chatty master - en to id translation catalogue (172 entries)

en: Chats
id: Obrolan

en: SMS and XMPP chat application
id: Aplikasi obrolan SMS dan XMPP

en: XMPP;SMS;chat;jabber;messaging;modem
id: XMPP;SMS;obrolan;jabber;pesan;modem

en: Whether the application is launching the first time
id: Apakah aplikasi diluncurkan pertama kali

en: Country code in ISO 3166-1 alpha-2 format
id: Kode negara dalam format ISO 3166-1 alpha-2

en: Two letter country code of the last available SIM/Network
id: Kode negara dua huruf dari SIM/Jaringan terakhir yang tersedia

en: Send message read receipts
id: Kirim tanda terima baca pesan

en: Whether to send the status of the message if read
id: Apakah akan mengirim status pesan jika dibaca

en: Message carbon copies
id: Salinan karbon pesan

en: Share chat history among devices
id: Berbagi riwayat obrolan di antara perangkat

en: Enable Message Archive Management
id: Fungsikan Manajemen Arsip Pesan

en: Enable MAM archive synchronization from the server
id: Aktifkan sinkronisasi arsip MAM dari server

en: Send typing notifications
id: Mengirim pemberitahuan pengetikan

en: Whether to Send typing notifications
id: Apakah Mengirim pemberitahuan pengetikan

en: Mark offline users differently
id: Menandai pengguna luring secara berbeda

en: Mark Idle users differently
id: Menandai pengguna Menganggur secara berbeda

en: Indicate unknown contacts
id: Menunjukkan kontak yang tidak diketahui

en: Convert text to emoticons
id: Mengonversi teks menjadi emotikon

en: Convert text matching emoticons as real emoticons
id: Mengonversi teks yang cocok dengan emotikon sebagai emotikon nyata

en: Enter key sends the message
id: Tombol Enter mengirim pesan

en: Whether pressing Enter key sends the message
id: Apakah menekan tombol Enter akan mengirim pesan

en: Window maximized
id: Jendela termaksimalkan

en: Window maximized state
id: Keadaan jendela termaksimalkan

en: Window size
id: Ukuran jendela

en: Window size (width, height).
id: Ukuran jendela (lebar, tinggi).

en: A messaging application
id: Aplikasi perpesanan

en: Chats is a messaging application supporting XMPP and SMS.
id: Obrolan adalah aplikasi perpesanan yang mendukung XMPP dan SMS.

en: Chats message window
id: Jendela pesan obrolan

en: Show release version
id: Tampilkan versi rilis

en: Start in daemon mode
id: Mulai dalam mode daemon

en: Disable all accounts
id: Nonaktifkan semua akun

en: Enable libpurple debug messages
id: Aktifkan pesan debug libpurple

en: Enable verbose libpurple debug messages
id: Aktifkan pesan debug verbose libpurple

en: Authorize %s?
id: Otorisasikan %s?

en: Reject
id: Tolak

en: Accept
id: Terima

en: Add %s to contact list
id: Menambahkan %s ke daftar kontak

en: Contact added
id: Kontak ditambahkan

en: User %s has added %s to the contacts
id: Pengguna %s telah menambahkan %s ke kontak

en: Login failed
id: Gagal log masuk

en: Please check ID and password
id: Silakan periksa ID dan kata sandi

en: This is an IM conversation.
id: Ini adalah percakapan IM.

en: Your messages are not encrypted,
id: Pesan Anda tidak dienkripsi,

en: ask your counterpart to use E2EE.
id: meminta rekan Anda untuk menggunakan E2EE.

en: Your messages are secured
id: Pesan Anda aman

en: by end-to-end encryption.
id: dengan enkripsi menyeluruh.

en: This is an SMS conversation.
id: Ini adalah percakapan SMS.

en: and carrier rates may apply.
id: dan tarif operator mungkin berlaku.

