cawbird - en to ru translation catalogue (297 entries)

en: Twitter Client
ru: Клиент для Твиттера

en: Cawbird is a native GTK+ twitter client that provides vital features such as Direct Messages (DMs), tweet notifications, conversation views.
ru: Cawbird это клиент для Твиттера в оболочке GTK+, который умеет отправлять личные сообщения, уведомления и личные сообщения в беседах.

en: Additional features include local viewing of videos, multiple inline images, Lists, Filters, multiple accounts, etc.
ru: Также можно: смотреть видео и изображения, настраивать списки и фильтры, несколько профилей и т.д.

en: Generic timeline view when using Cawbird
ru: Общий вид ленты при использовании Cawbird

en: Typical Twitter profile
ru: Типичный профиль Twitter

en: Account settings can be configured
ru: Настройки профиля можно изменить

en: Cawbird in different themes (Adwaita, Adwaita dark variant, High Contrast and Adwaita Dark Green)
ru: Cawbird с разными темами (Adwaita, тёмный вариант Adwaita, высоко контрастная и Adwaita Dark Green)

en: Use Twitter from within a normal desktop application
ru: Пользуйтесь Твиттером как обычным приложением

note: TRANSLATORS: Description of the `--tweet` option for the command-line
en: Shows only the 'compose tweet' window for the given account, nothing else.
ru: Показываем только окно 'Написать твит' для этого профиля, и ничего больше.

note: TRANSLATORS: Description of the `--start-service` option for the command-line
en: Start service
ru: Запустить службу

note: TRANSLATORS: Description of the `--stop-service` option for the command-line
en: Stop service, if it has been started as a service
ru: Остановить, если запущено как служба

note: TRANSLATORS: Description of the `--print-startup-accounts` option for the command-line
en: Print configured startup accounts
ru: Напечатать настроенные профили автозапуска

note: TRANSLATORS: Description of the `--account` option for the command-line
en: Open the window for the given account
ru: Открыть окно для этого профиля

en: Direct messages with %s
ru: Переписка с %s

en: Select Media
ru: Выбрать медиа

en: Open
ru: Открыть

en: Cancel
ru: Отмена

en: Selected file is not an image or video.
ru: Выбранный файл должен быть картинкой или видео.

en: The selected video is too big. The maximum file size per video is %'d MB
ru: Выбранное видео слишком большое. Максимальный размер %'d MB

en: The selected image is too big. The maximum file size per image is %'d MB
ru: Выбранное изображение слишком большое. Максимальный размер %'d MB

en: The selected GIF is too big. The maximum file size per GIF is %'d MB
ru: Выбранный GIF слишком большой. Максимальный размер %'d MB

en: Insert Emoji
ru: Вставить эмодзи

en: Direct Conversation
ru: Личная беседа

en: Direct message threads
ru: Личные беседы

en: %d new Message from %s | %d new Messages from %s
ru[0]: %d новое сообщение от %s
ru[1]: %d новых сообщения от %s
ru[2]: %d новых сообщений от %s
ru[3]: %d новых сообщений от %s

en: New direct message from %s
ru: Новое сообщение от %s

en: Direct Messages
ru: Личные сообщения

en: Add new Filter
ru: Добавить новый фильтр

en: Filters
ru: Фильтры

en: Home timeline
ru: Домашняя лента

en: %s retweeted %s
ru: %s ретвитнут %s

en: %s tweeted
ru: %s твитнут

en: %d new Tweet! | %d new Tweets!
ru[0]: %d новый твит!
ru[1]: %d новых твита!
ru[2]: %d новых твитов!
ru[3]: %d новых твитов!

en: Home
ru: Домой

note: TRANSLATORS: "%s" is the user's name for the list - e.g. "Contributors" when looking at https://twitter.com/i/lists/1285277968676331522
en: %s list tweets
ru: Твиты из списка %s

en: Private
ru: Приватный

en: Public
ru: Открытый

en: Lists
ru: Списки

en: Show configured accounts
ru: Настройки профилей

en: Compose Tweet
ru: Написать твит

en: Add new Account
ru: Добавить новый профиль

en: Mentions timeline
ru: Лента упоминаний

en: %s mentioned %s
ru: %s упомянул %s

en: Mentions
ru: Упоминания

en: Suspended Account
ru: Заблокированный профиль

en: Protected profile
ru: Защищённый профиль

en: Tweet to @%s
ru: Твитнуть @%s

en: %d tweet | %d tweets
ru[0]: %d твит
ru[1]: %d твита
ru[2]: %d твитов
ru[3]: %d твит

