koffice - en to ru translation catalogue (842 entries)

en: Draw path
ru: Нарисовать контур

en: Freehand path
ru: Контур от руки

en: Angle snapping delta:
ru: Интервал углов прилипания:

en: Activate angle snap:
ru: Включить прилипание углов

en: Angle Constraints
ru: Ограничения на углы

en: Line
ru: Линия

en: Precision:
ru: Точность:

[ctx: The raw line data]
en: Raw
ru: Без обработки

en: Curve
ru: Кривые

en: Straight
ru: Прямые линии

en: Optimize
ru: Оптимизировать

en: Exactness:
ru: Точность:

en: Pencil
ru: Карандаш

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change Connection
ru: Изменение соединения
    изменение соединения

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change parameter
ru: Изменение параметра
    изменение параметра

[ctx: (qtundo-format)]
en: Convert to Path
ru: Преобразование в контур
    преобразование в контур

[ctx: (qtundo-format)]
en: Break subpath at points
ru: Разбивка субконтура по точкам
    разбивку субконтура по точкам

[ctx: (qtundo-format)]
en: Combine paths
ru: Объединение контуров
    объединение контуров

[ctx: (qtundo-format)]
en: Move control point
ru: Перемещение точки управления
    перемещение точки управления

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set fill rule
ru: Установка способа заливки
    установку способа заливки

[ctx: (qtundo-format)]
en: Insert points
ru: Вставка точки
    вставку точки

[ctx: (qtundo-format)]
en: Merge points
ru: Объединение точек
    объединение точек

[ctx: (qtundo-format)]
en: Move points
ru: Перемещение точек
    перемещение точек

[ctx: (qtundo-format)]
en: Remove points
ru: Удаление точек
    удаление точек

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set point type
ru: Установка типа точки
    установку типа точки

[ctx: (qtundo-format)]
en: Reverse paths
ru: Оборот контуров
    оборот контуров

[ctx: (qtundo-format)]
en: Break subpath
ru: Разбивка субконтура
    разбивку субконтура

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change segments to curves
ru: Преобразование сегментов в кривые
    преобразование сегментов в кривые

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change segments to lines
ru: Преобразование сегментов в линии
    преобразование сегментов в линии

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set marker
ru: Установка маркера
    установку маркера

[ctx: (qtundo-format)]
en: Align shapes
ru: Выравнивание объектов
    выравнивание объектов

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set background
ru: Выбор фона
    выбор фона

[ctx: (qtundo-format)]
en: Clip Shape
ru: Фиксация объекта
    фиксацию объекта

[ctx: (qtundo-format)]
en: Create shape
ru: Cоздание объекта
    cоздание объекта

[ctx: (qtundo-format) Delete one shape]
en: Delete shape
ru: Удаление объекта
    удаление объекта

[ctx: (qtundo-format)]
en: Delete shape | Delete shapes
ru[0]: Удаление объектов
    удаление объектов
ru[1]: Удаление объектов
    удаление объектов
ru[2]: Удаление объектов
    удаление объектов
ru[3]: Удаление объекта
    удаление объекта

[ctx: (qtundo-format)]
en: Distribute shapes
ru: Расстановка объектов
    расстановку объектов

[ctx: (qtundo-format)]
en: Group shapes
ru: Группировка объектов
    группировку объектов

[ctx: (qtundo-format)]
en: Add shapes to group
ru: Добавление объектов в группу
    добавление объектов в группу

[ctx: (qtundo-format)]
en: Keep Aspect Ratio
ru: Сохранение пропорций
    сохранение пропорций

[ctx: (qtundo-format)]
en: Lock shapes
ru: Блокировка объектов
    блокировку объектов

[ctx: (qtundo-format)]
en: Move shapes
ru: Перемещение объектов
    перемещение объектов

[ctx: (qtundo-format)]
en: Rename Shape
ru: Переименование объекта
    переименование объекта

[ctx: (qtundo-format)]
en: Reorder shapes
ru: Изменение порядка объектов
    изменение порядка объектов

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change Shape RunAround
ru: Изменение формы обтекания
    изменение формы обтекания

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set Shadow
ru: Установка тени
    установку тени

[ctx: (qtundo-format)]
en: Shear shapes
ru: Сдвиг объектов
    сдвиг объектов

[ctx: (qtundo-format)]
en: Resize shapes
ru: Изменение размера объектов
    изменение размера объектов

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set stroke
ru: Установка обводки
    установку обводки

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set opacity
ru: Установка непрозрачности
    установку непрозрачности

[ctx: (qtundo-format)]
en: Unclip Shape
ru: Снятие фиксации с объекта
    снятие фиксации с объекта

[ctx: (qtundo-format)]
en: Unclip Shapes
ru: Снятие фиксации с объектов
    снятие фиксации с объектов

[ctx: (qtundo-format)]
en: Ungroup shapes
ru: Разгруппировка объектов
    разгруппировку объектов

[ctx: (qtundo-format)]
en: Close subpath
ru: Замыкание субконтура
    замыкание субконтура

[ctx: (qtundo-format)]
en: Join subpaths
ru: Присоединение субконтуров
    присоединение субконтуров

[ctx: (qtundo-format)]
en: Remove subpath
ru: Удаление субконтура
    удаление субконтура

en: Standard
ru: Обычный

en: Lines
ru: Линии

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblTypeDesc)
en: Type:
ru: Тип:

en: Tie
ru: Соединительная линия

en: A connection between two other shapes
ru: Соединение двух разных объектов

en: Show Grid
ru: Показать сетку

en: Shows or hides grid
ru: Показать или скрыть сетку

en: Simple path shape
ru: Простой контур

en: A simple path shape
ru: Простой контур

en: %1 Options
ru: Параметры %1

[ctx: (qtundo-format)]
en: Paste Shapes
ru: Вставка объектов
    вставку объектов

en: Active tool: %1
ru: Активный инструмент: %1

[ctx: (qtundo-format)]
en: Paste Image
ru: Вставка изображения
    вставку изображения

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, nodeSnapGuide)
en: Nodes
ru: Узлы

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, extensionSnapGuide)
en: Extension of lines
ru: Дополнение линий

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, boundingBoxSnapGuide)
en: Bounding box of shape
ru: Площадка объекта

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, snapDistance)
en: Proximity distance where snapping happens
ru: Расстояние, на котором происходит привязка

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, snapDistance)
en:  px
ru:  пикс.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, orthogonalSnapGuide)
en: Orthogonal
ru: Ортогональная

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, intersectionSnapGuide)
en: Intersection of lines
ru: Пересечение линий

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, lineGuideSnapGuide)
en: Guide lines
ru: Линии направляющих

en: Embedded svg shape
ru: Встроенный объект SVG

en: Create object
ru: Создать объект

en: Pan
ru: Перемещение

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change Segment
ru: Изменение сегмента
    изменение сегмента

en: Corner point
ru: Угловая точка

en: Smooth point
ru: Сглаженная точка

en: Symmetric Point
ru: Симметричная точка

en: Make curve point
ru: Сделать отрезок точки кривым

en: Make line point
ru: Сделать отрезок точки прямым

en: Segment to Line
ru: Сегмент в линию

en: Segment to Curve
ru: Сегмент в кривую

en: Insert point
ru: Вставить точку

en: Remove point
ru: Удалить точку

en: Break at point
ru: Разбить в точке

en: Break at segment
ru: Разбить на сегменты

en: Join with segment
ru: Объединить с сегментом

en: Merge points
ru: Объединить точки

en: To Path
ru: В контур

en: Line/Curve
ru: Линия/кривая

en: Drag to move handle.
ru: Чтобы переместить точку управления, перетащите её.

en: Drag to move point. Shift click to change point type.
ru: Чтобы переместить точку, перетащите её. Чтобы изменить тип точки, щёлкните по ней с нажатой клавишей Shift.

en: Drag to move control point.
ru: Чтобы переместить точку управления, перетащите её.

en: Drag to change curve directly. Double click to insert new path point.
ru: Перетащите для изменения направления кривой. Двойное нажатие добавляет новую точку.

en: Press B to break path at selected point.
ru: Нажмите клавишу «B», чтобы разбить контур в выбранной точке.

en: Press B to break path at selected segments.
ru: Нажмите клавишу «B», чтобы разбить контур на выбранные сегменты.

