thesaurus_tool - en to ru translation catalogue (31 entries)

en: (No match)
ru: (нет совпадений)

en: &Search for:
ru: &Поиск:

en: S&earch
ru: &Поиск

[ctx: @action:button Go back to the previous word in history]
en: Back
ru: Назад

[ctx: @action:button Go forward to the next word in history]
en: Forward
ru: Вперёд

en: Change Language...
ru: Изменить язык...

en: &Thesaurus
ru: &Словарь значений слов

en: Synonyms
ru: Синонимы

en: More General Words
ru: Больше общих слов

en: More Specific Words
ru: Больше специфичных слов

en: &Replace with:
ru: &Заменить на:

en: &Replace
ru: &Заменить

en: Replace Word
ru: Заменить слово

en: Related Words - %1
ru: Связанные слова - %1

en: The thesaurus file '%1' was not found. Please use 'Change Language...' to select a thesaurus file.
ru: Файл словаря «%1» не найден. Используйте опцию «Изменить язык...» для выбора файла словаря.

en: <b>Error:</b> Failed to execute grep.
ru: <b>Ошибка:</b> Не удалось запустить программу grep.

en: Synonyms/Hypernyms - Ordered by Frequency
ru: Синонимы / гиперболы - расположить по частоте повторения.

en: Synonyms - Ordered by Similarity of Meaning (verbs only)
ru: Синонимы - расположить по смыслу (только для глаголов)

en: Antonyms - Words with Opposite Meanings
ru: Антонимы - слова с противоположным смыслом

en: Hyponyms - ... is a (kind of) %1
ru: Гиперболы - ...это (происходит от) %1

en: Meronyms - %1 has a ...
ru: Метафоры - %1 имеет...

en: Holonyms - ... has a %1
ru: Голонимы - ... имеет %1

en: Attributes
ru: Атрибуты

en: Cause To (for some verbs only)
ru: Выбрать из (только для некоторых глаголов)

en: Verb Entailment (for some verbs only)
ru: Формы глаголов (только для некоторых глаголов).

en: Familiarity & Polysemy Count
ru: Количество похожих & однокоренных

en: Verb Frames (examples of use)
ru: Группы глаголов (примеры использования).

en: List of Compound Words
ru: Список cложных cлов.

en: Overview of Senses
ru: Обзор чувств.

en: <b>Error:</b> Failed to execute WordNet program 'wn'. WordNet has to be installed on your computer if you want to use it, and 'wn' has to be in your PATH. You can get WordNet at <a href="http://wordnet.princeton.edu/">http://wordnet.princeton.edu/</a>. Note that WordNet only supports the English language.
ru: <b>Ошибка:</b> Невозможно запустить программу WordNet «wn». WordNet должен быть установлен на вашем компьютере. Для правильного запуска программы необходимо указать путь до файла «wn» в переменной окружения PATH. Вы можете загрузить программу WordNet по адресу <a href="http://wordnet.princeton.edu/">http://wordnet.princeton.edu/</a>. Следует отметить, что WordNet поддерживает только английский язык.

en: No match for '%1'.
ru: Нет совпадений для «%1».
