certmonger 0.78.6 - en to ru translation catalogue (315 entries)

en: Out of memory.
ru: Недостаточно памяти.

en: Unable to determine hostname of CA.
ru: Невозможно определить имя CA

en: Unable to read signing request from file "%s".
ru: Невозможно прочесть запрос на подписание "%s".

en: Unable to read signing request from environment variable "%s".
ru: Невозможно прочитать запрос подписи из переменной среды "%s".

en: Error setting up for XMLRPC.
ru: Ошибка при настройке XMLRPC.

en: Error parsing server response.
ru: Ошибка синтаксического анализа ответа сервера.

en: Server error.
ru: Ошибка сервера.

en: Profile params (-O) must be in the form of param=value.
ru: Параметры профиля (-О) должны иметь форму параметр=значение.

en: Submit params (-o) must be in the form of param=value.
ru: Параметры отправки (-о) должны иметь форму параметр=значение.

en: No agent credentials specified, and no default known.
ru: Учетные данные агента не указаны и не известны значения по умолчанию.

en: Requested renewal, but no serial number provided.
ru: Запрошено продление, но серийный номер не указан.

en: No end-entity URL (-E) given, and no default known.
ru: URL-адрес конечного объекта (-E) не указан и неизвестен по умолчанию.

en: No agent URL (-A) given, and no default known.
ru: URL-адрес агента (-A) не указан и неизвестно значение по умолчанию.

en: No profile/template (-T) given, and no default known.
ru: Профиль / шаблон (-T) не указан и неизвестно по умолчанию.

en: Error shutting down NSS.
ru: Ошибка выключения NSS.

en: Internal error: unknown state.
ru: Внутренняя ошибка: неизвестное состояние.

en: No agent credentials (-n) given, but they are needed.
ru: Учетные данные агента (-n) не указаны, но они необходимы.

en: Error %d connecting to %s: %s.
ru: Ошибка %d при подключении к %s: %s.

en: Error %d connecting to %s.
ru: Ошибка %d при подключении к %s.

en: Internal error: no response to "%s?%s".
ru: Внутренняя ошибка: нет ответа на «%s?%s».

en: COMMAND
ru: КОМАНДА

en: DIRECTORY
ru: КАТАЛОГ

en: LIST
ru: СПИСОК

en: ADDRESS
ru: АДРЕС

en: FILENAME
ru: ИМЯ ФАЙЛА

en: HOSTNAME
ru: ИМЯ ХОСТА

en: BITS
ru: БИТЫ

en: MODE
ru: РЕЖИМ

en: NAME
ru: ИМЯ

en: PRINCIPAL
ru: ГЛАВНЫЙ

en: SUBJECT
ru: ПРЕДМЕТ

en: USERNAME[:GROUPNAME]
ru: ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ[:ГРУППА]

en: Path "%s" is not absolute, attempting to use "%s" instead.
ru: Путь "%s" не является полным, попытка использовать путь"%s".

en: Path "%s" is not absolute, and there was an error determining the name of the current directory.
ru: Путь "%s" не является абсолютным, определение имени текущего каталога было выполнено с ошибками.

en: Path "%s": insufficient permissions.
ru: Путь "%s": недостаточно прав.

en: Path "%s" is not a directory.
ru: Путь "%s" не является каталогом.

en: Path "%s": %s.
ru: Путь "%s":%s.

en: Path "%s" is not a regular file.
ru: Путь "%s" не является обычным файлом.

en: No system bus running.
ru: Системная шина не запущена.

en: Running as UID 0.
ru: Запущено как UID 0.

en: Launching temporary dedicated service daemon.
ru: Запуск временного выделенного сервисного демона.

en: Error connecting to D-Bus.
ru: Ошибка подключения к D-Bus.

en: Please verify that the message bus (D-Bus) service is running.
ru: Пожалуйста, проверьте, что служба шины сообщений (D-Bus) выполняется.

en: Error creating DBus request message.
ru: Ошибка при создании запроса к DBus.

en: missing argument for %s
ru: отсутствующий аргумент для %s

en: missing argument
ru: пропущен аргумент

en: unrecognized option %s
ru: неизвестная команда %s

en: unrecognized option
ru: неизвестная команда

en: aliases nested too deeply
ru: псевдонимы слишком глубоко вложены

en: bad parameter quoting
ru: неверное цитирование параметров

en: invalid numeric value
ru: недопустимое числовое значение

en: number too large or too small
ru: число слишком велико или слишком мало

en: bad operation
ru: плохая операция

en: internal error
ru: внутренняя ошибка

en: out of memory
ru: недостаточно памяти

en: error in popt configuration file
ru: ошибка в файле конфигурации popt

en: Error %s: %s
ru: Ошибка %s: %s

en: Error %s
ru: Ошибка %s

en: Error: %s
ru: Ошибка: %s

en: Received error response from local %s service.
ru: Получен ошибочный ответ от службы %s.

en: No response received from %s service.
ru: От службы %s не был получен ответ.

en: State %s, stuck: %s.
ru: Состояние %s, застряло: %s.

en: NSS database for key and cert
ru: База данных NSS для ключей и сертификатов

en: nickname for NSS-based storage (only valid with -d)
ru: псевдоним для хранилища на основе NSS (действует только с -d)

en: optional token name for NSS-based storage (only valid with -d)
ru: необязательное имя токена для хранилища на основе NSS (действительно только с -d)

en: PEM file for private key
ru: PEM-файл для закрытого ключа

en: PEM file for certificate (only valid with -k)
ru: Файл PEM для сертификата (действителен только с -k)

en: file which holds the private key encryption PIN
ru: файл, содержащий PIN-код шифрования закрытого ключа

en: private key encryption PIN
ru: PIN-код шифрования с закрытым ключом

en: owner information for private key
ru: информация о владельце закрытого ключа

en: file permissions for private key
ru: права доступа к файлам для закрытого ключа

en: owner information for certificate
ru: информация о владельце сертификата

en: file permissions for certificate
ru: права доступа к файлу для сертификата

en: NSS database in which to store the CA's certificates
ru: База данных NSS, в которой хранятся сертификаты ЦС

en: file in which to store the CA's certificates
ru: файл, в котором хранятся сертификаты ЦС

en: command to run before saving the certificate
ru: команда для запуска перед сохранением сертификата

en: command to run after saving the certificate
ru: команда для запуска после сохранения сертификата

en: nickname to assign to the request
ru: псевдоним, который нужно присвоить запросу

en: type of key to be generated if one is not already in place
ru: тип ключа, который будет сгенерирован, если его еще нет

en: size of key to be generated if one is not already in place
ru: размер ключа, который будет сгенерирован, если он еще не установлен

en: attempt to renew the certificate when expiration nears (default)
ru: попытаться обновить сертификат, когда истечет срок действия (по умолчанию)

en: don't attempt to renew the certificate when expiration nears
ru: не пытайтесь продлить сертификат, когда истекает срок его действия

en: use the specified CA configuration rather than the default
ru: использовать указанную конфигурацию ЦС, а не стандартную

en: ask the CA to process the request using the named profile or template
ru: попросить центр сертификации обработать запрос с использованием указанного профиля или шаблона

en: ask the CA to process the request using the named issuer
ru: попросить ЦС обработать запрос с использованием указанного эмитента

en: set requested subject name (default: CN=<hostname>)
ru: установить запрашиваемое имя субъекта (по умолчанию: CN=<hostname>)

en: set requested key usage value
ru: установить запрошенное значение использования ключа

en: set requested extended key usage OID
ru: установить запрошенный OID использования расширенного ключа

en: set requested principal name
ru: установить запрошенное главное имя

en: set requested DNS name
ru: установить запрошенное DNS-имя

en: set requested email address
ru: установить запрошенный адрес электронной почты

en: set requested IP address
ru: установить запрошенный IP-адрес

en: file which holds an optional challenge password value
ru: файл, который содержит необязательное значение пароля запроса

en: an optional challenge password value
ru: необязательное значение пароля запроса

en: request a CA certificate
ru: запросить сертификат ЦС

en: request a non-CA certificate
ru: запросить сертификат не ЦС

en: path length for CA certificate
ru: длина пути для сертификата ЦС

en: try to wait for the certificate to be issued
ru: попробуйте дождаться выдачи сертификата

en: maximum time to wait for the certificate to be issued
ru: максимальное время ожидания выдачи сертификата

en: connect to the certmonger service on the session bus
ru: подключиться к сервису сертификатора на шине сеанса

en: connect to the certmonger service on the system bus
ru: подключиться к сервису сертификатора на системной шине

en: Error initializing Kerberos library: %s.
ru: Ошибка инициализации библиотеки Kerberos: %s.

