kplato - en to ru translation catalogue (346 entries)

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
ru: &Файл

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
ru: &Правка

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
ru: &Вид

note: i18n: ectx: Menu (project)
en: &Project
ru: &Проект

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
ru: С&ервис

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
ru: &Настройка

note: i18n: ectx: Menu (help)
en: &Help
ru: &Справка

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: File
ru: Файл

note: i18n: ectx: ToolBar (edit_toolbar)
en: Edit
ru: Правка

note: i18n: ectx: label, entry (HoursPrYear), group (EstimateConversion)
en: Hours per year
ru: Часов в год

note: i18n: ectx: label, entry (HoursPrMonth), group (EstimateConversion)
en: Hours per month
ru: Часов в месяц

note: i18n: ectx: label, entry (HoursPrWeek), group (EstimateConversion)
en: Hours per week
ru: Часов в неделю

note: i18n: ectx: label, entry (HoursPrDay), group (EstimateConversion)
en: Hours per day
ru: Часов в день

note: i18n: ectx: label, entry (GenerateWeek), group (CalendarGeneration)
en: Generate working week
ru: Создать рабочую неделю

note: i18n: ectx: label, entry (GenerateWeekChoice), group (CalendarGeneration)
en: Generate working week options
ru: Создать параметры рабочей недели

note: i18n: ectx: label, entry (GenerateWeekChoice), group (CalendarGeneration) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_GenerateWeekChoice)
en: If none exists
ru: Если не существует

note: i18n: ectx: label, entry (GenerateWeekChoice), group (CalendarGeneration) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_GenerateWeekChoice)
en: Always
ru: Всегда

note: i18n: ectx: label, entry (GenerateHolidays), group (CalendarGeneration)
en: Generate holidays
ru: Создать праздники

note: i18n: ectx: label, entry (GenerateHolidaysChoice), group (CalendarGeneration)
en: Generate holidays options
ru: Создать параметры праздников

note: i18n: ectx: label, entry (GenerateHolidaysChoice), group (CalendarGeneration)
en: In base calendar
ru: В базовом календаре

note: i18n: ectx: label, entry (GenerateHolidaysChoice), group (CalendarGeneration) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_GenerateHolidaysChoice)
en: As sub-calendar
ru: В дополнительном календаре

note: i18n: ectx: label, entry (GenerateHolidaysChoice), group (CalendarGeneration) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_GenerateHolidaysChoice)
en: As separate calendar
ru: В отдельном календаре

note: i18n: ectx: label, entry (Region), group (CalendarGeneration)
en: Holiday region
ru: Профиль праздников

note: i18n: ectx: label, entry (Monday), group (WorkingWeek) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_Monday)
en: Monday:
ru: Понедельник:

note: i18n: ectx: label, entry (MondayStart), group (WorkingWeek) i18n: ectx: label, entry (TuesdayStart), group (WorkingWeek) i18n: ectx: label, entry (WednesdayStart), group (WorkingWeek) i18n: ectx: label, entry (ThursdayStart), group (WorkingWeek) i18n: ectx: label, entry (FridayStart), group (Working
en: Start of working day
ru: Начало рабочего дня

note: i18n: ectx: label, entry (MondayEnd), group (WorkingWeek) i18n: ectx: label, entry (TuesdayEnd), group (WorkingWeek) i18n: ectx: label, entry (WednesdayEnd), group (WorkingWeek) i18n: ectx: label, entry (ThursdayEnd), group (WorkingWeek) i18n: ectx: label, entry (FridayEnd), group (WorkingWeek) i18n
en: End of working day
ru: Конец рабочего дня

note: i18n: ectx: label, entry (Tuesday), group (WorkingWeek) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_Tuesday)
en: Tuesday:
ru: Вторник:

note: i18n: ectx: label, entry (Wednesday), group (WorkingWeek) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_Wednesday)
en: Wednesday:
ru: Среда:

note: i18n: ectx: label, entry (Thursday), group (WorkingWeek) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_Thursday)
en: Thursday:
ru: Четверг:

note: i18n: ectx: label, entry (Friday), group (WorkingWeek) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_Friday)
en: Friday:
ru: Пятница:

note: i18n: ectx: label, entry (Saturday), group (WorkingWeek) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_Saturday)
en: Saturday:
ru: Суббота:

note: i18n: ectx: label, entry (Sunday), group (WorkingWeek) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_Sunday)
en: Sunday:
ru: Воскресенье:

note: i18n: ectx: label, entry (Manager), group (Project settings)
en: Name of project manager
ru: Имя руководителя проекта

note: i18n: ectx: label, entry (UseSharedResources), group (Project settings)
en: Use shared resources
ru: Использовать общие ресурсы

note: i18n: ectx: label, entry (SharedResourcesFile), group (Project settings)
en: File to contain shared resources
ru: Файл для хранения общих ресурсов