[ctx: timestamp-suffix-seconds]
note: Translators: Timestamp seconds suffix
en: s
id: d

[ctx: timestamp-suffix-hour]
note: Translators: Timestamp hour suffix
en: h
id: j

[ctx: timestamp-suffix-hours]
note: Translators: Timestamp hours suffix
en: h
id: j

[ctx: timestamp-suffix-day]
note: Translators: Timestamp day suffix
en: d
id: h

[ctx: timestamp-suffix-days]
note: Translators: Timestamp days suffix
en: d
id: h

[ctx: timestamp-suffix-month]
note: Translators: Timestamp month suffix
en: mo
id: bln

[ctx: timestamp-suffix-months]
note: Translators: Timestamp months suffix
en: mos
id: bln

[ctx: timestamp-suffix-year]
note: Translators: Timestamp year suffix
en: y
id: t

[ctx: timestamp-suffix-years]
note: Translators: Timestamp years suffix
en: y
id: t

note: Translators: Timestamp prefix (e.g. Over 5h)
en: Over
id: Lewat

note: Translators: Timestamp prefix (e.g. Almost 5h)
en: Almost
id: Hampir

en: Owner
id: Pemilik

en: Member
id: Anggota

en: New message from %s
id: Pesan baru dari %s

en: Copy
id: Salin

en: Open Message
id: Buka Pesan

en: Message Received
id: Pesan Diterima

en: Message Error
id: Galat Pesan

en: Account Info
id: Info Akun

en: Account Connected
id: Akun Tersambung

en: Close
id: Tutup

en: Save File...
id: Simpan Berkas...

en: Open File...
id: Buka Berkas...

en: Cancel
id: Batal

en: Save
id: Simpan

en: Open
id: Buka

note: TRANSLATORS: Timestamp from the last week with 24 hour time, e.g. “Tuesday 18∶42”. See https://developer.gnome.org/glib/stable/glib-GDateTime.html#g-date-time-format
en: %A %H∶%M
id: %A %H:%M

en: Choose a contact
id: Memilih kontak

en: Select an <b>SMS</b> or <b>Instant Message</b> contact with the <b>"+"</b> button in the titlebar.
id: Pilih kontak <b>SMS</b> atau <b>Pesan Instan</b> dengan tombol <b>"+"</b> di bilah judul.

en: Select an <b>Instant Message</b> contact with the "+" button in the titlebar.
id: Pilih kontak <b>Pesan Instan</b> dengan tombol "+" di bilah judul.

en: Start a <b>SMS</b> chat with the "+" button in the titlebar.
id: Memulai obrolan <b>SMS</b> dengan tombol "+" di bilah judul.

en: For <b>Instant Messaging</b> add or activate an account in <i>"preferences"</i>.
id: Untuk <b>Pesan Instan</b> tambahkan atau aktifkan akun di <i>"preferensi"</i>.

en: Start chatting
id: Mulai mengobrol

en: Delete chat with
id: Hapus obrolan dengan

en: This deletes the conversation history
id: Ini menghapus riwayat percakapan

en: Disconnect group chat
id: Putuskan sambungan obrolan grup

en: This removes chat from chats list
id: Ini menghapus obrolan dari daftar obrolan

en: Delete
id: Hapus

en: An SMS and XMPP messaging client
id: Klien pesan SMS dan XMPP

en: “%s” is not a valid phone number
id: "%s" bukan nomor telepon yang valid

en: members
id: anggota

en: Send To
id: Kirim ke

en: Error opening GNOME Contacts: %s
id: Galat saat membuka Kontak GNOME: %s

en: Select Protocol
id: Pilih Protokol

en: Add XMPP account
id: Tambahkan akun XMPP

en: connected
id: terhubung

en: connecting…
id: menyambung…

en: disconnected
id: terputus

en: Set Avatar
id: Atur Avatar

en: Delete Account
id: Hapus Akun

en: Delete account %s?
id: Menghapus akun %s?

