TextShape - en to ru translation catalogue (285 entries)

en: Annotation
ru: Аннотация

en: Annotation Shape
ru: Форма аннотации

[ctx: (qtundo-format)]
en: Accept change
ru: Принятие изменения
    принятие изменения

[ctx: Disable Shrink To Fit]
en: Disable
ru: Отключить

[ctx: Enable Shrink To Fit]
en: Enable
ru: Включить

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change List Level
ru: Изменение уровня списка
    изменение уровня списка

[ctx: (qtundo-format)]
en: Reject change
ru: Отклонение изменений
    отклонение изменений

[ctx: (qtundo-format)]
en: Show Changes
ru: Показ изменений
    показ изменений

[ctx: (qtundo-format)]
en: Hide Changes
ru: Скрытие изменений
    скрытие изменений

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, AcceptRejectChangeDialog) i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, TableOfContentsConfigure) i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, TableOfContentsStyleConfigure)
en: Dialog
ru: Диалог

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, acceptButton)
en: Accept
ru: Принять

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, rejectButton)
en: Reject
ru: Отклонить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, cancelButton)
en: Cancel
ru: Отменить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Change Log
ru: Список изменений

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Author
ru: Автор

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Date
ru: Дата

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Type
ru: Тип

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, prefixLabel)
en: Prefix:
ru: Префикс:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, suffixLabel)
en: Suffix:
ru: Суффикс:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Sort
ru: Упорядочить

en: References
ru: Ссылки

en: This is a line of inserted text.
ru: Это строка вставленного фрагмента текста.

en: This is a line of deleted text.
ru: Это строка удалённого фрагмента текста.

en: This is a line of text whose format has been changed.
ru: Это строка фрагмента текста, формат которого был изменен.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, ChangeConfigureDialog)
en: Configure Change Tracking
ru: Настройка отслеживания изменений

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: General Settings
ru: Основные параметры

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Saving Format
ru: Формат для хранения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, deltaXmlRadioButton)
en: DeltaXML (Experimental)
ru: DeltaXML (экспериментально)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Author Name
ru: Имя автора

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Change Visualization Settings
ru: Настройка отображения изменений

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, insertionGroupBox)
en: Insertions
ru: Добавление

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, insertionColorLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, deletionColorLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, formatColorLabel)
en: Background Color
ru: Цвет фона

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, deletionGroupBox)
en: Deletions
ru: Удаление

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, formatGroupBox)
en: Format Changes
ru: Редактирование

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, ChangeTrackingOptions)
en: Change Tracking Options
ru: Параметры отслеживания изменений

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, configureChangeTrackingButton)
en: Configure Settings
ru: Настроить параметры

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, recordChangesCheckBox)
en: Record Changes
ru: Запись изменений

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, showChangesCheckBox)
en: Show Changes
ru: Показать изменения

en: Font
ru: Шрифт

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, generalTab)
en: General
ru: Общие

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Next style:
ru: Следующий стиль:

en: Normal
ru: Обычный

en: Small Caps
ru: Малые прописные

en: Uppercase
ru: ВЕРХНИЙ РЕГИСТР

en: Lowercase
ru: нижний регистр

en: Capitalize
ru: Начинать с прописной буквы

en: Superscript
ru: Верхний индекс

en: Subscript
ru: Нижний индекс

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textColorLabel)
en: Text color:
ru: Цвет текста:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, backgroundColorLabel)
en: Background color:
ru: Цвет фона:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Underlining:
ru: Подчёркивание:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Strikethrough:
ru: Зачёркивание:

en: Short name%1
ru: Короткое название%1

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, CitationInsertionDialog)
en: Insert Bibliography entry
ru: Вставка библиографических записей

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Insert Bibliography Entry Details
ru: Подробности вставки библиографических записей

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, shortnameLabel)
en: Short Name:
ru: Короткое название:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, sourcetypeLabel)
en: Source:
ru: Источник:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, sourceType) i18n: ectx: property (text), item, widget (QListWidget, bibTypes)
en: Article
ru: Статья

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, sourceType) i18n: ectx: property (text), item, widget (QListWidget, bibTypes)
en: Book
ru: Книга

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, sourceType) i18n: ectx: property (text), item, widget (QListWidget, bibTypes)
en: Booklet
ru: Буклет

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, sourceType) i18n: ectx: property (text), item, widget (QListWidget, bibTypes)
en: Conference
ru: Совещание

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, sourceType) i18n: ectx: property (text), item, widget (QListWidget, bibTypes)
en: Email
ru: Электронная почта

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, sourceType) i18n: ectx: property (text), item, widget (QListWidget, bibTypes)
en: Journal
ru: Журнал

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, sourceType) i18n: ectx: property (text), item, widget (QListWidget, bibTypes)
en: Manual
ru: Справочник

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, sourceType) i18n: ectx: property (text), item, widget (QListWidget, bibTypes)
en: Masters thesis
ru: Диссертация

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, sourceType) i18n: ectx: property (text), item, widget (QListWidget, bibTypes)
en: Misc
ru: Прочее

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, sourceType) i18n: ectx: property (text), item, widget (QListWidget, bibTypes)
en: PhD thesis
ru: Кандидатская диссертация

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, sourceType) i18n: ectx: property (text), item, widget (QListWidget, bibTypes)
en: Proceedings
ru: Судебные протоколы

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, sourceType)
en: Tech Report
ru: Технический отчёт

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, sourceType) i18n: ectx: property (text), item, widget (QListWidget, bibTypes)
en: Unpublished
ru: Неопубликованный

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, sourceType) i18n: ectx: property (text), item, widget (QListWidget, bibTypes)
en: WWW
ru: Интернет

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, sourceType)
en: custom 1
ru: Другой 1

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, sourceType)
en: custom 2
ru: Другой 2

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, sourceType)
en: custom 3
ru: Другой 3

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, sourceType)
en: custom 4
ru: Другой 4

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, sourceType)
en: custom 5
ru: Другой 5

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, authorLabel)
en: Author:
ru: Автор:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, titleLabel)
en: Title:
ru: Заголовок:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, yearLabel)
en: Year:
ru: Год:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, publisherLabel)
en: Publisher:
ru: Издатель:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, addressLabel)
en: Address:
ru: Адрес:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, isbnLabel)
en: ISBN:
ru: Международный номер (ISBN):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, chapterLabel)
en: Chapter:
ru: Глава:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, issnLabel)
en: ISSN:
ru: Международный серийный номер (ISSN):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, editorLabel)
en: Editor:
ru: Редактор:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, pagesLabel)
en: Page(s):
ru: Страниц:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, booktitleLabel)
en: Book title:
ru: Название книги:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, editionLabel)
en: Edition:
ru: Редакция:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, publicationLabel)
en: Publication:
ru: Издание:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, volumeLabel)
en: Volume:
ru: Том:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, institutionLabel)
en: Institution:
ru: Учреждение:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, organisationLabel)
en: Organisation:
ru: Организация:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, reporttypeLabel)
en: Type of Report:
ru: Тип отчёта:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, schoolLabel)
en: University:
ru: Университет:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, journalLabel)
en: Journal:
ru: Журнал:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, monthLabel)
en: Month:
ru: Месяц:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, noteLabel)
en: Note:
ru: Примечание:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, annotationLabel)
en: Annotation:
ru: Аннотация:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, urlLabel)
en: URL:
ru: Адрес:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ud1Label)
en: User-defined 1:
ru: Пользовательский 1:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ud3Label)
en: User-defined 3:
ru: Пользовательский 2:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ud2Label)
en: User-defined 2:
ru: Пользовательский 3:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ud4Label)
en: User-defined 4:
ru: Пользовательский 4:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ud5Label)
en: User-defined 5:
ru: Пользовательский 5:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: OR
ru: ИЛИ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: From the document:
ru: Из документа:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox)
en: Colors
ru: Цвета