en: Path editing
ru: Редактирование кривых

en: Zoom
ru: Масштаб

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, zoomInButton)
en: Zoom In
ru: Приблизить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, zoomOutButton)
en: Zoom Out
ru: Отдалить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, convertToPath)
en: Convert To Path
ru: Преобразовать в контур

[ctx: Default text for undo action]
en: Undo
ru: Отменить

en: Undo %1
ru: Отменить %1

[ctx: Default text for redo action]
en: Redo
ru: Повторить

en: Redo %1
ru: Повторить %1

en: <empty>
ru: Пусто

en: Redo
ru: Повторить

en: Undo
ru: Отменить

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
ru: &Файл

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
ru: &Настройка

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: File
ru: Файл

en: No autosave
ru: Без автосохранения

[ctx: unit symbol for minutes, leading space as separator]
en:  min
ru:  мин

en: Autosave interval:
ru: Интервал автосохранения:

en: Create backup file:
ru: Создавать резервную копию:

en: Grid color:
ru: Цвет сетки:

en: Units:
ru: Единица измерения:

en: Handle radius:
ru: Радиус точки управления:

en: Grab sensitivity:
ru: Чувствительность захвата:

en: Paste offset:
ru: Отступ вставки:

en: Only print and exit
ru: Только распечатать и выйти

en: Open a new document based on the given template (desktopfile name)
ru: Открыть новый документ на основе заданного шаблона (имя файла рабочего стола)

en: Open a new document based on the given template file
ru: Открыть новый документ на основе заданного шаблона

en: Override display DPI
ru: Разрешение экрана, определённое пользователем

en: Only export to PDF and exit
ru: Только экспортировать в PDF и выйти

en: Filename for export-pdf
ru: Имя файла для экспорта pdf

en: just load the file and then exit
ru: загрузить файл и выйти

en: load the file, show the window and progressbar and then exit
ru: загрузить файл, показать окно и индикатор выполнения, а затем выйти

en: Filename to write profiling information into.
ru: Имя файла, в который будет записана информация о профилировании.

en: Load a file and save it as an ODF file. Meant for debugging.
ru: Открыть документ и сохранить его в формате ODF. Используется для отладки.

en: File(s) or URL(s) to open
ru: Файл(ы) или ссылка для открытия

en: You are running a 32 bits build on a 64 bits Windows.
    This is not recommended.
    Please download and install the x64 build instead.
ru: Используется 32-битная сборка в 64-битной версии Windows.
    Этого не рекомендуется делать.
    Скачайте и установите вместо неё 64-битную сборку.

en: %1: Critical Error
ru: %1: Критическая ошибка

en: Essential application components could not be found.
    This might be an installation issue.
    Try restarting or reinstalling.
ru: Не удалось найти важные компоненты приложения.
    Это может быть проблемой установки.
    Попробуйте перезапустить или переустановить.

en: No template found for: %1
ru: Не найдено шаблонов для %1

en: Too many templates found for: %1
ru: Найдено несколько шаблонов для %1

en: Template %1 failed to load.
ru: Ошибка открытия шаблона %1.

en: No template found at: %1
ru: Не найдено шаблонов в: %1

[ctx: @title:window]
en: Recover Files
ru: Восстановление файлов

en: The following autosave file can be recovered:
ru: Можно восстановить следующий автоматически сохранённый файл:

en: The following autosave files can be recovered:
ru: Можно восстановить следующие автоматически сохранённые файлы:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, m_alwaysUseCheckBox)
en: Always use this template at application start up
ru: Всегда открывать этот шаблон при запуске

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_alwaysUseCheckBox)
en: Always use this template
ru: Всегда использовать этот шаблон

en: Making backup...
ru: Создание резервной копии...

en: Saving...
ru: Сохранение...

en: Could not save
    %1
ru: Не удалось сохранить
    %1

en: Could not save %1
    Reason: %2
ru: Не удалось сохранить %1
    Причина: %2

en: Document <i>%1</i> saved
ru: Документ <i>%1</i> сохранён

en: The password of this encrypted document is not known. Autosave aborted! Please save your work manually.
ru: Не указан пароль от этого зашифрованного файла. Автосохранение прервано. Попробуйте сохранить файл вручную.

en: Autosaving...
ru: Автосохранение...

en: Error during autosave! Partition full?
ru: Произошла ошибка при автосохранении. Возможно, диск переполнен.

en: Could not create the file for saving
ru: Не удалось создать файл для сохранения

en: Not able to write '%1'. Partition full?
ru: Не удаётся сохранить «%1». Возможно, диск переполнен.

en: Not able to write RDF metadata. Partition full?
ru: Не удаётся сохранить метаданные RDF. Возможно, диск переполнен.

en: Error while trying to write '%1'. Partition full?
ru: Не удаётся сохранить «%1». Возможно, диск переполнен.

en: Malformed URL
    %1
ru: Неверный адрес
    %1

en: An autosaved file exists for this document.
    Do you want to open it instead?
ru: Существует автосохранение этого документа.
    Открыть автосохранение?

en: The file %1 does not exist.
ru: Файл %1 не существует.

en: Opening Document
ru: Открытие документа

en: Could not create the filter plugin
ru: Не удалось создать модуль фильтра

en: Could not create the output document
ru: Не удалось создать выходной документ

en: File not found
ru: Файл не найден

en: Cannot create storage
ru: Невозможно сохранить данные

en: Bad MIME type
ru: Неправильный тип MIME

en: Error in embedded document
ru: Ошибка во внедрённом документе

en: Format not recognized
ru: Недопустимый формат

en: Not implemented
ru: Не реализовано

en: Parsing error
ru: Ошибка разбора

en: Document is password protected
ru: Документ защищён паролем

en: Invalid file format
ru: Неверный формат файла

en: Internal error
ru: Внутренняя ошибка

en: Out of memory
ru: Не хватает памяти

en: Empty Filter Plugin
ru: Отсутствует модуль фильтра

en: Trying to load into the wrong kind of document
ru: Попытка загрузить документ недопустимого типа

en: Failed to download remote file
ru: Не удалось загрузить удалённый файл

en: Unknown error
ru: Неизвестная ошибка

en: Could not open %2.
    Reason: %1.
    %3
ru: Не удалось открыть %2.
    Причина: %1.
    %3

en: Document <i>%1</i> loaded
ru: Документ <i>%1</i> загружен

en: Could not find %1
ru: Не удалось найти %1

en: Parsing error in %1 at line %2, column %3
    Error message: %4
ru: Ошибка обработки файла %1 в строке %2, позиции %3
    Сообщение об ошибке: %4

en: %1 is not a file.
ru: %1 не является файлом.

en: Could not open the file for reading (check read permissions).
ru: Не удалось открыть файл для чтения (проверьте права на чтение).

en: Could not read the beginning of the file.
ru: Не удалось прочитать заголовок файла.

en: parsing error in the main document at line %1, column %2
    Error message: %3
ru: Ошибка обработки данных файла в строке %1, колонке %2
    Сообщение об ошибке: %3

en: Not a valid Calligra file: %1
ru: Неверный формат файла Calligra: %1

en: Invalid document: no file 'maindoc.xml'.
ru: Неверный формат документа: нет файла «maindoc.xml».

en: Document <i>%1</i> contains several versions. Go to File->Versions to open an old version.
ru: Документ <i>%1</i> содержит несколько версий. Чтобы открыть старую версию перейдите к пункту меню «Файл»->«Версии».

en: Untitled
ru: Безымянный

en: <p>The document <b>'%1'</b> has been modified.</p><p>Do you want to save it?</p>
ru: <p>Документ <b>%1</b> был изменён.</p><p>Сохранить его?</p>

en: Internal error: saveXML not implemented
ru: Внутренняя ошибка: не реализован метод saveXML

en: Could not open
    %1
ru: Не удалось открыть
    %1

en: Could not open %1
    Reason: %2
ru: Не удалось открыть %1
    Причина: %2

en: a word processing
ru: документ

en: a spreadsheet
ru: электронная таблица

en: a presentation
ru: презентация

en: a chart
ru: диаграмма

en: a drawing
ru: рисунок

en: The document "%1" has been modified.
    Do you want to save your changes or discard them?
ru: Документ «%1» был изменён.
    Сохранить изменения или отклонить их?

en: Close Document
ru: Закрыть документ

en: No
ru: Нет

en: Yes
ru: Да

en: Could not export file.
ru: Не удалось экспортировать файл.

