koconverter - en to pt translation catalogue (17 entries)

en: CalligraConverter
pt: Conversor do Calligra

en: Calligra Document Converter
pt: Conversor de Documentos do Calligra

en: Copyright 2001-%1 Calligra developers
pt: 'Copyright' 2001-%1 dos programadores do Calligra

en: Input file
pt: Ficheiro de entrada

en: Output file
pt: Ficheiro de resultado

en: Make a backup of the destination file
pt: Fazer uma salvaguarda do ficheiro de destino

en: Batch mode: do not show dialogs
pt: Modo em lote: não mostrar janelas

en: Interactive mode: show dialogs (default)
pt: Modo interactivo: mostra janelas (por omissão)

en: Mimetype of the output file
pt: Tipo MIME do ficheiro de saída

en: The print orientation. This could be either Portrait or Landscape.
pt: A orientação da impressão. Poderá ser Retrato ou Paisagem.

en: The paper size. A4, Legal, Letter, ...
pt: O tamanho do papel. A4, Legal, Carta, ...

en: The size of the paper margin. By default this is 0.2.
pt: O tamanho da margem do papel. Por omissão, é igual a 0,2.

en: Two arguments required
pt: São necessários dois argumentos

en: Mimetype for input file %1 not found!
pt: O tipo MIME para o ficheiro de entrada %1 não foi encontrado!

en: Mimetype not found %1
pt: O tipo MIME %1 não foi encontrado

en: Mimetype not found, try using the -mimetype option
pt: O tipo MIME não foi encontrado. Tente usar a opção -mimetype

en: *** The conversion failed! ***
pt: *** A conversão falhou! ***
