ccsm - en to hi translation catalogue (132 entries)

en: The new value for the %(binding)s binding for the action <b>%(action)s</b> in plugin <b>%(plugin)s</b> conflicts with the action <b>%(action_conflict)s</b> of the <b>%(plugin_conflict)s</b> plugin.
    Do you wish to disable <b>%(action_conflict)s</b> in the <b>%(plugin_conflict)s</b> plugin?
hi: <b>%(action)s क्रिया के %(binding)s बाइंडिंग के लिए नया मान </b> <b>%(plugin)s</b> प्लगिन में <b>%(action_conflict)s</b> क्रिया के साथ विरोध में है <b>%(plugin_conflict)s</b> प्लगिन के.
    क्या आप <b>%(action_conflict)s</b> को <b>%(plugin_conflict)s</b> प्लगिन में निष्क्रिय करना चाहते हैं?

en: Disable %(action_conflict)s
hi: %(action_conflict)s निष्क्रिय करें

en: Don't set %(action)s
hi: %(action)s सेट मत करें

en: Set %(action)s anyway
hi: %(action)s किसी तरह सेट करें

en: You are trying to use the feature <b>%(feature)s</b> which is <b>not</b> provided by any plugin.
    Do you wish to use this feature anyway?
hi: आप <b>%(feature)s</b> फीचर प्रयोग करने की कोशिश कर रहे हैं जो <b>नहीं</b> दिया है किसी प्लगिन के द्वारा.
    क्या आप इस फीचर को किसी तरह प्रयोग करना चाहते हैं?

en: Use %(feature)s
hi: %(feature)s का उपयोग करें

en: Don't use %(feature)s
hi: %(feature)s का उपयोग मत करें

en: You are trying to use the feature <b>%(feature)s</b> which is provided by <b>%(plugin)s</b>.
    This plugin is currently disabled.
    Do you wish to enable <b>%(plugin)s</b> so the feature is available?
hi: आप <b>%(feature)s</b> फीचर का प्रयोग करने की कोशिश कर रहे हैं जो <b>%(plugin)s प्लगिन के द्वारा दिया हुआ है</b>.
    यह प्लगिन अभी निष्क्रिय किया हुआ है.
    क्या आप <b>%(plugin)s</b> को सक्रिय करना चाहते हैं ताकि फीचर उपलब्ध रहे?

en: Enable %(plugin)s
hi: %(plugin)s सक्रिय करें

en: Don't enable %(feature)s
hi: %(feature)s सक्रिय मत करें

en: Plugin <b>%(plugin_conflict)s</b> provides feature <b>%(feature)s</b> which is also provided by <b>%(plugin)s</b>
hi: <b>%(plugin_conflict)s</b> प्लगिन <b>%(feature)s</b> फीचर देता है जो कि <b>%(plugin)s</b> के द्वारा दिया गया है.

en: Disable %(plugin_conflict)s
hi: %(plugin_conflict)s निष्क्रिय करें

en: Don't enable %(plugin)s
hi: %(plugin)s सक्रिय मत करें

en: Plugin <b>%(plugin_conflict)s</b> conflicts with <b>%(plugin)s</b>.
hi: <b>%(plugin_conflict)s</b> प्लगिन <b>%(plugin)s</b> के साथ विरोध में है.

en: <b>%(plugin)s</b> requires feature <b>%(feature)s</b> which is provided by the following plugins:
    %(plugin_list)s
hi: <b>%(plugin)s</b> के लिये <b>%(feature)s</b> फीचर जरूरी है जो कि निम्नलिखित प्लगिन के द्वारा दिया हुआ है:
    %(plugin_list)s

en: Enable these plugins
hi: इन प्लगिन को सक्रिय करें

en: <b>%(plugin)s</b> requires the plugin <b>%(require)s</b>.
hi: <b>%(plugin)s</b> के लिए <b>%(require)s</b> प्लगिन जरूरी है.

en: Enable %(require)s
hi: %(require)s सक्रिय करें

en: <b>%(plugin)s</b> provides the feature <b>%(feature)s</b> which is required by the plugins <b>%(plugin_list)s</b>.
hi: <b>%(plugin)s</b> <b>%(feature)s</b> फीचर उपलब्ध कराता है जो कि <b>%(plugin_list)s</b> प्लगिन के द्वारा जरूरी है.