note: i18n: ectx: label, entry (ProjectDescription), group (Project settings)
en: Project description
ru: Описание проекта

note: i18n: ectx: label, entry (Leader), group (Task defaults)
en: Name of task responsible
ru: Имя ответственного за задачу

note: i18n: ectx: label, entry (ConstraintType), group (Task defaults)
en: Scheduling constraint type
ru: Тип ограничения планирования

note: i18n: ectx: label, entry (StartTimeUsage), group (Task defaults)
en: Defines how start constraint time is used
ru: Определяет способ использования начала времени ограничения

note: i18n: ectx: label, entry (ConstraintStartTime), group (Task defaults)
en: Constraint start date and time
ru: Дата и время начала ограничения

note: i18n: ectx: label, entry (EndTimeUsage), group (Task defaults)
en: Defines how end constraint time is used
ru: Определяет способ использования завершения времени ограничения

note: i18n: ectx: label, entry (ConstraintEndTime), group (Task defaults)
en: Constraint end date and time
ru: Дата и время окончания ограничения

note: i18n: ectx: label, entry (EstimateType), group (Task defaults)
en: Type of estimate
ru: Тип оценки

note: i18n: ectx: label, entry (Unit), group (Task defaults)
en: Estimate time unit
ru: Единица времени оценки

note: i18n: ectx: label, entry (OptimisticRatio), group (Task defaults)
en: Optimistic estimate
ru: Оптимистическая оценка

note: i18n: ectx: label, entry (PessimisticRatio), group (Task defaults)
en: Pessimistic estimate
ru: Пессимистическая оценка

note: i18n: ectx: label, entry (Description), group (Task defaults)
en: Task description
ru: Описание задачи

note: i18n: ectx: label, entry (ColorGradientType), group (TaskColors)
en: Gradient
ru: Градиент

note: i18n: ectx: label, entry (ColorGradientType), group (TaskColors)
en: Linear
ru: Линейный

note: i18n: ectx: label, entry (ColorGradientType), group (TaskColors)
en: Flat
ru: Плоский

note: i18n: ectx: label, entry (SummaryTaskLevelColorsEnabled), group (TaskColors)
en: Enable summary task level colors
ru: Включить использование цветов уровней общей задачи

note: i18n: ectx: label, entry (SummaryTaskDefaultColor), group (TaskColors)
en: Summary task default color
ru: Цвет по умолчанию для суммарной задачи

note: i18n: ectx: label, entry (SummaryTaskLevelColor_1), group (TaskColors)
en: Summary task color, level 1
ru: Цвет по умолчанию для суммарной задачи, уровень 1

note: i18n: ectx: label, entry (SummaryTaskLevelColor_2), group (TaskColors)
en: Summary task color, level 2
ru: Цвет по умолчанию для суммарной задачи, уровень 2

note: i18n: ectx: label, entry (SummaryTaskLevelColor_3), group (TaskColors)
en: Summary task color, level 3
ru: Цвет по умолчанию для суммарной задачи, уровень 3

note: i18n: ectx: label, entry (SummaryTaskLevelColor_4), group (TaskColors)
en: Summary task color, level 4
ru: Цвет по умолчанию для суммарной задачи, уровень 4

note: i18n: ectx: label, entry (TaskNormalColor), group (TaskColors)
en: Task color in normal state
ru: Цвет задачи в обычном состоянии

note: i18n: ectx: label, entry (TaskCriticalColor), group (TaskColors)
en: Task color in critical state
ru: Цвет задачи в критическом состоянии

note: i18n: ectx: label, entry (TaskFinishedColor), group (TaskColors)
en: Task color in finished state
ru: Цвет задачи в завершённом состоянии

note: i18n: ectx: label, entry (TaskErrorColor), group (TaskColors)
en: Task color in error state
ru: Цвет задачи в состоянии ошибки

note: i18n: ectx: label, entry (MilestoneNormalColor), group (TaskColors)
en: Milestone color in normal state
ru: Цвет этапа в обычном состоянии

note: i18n: ectx: label, entry (MilestoneCriticalColor), group (TaskColors)
en: Milestone color in critical state
ru: Цвет этапа в критическом состоянии

note: i18n: ectx: label, entry (MilestoneFinishedColor), group (TaskColors)
en: Milestone color in finished state
ru: Цвет этапа в завершённом состоянии

note: i18n: ectx: label, entry (MilestoneErrorColor), group (TaskColors)
en: Milestone color in error state
ru: Цвет этапа в состоянии ошибки

note: i18n: ectx: label, entry (CheckForWorkPackages), group (Work Package)
en: Automatically check for new work packages
ru: Автоматически проверять новые пакеты работ

note: i18n: ectx: label, entry (RetrieveUrl), group (Work Package)
en: Directory where Plan retrieves work packages from project members
ru: Каталог, куда сохранятся пакеты работ участников проекта