en: No support for generating "%s" keys.
ru: Нет поддержки для создания ключей "%s".

en: Known key types include:
ru: К известным типам ключей относятся:

en: Unrecognized keyUsage "%s".
ru: Неизвестный keyUsage "%s".

en: Could not evaluate OID "%s".
ru: Не удалось оценить OID "%s".

en: Error parsing Kerberos principal name "%s": %s.
ru: Ошибка синтаксического анализа основного имени Kerberos "%s":%s.

en: Error unparsing Kerberos principal name "%s": %s.
ru: Ошибка при разборе основного имени Kerberos "%s":%s.

en: %s: invalid value -- '%s'
ru: %s: недопустимое значение - '%s'

en: %s: option requires an argument -- '%c'
ru: %s: опция требует аргумента - '%c'

en: %s: invalid option -- '%c'
ru: %s: недопустимая опция -- '%c'

en: Error: unused extra argument "%s".
ru: Ошибка: неиспользованный дополнительный аргумент "%s".

en: Error: unused extra arguments were supplied.
ru: Ошибка: предоставлены неиспользованные лишние аргументы.

en: Database location or nickname specified without the other.
ru: Расположение базы данных или псевдоним указаны отдельно.

en: Database directory and certificate file both specified.
ru: Не определены каталог базы данных и файл сертификата.

en: None of database directory and nickname or certificate file specified.
ru: Не определены ни каталог базы данных, ни никнейм или файл сертификата.

en: Key and certificate can not both be saved to the same file.
ru: Ключи и сертификат не могут быть сохранены в один файл.

en: The IPA backend requires the use of the -K option (principal name) when any of the -N (subject name), -E (email address), -A (IP address), -D (DNS name), or -U (extendedKeyUsage) options is used.
ru: Бэкэнд IPA требует использования параметра -K (имя участника), когда любой из параметров -N (имя субъекта), -E (адрес электронной почты), -A (IP-адрес), -D (имя DNS) или -U (extendedKeyUsage) параметры.

en: No CA with name "%s" found.
ru: CA с именем "%s" не найден.

en: Error setting request arguments.
ru: Ошибка установки аргументов запроса.

en: New signing request "%s" added.
ru: Новый запрос на подписание "%s" добавлен.

en: New signing request could not be added.
ru: Новый запрос на подписание не может быть добавлен.

en: New tracking request "%s" added.
ru: Добавлен новый запрос отслеживания "%s".

en: New tracking request could not be added.
ru: Не удалось добавить новый запрос на отслеживание.

en: PEM file for private key (only valid with -f)
ru: Файл PEM для закрытого ключа (действителен только с -f)

en: PEM file for certificate
ru: PEM-файл для сертификата

en: nickname of an existing request
ru: псевдоним существующего запроса

en: nickname to give to tracking request
ru: псевдоним для запроса отслеживания

en: override requested key usage value
ru: переопределить запрошенное значение использования ключа

en: override requested extended key usage OID
ru: переопределить запрошенный OID использования расширенного ключа

en: override requested principal name
ru: переопределить запрошенное главное имя

en: override requested DNS name
ru: переопределить запрошенное DNS-имя

en: override requested email address
ru: заменить запрошенный адрес электронной почты

en: override requested IP address
ru: заменить запрошенный IP-адрес

en: None of ID or database directory and nickname or certificate file specified.
ru: Не указаны ни идентификатор, ни каталог базы данных, ни псевдоним, ни файл сертификата.

en: Request "%s" modified.
ru: Запрос "%s" изменен.

en: Request "%s" could not be modified.
ru: Запрос "%s" не может быть изменен.

en: No request found with specified nickname.
ru: Не найдено ни одного запроса с указанным псевдонимом.

en: No request found that matched arguments.
ru: Не найдено ни одного запроса с совпадающими аргументами.

en: Request "%s" removed.
ru: Запрос "%s" удален.

en: Request "%s" could not be removed.
ru: Запрос "%s" не может быть удален.