en: Disable these plugins
hi: इन प्लगिन को निष्क्रिय करें

en: Don't disable %(plugin)s
hi: %(plugin)s को मत निष्क्रिय करें

en: <b>%(plugin)s</b> is required by the plugins <b>%(plugin_list)s</b>.
hi: <b>%(plugin)s</b> <b>%(plugin_list)s</b> प्लगिन के द्वारा जरूरी होता है.

en: General
hi: सामान्य

en: Accessibility
hi: अभिगम्यता

en: Desktop
hi: डेस्कटॉप

en: Extras
hi: अतिरिक्त

en: Window Management
hi: विंडो प्रबंधन

en: Effects
hi: प्रभाव

en: Image Loading
hi: चित्र लोडिंग

en: Utility
hi: उपयोगिता

en: All
hi: सभी

en: Uncategorized
hi: अवर्गीकृत

en: Reset setting to the default value
hi: मूलभूत मान में सेटिंग फिर सेट करें

en: _New
hi: नया (_N)

en: _Delete
hi: मिटाएँ (_D)

en: _Edit
hi: संपादन (_E)

en: _Up
hi: ऊपर (_U)

en: _Down
hi: नीचे (_D)

en: Edit
hi: संपादन

note: Exit Button
en: _Close
hi: बंद करें (_C)

en: Multi-list settings. You can double-click a row to edit the values.
hi: मल्टी लिस्ट सेटिंग. आप एक पंक्ति पर मानों के संपादन के लिए दो बार क्लिक कर सकते हैं.

en: Edit %s
hi: %s संपादित करें

en: _Cancel
hi: रद्द करें (_C)

en: _OK
hi: ठीक (_O)

en: "%s" is not a valid shortcut
hi: "%s" एक वैध शार्टकर्ट नहीं है

en: Disabled
hi: निष्क्रिय किया हुआ

en: Enabled
hi: सक्रिय किया हुआ

en: Grab key combination
hi: कुंजी युग्म पकड़ें

en: "%s" is not a valid button
hi: "%s" एक वैध बटन नहीं है

en: Using Button1 without modifiers can prevent any left click and thus break your configuration. Do you really want to set "%s" button to Button1 ?
hi: बिना रूपांतरक के बटन1 का प्रयोग किसी बायें क्लिक को रोक सकता है और इस प्रकार आपके विन्यास को तोड़ सकता है. क्या आप वास्तव में "%s" बटन को बटन1 में सेट करना चाहते हैं?

en: "%s" is not a valid edge mask
hi: "%s" एक वैध किनारा मास्क नहीं है

en: None
hi: कोई नहीं

en: CompizConfig Settings Manager
hi: CompizConfig जमावट प्रबंधक

en: Please press the new key combination
hi: कृपया नया कुंजी युग्म दबायें

en: Window Title
hi: विंडो शीर्षक

en: Window Role
hi: विंडो भूमिका

en: Window Name
hi: विंडो नाम

en: Window Class
hi: विंडो वर्ग

en: Window Type
hi: विंडो प्रकार

en: Window ID
hi: विंडो ID

en: And
hi: और

en: Or
hi: या

en: Edit match
hi: मिलान संपादित करें

note: Add buttons
en: _Add
hi: जोड़ें (_A)

note: Type
en: Type
hi: प्रकार

note: Value
en: Value
hi: मान

en: Grab
hi: पकड़ें

note: Relation
en: Relation
hi: संबंध

note: Invert
en: Invert
hi: उलटें

en: Images
hi: बिंब

en: File
hi: फाइल

en: Open directory...
hi: निर्देशिका खोलें...

en: Open file...
hi: फाइल खोलें...

en: _Open
hi: खोलें (_O)

en: This is a settings manager for the CompizConfig configuration system.
hi: यह CompizConfig विन्यास सिस्टम के लिए सेटिंग मैनेजर है.

en: An error has occured
hi: एक त्रुटि आयी

en: Warning
hi: चेतावनी

en: Enable %s
hi: %s सक्रिय करें

en: Filter
hi: फिल्टर

en: Search %s Plugin Options
hi: %s प्लगिन विकल्प खोजें

en: Use This Plugin
hi: इस प्लगिन का उपयोग करें

en: Search Compiz Core Options
hi: कोपिंज कोर विकल्प खोजें

note: Back Button
en: _Back
hi: पीछे (_B)

en: Error
hi: त्रुटि

en: Search in...
hi: इसमें खोजें...