note: i18n: ectx: label, entry (DeleteFile), group (Work Package)
en: If set, Plan will delete the file after it has been read
ru: Если флажок установлен, Plan удалит файл после прочтения

note: i18n: ectx: label, entry (SaveFile), group (Work Package)
en: If set, Plan will save the file after it has been read
ru: Если флажок установлен, Plan сохранит файл после прочтения

note: i18n: ectx: label, entry (SaveUrl), group (Work Package)
en: Directory where Plan saves work packages when the package has been read
ru: Каталог, куда сохранятся пакеты работ после того, как пакет будет прочитан

note: i18n: ectx: label, entry (PublishUrl), group (Work Package)
en: Directory where Plan publishes work packages
ru: Каталог, где будут опубликованы пакеты работ

note: i18n: ectx: label, entry (MinimumDurationUnit), group (Miscellaneous)
en: The smallest duration unit allowed
ru: Наименьшая возможная единица продолжительности

note: i18n: ectx: label, entry (MaximumDurationUnit), group (Miscellaneous)
en: The largest duration unit allowed
ru: Наибольшая возможная единица продолжительности

note: i18n: ectx: label, entry (DocumentationPath), group (Documentation)
en: Path to the documentation
ru: Путь к документации

note: i18n: ectx: label, entry (ContextPath), group (Documentation)
en: Path to the context help documentation
ru: Путь к документации контекстной справки

note: i18n: ectx: label, entry (ContextLanguage), group (Documentation)
en: The context help documentation must have been translated to the language
ru: Документация контекстной справки должна быть переведена на соответствующий язык

note: i18n: ectx: label, entry (UseLocalTaskModules), group (Task Modules)
en: Use the task modules from your private store
ru: Использовать модули задач из личного хранилища

note: i18n: ectx: label, entry (TaskModulePaths), group (Task Modules)
en: List of paths to task modules
ru: Список путей к модулям задач

note: i18n: ectx: label, entry (ProjectTemplatePaths), group (Project Templates)
en: List of paths to project templates
ru: Список путей к шаблонам проектов

note: i18n: ectx: label, entry (AutoSave), group (Interface)
en: Autosave interval
ru: Интервал автосохранения

note: i18n: ectx: label, entry (CreateBackupFile), group (Interface)
en: Create a backup file
ru: Создать резервную копию

en: Project Defaults
ru: Параметры проекта по умолчанию

en: Work & Vacation
ru: Работа и отдых

en: Task Defaults
ru: Задача по умолчанию

en: Task Colors
ru: Цвета задач

en: Task Modules
ru: Модули задач

en: Work Package
ru: Пакет работ

en: Project Templates
ru: Шаблоны проектов

[ctx: @title:tab Document settings page]
en: Document
ru: Документ

[ctx: @info:tooltip]
en: The project manager of this project.
ru: Руководитель этого проекта.

[ctx: @info:tooltip]
en: Check to enable shared resources
ru: Установите этот флажок, чтобы использовать общие ресурсы

[ctx: @info:tooltip]
en: The file where shared resources are defined
ru: Файл, в котором определены общие ресурсы

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: General
ru: Основное

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, resourceFileBrowseBtn)
en: Browse...
ru: Обзор...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, srflabel)
en: Shared resource file:
ru: Файл общих ресурсов:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, leaderlabel)
en: &Manager:
ru: &Руководитель:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, usrlabel)
en: Use shared resources:
ru: Использовать общие ресурсы:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, widget)
en: Description
ru: Описание

en: Project Templates Path
ru: Путь к шаблону проекта

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, insertModule) i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, insertTemplatePath)
en: Insert
ru: Вставить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, removeModule) i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, removeTemplatePath)
en: Remove
ru: Удалить

en: Task Modules Path
ru: Путь к модулям задачи

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_UseLocalTaskModules)
en: Use local task modules
ru: Использовать локальные модули задач

en: Default
ru: По умолчанию

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2)
en: Working Hours
ru: Рабочее время

note: i18n: info@whatsthis i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: <html><head/><body><p>Values used for generating default calendars for working weeks and holidays.</p><p>The <span style=" font-style:italic;">Week</span> calendar uses the values defined in <span style=" font-style:italic;">Working week</span>.</p><p>The <span style=" font-style:italic;">Week</span> calendar can be <span style=" font-style:italic;">Always</span> generated or only generated <span style=" font-style:italic;">If none exists</span>. The latter choice is the most common as you often have calendars defined as part of templates or shared resources.</p><p><span style=" font-style:italic;">Holidays</span> can be generated for your region (default) or any region you choose. The holidays can be added into the week calendar, as sub-calendar to the week calendar or as a separate calendar.</p><p>If a week calendar is not generated, the holidays are put into a separate calendar.</p></body></html>
ru: <html><head/><body><p>Значения, используемые для создания календарей по умолчанию для рабочих недель и праздничных дней.</p><p>Календарь <span style=" font-style:italic;">недели</span> использует значения, указанные в <span style=" font-style:italic;">рабочей неделе</span>.</p><p>Календарь <span style=" font-style:italic;">недели</span> может быть сгенерирован <span style=" font-style:italic;">Всегда</span> или только <span style=" font-style:italic;">Если не существует</span>. Последний вариант используется чаще всего, потому что часто есть календари, определённые как части шаблонов или общие ресурсы.</p><p><span style=" font-style:italic;">Праздники</span> возможно создать как для своего региона (по умолчанию), так и для любого региона по выбору. Праздники возможно добавить в календарь недели, в качестве дополнительного календаря к календарю недели или в качестве отдельного календаря.</p><p>Если календарь недели не существует, праздничные дни будут сформированы в отдельный календарь.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Calendar generation
ru: Создание календаря