en: nickname for tracking request
ru: псевдоним для запроса отслеживания

en: new nickname to give to tracking request
ru: новый псевдоним для запроса отслеживания

en: type of new key to be generated
ru: тип нового ключа, который будет сгенерирован

en: size of new key to be generated
ru: размер нового ключа, который будет сгенерирован

en: use the specified CA configuration rather than the current one
ru: использовать указанную конфигурацию ЦС, а не текущую

en: Error modifying "%s".
ru: Ошибка изменения "%s".

en: Resubmitting "%s" to "%s".
ru: Повторная отправка "%s" в "%s".

en: Resubmitting "%s".
ru: Повторная отправка "%s".

en: Error attempting to submit "%s" to "%s".
ru: Ошибка при попытке отправить "%s" в "%s".

en: Error attempting to submit "%s".
ru: Ошибка при попытке отправить "%s".

en: refresh information about all outstanding requests
ru: обновить информацию обо всех невыполненных запросах

en: refresh information only for requests using the specified CA configuration
ru: обновлять информацию только для запросов, использующих указанную конфигурацию ЦС

en: Request ID '%s' being refreshed.
ru: Идентификатор запроса '%s' обновляется.

en: Request ID '%s' NOT being refreshed.
ru: Идентификатор запроса '%s' НЕ обновляется.

en: list only information about outstanding requests
ru: перечислить только информацию о невыполненных запросах

en: list only information about tracked certificates
ru: вывести только информацию об отслеживаемых сертификатах

en: list only requests and certs associated with this CA configuration
ru: перечислить только запросы и сертификаты, связанные с этой конфигурацией ЦС

en: display times in UTC instead of local time
ru: отображать время в формате UTC вместо местного времени

en: Number of certificates and requests being tracked: %d.
ru: Количество отслеживаемых сертификатов и запросов: %d.

en: Request ID '%s':
ru: Запрос ID '%s':

en: 	status: %s
ru: <span class="whitespace other" title="Tab">»</span>статус: %s

en: 	ca-error: %s
ru: <span class="whitespace other" title="Tab">»</span>ca-ошибка: %s

en: 	stuck: %s
ru: 	застрял: %s

en: 	key pair storage: type=%s
ru: 	хранилище пары ключей: type=%s

en: ,location='%s'
ru: ,место расположения='%s'

en: ,nickname='%s'
ru: ,псевдоним='%s'

en: ,token='%s'
ru: ,токен='%s'

en: ,pin set
ru: ,настроить прикрепление

en: ,pinfile='%s'
ru: ,пин-файл='%s'

en: 	certificate: type=%s,location='%s'
ru: 	сертификат: тип=%s,место расположения='%s'

en: 	signing request thumbprint (MD5): %s
ru: 	отпечаток запроса подписи (MD5): %s

en: 	signing request thumbprint (SHA1): %s
ru: 	отпечаток запроса подписи (SHA1): %s

en: 	CA: %s
ru: <span class="whitespace other" title="Tab">»</span>CA: %s

en: 	issuer: %s
ru: 	источник: %s

en: 	subject: %s
ru: <span class="whitespace other" title="Tab">»</span>тема: %s

en: unknown
ru: неизвестный

en: 	expires: %s
ru: <span class="whitespace other" title="Tab">»</span>истекает: %s

en: 	email:
ru: <span class="whitespace other" title="Tab">»</span>email:

en: 	dns:
ru: <span class="whitespace other" title="Tab">»</span>dns:

en: 	principal name:
ru: 	основное имя:

en: 	IP address:
ru: 	IP-адрес:

en: 	key usage: %s
ru: 	использование ключа: %s

en: 	certificate template/profile: %s
ru: 	шаблон/профиль сертификата: %s

en: 	root certificates saved to files:
ru: 	корневые сертификаты, сохраненные в файлы:

en: 	other root certificates saved to files:
ru: 	другие корневые сертификаты, сохраненные в файлы:

en: 	other certificates saved to files:
ru: 	другие сертификаты, сохраненные в файлы:

en: 	root certificates saved to databases:
ru: 	корневые сертификаты, сохраненные в базах данных:

en: 	other root certificates saved to databases:
ru: 	другие корневые сертификаты, сохраненные в базах данных:

en: 	other certificates saved to databases:
ru: 	другие сертификаты, сохраненные в базах данных:

en: 	pre-save command: %s
ru: 	команда предварительного сохранения: %s

en: 	post-save command: %s
ru: 	команда после сохранения: %s

en: 	track: %s
ru: 	отслеживать: %s

en: 	auto-renew: %s
ru: 	авто-обновление: %s

en: None of ID or database directory and and nickname or certificate file specified.
ru: Не указано ни идентификатора, ни каталога базы данных, ни псевдонима, ни файла сертификата.