en: Missing Export Filter
ru: Отсутствует фильтр экспорта

en: Could not import file of type
    %1
ru: Не удалось импортировать файл типа
    %1

en: Missing Import Filter
ru: Отсутствует фильтр импорта

en: Choose Filter
ru: Фильтр

en: Case Sensitive
ru: Чувствительность к регистру

en: Match cases when searching
ru: Учитывать регистр при поиске

en: Match only whole words
ru: Учитывать только целые слова

en: Whole Words Only
ru: Только целые слова

en: Find from Cursor
ru: Поиск от курсора

en: Start searching from the current cursor
ru: Начать поиск с текущей позиции курсора

en: %1 unsaved document (%2)
ru: %1 несохранённый документ (%2)

en: Export as PDF...
ru: Экспортировать как PDF...

en: Reload
ru: Обновить

en: Versions...
ru: Версии...

en: Open ex&isting Document as Untitled Document...
ru: Открыть су&ществующий документ как новый...

en: E&xport...
ru: &Экспорт...

en: En&crypt Document
ru: За&шифровать документ

en: &Uncompress to Directory
ru: &Распаковать в каталог

en: &New View
ru: &Создать вид

en: Document Information
ru: Сведения о документе

en: Full Screen Mode
ru: Полноэкранный режим

en: Show Dockers
ru: Показать панели

[ctx: @action:inmenu]
en: Show Docker Titlebars
ru: Показать заголовки панелей

en: Dockers
ru: Панели

en: (write protected)
ru: (защита от записи)

en: Save as %1
ru: Сохранить как %1

en: Save
ru: Сохранить

en: %1 (unknown file type)
ru: %1 (неизвестный тип файла)

en: <qt>Saving as a %1 may result in some loss of formatting.<p>Do you still want to save in this format?</qt>
ru: <qt>Сохранение в формате %1 может привести к частичной потере форматирования. <p> Сохранить в этом формате?</qt>

en: Confirm Save
ru: Подтверждение сохранения

en: <qt>Exporting as a %1 may result in some loss of formatting.<p>Do you still want to export to this format?</qt>
ru: <qt>Экспорт в формат %1 может привести к частичной потере форматирования. <p>Вы хотите экспортировать в этот формат?</qt>

en: Confirm Export
ru: Подтверждение экспорта

en: Export
ru: Экспортировать

en: untitled
ru: Безымянный

en: Open Document
ru: Открыть документ

en: Import Document
ru: Импорт документа

en: Export as PDF
ru: Экспортировать как PDF

en: Cannot export to the specified file
ru: Не удалось экспортировать в выбранный файл

en: Document
ru: Документ

en: Document - %1
ru: Документа — %1

en: You will lose all changes made since your last save
    Do you want to continue?
ru: Изменения, сделанные со времени последнего сохранения, будут утеряны.
    Продолжить?

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Show %1 Toolbar
ru: Показать панель инструментов %1

en: Hide %1 Toolbar
ru: Скрыть панель инструментов %1

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_openExistingButton)
en: Open Existing Document
ru: Открыть существующий документ

en: Recent Documents
ru: Последние документы

en: Custom Document
ru: Другой документ

en: Stop
ru: Остановить

en: Printing
ru: Печать...

en: Printing done
ru: Печать завершена

en: Close
ru: Закрыть

en: Stopped
ru: Остановлено

en: Open This Document
ru: Открыть этот документ

[ctx: File modification date and time. %1 is date time]
en: <tr><td><b>Modified:</b></td><td>%1</td></tr>
ru: <tr><td><b>Время модификации:</b></td><td>%1</td></tr>

[ctx: File access date and time. %1 is date time]
en: <tr><td><b>Accessed:</b></td><td>%1</td></tr>
ru: <tr><td><b>Время доступа:</b></td><td>%1</td></tr>

en: Default
ru: По умолчанию

en: Show Guides
ru: Показать направляющие

en: Shows or hides guides
ru: Показать или скрыть направляющие

en: Create Template
ru: Создать шаблон

[ctx: Template name]
en: Name:
ru: Имя:

en: Group:
ru: Группа:

en: &Add Group...
ru: &Добавить группу...

en: &Remove
ru: Удалить

en: Picture
ru: Рисунок

en: &Preview
ru: &Просмотр

en: Custom:
ru: Другой:

en: &Select...
ru: &Выбрать...

en: Use the new template as default
ru: Сделать новый шаблон шаблоном по умолчанию

en: Do you really want to overwrite the existing '%1' template?
ru: Заменить существующий шаблон %1?

en: Add Group
ru: Добавить группу

en: Enter group name:
ru: Имя группы:

en: This name is already used.
ru: Это имя уже используется.

en: Do you really want to remove that group?
ru: Удалить группу?

en: Remove Group
ru: Удалить группу

en: Do you really want to remove that template?
ru: Удалить шаблон?

en: Remove Template
ru: Удалить шаблон

en: Could not load picture.
ru: Не удалось загрузить рисунок.

en: No picture available.
ru: Нет доступных рисунков.

en: Use This Template
ru: Использовать этот шаблон

en: Version
ru: Версия

en: Date & Time
ru: Дата и время

en: Saved By
ru: Сохранён

en: Comment
ru: Комментарий

en: &Add
ru: &Добавить

en: &Modify
ru: &Изменить

en: &Open
ru: &Открыть

en: A new version could not be added
ru: Не удалось добавить новую версию

en: Date: %1
ru: Дата: %1

en: Active Author Profile
ru: Активный профиль автора

[ctx: choice for author profile]
en: Anonymous
ru: Анонимный

en: Default Author Profile
ru: Профиль автора по умолчанию

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: No store backend
ru: Нет программы сохранения

en: Parsing error in the main document at line %1, column %2
    Error message: %3
ru: Ошибка обработки данных основного документа в строке %1, позиции %2
    Сообщение об ошибке: %3

[ctx: Page size]
en: Screen
ru: Размер экрана

[ctx: Page size]
en: Custom
ru: Другой формат

en: Millimeters (mm)
ru: Миллиметры (мм)

en: Centimeters (cm)
ru: Сантиметры (см)

en: Decimeters (dm)
ru: Дециметры (дм)

en: Inches (in)
ru: Дюймы (дм)

en: Pica (pi)
ru: Пика (pi)

en: Cicero (cc)
ru: Цицеро (cc)

en: Points (pt)
ru: Пункты (пт)

en: Pixels (px)
ru: Пикселы (пикс.)

en: Unsupported unit
ru: Неподдерживаемая единица измерения

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change master slide
ru: Изменение слайда-шаблона
    изменение слайда-шаблона

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change master page
ru: Изменение страницы-шаблона
    изменение страницы-шаблона

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set Page Layout
ru: Установка формата страницы
    установку формата страницы

[ctx: (qtundo-format)]
en: Display master background
ru: Отображение фона-шаблона
    отображение фона-шаблона

[ctx: (qtundo-format)]
en: Display slide background
ru: Отображение фона слайда
    отображение фона слайда

[ctx: (qtundo-format)]
en: Display page background
ru: Отображение фона страницы
    отображение фона страницы

[ctx: (qtundo-format)]
en: Show master shapes
ru: Отображение объектов-шаблонов
    отображение объектов-шаблонов

[ctx: (qtundo-format)]
en: Hide master shapes
ru: Скрытие объектов-шаблонов
    скрытие объектов-шаблонов

[ctx: (qtundo-format) Delete one slide]
en: Delete slide
ru: Удаление слайда
    удаление слайда

[ctx: (qtundo-format) Delete one page]
en: Delete page
ru: Удаление страницы
    удаление страницы

[ctx: (qtundo-format)]
en: Delete slide | Delete slides
ru[0]: Удаление слайдов
    удаление слайдов
ru[1]: Удаление слайдов
    удаление слайдов
ru[2]: Удаление слайдов
    удаление слайдов
ru[3]: Удаление слайда
    удаление слайда

[ctx: (qtundo-format)]
en: Delete page | Delete pages
ru[0]: Удаление страниц
    удаление страниц
ru[1]: Удаление страниц
    удаление страниц
ru[2]: Удаление страниц
    удаление страниц
ru[3]: Удаление страницы
    удаление страницы

[ctx: (qtundo-format)]
en: Insert slide
ru: Вставка слайда
    вставку слайда

[ctx: (qtundo-format)]
en: Insert page
ru: Вставка страницы
    вставку страницы

[ctx: (qtundo-format)]
en: Move slide | Move slides
ru[0]: Перемещение слайдов
    перемещение слайдов
ru[1]: Перемещение слайдов
    перемещение слайдов
ru[2]: Перемещение слайдов
    перемещение слайдов
ru[3]: Перемещение слайда
    перемещение слайда

