CherryTree - en to ru translation catalogue (915 entries)

en: Failed to retrieve the content of the node '%s'
ru: Не удалось получить содержимое ветви '%s'

en: Index
ru: Содержание

en: Add
ru: Добавить часто используемые команды

en: Remove Selected
ru: Удалить часто используемые команды

en: Reset to Default
ru: Значение по умолчанию

en: Split Toolbar
ru: Разделитель

en: Open a CherryTree File
ru: Открыть...
    
    Открыть существующий файл CherryTree

en: Select Element to Add
ru: Часто используемые команды

en: _File
ru: Файл

en: _Edit
ru: Правка

en: _Insert
ru: Вставка

en: F_ormat
ru: Формат

en: _Tree
ru: Дерево

en: Too_ls
ru: Инструменты

en: _Search
ru: Поиск

en: _View
ru: Вид

en: _Bookmarks
ru: Закладки

en: _Help
ru: Справка

en: Node _Move
ru: Переместить...

en: Nod_es Sort
ru: Сортировать...

en: B_ookmarks
ru: Закладки

en: _Import
ru: Импорт...

en: _Export
ru: Экспорт...

en: _Preferences
ru: Настройки...

en: _Recent Documents
ru: История...

en: Open a Recent CherryTree Document
ru: История...
    
    Кликните здесь, чтобы посмотреть
    какие документы были открыты ранее.
    Также можно удалить из истории недавно
    открытые документы CherryTree

en: C_hange Case
ru: Изменить регистр

en: L_ist
ru: Список

en: _Justify
ru: Выровнять

en: Toggle _Font Property
ru: Изменить шрифт

en: _Toggle Heading Property
ru: Изменить размер

en: I_nsert
ru: Вставить

en: _Find
ru: Найти...

en: _Replace
ru: Заменить...

en: Ro_w
ru: Строка

en: _Table
ru: Таблица

en: _CodeBox
ru: Вырезать CodeBox

en: File
ru: Файл

en: _New Instance...
ru: Создать...

en: Start a New Instance of CherryTree
ru: Создать...
    
    Запустить новый экземпляр CherryTree

en: _Open File...
ru: Открыть...

en: Open Fo_lder...
ru: Открыть...

en: Open a CherryTree Folder
ru: Открыть...
    
    Открыть существующюю папку CherryTree

en: _Save
ru: Сохранить

en: Save File
ru: Сохранить
    
    Сохранить текущий документ CherryTree

en: Save and _Vacuum
ru: Сжать и Сохранить

en: Save File and Vacuum
ru: Сжать и сохранить
    
    Сжать документ CherryTree до 
    минимального размера и сохранить

en: Save _As...
ru: Сохранить как...

en: Save File As
ru: Сохранить как...
    
    Сохранить текущий документ под другим
    именем или с другим расширением.
    
    Сохранить вставленный файл

en: Pa_ge Setup...
ru: Параметры страницы

en: Set up the Page for Printing
ru: Параметры страницы
    
    Настроить параметры страницы для печати: 
    ориентация, поля, размер и подача бумаги

en: P_rint...
ru: Печать

en: Print
ru: Печать
    
    Настроить параметры печати документа

en: Preferences
ru: Настройки программы

en: _Import Preferences...
ru: Восстановить настройки...

en: Import Preferences
ru: Восстановить настройки СherryТree из резервной копии

en: _Export Preferences...
ru: Сохранить настройки...

en: Export Preferences
ru: Сохранить резервную копию настроек СherryТree

en: Tree In_fo
ru: Информация...

en: Tree Summary Information
ru: Информация о дереве

en: _Quit
ru: Выход

en: Quit the Application
ru: Выход
    
    Выйти из CherryTree

en: E_xit CherryTree
ru: Выход

en: Exit from CherryTree
ru: Выход
    
    Выйти из CherryTree

en: Edit/Insert
ru: Правка/Вставка

en: _Undo
ru: Отменить

en: Undo Last Operation
ru: Отменить
    
    Отменить последнее действие

en: _Redo
ru: Вернуть

en: Redo Previously Discarded Operation
ru: Вернуть
    
    Вернуть отменённое ранее действие

en: Insert I_mage...
ru: Изображение

en: Insert an Image
ru: Изображение
    
    Вставить изображение в документ для
    иллюстрации определённого понятия

en: Insert Late_x...
ru: LaTeX

en: Insert LatexBox
ru: LaTeX
    
    LaTeX - поддержка математических уравнений, формул

en: Insert _Table...
ru: Таблицу

en: Insert a Table
ru: Таблицу
    
    Вставить таблицу в документ

en: Insert _CodeBox...
ru: CodeBox

en: Insert a CodeBox
ru: CodeBox
    
    Вставить CodeBox
    CodeBox - это контейнер для хранения различных функции и процедур,
    которыми программист часто пользуется, да и просто различного кода.

en: Insert _File...
ru: Файл

en: Insert File
ru: Файл
    
    Вставить файл в документ

en: Insert/Edit _Link...
ru: Ссылку

en: Insert a Link/Edit the Underlying Link
ru: Ссылку
    
    Вставить ссылку в документ.
    
    Создать ссылку на веб-страницу, ветвь, якорь, 
    папку, файл путём вставки перекрёстной ссылки

en: Insert _Anchor...
ru: Якорь

en: Insert an Anchor
ru: Якорь
    
    Вставить якорь в документ.
    
    Якорь - это закладка на элементы, такие как заголовки, рисунки, ветви, 
    файлы и таблицы, CodeBox-ы, фрагменты текста. Чтобы сослаться на якорь 
    необходимо вставить в нужном месте ссылку или использовать 
    перекрёстную ссылку, такую как 'см. таблицу 7' или 'Вернуться к... '. 
    Ссылка на якорь обновляется автоматически, если содержимое
    перемещается в другое место

en: Insert T_OC...
ru: Оглавление

en: Insert Table of Contents
ru: Оглавление
    
    Вставить оглавление в документ.
    
    Оглавление создаётся из заголовков.
    CherryTree выполнит поиск заголовков
    и составит из них оглавление.

en: Insert Timestam_p
ru: Время и дата

en: Insert Timestamp
ru: Время и дата
    
    Вставить время и дату в документ.
    
    Формат времени и даты можно изменить
    в настройках программы

en: Insert _Special Character...
ru: Символ

en: Insert a Special Character
ru: Символ
    
    Вставить символ в документ.
    
    Вставить символ, отсутствующий на клавиатуре, например
    символ авторского права, товарного знака, абзаца и т.д.
    Добавить или изменить символы можно в настройках программы

en: Insert _Horizontal Rule
ru: Линию

en: Insert Horizontal Rule
ru: Линию
    
    Вставить горизонтальную разделительную линию в документ.
    
    Горизонтальную разделительную линию можно
    настроить в настройках программы

en: _Lower Case of Selection/Word
ru: строчные

en: Lower the Case of the Selection/the Underlying Word
ru: строчные 
    
    Преобразовать все буквы 
    выделенного текста в строчные

en: _Upper Case of Selection/Word
ru: ПРОПИСНЫЕ

en: Upper the Case of the Selection/the Underlying Word
ru: ПРОПИСНЫЕ 
    
    Преобразовать все буквы 
    выделенного текста в ПРОПИСНЫЕ

en: _Toggle Case of Selection/Word
ru: иЗМЕНИТЬ

en: Toggle the Case of the Selection/the Underlying Word
ru: иЗМЕНИТЬ 
    
    Преобразовать все буквы выделенного 
    текста в строчные или ПРОПИСНЫЕ

en: Cu_t as Plain Text
ru: Вырезать текст

en: Cut as Plain Text, Discard the Rich Text Formatting
ru: Вырезать текст
    
    Вырезать выделенный фрагмент текста
    без форматирования в буфер обмена

en: _Copy as Plain Text
ru: Копировать текст

en: Copy as Plain Text, Discard the Rich Text Formatting
ru: Копировать текст
    
    Копировать выделенный фрагмент текста
    без форматирования в буфер обмена

en: _Paste as Plain Text
ru: Вставить текст

en: Paste as Plain Text, Discard the Rich Text Formatting
ru: Вставить текст
    
    Вставить текст без форматирования из буфера обмена

en: C_ut Row
ru: Вырезать строку

en: Cut the Current Row/Selected Rows
ru: Вырезать строку
    
    Вырезать текстовую строку в буфер обмена

en: C_opy Row
ru: Копировать строку

en: Copy the Current Row/Selected Rows
ru: Копировать строку
    
    Копировать текстовую строку в буфер обмена

en: De_lete Row
ru: Удалить строку

en: Delete the Current Row/Selected Rows
ru: Удалить строку
    
    Удалить текстовую строку из документа

en: _Duplicate Row
ru: Дублировать строку

en: Duplicate the Current Row/Selection
ru: Дублировать строку
    
    Скопировать и вставить текстовую строку или выделенный
    фрагмент текста в следующую строку документа

