kpresenter - en to ru translation catalogue (165 entries)

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
ru: &Правка

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
ru: &Вид

note: i18n: ectx: Menu (insert)
en: &Insert
ru: Вст&авка

note: i18n: ectx: Menu (format)
en: F&ormat
ru: &Формат

note: i18n: ectx: Menu (page)
en: &Slide
ru: &Слайды

note: i18n: ectx: Menu (slideshow)
en: Sli&de Show
ru: &Демонстрация

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
ru: &Настройка

en: Former maintainer
ru: Предшествующий сопровождающий

en: Original author
ru: Первоначальный автор

en: Slide %1
ru: Слайд %1

en: End of presentation. Click to exit.
ru: Конец презентации. Щёлкните для выхода.

en: Installation Error
ru: Ошибка установки

[ctx: (qtundo-format)]
en: Insert Pictures
ru: Вставка рисунка
    вставку рисунка

en: Double click to add a title
ru: Чтобы добавить заголовок, щёлкните дважды

en: Double click to add a text
ru: Чтобы добавить текст, щёлкните дважды

en: Double click to add notes
ru: Чтобы добавить примечание, щёлкните дважды

en: Double click to add a picture
ru: Чтобы добавить изображение, щёлкните дважды

en: Double click to add a chart
ru: Чтобы добавить диаграмму, щёлкните дважды

en: Double click to add an object
ru: Чтобы добавить объект, щёлкните дважды

en: Black
ru: Чёрный

en: White
ru: Белый

en: Green
ru: Зелёный

en: Red
ru: Красный

en: Blue
ru: Синий

en: Yellow
ru: Жёлтый

en: Next Slide
ru: Следующий слайд

en: Current Slide %1 of %2
ru: Текущий слайд %1 из %2

en: End of Slide Show
ru: Конец демонстрации

en: Shape
ru: Фигура

en: &Move Here
ru: &Переместить сюда

en: &Copy Here
ru: &Копировать сюда

en: C&ancel
ru: О&тмена

en: Import Slideshow...
ru: Импорт презентации...

en: Insert Slide
ru: Добавить слайд

en: Insert a new slide after the current one
ru: Добавить новый слайд после текущего

en: Copy Slide
ru: Копировать слайд

en: Copy the current slide
ru: Копировать текущий слайд

en: Delete Slide
ru: Удалить слайд

en: Delete the current slide
ru: Удалить текущий слайд

en: Previous Slide
ru: Предыдущий слайд

en: First Slide
ru: Первый слайд

en: Last Slide
ru: Последний слайд

en: Export as HTML...
ru: Экспорт в HTML...

en: Start Presentation
ru: Начать презентацию

en: From Current Slide
ru: С текущего слайда

en: From First Slide
ru: С первого слайда

en: Show Status Bar
ru: Показать строку состояния

en: Hide Status Bar
ru: Скрыть строку состояния

en: Shows or hides the status bar
ru: Показать или скрыть строку состояния

en: Configure Slide Show...
ru: Настроить демонстрацию...

en: Configure Presenter View...
ru: Настроить просмотр презентации...

en: Notes
ru: Примечания

en: Slides Sorter
ru: Сортировщик слайдов

en: All slides
ru: Все слайды

en: Error
ru: Ошибка

en: There cannot be two slideshows with the same name.
ru: Существование демонстраций с одинаковым названием невозможно.

en: No Effect
ru: Без эффекта

en:  sec
ru:  сек

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, boolHeight)
en: &Height:
ru: &Высота:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Multiple monitors
ru: Несколько мониторов

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Presentation monitor:
ru: Монитор презентации:

en: Monitor %1 (primary)
ru: Монитор %1 (основной)

en: Monitor %1
ru: Монитор %1

en: Configure Presenter View
ru: Настройка просмотра презентации

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, KPrConfigureSlideShow)
en: Configure Slide Show
ru: Настроить демонстрацию

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Slides
ru: Слайды

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Presentation Slides:
ru: Слайды презентации:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_author)
en: Author
ru: Автор:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkBox_browser)
en: Open in browser
ru: Открыть в браузере

en: Export
ru: Экспорт

en: Delete Template
ru: Удаление шаблона

en: Are you sure you want to remove "%1"?
ru: Вы действительно хотите удалить «%1»?

en: Confirm remove
ru: Подтверждение удаления

en: No sound
ru: Без звука

en: Import...
ru: Импорт...

