cervisia - en to ar translation catalogue (394 entries)

en: Add to Ignore List
ar: أضف لقائمة التجاهل

en: Ignore File | Ignore %1 Files
ar[0]: تجاهل الملف
ar[1]: تجاهل الملف
ar[2]: تجاهل الملفين
ar[3]: تجاهل %1 ملفات
ar[4]: تجاهل %1 ملفا
ar[5]: تجاهل %1 ملف

en: Cannot open file '%1' for writing.
ar: تعذّر فتح ملف '%1' للكتابة.

en: CVS Add
ar: إضافة CVS

en: CVS Add Binary
ar: إضافة CVS ثنائي

en: CVS Remove
ar: إزالة CVS

en: Add the following files to the repository:
ar: أضِفْ الملفات التالية إلى المستودع:

en: Add the following binary files to the repository:
ar: أضِفْ الملفات الثنائية التالية إلى المستودع:

en: Remove the following files from the repository:
ar: امحُ الملفات التالية من المستودع:

en: This will also remove the files from your local working copy.
ar: هذا سوف يحذف أيضاً الملفات من نسخة عملك المحلّية.

en: Add Repository
ar: إضافة مستودع

en: &Repository:
ar: ال&مستودع:

en: Use remote &shell (only for :ext: repositories):
ar: استعمل &طرفية عن بعد (خاص بمستودعات :ext:)

en: Invoke this program on the server side:
ar: نفذ هذا البرنامج على الطرف الخادم:

en: Use different &compression level:
ar: إستعمل مستوى &ضغط مختلف:

en: Download cvsignore file from server
ar: نزِل ملف cvsignore من الخادم

en: Repository Settings
ar: إعدادات المستودع

en: CVS Annotate: %1
ar: حاشية CVS : %1

en: CVS Annotate
ar: حاشية CVS

en: Go to Line...
ar: انتقل إلى سطر...

en: Find Prev
ar: ابحث عن السابق

en: Find Next
ar: اعثر على التالي

en: Search
ar: ابحث

en: Go to Line
ar: انتقل إلى سطر

en: Go to line number:
ar: اذهب لرقم السطر:

en: Cervisia
ar: سرفيسيا

en: Starting cvsservice failed with message:
ar: فشل بِدء تشغيل الخدمة cvsservice مع الخبر:

en: This KPart is non-functional, because the cvs D-Bus service could not be started.
ar: جزء ك هذا لا يعمل ، لأنه لا يمكن بدء تشغيل خدمة cvs دي-باص.

en: Remote CVS working folders are not supported.
ar: مجلّدات العمل CVS البعيدة ليست مدعومة.

en: You cannot change to a different folder while there is a running cvs job.
ar: لا تستطيع التغيير إلى مجلّد مختلف بينما يكون هناك مهمة cvs قيد التنفيذ.

en: F - All files are hidden, the tree shows only folders
    N - All up-to-date files are hidden
    R - All removed files are hidden
ar: F - كل الملفات مخبئة ، الشجرة تعرض فقط المجلّدات
    N - كلّ الملفات المحدثة مخبئةR - كل الملفات المحذوفة مخبئة

en: Open Sandbox...
ar: افتح المِرْملة

en: Opens a CVS working folder in the main window
ar: إفتح مجلّد عمل CVS في النافذة الرئيسية

en: Recent Sandboxes
ar: مرامِلْ حديثة

en: &Insert ChangeLog Entry...
ar: &إدراج خانة سجل التغيير ChangeLog ...