[ctx: (qtundo-format)]
en: Move page | Move pages
ru[0]: Перемещение страниц
    перемещение страниц
ru[1]: Перемещение страниц
    перемещение страниц
ru[2]: Перемещение страниц
    перемещение страниц
ru[3]: Перемещение страницы
    перемещение страницы

en: Configure
ru: Настроить

en: Misc
ru: Прочее

en: Grid
ru: Сетка

[ctx: @title:tab Document settings page]
en: Document
ru: Документ

en: Document Settings
ru: Настройка документа

[ctx: @title:tab Author page]
en: Author
ru: Автор

en: Author
ru: Автор

en: Select a master slide design:
ru: Выберите оформление слайда-шаблона:

en: Master Slide
ru: Слайд-шаблон

en: Select a master page design:
ru: Выберите оформление страницы-шаблона:

en: Master Page
ru: Страница-шаблон

en: Slide %1
ru: Слайд %1

en: Page  %1
ru: Страница %1

en: Layer
ru: Слой

en: Group
ru: Группа

en: Shape
ru: Фигура

[ctx: (qtundo-format)]
en: Rename Slide
ru: Переименовать слайд

[ctx: (qtundo-format)]
en: Rename Page
ru: Переименовать страницу

[ctx: (qtundo-format)]
en: Rename Layer
ru: Переименовать слой

en: Slide
ru: Слайд

en: Visible
ru: Видимость

en: Locked
ru: Блокировка

[ctx: (qtundo-format)]
en: Reparent shapes
ru: Реорганизация объектов
    реорганизацию объектов

en: &Move Here
ru: &Переместить сюда

en: &Copy Here
ru: &Копировать сюда

en: C&ancel
ru: О&тмена

en: Add a new slide or layer
ru: Добавить новый слайд или слой

en: Add a new page or layer
ru: Добавить новую страницу или слой

en: Page
ru: Страница

en: Delete selected objects
ru: Удалить выбранные объекты

en: Raise selected objects
ru: Поднять выбранные объекты

en: Lower selected objects
ru: Опустить выбранные объекты

en: Minimal View
ru: Минимальный вид

en: Detailed View
ru: Подробный вид

en: Thumbnail View
ru: Миниатюры

en: View mode
ru: Режим просмотра

en: Enter the name of the new layer:
ru: Введите название нового слоя:

en: New Layer
ru: Новый слой

en: New layer
ru: Новый слой

[ctx: (qtundo-format)]
en: Create Layer
ru: Создание слоя
    создание слоя

[ctx: (qtundo-format)]
en: Delete Layer
ru: Удаление слоя
    удаление слоя

en: Could not delete all layers. At least one layer is required.
ru: Не удалось удалить все слои. Нужен как минимум один слой.

en: Error deleting layers
ru: Ошибка при удалении слоев

en: Add a new slide
ru: Добавить новый слайд

en: Add a new page
ru: Добавить новую страницу

en: Cut
ru: Вырезать

en: Copy
ru: Копировать

en: Paste
ru: Вставить

en: Page %1
ru: Страница %1

[ctx: (qtundo-format)]
en: Paste Slide | Paste Slides
ru[0]: Вставка слайдов
    вставку слайдов
ru[1]: Вставка слайдов
    вставку слайдов
ru[2]: Вставка слайдов
    вставку слайдов
ru[3]: Вставка слайда
    вставку слайда

[ctx: (qtundo-format)]
en: Paste Page | Paste Pages
ru[0]: Вставка страниц
    вставку страниц
ru[1]: Вставка страниц
    вставку страниц
ru[2]: Вставка страниц
    вставку страниц
ru[3]: Вставка страницы
    вставку страницы

en: Tools
ru: Инструменты

en: D&elete
ru: У&далить

en: Snap to Grid
ru: Прилипать к сетке

en: Show Master Pages
ru: Показать страницы-шаблоны

en: Show Rulers
ru: Показать линейки

en: Show/hide the view's rulers
ru: Показать или скрыть линейки

en: Show Page Margins
ru: Показать поля страниц

en: Show/hide the page margins
ru: Показать или скрыть поля страницы

en: Insert Page
ru: Вставить страницу

en: Insert a new page after the current one
ru: Вставить новую страницу после текущей

en: Copy Page
ru: Скопировать страницу

en: Copy the current page
ru: Скопировать текущую страницу

en: Delete Page
ru: Удалить страницу

en: Delete the current page
ru: Удалить текущую страницу

en: Master Page...
ru: Страница-шаблон...

en: Page Layout...
ru: Свойства страницы...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, variables)
en: Variable
ru: Переменная

en: Import Document...
ru: Импорт документа...

en: Configure...
ru: Настроить...

en: Import Slideshow
ru: Импорт презентации

en: Could not import
    %1
ru: Не удалось импортировать
    %1

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change page layout
ru: Изменение формата страницы
    изменение формата страницы

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, backgroundImage)
en: Set image ...
ru: Установить изображение ...

en: Background
ru: Фон

en: Page Background
ru: Фон страницы

en: Page Design
ru: Дизайн страницы

en: Slide Design
ru: Дизайн слайда

en: Use background of master page
ru: Использовать фон страницы-шаблона

en: Use background of master slide
ru: Использовать фон слайда-шаблона

en: Display shapes of master page
ru: Отображать формы страницы-шаблона

en: Display shapes of master slide
ru: Отображать формы слайда-шаблона

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change page background image
ru: Изменение изображения фона
    изменение изображения фона

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change slide background image
ru: Изменение изображения фона слайда
    изменение изображения фона слайда

en: Master Slide %1/%2
ru: Слайд-шаблон %1/%2

en: Slide %1/%2
ru: Слайд %1/%2

en: Master Page %1/%2
ru: Страница-шаблон %1/%2

en: Page %1/%2
ru: Страница %1/%2

en: Clear
ru: Очистить

en: Subtract
ru: Вычитание

en: Multiply
ru: Умножение

en: Alpha mask
ru: Маска альфа-канала

en: Alpha
ru: Альфа-канал

en: Undefined operation in the alpha color space
ru: Неопределённое действие в цветовом пространстве альфа-канала

en: L*a*b* (16-bit integer/channel, unmanaged)
ru: L*a*b* (16 бит на канал, неуправляемый)

en: Lightness
ru: Светлота

en: RGB (16-bit integer/channel, unmanaged)
ru: RGB (16 бит на канал, неуправляемый)

en: RGB (8-bit integer/channel, unmanaged)
ru: RGB (8 бит на канал, неуправляемый)

en: Blue
ru: Синий

en: Green
ru: Зелёный

en: Red
ru: Красный

en: Undefined operation in the %1 space
ru: Неопределённая операция в пространстве %1

en: Undefined operation in the %1 color space
ru: Неопределённая операция в цветовом пространстве %1

en: Simple Color Conversion Engine
ru: Простой движок цветового преобразования

en: Alpha darken
ru: Затемнение альфа-канала

en: Behind
ru: Подложка

en: Dissolve
ru: Растворение

en: Erase
ru: Стирание

en: Greater
ru: Больше

en: Normal
ru: Нормальное

en: Overlay
ru: Перекрытие

en: Grain Merge
ru: Слияние зерна

en: Grain Extract
ru: Извлечение зерна

en: Hard Mix
ru: Жёсткое смешивание

en: Geometric Mean
ru: Cреднее геометрическое

en: Parallel
ru: Среднее гармоническое

en: Allanon
ru: Среднее арифметическое

en: Screen
ru: Осветление

en: Color Dodge
ru: Осветление цвета

en: Linear Dodge
ru: Линейное осветление

en: Lighten
ru: Осветление

en: Hard Light
ru: Жёсткое осветление

en: Soft Light (SVG)
ru: Мягкий свет (SVG)

en: Soft Light (Photoshop)
ru: Мягкий свет (Photoshop)

