krossmodulekplato - en to fr translation catalogue (85 entries)

[ctx: (qtundo-format)]
en: Add task
fr: Ajouter une tâche

[ctx: (qtundo-format)]
en: Add resource group
fr: Ajouter un groupe de ressources

[ctx: (qtundo-format)]
en: Add resource
fr: Ajouter une ressource

[ctx: (qtundo-format)]
en: Add external appointment
fr: Ajouter un rendez-vous extérieur

[ctx: (qtundo-format)]
en: Clear external appointments
fr: Effacer des rendez-vous extérieurs

[ctx: (qtundo-format)]
en: Clear all external appointments
fr: Effacer tous les rendez-vous extérieurs

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set resource team members
fr: Définir des membres ressources de l'équipe

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
fr: &Outils

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Select from:
fr: Sélectionner depuis :

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, ui_objectType)
en: Tasks
fr: Tâches

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, ui_objectType)
en: Resources
fr: Ressources

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, ui_objectType)
en: Accounts
fr: Comptes

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ui_includeHeaders)
en: Include headers
fr: Inclure les en-têtes

en: Schedule Name
fr: Nom de planification

[ctx: (qtundoformat)]
en: Clear all external appointments
fr: Effacer tous les rendez-vous extérieurs

en: Busy Information Export
fr: Exporter les informations de disponibilité

en: Export Selected Schedule
fr: Exporter la planification sélectionnée

en: Schedules
fr: Planifications

en: Export Busy Info File
fr: Exporter le fichier d'informations de disponibilité

en: Save
fr: Enregistrer

en: All Files
fr: Tous les fichiers

en: Error
fr: Erreur

en: No file selected
fr: Aucun fichier sélectionné

en: No schedule selected
fr: Aucune planification sélectionnée

en: Busy Information Import
fr: Importation des informations de disponibilité

en: Import Busy Info File
fr: Importer le fichier d'informations de disponibilité

en: Open
fr: Ouvrir

[ctx: (qtundo_format)]
en: Import resource busy information
fr: Importer les informations de disponibilité des ressources

en: Cannot load data from project with the same identity
fr: Impossible de charger les données depuis le projet avec le même nom

en: Failed to start Sheets. Is Sheets installed?
fr: Impossible de démarrer Sheets. Sheets est-il installé ?

en: No data to export
fr: Aucune donnée à exporter

en: You must select a file to write to
fr: Vous devez sélectionner un fichier pour y écrire

en: Data saved to file:
    %1
fr: Données enregistrées dans le fichier : 
    %1

en: Information
fr: Informations

en: No properties to export
fr: Aucune propriété à exporter

en: Select schedule
fr: Sélectionner une planification

en: Data
fr: Données

en: Select data
fr: Sélectionner des données

en: Export ods file
fr: Exporter un fichier « ods »

en: Spreadsheet
fr: Feuille de calcul

en: No current sheet.
fr: Aucune feuille courante.

en: Invalid sheet '%1' defined.
fr: Feuille « %1 » non valable définie.

en: Could not select cell 'A1'
fr: Impossible de sélectionner la cellule « A1 »

en: Could not write to file:
    %1
fr: Impossible d'écrire dans le fichier : 
    %1

en: Failed to set all properties of '%1' to cell '%2'
fr: Impossible de définir toutes les propriétés de « %1 » pour la cellule « %2 »

en: Warning
fr: Attention

en: Resources Import
fr: Importation de ressources

en: Plan Resources
fr: Ressources de Plan

[ctx: (qtundo_format )]
en: Import resources
fr: Importer des ressources

en: Could not open document: %1
fr: Impossible d'ouvrir le document : %1

en: No project to import from
fr: Aucun projet à importer depuis

en: Project identities are identical
fr: Les noms des projets sont identiques

en: Unable to create copy of resource group: %1
fr: Impossible de créer une copie du groupe de ressources : %1

en: No resource to copy from
fr: Aucune ressource à copier depuis

en: Unable to create copy of resource: %1
fr: Impossible de créer une copie de la ressource : %1

en: Calendar already exists: %1
fr: L'agenda existe toujours : %1

en: Unable to create copy of calendar: %1
fr: Impossible de créer une copie de l'agenda : %1

note: i18n: tag collection attribute text
en: Resource Busy Information
fr: Informations de disponibilité de ressource

note: i18n: tag collection attribute comment
en: Handle resource busy information
fr: Gérer les informations de disponibilité de ressources

note: i18n: tag script attribute text
en: Export Resource Busy Information
fr: Exporter les informations de disponibilité de ressources

note: i18n: tag script attribute comment
en: Python script to export busy information to file
fr: Script Python exportant les informations de disponibilité vers un fichier

note: i18n: tag script attribute text
en: Import Resource Busy Information
fr: Importer les informations de disponibilité des ressources

note: i18n: tag script attribute comment
en: Python script to import busy information from file
fr: Script Python important les informations de disponibilité à partir d'un fichier

note: i18n: tag script attribute text
en: Clear Resource Busy Information
fr: Effacer les informations de disponibilité de ressources

note: i18n: tag script attribute comment
en: Python script to clear the imported resource busy information
fr: Script Python effaçant les informations importées de disponibilité de ressources

note: i18n: tag collection attribute text
en: Import
fr: Importer

note: i18n: tag collection attribute comment
en: Import content
fr: Importer un contenu

note: i18n: tag script attribute text
en: Resources from Plan File
fr: Ressources depuis un fichier Plan

note: i18n: tag script attribute comment
en: Python script to import resources from project file
fr: Script Python pour importer des ressources depuis un fichier de projet

note: i18n: tag collection attribute text
en: Export
fr: Exporter

note: i18n: tag collection attribute comment
en: Export content
fr: Exporter un contenu

note: i18n: tag script attribute text
en: To csv
fr: Vers « CSV »

note: i18n: tag script attribute comment
en: Export data as comma separated values
fr: Exporter des données comme des valeurs séparées par des virgules

note: i18n: tag script attribute text
en: To ods
fr: Vers « ods »

note: i18n: tag script attribute comment
en: Export data to Open Spreadsheet document
fr: Exporter des données vers un document de feuille de calcul de format libre

note: i18n: tag collection attribute text
en: Tools
fr: Outils

note: i18n: tag collection attribute comment
en: Miscellaneous scripts
fr: Scripts divers

note: i18n: tag script attribute text
en: Online Help
fr: Aide en ligne

note: i18n: tag script attribute comment
en: Python script that uses the KHTML Part to display the Plan Scripting online help
fr: Script Python utilisant le moteur KHTML pour l'affichage de l'aide en ligne sur le langage de scripts de Plan

note: i18n: tag collection attribute text
en: Samples
fr: Exemples

note: i18n: tag collection attribute comment
en: Samples to demonstrate scripting with Plan
fr: Exemples pour illustrer l'écriture de scripts dans Plan

note: i18n: tag script attribute text
en: Print Project Information...
fr: Imprimer les informations du projet...

note: i18n: tag script attribute comment
en: Example python script that print project information
fr: Exemple d'un script Python imprimant les informations du projet

note: i18n: tag script attribute text
en: Print Resource busy Information...
fr: Imprimer les informations de disponibilité de ressources...

note: i18n: tag script attribute comment
en: Example python script that print resource busy information
fr: Exemple d'un script Python imprimant les informations de disponibilité de ressources