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_GenerateWeek)
en: Week
ru: Неделя

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_GenerateHolidays)
en: Holidays
ru: Праздники

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_GenerateHolidaysChoice)
en: In week calendar
ru: В недельном календаре

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Holida&y region:
ru: Профиль празднико&в:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Working week
ru: Рабочая неделя

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_Tuesday) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_Monday)
en: Tick  if working day
ru: Отметьте, если это рабочий день

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_Wednesday) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_Thursday) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_Friday) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_Saturday) i18n: ectx: property (toolTip), widge
en: Tick if working day
ru: Отметьте, если это рабочий день

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Estimate Conversions
ru: Настройка рабочего времени

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QGroupBox, groupBox)
en: These values are used if your estimate is not in hours.
    Let us say Hours per day is 8. If you estimate that a task needs 3 days effort to complete, this is converted to 24 hours when the task is scheduled. The actual time it will take to complete is of course dependent on the availability of the person (or persons) that is assigned to the task.
ru: Эти значения используются в случае, если оценка производится не в часах.
    Предположим, что один день равен восьми часам. Если считать, что для выполнения задачи требуется три дня усилий, день будет равен 24 часам при планировании задачи. Фактическое время, необходимое для выполнения, конечно, зависит от наличия человека (или лиц), которому назначена задача.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Hours &per year:
ru: Часов &в год:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Hours per &month:
ru: Часов в &месяц:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabe3)
en: Hours per wee&k:
ru: Часов в недел&ю:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel4)
en: These values are used when you estimate the effort needed to complete a task.
ru: Эти значения необходимы для определения затрат на выполнение задач.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: Hours per &day:
ru: Часов в &день:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Gradient:
ru: Градиент:

[ctx: @title:tab]
note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Summary task
ru: Суммарная задача

[ctx: @label:chooser]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Default:
ru: По умолчанию:

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, kcfg_SummaryTaskLevelColorsEnabled)
en: Use level colors
ru: Использовать цвета уровней

[ctx: @label:chooser]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Level 1
ru: Уровень 1

[ctx: @label:chooser]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Level 2
ru: Уровень 2

[ctx: @label:chooser]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Level 3
ru: Уровень 3

[ctx: @label:chooser]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10)
en: Level 4
ru: Уровень 4

[ctx: @title:tab]
note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2)
en: Task
ru: Задачи

[ctx: @label:chooser]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_12)
en: Normal:
ru: Обычные:

[ctx: @label:chooser]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_14)
en: Critical:
ru: Критические:

[ctx: @label:chooser]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_13)
en: Finished:
ru: Завершённые:

[ctx: @label:chooser]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11)
en: Error:
ru: Ошибка:

[ctx: @title:tab]
note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_3)
en: Milestone
ru: Этап

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, leaderlabel) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit, kcfg_Leader)
en: The person responsible for this task.
    
    This is not limited to persons available in a resource group but can be anyone. You can even directly access your address book with the Choose button.
ru: Ответственное лицо по задаче.
    
    Вы можете назначить ответственного по задаче. Необязательно это должен быть человек из группы ресурсов - вы можете выбрать любую персону из адресной книги, нажав на кнопку Выбрать.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, leaderlabel)
en: Responsible:
ru: Ответственный:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_EstimateType)
en: Effort
ru: Загрузка

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_EstimateType)
en: Duration
ru: Длительность

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_2)
en: Pessimistic estimate:
ru: Пессимистическая оценка:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_3)
en: Optimistic estimate:
ru: Оптимистическая оценка:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_StartTimeUsage) i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_EndTimeUsage)
en: Current date and time
ru: Текущая дата и время

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_StartTimeUsage) i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_EndTimeUsage)
en: Current date, specified time
ru: Текущая дата, указанное время

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_StartTimeUsage) i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_EndTimeUsage)
en: Specified date and time
ru: Указанная дата и время