en: _Move Up Row
ru: Строку вверх

en: Move Up the Current Row/Selected Rows
ru: Строку вверх
    
    Переместить текстовую строку вверх на один уровень

en: Mo_ve Down Row
ru: Строку вниз

en: Move Down the Current Row/Selected Rows
ru: Строку вниз
    
    Переместить текстовую строку вниз на один уровень

en: C_ut Table
ru: Вырезать таблицу

en: Cut the Selected Table
ru: Вырезать таблицу
    
    Вырезать таблицу в буфер обмена

en: _Copy Table
ru: Копировать таблицу

en: Copy the Selected Table
ru: Копировать таблицу
    
    Копировать таблицу в буфер обмена

en: _Delete Table
ru: Удалить таблицу

en: Delete the Selected Table
ru: Удалить таблицу
    
    Удалить таблицу из документа

en: _Add Column
ru: Добавить столбец

en: Add a Table Column
ru: Добавить столбец
    
    Добавить столбец в таблицу

en: De_lete Column
ru: Удалить столбец

en: Delete the Selected Table Column
ru: Удалить столбец
    
    Удалить столбец из таблицы

en: Move Column _Left
ru: Столбец влево

en: Move the Selected Column Left
ru: Столбец влево
    
    Переместить столбец таблицы влево

en: Move Column _Right
ru: Столбец вправо

en: Move the Selected Column Right
ru: Столбец вправо
    
    Переместить столбец таблицы вправо

en: Increase Column Width
ru: Увеличить ширину

en: Increase the Width of the Column
ru: Увеличить ширину
    
    Увеличить ширину столбца таблицы

en: Decrease Column Width
ru: Уменьшить ширину

en: Decrease the Width of the Column
ru: Уменьшить ширину
    
    Уменьшить ширину столбца таблицы

en: _Add Row
ru: Добавить строку

en: Add a Table Row
ru: Добавить строку
    
    Добавить строку в таблицу

en: Cu_t Row
ru: Вырезать строку

en: Cut a Table Row
ru: Вырезать строку
    
    Вырезать строку таблицы в буфер обмена

en: _Copy Row
ru: Копировать строку

en: Copy a Table Row
ru: Копировать строку
    
    Копировать строку таблицы в буфер обмена

en: _Paste Row
ru: Вставить строку

en: Paste a Table Row
ru: Вставить строку
    
    Вставить строку в таблицу из буфера обмена

en: Delete the Selected Table Row
ru: Удалить строку
    
    Удалить строку из таблицы

en: Move Row _Up
ru: Строку вверх

en: Move the Selected Row Up
ru: Строку вверх
    
    Переместить строку таблицы вверх

en: Move Row _Down
ru: Строку вниз

en: Move the Selected Row Down
ru: Строку вниз
    
    Переместить строку таблицы вниз

en: Sort Rows De_scending
ru: Сортировать по убыванию

en: Sort all the Rows Descending
ru: Сортировать по убыванию
    
    Сортировать все строки таблицы по убыванию

en: Sort Rows As_cending
ru: Сортировать по возрастанию

en: Sort all the Rows Ascending
ru: Сортировать по возрастанию
    
    Сортировать все строки таблицы по возрастанию

en: _Edit Table Properties...
ru: Свойства таблицы...

en: Edit the Table Properties
ru: Свойства таблицы...
    
    Изменить свойства таблицы

en: _Table Export...
ru: Экспорт таблицы

en: Export Table as CSV File
ru: Экспорт таблицы
    
    Экспортировать данные таблицы в файл CSV

en: Change CodeBox _Properties...
ru: Свойства CodeBox...

en: Edit the Properties of the CodeBox
ru: Свойства CodeBox...
    
    Изменить свойства CodeBox

en: CodeBox _Load From Text File...
ru: Загрузить в CodeBox...

en: Load the CodeBox Content From a Text File
ru: Загрузить в CodeBox...
    
    Загрузить програмный код в CodeBox
    из текстового файла

en: CodeBox _Save To Text File...
ru: Сохранить из CodeBox...

en: Save the CodeBox Content To a Text File
ru: Сохранить из CodeBox...
    
    Сохранить содержимое CodeBox
    в текстовый файл

en: C_ut CodeBox
ru: Вырезать CodeBox

en: Cut the Selected CodeBox
ru: Вырезать CodeBox
    
    Вырезать CodeBox в буфер обмена

en: _Copy CodeBox
ru: Копировать CodeBox

en: Copy the Selected CodeBox
ru: Копировать CodeBox
    
    Копировать CodeBox в буфер обмена

en: _Copy CodeBox Content
ru: Копировать содержимое CodeBox

en: Copy the Content of the Selected CodeBox
ru: Копировать содержимое CodeBox
    
    Копировать содержимое CodeBox в буфер обмена

en: _Delete CodeBox
ru: Удалить CodeBox

en: Delete the Selected CodeBox
ru: Удалить CodeBox
    
    Удалить CodeBox из документа

en: Delete CodeBox _Keep Content
ru: Удалить CodeBox с...

en: Delete the Selected CodeBox But Keep Its Content
ru: Удалить CodeBox с...
    
    Удалить CodeBox с сохранением содержимого.
    
    Удаляется только контейнер CodeBox, а текст 
    содержащийся в CodeBox вставляется в документ

en: Increase CodeBox Width
ru: Увеличить ширину

en: Increase the Width of the CodeBox
ru: Увеличить ширину
    
    Увеличить ширину CodeBox

en: Decrease CodeBox Width
ru: Уменьшить ширину

en: Decrease the Width of the CodeBox
ru: Уменьшить ширину
    
    Уменьшить ширину CodeBox

en: Increase CodeBox Height
ru: Увеличить высоту

en: Increase the Height of the CodeBox
ru: Увеличить высоту
    
    Увеличить высоту CodeBox

en: Decrease CodeBox Height
ru: Уменьшить высоту

en: Decrease the Height of the CodeBox
ru: Уменьшить высоту
    
    Уменьшить высоту CodeBox

en: Format
ru: Формат

en: Format Clo_ne
ru: Клонировать формат

en: Clone the Text Format Type at Cursor
ru: Клонировать формат
    
    Клонировать форматирование текста около курсора

en: Format _Latest
ru: Формат по образцу

en: Memory of Latest Text Format Type
ru: Формат по образцу
    
    Запомнить последнее форматирование текста
    и применить его к другим фрагментам текста

en: _Remove Formatting
ru: Очистить формат

en: Remove the Formatting from the Selected Text
ru: Очистить формат 
    
    Удалить форматирование из выделенного текста

en: Text _Color Foreground
ru: Текст

en: Change the Color of the Selected Text Foreground
ru: Текст
    
    Изменить цвет текста

en: Text C_olor Background
ru: Фон

en: Change the Color of the Selected Text Background
ru: Фон 
    
    Изменить цвет фона.
    
    Текст будет выглядеть так, как 
    будто его выделили маркером

en: Toggle _Bold Property
ru: Полужирный

en: Toggle Bold Property of the Selected Text
ru: Полужирный 
    
    Применить полужирное начертание 
    к выделенному тексту

en: Toggle _Italic Property
ru: Курсив

en: Toggle Italic Property of the Selected Text
ru: Курсив 
    
    Применить курсивное начертание 
    к выделенному тексту

en: Toggle _Underline Property
ru: Подчёркнутый

en: Toggle Underline Property of the Selected Text
ru: Подчёркнутый 
    
    Подчёркивать выделенный текст

en: Toggle Stri_kethrough Property
ru: Зачёркнутый

en: Toggle Strikethrough Property of the Selected Text
ru: Зачёркнутый 
    
    Добавить линию, проходящую через 
    середину выделенного текста

en: Toggle h_1 Property
ru: Стиль 1

en: Toggle h1 Property of the Selected Text
ru: Стиль 1
    
    Применить к абзацу стиль
    начертания текста "Стиль 1"

en: Toggle h_2 Property
ru: Стиль 2

en: Toggle h2 Property of the Selected Text
ru: Стиль 2
    
    Применить к абзацу стиль
    начертания текста "Стиль 2"

en: Toggle h_3 Property
ru: Стиль 3

en: Toggle h3 Property of the Selected Text
ru: Стиль 3
    
    Применить к абзацу стиль
    начертания текста "Стиль 3"

en: Toggle h_4 Property
ru: Стиль 4

en: Toggle h4 Property of the Selected Text
ru: Стиль 4
    
    Применить к абзацу стиль
    начертания текста "Стиль 4"

en: Toggle h_5 Property
ru: Стиль 5

en: Toggle h5 Property of the Selected Text
ru: Стиль 5
    
    Применить к абзацу стиль
    начертания текста "Стиль 5"

en: Toggle h_6 Property
ru: Стиль 6

en: Toggle h6 Property of the Selected Text
ru: Стиль 6
    
    Применить к абзацу стиль
    начертания текста "Стиль 6"

en: Toggle _Small Property
ru: Уменьшить размер

en: Toggle Small Property of the Selected Text
ru: Уменьшить размер
    
    Уменьшить размер шрифта 
    выделенного фрагмента теста

en: Toggle Su_perscript Property
ru: Надстрочный знак

en: Toggle Superscript Property of the Selected Text
ru: Надстрочный знак
    
    Создать маленькие знаки 
    выше опорной линии теста

en: Toggle Su_bscript Property
ru: Подстрочный знак

en: Toggle Subscript Property of the Selected Text
ru: Подстрочный знак
    
    Создать маленькие знаки 
    ниже опорной линии теста

en: Toggle _Monospace Property
ru: Моношрифт

en: Toggle Monospace Property of the Selected Text
ru: Моношрифт
    
    Применить моношрифт, в котором
    все знаки имеют одинаковую ширину

en: Set/Unset _Bulleted List
ru: Маркированный список

en: Set/Unset the Current Paragraph/Selection as a Bulleted List
ru: Маркированный список
    
    Начало маркированного списка

en: Set/Unset _Numbered List
ru: Нумерованный список

en: Set/Unset the Current Paragraph/Selection as a Numbered List
ru: Нумерованный список
    
    Начало нумерованного списка

en: Set/Unset _To-Do List
ru: Список задач

en: Set/Unset the Current Paragraph/Selection as a To-Do List
ru: Список задач
    
    Начало списка задач

en: Justify _Left
ru: По левому краю

en: Justify Left the Current Paragraph
ru: По левому краю
    
    Выравнивание текста по левому краю
    Этот тип выравнивания обычно используется
    для основного текста и облегчает чтение документа.

en: Justify _Center
ru: По центру

en: Justify Center the Current Paragraph
ru: По центру
    
    Выравнивание текста по центру
    С помощью этого типа выравнивания вы можете
    придать документу официальный вид. Он часто 
    используется для цитат и заголовков.

en: Justify _Right
ru: По правому краю

en: Justify Right the Current Paragraph
ru: По правому краю
    
    Выравнивание текста по правому краю
    Этот тип выравнивания обычно используется
    для небольших фрагментов текста.

en: Justify _Fill
ru: По ширине

en: Justify Fill the Current Paragraph
ru: По ÿри ＞翵
    Выравнивание текста по ширине
    Равномерное распределение текста между
    левым и правым краям поля.
    Выровненный по ширине текст делает края
    документа ровными и чёткими.

en: _Indent Paragraph
ru: Увеличить отступ

en: Indent the Current Paragraph
ru: Увеличить отступ
    
    Увеличить отступ от края колонки одной
    или нескольких строк, идущих подряд.

en: _Unindent Paragraph
ru: Уменьшить отступ

en: Unindent the Current Paragraph
ru: Уменьшить отступ
    
    Уменьшить отступ от края колонки одной
    или нескольких строк, идущих подряд.

en: Tools
ru: Инструменты

en: Enable/Disable _Spell Check
ru: Орфография

en: Toggle Enable/Disable Spell Check
ru: Включить/Выключить проверку орфографии

en: Stri_p Trailing Spaces
ru: Удалить пробелы

en: Strip Trailing Spaces
ru: Удалить пробелы
    
    Удалить лишние пробелы в конце строк

en: _Replace Tabs with Spaces
ru: Заменить табуляцию

en: Replace Tabs with Spaces
ru: Заменить табуляцию
    
    Заменить табуляцию пробелами

en: _Command Palette...
ru: Команды...

en: Command Palette
ru: Команды...
    
    Выполнить любую из команд представленную
    в "Файл\Настройки...\Горячие клавиши"

en: _Execute Code All
ru: Выполнить...

en: Execute All Code in CodeBox or Node
ru: Выполнить...
    
    Выполнить весь код из CodeBox или ветви
    с помощью интерпретатора или компилятора

en: E_xecute Code Line or Selection
ru: Выполнить...

en: Execute Code from Current Line or Selected Text
ru: Выполнить...
    
    Выполнить код из текущей строки или выделенного текста

en: Tree
ru: Дерево

en: Go _Back
ru: Назад

en: Go to the Previous Visited Node
ru: Назад
    
    Перейти к предыдущей ветви

en: Go _Forward
ru: Вперёд

en: Go to the Next Visited Node
ru: Вперёд
    
    Перейти к следующей ветви

en: Add _Node...
ru: Новая ветвь

en: Add a Node having the same Parent of the Selected Node
ru: Новая ветвь
    
    Добавить новою родительскую ветвь

en: Add _Subnode...
ru: Новая дочерняя ветвь

en: Add a Child Node to the Selected Node
ru: Новая дочерняя ветвь
    
    Добавить новую дочернюю ветвь 
    к родительской ветви

en: _Duplicate Node
ru: Дублировать ветвь

en: Duplicate the Selected Node
ru: Дублировать ветвь
    
    Скопировать и вставить ветвь без дочерних

en: Duplicate Node _and Subnodes
ru: Дублировать с дочерними

en: Duplicate the Selected Node and the Subnodes
ru: Дублировать с дочерними
    
    Скопировать и вставить ветвь вместе с дочерними

en: _Create Shared Node
ru: Создать общую ветвь

en: Create a New Node Sharing the Same Data of the Selected Node
ru: Общая ветвь
    
    Создаёт общую ветвь с использованием выбранных ветвей

en: Copy Node and S_ubnodes
ru: Копировать с дочерними

en: Copy the Selected Node and the Subnodes
ru: Копировать с дочерними
    
    Скопировать ветвь вместе с дочерними

en: _Paste Node and Subnodes
ru: Вставить с дочерними

en: Paste the Copied Node and Subnodes
ru: Вставить с дочерними
    
    Вставить скопированную ветвь вместе с дочерними

en: Insert _Today's Node Under Tree Root
ru: Вставить ветвь...

en: Insert a Node with Hierarchy Year/Month/Day Under the Tree Root
ru: Вставить ветвь...
    
    Вставить ветвь с иерархией Год/Месяц/День.
    
    Если ветвь с сегодняшней датой существует, то 
    ветвь не добавляется, а становится активной

en: Insert Toda_y's Node Under Selected Node
ru: Вставить ветвь...

en: Insert a Node with Hierarchy Year/Month/Day Under the Selected Node
ru: Вставить ветвь...
    
    Вставить ветвь с иерархией Год/Месяц/День.
    
    Если ветвь с сегодняшней датой существует, то 
    ветвь не добавляется, а становится активной

en: C_hange Node Properties...
ru: Свойства ветви...

en: Edit the Properties of the Selected Node
ru: Свойства ветви...
    
    Изменить свойства ветви

en: Toggle _Read Only
ru: Только чтение

en: Toggle the Read Only Property of the Selected Node
ru: Только чтение
    
    Защитить текст документа от форматирования и редактирования

en: Cop_y Link to Node
ru: Копировать ссылку

en: Copy Link to the Selected Node to Clipboard
ru: Копировать ссылку
    
    Копировать ссылку на ветвь в буфер обмена

en: Children _Inherit Syntax
ru: Наследовать синтаксис

en: Change the Selected Node's Children Syntax Highlighting to the Parent's Syntax Highlighting
ru: Наследовать синтаксис
    
    Синхронизировать тип подсветки синтаксиса с родительской ветвью

en: _Handle Bookmarks...
ru: Управление закладками

en: Handle the Bookmarks List
ru: Закладки

en: Add to Boo_kmarks
ru: Добавить в закладки

en: Add the Current Node to the Bookmarks List
ru: Добавить в закладки
    
    Добавить ветвь в перечень закладок

en: _Remove from Bookmarks
ru: Удалить из закладок

en: Remove the Current Node from the Bookmarks List
ru: Удалить из закладок
    
    Удалить ветвь из перечня закладок

en: E_xpand All Nodes
ru: Развернуть...

en: Expand All the Tree Nodes
ru: Развернуть...
    
    Развернуть все ветви

en: _Collapse All Nodes
ru: Свернуть...

en: Collapse All the Tree Nodes
ru: Свернуть...
    
    Свернуть все ветви

en: Node _Up
ru: Ветвь вверх

en: Move the Selected Node Up
ru: Ветвь вверх
    
    Переместить ветвь вверх на один уровень

en: Node _Down
ru: Ветвь вниз

en: Move the Selected Node Down
ru: Ветвь вниз
    
    Переместить ветвь вниз на один уровень

en: Node _Left
ru: Ветвь влево

en: Move the Selected Node Left
ru: Ветвь влево
    
    Переместить ветвь влево на один уровень

en: Node _Right
ru: Ветвь вправо

en: Move the Selected Node Right
ru: Ветвь вправо
    
    Переместить ветвь вправо на один уровень

en: Node Change _Parent...
ru: Сменить родителя

en: Change the Selected Node's Parent
ru: Сменить родителя
    
    Сменить родительскую ветвь.
    Ветвь перемещается к новой
    родительской ветви

en: Sort Tree _Ascending
ru: Дерево по возрастанию

en: Sort the Tree Ascending
ru: Дерево по возрастанию
    
    Сортировать ветви
    дерева по возрастанию

en: Sort Tree _Descending
ru: Дерево по убыванию

en: Sort the Tree Descending
ru: Дерево по убыванию
    
    Сортировать ветви 
    дерева по убыванию

en: Sort Siblings A_scending
ru: Ветви по возрастанию

en: Sort all the Siblings of the Selected Node Ascending
ru: Ветви по возрастанию
    
    Сортировать ветви по возрастанию в выбранной ветви

en: Sort Siblings D_escending
ru: Ветви по убыванию

en: Sort all the Siblings of the Selected Node Descending
ru: Ветви по убыванию
    
    Сортировать ветви по убыванию в выбранной ветви

en: De_lete Node
ru: Удалить ветвь

en: Delete the Selected Node
ru: Удалить ветвь
    
    Удалить ветвь из дерева

en: Find/Replace
ru: Найти/Заменить

en: _Find in Node Content...
ru: Найти в ветви

en: Find into the Selected Node Content
ru: Найти в ветви
    
    Поиск текста или другого содержимого
    в содержании ветви

en: Find _in Multiple Nodes...
ru: Найти в ветвях...

en: Find in Multiple Nodes
ru: Найти в ветвях
    
    Поиск текста или другого
    содержимого в содержании ветвей

en: Find in _Nodes Names and Tags...
ru: Найти в именах ветвей и тегах

en: Find in Nodes Names and Tags
ru: Найти в именах ветвей и тегах
    
    Поиск текста или другого содержимого
    в именах ветвей и тегах

en: Find _Again
ru: Искать следующее...

en: Iterate the Last Find Operation
ru: Искать следующее...
    