en: list only the specified CA configuration
ru: перечислить только указанную конфигурацию ЦС

en: 	self-identifies as: %s
ru: 	идентифицирует себя как: %s

en: 	ca-type: %s
ru: <span class="whitespace other" title="Tab">»</span>ca-тип: %s

en: 	helper-location: %s
ru: 	место-помощник: %s

en: 	next-serial-number: %s
ru: 	следующий серийный номер: %s

en: 	known-issuer-names:
ru: 	известные-имена-поставщика:

en: 	known profiles/templates/certtypes:
ru: 	известные профили/шаблоны/сертификаты:

en: 	default profile/template/certtype: %s
ru: 	профиль по умолчанию/шаблон/certtype: %s

en: 	SCEP CA identifier: %s
ru: 	Идентификатор ЦС SCEP: %s

en: 	SCEP CA certificate thumbprint (MD5): %s
ru: 	Отпечаток сертификата ЦС SCEP (MD5): %s

en: 	SCEP CA certificate thumbprint (SHA1): %s
ru: 	Отпечаток сертификата ЦС SCEP (MD5): %s

en: refresh information about the CA configuration with this name
ru: обновить информацию о конфигурации ЦС с этим именем

en: refresh information about all known CAs
ru: обновить информацию обо всех известных центрах сертификации

en: Neither CA nickname nor -a flag specified.
ru: Ни псевдоним ЦС, ни флаг -a не указаны.

en: Data for CA '%s' being refreshed.
ru: Данные для ЦС '%s' обновляются.

en: Data for unnamed CA being refreshed.
ru: Данные для безымянного центра сертификации обновляются.

en: 	error refreshing CA data
ru: 	ошибка обновления данных ЦС

en: nickname to give to the new CA configuration
ru: псевдоним для новой конфигурации ЦС

en: helper command to run to communicate with CA
ru: вспомогательная команда для запуска для связи с ЦС

en: CA nickname not specified.
ru: Псевдоним ЦС не указан.

en: CA helper command not specified.
ru: Не указана вспомогательная команда ЦС.

en: New CA "%s" added.
ru: Добавлен новый ЦС "%s".

en: New CA could not be added.
ru: Не удалось добавить новый ЦС.

en: location of SCEP server
ru: расположение сервера SCEP

en: CA identifier
ru: Идентификатор ЦС

en: file containing CA's certificate
ru: файл, содержащий сертификат ЦС

en: file containing certificates in RA's certifying chain
ru: файл, содержащий сертификаты в сертификационной цепочке RA

en: prefer to not use the SCEP Renewal feature
ru: предпочитаю не использовать функцию продления SCEP

en: server URL not specified.
ru: URL-адрес сервера не указан.

en: HTTPS requires a CA certificate.
ru: HTTPS требует сертификата ЦС.

en: Error building command line.
ru: Ошибка построения командной строки.

en: Error setting CA identifier.
ru: Ошибка при установке идентификатора CA.

en: nickname of the CA configuration
ru: псевдоним конфигурации ЦС

en: updated helper command to run to communicate with CA
ru: обновленная вспомогательная команда для запуска для связи с ЦС

en: CA "%s" modified.
ru: ЦС "%s" изменен.

en: CA could not be modified.
ru: ЦС не может быть изменён.

en: nickname of CA configuration to remove
ru: псевдоним удаляемой конфигурации ЦС

en: CA "%s" removed.
ru: ЦС "%s" удалён.

en: CA could not be removed.
ru: ЦС не может быть удалён.

