ccsm - en to de translation catalogue (141 entries)

en: The new value for the %(binding)s binding for the action <b>%(action)s</b> in plugin <b>%(plugin)s</b> conflicts with the action <b>%(action_conflict)s</b> of the <b>%(plugin_conflict)s</b> plugin.
    Do you wish to disable <b>%(action_conflict)s</b> in the <b>%(plugin_conflict)s</b> plugin?
de: Der neue Wert für %(binding)s der Aktion <b>%(action)s</b> im Plugin <b>%(plugin)s</b> steht in Konflikt mit der Aktion <b>%(action_conflict)s</b> des Plugins <b>%(plugin_conflict)s</b>.
    Möchten Sie <b>%(action_conflict)s</b> im Plugin <b>%(plugin_conflict)s</b> deaktivieren?

en: Disable %(action_conflict)s
de: %(action_conflict)s deaktivieren

en: Don't set %(action)s
de: %(action)s nicht übernehmen

en: Set %(action)s anyway
de: %(action)s trotzdem setzen

en: key
de: Taste

en: button
de: Maustaste

en: edge
de: Rand

en: You are trying to use the feature <b>%(feature)s</b> which is <b>not</b> provided by any plugin.
    Do you wish to use this feature anyway?
de: Sie versuchen, das Feature <b>%(feature)s</b> zu verwenden, welches von <b>keinem</b> Plugin zur Verfügung gestellt wird.
    Möchten Sie dieses Feature trotzdem verwenden?

en: Use %(feature)s
de: %(feature)s verwenden

en: Don't use %(feature)s
de: %(feature)s nicht verwenden

en: You are trying to use the feature <b>%(feature)s</b> which is provided by <b>%(plugin)s</b>.
    This plugin is currently disabled.
    Do you wish to enable <b>%(plugin)s</b> so the feature is available?
de: Sie versuchen, das von <b>%(plugin)s</b> zur Verfügung gestellte Feature <b>%(feature)s</b> zu verwenden.
    Dieses Plugin ist zur Zeit deaktiviert.
    Möchten Sie <b>%(plugin)s</b> aktivieren, so dass dieses Feature zur Verfügung steht?

en: Enable %(plugin)s
de: %(plugin)s aktivieren

en: Don't enable %(feature)s
de: %(feature)s nicht aktivieren

en: Some %(bindings)s bindings of Plugin <b>%(plugin)s</b> conflict with other plugins. Do you want to resolve these conflicts?
de: Einige %(bindings)s Tastenkombinationen des Plug-ins <b>%(plugin)s</b> kollidieren mit denen anderer Plug-ins. Möchtest du die Konflikte jetzt auflösen?

en: Resolve conflicts
de: Konflikte beheben

en: Ignore conflicts
de: Konflikte ignorieren

en: Plugin <b>%(plugin_conflict)s</b> provides feature <b>%(feature)s</b> which is also provided by <b>%(plugin)s</b>
de: Plugin <b>%(plugin_conflict)s</b> stellt das Feature <b>%(feature)s</b> bereit, welch auch von <b>%(plugin)s</b> bereitgestellt wird.

en: Disable %(plugin_conflict)s
de: %(plugin_conflict)s deaktivieren

en: Don't enable %(plugin)s
de: %(plugin)s nicht aktivieren

en: Plugin <b>%(plugin_conflict)s</b> conflicts with <b>%(plugin)s</b>.
de: Plugin <b>%(plugin_conflict)s</b> steht in Konflikt mit dem Plugin <b>%(plugin)s</b>.

en: <b>%(plugin)s</b> requires feature <b>%(feature)s</b> which is provided by the following plugins:
    %(plugin_list)s
de: <b>%(plugin)s</b> benötigt das Feature <b>%(feature)s</b>, das von den folgenden Plugins bereit gestellt wird:
    %(plugin_list)s

en: Enable these plugins
de: Diese Plugins aktivieren

en: <b>%(plugin)s</b> requires the plugin <b>%(require)s</b>.
de: <b>%(plugin)s</b> benötigt das Plugin <b>%(require)s</b>.

