koffice-dockers - en to pt translation catalogue (16 entries)

en: Found no shapes in the collection! %1
pt: Não foram encontradas formas na colecção! %1

en: Not a valid Calligra file: %1
pt: Não é um ficheiro do Calligra válido: %1

en: No body tag found in file: %1
pt: Não foi encontrada a marca 'body' no ficheiro: %1

en: No office:drawing tag found in file: %1
pt: Não foi encontrada a marca 'office:drawing' no ficheiro: %1

en: No shapes found in file: %1
pt: Não foram encontradas formas no ficheiro: %1

en: Add Shape
pt: Adicionar uma Forma

en: More
pt: Mais

en: Open Shape Collection
pt: Abrir a Colecção de Formas

en: Remove Shape Collection
pt: Remover a Colecção de Formas

en: Default
pt: Predefinição

en: Geometrics
pt: Geométricas

en: Arrows
pt: Setas

en: Funny
pt: Engraçadas

en: Collection Error
pt: Erro da Colecção

en: Shape Properties
pt: Propriedades da Forma

en: Snap Settings
pt: Configuração do Ajuste