en: %s - client certificate enrollment tool
ru: %s - инструмент регистрации сертификатов клиента

en: Usage: %s request [options]
ru: Использование: запрос %s [параметры]

en: Required arguments:
ru: Необходимый аргументы:

en: * If using an NSS database for storage:
ru: * В случае использования для хранения базы данных NSS:

en:   -d DIR	NSS database for key and cert
ru:   -d DIR База данных NSS для ключей и сертификатов

en:   -n NAME	nickname for NSS-based storage (only valid with -d)
ru:   -n NAME псевдоним для хранилища на основе NSS (действует только с -d)

en:   -t NAME	optional token name for NSS-based storage (only valid with -d)
ru:   -t NAME необязательное имя токена для хранилища на основе NSS (действительно только с -d)

en: * If using files for storage:
ru: * В случае использования файлов для хранения:

en:   -k FILE	PEM file for private key
ru:   -k FILE PEM файл для закрытого ключа

en:   -f FILE	PEM file for certificate (only valid with -k)
ru:   -f FILE файл PEM для сертификата (действителен только с -k)

en: * If keys are to be encrypted:
ru: * В случае, если ключи шифруются:

en:   -p FILE	file which holds the encryption PIN
ru:   -p FILE файл, содержащий PIN-код шифрования

en:   -P PIN	PIN value
ru:   -P PIN PIN-код

en: Optional arguments:
ru: Необязательный аргументы:

en: * Certificate handling settings:
ru: * Настройки обработки сертификатов:

en:   -I NAME	nickname to assign to the request
ru:   -I NAME псевдоним, который нужно присвоить запросу

en:   -G TYPE	type of key to be generated if one is not already in place
ru:   -G TYPE тип ключа, который будет сгенерирован, если его еще нет

en:   -g SIZE	size of key to be generated if one is not already in place
ru:   -g SIZE	размер ключа, который будет сгенерирован, если он еще не установлен

en:   -r		attempt to renew the certificate when expiration nears (default)
ru:   -r		попытаться обновить сертификат, когда истечет срок действия (по умолчанию)

en:   -R		don't attempt to renew the certificate when expiration nears
ru:   -R		не пытайтесь продлить сертификат, когда истекает срок его действия

en:   -c CA		use the specified CA rather than the default
ru:   -c CA		использовать указанный ЦС, а не тот, что по умолчанию

en:   -T PROFILE	ask the CA to process the request using the named profile or template
ru:   -T PROFILE	попросить центр сертификации обработать запрос с использованием указанного профиля или шаблона

en:   -X ISSUER	ask the CA to process the request using the named issuer
ru:   -X ISSUER	попросить ЦС обработать запрос с использованием указанного поставщика

en: * Parameters for the signing request:
ru: * Параметры для запроса на подпись:

en:   -N NAME	set requested subject name (default: CN=<hostname>)
ru:   -N NAME	установить запрашиваемое имя субъекта (по умолчанию: CN=<hostname>)

en:   -U EXTUSAGE	set requested extended key usage OID
ru:   -U EXTUSAGE	установить запрошенный OID использования расширенного ключа

en:   -u KEYUSAGE	set requested key usage value
ru:   -u KEYUSAGE	установить запрошенное значение использования ключа

en:   -K NAME	set requested principal name
ru:   -K NAME	установить запрошенное главное имя

en:   -D DNSNAME	set requested DNS name
ru:   -D DNSNAME	установить запрошенное DNS-имя

en:   -E EMAIL	set requested email address
ru:   -E EMAIL	установить запрошенный адрес электронной почты

en:   -A ADDRESS	set requested IP address
ru:   -A ADDRESS	установить запрошенный IP-адрес

en:   -l FILE	file which holds an optional challenge password
ru:   -l FILE	файл, содержащий необязательный пароль запроса

en:   -L PASSWORD	an optional challenge password value
ru:   -L PASSWORD	необязательное значение пароля запроса

en: * Bus options:
ru: * Параметры шины:

en:   -S		connect to the certmonger service on the system bus
ru:   -S		подключиться к сервису сертификатора на системной шине

en:   -s		connect to the certmonger service on the session bus
ru:   -s		подключиться к сервису сертификатора на шине сеанса

en: * Other options:
ru: * Другие варианты:

en:   -B	command to run before saving the certificate
ru:   -B	команда для запуска перед сохранением сертификата

en:   -C	command to run after saving the certificate
ru:   -C	команда для запуска после сохранения сертификата

en:   -F	file in which to store the CA's certificates
ru:   -F	файл, в котором хранятся сертификаты ЦС

en:   -a	NSS database in which to store the CA's certificates
ru:   -a	База данных NSS, в которой хранятся сертификаты ЦС