en: Following %d account | Following %d accounts
ru[0]: Читает %d профиль
ru[1]: Читает %d профиля
ru[2]: Читает %d профилей
ru[3]: Читает %d профилей

en: Location: %s
ru: Местоположение: %s

note: TRANSLATORS: Value is user's name - used for accessibility text for profile timeline view
en: %s timeline
ru: Лента %s

note: TRANSLATORS: Value is user's name - used for accessibility text for list of users following the user
en: %s followers
ru: %s подписчиков

note: TRANSLATORS: Value is user's name - used for accessibility text for list of users followed by the user
en: %s following
ru: %s читает

en: Protected Profile
ru: Защищённый профиль

en: User is blocked
ru: Пользователь заблокирован

en: User is muted
ru: Пользователь заглушён

en: %d follower | %d followers
ru[0]: %d подписчик
ru[1]: %d подписчика
ru[2]: %d подписчиков
ru[3]: %d подписчиков

en: No tweets found
ru: Твиты не найдены

en: No users found
ru: Пользователи не найдены

en: Users matching "%s"
ru: Пользователи, соответствующие "%s"

en: Tweets matching "%s"
ru: Твиты, соответствующие "%s"

en: Search
ru: Поиск

en: Load More
ru: Загрузить больше

en: Could not show tweet
ru: Не удалось показать твит

en: This tweet is hidden by the author
ru: Этот твит скрыт его автором

en: This tweet is unavailable
ru: Этот твит недоступен

note: TRANSLATORS: Insert your *actual* language here instead of English - e.g. "Ins Deutsche übersetzen" or "Traduire en français"
en: Translate to English
ru: Перевести на Русский

en: Retweets
ru: Ретвиты

en: Open in Browser
ru: Открыть в браузере

en: Source
ru: Источник

en: Tweet Details
ru: Подробности твита

en: (%d unread) | (%d unread)
ru[0]: (%d не прочитан)
ru[1]: (%d не прочитано)
ru[2]: (%d не прочитано)
ru[3]: (%d не прочитано)

en: Delete
ru: Удалить

note: TRANSLATORS: replacements are name and handle (without the "@")
en: Retweeted by %s (@%s)
ru: Ретвитнул %s (@%s)

en: Are you sure you want to delete this tweet?
ru: Вы действительно хотите удалить этот твит?

en: Block %s
ru: Блокировать %s

en: This tweet contains images marked as inappropriate
ru: Медиафайлы могут носить деликатный характер

en: Show anyway
ru: Всё равно показать

en: Could not authenticate you
ru: Не получается войти

en: Sorry, that page does not exist
ru: Простите, эта страница не существует

en: User not found.
ru: Пользователь не найден.

en: User has been suspended.
ru: Пользователь заблокирован.

en: Your account is suspended and is not permitted to access this feature
ru: Ваш профиль заблокирован и не имеет доступа к этому

en: Rate limit exceeded
ru: Превышен предел скорости

en: Invalid or expired token
ru: Неправильный или устаревший токен

en: The specified user is not a subscriber of this list.
ru: Выбранный пользователь не подписан на этот список.

en: The user you are trying to remove from the list is not a member.
ru: Пользователь, которого вы пытаетесь убрать из списка, в нём не состоит.

en: Account update failed: value is too long.
ru: Обновление профиля невозможно: значение слишком велико.

en: Over capacity
ru: Превышение пропускной способности

en: Internal error
ru: Внутренняя ошибка

en: You have already favorited this status.
ru: Вы уже лайкнули этот твит.

en: No status found with that ID.
ru: Твит с таким ID не найден.

en: You cannot send messages to users who are not following you.
ru: Вы не можете отправить сообщение человеку, который на вас не подписан.

en: There was an error sending your message.
ru: При отправке сообщения произошла ошибка.

en: You've already requested to follow this user.
ru: Вы уже запросили подписаться на этого пользователя.

en: You are unable to follow more people at this time
ru: Сейчас вы не можете подписаться ещё на кого-либо

en: Sorry, you are not authorized to see this status
ru: У вас нет доступа к этому твиту

en: User is over daily status update limit
ru: Слишком много твитов за день

en: Tweet needs to be a bit shorter.
ru: Твит должен быть немного короче.

en: Status is a duplicate
ru: Это повтор твита

en: Owner must allow dms from anyone.
ru: Пользователь должен разрешить писать ему сообщения от кого угодно.

en: Bad authentication data
ru: Неправильные данные входа

en: Your credentials do not allow access to this resource.
ru: Ваши полномочия недостаточны для доступа к этому.

en: This request looks like it might be automated. To protect our users from spam and other malicious activity, we can’t complete this action right now.
ru: Ваш запрос похож на автоматический. В целях защиты от спама и других подозрительных действий, вы не можем совершить ваше действие сейчас.

en: User must verify login
ru: Пользователь должен подтвердить логин

en: Application cannot perform write actions.
ru: Приложение не может совершать действия записи.

en: You can’t mute yourself.
ru: Вы не можете заглушить себя.

en: You are not muting the specified user.
ru: Вы не заглушили этого пользователя.

en: Animated GIFs are not allowed when uploading multiple images.
ru: Анимированные GIF не разрешены при загрузке нескольких изображений.

en: The validation of media ids failed.
ru: Проверка ID медиафайлов не удалась.

en: A media id was not found.
ru: ID медиафайла не найден.

en: To protect our users from spam and other malicious activity, this account is temporarily locked.
ru: В целях защиты от спама и других подозрительных действий, этот профиль временно заблокирован.

en: You have already retweeted this Tweet.
ru: Вы уже ретвитнули этот твит.

en: You cannot send messages to this user.
ru: Вы не можете написать этому профилю.

en: The text of your direct message is over the max character limit.
ru: Текст вашего сообщения слишком большой.

en: Subscription already exists.
ru: Подписка уже осуществлена.

en: You attempted to reply to a Tweet that is deleted or not visible to you.
ru: Вы пытаетесь ответить на твит, который удалён или недоступен для вас.

en: The Tweet exceeds the number of allowed attachment types.
ru: Твит превышает разрешённое количество типов вложений.

en: The given URL is invalid.
ru: Эта ссылка нерабочая.

en: Invalid / suspended application
ru: Неправильное / приостановленное приложение

en: The original Tweet author restricted who can reply to this Tweet.
ru: Автор твита ограничил возможность ответа.

en: Invalid media file
ru: Неправильный медиафайл

en: Unknown error code %lld during upload: %s
ru: Во время загрузки произошла неизвестная ошибка с кодом %lld: %s

en: Unknown error code %lld during upload
ru: Во время загрузки произошла неизвестная ошибка с кодом %lld

en: Now
ru: Сейчас

en: %d minute ago | %d minutes ago
ru[0]: %d минуту назад
ru[1]: %d минуты назад
ru[2]: %d минут назад
ru[3]: %d минут назад

note: TRANSLATORS: short-form "x minutes ago"
en: %dm
ru: %dм

en: %d hour ago | %d hours ago
ru[0]: %d час назад
ru[1]: %d часа назад
ru[2]: %d часов назад
ru[3]: %d часов назад

note: TRANSLATORS: short-form "x hours ago"
en: %dh
ru: %dч

en: Don't have a Twitter account yet?
ru: Ещё нет профиля в Твиттере?

en: Create one
ru: Создать

en: Could not open %s
ru: Не могу открыть %s

en: Failed to retrieve request token
ru: Не удалось получить токен запроса

en: Wrong PIN
ru: Неверный PIN-код

en: Account already in use
ru: Профиль уже используется

en: Failed to retrieve access token
ru: Не удалось получить токен

en: Select Image
ru: Выбрать изображение

en: Unfollow
ru: Отписаться

en: Follow
ru: Подписаться

en: Retry
ru: Повтор

en: Copy URL
ru: Копировать URL

en: Save as…
ru: Сохранить как…

en: Save Video
ru: Сохранить видео

en: Save Image
ru: Сохранить изображение

en: Save
ru: Сохранить

en: Select Banner Image
ru: Выберите изображение для заставки

en: Image does not meet minimum size requirements:
ru: Изображение не соответстует минимальным размерам:

en: Minimum width: %d pixel | Minimum width: %d pixels
ru[0]: Минимальная ширина: %d пиксель
ru[1]: Минимальная ширина: %d пикселя
ru[2]: Минимальная ширина: %d пикселей
ru[3]: Минимальная ширина: %d пикселей

en: Minimum height: %d pixel | Minimum height: %d pixels
ru[0]: Минимальная высота: %d пиксель
ru[1]: Минимальная высота: %d пикселя
ru[2]: Минимальная высота: %d пикселей
ru[3]: Минимальная высота: %d пикселей

en: Pick
ru: Выбрать

en: Failed to load image | Failed to load %u images
ru[0]: Не удалось загрузить изображение
ru[1]: Не удалось загрузить %u изображения
ru[2]: Не удалось загрузить %u изображений
ru[3]: Не удалось загрузить %u изображений

en: Back
ru: Назад

note: TRANSLATORS: %s is the error message returned by Twitter (e.g. "Not Found")
en: Error fetching quoted tweet: %s
    
    Save unsent tweet?
ru: Не удалось загрузить цитируемый твит: %s
    
    Сохранить черновик?

en: Error fetching reply tweet: %s
    
    Save unsent tweet?
ru: Не удалось загрузить отвечаемый твит: %s
    
    Сохранить черновик?

en: Quote tweet
ru: Цитировать твит

en: Only one animated GIF file per tweet is allowed.
ru: Можно прикрепить только один анимированный GIF.

en: %d character remaining | %d characters remaining
ru[0]: %d знак остался
ru[1]: %d знака осталось
ru[2]: %d знаков осталсь
ru[3]: %d знаков осталось

note: TRANSLATORS: Values are current image index (1-based) and total image count. Pluralisation is based on total image count. Should only be seen when image count is two or more.
en: Image %d of %d | Image %d of %d
ru[0]: Изображение %d из %d
ru[1]: Изображение %d из %d
ru[2]: Изображение %d из %d
ru[3]: Изображение %d из %d

en: Modify Filter
ru: Изменить фильтр

en: Matches
ru: Совпадения

en: Doesn't match
ru: Несовпадения

en: Modify Snippet
ru: Изменить сниппет

en: Snippet can't be empty
ru: Сниппет не может быть пустым

en: Replacement can't be empty
ru: Замена не может быть пустой

en: Snippet may not contain whitespace
ru: Сниппет не может содержать пробелы

en: Snippet already exists
ru: Сниппет уже существует

en: Hey, check out this new #Cawbird version! \ (•◡•) / #cool #newisalwaysbetter
ru: Привет, появилась новая версия #Cawbird! \ (•◡•) / #cool #newisalwaysbetter

en: Add to or Remove User From List
ru: Добавить или удалить пользователя из списка

en: You have no lists.
ru: У вас нет списков.

en: About Cawbird
ru: О программе Cawbird

en: New Account
ru: Новый профиль

en: To authenticate Cawbird, you need a PIN from twitter.com with the account you wish to add
ru: Чтобы войти в Cawbird, вам нужно получить PIN-код для входа с twitter.com для нужного профиля

en: Request PIN
ru: Запросить PIN-код

en: Enter PIN from twitter.com below:
ru: Введите PIN-код с twitter.com ниже:

en: PIN
ru: PIN-код

en: Confirm
ru: Подтвердить

en: Account Settings
ru: Настройки профиля

en: Name
ru: Имя

en: Website
ru: Сайт

en: Autostart
ru: Автозапуск

en: Remove Account
ru: Убрать профиль

en: Do you really want to remove this account?
ru: Вы действительно хотите убрать этот профиль?

[ctx: emoji category]
en: Smileys & People
ru: Улыбки и люди

[ctx: emoji category]
en: Body & Clothing
ru: Тело и одежда

[ctx: emoji category]
en: Animals & Nature
ru: Животные и природа

[ctx: emoji category]
en: Food & Drink
ru: Еда и напитки

[ctx: emoji category]
en: Travel & Places
ru: Путешествия и места

[ctx: emoji category]
en: Activities
ru: Занятия

[ctx: emoji category]
en: Objects
ru: Вещи

[ctx: emoji category]
en: Symbols
ru: Знаки

[ctx: emoji category]
en: Flags
ru: Флаги

en: No Results Found
ru: Не найдено

en: Try a different search
ru: Попробуйте поискать что-то другое

en: Send
ru: Отправить

en: Add Media
ru: Добавить медиа

en: Show favorite images
ru: Показать избранные изображения

en: Filtered terms
ru: Отфильтрованные темы

en: Filtered users
ru: Отфильтрованные пользователи

en: Users
ru: Пользователи

en: Set image description
ru: Добавить описание изображения

en: Subscribe
ru: Подписаться

en: Unsubscribe
ru: Отписаться

en: Subscribers:
ru: Подписчики:

en: Members:
ru: Участники:

en: Creator:
ru: Создатель:

en: Created at:
ru: Создан:

en: Edit
ru: Изменить

en: Mode:
ru: Режим:

en: Description
ru: Описание

en: Settings
ru: Настройки

en: Shortcuts
ru: Горячие клавиши

en: About
ru: О программе

en: Quit
ru: Выход

en: Add New Filter
ru: Добавить новый фильтр

en: Add New Snippet
ru: Добавить новый сниппет

en: Keyword
ru: Ключевое слово

en: Replacement
ru: Замена

en: Create New List
ru: Создать новый список

en: Name:
ru: Имя:

en: Create
ru: Создать

en: Write Direct Message
ru: Написать личное сообщение

en: Add to/Remove from List
ru: Добавить / Удалить из списка

en: Blocked
ru: Заблокирован

en: Muted
ru: Беззвучно

en: Retweets disabled
ru: Ретвиты отключены

en: More actions
ru: Ещё действия

en: Follows you
ru: Подписаны на тебя

en: Tweets
ru: Твиты

en: Followers
ru: Избранные

en: Following
ru: Подписан

en: Use dark theme
ru: Использовать тёмную тему

en: Show inline media
ru: Показать встроенные медиа

en: Always show
ru: Всегда показывать

en: Always hide
ru: Всегда скрывать

en: Hide in timeline
ru: Скрыть в ленте

en: Auto scroll on new tweets
ru: Автопрокрутка к новым твитам

en: Double-click activation
ru: Активация по двойному клику

en: Notifications
ru: Уведомления

en: On New Tweets
ru: К новым твитам

en: Never
ru: Никогда

en: Every
ru: Каждый

en: Stack 5
ru: Стек 5

en: Stack 10
ru: Стек 10

en: Stack 25
ru: Стек 25

en: Stack 50
ru: Стек 50

en: On New Mentions
ru: К новым упоминаниям

en: On New Messages
ru: К новым сообщениям

en: Interface
ru: Интерфейс

note: TRANSLATORS: 'Normal' font size combo box item in the settings
en: Normal
ru: Нормальный

note: TRANSLATORS: 'Large' font size combo box item in the settings
en: Large
ru: Большой

note: TRANSLATORS: 'X-Large' font size combo box item in the settings
en: X-Large
ru: Очень большой

note: TRANSLATORS: 'XX-Large' font size combo box item in the settings
en: XX-Large
ru: Огромный

en: Tweet scale
ru: Размер твита

en: Round avatars
ru: Круглые аватары

en: Remove trailing hashtags
ru: Убрать хэштеги в конце

en: Remove media links
ru: Убрать ссылки на медиа

en: Hide inappropriate content
ru: Спрятать неуместное

en: Translation
ru: Перевод

en: Translation service
ru: Служба переводов

en: Custom translation URL
ru: Настроить ссылку для переводов

en: No snippets configured.
ru: Настроенных сниппетов нет.

en: You can activate snippets by writing the keyword and pressing TAB.
ru: Вы можете отметить и переместить слово в тексте, нажав клавишу TAB

en: Snippets
ru: Сниппеты

[ctx: shortcuts window]
en: General
ru: Общее

[ctx: shortcuts window]
en: Compose Tweet
ru: Написать твит

[ctx: shortcuts window]
en: Show Account settings
ru: Показать настройки профиля

[ctx: shortcuts window]
en: Show Accounts Popover
ru: Показать всплывающее окно профилей

[ctx: shortcuts window]
en: Show Application Settings
ru: Показать настройки приложения

[ctx: shortcuts window]
en: Toggle Topbar
ru: Переключить панель

[ctx: shortcuts window]
en: Go Back
ru: Назад

[ctx: shortcuts window]
en: Go Forward
ru: Вперёд

[ctx: shortcuts window]
en: Go to nth page
ru: Перейти на страницу nth

[ctx: shortcuts window]
en: Tweets
ru: Твиты

[ctx: shortcuts window]
en: Retweet
ru: Ретвит

[ctx: shortcuts window]
en: Reply
ru: Ответить

[ctx: shortcuts window]
en: Quote
ru: Цитировать

[ctx: shortcuts window]
en: Show Details
ru: Показать подробности

[ctx: shortcuts window]
en: Delete
ru: Удалить

[ctx: shortcuts window]
en: Compose
ru: Написать

en: Show Emoji Chooser
ru: Выбрать эмодзи

en: Start new conversation
ru: Начать новую беседу

en: With:
ru: С:

en: Go
ru: Перейти

en: Quote
ru: Цитата

en: Retweet tweet
ru: Ретвитнуть

en: Reply to tweet
ru: Ответить

en: More
ru: Ещё

en: Translate
ru: Перевести

en: Reply
ru: Ответить

en: Liked
ru: Избранное

en: Retweeted
ru: Ретвитнуто

en: Unblock
ru: Разблокировать

en: Show settings of this account
ru: Показать настройки профиля

en: Open in new window
ru: Открыть в новом окне

en: Go to profile
ru: Перейти к профилю

en: Created
ru: Создан

en: Subscribed to
ru: Подписан