en: Gamma Light
ru: Осветление гаммы

en: Vivid Light
ru: Яркое осветление

en: Pin Light
ru: Точечное осветление

en: Linear Light
ru: Линейное осветление

en: Color Burn
ru: Затемнение цвета

en: Linear Burn
ru: Линейное затемнение

en: Darken
ru: Затемнение

en: Gamma Dark
ru: Затемнение гаммы

en: Addition
ru: Добавление

en: Inversed-Subtract
ru: Обратное вычитание

en: Divide
ru: Деление

en: Arcus Tangent
ru: Касательная дуга

en: Difference
ru: Разница

en: Exclusion
ru: Исключение

en: Equivalence
ru: Эквивалентное

en: Additive-Subtractive
ru: Аддитивное вычитание

en: Copy Red
ru: Копирование красного

en: Copy Green
ru: Копирование зелёного

en: Copy Blue
ru: Копирование синего

en: Tangent Normalmap
ru: Касательная карта нормалей

en: Combine Normal Maps
ru: Комбинированные карты нормалей

en: Color
ru: Цвет

en: Hue
ru: Оттенок

en: Saturation
ru: Насыщенность

en: Increase Saturation
ru: Увеличение насыщенности

en: Decrease Saturation
ru: Уменьшение насыщенности

en: Luminosity
ru: Яркость света

en: Increase Luminosity
ru: Увеличение яркости света

en: Decrease Luminosity
ru: Уменьшение яркости света

en: Darker Color
ru: Темнее

en: Lighter Color
ru: Светлее

en: Color HSI
ru: Цвет HSI

en: Hue HSI
ru: Тон HSI

en: Saturation HSI
ru: Насыщенность HSI

en: Increase Saturation HSI
ru: Увеличение насыщенности HSI

en: Decrease Saturation HSI
ru: Уменьшение насыщенности HSI

en: Intensity
ru: Интенсивность

en: Increase Intensity
ru: Увеличение интенсивности

en: Decrease Intensity
ru: Уменьшение интенсивности

en: Color HSL
ru: Цвет HSL

en: Hue HSL
ru: Тон HSL

en: Saturation HSL
ru: Насыщенность HSL

en: Increase Saturation HSL
ru: Увеличение насыщенности HSL

en: Decrease Saturation HSL
ru: Уменьшение насыщенности HSL

en: Increase Lightness
ru: Увеличение светлоты

en: Decrease Lightness
ru: Уменьшение светлоты

en: Color HSV
ru: Цвет HSV

en: Hue HSV
ru: Тон HSV

en: Saturation HSV
ru: Насыщенность HSV

en: Increase Saturation HSV
ru: Увеличение насыщенности HSV

en: Decrease Saturation HSV
ru: Уменьшение насыщенности HSV

en: Value
ru: Значение

en: Increase Value
ru: Увеличение значения

en: Decrease Value
ru: Уменьшение значения

en: Generic RGB Histogram
ru: Обычная гистограмма RGB

en: L*a*b* Histogram
ru: Гистограмма L*a*b*

en: Generic L*a*b* Histogram
ru: Обычная гистограмма L*a*b*

en: Grayscale
ru: Оттенки серого

en: Grayscale (without transparency)
ru: Оттенки серого без прозрачности

en: 8 Bits
ru: 8 разрядов

en: 16 Bits
ru: 16 разрядов

en: 16 Bits Float
ru: 16 бит с плавающей запятой

en: 32 Bits Float
ru: 32 бита с плавающей запятой

en: 64 Bits Float
ru: 64 бита с плавающей запятой

en: Arithmetic
ru: Арифметический

en: Negative
ru: Отрицательный

en: Mix
ru: Смешивание

en: Inverse Subtract
ru: Обратное вычитание

en: Burn
ru: Затемнение

en: Additive Subtractive
ru: Аддитивное вычитание

en: Alpha Darken
ru: Затемнение альфа-канала

en: Bumpmap
ru: Рельефное

en: Combine Normal Map
ru: Комбинированная карта нормалей

en: SVG Gradient
ru: Градиент SVG

en: Select the object you want to reference
ru: Выберите объект, на который нужно сделать ссылки

en: Reference
ru: Ссылка

en: Set For All Existing
ru: Установить для всех существующих

[ctx: statement is an Rdf related term]
en: <qt>Edits will be lost.<p>There is %1 invalid statement left.</qt> | <qt>Edits will be lost.<p>There are %1 invalid statements left.</qt>
ru[0]: <qt>Изменения будут потеряны.<p>Остался %1 неверный запрос.</qt>
ru[1]: <qt>Изменения будут потеряны.<p>Осталось %1 неверных запроса.</qt>
ru[2]: <qt>Изменения будут потеряны.<p>Осталось %1 неверных запросов.</qt>
ru[3]: <qt>Изменения будут потеряны.<p>Остался %1 неверный запрос.</qt>

[ctx: statement is an Rdf related term]
en: Discard invalid statements?
ru: Удалить неверные запросы?

en: Rdf
ru: RDF

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Triples
ru: Тройки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, newStylesheet) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, newTripleButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, newNamespaceButton)
en: new
ru: Создать

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, copyTripleButton)
en: copy
ru: Копировать

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, deleteStylesheet) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, deleteTripleButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, deleteNamespaceButton)
en: delete
ru: Удалить

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2)
en: Namespaces
ru: Пространства имён

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_namespaceView)
en: Prefix
ru: Префикс

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_namespaceView)
en: Namespace
ru: Пространство имён

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_3)
en: Semantic
ru: Семантические

note: i18n: ectx: property (html), widget (QTextEdit, m_sparqlQuery)
en: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Bitstream Vera Sans'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Verdana'; font-size:13pt;"># Insert your SPARQL query here<br /># Results are shown below.</span></p>
    <p style="-qt-paragraph-type:empty; margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-family:'Verdana'; font-size:13pt;"></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Verdana'; font-size:13pt;">prefix rdf:  &lt;http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#&gt; </span></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Verdana'; font-size:13pt;">prefix foaf: &lt;http://xmlns.com/foaf/0.1/&gt; </span></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Verdana'; font-size:13pt;">prefix pkg:  &lt;http://docs.oasis-open.org/ns/office/1.2/meta/pkg#&gt; </span></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Verdana'; font-size:13pt;">prefix geo84: &lt;http://www.w3.org/2003/01/geo/wgs84_pos#&gt;</span></p>
    <p style="-qt-paragraph-type:empty; margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-family:'Verdana'; font-size:13pt;"></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Verdana'; font-size:13pt;">select ?s ?p ?o </span></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Verdana'; font-size:13pt;">where { </span></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Verdana'; font-size:13pt;"> ?s ?p ?o </span></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Verdana'; font-size:13pt;">}</span></p>
    <p style="-qt-paragraph-type:empty; margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-family:'Verdana'; font-size:13pt;"></p>
    <p style="-qt-paragraph-type:empty; margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-family:'Verdana'; font-size:13pt;"></p>
    <p style="-qt-paragraph-type:empty; margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-family:'Verdana'; font-size:13pt;"></p></body></html>
ru: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Bitstream Vera Sans'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Verdana'; font-size:13pt;"># Вставьте сюда запрос SPARQL<br /># Результаты показаны ниже.</span></p>
    <p style="-qt-paragraph-type:empty; margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-family:'Verdana'; font-size:13pt;"></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Verdana'; font-size:13pt;">prefix rdf:  &lt;http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#&gt; </span></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Verdana'; font-size:13pt;">prefix foaf: &lt;http://xmlns.com/foaf/0.1/&gt; </span></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Verdana'; font-size:13pt;">prefix pkg:  &lt;http://docs.oasis-open.org/ns/office/1.2/meta/pkg#&gt; </span></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Verdana'; font-size:13pt;">prefix geo84: &lt;http://www.w3.org/2003/01/geo/wgs84_pos#&gt;</span></p>
    <p style="-qt-paragraph-type:empty; margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-family:'Verdana'; font-size:13pt;"></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Verdana'; font-size:13pt;">select ?s ?p ?o </span></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Verdana'; font-size:13pt;">where { </span></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Verdana'; font-size:13pt;"> ?s ?p ?o </span></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Verdana'; font-size:13pt;">}</span></p>
    <p style="-qt-paragraph-type:empty; margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-family:'Verdana'; font-size:13pt;"></p>
    <p style="-qt-paragraph-type:empty; margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-family:'Verdana'; font-size:13pt;"></p>
    <p style="-qt-paragraph-type:empty; margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-family:'Verdana'; font-size:13pt;"></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_sparqlExecute)
en: Execute
ru: Выполнить

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_5)
en: Stylesheets
ru: Таблицы стилей