en: Encryption not available
id: Enkripsi tidak tersedia

en: Encryption is not available
id: Enkripsi tidak tersedia

en: This chat is encrypted
id: Obrolan ini dienkripsi

en: This chat is not encrypted
id: Obrolan ini tidak dienkripsi

en: Phone Number:
id: Nomor Telepon:

en: New Group Chat
id: Obrolan Grup Baru

en: Join Chat
id: Bergabung Ke Obrolan

en: Select chat account
id: Pilih akun obrolan

en: Password (optional)
id: Kata sandi (opsional)

en: Group Details
id: Detail Grup

en: Invite Contact
id: Undang Kontak

en: Invite
id: Undang

en: Room topic
id: Topik kamar

en: Room settings
id: Pengaturan kamar

en: Notifications
id: Notifikasi

en: Show notification badge
id: Tampilkan lencana pemberitahuan

en: Status Messages
id: Pesan Status

en: Show status messages in chat
id: Tampilkan pesan status dalam obrolan

en: 0 members
id: 0 anggota

en: Invite Message
id: Pesan Undangan

en: Start Chat
id: Mulai Obrolan

en: New Contact
id: Kontak Baru

en: Add Contact
id: Tambah Kontak

en: Send To:
id: Kirim Ke:

en: No Search Results
id: Pencarian Tak Ada Hasil

en: Try different search, or type a valid number to create new chat
id: Coba pencarian yang berbeda, atau ketik nomor yang valid untuk membuat obrolan baru

en: Name (optional)
id: Nama (opsional)

en: Add to Contacts
id: Tambahkan ke Kontak

en: Chat Details
id: Detail Obrolan

en: XMPP ID
id: ID XMPP

en: Encryption
id: Enkripsi

en: Secure messaging using OMEMO
id: Pesan aman menggunakan OMEMO

en: Fingerprints
id: Sidik jari

en: Preferences
id: Preferensi

en: Back
id: Mundur

en: _Add
id: T_ambah

en: _Save
id: _Simpan

en: Accounts
id: Akun

en: Add new account…
id: Tambah akun baru…

en: Privacy
id: Privasi

en: Message Receipts
id: Pesan Penerimaan

en: Confirm received messages
id: Mengonfirmasi pesan yang diterima

en: Message Archive Management
id: Manajemen Arsip Pesan

en: Sync conversations with chat server
id: Menyinkronkan percakapan dengan server obrolan

en: Message Carbon Copies
id: Salinan Karbon Pesan

en: Typing Notification
id: Pemberitahuan Pengetikan

en: Send typing messages
id: Mengirim pesan pengetikan

en: Chats List
id: Daftar Obrolan

en: Indicate Offline Contacts
id: Tunjukkan Kontak Luring

en: Grey out avatars from offline contacts
id: Jadikan abu-abu avatar dari kontak luring

en: Indicate Idle Contacts
id: Indikasikan Kontak Menganggur

en: Blur avatars from idle contacts
id: Mengaburkan avatar dari kontak menganggur

en: Indicate Unknown Contacts
id: Indikasikan Kontak Tidak Diketahui

en: Color unknown contact ID red
id: Warnai merah ID kontak yang tak dikenal

en: Editor
id: Penyunting

en: Graphical Emoticons
id: Emotikon Grafis

en: Convert ASCII emoticons
id: Ubah emotikon ASCII

en: Return = Send Message
id: Return = Kirim Pesan

en: Send message with return key
id: Kirim pesan dengan tombol return

en: Account ID
id: ID Akun

en: Protocol
id: Protokol

en: Password
id: Kata Sandi

en: Own Fingerprint
id: Sidik Jari Sendiri

en: Provider
id: Penyedia

en: About Chats
id: Tentang Obrolan

en: New Message…
id: Pesan Baru…

en: New Group Message…
id: Pesan Grup Baru…

en: New Bulk SMS…
id: SMS Massal Baru…

en: Leave Chat
id: Keluar dari Obrolan

en: Delete Chat
id: Hapus Obrolan

en: Mobile:
id: Seluler:

en: Work:
id: Kantor:

en: Other:
id: Lainnya:
