karbon - en to pt_BR translation catalogue (51 entries)

en: Blend
pt_BR: Misturar

en: Blend mode
pt_BR: Modo de mistura

en: Multiply
pt_BR: Multiplicar

en: Screen
pt_BR: Tela

en: Darken
pt_BR: Escurecer

en: Lighten
pt_BR: Clarear

en: Gaussian blur
pt_BR: Borrão gaussiano

en: Radius
pt_BR: Raio

en: Color Matrix
pt_BR: Matriz de Cores

en: Apply color matrix
pt_BR: Aplicar a matriz de cores

en: Saturate colors
pt_BR: Saturar as cores

en: Rotate hue
pt_BR: Rodar o tom

en: Luminance to alpha
pt_BR: Luminosidade para alfa

en: Saturate value
pt_BR: Saturar o valor

en: Angle
pt_BR: Ângulo

en: Color matrix
pt_BR: Matriz de cores

en: Component transfer
pt_BR: Transferência de componentes

en: Function
pt_BR: Função

en: Identity
pt_BR: Identidade

en: Table
pt_BR: Tabela

en: Discrete
pt_BR: Discreto

en: Gamma
pt_BR: Gama

en: Values
pt_BR: Valores

en: Slope
pt_BR: Inclinação

en: Intercept
pt_BR: Interceptar

en: Exponent
pt_BR: Expoente

en: Offset
pt_BR: Deslocamento

en: Composite
pt_BR: Composto

en: Operation
pt_BR: Operação

en: Convolve Matrix
pt_BR: Convolucionar a matriz

en: Duplicate
pt_BR: Duplicar

en: Wrap
pt_BR: Quebrar

en: None
pt_BR: Nenhum

en: Edge mode:
pt_BR: Modo de arestas:

en: Kernel size:
pt_BR: Tamanho do núcleo:

en: Target point:
pt_BR: Ponto de destino:

en: Bias:
pt_BR: Desvio:

en: Preserve alpha
pt_BR: Preservar o 'alfa'

en: Edit kernel
pt_BR: Editar o núcleo

en: Flood fill
pt_BR: Preenchimento

en: Flood color
pt_BR: Cor do preenchimento

en: Image
pt_BR: Imagem

en: Select image...
pt_BR: Selecionar imagem...

en: Select image
pt_BR: Selecionar imagem

en: Merge
pt_BR: Mesclar

en: Morphology
pt_BR: Morfologia

en: Erode
pt_BR: Erosão

en: Dilate
pt_BR: Dilatar

en: Operator:
pt_BR: Operador:

en: Radius x:
pt_BR: Raio em X:

en: Radius y:
pt_BR: Raio em Y:
