kofficefilters - en to ru translation catalogue (146 entries)

en: Page %1
ru: Страница %1

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_pageLabel)
en: Page:
ru: Страница:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Size in Pixels
ru: Размер в пикселах

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Image width:
ru: Ширина:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Image height:
ru: Высота:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Size in Units
ru: Размер в единицах

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Resolution:
ru: Разрешение:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Unit:
ru: Единица:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Background Color
ru: Цвет фона

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelColor)
en: Color
ru: Цвет

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelOpacity)
en: Opacity
ru: Прозрачность

en: Namespace "%1" not found
ru: Пространства имён «%1» не найдено

en: Could not open the requested file %1
ru: Не удалось открыть требуемый файл %1

en: Could not read ZIP directory of the requested file %1
ru: Не удалось прочитать каталог ZIP требуемого файла %1

en: Enter password
ru: Введите пароль

en: This document is encrypted, please enter the password to decrypt it:
ru: Этот документ зашифрован, введите пароль для его расшифровки:

en: Incorrect password, please enter the password to decrypt this document:
ru: Неверный пароль, введите пароль для расшифровки документа:

en: Could not find path for type %1
ru: Не удалось найти путь для типа %1

en: %1 (line %2, column %3)
ru: %1 (строка %2, позиция %3)

en: %1 (%2, line %3, column %4)
ru: %1 (%2, строка %3, позиция %4)

en: Element "%1" not found
ru: Элемент «%1» не найден

en: Attribute "%1" not found
ru: Параметр «%1» не найден

en: Unexpected value "%1" of attribute "%2"
ru: Неожиданное значение «%1» параметра «%2»

en: Unexpected second occurrence of "%1" element
ru: Неожиданное повторное вхождение элемента «%1»

en: Expected closing of element "%1"
ru: Ожидалось завершение элемента «%1»

en: None of expected elements found: %1
ru: Не найдено ни одного из требуемых элементов: %1

en: Could not find target for id "%1" in file "%2"
ru: Не удалось найти назначение для идентификатора «%1» в файле «%2»

en: Could not find relationships file "%1"
ru: Не удалось найти файл связей «%1»

en: Could not find target for relationship "%1" in file "%2"
ru: Не удалось найти назначения для связи «%1» в файле «%2»

en: Parsing error in the main document at line %1, column %2.
    Error message: %3
ru: Ошибка обработки данных основного документа в строке %1, позиции %2.
    Сообщение об ошибке: %3

en: Entry '%1' not found.
ru: Объект «%1» не найден.

en: Entry '%1' is not a file.
ru: Объект «%1» не является файлом.

en: Could not open entry "%1" for writing.
ru: Не удалось открыть объект «%1» для записи.

en: Could not write block
ru: Не удалось записать блок

[ctx: Descriptive encoding name]
en: Recommended ( %1 )
ru: Рекомендуемая ( %1 )

[ctx: Descriptive encoding name]
en: Locale ( %1 )
ru: Локаль ( %1 )

[ctx: Descriptive encoding name]
en: Other ( %1 )
ru: Другая ( %1 )

en: Cannot find encoding: %1
ru: Не удалось найти кодировку: %1

en: CSV filter cannot open input file - please report.
ru: Не удаётся открыть файл CSV.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, encodingPage)
en: Encoding
ru: Кодировка

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: E&ncoding:
ru: Кодиров&ка:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, buttonGroupEndOfLine)
en: End of Line
ru: Перевод строки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioEndOfLineLF)
en: &UNIX style (recommended; line feed only)
ru: Стиль &UNIX (рекомендуется, только перенос строки)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioEndOfLineCRLF)
en: &Windows style (carriage return and line feed)
ru: Стиль &Windows (возврат каретки и перенос строки)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioEndOfLineCR)
en: &MacOS style (carriage return only)
ru: Стиль &Macintosh (только возврат каретки)

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Sheets
ru: Листы

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel4)
en: Select sheets to export:
ru: Выберите листы для экспорта:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, m_delimiterLineBox)
en: Delimiter Line
ru: Разделительная строка

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel6)
en: <SHEETNAME> gets replaced by the name of the next sheet.
ru: <SHEETNAME> заменяется именем следующего листа.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_delimiterAboveAll)
en: Print delimiter line above every sheet
ru: Печатать разделительную строку над каждым листом

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab2) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, GroupBox1)
en: Cells
ru: Ячейки

note: i18n: ectx: property (title), widget (KButtonGroup, m_delimiterBox)
en: Delimiter
ru: Разделитель

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_radioComma)
en: Comma
ru: запятая

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_radioSemicolon)
en: Semicolon
ru: точка с запятой

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_radioTab)
en: Tabulator
ru: табуляция

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_radioSpace)
en: Space
ru: пробел

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_radioOther)
en: Other:
ru: другой:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_quotesLabel)
en: Quotes:
ru: Текст в кавычках:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_selectionOnly)
en: Export selection only
ru: Экспортировать только выделенные ячейки

en: File format is not supported.
ru: Формат файла не поддерживается.

en: Could not read from file.
ru: Не удаётся прочитать файл.

en: Export Sheet to HTML
ru: Экспорт листа в HTML

en: Recommended: UTF-8
ru: Рекомендуемая: UTF-8

en: Locale (%1)
ru: Системная (%1)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: En&coding:
ru: &Кодировка:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, mEncodingBox)
en: With this option you can define the encoding of the HTML file. The recommended encoding (UTF8) is selected as default.
ru: Здесь вы можете выбрать кодировку файла HTML. По умолчанию - UTF8.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox3)
en: Sheet Selection
ru: Выбор листов

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, mSelectAllButton) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, mDeselectAllButton)
en: Click here to select all sheets in the list.
ru: Выделить все листы из списка.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mSelectAllButton)
en: Select &All
ru: Выделить &все

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mDeselectAllButton)
en: Desele&ct All
ru: Снять &выбор

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, mSeparateFiles)
en: This option will make the HTML export filter generate a new page for each sheet. If you disable this option, all sheets are written on one page.
ru: Отдельный HTML-файл для каждой таблицы. Иначе они помещаются в один файл.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mSeparateFiles)
en: Use &separate files for each table
ru: &Отдельный файл для каждой таблицы

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, buttonGroup4)
en: Style
ru: Стиль

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, mDefaultButton)
en: Select this option to use the default fonts and colors for the HTML page.
ru: Использовать стандартные шрифт и цвета.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, mDefaultButton)
en: Use &default style
ru: &Стиль по умолчанию

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, mCustomButton)
en: Select this option to specify a separate stylesheet for the HTML page. You can select or type on in the field below.
ru: Файл таблицы стилей, на который будет ссылаться HTML-страница.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, mCustomButton)
en: Use &external stylesheet:
ru: &Внешняя таблица стилей:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KUrlRequester, mCustomURL)
en: In this field you can enter an URL for your stylesheet. It is possible to point to a stylesheet on disk, or to somewhere on the Internet.
ru: Здесь вы можете ввести URL таблицы стилей. Она может быть расположена как локально, так и удалённо.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox2)
en: Layout
ru: Размещение

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, mUseBorders)
en: Use this option to enable or disable borders around the cells.
ru: Рисовать ли границы ячеек

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mUseBorders)
en: Use &borders
ru: &Границы

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1_2) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, mPixelsBetweenCells)
en: Use this option to define how many pixels there should be between the cells. This effect is better visible if you check <b>Use borders</b> too.
ru: Расстояние между ячейками в точках. Более наглядно если также отмечено <b>Границы</b>.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2)
en: Pi&xels between cells:
ru: &Расстояние между ячейками:

en: Top
ru: Сверху

en: Latex Export Filter Configuration
ru: Настройка экспорта в Latex

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, Widget2)
en: Document
ru: Документ

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Document Style
ru: Стиль документа

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, latexStyleButton)
en: Latex style
ru: Стиль Latex

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, wordsStyleButton)
en: Words style
ru: Стиль Words

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Document Type
ru: Тип документа

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, fullDocButton)
en: The document will be able to be compiled alone
ru: Документ можно будет скомпилировать отдельно

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, fullDocButton)
en: Independent document
ru: Независимый документ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, embededButton)
en: Do not generate either the latex header or the document environment
ru: Не генерировать заголовок и среду документа LaTeX.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, embededButton)
en: The document will be generated as a latex document which will have to be included in a main latex document. It will allow you to generate several little files for each chapter of your document.
ru: Экспортированный документ будет подготовлен для включения в основной документ Latex. Это позволяет создать несколько отдельных небольших файлов для каждой главы документа.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, embededButton)
en: Document to include
ru: Включаемый документ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel1_2)
en: Document class:
ru: Класс документа:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel2)
en: Quality:
ru: Качество:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, qualityComboBox)
en: Final
ru: Окончательный вариант

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, qualityComboBox)
en: Draft
ru: Черновик

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, defaultFontSizeTextZone)
en: Default font size:
ru: Размер шрифта по умолчанию:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, Widget3)
en: Pictures
ru: Рисунки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Convert the pictures:
ru: Преобразовать картинки:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel1)
en: Pictures directory:
ru: Каталог рисунков:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4)
en: Language
ru: Язык

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addLanguageBtn)
en: Add
ru: Добавить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, rmLanguageBtn)
en: Remove
ru: Удалить

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2)
en: Contents
ru: Содержимое

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Export information about author:
ru: Экспортировать информацию об авторе:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Add a table of content:
ru: Добавить содержание:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_5)
en: Notes
ru: Примечания

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, RadioButton7)
en: Don't export
ru: Не экспортировать

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, RadioButton5)
en: Export notes in margin notes
ru: Экспортировать примечания в примечаниях Latex

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, RadioButton6)
en: Export notes in comments
ru: Экспортировать примечания в комментариях

en: Page
ru: Лист

en: The file seems to be corrupt. Skipping a table.
ru: Возможно, файл повреждён. Лист будет пропущен.

en: Skipping a table.
ru: Пропуск листа.

en: This document was created with OpenOffice.org version '%1'. This filter was written for version 1.0. Reading this file could cause strange behavior, crashes or incorrect display of the data. Do you want to continue converting the document?
ru: Этот документ создан в OpenOffice.org версии «%1». Этот фильтр написан для версии 1.0. Открытие этого файла может вызвать ошибки при работе программы, её аварийное завершение или показ неверных данных. Вы хотите продолжить открытие этого документа?

en: Unsupported document version
ru: Неподдерживаемая версия документа

en: QPRO filter cannot open input file - please report.
ru: Не удаётся открыть файл электронной таблицы QPro.

en: Unable to open password protected files.
    The password algorithm has not been published
ru: Невозможно открыть файл, защищённый паролем.
    Алгоритм шифрования является закрытым.

en: Unable to find part for type %1
ru: Не удалось найти компонент для типа %1

en: Declared number of shared strings too small (%1)
ru: Заявленное количество общих строк слишком мало  (%1)

en: Declared number of font styles too small (%1)
ru: Заявленное количество гарнитур шрифтов слишком мало (%1)

en: Declared number of cell formats too small (%1)
ru: Заявленное количество форматов ячеек слишком мало (%1)

en: Declared number of fill styles too small (%1)
ru: Заявленное количество стилей заливок слишком мало (%1)

en: The data could not be loaded completely because the maximum size of sheet was exceeded.
ru: Не удалось полностью загрузить данные, поскольку был превышен максимальный размер листа.

en: Expected integer or floating point number
ru: Ожидаемое целое или с плавающей запятой число

en: Slide layout "%1" not found
ru: Не найдена разметка слайдов «%1»

en: Slide %1
ru: Слайд %1

en: Words's Plain Text Import Filter
ru: Фильтр импорта текстового документа

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, ImportDialogUI)
en: Plain Text Import Dialog
ru: Диалог импорта из текстового файла

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, buttonGroupParagraph)
en: End of Paragraph
ru: Конец абзаца

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioParagraphAsIs)
en: &As is: At the end of line
ru: &Как есть: конец строки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioParagraphSentence)
en: &Sentence: If the end of line is the end of a sentence
ru: &Предложение: конец строки является концом предложения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioParagraphEmptyLine)
en: &Empty Line: If the line is empty
ru: П&устая строка: если строка пуста

en: End notes
ru: Перевод строки

en: Even Pages Header
ru: Верхний колонтитул чётных страниц

en: Odd Pages Header
ru: Верхний колонтитул нечётных страниц

en: Even Pages Footer
ru: Нижний колонтитул чётных страниц

en: Odd Pages Footer
ru: Нижний колонтитул нечётных страниц

en: First Page Header
ru: Верхний колонтитул первой страницы

en: First Page Footer
ru: Нижний колонтитул первой страницы

en: Table %1
ru: Таблица %1

en: The file cannot be loaded, as it seems not to be an RTF document.
ru: Невозможно открыть файл. Похоже, он не является документом RTF.

en: Words's RTF Import Filter
ru: Фильтр импорта документов RTF

en: The file cannot be loaded.
ru: Невозможно загрузить файл.