    Продолжить поиск текста или другого
    содержимого в прямом направлении

en: Find _Back
ru: Искать предыдущее...

en: Iterate the Last Find Operation in Opposite Direction
ru: Искать предыдущее...
    
    Продолжить поиск текста или другого
    содержимого в обратном направлении

en: _Replace in Node Content...
ru: Заменить в ветви

en: Replace into the Selected Node Content
ru: Заменить в ветви
    
    Заменить текст или другое содержимое в ветви

en: Replace in _Multiple Nodes...
ru: Заменить в ветвях...

en: Replace in Multiple Nodes
ru: Заменить в ветвях
    
    Заменить текст или другое содержимое во всех ветвях

en: Replace A_gain
ru: Повторить замену...

en: Iterate the Last Replace Operation
ru: Повторить замену...
    
    Продолжить замену текста или другого содержимого

en: Show All Matches _Dialog...
ru: Совпадения...

en: Show Search All Matches Dialog
ru: Совпадения...
    
    Показать окно с совпадениями найденные
    при поиске или при замене текста

en: _Clear All Exclusions From Search
ru: Удалить все исключения из поиска

en: Clear All Tree Nodes Properties of Exclusions From Search
ru: Удалить все исключения из поиска
    
    Удалить все исключения из свойств ветвей дерева

en: View
ru: Вид

en: Show/Hide _Tree Explorer
ru: Обозреватель дерева

en: Toggle Show/Hide Tree
ru: Обозреватель дерева
    
    Показать/Скрыть обозреватель дерева, который
    позволяет просматривать древовидное представление
    документа и быстро перемещаться по его ветвям

en: Show/Hide Te_rminal
ru: Терминал

en: Toggle Show/Hide Terminal
ru: Терминал
    
    Показать/Скрыть терминал

en: Toggle Focus Terminal/Te_xt
ru: Переключить фокус...

en: Toggle Focus Between Terminal and Text
ru: Переключить фокус...
    
    Переключить фокус между Обозревателем дерева и Текстовым редактором

en: Show/Hide _Menubar
ru: Главное меню

en: Toggle Show/Hide Menubar
ru: Главное меню
    
    Показать/Скрыть главное меню

en: Show/Hide Tool_bar
ru: Панель инструментов

en: Toggle Show/Hide Toolbar
ru: Панель инструментов
    
    Показать/Скрыть панель инструментов.
    
    Панель инструментов позволяет оперативно
    вызывать команды меню, вставлять объекты
    форматировать текст, редактировать дерево.
    Если вы ненадолго задержите указатель мыши
    над любой кнопкой, появится подсказка с описанием.
    
    Вы можете легко настроить панель 
    инструментов, в настройках программы

en: Show/Hide _Statusbar
ru: Строка состояния

en: Toggle Show/Hide Statusbar
ru: Строка состояния
    
    Показать/Скрыть строку состояния

en: Show/Hide _Lines Node Parent to Children
ru: Линии

en: Toggle Show/Hide Lines Between Node Parent and Children
ru: Линии
    
    Показать/Скрыть линии связи, которые
    идут от родительской ветви к дочерним

en: Show/Hide Node Name _Header
ru: Заголовок

en: Toggle Show/Hide Node Name Header
ru: Заголовок
    
    Показать/Скрыть заголовок ветви в текстовом редакторе

en: Toggle _Focus Tree/Text
ru: Переключить фокус...

en: Toggle Focus Between Tree and Text
ru: Переключить фокус...
    
    Переключить фокус между Обозревателем дерева и Текстовым редактором

en: _Increase Toolbar Icons Size
ru: Увеличить значки...

en: Increase the Size of the Toolbar Icons
ru: Увеличить значки...
    
    Увеличить размер значков панели инструментов

en: _Decrease Toolbar Icons Size
ru: Уменьшить значки...

en: Decrease the Size of the Toolbar Icons
ru: Уменьшить значки...
    
    Уменьшить размер значков панели инструментов

en: Full Screen _On/Off
ru: На весь экран

en: Toggle Full Screen On/Off
ru: На весь экран
    
    Полноэкранный просмотр

en: _Always On Top On/Off
ru: Всегда сверху

en: Always On Top On/Off
ru: Всегда сверху
    
    Закрепить окно CherryTree поверх других

en: Disable Menubar i_n Titlebar
ru: Главное меню...

en: Do Not Place the Menubar in the Titlebar
ru: Главное меню...
    
    Переместить строку гланого меню под заголовок окна

en: Enable Menubar i_n Titlebar
ru: Гланое меню...

en: Place the Menubar in the Titlebar
ru: Главное меню...
    
    Переместить строку главного меню в заголовок окна

en: Import
ru: Импорт

en: From _CherryTree File
ru: Из файла CherryTree

en: Add Nodes of a CherryTree File to the Current Tree
ru: Импорт данных из файла CherryTree
    
    Получить внешние данные из файла CherryTree

en: From _CherryTree Folder
ru: Из папки CherryTree

en: Add Nodes of a CherryTree Folder to the Current Tree
ru: Импорт данных из папки CherryTree
    
    Получить внешние данные из папки CherryTree

en: From _Indented List File
ru: Из списка файлов

en: Add Nodes from an Indented List File to the Current Tree
ru: Импорт данных из списка файлов
    
    Получить внешние данные из списка файлов

en: From _Plain Text File
ru: Из текстового файла

en: Add Node from a Plain Text File to the Current Tree
ru: Импорт данных из текстового файла
    
    Получить внешние данные из текстового файла

en: From _Folder of Plain Text Files
ru: Из папки с текстовыми файлами

en: Add Nodes from a Folder of Plain Text Files to the Current Tree
ru: Импорт данных из папки с текстовыми файлами
    
    Получить внешние данные из папки с текстовыми файлами

en: From _HTML File
ru: Из файла HTML

en: Add Node from an HTML File to the Current Tree
ru: Импорт данных из файла HTML
    
    Получить внешние данные из файла HTML

en: From _Folder of HTML Files
ru: Из папки с файлами HTML

en: Add Nodes from a Folder of HTML Files to the Current Tree
ru: Импорт данных из папки с файлами HTML
    
    Получить внешние данные из папки с файлами HTML

en: From _Markdown File
ru: Из файла Markdown

en: Add a node from a Markdown File to the Current Tree
ru: Импорт данных из файла Markdown
    
    Получить внешние данные из файла Markdown

en: From _Folder of Markdown Files
ru: Из папки с файлами Markdown

en: Add Nodes from a Folder of Markdown Files to the Current Tree
ru: Импорт данных из папки с файлами Markdown
    
    Получить внешние данные из папки с файлами Markdown

en: From _Gnote Folder
ru: Из Gnote

en: Add Nodes of a Gnote Folder to the Current Tree
ru: Импорт данных из Gnote
    
    Получить внешние данные из папки Gnote

en: From _KeepNote Folder
ru: Из KeepNote

en: Add Nodes of a KeepNote Folder to the Current Tree
ru: Импорт данных из KeepNote
    
    Получить внешние данные из папки KeepNote

en: From _Leo File
ru: Из Leo

en: Add Nodes of a Leo File to the Current Tree
ru: Импорт данных из Leo
    
    Получить внешние данные из файла Leo

en: From _Mempad File
ru: Из файла Mempad

en: Add Nodes of a Mempad File to the Current Tree
ru: Импорт данных из Mempad
    
    Получить внешние данные из файла Mempad

en: From _NoteCase HTML File
ru: Из NoteCase HTML файла

en: Add Nodes of a NoteCase HTML File to the Current Tree
ru: Импорт данных из NoteCase HTML файла
    
    Получить внешние данные из NoteCase HTML файла

en: From _RedNotebook HTML File
ru: Из RedNotebook HTML

en: Add Nodes of a RedNotebook HTML file to the Current Tree
ru: Импорт данных из RedNotebook HTML
    
    Получить внешние данные из файла RedNotebook HTML

en: From T_omboy Folder
ru: Из Tomboy

en: Add Nodes of a Tomboy Folder to the Current Tree
ru: Импорт данных из Tomboy
    
    Получить внешние данные из папки Tomboy

en: From T_reepad Lite File
ru: Из Treepad

en: Add Nodes of a Treepad Lite File to the Current Tree
ru: Импорт данных из Treepad
    
    Получить внешние данные из файла Treepad

en: From _Zim Folder
ru: Из Zim

en: Add Nodes of a Zim Folder to the Current Tree
ru: Импорт данных из Zim
    
    Получить внешние данные из папки Zim

en: Export
ru: Экспорт

en: Export To _PDF
ru: Преобразовать в PDF

en: Export To PDF
ru: Преобразовать в PDF
    
    Преобразовать в PDF файл:
    выбранный фрагмента текста,
    ветвь, ветвь с дочерними
    или полностью всё дерево

en: Export To _HTML
ru: Преобразовать в HTML

en: Export To HTML
ru: Преобразовать в HTML
    
    Преобразовать в HTML файл:
    выбранный фрагмента текста,
    ветвь, ветвь с дочерними
    или полностью всё дерево

en: Export to Plain _Text
ru: Преобразовать в текстовый файл

en: Export to Plain Text
ru: Преобразовать в текстовый файл
    
    Преобразовать в txt файл:
    выбранный фрагмента текста,
    ветвь, ветвь с дочерними
    или полностью всё дерево

en: _Export To CherryTree
ru: Преобразовать в документ CherryTree

en: Export To CherryTree File or Folder
ru: Преобразовать в документ CherryTree
    
    Преобразовать в CherryTree файл или папку:
    выбранный фрагмента текста,
    ветвь, ветвь с дочерними
    или полностью всё дерево

en: Help
ru: Справка

en: _Check Newer Version
ru: Проверить обновления...

en: Check for a Newer Version Available Online
ru: Проверить обновления...
    
    Проверить наличие обновлений CherryTree

en: _Website
ru: Вебсайт

en: Visit CherryTree's Website
ru: Вебсайт
    
    Посетить вебсайт CherryTree

en: _Source Code
ru: Исходный код

en: Browse CherryTree's Source Code Online
ru: Исходный код
    
    Посмотреть онлайн исходный код CherryTree

en: _Report a Bug
ru: Сообщить об ошибке

en: Report a Bug in CherryTree
ru: Сообщить об ошибке
    
    Сообщить об ошибке в CherryTree

en: Online _Manual
ru: Справка в интернете

en: CherryTree's Online Manual
ru: Справка в интернете
    
    Показать онлайн справку по CherryTree

en: _About
ru: О программе...

en: About CherryTree
ru: Сведения

en: _Open Preferences Directory
ru: Открыть настройки...

en: Open the Directory with Preferences Files
ru: Открыть настройки...
    
    Открыть папку с настройками

en: C_ut Anchor
ru: Вырезать якорь

en: Cut the Selected Anchor
ru: Вырезать якорь
    
    Вырезать якорь в буфер обмена

en: _Copy Anchor
ru: Копировать якорь

en: Copy the Selected Anchor
ru: Копировать якорь
    
    Копировать якорь в буфер обмена

en: _Delete Anchor
ru: Удалить якорь

en: Delete the Selected Anchor
ru: Удалить якорь
    
    Удалить якорь из документа
    
    При удалении якоря из документа ссылка на него 
    остаётся, её необходимо удалить или изменить

en: Edit _Anchor...
ru: Свойства якоря...

en: Edit the Underlying Anchor
ru: Свойства якоря...
    
    Изменить свойства якоря

en: Copy Anchor Link
ru: Копировать ссылку

en: Copy Link to the Underlying Anchor to Clipboard
ru: Копировать ссылку
    
    Копировать ссылку на якорь в буфер обмена

en: C_ut Embedded File
ru: Вырезать файл

en: Cut the Selected Embedded File
ru: Вырезать файл
    
    Вырезать файл в буфер обмена

en: _Copy Embedded File
ru: Копировать файл

en: Copy the Selected Embedded File
ru: Копировать файл
    
    Копировать файл в буфер обмена

en: _Delete Embedded File
ru: Удалить файл

en: Delete the Selected Embedded File
ru: Удалить файл
    
    Удалить вложенный файл из документа

en: Open Embedded File
ru: Открыть файл...
    
    Открыть вставленный файл

en: _Rename
ru: Переименовать...

en: Rename Embedded File
ru: Переименовать
    
    Переименовать вставленный файл

en: _Save LatexBox as PNG...
ru: Сохранить LaTeX...

en: Save the Selected LatexBox as a PNG file
ru: Сохранить LaTeX
    
    Сохранить выбранный блок LaTeX в формате PNG

en: _Edit LatexBox...
ru: Свойства LaTeX...

en: Edit the Selected LatexBox
ru: Свойства LaTeX...
    
    Изменить свойства LaTeX:
    ширину, высоту и поворот

en: C_ut LatexBox
ru: Вырезать LaTeX

en: Cut the Selected LatexBox
ru: Вырезать LaTeX
    
    Вырезать выбранный блок LaTeX в буфер обмена

en: _Copy LatexBox
ru: Копировать LaTeX

en: Copy the Selected LatexBox
ru: Копировать LaTeX
    
    Копировать выбранный блок LaTeX в буфер обмена

en: _Delete LatexBox
ru: Удалить LaTeX

en: Delete the Selected LatexBox
ru: Удалить LaTeX
    
    Удалить выбранный блок LaTeX из документа

en: _Save Image as PNG...
ru: Сохранить изображение...

en: Save the Selected Image as a PNG file
ru: Сохранить изображение
    
    Сохранить изображение в формате PNG

en: _Edit Image...
ru: Свойства изображения...

en: Edit the Selected Image
ru: Свойства изображения...
    
    Изменить свойства изображения:
    ширину, высоту и поворот

en: C_ut Image
ru: Вырезать изображение

en: Cut the Selected Image
ru: Вырезать изображение
    
    Вырезать изображение в буфер обмена

en: _Copy Image
ru: Копировать изображение

en: Copy the Selected Image
ru: Копировать изображение
    
    Копировать изображение в буфер обмена

en: _Delete Image
ru: Удалить изображение

en: Delete the Selected Image
ru: Удалить изображение
    
    Удалить изображение из документа

en: Edit _Link...
ru: Свойства ссылки...

en: Edit the Link Associated to the Image
ru: Свойства ссылки...
    
    Изменить свойства ссылки связанной с изображением

en: D_ismiss Link
ru: Очистить ссылку

en: Dismiss the Link Associated to the Image
ru: Очистить ссылку
    
    Очистить ссылку связанную с изображением

en: Show/Hide _CherryTree
ru: Открыть CherryTree

en: Toggle Show/Hide CherryTree
ru: Открыть CherryTree
    
    Активизировать CherryTree

en: Edit the Underlying Link
ru: Свойства ссылки...
    
    Изменить свойства ссылки

en: C_ut Link
ru: Вырезать ссылку

en: Cut the Selected Link
ru: Вырезать ссылку
    
    Вырезать ссылку в буфер обмена

en: _Copy Link
ru: Копировать ссылку

en: Copy the Selected Link
ru: Копировать ссылку
    
    Копировать ссылку в буфер обмена

en: Dismiss the Selected Link
ru: Очистить ссылку
    
    Удаляется только ссылка из документа, но не текст

en: _Delete Link
ru: Удалить ссылку

en: Delete the Selected Link
ru: Удалить ссылку
    
    Удаляется ссылка и текст из документа

en: Copy Selection or All
ru: Копировать выделенное или всё

en: Paste
ru: Вставить

en: Reset
ru: Сбросить

en: Rename
ru: Переименовать

en: PNG Image
ru: Изображение PNG

en: Write to %s Failed
ru: Запись в %s не удалась

en: Insert/Edit Link
ru: Свойства ссылки

en: The Folder Link '%s' is Not Valid.
ru: Недопустимая ссылка на папку '%s'

en: The File Link '%s' is Not Valid.
ru: Недопустимая ссылка на файл '%s'

en: The Folder Link '%s' is Not Valid
ru: Недопустимая ссылка на папку '%s'

en: The Link Refers to a Node that Does Not Exist Anymore (Id = %s)
ru: Недопустимая ссылка на ветвь.
    
    Такой ветви не существует (Id = %s).
    Вероятно она была удалена или переименована

en: No anchor named '%s' found
ru: Поиск в документе завершён.
    
    Искомый якорь <b>' %s '</b> не найден!

en: Edit CodeBox
ru: Свойства CodeBox

en: You must associate a command to '%s'.
    Do so in the Preferences Dialog.
ru: Команда должна иметь сопоставление с <b>' %s '</b>.
    
    Это можно сделать в диалоговом окне 'Настройки программы'.

en: Install the package 'xterm' or configure a different terminal in the Preferences Dialog.
ru: Установите пакет 'xterm' или задайте
    другой терминал в диалоговом окне 'Настройки программы'.

en: Edit Table Properties
ru: Свойства таблицы

en: CSV File
ru: Файл CSV

en: Insert Anchor
ru: Вставить якорь

en: Edit Anchor
ru: Свойства якоря

en: Cannot Edit Embedded File in Read Only Node.
ru: <b>"Только чтение!"</b> Невозможно отредактировать файл

en: Embedded File Automatically Updated:
ru: Файл автоматически обновлён:

en: Change Selected
ru: Изменить комбинацию клавиш

en: The Keyboard Shortcut '%s' is already in use.
ru:  
    Комбинация клавиш ' %s ' уже используется!

en: The current associated action is '%s'
ru: Данная комбинация выполняет действие <b>' %s '</b>

en: Do you want to steal the shortcut?
ru: Переопределить комбинацию клавиш?

en: Edit Keyboard Shortcut
ru: Новая комбинация...

en: No Keyboard Shortcut
ru: Не задана

en: Writing to Disk...
ru: Запись на диск...

en: You Have No Write Access to %s
ru: Запись в файл <b>"%s"</b> недоступна

en: Enter Password for %s
ru: Введите пароль для %s

en: Failed integrity check of the saved document. Try File-->Save As
ru: Документ повреждён.
    