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_7)
en: Estimate type:
ru: Тип оценки:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_5)
en: Constraint Start time usage:
ru: Использование начала ограничения времени:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_6)
en: Constraint End time usage:
ru: Использование конца ограничения времени:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_8)
en: Expected estimate:
ru: Ожидаемая оценка:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_3)
en: Constraint start time:
ru: Начало ограничения времени:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_ConstraintType)
en: As Soon as Possible
ru: Как можно скорее

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_ConstraintType)
en: As Late as Possible
ru: Как можно позже

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_ConstraintType)
en: Must Start On
ru: Начало

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_ConstraintType)
en: Must Finish On
ru: Окончание

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_ConstraintType)
en: Start Not Earlier Than
ru: Начало не ранее

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_ConstraintType)
en: Finish Not Later Than
ru: Окончание не позднее

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_ConstraintType)
en: Fixed Interval
ru: Фиксированный интервал

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_4)
en: Constraint end time:
ru: Конец ограничения времени:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, chooseLeader)
en: Insert a person from your address book
ru: Выбрать контакт из адресной книги.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, chooseLeader)
en: Insert a person from your address book.
ru: Выбрать контакт из адресной книги.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, chooseLeader)
en: Choose...
ru: Выбрать...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Scheduling constraint:
ru: Ограничения планирования:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Risk:
ru: Риски:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_Risk)
en: None
ru: нет

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_Risk)
en: Low
ru: Низкие

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_Risk)
en: High
ru: Высокие

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Retrieve
ru: Получение

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_CheckForWorkPackages)
en: Check for work packages
ru: Проверить пакеты работ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Retrieve:
ru: Получение:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Archive
ru: Архивировать

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_DeleteFile)
en: Delete file after it has been retrieved
ru: Удалить файл после получения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_SaveFile)
en: Archive file after it has been retrieved
ru: Архивировать файл после получения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Archive:
ru: Архив:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, ui_publishGroup)
en: Publish
ru: Опубликовать

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Publish:
ru: Публикация:

en: This document has no syntax version.
    Opening it in Plan may lose information.
ru: У этого документа не указана версия синтаксиса.
    Открытие его в Plan может привести к потере данных.

en: Continue
ru: Продолжить

en: File-Format Error
ru: Ошибка формата файла

en: This document was created with a newer version of KPlato than Plan can load.
    Syntax version: %1
    Opening it in this version of Plan may lose some information.
ru: Этот документ был создан в более новой версии KPlato, чем может открыть Plan.
    Версия формата: %1
    Открытие его в этой версии Plan может привести к потере некоторой информации.

en: File-Format Mismatch
ru: Несоответствие формата файла

en: This document was created with a newer version of KPlatoWork (syntax version: %1)
    Opening it in this version of PlanWork will lose some information.
ru: Этот документ не поддерживается KPlatoWork, так как он более новой версии (версия формата: %1)
    Открытие его в этой версии PlanWork может привести к потере некоторых данных.

en: Project Planning and Management Tool
ru: Инструмент для планирования и управления проектом

en: Copyright 1998-%1, The Plan Team
ru: © Разработчики Plan, 1998-%1

[ctx: Network = task dependency network]
en: Network Scheduler
ru: Сетевое планирование

[ctx: @info:tooltip]
en: Built-in network (PERT) based scheduler
ru: Планирование с использованием сетевого графика (PERT)

[ctx: @info:whatsthis]
en: <title>Network (PERT) Scheduler</title><para>The network scheduler generally schedules tasks according to their dependencies. When a task is scheduled it is scheduled in full, booking the allocated resources if available. If overbooking is not allowed, subsequent tasks that requests the same resource will be scheduled later in time.</para><para>Tasks with time constraints will be scheduled first to minimize the problem with resource conflicts</para><para><note>This scheduler does not handle resource conflicts well.<nl/>You can try a different scheduler if available. You may also change resource allocations or add dummy dependencies to avoid the conflicts.</note></para>
ru: <title>Сетевой планировщик (PERT)</title><para>The network scheduler generally schedules tasks according to their dependencies. When a task is scheduled it is scheduled in full, booking the allocated resources if available. If overbooking is not allowed, subsequent tasks that requests the same resource will be scheduled later in time.</para><para>Tasks with time constraints will be scheduled first to minimize the problem with resource conflicts</para><para><note>This scheduler does not handle resource conflicts well.<nl/>You can try a different scheduler if available. You may also change resource allocations or add dummy dependencies to avoid the conflicts.</note></para>

en: Scheduling started: %1
ru: Начало планирования: %1

en: Recalculating from: %1
ru: Пересчёт из: %1

en: Scheduling finished at %1, elapsed time: %2 seconds
ru: Планирование завершено в %1, затраченное время: %2 сек

en: Inserting resource bookings from project: %1
ru: Вставка резервирования ресурса из проекта: %1

en: Insert File
ru: Вставить файл

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Current node:
ru: Текущий узел:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, ui_useProject)
en: Insert on top level
ru: Вставить на уровень выше

