cawbird - en to es_MX translation catalogue (126 entries)

en: Twitter Client
es_MX: Cliente de Twitter

en: Cawbird is a native GTK+ twitter client that provides vital features such as Direct Messages (DMs), tweet notifications, conversation views.
es_MX: Cawbird es un cliente nativo de twitter el cual provee características vitales como Mensajes Directos (DM's), notificaciones de tuits, vistas de conversación.

en: Additional features include local viewing of videos, multiple inline images, Lists, Filters, multiple accounts, etc.
es_MX: Características adicionales incluye visualización de vídeos local, imágenes múltiples, Listas, Filtros, múltiples cuentas, etc.

en: Cancel
es_MX: Cancelar

en: Direct Conversation
es_MX: Conversación Directa

en: %d new Message from %s | %d new Messages from %s
es_MX[0]: %d nuevo mensaje de %s
es_MX[1]: %d nuevos mensajes de %s

en: New direct message from %s
es_MX: Nuevo mensaje directo de %s

en: Direct Messages
es_MX: Mensajes Directos

en: %s retweeted %s
es_MX: %s retuiteado %s

en: %s tweeted
es_MX: %s tuiteado

en: %d new Tweet! | %d new Tweets!
es_MX[0]: %d nuevo tuit
es_MX[1]: %d nuevos tuits

en: Home
es_MX: Inicio

en: Private
es_MX: Privado

en: Public
es_MX: Público

en: Lists
es_MX: Listas

en: Show configured accounts
es_MX: Mostrar cuentas configuradas

en: Compose Tweet
es_MX: Escribir Tuit

en: %s mentioned %s
es_MX: %s mencionó a %s

en: Mentions
es_MX: Menciones

en: Protected profile
es_MX: Perfil protegido

en: Tweet to @%s
es_MX: Tuitear a @%s

en: Search
es_MX: Buscar

en: Could not show tweet
es_MX: No se puede mostrar el tuit

en: Retweets
es_MX: Retuits

en: Open in Browser
es_MX: Abrir en Navegador

en: Source
es_MX: Origen

en: Tweet Details
es_MX: Detalles de Tuit

en: (%d unread) | (%d unread)
es_MX[0]: %d sin leer
es_MX[1]: %d sin leer

en: Delete
es_MX: Borrar

en: Block %s
es_MX: Bloquear a %s

en: Now
es_MX: Ahora

en: Create one
es_MX: Crear Una

en: Could not open %s
es_MX: No se puede abrir %s

en: Wrong PIN
es_MX: PIN Incorrecto

en: Account already in use
es_MX: Cuenta en uso

en: Unfollow
es_MX: Dejar de Seguir

en: Follow
es_MX: Seguir

en: Retry
es_MX: Reintentar

en: Save
es_MX: Guardar

en: Back
es_MX: Regresar

en: Quote tweet
es_MX: Citar Tuit

en: Modify Filter
es_MX: Modificar Filtro

en: Matches
es_MX: Coincidencias

en: Hey, check out this new #Cawbird version! \ (•◡•) / #cool #newisalwaysbetter
es_MX: ¡Hey, revisa esta nueva versión de #Cawbird! \ (•◡•) / #cool #newisalwaysbetter

en: Add to or Remove User From List
es_MX: Agregar o Quitar Usuario de la Lista

en: You have no lists.
es_MX: No tienes listas.

en: About Cawbird
es_MX: Acerca de Cawbird

en: New Account
es_MX: Nueva Cuenta

en: Request PIN
es_MX: Solicitar PIN

en: Confirm
es_MX: Confirmar

en: Account Settings
es_MX: Parámetros de cuenta

en: Name
es_MX: Nombre

en: Website
es_MX: Sitio Web

en: Autostart
es_MX: Autoiniciar

en: Send
es_MX: Enviar

en: Users
es_MX: Usuarios

en: Subscribe
es_MX: Suscribir

en: Unsubscribe
es_MX: De suscribir

en: Subscribers:
es_MX: Suscriptores:

en: Members:
es_MX: Mienbros:

en: Creator:
es_MX: Creador:

en: Created at:
es_MX: Creado en:

en: Edit
es_MX: Editar

en: Mode:
es_MX: Modo:

en: Settings
es_MX: Parámetros

en: Shortcuts
es_MX: Atajos

en: About
es_MX: Acerca de

en: Quit
es_MX: Quitar

en: Add New Filter
es_MX: Agregar nuevo filtro

en: Add New Snippet
es_MX: Agregar Nuevo Snippet

en: Replacement
es_MX: Reemplazar

en: Create New List
es_MX: crear Nueva Lista

en: Name:
es_MX: Nombre:

en: Create
es_MX: Crear

en: Write Direct Message
es_MX: Escribir Mensaje Directo

en: Add to/Remove from List
es_MX: Agregar/quitar de la Lista

en: Blocked
es_MX: Bloqueado

en: Retweets disabled
es_MX: Retuits desactivados

en: Follows you
es_MX: Siguiéndote

en: Tweets
es_MX: Tuits

en: Followers
es_MX: Seguidores

en: Following
es_MX: Siguiendo

en: Auto scroll on new tweets
es_MX: Auto avance en nuevos tuits

en: Double-click activation
es_MX: Activación doble click

en: Notifications
es_MX: Notificaciones

en: On New Tweets
es_MX: Nuevos Tuits

en: Never
es_MX: Nunca

en: Every
es_MX: Siempre

en: Stack 5
es_MX: Mostrar 5

en: Stack 10
es_MX: Mostrar 10

en: Stack 25
es_MX: Mostrar 25

en: Stack 50
es_MX: Mostrar 50

en: On New Mentions
es_MX: Nuevas Menciones

en: On New Messages
es_MX: Nuevos Mensajes

en: Round avatars
es_MX: Avatares redondos

en: Remove trailing hashtags
es_MX: Remover hashtags de rastreo

en: Remove media links
es_MX: Remover links de contenido

en: Hide inappropriate content
es_MX: Ocultar contenido inapropidado

en: No snippets configured.
es_MX: No hay snippets configurados

en: You can activate snippets by writing the keyword and pressing TAB.
es_MX: Puedes activar snippets escribiendo una palabra y presionando la tecla TAB

[ctx: shortcuts window]
en: Compose Tweet
es_MX: Escribir Tuit

[ctx: shortcuts window]
en: Show Account settings
es_MX: Mostrar Parámetros de Cuenta

[ctx: shortcuts window]
en: Show Accounts Popover
es_MX: Mostrar Cuentas

[ctx: shortcuts window]
en: Show Application Settings
es_MX: Mostrar Parámetros de la Aplicación

[ctx: shortcuts window]
en: Toggle Topbar
es_MX: Cambiar Barra Superior

[ctx: shortcuts window]
en: Go Back
es_MX: ir Atrás

[ctx: shortcuts window]
en: Go Forward
es_MX: ir Adelante

[ctx: shortcuts window]
en: Go to nth page
es_MX: ir a Página

[ctx: shortcuts window]
en: Tweets
es_MX: Tuits

[ctx: shortcuts window]
en: Retweet
es_MX: Retuiteado

[ctx: shortcuts window]
en: Reply
es_MX: Responder

[ctx: shortcuts window]
en: Show Details
es_MX: Mostrar Detalles

[ctx: shortcuts window]
en: Delete
es_MX: Borrar

en: Start new conversation
es_MX: iniciar nueva conversación

en: With:
es_MX: Con:

en: Go
es_MX: ir

en: Quote
es_MX: Citar

en: Retweet tweet
es_MX: Retuitear

en: Reply to tweet
es_MX: Responder

en: More
es_MX: Más

en: Reply
es_MX: Respuesta

en: Unblock
es_MX: Desbloquear

en: Show settings of this account
es_MX: Mostrar parámetros de esta cuenta

en: Open in new window
es_MX: Abrir en nueva ventana

en: Created
es_MX: Creado

en: Subscribed to
es_MX: Suscribir a