    Попробуйте сохранить его под другим именем (Файл-->Сохранить как...)

en: Failed to encrypt the file
ru: Не удалось зашифровать файл

en: Search for
ru: Найти:

en: Replace with
ru: Заменить на:

en: Match Case
ru: Учитывать регистр

en: Regular Expression
ru: Регулярное выражение

en: Online Manual
ru: Справка в интернете

en: Accent Insensitive
ru: Нечувствительность к ударению

en: Override Exclusions
ru: Отменить исключения

en: Whole Word
ru: Только слово целиком

en: Start Word
ru: Начало слова

en: Forward
ru: Вперёд

en: Backward
ru: Назад

en: All, List Matches
ru: Все совпадения

en: First From Selection
ru: Первое совпадение от выделенного

en: First in All Range
ru: Первое совпадение по всему документу

en: Node Created After
ru: Создана после

en: Node Created Before
ru: Создана до

en: Node Modified After
ru: Изменена после

en: Node Modified Before
ru: Изменена до

en: Time filter
ru: По дате ветви...

en: Node Content
ru: В ветви

en: Node Name and Tags
ru: В именах ветвей и тегах

en: Only Selected Node and Subnodes
ru: В выбранной ветви с дочерними

en: Show Iterated Find/Replace Dialog
ru: Показать диалоговое окно "Совпадения..."

en: Search options
ru: Параметры поиска

en: At least one node was skipped because of exclusions set in the node properties.
    In order to clear all the exclusions, use the menu:
    Search -> Clear All Exclusions From Search
ru: По крайней мере одна ветвь была пропущена из-за установленных в её свойствач исключений.
    Чтобы снять все исключения, воспользуйтесь меню:
    Поиск -> Удалить все исключения из поиска

en: Hide (Restore with '%s')
ru: Свернуть/Восстановить ('%s')

en: Node Name
ru: Имя

en: Line
ru: Строка

en: Line Content
ru: Содержимое

en: Matches
ru:  совпадений

en: Iterate Latest Find/Replace
ru: Повторить Найти/Заменить

en: Close
ru: Закрыть

en: Find Previous
ru: Предыдущий

en: Find Next
ru: Следующий

en: Replace
ru: Заменить

en: Undo
ru: Отменить

en: Downloading
ru: Загрузка

en: Remove from list
ru: Удалить из истории

en: The new parent can't be one of his children!
ru: Родительская ветвь не может стать дочерней!

en: Light Background, Dark Text
ru: Тёмный текст на светлом фоне

en: Dark Background, Light Text
ru: Светлый текст на тёмном фоне

en: Custom Background
ru: Фон

en: Text
ru: Текст

en: Selection Background
ru: Фон выделенного текста

en: Tree Explorer
ru: Обозреватель дерева

en: Rich Text
ru: Форматированный текст

en: Plain Text
ru: Обычный текст

en: Table
ru: Таблица

en: Code
ru: Код

en: Style Schemes
ru: Текстовый редактор

en: Text Foreground
ru: Текст

en: Text Background
ru: Фон

en: Selection Foreground
ru: Выделенный текст

en: Cursor
ru: Курсор

en: Current Line Background
ru: Фон активной строки

en: Line Numbers Foreground
ru: Нумерация строк

en: Line Numbers Background
ru: Фон нумерации строк

en: Style Scheme Editor
ru: Настраиваемая тема

en: Set Dark Theme Icons
ru: Тёмные значки

en: Set Light Theme Icons
ru: Светлые значки

en: Set Default Icons
ru: Значки по умолчанию

en: Icon Theme
ru: Тема

en: Move the Selected Bookmark Up
ru: Переместить вверх

en: Move the Selected Bookmark Down
ru: Переместить вниз

en: Remove the Selected Bookmark
ru: Удалить закладку

en: Sort the Bookmarks Descending
ru: Сортировать по убыванию

en: Sort the Bookmarks Ascending
ru: Сортировать по возрастанию

en: Choose Storage Type
ru: Тип файла

en: Storage Type
ru: Тип:

en: CT saves the document in an encrypted 7zip archive. When viewing or editing the document, CT extracts the encrypted archive to a temporary folder, and works on the unencrypted copy. When closing, the unencrypted copy is deleted from the temporary directory. Note that in the case of application or system crash, the unencrypted document will remain in the temporary folder.
ru: CherryTree сохраняет документ в зашифрованном 7zip-архиве. Во время открытия или редактирования документа CherryTree извлекает его из зашифрованного архива во временную папку и работает с ним как с обычным архивом. После закрытия файла незашифрованная копия документа удаляется из временной папки. Во время краха системы или программы незашифрованный документ может остаться во временной папке.

en: Enter the New Password Twice
ru: Введите и подтвердите пароль для проверки

en: Autosave Every
ru: Автосохранение каждые

en: Minutes
ru: минут

en: The Password Fields Must be Filled.
ru: Вы не задали пароль

en: The Two Inserted Passwords Do Not Match.
ru: Пароли не совпадают

en: Warning
ru: Предупреждение

en: The Current Document was Updated.
ru: Документ CherryTree был изменён.

en: Do you want to Save the Changes?
ru: Сохранить изменения в документе?

en: Do you want to Execute the Code?
ru: Выполнить код?

en: Ask Confirmation Before Executing the Code
ru: Запрашивать подтверждение перед выполнением кода

en: Use Internal Terminal
ru: Использовать встроеный терминал

en: A Hierarchical Note Taking Application, featuring Rich Text and Syntax Highlighting
ru: Записная книжка с иерархической древовидной структурой с возможностью форматирования текста и подсветкой синтаксиса

en: 
    This program is free software; you can redistribute it and/or modify
    it under the terms of the GNU General Public License as published by
    the Free Software Foundation; either version 3 of the License, or
    (at your option) any later version.
    
    This program is distributed in the hope that it will be useful,
    but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of
    MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the
    GNU General Public License for more details.
    
    You should have received a copy of the GNU General Public License
    along with this program; if not, write to the Free Software
    Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston,
    MA 02110-1301, USA.
ru: 
    Эта программа является свободным программным обеспечением;
    вы можете распространять и/или изменять его согласно условиям
    Стандартной Общественной Лицензии GNU,
    опубликованной Фондом свободного программного обеспечения,
    либо Лицензии версии 3, либо (на ваше усмотрение) 
    любой более поздней версии.
     
    Программа распространяется в надежде, что она будет полезной,
    но БЕЗ КАКИХ БЫ ТО НИ БЫЛО ГАРАНТИЙНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ; 
    даже без косвенных гарантийных обязательств, связанных
    с ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМИ СВОЙСТВАМИ и ПРИГОДНОСТЬЮ
    ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ. Для подробностей смотрите
    Стандартную Общественную Лицензию GNU.
    
    Вы должны были получить копию Стандартной Общественной
    Лицензии GNU вместе с этой программой. Если это не так,
    напишите в Фонд Свободного ПО, 
    675 Mass Ave, Cambridge, MA 02139, USA.

en: Arabic
ru: Арабский

en: Armenian
ru: Армянский

en: Bulgarian
ru: Болгарский

en: Chinese Simplified
ru: Китайский (упрощённый)

en: Chinese Traditional
ru: Китайский (традиционный)

en: Croatian
ru: Хорватский

en: Czech
ru: Чешский

en: Dutch
ru: Голландский

en: Finnish
ru: Финский

en: French
ru: Французский

en: German
ru: Немецкий

en: Greek
ru: Греческий

en: Hindi India
ru: Хинди (Индия)

en: Hungarian
ru: Венгерский

en: Italian
ru: Итальянский

en: Japanese
ru: Японский

en: Kazakh
ru: Казахский

en: Kazakh (Latin)
ru: Казахский (латиница)

en: Korean
ru: Корейский

en: Lithuanian
ru: Литовский

en: Persian
ru: Персидский

en: Polish
ru: Польский

en: Portuguese
ru: Португальский

en: Portuguese Brazil
ru: Португальский (Бразилия)

en: Romanian
ru: Румынский

en: Russian
ru: Русский

en: Slovenian
ru: Словенский

en: Spanish
ru: Испанский

en: Swedish
ru: Шведский

en: Turkish
ru: Турецкий

en: Ukrainian
ru: Украинский

en: Number of Rich Text Nodes
ru: Ветвей с форматированным текстом

en: Number of Plain Text Nodes
ru: Ветвей с обычым текстом

en: Number of Code Nodes
ru: Ветвей с кодом

en: Number of Images
ru: Изображений

en: Number of LatexBoxes
ru: LaTeX-ов

en: Number of Embedded Files
ru: Файлов

en: Number of Tables
ru: Таблиц

en: Number of CodeBoxes
ru: CodeBox-ов

en: Number of Anchors
ru: Якорей

en: Number of Shared Nodes / Groups
ru: Общих ветвей/Групп

en: Latex Text
ru: LaTeX текст

en: Image Size dpi
ru: Размер изображения dpi

en: Tutorial
ru: Руководство

en: Reference
ru: Справка

en: LaTeX Math and Equations Tutorial
ru: Учебник по математическим уравнениям LaTeX

en: LaTeX Math Symbols Reference
ru: Справочник по математическим символам LaTeX

en: Image Properties
ru: Свойства изображения

en: Width
ru: Ширина

en: Height
ru: Высота

en: Automatic Syntax Highlighting
ru: Подсветка синтаксиса

en: Type
ru: Тип

en: pixels
ru: пикселей

en: Size
ru: Размер

en: Show Line Numbers
ru: Нумерация строк

en: Highlight Matching Brackets
ru: Подсвечивать парные скобки

en: Options
ru: Настройки

en: Rows
ru: Число строк:

en: Columns
ru: Число столбцов:

en: Default Width
ru: Значение:

en: Table Size
ru: Размер таблицы

en: Column Properties
ru: Ширина столбца

en: Lightweight Interface (much faster for large tables)
ru: Облегчённый интерфейс (для больших таблиц)

en: Import from CSV File
ru: Импортировать данные из файла CSV

en: Could not access the executables 'latex' and 'dvipng'
ru: Не удалось получить доступ к исполняемым файлам 'latex' и 'dvipng'

en: For example, on Ubuntu the packages to install are:
ru: Например, в Ubuntu пакетами для установки являются:

en: For example, on macOS the packages to install are:
ru: Например, в Mac OS пакетами для установки являются:

en: Could not access the executable 'latex'
ru: Не удалось получить доступ к исполняемому файлу 'latex'

en: Could not access the executable 'dvipng'
ru: Не удалось получить доступ к исполняемому файлу 'dvipng'

en: Show White Spaces
ru: Отображать пробелы

en: Highlight Current Line
ru: Подсвечивать активную строку

en: Text Editor
ru: Текстовый редактор

en: Internal Terminal Shell
ru: Использовать встроеный терминал

en: Command per Node/CodeBox Type
ru: Команда интерпретатора/компилятора

en: Terminal Command
ru: Команда терминала

en: Code Execution
ru: Выполнение кода

en: The Size of the Toolbar Icons is already at the Maximum Value.
ru: Размер значков уже максимальный

en: The Size of the Toolbar Icons is already at the Minimum Value.
ru: Размер значков уже минимальный

en: This Change will have Effect Only After Restarting CherryTree.
ru: Изменения вступят в силу,
    после перезапука CherryTree.

en: The database file %s is corrupt, see log for more details.
ru: Файл: <b>"%s"</b> - повреждён.
    
    Для подробной информации смотрите лог-файл.

en: Backup files are by default 3 in the same folder of the corrupted document, with the same name plus trailing tildes (~, ~~, ~~~). Try first the backup with one tilde: copy the file to another directory, remove the trailing tilde and open with cherrytree. If it still fails, try the one with two tildes and if it still fails try the one with three tildes.
ru: Файлы резервных копий (по умолчанию 3 шт) находятся в одной папке с повреждённым документом, с тем же именем но с тильдами (~, ~~, ~~~) на конце. Чтобы восстановить повреждённый файл, необходимо взять файл резервной копии с одной тильдой и скопироватьего в другой каталог, удалить тильду и открыть в CherryTree. Если не удалось восстановить файл, используйте резервные копии с двумя или тремя тильдами. Но если Вы потерпели неудачуи с остальными резервными копиями, тогда Вам уже ничего не поможет!!!

en: %s write failed - file is missing. Reattach USB drive or shared resource!
ru: Ошибка записи! Файл: <b>"%s"</b> - отсутствует.
    
    Переподключите USB устройство или общий ресурс!

en: %s write failed - is file blocked by a sync program?
ru: Ошибка записи!
    
    Файл: <b>"%s"</b> - заблокирован программой синхронизации?

en: %s reopen failed - file is missing. Reattach USB drive or shared resource!
ru: Файл: <b>"%s"</b> - отсутствует.
    
    Переподключите USB устройство или общий ресурс!

en: Tab Width
ru: Ширина табуляции

en: Insert Spaces Instead of Tabs
ru: Пробелы вместо табуляции

en: Use Line Wrapping
ru: Переносить строки

en: Line Wrapping Indentation
ru: Отступ строк при переносе

en: Enable Automatic Indentation
ru: Автоматический отступ

en: Scroll Beyond Last Line
ru: Прокрутка за пределы строки

en: Cursor Blinking
ru: Мигающий курсор

en: System Default
ru: По умолчанию

en: On
ru: Вкл.

en: Off
ru: Выкл.

en: Text Margin: Left
ru: Поле для текста: Слева

en: Right
ru: Справа

en: Vertical Space Around Lines
ru: Межстрочный интервал

en: Vertical Space in Wrapped Lines
ru: Вертикальный отступ строк

en: Timestamp Format
ru: Формат даты

en: Horizontal Rule
ru: Горизонтальная линия

en: Chars to Select at Double Click
ru: Выделять текст двойным нажатием мыши до

en: Miscellaneous
ru: Разное

en: Remove Color
ru: Очистить

en: Question
ru: Вопрос

en: Info
ru: Информация

en: Error
ru: Ошибка

en: Select File
ru: Открыть...

en: Select Folder
ru: Выбрать...

en: Save File as
ru: Сохранить как...

en: Save To Folder
ru: Сохранить в папку

en: Use Different Cherries per Level
ru: Разные вишенки для каждого уровня

en: Use Selected Icon
ru: Значок ветви

en: No Icon
ru: Без значка

en: Hide Right Side Auxiliary Icon
ru: Скрыть значок справа от ветви

en: Default Text Nodes Icons
ru: Значки

en: Restore Expanded/Collapsed Status
ru: Запоминать состояние ветвей

en: Expand all Nodes
ru: Разворачивать ветви

en: Collapse all Nodes
ru: Сворачивать ветви

en: Nodes in Bookmarks Always Visible
ru: Не скрывать ветви в закладках

en: Nodes Status at Startup
ru: Состояние

en: Tree Nodes Names Wrapping Width
ru: Ширина переноса в имени ветви

en: Display Tree on the Right Side
ru: Обозреватель дерева справа

en: Move Focus to Text at Mouse Click
ru: Перемещать фокус на текст кликом мышки

en: Expand Node at Mouse Click
ru: Разворачивать ветвь кликом мышки

en: Last Visited Nodes on Node Name Header
ru: Последние посещённые ветви в заголовке

en: Select Node Icon
ru: Смена значка

en: No Node is Selected
ru: Ветвь не выбрана

en: The Tree is Empty!
ru: <b> Пустое дерево! </b>
    
    Создайте Ваше первое дерево!
    Для начала работы добавьте новую ветвь:
    <b>Главное меню\Дерево\Новая ветвь </b>

en: The Selected Node is Read Only.
ru: Эта ветвь доступна <b>"только для чтения"</b>.
    
    Для редактирования измените свойства ветви.

en: This Feature is Available Only in Rich Text Nodes.
ru: Эта функция доступна только для форматированного текста

en: This Feature is Not Available in Automatic Syntax Highlighting Nodes.
ru: Эта функция не доступна для подсветки синтаксиса

en: No Text is Selected.
ru: Текст не выделен.

en: No Table is Selected.
ru: Текст не выделен

en: No CodeBox is Selected.
ru: Ветвь не выбрана

en: New Child Node Properties
ru: Свойства новой дочерней ветви

en: New Node Properties
ru: Свойства новой ветви

en: Node Properties
ru: Свойства ветви

en: Leaving the Node Type Rich Text you will Lose all Formatting for This Node, Do you want to Continue?
ru: При смене <b> "Форматированный текст" </b> на <b> "Обычный текст" </b>,
    вы полностью потеряете форматирование текста для данной ветви.
    Продолжить?

en: Are you sure to <b>Delete the node '%s'?</b>
ru:  
    Вы действительно хотите удалить ветвь <b>' %s '</b>?

en: The node <b>has Children, they will be Deleted too!</b>
ru: <b> Также будут удалены следующие дочерние ветви!</b>

en: Select the New Parent
ru: Выберите родителя...

en: The new parent can't be the very node to move!
ru: Родительскую ветвь невозможно переместить!

en: The new chosen parent is still the old parent!
ru: Выбранная родительская ветвь уже является родителем!

en: %s Nodes Properties Changed
ru: %s свойств очищено

en: To WebSite
ru: Сайт:

en: To File
ru: Файл:

en: To Folder
ru: Папка:

en: To Node
ru: Ветвь:

en: Anchor Name (optional)
ru:  Добавить якорь к ссылке (не обязательно)

en: There are No Anchors in the Selected Node.
ru: В данной ветви нет якорей

en: Choose Existing Anchor
ru: Выберите якорь

en: Anchor Name
ru: Имя якоря

en: The pattern '%s' was not found
ru: Поиск в документе завершён.
    
    Искомый элемент <b>' %s '</b> не найден!

en: CherryTree File
ru: Файл CherryTree

en: A folder '%s' already exists in '%s'.
    <b>Do you want to remove it?</b>
ru: Папка '%s' уже существует в '%s'.
    <b>Удалить?</b>

en: A file '%s' already exists in '%s'.
    <b>Do you want to remove it?</b>
ru: Фаил '%s' уже существует в '%s'.
    <b>Удалить?</b>

en: Preferences File
ru: Файл настроек

en: Has the System Tray appeared on the panel?
ru: Значок CherryTree появился в области уведомлений?

en: Your system does not support the System Tray
ru:  
    Ваша система не поддерживает область уведомлений!

en: CherryTree Hierarchical Note Taking
ru: Записная книжка CherryTree

en: _Exit CherryTree
ru: Выход

en: Show Menubar:
ru: Показать Панель меню:

en: The Path %s does Not Exist
ru: Путь <b>' %s '</b> не существует

en: "%s" is Not a CherryTree File
ru: "%s" не является документом CherryTree

en: Error Parsing the CherryTree Path:
    "%s"
ru: Ошибка открытия файла CherryTree:
    "%s"

en: No node named '%s' found.
ru: Поиск в документе завершён.
    
    Искомая ветвь <b>' %s '</b> не найдена!

en: Temporary Files were Created and Opened with External Applications.
ru: Созданы временные файлы, которые открыты в другом приложении.

en: Quit the External Applications Before Quit CherryTree.
ru: Закройте внешнее приложение перед выходом из CherryTree.

en: Did you Quit the External Applications?
ru: Вы закрыли внешнее приложение?

en: The Document was Reloaded After External Update to CT* File.
ru: Документ был перезагружен после внешнего обновления до файла CT*.

en: Autosave on Quit
ru: Сохранить при закрытии

en: Create a Backup Copy Before Saving
ru: Создать резервную копию

en: Number of Backups to Keep
ru: Количество резервных копий

en: Custom Backup Directory
ru: Папка для резервных копий

en: Saving
ru: Сохранение

en: Automatically Check for Newer Version
ru: Проверять наличие обновлений

en: Reload Document From Last Session
ru: Загружать последний открытый документ

en: Reload After External Update to CT* File
ru: Повторно загрузить документ после изменения

en: Enable Debug Log
ru: Использовать лог-файл

en: Debug Log Directory
ru: Выбрать...

en: Enable System Tray Docking
ru: Отображать значок CherryTree в области уведомлений

en: Start Minimized in the System Tray
ru: Сворачивать CherryTree в область уведомлений после старта

en: System Tray
ru: Панель задач

en: Language
ru: Язык

en: _Hide
ru: Свернуть...

en: Hide the Window
ru: Свернуть...
    