en: Inserts a new intro into the file ChangeLog in the toplevel folder
ar: يدرِج مقدِمة جديدة في الملف ChangeLog في مجلّد المستوى الأعلى

en: &Update
ar: &حدّث

en: Updates (cvs update) the selected files and folders
ar: يحدِث الملفات و المجلّدات المختارة  (cvs update)

en: &Status
ar: ال&حالة

en: Updates the status (cvs -n update) of the selected files and folders
ar: يحدِث حالة الملفات و المجلّدات المختارة (cvs -n update)

en: &Edit
ar: &حرّر

en: Opens the marked file for editing
ar: يفتح الملف المُعلّم لتحريره

en: Reso&lve...
ar: حِ&ل...ّ

en: Opens the resolve dialog with the selected file
ar: يفتح حوار الحلّ بِلملف الحالي

en: &Commit...
ar: إ&يداع...

en: Commits the selected files
ar: يودِع الملف المختار

en: &Add to Repository...
ar: إ&ضافة إلى المستودع...

en: Add
ar: أضف

en: Adds (cvs add) the selected files to the repository
ar: يضيف الملف المختار إلى المستودع (cvs add)

en: Add &Binary...
ar: إضافة &ثنائي...

en: Adds (cvs -kb add) the selected files as binaries to the repository
ar: يضيف الملفات المختارة كبيانات ثنائية إلى المستودع ( cvs -kb add )

en: &Remove From Repository...
ar: إ&زالة من المستودع...

en: Remove
ar: أزل

en: Removes (cvs remove) the selected files from the repository
ar: يزيل الملفات المحددة مِن المستودع (cvs remove)

en: Rever&t
ar: ت&راجع

en: Reverts (cvs update -C) the selected files (only cvs 1.11)
ar: يسترجع الملفات المحددة ( cvs update -C ) ( فقط cvs 1.11 )

en: &Properties
ar: &خصائص

en: Stop
ar: أوقف

en: Stops any running sub-processes
ar: يوقِف تنفيذ إي إجرائات فرعية

en: Browse &Log...
ar: تصفح &سجِلّل الوقائع...

en: Shows the revision tree of the selected file
ar: يعرض شجرة المراجعة لِلملف المحدد

en: Browse Multi-File Log...
ar: تصفح سجلّ الوقائع المتعدد الملفات...

en: &Annotate...
ar: ا&ضف تعليق...

en: Shows a blame-annotated view of the selected file
ar: يُظهِر ملامة في الحواشي للملف المُختار

en: &Difference to Repository (BASE)...
ar: ال&إختلاف مع المستودع (BASE)...

en: Shows the differences of the selected file to the checked out version (tag BASE)
ar: يُظهِرْ الفروقات بين بين الملف المختار و إصدارته المحقّقَة

en: Difference to Repository (HEAD)...
ar: الإختلاف مع المستودع  (HEAD)...

en: Shows the differences of the selected file to the newest version in the repository (tag HEAD)
ar: يظهر الفروقات بين الملف المختار و أحدث إصدارة له في المستودع (علِّمْ الHEAD)

en: Last &Change...
ar: الت&غيير الأخير...

en: Shows the differences between the last two revisions of the selected file
ar: يُظْهر الفروقات بين آخر إصدارتين من الملف

en: &History...
ar: الس&جل

en: Shows the CVS history as reported by the server
ar: يعرض الخط الزمني لِــ CVS كما يقرر عنه الخادم

en: &Unfold File Tree
ar: &عرض مفتوح لِشجرة الملفات

en: Opens all branches of the file tree
ar: يفتح كل فروع شجرة الملفات

en: &Fold File Tree
ar: &طيّة شجرة الملفات

en: Closes all branches of the file tree
ar: يغلق كل فروع شجرة الملفات

en: &Tag/Branch...
ar: &علامة/فرع

en: Creates a tag or branch for the selected files
ar: ينشئ علامة أو شعبة للملفات المختارة

en: &Delete Tag...
ar: ا&مح العلامة

en: Deletes a tag from the selected files
ar: يمحو علامة من الملفات المختارة

en: &Update to Tag/Date...
ar: أجرِ تحدي&ث بعلامة/تاريخ

en: Updates the selected files to a given tag, branch or date
ar: يحدث الملفات المختارة بعلامة أو شعبة أو أو تاريخ مُعْطَى

en: Update to &HEAD
ar: أجر تحديث لل&ترويسة

en: Updates the selected files to the HEAD revision
ar: يحدث الملف المختار إلى نسخة الترويسة (HEAD)

en: &Merge...
ar: أ&دمج...