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, shadowGroupBox)
en: Text Shadow
ru: Тень текста

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, shadowColorLabel)
en: Color:
ru: Цвет:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, shadowDistanceLabel)
en: Distance:
ru: Расстояние:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, positionGroupBox)
en: Position
ru: Расположение

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, hyphenate)
en: Automatic hyphenation
ru: Автоматический перенос слов

en: Select Font
ru: Выбрать шрифт

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QListWidget, bibTypes)
en: Tech report
ru: Технический отчёт

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, availableFieldsLabel)
en: Available fields
ru: Доступные поля

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, add)
en: Add >>
ru: Добавить >>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, remove)
en: <<Remove
ru: << Удалить

en: Special Characters
ru: Специальные символы

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonInsert)
en: Insert
ru: Вставить

[ctx: Close dialog]
en: Close
ru: Закрыть

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, filterLabel)
en: Quick search:
ru: Быстрый поиск:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, LinkInsertionDialog)
en: Link
ru: Ссылка

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, weblinkInsertionTab)
en: Web Link
ru: Веб-ссылка

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en:  URL:
ru:  Адрес:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en:  Text:
ru:  Текст:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en:  Name:
ru: Название:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QWidget, ListLevelWidget) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QWidget, ParagraphIndentSpacing) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QGroupBox)
en: <p><ul><li><b>Single</b>: The normal linespacing</li></ul></p>
ru: <p><ul><li><b>Одинарный</b>: Обычный межстрочный интервал</li></ul></p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, left) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, alignment)
en: Left
ru: Слева

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, center) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, alignment)
en: Center
ru: По центру

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, right) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, alignment)
en: Right
ru: Справа

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonRename)
en: &Rename
ru: Пе&реименовать

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonDelete)
en: &Delete
ru: &Удалить

en: A bookmark with the name "%1" already exists.
ru: Закладка с названием «%1» уже существует.

en: Manage Bookmarks
ru: Изменить закладки...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, prefix)
en:  Prefix:
ru: Префикс:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, numStyle)
en:  Format:
ru:  Формат:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, suffix)
en:  Suffix:
ru:  Суффикс:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, beginAtCombo)
en: Page
ru: Страницу

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, beginAtCombo)
en: Chapter
ru: Главу

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, beginAtCombo)
en: Document
ru: Документ

[ctx: Automatic horizontal alignment]
en: Auto
ru: Автоопределение

[ctx: Text alignment]
en: Left
ru: Слева

[ctx: Text alignment]
en: Right
ru: Справа

[ctx: Text alignment]
en: Centered
ru: По центру

[ctx: Tab follows the bullet or number]
en: Tab Stop
ru: Табуляцию

[ctx: Space]
en: Space
ru: Пробел

[ctx: None]
en: Nothing
ru: Ничего

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Start at:
ru: Начать с:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Alignment:
ru: Выравнивание:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Depth:
ru: Глубина:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Display Levels:
ru: Уровней:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: Bullet/Number followed by
ru: Добавлять после метки или цифры

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpinBox, doubleSpinBox) i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpinBox, doubleSpinBox_2) i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpinBox, doubleSpinBox_3)
en:  cm
ru:  см

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Custom character:
ru: Особый символ:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, restartNumbering)
en: Restart numbering at this paragraph
ru: Начать нумерацию с начала в этом абзаце

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Background
ru: Фон

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, backgroundColorLabel)
en: Background color
ru: Цвет фона

en: Indent/Spacing
ru: Отступы и интервал

en: General Layout
ru: Основная разметка

en: Bullets/Numbers
ru: Метки и нумерация

en: Decorations
ru: Оформление

[ctx: Line spacing value]
en: Single
ru: Одинарный

[ctx: Line spacing value]
en: 1.5 Lines
ru: Полуторный

[ctx: Line spacing value]
en: Double
ru: Двойной

[ctx: Line spacing type]
en: Proportional
ru: Пропорциональный

[ctx: Line spacing type]
en: Additional
ru: Дополнительный

[ctx: Line spacing type]
en: Fixed
ru: Фиксированный

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Indent
ru: Отступ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Left:
ru: Слева:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Right:
ru: Справа:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: First Line:
ru: Первая строка:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, autoTextIndent)
en: Auto-infer from text size
ru: Автоматически определять по размеру текста

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox)
en: Line Spacing
ru: Межстрочный интервал

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Use Font Metrics:
ru: Использовать метрику шрифта:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox)
en: Paragraph Space
ru: Интервал между абзацами

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Before:
ru: Перед:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: After:
ru: После:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Alignment
ru: Выравнивание

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, justify)
en: Justify
ru: По ширине

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Behavior at End of Frame/Page
ru: Поведение конца врезки/страницы

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, keepTogether)
en: Keep lines together
ru: Не разрывать абзац

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, breakBefore)
en: Insert break before paragraph
ru: Вставить разрыв перед абзацем

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, breakAfter)
en: Insert break after paragraph
ru: Вставить разрыв после абзаца

en: Paragraph Format
ru: Формат абзаца

en: Insert a table
ru: Добавить таблицу

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, addCitation)
en: Insert Citation
ru: Вставить цитирование

note: i18n: ectx: property (text), widget (FormattingButton, addEndnote)
en: Endnote
ru: Концевая сноска

note: i18n: ectx: property (text), widget (FormattingButton, addFootnote)
en: Footnote
ru: Подстрочная сноска

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, bDelete)
en: Delete
ru: Удаление

note: i18n: ectx: property (text), widget (FormattingButton, addToC)
en: Contents
ru: Содержание

en: No Border
ru: Без полей

en: New Style
ru: Новый стиль

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QListView, paragraphStylesListView)
en: Paragraph
ru: Абзац

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QListView, characterStylesListView)
en: Character
ru: Символ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, bNew)
en: &New
ru: С&оздать

en: Style Manager
ru: Управление стилями

en: New style
ru: Новый стиль

en: Insert Table
ru: Вставить таблицу

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupLogical)
en: Columns and rows
ru: Столбцы и строки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelColumns)
en: Number of columns:
ru: Количество столбцов:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelRows)
en: Number of rows:
ru: Количество строк:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupPhysical)
en: Width strategy
ru: Стратегия ширины

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioFixed)
en: Fixed column width:
ru: Фиксированная ширина столбца:

en: Table Title
ru: Заголовок таблицы

en: Use outline
ru: Использовать контур

en: Use styles
ru: Использовать стиль

en: Configure
ru: Настроить

en: Index
ru: Индекс

en: Styles
ru: Стили

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Tab 1
ru: Вкладка 1

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelTitle)
en: Title
ru: Заголовок

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2)
en: Tab 2
ru: Вкладка 2

en: Level %1
ru: Уровень %1

en: Level
ru: Уровень

en: Style
ru: Стиль

en: Styles available
ru: Доступные стили

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, stylesAvailableLabel)
en: TextLabel
ru: Текстовая метка

en: Disabled
ru: Отключено

en: Configure...
ru: Настроить...

en: Insert a citation into the document.
ru: Вставить цитирование в документ.

en: Configure the bibliography
ru: Настроить библиографию

en: Insert Link
ru: Вставить ссылку

en: Add Bookmark :
ru: Добавить закладку:

en: Citations and Bibliography
ru: Цитирования и библиография

en: Links and Bookmarks
ru: Ссылки и закладки

en: Bookmark cannot be empty
ru: Название закладки не может быть пустым

en: Duplicate Name. Click "Manage Bookmarks"
ru: Закладка с таким названием уже есть. Нажмите «Изменить

en: to Rename or Delete Bookmarks
ru: закладки...», чтобы переименовать или удалить закладки.

en: Remove Comment
ru: Удалить примечание

en: Spell check
ru: Проверка орфографии

en: Comments
ru: Примечания

en: Review
ru: Просмотр

en: Text
ru: Текст

en: A shape that shows text
ru: Объект текста

en: Text Shape
ru: Объект текста

en: Paste As Text
ru: Вставить как текст

en: Bold
ru: Полужирный

en: Italic
ru: Курсив

[ctx: Text formatting]
en: Underline
ru: Подчёркнутый

en: Align Left
ru: Выравнивание по левому краю

en: Align Right
ru: Выравнивание по правому краю

en: Align Center
ru: Выравнивание по центру

en: Align Block
ru: Выравнивание по ширине

en: Increase Indent
ru: Увеличить отступ

en: Decrease Indent
ru: Уменьшить отступ

en: Increase Font Size
ru: Увеличить размер шрифта

en: Decrease Font Size
ru: Уменьшить размер шрифта

en: Variable
ru: Переменная

en: Insert Non-Breaking Space
ru: Вставить неразрывный пробел

en: Insert Non-Breaking Hyphen
ru: Вставить неразрывный дефис

en: Insert Index
ru: Вставить указатель

en: Insert Soft Hyphen
ru: Вставить мягкий перенос

en: Line Break
ru: Перенос строки

en: Font...
ru: Шрифт...

en: Change character size, font, boldface, italics etc.
ru: Изменение размера символов, шрифта, полужирного начертания, курсива и прочего.

en: Change the attributes of the currently selected characters.
ru: Изменение атрибутов выбранных символов.

en: Font Size
ru: Размер шрифта

en: Text Color...
ru: Цвет текста...

en: Text Color
ru: Цвет текста

en: Background Color...
ru: Цвет фона...

en: Insert a table into the document.
ru: Вставить в документ таблицу.

en: Column
ru: Столбец

en: Row
ru: Строка

en: Merge Cells
ru: Объединить ячейки

en: Split Cells
ru: Разделить ячейки

en: Paragraph...
ru: Абзац...

en: Change paragraph margins, text flow, borders, bullets, numbering etc.
ru: Изменение полей абзаца, положения текста на странице, рамок, меток, нумерации и тому подобного

en: Style Manager...
ru: Управление стилями...

en: Change attributes of styles
ru: Изменение атрибутов стиля

en: <p>Change font and paragraph attributes of styles.</p><p>Multiple styles can be changed using the dialog box.</p>
ru: <p>Изменение шрифта и атрибутов абзаца стилей.</p><p>Используя диалоговое окно, можно изменить несколько стилей.</p>

en: Special Character...
ru: Специальный символ...

en: Insert one or more symbols or characters not found on the keyboard
ru: Введите один или несколько символов или букв, отсутствующих на клавиатуре

en: Insert one or more symbols or characters not found on the keyboard.
ru: Введите один или несколько символов или букв, отсутствующих на клавиатуре.

en: Repaint
ru: Перерисовать

en: Insert Comment
ru: Вставить примечание

en: Insertion
ru: Вставка текста

en: Deletion
ru: Удаление текста

en: Formatting
ru: Форматирование

[ctx: (qtundo-format)]
en: Cut
ru: Вырезка
    вырезку

en: Table
ru: Таблица

en: Autocorrection
ru: Автоисправление

en: Key Press
ru: Ввод текста
    ввод текста

en: This link points to the program or script '%1'.
    Malicious programs can harm your computer. Are you sure that you want to run this program?
ru: Эта ссылка указывает на программу или сценарий «%1».
    Вредоносные программы могут повредить ваш компьютер. Запустить эту программу?

en: Open Link?
ru: Открыть ссылку?

en: Text editing
ru: Редактирование текста
