krossmodulekplato - en to es translation catalogue (84 entries)

[ctx: (qtundo-format)]
en: Add task
es: Añadir tarea

[ctx: (qtundo-format)]
en: Add resource group
es: Añadir grupo de recurso

[ctx: (qtundo-format)]
en: Add resource
es: Añadir recurso

[ctx: (qtundo-format)]
en: Add external appointment
es: Añadir una cita externa

[ctx: (qtundo-format)]
en: Clear external appointments
es: Borrar citas externas

[ctx: (qtundo-format)]
en: Clear all external appointments
es: Borrar todas las citas externas

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set resource team members
es: Establecer los miembros del equipo de recursos

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
es: Herramien&tas

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Select from:
es: Seleccionar de:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, ui_objectType)
en: Tasks
es: Tareas

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, ui_objectType)
en: Resources
es: Recursos

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, ui_objectType)
en: Accounts
es: Cuentas

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ui_includeHeaders)
en: Include headers
es: Incluir las cabeceras

en: Schedule Name
es: Nombre de la planificación

[ctx: (qtundoformat)]
en: Clear all external appointments
es: Borrar todas las citas externas

en: Busy Information Export
es: Exportar la información de ocupación

en: Export Selected Schedule
es: Exportar la planificación seleccionada

en: Schedules
es: Planificaciones

en: Export Busy Info File
es: Exportar archivo de información de ocupación

en: Save
es: Guardar

en: All Files
es: Todos los archivos

en: No file selected
es: Ningún archivo seleccionado

en: No schedule selected
es: Ninguna planificación seleccionada

en: Busy Information Import
es: Importar la información de ocupación

en: Import Busy Info File
es: Importar archivo de información de la ocupación

en: Open
es: Abrir

[ctx: (qtundo_format)]
en: Import resource busy information
es: Importar la información de ocupación del recurso

en: Cannot load data from project with the same identity
es: No es posible cargar datos de un proyecto con la misma identidad

en: Failed to start Sheets. Is Sheets installed?
es: No se ha podido iniciar Sheets. ¿Está instalado Sheets?

en: No data to export
es: No hay datos para exportar

en: You must select a file to write to
es: Debe seleccionar un archivo en el que escribir

en: Data saved to file:
    %1
es: Los datos se guardaron en el archivo:
    %1

en: Information
es: Información

en: No properties to export
es: No hay propiedades para exportar

en: Select schedule
es: Seleccionar una planificación

en: Data
es: Datos

en: Select data
es: Seleccionar datos

en: Export ods file
es: Exportar archivo ods

en: Spreadsheet
es: Hoja de cálculo

en: No current sheet.
es: Sin hoja actual.

en: Invalid sheet '%1' defined.
es: Se ha definido una hoja inválida «%1».

en: Could not select cell 'A1'
es: No se ha podido seleccionar la celda «A1»

en: Could not write to file:
    %1
es: No se ha podido escribir en el archivo:
    %1

en: Failed to set all properties of '%1' to cell '%2'
es: No se ha podido establecer todas las propiedades de «%1» en la celda «%2»

en: Warning
es: Advertencia

en: Resources Import
es: Importación de recursos

en: Plan Resources
es: Recursos de Plan

[ctx: (qtundo_format )]
en: Import resources
es: Importar recursos

en: Could not open document: %1
es: No fue posible abrir el documento: %1

en: No project to import from
es: No hay ningún proyecto del que importar

en: Project identities are identical
es: Las identidades de los proyectos son idénticas

en: Unable to create copy of resource group: %1
es: No es posible crear una copia del grupo de recursos: %1

en: No resource to copy from
es: No hay recursos de los que copiar

en: Unable to create copy of resource: %1
es: No es posible crear una copia del recurso: %1

en: Calendar already exists: %1
es: El calendario ya existe: %1

en: Unable to create copy of calendar: %1
es: No es posible crear una copia del calendario: %1

note: i18n: tag collection attribute text
en: Resource Busy Information
es: Información de ocupación de los recursos

note: i18n: tag collection attribute comment
en: Handle resource busy information
es: Manejar la información de ocupación de los recursos

note: i18n: tag script attribute text
en: Export Resource Busy Information
es: Exportar la información de ocupación de los recursos

note: i18n: tag script attribute comment
en: Python script to export busy information to file
es: Guion en Python para exportar la información de ocupación a un archivo

note: i18n: tag script attribute text
en: Import Resource Busy Information
es: Importar la información de ocupación de los recursos

note: i18n: tag script attribute comment
en: Python script to import busy information from file
es: Guion en Python para importar la información de ocupación de un archivo

note: i18n: tag script attribute text
en: Clear Resource Busy Information
es: Limpiar la información de ocupación de los recursos

note: i18n: tag script attribute comment
en: Python script to clear the imported resource busy information
es: Guion en Python para limpiar la información importada de ocupación de los recursos

note: i18n: tag collection attribute text
en: Import
es: Importar

note: i18n: tag collection attribute comment
en: Import content
es: Importar el contenido

note: i18n: tag script attribute text
en: Resources from Plan File
es: Recursos a partir de un archivo de Plan

note: i18n: tag script attribute comment
en: Python script to import resources from project file
es: Guion en Python para importar recursos de un archivo de proyecto

note: i18n: tag collection attribute text
en: Export
es: Exportar

note: i18n: tag collection attribute comment
en: Export content
es: Exportar el contenido

note: i18n: tag script attribute text
en: To csv
es: A csv

note: i18n: tag script attribute comment
en: Export data as comma separated values
es: Exportar los datos como valores separados por comas

note: i18n: tag script attribute text
en: To ods
es: A ods

note: i18n: tag script attribute comment
en: Export data to Open Spreadsheet document
es: Exportar los datos a un documento Open Spreadsheet

note: i18n: tag collection attribute text
en: Tools
es: Herramientas

note: i18n: tag collection attribute comment
en: Miscellaneous scripts
es: Guiones diversos

note: i18n: tag script attribute text
en: Online Help
es: Ayuda en red

note: i18n: tag script attribute comment
en: Python script that uses the KHTML Part to display the Plan Scripting online help
es: Guion en Python que usa la parte KHTML para mostrar la ayuda en línea sobre la programación de Plan

note: i18n: tag collection attribute text
en: Samples
es: Muestras

note: i18n: tag collection attribute comment
en: Samples to demonstrate scripting with Plan
es: Ejemplos para mostrar la programación en Plan

note: i18n: tag script attribute text
en: Print Project Information...
es: Imprimir la información del proyecto...

note: i18n: tag script attribute comment
en: Example python script that print project information
es: Ejemplo de guion en Python que imprime la información del proyecto

note: i18n: tag script attribute text
en: Print Resource busy Information...
es: Imprimir la información de ocupación de los recursos...

note: i18n: tag script attribute comment
en: Example python script that print resource busy information
es: Ejemplo de guion en Python que imprime la información de ocupación de lo recursos