en: Enable %(require)s
de: %(require)s aktivieren

en: <b>%(plugin)s</b> provides the feature <b>%(feature)s</b> which is required by the plugins <b>%(plugin_list)s</b>.
de: <b>%(plugin)s</b> stellt das Feature <b>%(feature)s</b> bereit, das von den Plugins <b>%(plugin_list)s</b> benötigt wird.

en: Disable these plugins
de: Diese Plugins deaktivieren

en: Don't disable %(plugin)s
de: %(plugin)s nicht deaktivieren

en: <b>%(plugin)s</b> is required by the plugins <b>%(plugin_list)s</b>.
de: <b>%(plugin)s</b> wird von den Plugins <b>%(plugin_list)s</b> benötigt.

en: General
de: Allgemein

en: Accessibility
de: Barrierefreiheit

en: Desktop
de: Arbeitsfläche

en: Extras
de: Sonstiges

en: Window Management
de: Fensterverwaltung

en: Effects
de: Effekte

en: Image Loading
de: Bildverarbeitung

en: Utility
de: Werkzeuge

en: All
de: Alle

en: Uncategorized
de: Ohne Kategorie

en: N/A
de: Nicht verfügbar

en: Reset setting to the default value
de: Einstellung auf den Standardwert zurücksetzen

en: _New
de: _Neu

en: _Delete
de: _Löschen

en: _Edit
de: _Bearbeiten

en: _Up
de: _Hoch

en: _Down
de: _Runter

en: Edit
de: Bearbeiten

note: Exit Button
en: _Close
de: S_chließen

en: Multi-list settings. You can double-click a row to edit the values.
de: Mehrfachliste - Doppelklick auf eine Zeile zum Bearbeiten

en: Edit %s
de: %s bearbeiten

en: _Cancel
de: _Abbrechen

en: "%s" is not a valid shortcut
de: "%s" ist keine gültige Tastenkombination

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Grab key combination
de: Tastenkombination auswählen

en: "%s" is not a valid button
de: "%s" ist keine gültige Taste

en: Using Button1 without modifiers can prevent any left click and thus break your configuration. Do you really want to set "%s" button to Button1 ?
de: Die Verwendung von Maustaste 1 kann Links-Klicks verhindern und damit Ihr System unverwendbar machen. Möchten Sie wirklich "%s" zu Maustaste 1 zuweisen?

en: "%s" is not a valid edge mask
de: "%s" ist keine gültige Bildschirmecke

en: None
de: Nichts

en: CompizConfig Settings Manager
de: CompizConfig Einstellungs-Manager

en: Please press the new key combination
de: Bitte drücken Sie die gewünschte Tastenkombination

en: Window Title
de: Fenstertitel

en: Window Role
de: Fensterfunktion

en: Window Name
de: Fensterklassenname

en: Window Class
de: Fensterklasse

en: Window Type
de: Fenstertyp

en: Window ID
de: Fenster-ID

en: And
de: Und

en: Or
de: Oder

en: Edit match
de: Kriterien bearbeiten

note: Add buttons
en: _Add
de: _Hinzufügen

note: Type
en: Type
de: Typ

note: Value
en: Value
de: Wert

en: Grab
de: Auswählen

note: Relation
en: Relation
de: Beziehung

note: Invert
en: Invert
de: Umkehren

en: Browse...
de: Suchen...

en: Images
de: Bilder

en: File
de: Datei

en: Open directory...
de: Verzeichnis auswählen

en: Open file...
de: Datei öffnen

en: _Open
de: Ö_ffnen

en: This is a settings manager for the CompizConfig configuration system.
de: Ein Einstellungs-Manager für das CompizConfig Konfigurations-System

en: An error has occured
de: Ein Fehler ist aufgetreten.