note: Options
en: Short description and name
hi: संक्षिप्त वर्णन और नाम

en: Long description
hi: लंबा वर्णन

en: Settings value
hi: जमावट मान

note: Notebook
en: Settings
hi: जमावट

en: Add a New Profile
hi: नया प्रोफाइल जोड़ें

en: Remove This Profile
hi: इस प्रोफाइल को हटायें

en: Default
hi: मूलभूत

en: Profile
hi: प्रोफाइल

en: Import
hi: आयात

en: Import a CompizConfig Profile
hi: CompizConfig प्रोफाइल आयात करें

en: Import as...
hi: ऐसे आयात करें...

en: Import a CompizConfig Profile as a new profile
hi: CompizConfig प्रोफाइल को नये प्रोफाइल के रूप में आयात करें

en: Export
hi: निर्यात

en: Export your CompizConfig Profile
hi: अपने CompizConfig प्रोफाइल को निर्यात करें

en: Reset to defaults
hi: मूलभूत में फिर सेट करें

en: Reset your CompizConfig Profile to the global defaults
hi: अपने CompizConfig प्रोफाइल को वैश्विक मूलभूत में फिर सेट करें

en: Backend
hi: बैकेंड

en: Integration
hi: संयोजन

en: Enable integration into the desktop environment
hi: डेस्कटॉप वातावरण में संयोजन सक्रिय करें

en: Profiles (*.profile)
hi: प्रोफ़ाइल (*.profile)

en: All files
hi: सभी फ़ाइलें

en: Save file..
hi: फाइल सहेजें..

en: _Save
hi: सहेजें (_S)

en: Do you want to skip default option values while exporting your profile?
hi: क्या आप मूलभूत विकल्प मान को अपने प्रोफाइल के निर्यात के दौरान छोड़ना चाहते हैं?

en: Open file..
hi: फाइल खोलें...

en: Enter a profile name
hi: प्रोफाइल नाम दें

en: Please enter a name for the new profile:
hi: कृपया नये प्रोफाइल के लिए एक नाम दें:

en: Backend not found.
hi: बैकेंड नहीं मिला.

note: Auto sort
en: Automatic plugin sorting
hi: स्वचालित प्लगिन छांट

en: Disabled Plugins
hi: निष्क्रिय किया हुआ प्लगिन

en: Enabled Plugins
hi: सक्रिय प्लगिन

en: Do you really want to disable automatic plugin sorting? This will also disable conflict handling. You should only do this if you know what you are doing.
hi: क्या आप सचमुच स्वचालित प्लगिन छांट को निष्क्रिय करना चाहते हैं? यह साथ ही विरोध नियंत्रण को निष्क्रिय करेगा. आप सिर्फ तभी करना चाहिए इसे जब आप जानते हों कि आप क्या कर रहे हैं.

en: Add plugin
hi: प्लगिन जोड़ें

en: Plugin name:
hi: प्लगिन नाम:

en: Insert plugin name
hi: प्लगिन नाम जोड़ें

en: Preferences
hi: वरीयताएँ

en: Configure the backend, profile and other internal settings used by the Compiz Configuration System.
hi: Compiz विन्यास सिस्टम के द्वारा प्रयुक्त बैकैंड, प्रोफाइल और दूसरे सेटिंग को विन्यस्त करें.

en: About
hi: के बारे में

en: About CCSM...
hi: CCSM के बारे में...

en: Profile & Backend
hi: प्रोफाइल व बैकेंड

en: Plugin List
hi: प्लगिन सूची

en: Filter your Plugin list
hi: अपनी प्लगिन सूची फिल्टर करें

en: Screen %i
hi: स्क्रीन %i

en: Screen
hi: स्क्रीन

en: Category
hi: श्रेणी

en: Advanced Search
hi: उन्नत खोज

en: <span size="large"><b>No matches found.</b> </span><span>
    
     Your filter "<b>%s</b>" does not match any items.</span>
hi: <span size="large"><b>कोई मेल नहीं मिला.</b> </span><span>
    
     आपका फिल्टर "<b>%s</b>" किसी मद से नहीं मेल खाता है.</span>