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, ui_isParent)
en: Insert as children to current node
ru: Вставить как дочерний элемент текущего узла

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, ui_isAfter)
en: Insert after current node
ru: Вставить после текущего узла

en: Invalid document. No mimetype specified.
ru: Недопустимый формат документа. Не указан тип MIME.

en: Invalid document. Expected mimetype application/x-vnd.kde.plan, got %1
ru: Недопустимый документ. Ожидался файл типа application/x-vnd.kde.plan, обнаружен тип %1

en: This document was created with a newer version of Plan (syntax version: %1)
    Opening it in this version of Plan will lose some information.
ru: Этот документ не поддерживается Plan, так как он более новой версии (версия формата: %1)
    Открытие его в этой версии Plan может привести к потере некоторых данных.

en: Failed to open work package file
ru: Не удалось открыть файл рабочего пакета

[ctx: @info]
en: Failed to save to temporary file:<br/><filename>%1</filename>
ru: Не удалось сохранить временный файл:<br/><filename>%1</filename>

en: Could not create the workpackage file for saving: %1
ru: Не удалось создать для сохранения файл пакета работ: %1

en: Not able to write '%1'. Partition full?
ru: Не удалось сохранить файл «%1». Возможно, диск переполнен.

en: Saving...
ru: Сохранение...

en: Invalid document. Expected mimetype %2, got %1
ru: Недопустимый документ. Ожидался тип MIME %2, обнаружен тип %1

en: This document was created with a newer version of PlanWork (syntax version: %1)
    Opening it in this version of PlanWork will lose some information.
ru: Этот документ не поддерживается PlanWork, так как он более новой версии (версия формата: %1)
     Открытие его в этой версии PlanWork может привести к потере некоторых данных.

en: Internal error, failed to insert file.
ru: Внутренняя ошибка, не удалось вставить файл.

[ctx: @info]
en: Failed to load shared resources into project %1:<nl/>Internal error, failed to insert file.
ru: Не удалось загрузить общие ресурсы в проект %1:<nl/>Внутренняя ошибка, не удалось вставить файл.

[ctx: @info]
en: Failed to load shared resources into project %1:<nl/>%2
ru: Не удалось загрузить общие ресурсы в проект %1:<nl/>%2

[ctx: (qtundo-format)]
en: Insert project
ru: Вставить проект

en: Group: %1
ru: Группа: %1

en: Resource: %1
ru: Ресурс: %1

en: Calendar: %1
ru: Календарь: %1

[ctx: Base calendar name]
en: Base
ru: Базовый

en: Configure Plan...
ru: Настроить Plan...

en: Schedule Selector
ru: Выбор расписания

en: Create Project Template...
ru: Создать шаблон проекта...

en: Create New Project...
ru: Создать новый проект...

en: Show Selector
ru: Показать окно выбора

en: Edit...
ru: Правка...

en: Define Estimate Conversions...
ru: Настройка рабочего времени...

en: Define WBS Pattern...
ru: Шаблон кода СДР...

en: Define Currency...
ru: Настройка валюты...

en: Edit Description...
ru: Изменить описание...

en: Insert Project File...
ru: Вставить файл проекта...

en: Update Shared Resources
ru: Обновить общие ресурсы

en: Open Report Definition File...
ru: Открыть файл определения отчёта...

en: Work Packages...
ru: Пакеты работ...

[ctx: @info:tooltip]
en: Work packages available
ru: Доступные пакеты работ

[ctx: @info]
en: <note>This action cannot be undone.</note><nl/><nl/>Create a new Project from the current project with new project- and task identities.<nl/>Resource- and calendar identities are not changed.<nl/>All scheduling information is removed.<nl/><nl/>Do you want to continue?
ru: <note>Это действие нельзя отменить.</note><nl/><nl/>Создайте новый проект на базе текущего проекта с новыми профилями проекта и задачи.<nl/>Профили ресурса и календаря не будут изменены.<nl/>Вся информация о планировании будет удалена.<nl/><nl/>Продолжить?

en: Edit task scheduling constraints
ru: Изменить ограничения задачи

en: Task Constraints
ru: Ограничения задачи

en: Edit task cost
ru: Изменить стоимость задачи

en: Task Cost
ru: Стоимость задачи

en: Generate reports
ru: Построить отчёты

en: Task Status Report
ru: Отчёт о состоянии задачи

[ctx: @info:tooltip]
en: Edit working- and vacation days for resources
ru: Изменение рабочих и выходных дней для ресурсов

en: Cost Breakdown Structure
ru: Структурная декомпозиция расходов

[ctx: @info:tooltip]
en: Edit cost breakdown structure.
ru: Изменение структурной декомпозиции расходов.