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Set the default stylesheet for Semantic objects in this document. New RDF objects will use this stylesheet automatically. The buttons allow you to set the stylesheet for all existing semantic objects to the new default stylesheet as well.
ru: Установка таблиц стилей по умолчанию для семантических объектов в этом документе. Новые объекты RDF будут автоматически использовать эту таблицу стилей. Кнопки также позволяют установить таблицу стилей для всех существующих семантических объектов в новую таблицу стилей по умолчанию.

en: Apply Stylesheet
ru: Применить таблицу стилей

en: System
ru: Система

en: User
ru: Пользователь

en: Reapply Current
ru: Заново применить

en: Disassociate
ru: Отделить

en: Edit %1
ru: Изменить %1

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Stylesheet Definition
ru: Определение таблицы стилей

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Variables Available
ru: Доступные переменные

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, variables)
en: Description
ru: Описание

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, stylesheets)
en: Stylesheet Name
ru: Название таблицы стилей

en: Empty
ru: Пусто

en: Literal
ru: Константа

en: Blank
ru: Пустой

en: Valid
ru: Действителен

en: Subject
ru: Тема

en: Predicate
ru: Предикат

en: Object
ru: Объект

en: Obj Type
ru: Тип объекта

en: DataType
ru: Тип данных

en: Stored In
ru: Хранится в

en: This document contains an unknown checksum. When you give a password it might not be verified.
ru: Этот документ содержит неизвестную контрольную сумму. После ввода пароля его правильность может быть не проверена.

en: This document contains an unknown encryption method. Some parts may be unreadable.
ru: Документ зашифрован неизвестным методом. Некоторые его части могут быть нечитаемыми.

en: This document contains incomplete encryption data. Some parts may be unreadable.
ru: Документ содержит неполную информацию о шифровании. Некоторые его части могут быть нечитаемыми.

en: The manifest file seems to be corrupted. It cannot be modified and the document will remain unreadable. Please try and save the document again to prevent losing your work.
ru: Manifest-файл повреждён. Его нельзя изменить, и документ останется нечитаемым. Попробуйте сохранить документ ещё раз, чтобы не потерять проделанную работу.

en: The manifest file cannot be written. The document will remain unreadable. Please try and save the document again to prevent losing your work.
ru: Не удаётся записать manifest-файл. Документ останется нечитаемым. Попробуйте сохранить документ ещё раз, чтобы не потерять проделанную работу.

en: Please enter the password to open this file.
ru: Введите пароль для открытия этого файла.

en: Please enter the password to encrypt the document with.
ru: Введите пароль для шифрования документа.

en: Do you want to save the password?
ru: Сохранить пароль?

en: File '%1' is not readable
ru: Файл «%1» недоступен для чтения

en: ERROR: Unknown protocol '%1'
ru: Ошибка: неизвестный протокол «%1»

en: Calligra Storage
ru: Хранилище данных Calligra

en: The directory mode is not supported for remote locations.
ru: Режим каталога недоступен при указании адресов Интернет.

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change List
ru: Изменение списка
    изменение списка

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change Styles
ru: Изменение стилей
    изменение стилей

en: Delete
ru: Удалить

[ctx: (qtundo-format)]
en: Text
ru: Текст

[ctx: (qtundo-format)]
en: Delete
ru: Удаление
    удаление

[ctx: (qtundo-format)]
en: Delete Column
ru: Удаление столбца
    удаление столбца

[ctx: (qtundo-format)]
en: Delete Row
ru: Удаление строки
    удаление строки

[ctx: (qtundo-format)]
en: Insert Footnote
ru: Вставка сноски
    вставку сноски

[ctx: (qtundo-format)]
en: Insert Endnote
ru: Вставка примечания
    вставку примечания

[ctx: (qtundo-format)]
en: Insert Column Right
ru: Вставка столбца справа
    вставку столбца справа

[ctx: (qtundo-format)]
en: Insert Column Left
ru: Вставка столбца слева
    вставку столбца слева

[ctx: (qtundo-format)]
en: Insert Row Below
ru: Вставка строки ниже
    вставку строки ниже

[ctx: (qtundo-format)]
en: Insert Row Above
ru: Вставка строки выше
    вставку строки выше

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change List Numbering
ru: Изменение нумерации списка
    изменение нумерации списка

[ctx: (qtundo-format)]
en: New Section
ru: Новая секция
    новую секцию

[ctx: (qtundo-format)]
en: Direct Paragraph Formatting
ru: Непосредственное форматирование абзаца
    непосредственное форматирование абзаца

[ctx: (qtundo-format)]
en: Rename Section
ru: Переименование секции
    переименование секции

[ctx: (qtundo-format)]
en: Adjust Column Width
ru: Регулировка ширины столбца
    регулировку ширины столбца

[ctx: (qtundo-format)]
en: Adjust Row Height
ru: Регулировка высоты ряда
    регулировку высоты ряда

[ctx: (qtundo-format)]
en: Split sections startings
ru: Разделение начала выделений
    разделение начала выделений

[ctx: (qtundo-format)]
en: Split sections endings
ru: Разделение концов выделений
    разделение концов выделений

[ctx: (qtundo-format)]
en: Paste As Text
ru: Вставка как текст
    вставку как текст

[ctx: (qtundo-format)]
en: Paste
ru: Вставка
    вставку

en: Index Reference
ru: Указатель

en: Text Reference
ru: Текстовая сноска

en: Please create an index to reference first.
ru: Для начала необходимо создать список.

en: Select the index you want to reference
ru: Выберите индекс, на который нужно сделать ссылки

en: Found 1 match | Found %1 matches
ru[0]: Найдено %1 cовпадение
ru[1]: Найдены %1 cовпадения
ru[2]: Найдено %1 cовпадений
ru[3]: Найдено %1 cовпадение

en: Found no match
ru: Совпадений не найдено

en: Found no match
    
    No text was replaced
ru: Совпадений не найдено
    
    Замена текста не была произведена.

en: 1 replacement made | %1 replacements made
ru[0]: выполнена %1 замена
ru[1]: выполнено %1 замены
ru[2]: выполнено %1 замен
ru[3]: выполнена %1 замена

en: Replace %1 with %2?
ru: Заменить %1 на %2?

[ctx: new numbered section name]
en: New section %1
ru: Новая секция %1

[ctx: Underline Style]
en: None
ru: Нет

[ctx: Underline Style]
en: Single
ru: Одинарное

[ctx: Underline Style]
en: Double
ru: Двойное

[ctx: (qtundo-format)]
en: New Paragraph
ru: Новый абзац
    создание нового абзаца

[ctx: (qtundo-format)]
en: Add Bookmark
ru: Добавить закладку

[ctx: (qtundo-format)]
en: Add Annotation
ru: Добавить аннотацию

[ctx: (qtundo-format)]
en: Insert Index
ru: Вставить указатель

[ctx: (qtundo-format)]
en: Insert Variable
ru: Вставить переменную

[ctx: (qtundo-format)]
en: Insert Break
ru: Вставить разрыв строки

[ctx: (qtundo-format)]
en: Insert Table
ru: Вставить таблицу

[ctx: (qtundo-format)]
en: Merge Cells
ru: Объединение ячеек
    объединение ячеек

[ctx: (qtundo-format)]
en: Split Cells
ru: Разделение ячеек
    разделение ячеек

[ctx: (qtundo-format)]
en: Adjust Table Width
ru: Отрегулировать ширину таблицу

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change Border Formatting
ru: Изменить форматирование рамки

[ctx: (qtundo-format)]
en: Insert Table Of Contents
ru: Вставить содержание

[ctx: (qtundo-format)]
en: Modify Table Of Contents
ru: Изменить содержание

[ctx: (qtundo-format)]
en: Insert Bibliography
ru: Вставить список литературы

[ctx: (qtundo-format)]
en: Add Citation
ru: Добавить цитату

[ctx: (qtundo-format)]
en: Typing
ru: Набор текста
    набор текста

[ctx: (qtundo-format)]
en: Bold
ru: Полужирный
    полужирный

[ctx: (qtundo-format)]
en: Italic
ru: Курсив
    курсив

[ctx: (qtundo-format)]
en: Underline
ru: Подчёркнуть
    подчёркивание

[ctx: (qtundo-format)]
en: Strike Out
ru: Зачеркнуть
    зачёркивание

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change Alignment
ru: Изменение выравнивания
    изменение выравнивания

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set Vertical Alignment
ru: Включение выравнивания по вертикали
    включение выравнивания по вертикали

[ctx: (qtundo-format)]
en: Decrease Indent
ru: Уменьшение отступа
    уменьшение отступа

[ctx: (qtundo-format)]
en: Increase Indent
ru: Увеличение отступа
    увеличение отступа

[ctx: (qtundo-format)]
en: Decrease font size
ru: Уменьшение размера шрифта
    уменьшение размера шрифта

[ctx: (qtundo-format)]
en: Increase font size
ru: Увеличение размера шрифта
    увеличение размера шрифта

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set Font
ru: Выбор шрифта
    выбор шрифта

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set Font Size
ru: Выбор размера шрифта
    выбор размера шрифта

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set Background Color
ru: Выбор цвета фона
    выбор цвета фона

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set Text Color
ru: Выбор цвета текста
    выбор цвета текста

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set Character Style
ru: Выбор символьного стиля
    выбор символьного стиля

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set Paragraph Style
ru: Выбор стиля абзаца
    выбор стиля абзаца

[ctx: (qtundo-format)]
en: Formatting
ru: Форматирование
    форматирование

[ctx: (qtundo-format)]
en: Format
ru: Формат

en: Opacity
ru: Непрозрачность

en: Recent:
ru: Последние цвета:

en: Add / Remove Colors...
ru: Добавить/Удалить цвета...

en: Add new author profile (starts out as a copy of current)
ru: Добавить новый профиль автора (на основе копии текущего)

en: Delete the author profile
ru: Удалить профиль автора

en: Name (not duplicate or blank name):
ru: Название (не может быть пустым или совпадать с существующим):

en: Name of Profile
ru: Название профиля

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fullNameLabel)
en: Name:
ru: Имя:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblInitialsDesc)
en: Initials:
ru: Инициалы:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblTitleDesc)
en: Title:
ru: Заголовок:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblPositionDesc)
en: Position:
ru: Положение:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblCompanyDesc)
en: Company:
ru: Организация:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblEmailDesc)
en: Email:
ru: Электронная почта:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblPhoneHome)
en: Telephone (home):
ru: Телефон (домашний):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblPhoneWork)
en: Telephone (work):
ru: Телефон (рабочий):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblFaxDesc)
en: Fax:
ru: Факс:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblStreetDesc)
en: Street:
ru: Улица:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblPostalDesc)
en: Postal code:
ru: Почтовый индекс:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblCityDesc)
en: City:
ru: Город:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblCountryDesc)
en: Country:
ru: Страна:

en: Import Data
ru: Импортировать данные

en: Generic
ru: Общий

en: Text
ru: Текст

en: Date
ru: Дата

en: Currency
ru: Валюта

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_comboQuote)
en: None
ru: Нет

en: Please check the ranges you specified. The start value must be lower than the end value.
ru: Проверьте выбранный диапазон. Начальное значение должно быть меньше конечного.

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, m_dataTab)
en: Data
ru: Данные

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_firstRowHeader)
en: First row contains headers
ru: Первая строка содержит заголовки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_firstColHeader)
en: First column contains headers
ru: Первый столбец содержит заголовки

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, m_formatTab)
en: Format
ru: Формат

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, m_delimiterBox)
en: Delimiter
ru: Разделитель

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_radioComma)
en: Comma
ru: запятая

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_radioSemicolon)
en: Semicolon
ru: точка с запятой

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_radioOther)
en: Other
ru: Прочее

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_radioTab)
en: Tabulator
ru: Табуляция

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_radioSpace)
en: Space
ru: Пробел

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label2)
en: Text&quote:
ru: Текст &в кавычках:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label3)
en: Decimal symbol:
ru: Десятичный разделитель:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label4)
en: Thousands separator:
ru: Тысячный разделитель:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_ignoreDuplicates)
en: Ignore duplicate delimiters
ru: Игнорировать дублирующиеся разделители

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label1)
en: &Format:
ru: &Формат:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, m_rangesTab)
en: Ranges
ru: Диапазоны

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_updateButton)
en: Update
ru: Обновить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel3_2)
en: Import columns:
ru: Импорт столбцов:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel3)
en: Import lines:
ru: Импорт строк:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: to
ru: до

en: &Try
ru: &Попробовать

en: modified
ru: изменён

en: &Details
ru: &Подробности

en: Get help...
ru: Получить справку...

[ctx: @info:tooltip]
en: Float Docker
ru: Плавающая панель

[ctx: @info:tooltip]
en: Close Docker
ru: Закрыть панель

[ctx: @info:tooltip]
en: Collapse Docker
ru: Свернуть панель

[ctx: @info:tooltip]
en: Lock Docker
ru: Закрепить панель

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pbEncrypt)
en: &Encrypt
ru: За&шифровать

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblKeywordsDesc)
en: Keywords:
ru: Ключевые слова:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblSubjectDesc)
en: Subject:
ru: Тема:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblLastPrintedDesc)
en: Last printed:
ru: Последняя распечатка:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblEditingDesc)
en: Total editing time:
ru: Общее время правки:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblEncryptedDesc)
en: Encryption:
ru: Шифрование:

[ctx: Document title]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblTitleDesc)
en: Title:
ru: Заголовок:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblRevisionDesc)
en: Revision number:
ru: Номер редакции:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblModifiedDesc)
en: Modified:
ru: Изменён:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lbCommentsDesc)
en: Comments:
ru: Комментарий:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblCreatedDesc)
en: Created:
ru: Создан:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, filePathInfoLabel)
en: Path:
ru: Расположение:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pbReset)
en: &Reset
ru: Сб&рос

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lbLanguageDesc)
en: Language:
ru: Язык:

en: General
ru: Общие

en: Last saved by
ru: Последнее сохранение

en: Use ';' (Example: Office;KDE;Calligra)
ru: Использовать «;» (Например: Office;KDE;Calligra)

en: This document will be decrypted
ru: Этот документ будет расшифрован

en: Do not decrypt
ru: Не расшифровывать

en: This document is encrypted
ru: Этот документ зашифрован

en: D&ecrypt
ru: Р&асшифровать

en: This document will be encrypted.
ru: Этот документ будет зашифрован

en: Do not encrypt
ru: Не шифровать

en: This document is not encrypted
ru: Этот документ не зашифрован

en: This document does not support encryption
ru: Этот документ не поддерживает шифрование

en: <qt>Decrypting the document will remove the password protection from it.<p>Do you still want to decrypt the file?</qt>
ru: <qt>Расшифровка документа приведёт к удалению защищающего его пароля.<p>Расшифровать файл?</qt>

en: Confirm Decrypt
ru: Подтверждение расшифровки

en: Decrypt
ru: Расшифровать

en: <qt>Your document could not be saved automatically.<p>To complete the decryption, please save the document.</qt>
ru: <qt>Невозможно автоматически сохранить документ.<p>Чтобы завершить расшифровку, сохраните документ вручную.</qt>

en: Save Document
ru: Сохранить документ

en: <qt>The document is currently saved as %1. The document needs to be changed to <b>OASIS OpenDocument</b> to be encrypted.<p>Do you want to change the file to OASIS OpenDocument?</qt>
ru: <qt>Документ сохранён как %1. Чтобы зашифровать документ, его следует преобразовать в формат <b>OASIS OpenDocument</b>.<p>Преобразовать файл в формат OASIS OpenDocument?</qt>

en: Change Filetype
ru: Изменить тип файла

en: Change
ru: Изменить

en: <qt>Your document could not be saved automatically.<p>To complete the encryption, please save the document.</qt>
ru: <qt>Не удаётся автоматически сохранить документ.<p>Чтобы завершить шифрование, сохраните документ вручную.</qt>

en: <qt>The document has been changed since it was opened. To complete the encryption the document needs to be saved.<p>Do you want to save the document now?</qt>
ru: <qt>Документ был изменён с момента его открытия. Чтобы завершить расшифровку, документ требуется сохранить.<p>Сохранить документ?</qt>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, add)
en: Add
ru: Добавить

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, remove)
en: Remove
ru: Удалить

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, open)
en: Open palette
ru: Открыть палитру

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, save)
en: Save palette
ru: Сохранить палитру

en: Add Color To Palette
ru: Добавить цвет в палитру

en: Color name:
ru: Название цвета:

en: Gimp Color Palette (*.gpl)
ru: Цветовая палитра GIMP (*.gpl)

en: Cannot write to palette file %1. Maybe it is read-only.
ru: Не удалось записать в файл палитры %1. Вероятно, он доступен только для чтения.

en: Palette
ru: Палитра

en: Add/Remove Colors
ru: Добавить/Удалить цвета

[ctx: No stroke or fill]
en: None
ru: Нет

[ctx: Solid color stroke or fill]
en: Solid
ru: Сплошной

en: Gradient
ru: Градиент

en: Pattern
ru: Текстура

en: Change the filling color
ru: Изменить цвет заливки

en: Change the filling gradient
ru: Изменить заливающий градиент

en: Change the filling pattern
ru: Изменить текстуру заливки

en: Target:
ru: Цель:

en: Fill
ru: Заливка

[ctx: Linear gradient type]
en: Linear
ru: Линейный

[ctx: Radial gradient type]
en: Radial
ru: Радиальный

[ctx: Conical gradient type]
en: Conical
ru: Конический

en: Repeat:
ru: Повтор:

[ctx: No gradient spread]
en: None
ru: Нет

en: Reflect
ru: Отражение

en: Repeat
ru: Повтор

en: Overall opacity:
ru: Общая непрозрачность:

en: Color stop:
ru: Опорная точка:

en: Stop color.
ru: Цвет опорной точки.

en: &Add to Predefined Gradients
ru: &Добавить к стандартному набору градиентов

en: Icon and Text
ru: Значок и текст

en: Icon only
ru: Только значок

en: Left side
ru: Слева

en: Right side
ru: Справа

en: Page Layout
ru: Разметка страницы

en: Apply to document
ru: Применить к документу

en: Facing Pages:
ru: Парные страницы:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, facingPages)
en: Facing pages
ru: Парные страницы

en: Page Layout:
ru: Свойства страницы:

en: Page spread
ru: Разворот

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, unitsLabel)
en: Unit:
ru: Единица измерения:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, stylesLabel)
en: Follow style:
ru: Придерживаться стиля:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Size:
ru: Размер:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Width:
ru: Толщина:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Height:
ru: Высота:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Orientation:
ru: Ориентация:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, portrait)
en: Portrait
ru: Портрет

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, landscape)
en: Landscape
ru: Альбом

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, facingPageLabel)
en: Facing pages:
ru: Парные страницы:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, singleSided)
en: Single sided
ru: Одиночная

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, directionLabel)
en: Text direction:
ru: Направление текста:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, textDirection)
en: Automatic
ru: Автоматическое

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, textDirection)
en: Left to right
ru: Слева направо

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, textDirection)
en: Right to left
ru: Справа налево

[ctx: @info:tooltip]
en: Import resource
ru: Импортировать ресурс

[ctx: @info:tooltip]
en: Delete resource
ru: Удалить ресурс

[ctx: @title:window]
en: Choose File to Add
ru: Выберите файл для добавления

en: New tag
ru: Создать метку

en: Assign to tag
ru: Добавить метку

en: Remove from this tag
ru: Снять эту метку

en: Remove from other tag
ru: Снять другую метку

en: Tags
ru: Метки

en: Unable to undelete tag
ru: Не удалось восстановить метку

en: <qt>The tag you are trying to undelete already exists in tag list.<br>Please enter a new, unique name for it.</qt>
ru: <qt>Метка, которую вы пытаетесь восстановить, уже есть в списке.<br>Введите другое имя для неё.</qt>

en: Tag was not undeleted.
ru: Метка не была восстановлена.

en: First line indent
ru: Отступ первой строки

en: Left indent
ru: Отступ слева

en: Right indent
ru: Отступ справа

en: Change the color of the shadow
ru: Изменить цвет тени

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Blur:
ru: Размытие:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Distance:
ru: Расстояние:

en: Butt cap
ru: Срезанный

en: Round cap
ru: Скругленный

en: Square cap
ru: Квадратный

en: Miter join
ru: Угловой

en: Round join
ru: Скругленный

en: Bevel join
ru: Срезанный

en: Miter limit
ru: Предел среза

en: Thickness:
ru: Толщина:

en: Set line width of actual selection
ru: Установка толщины линии

en: Change the color of the line/border
ru: Изменить цвет линии/контура

en: Tag
ru: Метка

[ctx: @info:tooltip]
en: <qt>Entering search terms here will add to, or remove resources from the current tag view.<para>To filter based on the partial, case insensitive name of a resource:<br><icode>partialname</icode> or <icode>!partialname</icode>.</para><para>In-/exclusion of other tag sets:<br><icode>[Tagname]</icode> or <icode>![Tagname]</icode>.</para><para>Case sensitive and full name matching in-/exclusion:<br><icode>"ExactMatch"</icode> or <icode>!"ExactMatch"</icode>.</para>Filter results cannot be saved for the <interface>All Presets</interface> view.<br>In this view, pressing <interface>Enter</interface> or clearing the filter box will restore all items.<br>Create and/or switch to a different tag if you want to save filtered resources into named sets.</qt>
ru: <qt>Ввод в этом месте условий поиска добавит или удалит ресурсы из текущего представления меток.<para>Для фильтрации на основе частичного имени ресурса без учёта регистра:<br><icode>partialname</icode> или <icode>!partialname</icode>.</para><para>Включение/исключение других наборов меток:<br><icode>[Tagname]</icode> или <icode>![Tagname]</icode>.</para><para>Включение/исключение соответствия с учётом регистра и полного имени :<br><icode>"ExactMatch"</icode> или <icode>!"ExactMatch"</icode>.</para>Результаты фильтрации нельзя сохранить для режима просмотра <interface>Все шаблоны</interface>.<br>В этом режиме просмотра нажатие клавиши <interface>Enter</interface> или очистка поля для фильтра восстановит все элементы.<br>Создайте и/или переключитесь на другую метку, если требуется сохранить фильтрованные ресурсы в именованные наборы.</qt>

[ctx: @info:tooltip]
en: <qt>Entering search terms here will add to, or remove resources from the current tag view.<para>To filter based on the partial, case insensitive name of a resource:<br><icode>partialname</icode> or <icode>!partialname</icode>.</para><para>In-/exclusion of other tag sets:<br><icode>[Tagname]</icode> or <icode>![Tagname]</icode>.</para><para>Case sensitive and full name matching in-/exclusion:<br><icode>"ExactMatch"</icode> or <icode>!"ExactMatch"</icode>.</para>Pressing <interface>Enter</interface> or clicking the <interface>Save</interface> button will save the changes.</qt>
ru: <qt>Ввод условий поиска здесь добавит или удалит ресурсы из текущего просмотра тегов.<para>Для фильтрации на основе частичного имени ресурса без учёта регистра:<br><icode>partialname</icode> или <icode>!partialname</icode>.</para><para>Включение/исключение других наборов меток:<br><icode>[Tagname]</icode> или <icode>![Tagname]</icode>.</para><para>Включение/исключение соответствия с учётом регистра и полного имени :<br><icode>"ExactMatch"</icode> или <icode>!"ExactMatch"</icode>.</para>Нажатие клавиши <interface>Enter</interface>или кнопки <interface>Сохранить</interface> приведёт к сохранению изменений.</qt>

en: Enter resource filters here
ru: Введите слова для поиска

[ctx: @info:tooltip]
en: <qt>Save the currently filtered set as the new members of the current tag.</qt>
ru: <qt>Сохранить текущий список как новый набор этого тега.</qt>

[ctx: @info:tooltip]
en: <qt>Show the tag box options.</qt>
ru: <qt>Показать параметры облака тегов.</qt>

en: Rename tag
ru: Переименовать метку

en: Delete this tag
ru: Удалить эту метку

en: Clear undelete list
ru: Очистить список восстановленных файлов

en: Undelete
ru: Восстановить

[ctx: @item:inmenu Icon size]
en: Default
ru: По умолчанию

en: Toolbox
ru: Инструменты

en: Icon Size
ru: Размер значков

en: Tool Options
ru: Параметры инструмента

en: deselect item
ru: Снять выбор с объекта

en: select item
ru: выбрать объект

en: Fit Page Width
ru: По ширине страницы

en: Fit Page
ru: Страница целиком

en: Actual Pixels
ru: Фактический размер

en: Fit Text Width
ru: По ширине текста

en: Use same aspect as pixels
ru: Использовать соотношение пикселов

en: Zoom to Selection
ru: Масштаб в выделение

en: Zoom to All
ru: Вместить весь сигнал в окно

en: All supported formats
ru: Все поддерживаемые форматы