    Свернуть CherryTree в область уведомлений

en: Node Type
ru: Тип

en: Tags
ru: Теги

en: Spell Check
ru: Орфография

en: Word Count
ru: Слов

en: Date Created
ru: Создан

en: Date Modified
ru: Изменён

en: No Previous Node Copy Was Performed During This Session or the Source Tree is No Longer Available.
ru: Последнее копирование ветви было выполнено не во время этого сеанса или исходное дерево более недоступно.

en: The Source Tree Node is No Longer Available.
ru: Исходное дерево более недоступно.

en: English
ru: Английский

en: Text and Code
ru: Текст и код

en: Plain Text and Code
ru: Обычный текст и код

en: Special Characters
ru: Символы

en: Theme
ru: Тема

en: Interface
ru: Интерфейс

en: Links
ru: Ссылки

en: Toolbar
ru: Панель инструментов

en: Keyboard Shortcuts
ru: Горячие клавиши

en: Monospace
ru: Моноширинный текст

en: Code Font
ru: Текст кода

en: Terminal Font
ru: Текст терминала

en: Tree Font
ru: Текст дерева

en: Fonts
ru: Шрифты темы

en: Enable Word Count in Statusbar
ru: Количество слов в строке состояния

en: Show the Document Directory in the Window Title
ru: Путь к файлу в заголовке главного окна

en: Show the Full Path in the Node Name Header
ru: Путь в заголовке ветви

en: Dedicated Bookmarks Menu in Menubar
ru: Показать закладки в главном меню

en: Menubar in Titlebar
ru: Гланое меню в строке заголовка

en: Toolbar Icons Size
ru: Размер значков на панели инструментов

en: Scrollbar Slider Minimum Size (0 = System Default)
ru: Минимальный размер полосы прокрутки (0 = значение по умолчанию)

en: Scrollbar Overlays Text Editor
ru: Полоса прокрутки в текстовом редакторе

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Enable Tooltips When Hovering
ru: Включить всплывающие подсказки

en: Menus
ru: Меню

en: Max Search Results per Page
ru: Максимальное количество результатов поиска на странице

en: Enable Custom Web Link Clicked Action
ru: При открытии ссылки на веб-страницу

en: Enable Custom File Link Clicked Action
ru: При открытии ссылки на файл

en: Enable Custom Folder Link Clicked Action
ru: При открытии ссылки на папку

en: Custom Actions
ru: Действие

en: Colors
ru: Цвета

en: Underline Links
ru: Подчёркивать ссылки

en: Use Relative Paths for Files And Folders
ru: Использовать относительные пути к файлам и папкам

en: Anchor Size
ru: Размер значка якоря

en: Replace in Current Node
ru: Заменить в ветви...

en: Search in Current Node
ru: Найти в ветви...

en: <b>The pattern '%s' was not found</b>
ru: Поиск в документе завершён.
    
    Искомый элемент <b>' %s '</b> не найден

en: Replace in Multiple Nodes...
ru: Заменить в ветвях...

en: Find in Multiple Nodes...
ru: Найти в ветвях...

en: No Previous Search Was Performed During This Session.
ru: Вы ещё не проводили поиск или замену текста.

en: PDF File
ru: Документ PDF

en: Plain Text Document
ru: Текстовый документ

en: Who is the Parent?
ru: Добавить в...

en: The Tree Root
ru: Дерево

en: The Selected Node
ru: Ветвь

en: Enable Spell Check
ru: Проверка орфографии

en: Spell Check Language
ru: Словарь:

en: Expand CodeBoxes Automatically
ru: Автоподбор по содержимому CodeBox

en: CodeBoxes Have Toolbar
ru: Панель инструментов в CodeBox

en: Threshold Number of Table Cells for Lightweight Interface
ru: Число ячеек таблицы для облегчённого интерфейса

en: Embedded File Icon Size
ru: Размер значка вставляемого файла

en: Embedded File Size Limit (MB)
ru: Максимальный размер вставляемого файла (Мбайт)

en: Show File Name on Top of Embedded File Icon
ru: Имя файла над значком

en: Limit of Undoable Steps Per Node
ru: Максимальное количество операций отмены

en: Auto Link CamelCase Text to Node With Same Name
ru: Автопривязка текста CamelCase к ветви

en: At Triple Click Select the Whole Paragraph
ru: Выделять абзац тройным нажатием мыши

en: Enable Markdown Auto Replacement (Experimental)
ru: Включить автозамену Markdown (Экспериментально)

en: Scale
ru: Размер

en: Bold
ru: Полужирный

en: Italic
ru: Курсив

en: Underline
ru: Подчёркнутый

en: Text Color Foreground
ru: Текст

en: Text Color Background
ru: Фон

en: Small
ru: Мелкий

en: Scalable Tags
ru: Масштабируемые теги

en: Execute Code
ru: Выполнить код

en: Change CodeBox Properties
ru: Свойства CodeBox...

en: No Previous Text Format Was Performed During This Session.
ru: Вы ещё не проводили форматирование текста.

en: Link Name
ru: Вставить ссылку

en: The Cursor is Not into a Paragraph.
ru: Курсор за пределами абзаца.

en: Pick a Foreground Color
ru: Выберите цвет

en: Pick a Background Color
ru: Выберите цвет

en: Chars for Bulleted List
ru: Маркированный список

en: Chars for Todo List
ru: Список задач

en: Chars for Table Of Content
ru: Оглавление

en: Chars for Smart Double Quotes
ru: Для автозамены двойных кавычек

en: Chars for Smart Single Quotes
ru: Для автозамены кавычек

en: Enable Smart Quotes Auto Replacement
ru: Автозамена кавычек

en: Enable Symbol Auto Replacement
ru: Автозамена символов

en: Supported Symbols Auto Replacements
ru: Поддерживаемые символы

en: Only at the Start of the Line
ru: Только в начале строки

en: Use Selected Color
ru: Заголовок

en: Tags for Searching
ru: Теги для поиска

en: Exclude from Searches
ru: Исключить из поиска:

en: This Node
ru: ветвь

en: The Subnodes
ru: дочернюю ветвь

en: Read Only
ru: Только чтение

en: Unique Id
ru: Уникальный ID

en: Shared Nodes Group
ru: Сгруппировать ветви

en: Choose Existing Tag
ru: Теги

en: Tag Name
ru: Тег

en: Pick a Color
ru: Выберите цвет

en: Involved Nodes
ru: Выбрать...

en: Selected Text Only
ru: Текст

en: Selected Node Only
ru: Ветвь

en: Selected Node and Subnodes
ru: Ветвь с дочерними

en: All the Tree
ru: Дерево

en: Include Node Name
ru: Печатать имя ветви

en: Links Tree in Every Page
ru: Дерево ссылок на каждой страницe

en: New Node in New Page
ru: Новую ветвь с новой страницы

en: Single File
ru: Один файл

en: Checking for Newer Version...
ru: Проверка доступности новой версии...

en: Failed to Retrieve Latest Version Information - Try Again Later.
ru: Сервер не отвечает. Попробуйте позже.

en: A Newer Version Is Available!
ru: Доступна новая версия!

en: You Are Using the Latest Version Available.
ru: Обновления не найдены! Вы используете последнюю версию CherryTree

en: You Are Using a Development Version.
ru: Вы используете версию для разработчика

en: Image Format Not Recognized
ru: Не известный формат изображения

en: Insert Table
ru: Вставить таблицу

en: The Maximum Size for Embedded Files is %s MB.
ru: Максимальный размер файла превышает %s Мбайт

en: Do you want to Continue?
ru: Продолжить?

en: Tabs Replaced
ru:  табуляций заменено

en: Lines Stripped
ru:  строк очищено

en: Warning: One or More Images Were Reduced to Enter the Page!
ru: Предупреждение: одно или несколько изображений были уменьшены

en: Print CherryTree version
ru: Версия для печати

en: Node name to focus
ru: Имя ветви для фокуса

en: Anchor name to scroll to in node
ru: Имя якоря для прокрутки к ветви

en: Export to HTML at specified directory path
ru: Экспорт в HTML в существующую директорию

en: Export to Text at specified directory path
ru: Экспорт в TXT в существующую директорию

en: Export to PDF at specified directory path
ru: Экспорт в PDF в существующую директорию

en: Overwrite if export path already exists
ru: Перезаписать, если файл уже существует

en: Export to a single file (for HTML or TXT)
ru: Экспорт в один файл (для HTML или TXT)

en: Password to open document
ru: Пароль от документа

en: Create a new window
ru: Создать новое окно

en: Run in secondary session, independent from main session
ru: Запустить второй сеанс

en: Are you sure to Reset to Default?
ru: Восстановить значения по умолчанию?

en: HTML Document
ru: Документ HTML

en: Markdown Document
ru: Документ Markdown

en: Mempad Document
ru: Документ Mempad

en: Treepad Document
ru: Документ Treepad

en: Leo Document
ru: Документ Leo
