cervisia - en to hi translation catalogue (380 entries)

en: CVS Add
hi: सीवीएस जोड़ें

en: CVS Add Binary
hi: सीवीएस द्विचर में जोड़ें

en: CVS Remove
hi: सीवीएस मिटाएँ

en: Add the following files to the repository:
hi: निम्न फ़ाइलें भण्डार में जोड़ें:

en: Add the following binary files to the repository:
hi: निम्न द्विचर फ़ाइलें भण्डार में जोड़ें:

en: Remove the following files from the repository:
hi: निम्न फ़ाइलों को भण्डार से मिटाएँ:

en: This will also remove the files from your local working copy.
hi: यह आपकी स्थानीय कार्यशील प्रतिलिपि से भी फ़ाइलों को मिटा देगा.

en: Add Repository
hi: रेपॉसिटरी जोड़ें

en: &Repository:
hi: भंडारः (&R)

en: Use remote &shell (only for :ext: repositories):
hi: रिमोट शेल इस्तेमाल करें (सिर्फ इस के लिए :ext: भंडार): (&s)

en: Invoke this program on the server side:
hi: इस प्रोग्राम को सर्वर की तरफ इनवोक करें:

en: Use different &compression level:
hi: भिन्न संपीडन स्तर इस्तेमाल करें: (&c)

en: Download cvsignore file from server
hi: सर्वर से सीवीएस-इग्नोर फ़ाइलों को डाउनलोड करें

en: Repository Settings
hi: रेपॉसिटरी विन्यास

en: CVS Annotate: %1
hi: सीवीएस एन्नोटेट: %1

en: CVS Annotate
hi: सीवीएस एन्नोटेट

en: Cervisia
hi: सर्विसिया

en: Starting cvsservice failed with message:
hi: सीवीएससर्विस का प्रारंभ होना इस संदेश के साथ असफल हो गया:

en: This KPart is non-functional, because the cvs D-Bus service could not be started.
hi: यह के-पार्ट नॉन-फंक्शनल है, चूंकि सीवीएस डी-बस सेवा प्रारंभ नहीं किया जा सकता.

en: Remote CVS working folders are not supported.
hi: रिमोट सीवीएस कार्यशील फ़ोल्डर समर्थित नहीं हैं.

en: You cannot change to a different folder while there is a running cvs job.
hi: जब कोई सीवीएस कार्य चल रहा हो तो आप किसी अन्य फ़ोल्डर में बदल नहीं सकते.

en: F - All files are hidden, the tree shows only folders
    N - All up-to-date files are hidden
    R - All removed files are hidden
hi: F - सभी फ़ाइलें छुपी हैं, शाखाओं में सिर्फ फ़ोल्डर ही दिखाई देंगे
    N - सभी अद्यतन फ़ाइलें छुपी हैं
    R - सभी मिटाई गई फ़ाइलें छुपी हैं

en: Opens a CVS working folder in the main window
hi: मुख्य विंडो में एक सीवीएस कार्यशील फ़ोल्डर खोलता है

en: Recent Sandboxes
hi: हालिया सेंडबाक्सेस

en: &Insert ChangeLog Entry...
hi: चेंज लॉग प्रविष्टि भरें... (&I)

en: Inserts a new intro into the file ChangeLog in the toplevel folder
hi: शीर्ष स्तर के फ़ोल्डर में फ़ाइल चेंजलॉग में नया इंट्रो प्रविष्ट करता है

en: &Update
hi: अद्यतन (&U)

en: Updates (cvs update) the selected files and folders
hi: चुने गए फ़ाइलों तथा फ़ोल्डरों को अद्यतन (cvs update) करता है

en: &Status
hi: स्थिति (&S)

en: Updates the status (cvs -n update) of the selected files and folders
hi: चुने गए फ़ाइलों तथा फ़ोल्डरों की स्थिति को अद्यतन (cvs -n update) करता है

en: &Edit
hi: संपादन (&E)

en: Opens the marked file for editing
hi: चिह्नित फ़ाइल को संपादन के लिए खोलता है

en: Reso&lve...
hi: निराकरण... (&l)

en: Opens the resolve dialog with the selected file
hi: चुने गए फ़ाइल के साथ निराकरण संवाद खोलता है

en: &Commit...
hi: कमिट... (&C)

en: Commits the selected files
hi: चुने गए फ़ाइलें कमिट करें

en: &Add to Repository...
hi: रेपॉसिटरी में जोड़ें... (&A)

en: Add
hi: जोड़ें

en: Adds (cvs add) the selected files to the repository
hi: चुने गए फ़ाइलों को भंडार में (cvs add) जोड़ता है

en: Add &Binary...
hi: द्विचर जोडें... (&B)

en: Adds (cvs -kb add) the selected files as binaries to the repository
hi: चुने गए फ़ाइलों को द्विचर रूप में भंडार में (cvs -kb add) जोड़ता है

en: &Remove From Repository...
hi: भण्डार से मिटाएँ... (&R)

en: Remove
hi: हटाएँ

en: Removes (cvs remove) the selected files from the repository
hi: (सीवीएस रीमूव) चुने गए फ़ाइलों को भण्डार से मिटाता है

en: Rever&t
hi: पीछे करें (&t)

en: Reverts (cvs update -C) the selected files (only cvs 1.11)
hi: चुने गए फ़ाइलों (सिर्फ सीवीएस 1.11) रिवर्ट (cvs update -C) करता है

en: &Properties
hi: गुण (&P)

en: Stop
hi: रूकें

en: Stops any running sub-processes
hi: कोई भी चलती उप-प्रक्रियाओं को रोकता है

en: Browse &Log...
hi: लॉग ब्राउज़ करें... (&L)

en: Shows the revision tree of the selected file
hi: चुने गए फ़ाइलों का संशोधन ट्री दिखाता है

en: Browse Multi-File Log...
hi: बहु-फ़ाइल लॉग ब्राउज़ करें...

en: &Annotate...
hi: एन्नोटेट... (&A)

en: Shows a blame-annotated view of the selected file
hi: चुने गए फ़ाइलों का ब्लेम-एन्नोटेटेड दृश्य दिखाता है

en: &Difference to Repository (BASE)...
hi: भंडार (बेस) में भिन्नता... (&D)

en: Shows the differences of the selected file to the checked out version (tag BASE)
hi: चयनित फ़ाइल तथा चेक्ड आउट संस्करण के बीच की भिन्नता दिखाता है (टैग BASE)

en: Difference to Repository (HEAD)...
hi: भंडार (शीर्ष) में भिन्नता...

en: Shows the differences of the selected file to the newest version in the repository (tag HEAD)
hi: रेपॉसिटरी (टैग हेड) में चयनित फ़ाइल तथा नवीन संस्करण के बीच भिन्नता दिखाता है

en: Last &Change...
hi: अंतिम परिवर्तन... (&C)

en: Shows the differences between the last two revisions of the selected file
hi: चयनित फ़ाइल के अंतिम दो रिवीज़नों के बीच की भिन्नता दिखाता है

en: &History...
hi: इतिहास....(&H)

en: Shows the CVS history as reported by the server
hi: सर्वर द्वारा रिपोर्ट किए सीवीएस इतिहास को दिखाता है

en: &Unfold File Tree
hi: फ़ाइल ट्री अनफ़ोल्ड करें (&U)

en: Opens all branches of the file tree
hi: फ़ाइल ट्री की सभी शाखाओं को खोलता है

en: &Fold File Tree
hi: फ़ाइल ट्री फ़ोल्ड करें (&F)

en: Closes all branches of the file tree
hi: फ़ाइल ट्री की सभी शाखाओं को बन्द करता है

en: &Tag/Branch...
hi: टैग/शाखा... (&T)

en: Creates a tag or branch for the selected files
hi: चुने गए फ़ाइलों का टैग या शाखा बनाता है

en: &Delete Tag...
hi: टैग मिटाएँ... (&D)

en: Deletes a tag from the selected files
hi: चुने गए फ़ाइलों से टैग मिटाता है

en: &Update to Tag/Date...
hi: टैग/तारीख़ पर अद्यतन करें... (&U)

en: Updates the selected files to a given tag, branch or date
hi: चयनित फ़ाइल को दिए गए टैग, शाखा या तिथि से अद्यतन करता है

en: Update to &HEAD
hi: शीर्ष पर अद्यतन करें (&H)

en: Updates the selected files to the HEAD revision
hi: चुने गए फ़ाइलों का शीर्ष संशोधन अद्यतन करता है

en: &Merge...
hi: मिलाएं... (&M)

en: Merges a branch or a set of modifications into the selected files
hi: शाखा या परिवर्धनों के सेट को चयनित फ़ाइलों में शामिल करता है

en: &Add Watch...
hi: पहरा जोड़ें... (&A)

en: Adds a watch for the selected files
hi: चुने गए फ़ाइलों के लिए पहरा जोड़ें

en: &Remove Watch...
hi: पहरा मिटाएँ... (&R)

en: Removes a watch from the selected files
hi: चुने गए फ़ाइलों से पहरा मिटाएँ

en: Show &Watchers
hi: पहरेदार दिखाएँ (&W)

en: Shows the watchers of the selected files
hi: चुने गए फ़ाइलों के लिए पहरेदार दिखाएँ

en: Ed&it Files
hi: फ़ाइलें का संपादन करें (&i)

en: Edits (cvs edit) the selected files
hi: (सीवीएस संपादन) चुने गए फ़ाइलों को संपादित करता है

en: U&nedit Files
hi: फ़ाइलें अका संपादन करें (&n)

en: Unedits (cvs unedit) the selected files
hi: (सीवीएस असंपादन) चुने गए फ़ाइलों को असंपादित करता है

en: Show &Editors
hi: संपादक दिखाएँ (&E)

en: Shows the editors of the selected files
hi: चुने गए फ़ाइलों का संपादक दिखाता है

en: &Lock Files
hi: फ़ाइलें तालाबंद करें (&L)

en: Locks the selected files, so that others cannot modify them
hi: चुने गए फ़ाइलों को तालाबंद करता है, जिससे अन्य उन्हें परिवर्धित न कर सकें

en: Unl&ock Files
hi: फ़ाइलों से तालाबंदी हटाएँ (&o)

en: Unlocks the selected files
hi: चुने गए फ़ाइलों की तालाबंदी हटाएँ

en: Create &Patch Against Repository...
hi: रेपोसिटरी के विरूद्ध पैच तैयार करें... (&P)

en: Creates a patch from the modifications in your sandbox
hi: आपके सेंडबक्से में परिवर्धनों का पैच बनाता है

en: &Create...
hi: बनाएँ... (&C)

en: &Checkout...
hi: चेकआउट... (&C)

en: Allows you to checkout a module from a repository
hi: रेपॉसिटरी से मॉड्यूल चैकआउट करने देता है

en: &Import...
hi: आयात... (&I)

en: Allows you to import a module into a repository
hi: रेपॉसिटरी में आपको मॉड्यूल आयात करने देता है

en: &Repositories...
hi: रेपॉसिटरीज़... (&R)

en: Configures a list of repositories you regularly use
hi: जो आप नियमित इस्तेमाल करते हैं उस रेपॉसिटरी की सूची कॉन्फ़िगर करता है

en: Hide All &Files
hi: सभी फ़ाइलें छुपाएँ (&F)

en: Determines whether only folders are shown
hi: तय करता है कि क्या सिर्फ फ़ोल्डर दिखाएँ

en: Hide Unmodified Files
hi: अपरिवर्धित फ़ाइलें छुपाएँ

en: Determines whether files with status up-to-date or unknown are hidden
hi: तय करता है कि अद्यतन की गई या अज्ञात फ़ाइलें छुपी हैं

en: Hide Removed Files
hi: मिटाई गई फ़ाइलें छुपाएँ

en: Determines whether removed files are hidden
hi: तय करता है कि मिटाई गई फ़ाइलें छुपाएँ या नहीं

en: Hide Non-CVS Files
hi: नॉन-सीवीएस फ़ाइलें छुपाएँ

en: Determines whether files not in CVS are hidden
hi: तय करता है कि जो फ़ाइलें सीवीएस में नहीं हैं, उसे छुपाएँ या नहीं

en: Hide Empty Folders
hi: खाली फ़ोल्डर छुपाएं

en: Determines whether folders without visible entries are hidden
hi: तय करता है कि जो फ़ोल्डर दृश्यमय प्रविष्टि के साथ नहीं हैं, उसे छुपाएँ या नहीं

en: Create &Folders on Update
hi: अद्यतन करने पर फ़ोल्डर बनाएँ (&F)

en: Determines whether updates create folders
hi: तय करता है कि अद्यतन करने पर फ़ोल्डर बनाएँ या नहीं

en: &Prune Empty Folders on Update
hi: अद्यतन करने पर खाली फ़ोल्डर छाँटें (&P)

en: Determines whether updates remove empty folders
hi: तय करता है कि अद्यतन करने पर खाली फ़ोल्डर मिटाएँ या नहीं

en: &Update Recursively
hi: रीकर्सिवली अद्यतन करें (&U)

en: Determines whether updates are recursive
hi: तय करता है कि अद्यतन रीकर्सिव करें या नहीं

en: C&ommit && Remove Recursively
hi: भंडारित करें व मिटाएँ रीकर्सिवली (&o)

en: Determines whether commits and removes are recursive
hi: तय करता है कि भंडारण तथा मिटाना रीकर्सिव है या नहीं

en: Do cvs &edit Automatically When Necessary
hi: जब आवश्यक हो सीवीएस संपादन स्वचलित करें (&e)

en: Determines whether automatic cvs editing is active
hi: निर्धारित करता है कि क्या स्वचालित सीवीएस संपादन सक्रिय है

en: Configure Cervisia...
hi: सर्विसिया कॉन्फ़िगर करें...

en: Allows you to configure the Cervisia KPart
hi: आपको सर्विसिया के-पार्ट कॉन्फ़िगर करने देता है

en: CVS &Manual
hi: सीवीएस मैनुअल (&M)

en: Opens the help browser with the CVS documentation
hi: मदद ब्राउज़र को सीवीएस दस्तावेज़ के साथ खोलता है

en: Unfold Folder
hi: फ़ोल्डर अनफोल्ड करें

en: Cervisia Part
hi: सर्विसिया पार्ट

en: A CVS frontend
hi: सीवीएस फ्रन्टएण्ड

en: Bernd Gehrmann
hi: बर्नद गेहमन

en: Original author and former maintainer
hi: मूल लेखक तथा पूर्व मेंटेनर

en: Christian Loose
hi: क्रिश्चियन लूज़

en: Maintainer
hi: मेंटेनर

en: André Wöbbeking
hi: आंद्रे वॉबेकिंग

en: Developer
hi: डेवलपर

en: Carlos Woelz
hi: कार्लोस वोएल्ज

en: Documentation
hi: दस्तावेज़ीकरण

en: Richard Moore
hi: रिचर्ड मूर

en: Conversion to KPart
hi: के-पार्ट में बदलें

en: Laurent Montel
hi: लारेंट मोंटेल

en: Conversion to D-Bus
hi: डी-बस में परिवर्तन

en: Open Sandbox
hi: सेंडबाक्स खोलें

en: CVS Edit
hi: सीवीएस का संपादन करें

en: CVS Diff
hi: सीवीएस डिफ

en: Could not open file for writing.
hi: लिखने के लिए फ़ाइल खोल नहीं सका.

en: The revision looks invalid.
hi: संशोधन अवैध प्रतीत होता है.

en: This is the first revision of the branch.
hi: यह शाखा का प्रथम संशोधन है.

en: Invoking help on CVS
hi: सीवीएस पर मदद मांग रहे

en: Done
hi: सम्पन्न

en: A CVS commit to repository %1 is done
hi: रेपॉसिटरी %1 में सीवीएस कमिट पूरा

en: This is not a CVS folder.
    If you did not intend to use Cervisia, you can switch view modes within Konqueror.
hi: यह सीवीएस फ़ोल्डर नहीं है.
    यदि आप सर्विसिया प्रयोग नहीं करना चाहते हैं, तो आप दृश्य मोड को कॉन्करर के भीतर से ही बदल सकते हैं.

note: i18n: ectx: label, entry (ConflictColor), group (Colors)
en: The foreground color used to highlight files with a conflict in the file view.
hi: फ़ाइल दृश्य में अंर्विरोध युक्त फ़ाइलों को उभारने हेतु प्रयोग में पृष्ठभूमि रंग.

note: i18n: ectx: label, entry, group (General)
en: Delay (ms) until the progress dialog appears.
hi: जब तक कि प्रगति संवाद प्रकट होता है तब तक की देरी.

en: The Cervisia library could not be loaded.
hi: सर्विसिया लाइब्रेरी लोड नहीं किया जा सका.

en: Allows you to configure the toolbar
hi: आपको औज़ार-पट्टी को कॉन्फ़िगर करने देता है

en: Allows you to customize the keybindings
hi: आपको कुंजी-बाइंडिंग्स मनपसंद बनाने देता है

en: Exits Cervisia
hi: सर्विसिया से बाहर जाएँ

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
hi: फ़ाइल (&F)

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
hi: विन्यास (&S)

note: i18n: ectx: Menu (help)
en: &Help
hi: मदद (&H)

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
hi: मुख्य औज़ार पट्टी

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
hi: देखें (&V)

note: i18n: ectx: Menu (advanced)
en: &Advanced
hi: विस्तृत (&A)

note: i18n: ectx: Menu (repository)
en: &Repository
hi: रेपोसिटरीः (&R)

en: Edit ChangeLog
hi: चेंजलॉग का संपादन करें

en: The ChangeLog file could not be written.
hi: चेंजलॉग फ़ाइल लिखा नहीं जा सका.

en: A ChangeLog file does not exist. Create one?
hi: चेंजलॉग फ़ाइल मौज़ूद नहीं है. नया बनाएँ?

en: Create
hi: बनाएँ

en: The ChangeLog file could not be read.
hi: चेंजलॉग फ़ाइल पढ़ा नहीं जा सका.

en: CVS Checkout
hi: सीवीएस चेकआउट

en: CVS Import
hi: सीवीएस आयात

en: &Module:
hi: मॉडयूलः (&M)

en: Fetch &List
hi: सूची लाएँ (&L)

en: &Branch tag:
hi: शाखा टैगः (&B)

en: Re&cursive checkout
hi: रिकर्सिव चेकआउट (&c)

en: Working &folder:
hi: कार्यशील फोल्डरः (&f)

en: &Vendor tag:
hi: विक्रेता टैगः (&V)

en: &Release tag:
hi: रिलीज टैगः (&R)

en: &Ignore files:
hi: फ़ाइलें नज़र अंदाज़ करें: (&I)

en: &Comment:
hi: टिप्पणीः (&C)

en: Import as &binaries
hi: द्विचर के रुप में आयात करें (&b)

en: Use file's modification time as time of import
hi: आयात समय के रूप में फ़ाइल परिवर्धन समय का प्रयोग करें

en: Chec&k out as:
hi: ऐसे चेकआउट करें: (&k)

en: Ex&port only
hi: सिर्फ निर्यात (&p)

en: Please choose an existing working folder.
hi: कृपया एक मौज़ूदा फ़ोल्डर चुनें.

en: Please specify a module name.
hi: कृपया एक माड्यूल नाम उल्लेखित करें.

en: Please specify a vendor tag and a release tag.
hi: कृपया एक विक्रेता टैग तथा ज़ारी टैग उल्लेखित करें.

en: Tags must start with a letter and may contain
    letters, digits and the characters '-' and '_'.
hi: टैग को एक अक्षर के साथ प्रारंभ होना चाहिए तथा इसमें
    अक्षर, अंक तथा चिह्न '-' तथा '_' हो सकते हैं.

en: A branch must be specified for export.
hi: निर्यात के लिए शाखा निर्धारित किया जाना चाहिए.

en: Please specify a repository.
hi: कृपया एक रेपोसिटरी उल्लेखित करें.

en: CVS Remote Log
hi: सीवीएस रिमोट लॉग

en: CVS Commit
hi: सीवीएस कमिट

en: &Diff
hi: डिफ़ (&D)

en: Commit the following &files:
hi: निम्न फ़ाइलों का भंडारण करें: (&f)

en: Older &messages:
hi: पुराने संदेशः (&m)

en: &Log message:
hi: लॉग संदेश: (&L)

en: Use log message &template
hi: लॉग संदेश टैम्प्लेट प्रयोग करें (&t)

en: Current
hi: मौज़ूदा

en: Create New Repository (cvs init)
hi: नया रेपॉसिटरी बनाएँ (सीवीएस सीमा)

en: Repository folder:
hi: रेपोसिटरी फ़ोल्डर:

en: Synchronize scroll bars
hi: स्क्रॉ पट्टियाँ सिंक्रोनाइज़ करें

en: CVS Diff: %1
hi: सीवीएस डिफ: %1

en: Repository:
hi: रेपोसिटरीः

en: Revision
hi: संशोधन

en: Working dir:
hi: कार्यशील डिरेक्ट्रीः

en: %1 of %2
hi: %1 इसमें काः %2

en: Delete
hi: मिटाएँ

en: Insert
hi: प्रविष्ट

en: Change
hi: बदलें

en: Edit With
hi: इसके साथ संपादन करें

en: Locally Modified
hi: स्थानीय परिवर्धित

en: Locally Added
hi: स्थानीय जुड़ा

en: Locally Removed
hi: स्थानीय मिटाया

en: Needs Update
hi: अद्यतन की आवश्यकता है

en: Needs Patch
hi: पैच आवश्यक

en: Needs Merge
hi: मिलाना आवश्यक

en: Up to Date
hi: अद्यतन

en: Conflict
hi: कॉन्फ्लिक्ट

en: Updated
hi: अद्यतन किया गया

en: Patched
hi: पैच किया

en: Removed
hi: मिटाया

en: Not in CVS
hi: सीवीएस में नहीं

en: Unknown
hi: अज्ञात

en: Commit, Modified
hi: भंडारित परिवर्धित करें

en: Commit, Added
hi: भंडार में जोड़ा

en: Commit, Removed
hi: भंडार से हटाया

en: Checkout
hi: चेकआउट

en: Tag
hi: टैग

en: Date
hi: तारीख़

en: Event
hi: कार्यक्रम

en: Author
hi: लेखक

en: Revision
hi: संशोधन

en: File
hi: फ़ाइल

en: Repo Path
hi: रेपो पथ

en: Show c&ommit events
hi: भंडारण घटनाएँ दिखाएँ (&o)

en: Show ch&eckout events
hi: चेकआउट घटनाएँ दिखाएँ (&e)

en: Show &tag events
hi: टैग घटनाएँ दिखाएँ (&t)

en: Show &other events
hi: अन्य घटनाएँ दिखाएँ (&o)

en: Only &user:
hi: सिर्फ उपयोक्ताः (&u)

en: Only &filenames matching:
hi: सिर्फ फ़ाइलनाम जोड़ मिलानाः (&f)

en: Only &folders matching:
hi: सिर्फ फ़ोल्डर जोड़ मिलानाः (&f)

en: CVS History
hi: सीवीएस इतिहास

en: Tag
hi: टैग

en: Release
hi: जारी

en: Update, Deleted
hi: अद्यतन, मिटाया

en: Update, Copied
hi: अद्यतन, नक़ल

en: Update, Merged
hi: अद्यतन, मिलाया

en: Update, Conflict
hi: अद्यतन, परस्पर विरोधी

en: Update, Patched
hi: अद्यतन, पैच्ड

en: Unknown
hi: अज्ञात

en: &Tree
hi: ट्री (&T)

en: &List
hi: सूची (&L)

en: CVS &Output
hi: सीवीएस आउटपुट (&O)

en: Choose revision A by clicking with the left mouse button,
    revision B by clicking with the middle mouse button.
hi: बायाँ माउस बटन द्वारा क्लिक कर रिवीजन A चुनें,
    मध्य माउस बटन से क्लिक कर रिवीजन B चुनें.

en: Revision A:
hi: संशोधन A:

en: Revision B:
hi: संशोधन B:

en: Select by tag:
hi: टैग द्वारा चुनें:

en: Author:
hi: लेखकः

en: Date:
hi: तारीख़ः

en: Comment/Tags:
hi: टिप्पणी/टैग्स:

en: &Find
hi: ढूंढें (&F)

en: This revision is used when you click Annotate.
    It is also used as the first item of a Diff operation.
hi: यह संस्करण तब इस्तेमाल किया जाएगा जब आप एन्नोटेट पर क्लिक करेंगे.
    इसे डिफ़ प्रक्रिया के प्रथम वस्तु के रुप में भी प्रयोग में लिया जाता है.

en: This revision is used as the second item of a Diff operation.
hi: यह रिवीजन डिफ़ प्रक्रिया के द्वितीय वस्तु के रूप मं प्रयोग में लिया जाएगा.

en: Create Patch...
hi: पैच बनाएँ...

en: CVS Log: %1
hi: सीवीएस लॉग: %1

en: CVS Log
hi: सीवीएस लॉग

en:  (Branchpoint)
hi: (ब्रांचपॉइन्ट)

en: Please select revision A or B first.
hi: कृपया पहले संशोधन ए या बी चुनें.

en: View File
hi: फ़ाइल देखें

en: Please select revision A or revisions A and B first.
hi: कृपया पहले संशोधन ए या संशोधन ए और बी चुनें.

en: Branchpoint
hi: ब्रांचपॉइन्ट

en: On Branch
hi: शाखा पर

en: Branch
hi: शाखा

en: Comment
hi: टिप्पणी

en: Tags
hi: टैग्स

en: revision %1
hi: संशोधन %1

en: Select for revision A
hi: संशोधन ए के लिए चुनें

en: Select for revision B
hi: संशोधन बी के लिए चुनें

en: date: %1; author: %2
hi: तारीख़: %1; लेखक: %2

en: The sandbox to be loaded
hi: सेंडबॉक्स जो लोड की जाना है

en: CVS Merge
hi: सीवीएस मर्ज

en: Merge from &branch:
hi: शाखा से मिलाएँ: (&b)

en: Merge &modifications:
hi: मिलाने के लिए परिवर्धनः (&m)

en: between tag:
hi: टैग के बीचः

en: and tag:
hi: तथा टैगः

en: Fetch L&ist
hi: सूची लाएँ (&i)

en: CVS Status
hi: सीवीएस स्थिति

en: Overwrite the file
hi: फ़ाइल को मिटाकर लिखें

en: A file named "%1" already exists. Are you sure you want to overwrite it?
hi: फ़ाइल नाम "%1"  पहले से ही अस्तित्व में है. क्या आप इसके ऊपर ही मिटाकर लिखना चाहेंगे?

en: Overwrite File?
hi: फ़ाइल को मिटाकर लिखें?

en: Context
hi: कॉन्टेक्स्ट

en: Normal
hi: सामान्य

en: Unified
hi: एकीकृत

en: Output Format
hi: आउटपुट फॉर्मेट

en: &Number of context lines:
hi: कॉन्टेक्स्ट पंक्तियों की संख्याः (&N)

en: Ignore added or removed empty lines
hi: जोड़ी गई या मिटाई गई खाली पंक्तियोँ को नज़र अंदाज़ करें

en: Ignore changes in the amount of whitespace
hi: परिवर्तनों को श्वेतस्थान की मात्रा में नज़र अंदाज़ करें

en: Ignore all whitespace
hi: सभी श्वेत स्थानों को नज़रअंदाज़ करें

en: Ignore changes in case
hi: केस में परिवर्तनों को नज़र अंदाज़ करें

en: Ignore Options
hi: विकल्प अंदाज़ करें

en: Clear
hi: साफ करें

en: [Exited with status %1]
hi: [ स्थिति %1 के साथ बाहर हुआ ]

en: [Finished]
hi: [ पूर्ण ]

en: [Aborted]
hi: [छोड़ा]

en: Default
hi: डिफ़ॉल्ट

en: Logged in
hi: लाग्ड इन

en: Not logged in
hi: लॉगइन नहीं

en: No login required
hi: लॉगइन आवश्यक नहीं

en: Configure Access to Repositories
hi: भंडार में पहूँच कॉन्फ़िगर करें

en: Repository
hi: रेपोसिटरी

en: Method
hi: विधि

en: Compression
hi: संपीडन

en: Status
hi: स्थिति

en: Login...
hi: लॉगइन...

en: Logout
hi: लॉगआउट

en: This repository is already known.
hi: भंडार पहले से ही जानकारी में है.

en: Login failed.
hi: लॉगइन असफल

en: CVS Logout
hi: सीवीएस लॉगआउट

en: Your version (A):
hi: आपका संस्करण (ए):

en: Other version (B):
hi: अन्य संस्करण (बी):

en: Merged version:
hi: मिलाया गया संस्करण:

en: CVS Resolve: %1
hi: सीवीएस रिज़ाल्व: %1

en: %1 conflicts
hi: %1 परस्पर विरोध

en: Configure Cervisia
hi: सर्विसिया कॉन्फ़िगर करें

en: General
hi: सामान्य

en: &User name for the change log editor:
hi: चेंज लॉग संपादक के लिए उपयोक्ता नामः (&U)

en: &Path to CVS executable, or 'cvs':
hi: सीवीएस एक्जीक्यूटेबल या 'सीवीएस' का पथः (&P)

en: Diff Viewer
hi: डिफ़ प्रदर्शक

en: &Number of context lines in diff dialog:
hi: डिफ़ संवाद में कॉन्टेक्स्ट पंक्तियों की संख्याः (&N)

en: Additional &options for cvs diff:
hi: सीवीएस डिफ़ के लिए अतिरिक्त विकल्पः (&o)

en: Tab &width in diff dialog:
hi: डिफ़ संवाद में टैब चौड़ाईः (&w)

en: External diff &frontend:
hi: बाहरी डिफ़ फ्रन्टएण्डः (&f)

en: When opening a sandbox from a &remote repository,
    start a File->Status command automatically
hi: जब दूरस्थ रिपॉसिटरी से सैंडबॉक्स खोला जाता है (&r)
    तब फ़ाइल->स्थिति कमांड स्वचालित रूप से चलाएँ

en: When opening a sandbox from a &local repository,
    start a File->Status command automatically
hi: जब स्थानीय रिपॉसिटरी से सैंडबॉक्स खोला जाता है (&r)
    तब फ़ाइल->स्थिति कमांड स्वचालित रूप से चलाएँ

en: Advanced
hi: विस्तृत

en: Appearance
hi: रूप

en: Fonts
hi: फ़ॉन्ट्स

en: Font for &Protocol Window...
hi: प्रोटोकॉल विंडो के लिए फ़ॉन्ट... (&P)

en: Font for A&nnotate View...
hi: एनोटेट दृश्य के लिए फ़ॉन्ट... (&n)

en: Font for D&iff View...
hi: डिफ़ दृश्य के लिए फ़ॉन्ट... (&i)

en: Font for ChangeLog View...
hi: चेंजलॉग दृश्य के लिए फ़ॉन्ट...

en: Colors
hi: रंग

en: Conflict:
hi: कॉन्फ्लिक्ट

en: Diff change:
hi: डिफ़ परिवर्तनः

en: Local change:
hi: स्थानीय परिवर्तन

en: Diff insertion:
hi: डिफ़ प्रविष्टिः

en: Remote change:
hi: रिमोट परिवर्तनः

en: Diff deletion:
hi: डिफ़ मिटानाः

en: Not in cvs:
hi: सीवीएस में नहीं:

en: Split main window &horizontally
hi: मुख्य विंडो आड़े में विभाजित करें (&h)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, timeoutLbl)
en: &Timeout after which a progress dialog appears (in ms):
hi: टाइमआउट जिसके बाद प्रगति संवाद प्रकट होगा (मि.से. में) (&T) :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, compressionLbl)
en: Default compression &level:
hi: डिफ़ॉल्ट संपीडन स्तरः (&l)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_UseSshAgent)
en: Utilize a running or start a new ssh-agent process
hi: चलते हुए एसएसएच-एजेंट इस्तेमाल करें या एक नया प्रारंभ करें

en: CVS Delete Tag
hi: सीवीएस मिटाएँ टैग

en: CVS Tag
hi: सीवीएस टैग

en: &Name of tag:
hi: टैग नामः (&N)

en: Create &branch with this tag
hi: इस टैग के साथ शाखा बनाएँ (&b)

en: &Force tag creation even if tag already exists
hi: टैग पहले ही मौज़ूद हो तो भी बाध्य कर टैग बनाना (&F)

en: You must define a tag name.
hi: आपको एक टैग नाम पारिभाषित करना होगा.

en: Tag must start with a letter and may contain letters, digits and the characters '-' and '_'.
hi: टैग को अक्षर से प्रारंभ होना चाहिए तथा इसमें अक्षर, अंक तथा चिह्न '-' तथा '_' हो सकते हैं.

en: CVS Update
hi: सीवीएस अद्यतन

en: Update to &branch:
hi: शाखा पर अद्यतन करें: (&b)

en: Update to &tag:
hi: टैग पर अद्यतन करें: (&t)

en: Update to &date ('yyyy-mm-dd'):
hi: इस तारीख़ पर अद्यतन करें ('yyyy-mm-dd'): (&d)

en: File Name
hi: फ़ाइल नाम

en: Tag/Date
hi: टैग/तारीख़

en: Timestamp
hi: समय-चिह्न

en: CVS Watch Add
hi: सीवीएस पहरा जोड़ें

en: CVS Watch Remove
hi: सीवीएस पहरा मिटाएँ

en: Add watches for the following events:
hi: निम्न घटनाओं के लिए पहरा जोड़ें

en: Remove watches for the following events:
hi: निम्न घटनाओं के लिए पहरा मिटाएँ:

en: &All
hi: सभी (&A)

en: &Only:
hi: सिर्फः (&O)

en: &Commits
hi: कमिट्स (&C)

en: &Edits
hi: संपादित (&E)

en: &Unedits
hi: असंपादित (&U)

en: CVS Watchers
hi: सीवीएस पहरेदार

en: Watcher
hi: पहरेदार

en: Edit
hi: संपादन

en: Unedit
hi: असंपादित

en: Commit
hi: कमिट
