PictureShape - en to pt_BR translation catalogue (22 entries)

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change image
pt_BR: Mudar imagem

[ctx: (qtundo-format)]
en: Crop image
pt_BR: Cortar imagem

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change image color mode
pt_BR: Mudar o modo de cor da imagem

[ctx: (qtundo-format)]
en: Contour image (by image analysis)
pt_BR: Contornar imagem (por análise da imagem)

[ctx: (qtundo-format)]
en: Remove image contour
pt_BR: Remover contorno da imagem

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, bnImageFile)
en: Replace image...
pt_BR: Substituir imagem...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbAspect)
en: Keep proportions
pt_BR: Manter proporções

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, leftLabel)
en: Left:
pt_BR: Esquerda:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, rightLabel)
en: Right:
pt_BR: Direita:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, bottomLabel)
en: Bottom:
pt_BR: Inferior:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, topLabel)
en: Top:
pt_BR: Superior:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, bnFill)
en: Reset
pt_BR: Restaurar

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbContour)
en: Contour (by image analysis)
pt_BR: Contornar (por análise da imagem)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Color mode:
pt_BR: Modo de cores:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Crop
pt_BR: Recortar

en: Image
pt_BR: Imagem

en: Image shape that can display jpg, png etc.
pt_BR: Uma forma de imagens que pode mostrar JPEGs, PNGs, etc.

en: Standard
pt_BR: Padrão

en: Greyscale
pt_BR: Tons de cinza

en: Monochrome
pt_BR: Monocromático

en: Watermark
pt_BR: Marca d'água

en: Picture editing
pt_BR: Edição de imagens