en: Merges a branch or a set of modifications into the selected files
ar: يدمج فرع أو مجموعة تغييرات إلى الملفات المحددة

en: &Add Watch...
ar: إ&ضافة مراقبة...

en: Adds a watch for the selected files
ar: يضيف مراقبة لِلملفات المحددة

en: &Remove Watch...
ar: إ&زالة المراقبة...

en: Removes a watch from the selected files
ar: يزيل المراقبة عن الملفات المحددة

en: Show &Watchers
ar: إظهار ال&مراقبين

en: Shows the watchers of the selected files
ar: يعرض المراقبين لِلملفات المحددة

en: Ed&it Files
ar: حرر ملفا&ت

en: Edits (cvs edit) the selected files
ar: يحرِر الملفات المحددة (cvs edit)

en: U&nedit Files
ar: إل&غاء تحرير الملفات

en: Unedits (cvs unedit) the selected files
ar: يلغي تحرير الملفات المختارة (cvs unedit)

en: Show &Editors
ar: إظهار م&حرري النصوص

en: Shows the editors of the selected files
ar: يعرض محرري نصوص الملفات المحددة

en: &Lock Files
ar: أ&قفل ملفات

en: Locks the selected files, so that others cannot modify them
ar: يقفِل الملفات المحددة ، لكي لا يستطيع الآخرون تغييرها

en: Unl&ock Files
ar: إلغا&ء قفل الملفات

en: Unlocks the selected files
ar: يلغي إقفال الملفات المحددة

en: Create &Patch Against Repository...
ar: إنشاء رق&عة مقابل المستودع...

en: Creates a patch from the modifications in your sandbox
ar: ينشئ رقعة من التغييرات في مِرْملتِك

en: &Create...
ar: إن&شاء...

en: &Checkout...
ar: &سحب...

en: Allows you to checkout a module from a repository
ar: يسمح بسحب وحدة عمل من مستودع

en: &Import...
ar: ا&ستورد

en: Allows you to import a module into a repository
ar: يسمح لك باستيراد وحدة عمل من مستودع

en: &Repositories...
ar: ال&مستودعات...

en: Configures a list of repositories you regularly use
ar: إعداد لائحة مستودعات تستعملها تِكراراً

en: Hide All &Files
ar: إخفاء كل ال&ملفات

en: Determines whether only folders are shown
ar: يقرّر إذا كان يجب عرض المجلّدات فقط

en: Hide Unmodified Files
ar: إخفاء الملفات غير المغييرة

en: Determines whether files with status up-to-date or unknown are hidden
ar: يقرر موضوع إخفاء الملفات التي (حالتها حديثة) أو (غير معروفة الحالة)

en: Hide Removed Files
ar: إخفاء الملفات المزالة

en: Determines whether removed files are hidden
ar: يحدد ما إذا كانت الملفات المزالة مخفية

en: Hide Non-CVS Files
ar: إخفاء الملفات الغير CVS

en: Determines whether files not in CVS are hidden
ar: يقرّر إذا ما كانت الملفات غير الموجودة على CVS مخفية

en: Hide Empty Folders
ar: إخفاء المجلدات الفارِغة

en: Determines whether folders without visible entries are hidden
ar: يُقَرِّرْ موضوع إخفاء المجلدات غير المحتوية على مدخلات مرئية

en: Create &Folders on Update
ar: أنشيء &مجلدات عند التحديث

en: Determines whether updates create folders
ar: يقرر موضوع السماح للتحديثات بإنشاء مجلدات

en: &Prune Empty Folders on Update
ar: &تجاهل المجلدات الفارغة عند التحذيث

en: Determines whether updates remove empty folders
ar: يقرر موضوع حذف المجلدات الفارغة عند التحديث

en: &Update Recursively
ar: &حدث بنمط تعاودي

en: Determines whether updates are recursive
ar: يحدد ما إذا كان التحديث دوريًا

en: C&ommit && Remove Recursively
ar: &أرسل و أزل بنمط تعاودي

en: Determines whether commits and removes are recursive
ar: يقرر ما إذا كان التدوين والإزالة تعاوديان.

en: Do cvs &edit Automatically When Necessary
ar: افعل &تحرير cvs تلقائياً عند الحاجة لذلك

en: Determines whether automatic cvs editing is active
ar: يقرر موضوع تفعيل التحرير التلقائية

en: Configure Cervisia...
ar: تكوين Cervisia...

en: Allows you to configure the Cervisia KPart
ar: يسمح  لك إعداد Cervisia KPart

en: CVS &Manual
ar: دليل CVS

en: Opens the help browser with the CVS documentation
ar: يشغل متصفح المساعدة على صفحات توثيق الـCVS

en: Unfold Folder
ar: ابسط المجلد

en: Cervisia Part
ar: جزء سرفيسيا

en: A CVS frontend
ar: واجهة أمامية لـ CVS

en: Copyright (c) 1999-2002 Bernd Gehrmann
    Copyright (c) 2002-2008 the Cervisia authors
ar: الحقوق © 1999-2002 بيرند جيرمان 
    الحقوق © 2002-2008 مؤلفوا سرفيسيا

en: Original author and former maintainer
ar: المؤلف الأصلي و المشرف على الصيانة

en: Maintainer
ar: المشرف على الصيانة

en: Developer
ar: المطور

en: Documentation
ar: توثيق

en: Conversion to KPart
ar: تحويل إلى KPart

en: Conversion to D-Bus
ar: محاورة دي-باص

en: Port to KDE Frameworks 5
ar: النّقل إلى أُطر العمل 5

en: Open Sandbox
ar: إفتح المِرْملة

en: CVS Edit
ar: تحرير CVS

en: CVS Diff
ar: إختلافات CVS

en: Could not open file for writing.
ar: لا يمكن فتح الملف للكتابة عليه

en: The revision looks invalid.
ar: المراجعة تبدو غير صالحة.

en: This is the first revision of the branch.
ar: هذه المراجعة الأولى لِلفرع.

en: Invoking help on CVS
ar: إستدعاء مساعدة CVS

en: Done
ar: تم

en: A CVS commit to repository %1 is done
ar: إنتهى إيداع CVS إلى المستودع %1

en: This is not a CVS folder.
    If you did not intend to use Cervisia, you can switch view modes within Konqueror.
ar: هذا ليس مجلّد CVS.
    إذا لم تكن تقصد إستعمال Cervisia ، يمكنك تحويل أنماط العرض في Konqueror.

note: i18n: ectx: label, entry (ConflictColor), group (Colors)
en: The foreground color used to highlight files with a conflict in the file view.
ar: اللون الأمامي المستخدم من أجل تعليم الملفات ذات التضارب في مشهد الملفات

note: i18n: ectx: label, entry, group (General)
en: Delay (ms) until the progress dialog appears.
ar: الفترة قبل ظهور مربّعْ التّقدّم-بالمللي ثانية-.

en: The Cervisia library could not be loaded.
ar: لم أتمكن من تحميل المكتبة لِــ Cervisia.

en: Allows you to configure the toolbar
ar: يسمح لك بإعداد شريط الأدوات

en: Allows you to customize the keybindings
ar: يهيئ لك تخصيص ارتباطات المفاتيح

en: Exits Cervisia
ar: يخرجك من Cervisia

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
ar: &ملف

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
ar: إ&عدادات

note: i18n: ectx: Menu (help)
en: &Help
ar: م&ساعدة

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ar: شريط الأدوات الرئيسي

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
ar: &عرض

note: i18n: ectx: Menu (advanced)
en: &Advanced
ar: مت&قدم

note: i18n: ectx: Menu (repository)
en: &Repository
ar: المستودع

en: Edit ChangeLog
ar: تحرير سجل التغييرات

en: The ChangeLog file could not be written.
ar: لم أستطع كِتابة سجل التغيير.

en: A ChangeLog file does not exist. Create one?
ar: سجل التغيير ليس موجوداَ. إنشاء واحِد ؟

en: Create
ar: إنشاء

en: The ChangeLog file could not be read.
ar: ملف سجلّ التغييرات لا يمكن قرائته.

en: CVS Checkout
ar: سحب CVS

en: CVS Import
ar: إستيراد CVS

en: &Module:
ar: ال&وحدة:

en: Fetch &List
ar: استخرج ال&قائمة

en: &Branch tag:
ar: علامة ال&فرع:

en: Re&cursive checkout
ar: سحب ت&كراري معاود

en: Working &folder:
ar: &مجلّد العمل:

en: &Vendor tag:
ar: علامة ال&بائع:

en: &Release tag:
ar: علامة الإ&صدار:

en: &Ignore files:
ar: &تجاهل الملفات:

en: &Comment:
ar: ال&تعليق:

en: Import as &binaries
ar: استيراد كبيانات &ثنائية

en: Use file's modification time as time of import
ar: استخدم وقت تَغَيُّرْ الملف كوقت استيراده أيضاً

en: Chec&k out as:
ar: تحقَّقْ با&سم

en: Ex&port only
ar: &صدٍّرْ فَقَطْ

en: Please choose an existing working folder.
ar: الرجاء إختيار مجلّد عمل موجود.

en: Please specify a module name.
ar: الرجاء تحديد اسم وحدة.

en: Please specify a vendor tag and a release tag.
ar: رجاءاً حدٍّدْ علامة مُنْتِجْ و علامة إصْدَارة

en: Tags must start with a letter and may contain
    letters, digits and the characters '-' and '_'.
ar: تحوي على و و.

en: A branch must be specified for export.
ar: يجب تحديد شعبة من أجل التصدير

en: Please specify a repository.
ar: رجاءاً حدد مستودعاً

en: CVS Remote Log
ar: سجل CVS بعيد

en: CVS Commit
ar: إيداع CVS

en: &Diff
ar:  أظهر ال&اختلافات

en: Commit the following &files:
ar: إيداع الملفات التالية:

en: Older &messages:
ar: رسائل أقدم:

en: &Log message:
ar: رسالة السجل:

en: Use log message &template
ar: استخدم قالب رسالة السجلّ

en: Current
ar: االحالي

en: Create New Repository (cvs init)
ar: أنشئ مستودع جديد (cvs ابتدائي)

en: Repository folder:
ar: مجلد المُسْتَوْدًعْ:

en: Synchronize scroll bars
ar: زامِنْ مزاليج الكتابة

en: %1 difference | %1 differences
ar[0]: الفرق
ar[1]: اختلاف واحد
ar[2]: اختلافان
ar[3]: %1 اختلافات
ar[4]: %1 اختلافًا
ar[5]: %1 اختلاف

en: CVS Diff: %1
ar: اختلافات CVS: %1

en: Repository:
ar: مستودع:

en: Revision
ar: مراجعة

en: Working dir:
ar: مجلد العمل:

en: Delete
ar: احذف

en: Insert
ar: أدرج

en: Change
ar: غيّر

en: Edit With
ar: حرِر بِــ

en: Locally Modified
ar: معدل محليًا

en: Locally Added
ar: مضاف محليًا

en: Locally Removed
ar: مزال محليًا

en: Needs Update
ar: تحتاج إلى تحديث

en: Needs Patch
ar: يحتاج إلى رقعة

en: Needs Merge
ar: تحتاج إلى دمج

en: Up to Date
ar: محدث

en: Conflict
ar: تعارض

en: Updated
ar: محدث

en: Patched
ar: مرقّع

en: Removed
ar: مزال

en: Not in CVS
ar: ليس في CVS

en: Unknown
ar: مجهول

en: Commit, Modified
ar: إيداع, معدل

en: Commit, Added
ar: إيداع, مضاف

en: Commit, Removed
ar: إيداع, مزال

en: Checkout
ar: اسحب

en: Tag
ar: علامة

en: Date
ar: التاريخ

en: Event
ar: الحدث

en: Author
ar: المؤلف

en: Revision
ar: المراجعة

en: File
ar: الملف

en: Repo Path
ar: مسار التقرير

en: Show c&ommit events
ar: عرض أحداث الإيداع

en: Show ch&eckout events
ar: عرض أحداث السحب

en: Show &tag events
ar: أظهر أحداث الت&عليم

en: Show &other events
ar: عرض الأحداث الأخرى

en: Only &user:
ar: فقط الم&ستخدمين:

en: Only &filenames matching:
ar: فقط أسماء المل&فات المطابقة لـِ:

en: Only &folders matching:
ar: فقط  الم&جلدات المطابقة لـِ:

en: CVS History
ar: تاريخ CVS

en: Tag
ar: علامة

en: Release
ar: إطلاق

en: Update, Deleted
ar: تحديث, محذوف

en: Update, Copied
ar: تحديث, منسوخ

en: Update, Merged
ar: تحديث, مدمج

en: Update, Conflict
ar: حدّث،التعارضات

en: Update, Patched
ar: حدّث، المرقّعات

en: Unknown
ar: مجهول

en: Search:
ar: ابحث:

en: &Tree
ar: ش&جرة

en: &List
ar: قائمة

en: CVS &Output
ar: &نتاج CVS

en: Choose revision A by clicking with the left mouse button,
    revision B by clicking with the middle mouse button.
ar: اختر النسخة A بالنقر بزر الفأرة الأيسر،
    أو النسخة B بالنقر بواسطة زر الفأرة الأيمن

en: Revision A:
ar: مراجعة A:

en: Revision B:
ar: مراجعة B:

en: Select by tag:
ar: اختر على العلامة :

en: Author:
ar: المؤلف:

en: Date:
ar: التاريخ:

en: Comment/Tags:
ar: تعليق/علامات:

en: &Annotate A
ar: ا&شرح A

en: &Find
ar: ا&بحث

en: This revision is used when you click Annotate.
    It is also used as the first item of a Diff operation.
ar: هذه النسخة تستخدم حين نقرك على (تحشية).
    تستخدم أيضاً كأول بنْد في عملية فحص الاختلافات.

en: This revision is used as the second item of a Diff operation.
ar: هذه النسخة تستخدم كالبند الثاني في عملية فحص الاختلافات.

en: &View A
ar: ا&عرض A

en: Create Patch...
ar: أنشئ رقعة...

en: CVS Log: %1
ar: سجل CVS: %1

en: CVS Log
ar: سجل CVS

en:  (Branchpoint)
ar: (نقطة التشعب)

en: Please select revision A or B first.
ar: رجاءاً، في البداية اختر النسخة A أو النسخة B

en: View File
ar: شاهد الملف

en: Please select revision A or revisions A and B first.
ar: رجاءاً،في البداية اختر النسخة A، أو النسختان A و B.

en: Branchpoint
ar: نقطة تشعب

en: On Branch
ar: عند الشعبة

en: Branch
ar: شعبة

en: Comment
ar: تعليق

en: Tags
ar: ughlhj

en: revision %1
ar: hgksom %1

en: Select for revision A
ar: اختر من أجل النسخة A

en: Select for revision B
ar: اخترْ من أجل النسخة B

en: date: %1; author: %2
ar: التاريخ: %1، المؤلف: %2

en: The sandbox to be loaded
ar: أظهر المِرْمَلة اللتي ستُحمّل

en: Show resolve dialog for the given file.
ar: أظهر محاور الحلّ للملف المذكور.

en: Show log dialog for the given file.
ar: أظهر محاور السّجل للملف المذكور.

en: Show annotation dialog for the given file.
ar: أظهر محاور الشرح للملف المذكور.

en: CVS Merge
ar: دمج CVS

en: Merge from &branch:
ar: ادمج من &شعبة:

en: Merge &modifications:
ar: ا&دمج التعديلات:

en: between tag:
ar: علامة بين:

en: and tag:
ar: علامة و:

en: Fetch L&ist
ar: استخرج  ال&قائمة

en: CVS Status
ar: حالة CVS

en: Overwrite the file
ar: استبدال الملف

en: A file named "%1" already exists. Are you sure you want to overwrite it?
ar: هناك ملفٌّ اسمه "%1" أصلاً، هل تريد استبداله؟

en: Overwrite File?
ar: هل توافق على استبدال الملف؟

en: Context
ar: سياق الكلام

en: Normal
ar: عادي

en: Unified
ar: موحّد

en: Output Format
ar: شكل النّتاج

en: &Number of context lines:
ar: &عدد السطور المحيطة

en: Ignore added or removed empty lines
ar: تجاهل المضاف و المزال من السطور الفارغة

en: Ignore changes in the amount of whitespace
ar: تجاهل التغَيُّرَات في كمية الفراغات

en: Ignore all whitespace
ar: تجاهل كل الفراغات

en: Ignore changes in case
ar: تجاهل التغيرات في حالة الحروف

en: Ignore Options
ar: تجاهل الخيارات

en: Clear
ar: امسح

en: [Exited with status %1]
ar: [تم الخروج مع الحالة %1]

en: [Finished]
ar: [انتهى]

en: [Aborted]
ar: [ملغى]

en: Default
ar: المبدئيّ

en: Logged in
ar: تم تسجيل الدخول

en: Not logged in
ar: لم يتم تسجيل الدخول

en: No login required
ar: لا تسجيل دخول مطلوب

en: Configure Access to Repositories
ar: إعداد النفاذ إلى المستودعات

en: Repository
ar: المستودع

en: Method
ar: منهج

en: Compression
ar: الضغط

en: Status
ar: الحالة

en: Add...
ar: أضف...

en: Modify...
ar: عدّل...

en: Login...
ar: تسجيل الدخول...

en: Logout
ar: تسجيل الخروج

en: This repository is already known.
ar: هذا المستودع معروف مسبقًا.

en: Login failed.
ar: فشِلَ تسْجيل الدخول

en: CVS Logout
ar: سجل الخروج في CVS

en: Your version (A):
ar: إصدارتُك (A):

en: Other version (B):
ar: إصدارة إخرى (B):

en: Merged version:
ar: الإصدارة المدموجة:

en: CVS Resolve: %1
ar: حل CVS:‏ %1

en: %1 conflicts
ar: %1 تضاربات

en: Configure Cervisia
ar: تكوين Cervisia...

en: General
ar: عامّ

en: &User name for the change log editor:
ar: ا&سم المستخدم من أجل محرّر سجل التغيّرات

en: &Path to CVS executable, or 'cvs':
ar: مسار ملف CVS التنفيذي، أو أو (cvs):

en: Diff Viewer
ar: مُشْهِدْ الاختلافات

en: &Number of context lines in diff dialog:
ar: &عدد الأسطر المحيطة في مربع الاختلافات الحِواري:

en: Additional &options for cvs diff:
ar: خيارات إ&ضافية لاختلافات cvs:

en: Tab &width in diff dialog:
ar: علامة الجدولة و العرض في مربع حوار الاختلافات

en: External diff &frontend:
ar: &واجهة اختلافات خارجية

en: When opening a sandbox from a &remote repository,
    start a File->Status command automatically
ar: حين فتح مِرْملة من مستودع منعزل،
    نفّذ أمر ملف-حالة بشكل تلقائي

en: When opening a sandbox from a &local repository,
    start a File->Status command automatically
ar: حين فتح مِرْملة من المستودع الم&حلّي،
    نفّذ أمر ملف-حالة بشكل تلقائي

en: Advanced
ar: متقدّم

en: Appearance
ar: المظهر

en: Fonts
ar: الخطوط

en: Font for &Protocol Window...
ar: خط نافذة البروتوكول...

en: Font for A&nnotate View...
ar: خط مشهد ال&وامش

en: Font for D&iff View...
ar: خط مشهد الا&ختلافات

en: Font for ChangeLog View...
ar: خط مشهد سجل التغيّرات

en: Colors
ar: ألوان

en: Conflict:
ar: التعارض:

en: Diff change:
ar: تغيير اختلافات:

en: Local change:
ar: التغيير المحلي:

en: Diff insertion:
ar: إدخال اختلافات

en: Remote change:
ar: التغيير البعيد:

en: Diff deletion:
ar: مَحْوُ اختلافات:

en: Not in cvs:
ar: ليس في CVS:

en: Split main window &horizontally
ar: تقسيم الشاشة الرئيسية أفقيًا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, timeoutLbl)
en: &Timeout after which a progress dialog appears (in ms):
ar: الو&قت الواجب مروره قبل إظهار مربع تقّدم (م.ث.):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, compressionLbl)
en: Default compression &level:
ar: مستوى الضغط الافتراضي:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_UseSshAgent)
en: Utilize a running or start a new ssh-agent process
ar: استعمل عملية ssh-agent شغالة أو ابدأ واحدة جديدة

en: CVS Delete Tag
ar: امحُ علامة CVS

en: CVS Tag
ar: علامة CVS

en: &Name of tag:
ar: اسم العلامة

en: Create &branch with this tag
ar: أنشيء &شعبة بهذه العلامة

en: &Force tag creation even if tag already exists
ar: أَجْبِرْ على إنشاء العلامة حتى لو كانت مكررة

en: You must define a tag name.
ar: يجب أن تعرِّفَ اسماً للعلامة

en: Tag must start with a letter and may contain letters, digits and the characters '-' and '_'.
ar: العلامة (Tag) يجب أن تبدأ بحرف، و يسمح  باحتوائها على أحرف و أرقام و شرطات علوية و سفلية (- و _ )

en: CVS Update
ar: تحديث CVS

en: Update to &branch:
ar: جدِّدْ ال&شعبة إلى

en: Update to &tag:
ar: جدّد ال&علامة إلى

en: Update to &date ('yyyy-mm-dd'):
ar: حدِّثْ إلى &تاريخ (يوم2-شهر2-سنة4)

en: File Name
ar: اسم الملف

en: Tag/Date
ar: علامة/تاريخ

en: Timestamp
ar: ختم الوقت

en: CVS Watch Add
ar: أضف ترقُّبْ CVS

en: CVS Watch Remove
ar: نامحُ ترقّب CVS

en: Add watches for the following events:
ar: أضِفْ ترقُّبات للأحداث التالية:

en: Remove watches for the following events:
ar: امحُ ترقُّبَات الأحداث التالية:

en: &All
ar: ال&كل

en: &Only:
ar: فقط:

en: &Commits
ar: الإيداعات

en: &Edits
ar: عمليات التحرير

en: &Unedits
ar: ال&تراجعات عن التحرير

en: CVS Watchers
ar: مراقبوا CVS

en: Watcher
ar: مراقِب

en: Edit
ar: حرّر

en: Unedit
ar: تراجع عن تحرير

en: Commit
ar: أوْدِعْ