en: Bar
ru: Штора

en: From Left
ru: Открытие слева

en: From Top
ru: Открытие сверху

en: From Right
ru: Открытие справа

en: From Bottom
ru: Открытие снизу

en: Unknown subtype
ru: Неизвестный подтип

en: Clock
ru: Часы

en: From Twelve Clockwise
ru: С двенадцати часов по часовой стрелке

en: From Three Clockwise
ru: С трёх часов по часовой стрелке

en: From Six Clockwise
ru: С шести часов по часовой стрелке

en: From Nine Clockwise
ru: С девяти часов по часовой стрелке

en: From Twelve Counterclockwise
ru: С двенадцати часов против часовой стрелке

en: From Three Counterclockwise
ru: С трёх часов по против часовой стрелке

en: From Six Counterclockwise
ru: С шести часов по против часовой стрелке

en: From Nine Counterclockwise
ru: С девяти часов против часовой стрелке

en: Double Fan
ru: Двойной веер

en: Fan Out Vertical
ru: Развернуть по вертикали

en: Fan Out Horizontal
ru: Развернуть по горизонтали

en: Fan In Vertical
ru: Свернуть по вертикали

en: Fan In Horizontal
ru: Свернуть по горизонтали

en: Fan In Vertical Reverse
ru: Свернуть по вертикали (обратный порядок)

en: Fan In Horizontal Reverse
ru: Свернуть по горизонтали (обратный порядок)

en: Fan
ru: Веер

en: Center Right
ru: По центру справа

en: Center Top
ru: По центру сверху

en: Center Left
ru: По центру слева

en: Center Bottom
ru: По центру снизу

en: Fan Out Top
ru: Развернуть сверху

en: Fan Out Right
ru: Развернуть справа

en: Fan Out Bottom
ru: Развернуть снизу

en: Fan Out Left
ru: Развернуть слева

en: Fan In Top
ru: Свернуть сверху

en: Fan In Right
ru: Свернуть справа

en: Fan In Bottom
ru: Свернуть снизу

en: Fan In Left
ru: Свернуть слева

en: Pin Wheel
ru: Лопасти ветряка

en: Two Blades Vertical Clockwise
ru: Две лопасти вертикально (по часовой стрелке)

en: Two Blades Horizontal Clockwise
ru: Две лопасти горизонтально (по часовой стрелке)

en: Four Blades Horizontal Clockwise
ru: Четыре лопасти горизонтально (по часовой стрелке)

en: Two Blades Vertical Counterclockwise
ru: Две лопасти вертикально (против часовой стрелке)

en: Two Blades Horizontal Counterclockwise
ru: Две лопасти горизонтально (против часовой стрелке)

en: Four Blades Horizontal Counterclockwise
ru: Четыре лопасти горизонтально (против часовой стрелке)

en: Saloon Door
ru: Распашные двери

en: To Top
ru: Закрытие сверху

en: To Left
ru: Закрытие слева

en: To Bottom
ru: Закрытие снизу

en: To Right
ru: Закрытие справа

en: Windshield
ru: Стеклоочиститель

en: Right
ru: Справа

en: Up
ru: Сверху

en: Vertical
ru: По вертикали

en: Horizontal
ru: По горизонтали

en: Right Reverse
ru: Справа (обратный порядок)

en: Up Reverse
ru: Сверху (обратный порядок)

en: Vertical Reverse
ru: По вертикали (обратный порядок)

en: Horizontal Reverse
ru: По горизонтали (обратный порядок)

en: Box
ru: Ящик

en: Four Box
ru: Четыре ящика

en: Vee
ru: V-образный эффект

en: Zig Zag
ru: Зигзагообразный эффект

en: Fade
ru: Постепенное исчезание

en: ArrowHead
ru: Остриё стрелы

en: Ellipse
ru: Эллипс

en: Circle
ru: Окружность

en: Circle Reverse
ru: Окружность (обратный порядок)

en: Eye
ru: Глаз

en: Hexagon
ru: Шестиугольник

en: Iris
ru: Радуга

en: Misc
ru: Другое

en: Heart
ru: Сердце

en: Heart Reverse
ru: Сердце (обратный порядок)

en: Keyhole
ru: Замочная скважина

en: Keyhole Reverse
ru: Замочная скважина (обратный порядок)

en: Pentagon
ru: Пятиугольник

en: RoundRect
ru: Закруглённый прямоугольник

en: Star
ru: Звезда

en: Four Point Star
ru: Звезда с четырьмя лучами

en: Four Point Star Reverse
ru: Звезда с четырьмя лучами (обратный порядок)

en: Five Point Star
ru: Звезда с пятью лучами

en: Five Point Star Reverse
ru: Звезда с пятью лучами (обратный порядок)

en: Six Point Star
ru: Звезда с шестью лучами

en: Six Point Star Reverse
ru: Звезда с шестью лучами (обратный порядок)

en: Triangle
ru: Треугольник

en: Parallel Snakes
ru: Параллельные змейки

en: Snake
ru: Змейка

en: Spiral
ru: Спираль

en: Waterfall
ru: Водопад

en: Slide
ru: Слайд

en: Header
ru: Верхний колонтитул

en: Footer
ru: Нижний колонтитул