en:   -w	try to wait for the certificate to be issued
ru:   -w	попробуйте дождаться выдачи сертификата

en:   -v	report all details of errors
ru:   -v	сообщать все подробности об ошибках

en: Usage: %s start-tracking [options]
ru: Использование: %s start-tracking [параметры]

en: * If modifying an existing request:
ru: * При изменении существующего запроса:

en:   -i NAME	nickname of an existing tracking request
ru:   -i NAME	псевдоним существующего запроса на отслеживание

en: * If keys are encrypted:
ru: * Если ключи зашифрованы:

en:   -I NAME	nickname to give to tracking request
ru:   -I NAME	псевдоним для запроса отслеживания

en: * Parameters for the signing request at renewal time:
ru: * Параметры для запроса подписи при продлении:

en:   -U EXTUSAGE	override requested extended key usage OID
ru:   -U EXTUSAGE	переопределить запрошенный OID использования расширенного ключа

en:   -K NAME	override requested principal name
ru:   -K NAME	переопределить запрошенное главное имя

en:   -D DNSNAME	override requested DNS name
ru:   -D DNSNAME	переопределить запрошенное DNS-имя

en:   -E EMAIL	override requested email address
ru:   -E EMAIL	заменить запрошенный адрес электронной почты

en:   -A ADDRESS	override requested IP address
ru:   -A ADDRESS	заменить запрошенный IP-адрес

en: Usage: %s stop-tracking [options]
ru: Использование: %s stop-tracking [параметры]

en: * By request identifier:
ru: * По идентификатору запроса:

en:   -i NAME	nickname for tracking request
ru:   -i NAME	ник для запроса отслеживания

en: Usage: %s resubmit [options]
ru: Использование: повторная отправка %s [параметры]

en:   -f FILE	PEM file for certificate
ru:   -f FILE	PEM-файл для сертификата

en: * New parameter values for the signing request:
ru: * Новые значения параметров запроса на подписание:

en:   -I NAME	new nickname to give to tracking request
ru:   -I NAME	новый псевдоним для запроса отслеживания

en:   -c CA		use the specified CA rather than the current one
ru:   -c CA		использовать указанный ЦС, а не текущий

en: Usage: %s rekey [options]
ru: Использование: %s rekey [параметры]

en:   -G TYPE	type of new key to be generated
ru:   -G TYPE	тип нового ключа, который будет сгенерирован

en:   -g SIZE	size of new key to be generated
ru:   -g SIZE	размер нового ключа, который будет сгенерирован

en: Usage: %s list [options]
ru: Использование: %s список [параметры]

en: * General options:
ru: * Основные опции:

en:   -c CA	list only requests and certs associated with this CA
ru:   -c CA	перечислить только запросы и сертификаты, связанные с этим ЦС

en:   -r	list only information about outstanding requests
ru:   -r	перечислить только информацию о невыполненных запросах

en:   -t	list only information about tracked certificates
ru:   -t	вывести информацию об отслеживаемых сертификатах

en:   -u	display times in UTC instead of local time
ru:   -u	отображать время в формате UTC вместо местного времени

en: * If selecting a specific request:
ru: * При выборе конкретного запроса:

en:   -d DIR	only list requests and certs which use this NSS database
ru:   -d DIR	только перечислить запросы и сертификаты, которые используют эту базу данных NSS

en:   -n NAME	only list requests and certs which use this nickname
ru:   -n NAME	список запросов и сертификатов, которые используют этот псевдоним

en:   -f FILE	only list requests and certs stored in this PEM file
ru:   -f FILE	только список запросов и сертификатов, хранящихся в этом файле PEM

en:   -S	connect to the certmonger service on the system bus
ru:   -S	подключиться к сервису сертификатора на системной шине

en: %s: unrecognized command
ru: %s: неизвестная команда

en: Error setting up ccache for "host" service on client using keytab "%s": %s.
ru: Ошибка настройки кэша учётных данных для службы "host" у клиента, использующего таблицу ключей «%s»: %s

en: Unable to read signing request.
ru: Невозможно прочесть запрос на подписание.

en: An internal error has occurred.
ru: Произошла внутренняя ошибка.

en: There is already a CA with the nickname "%s".
ru: CA  с именем "%s" уже существует.
