koconverter - en to pt_BR translation catalogue (17 entries)

en: CalligraConverter
pt_BR: Conversor do Calligra

en: Calligra Document Converter
pt_BR: Conversor de Documentos do Calligra

en: Copyright 2001-%1 Calligra developers
pt_BR: Copyright 2001-%1 desenvolvedores do Calligra

en: Input file
pt_BR: Arquivo de entrada

en: Output file
pt_BR: Arquivo de saída

en: Make a backup of the destination file
pt_BR: Fazer uma cópia de segurança do arquivo destino

en: Batch mode: do not show dialogs
pt_BR: Modo Lote: não mostra diálogos

en: Interactive mode: show dialogs (default)
pt_BR: Modo Interativo: mostra diálogos (padrão)

en: Mimetype of the output file
pt_BR: Tipo MIME do arquivo de saída

en: The print orientation. This could be either Portrait or Landscape.
pt_BR: A orientação da impressão. Pode ser Retrato ou Paisagem.

en: The paper size. A4, Legal, Letter, ...
pt_BR: O tamanho do papel. A4, Ofício, Carta, ...

en: The size of the paper margin. By default this is 0.2.
pt_BR: O tamanho da margem do papel. Por padrão é igual a 0,2.

en: Two arguments required
pt_BR: São necessários dois argumentos

en: Mimetype for input file %1 not found!
pt_BR: O tipo MIME para o arquivo de entrada %1 não foi encontrado!

en: Mimetype not found %1
pt_BR: O tipo MIME %1 não foi encontrado

en: Mimetype not found, try using the -mimetype option
pt_BR: Tipo MIME não encontrado. Tente usar a opção -mimetype

en: *** The conversion failed! ***
pt_BR: *** A conversão falhou! ***