en: Warning
de: Warnung

en: Enable %s
de: %s aktivieren

en: Search %s Plugin Options
de: Suche in den Einstellungen des Plugins %s

en: Use This Plugin
de: Dieses Plugin aktivieren

en: Search Compiz Core Options
de: Suche in den Einstellungen des Compiz-Kerns

note: Back Button
en: _Back
de: _Zurück

en: Error
de: Fehler

en: Enter a filter.
    Click the keyboard image to grab a key for which to search.
de: Filterregel erstellen.
    Klicke auf die Virtuelle Tastatur, um eine Taste für die Suche zu definieren.

en: Search in...
de: Suche in...

note: Options
en: Short description and name
de: Kurzbeschreibung und Name

en: Long description
de: Ausführlicher Beschreibung

en: Settings value
de: Einstellungswert

en: Group
de: Gruppe

en: Subgroup
de: Untergruppe

note: Notebook
en: Settings
de: Einstellungen

en: Loading Advanced Search
de: Lade erweiterte Suche

en: Add a New Profile
de: Neues Profil hinzufügen

en: Remove This Profile
de: Profil entfernen

en: Default
de: Standard

en: Profile
de: Profil

en: Import
de: Importieren

en: Import a CompizConfig Profile
de: CompizConfig-Profil importieren

en: Import as...
de: Import als...

en: Import a CompizConfig Profile as a new profile
de: CompizConfig-Profil als neues Profil importieren

en: Export
de: Exportieren

en: Export your CompizConfig Profile
de: CompizConfig-Profil exportieren

en: Reset to defaults
de: Zurücksetzen

en: Reset your CompizConfig Profile to the global defaults
de: Aktuelles Profil auf Standardwerte zurücksetzen

en: Enable integration into the desktop environment
de: Aktiviere Integration in die Desktopumgebung

en: Profiles (*.profile)
de: Profile (*.profile)

en: All files
de: Alle Dateien

en: Save file..
de: Datei speichern

en: _Save
de: _Speichern

en: Do you want to skip default option values while exporting your profile?
de: Möchten Sie voreingestellte Werte beim Exportieren Ihres Profils ignorieren?

en: Open file..
de: Datei öffnen

en: Enter a profile name
de: Geben Sie einen Profilnamen ein

en: Please enter a name for the new profile:
de: Bitte geben Sie einen Namen für das neue Profil an:

en: Backend not found.
de: Backend nicht gefunden.

note: Auto sort
en: Automatic plugin sorting
de: Automatische Pluginsortierung

en: Disabled Plugins
de: Deaktivierte Plugins

en: Enabled Plugins
de: Aktivierte Plugins

en: Do you really want to disable automatic plugin sorting? This will also disable conflict handling. You should only do this if you know what you are doing.
de: Soll das automatische Sortieren von Plugins wirklich abgeschaltet werden? In diesem Fall wird auch die automatische Konfiktlösung abgeschaltet. Sie sollten dies nur tun, wenn Sie sich ganz sicher sind.

en: Add plugin
de: Plugin hinzufügen

en: Plugin name:
de: Pluginname:

en: Insert plugin name
de: Plugin-Namen eingeben

en: Preferences
de: Einstellungen

en: Configure the backend, profile and other internal settings used by the Compiz Configuration System.
de: Von Compiz Configuration System verwendetes Backend, Profil und andere interne Einstellungen konfigurieren.

en: About
de: Info

en: About CCSM...
de: Über CCSM...

en: Profile & Backend
de: Profil & Backend

en: Plugin List
de: Pluginliste

en: Filter your Plugin list
de: Pluginliste filtern

en: Screen %i
de: Bildschirm %i

en: Screen
de: Bildschirm

en: Category
de: Kategorie

en: Advanced Search
de: Erweiterte Suche

en: <span size="large"><b>No matches found.</b> </span><span>
    
     Your filter "<b>%s</b>" does not match any items.</span>
de: <span size="large"><b>Keine Übereinstimmungen gefunden.</b> </span><span>
    
     Der Filter "<b>%s</b>" stimmt mit keinem Element überein.</span>

en: Configure Compiz with CompizConfig
de: Konfiguration von Compiz mit CompizConfig