en: Resource Breakdown Structure
ru: Изменение структурной декомпозиции ресурсов

[ctx: @info:tooltip]
en: Edit resource breakdown structure
ru: Изменение структурной декомпозиции ресурсов

en: Resources
ru: Ресурсы

[ctx: @info:tooltip]
en: Edit resources
ru: Изменить ресурсы

en: Tasks
ru: Задачи

[ctx: @info:tooltip]
en: Edit work breakdown structure
ru: Изменение структурной декомпозиции работ

en: Dependencies (Graphic)
ru: Зависимости (График)

[ctx: @info:tooltip]
en: Edit task dependencies
ru: Изменение зависимостей задачи

en: Dependencies (List)
ru: Зависимости (Список)

en: Schedules
ru: Расписание

[ctx: @info:tooltip]
en: Calculate and analyze project schedules
ru: Вычислить и проанализировать расписание проекта

en: Project Performance Chart
ru: Диаграмма выполнения проекта

[ctx: @info:tooltip]
en: View project status information
ru: Просмотр информации о состоянии проекта

en: Task Status
ru: Состояние задачи

[ctx: @info:tooltip]
en: View task progress information
ru: Просмотр информации о ходе выполнения задачи

en: Task Execution
ru: Выполнение задачи

[ctx: @info:tooltip]
en: View task execution information
ru: Просмотр информации о выполнении задачи

en: Work Package View
ru: Просмотр пакета работ

[ctx: @info:tooltip]
en: View task work package information
ru: Просмотр информации о пакете работ

en: Gantt
ru: Диаграмма Ганта

[ctx: @info:tooltip]
en: View Gantt chart
ru: Просмотр диаграммы Ганта

en: Milestone Gantt
ru: Этап диаграммы Ганта

[ctx: @info:tooltip]
en: View milestone Gantt chart
ru: Просмотр этапа диаграммы Ганта

en: Resource Assignments
ru: Назначения ресурсов

[ctx: @info:tooltip]
en: View resource assignments in a table
ru: Просмотреть назначения ресурсов в формате таблицы

en: Resource Assignments (Gantt)
ru: Назначение ресурсов (Гант)

[ctx: @info:tooltip]
en: View resource assignments in Gantt chart
ru: Просмотреть назначения ресурсов в диаграмме Ганта

en: Resource Coverage
ru: Покрытие ресурсов

[ctx: @info:tooltip]
en: Inspect resource coverage
ru: Проанализировать покрытие ресурсов

en: Cost Breakdown
ru: Декомпозиция расходов

[ctx: @info:tooltip]
en: View planned and actual cost
ru: Просмотр запланированных и фактических расходов

en: Tasks Performance Chart
ru: График выполнения задач

[ctx: @info:tooltip]
en: View tasks performance status information
ru: Просмотреть информацию о состоянии выполнения задач

en: Reports Generator
ru: Генератор отчётов

[ctx: @info:tooltip]
en: Generate reports
ru: Построение отчётов

en: Report
ru: Отчёт

[ctx: @info:tooltip]
en: View report
ru: Просмотр отчёта

en: Editors
ru: Редакторы

en: Views
ru: Просмотр

[ctx: Project execution views]
en: Execution
ru: Выполнение

en: Reports
ru: Отчёты

[ctx: @info]
en: Cannot open file:<br/><filename>%1</filename>
ru: Не удалось открыть файл:<br/><filename>%1</filename>

[ctx: (qtundo-format)]
en: Modify name
ru: Изменение названия

[ctx: (qtundo-format)]
en: Modify task name
ru: Изменение названия задачи

[ctx: (qtundo-format)]
en: Modify milestone name
ru: Изменение названия вехи

[ctx: (qtundo-format)]
en: Modify summarytask name
ru: Изменение названия суммарной задача

[ctx: (qtundo-format)]
en: Modify project name
ru: Изменение названия проекта

[ctx: @info:status]
en: Not scheduled
ru: Расписание не создано

en: Work Package for project: %1
ru: Пакет работ для проекта: %1

[ctx: Project manager]
en: Manager:
ru: Руководитель:

en: Project:
ru: Проект:

[ctx: As in: Page 1 of 2]
en: of
ru: из

en: Page
ru: Страница

[ctx: Task name]
en: Name
ru: Название

[ctx: Task completion]
en: Completion (%)
ru: Завершённость (%)

[ctx: @info:whatsthis]
en: <title>View Selector</title><para>This is the list of views and editors.</para><para>You can configure the list by using the context menu:<list><item>Rename categories or views</item><item>Configure. Move, remove, rename or edit tool tip for categories or views</item><item>Insert categories and views</item></list><nl/><link url='%1'>More...</link></para>
ru: <title>Выбор режим просмотра</title><para>Это список доступных режимов просмотра и редакторов.</para><para>С помощью контекстного меню возможно изменить следующие параметры:<list><item>Переименовать категории или режимы просмотра</item><item>Переместить, удалить, переименовать или изменить всплывающую подсказку для категории или области просмотра.</item><item>Добавить категории и области просмотра</item></list><nl/><link url='%1'>Подробнее...</link></para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: <title>Schedule selector</title><para>Selects the schedule to be used when displaying schedule dependent data.<nl/><note>Unscheduled tasks are only shown in editors.</note><nl/><link url='%1'>More...</link></para>
ru: <title>Выбор расписания</title><para>Выбирает расписание для использования при отображении зависимых от расписания данных.<nl/><note>Задания без расписания отображаются только в редакторах.</note><nl/><link url='%1'>Подробнее...</link></para>

en: Removing this category will also remove all its views.
ru: Удаление этой категории приведет к удалению всех её областей просмотров.

[ctx: @action:inmenu rename view]
en: Rename
ru: Переименовать

[ctx: @action:inmenu configure view]
en: Configure...
ru: Настроить...

[ctx: @action:inmenu remove view]
en: Remove
ru: Удалить

[ctx: @action:inmenu rename view category]
en: Rename
ru: Переименовать

[ctx: @action:inmenu configure view category]
en: Configure...
ru: Настроить...

[ctx: @action:inmenu Remove view category]
en: Remove
ru: Удалить

[ctx: @action:inmenu Insert View]
en: Insert...
ru: Добавить...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, categoryLabel)
en: The category of the view
ru: Категория просмотра

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, categoryLabel)
en: Category:
ru: Категория:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, afterLabel)
en: The view is placed after this view
ru: Область просмотра располагается после этой области просмотра

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, afterLabel)
en: After
ru: После

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, viewtypeLabel)
en: The type of view
ru: Тип области просмотра

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, viewtypeLabel)
en: View type:
ru: Тип области просмотра:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, viewnameLabel)
en: The name of the view
ru: Название области просмотра

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, categoryLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, viewnameLabel)
en: Name:
ru: Название:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, tooltipLabel)
en: The views description
ru: Описание областей просмотра

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, tooltipLabel)
en: Description:
ru: Описание:

[ctx: @title:window]
en: Add View
ru: Добавление области просмотра

en: Resource Group Editor
ru: Редактор группы ресурсов

en: Resource Editor
ru: Редактор ресурса

en: Task Editor
ru: Редактор задач

en: Work & Vacation Editor
ru: Редактор работы и отдыха

en: Accounts Editor
ru: Редактор счетов

en: Dependency Editor (Graphic)
ru: Редактор зависимостей (График)

en: Dependency Editor (List)
ru: Редактор зависимостей (Список)

en: Schedule Handler
ru: Обработчик расписания

en: Task View
ru: Просмотр задачи

en: Gantt View
ru: Просмотр диаграммы Ганта

en: Milestone Gantt View
ru: Просмотр этапа диаграммы Ганта

en: Reports generator
ru: Генератор отчётов

[ctx: @info:whatsthis]
en: <title>The category of the view</title><nl/>The view is placed under this category in the view selector.<nl/>You can edit the category name to create a new category.
ru: <title>Категория области просмотра</title><nl/>Область просмотра расположена под этой категорией<nl/>Создать категорию возможно изменив название уже созданной категории.

en: Top
ru: Верх

[ctx: @title:window]
en: Configure View
ru: Настройка просмотра

[ctx: @info:whatsthis]
en: <title>The category of the view</title><nl/>The view is placed under this category in the view selector.<nl/>Selecting a different category will move the view to the new category.<nl/>You can edit the category name to create a new category.
ru: <title>Категория области просмотра</title><nl/>Область просмотра расположена под этой категорией.<nl/>Выбор категории приведёт к перемещению области просмотра в новую категорию.<nl/>Чтобы создать новую категорию, возможно изменить имя категории.

[ctx: @title:window]
en: Configure Category
ru: Настройка категории

[ctx: @title:window]
en: Add Report
ru: Добавление отчёта

[ctx: @title:window]
en: View Selector [modified]
ru: Панель просмотра [изменено]

[ctx: @title:window]
en: View Selector
ru: Панель просмотра

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, statistics)
en: Words
ru: Слов

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, statistics)
en: Sentences
ru: Предложений

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, statistics)
en: Syllables
ru: Слогов

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, statistics)
en: Lines
ru: Строк

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, statistics)
en: Characters incl. spaces
ru: Символов вместе с пробелами

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, statistics)
en: Characters without spaces
ru: Символов без пробелов

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, statistics)
en: Flesch reading ease
ru: Индекс удобочитаемости Флеша

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, footEndNotes)
en: Include text from foot- and endnotes
ru: Включить текст из сносок и примечаний

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, autoRefresh)
en: Automatically refresh data
ru: Автоматическое обновление данных

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, afterLabel)
en: The category is placed after this category
ru: Категория располагается после этой категории

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, categoryLabel)
en: The name of the category
ru: Название категории

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, tooltipLabel)
en: The description of the category
ru: Описание категории

en: Convert
ru: Преобразовать

en: Keep
ru: Оставить
