Chromium B.S.U. - en to ru translation catalogue (132 entries)

en: audio
ru: звук

en: data
ru: данные

en: UNKNOWN(type=%d)
ru: НЕИЗВЕСТНО(тип=%d)

en: %d CDROM drive(s).
ru: %d CD-привод(ов).

en: Tracks: %d
ru: Композиций: %d

en: track %2d: %s
ru: композиция %2d: %s

en: 
     Data track(s) only. CD audio not available.
ru: 
     Только музыка с жёсткого диска. Музыкальный CD недоступен.

en: 
     use_cdrom enabled. Set to '0' in the configuration file to disable.
ru: 
     use_cdrom позволяет использовать компакт-диск с музыкой. Чтобы запретить, установите use_cdrom в "0".

en:  Press the 'N' key to skip to next CD track during a game.
ru:  Нажмите клавишу "N" во время игры, чтобы проиграть следующую композицию.

en: ERROR! Could not access CDROM device %d : %s
ru: ОШИБКА! Нет доступа к CD-приводу %d : %s

en: CDROM error in AudioOpenAL::pauseGameMusic(%d)
ru: Ошибка CD-привода в AudioOpenAL::pauseGameMusic(%d)

en: CDROM status = %d
ru: Статус CD-привода = %d

en: track %d is data - trying next track...
ru: дорожка %d не является композицией, попытка воспроизвести следующую дорожку...

en: alAttenuationScale == 0. Kludge it.
ru: alAttenuationScale == 0. Попытка обойти.

en: AudioOpenAL::Audio done
ru: AudioOpenAL::Audio готово

en: stopping OpenAL...
ru: завершение OpenAL...

en: done.
ru: готово.

en: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !! ATTENTION !! - one or more errors were encountered during audio check.
    !!                Audio will be disabled.
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ru: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !! ВНИМАНИЕ !! - произошла одна или несколько ошибок во время проверки, поэтому
    !!                звук не будет работать.
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

en: AudioOpenAL::initSound() begin...
ru: AudioOpenAL::initSound() запуск...

en: -OpenAL-----------------------------------------------------
    Vendor     : %s
    Renderer   : %s
    Version    : %s
ru: -OpenAL-----------------------------------------------------
    Разработчик   : %s
    Рендерер      : %s
    Версия        : %s

en: Audio.cpp - init %s
ru: Audio.cpp - инициализация %s

en: Audio.cpp - init explosion %d
ru: Audio.cpp - инициализация звука взрыва %d

en: Audio.cpp - init exploPop %d
ru: Audio.cpp - инициализация звука *пух* %d

en: Audio.cpp - initSound complete.
ru: Audio.cpp - initSound инициализация звука завершена.

en: Music volume = %f
ru: Громкость звука = %f

en: ERROR!! <%s> alGetError() = %s
ru: ОШИБКА!! <%s> alGetError() = %s

en: ERROR!! <%s> alcGetError() = %s
ru: ОШИБКА!! <%s> alcGetError() = %s

en: ERROR!! <%s> alutGetError() = %s
ru: ОШИБКА!! <%s> alutGetError() = %s

en: ERROR: filename too long: "%s", line %d
ru: ОШИБКА: слишком длинное имя файла: "%s", строка %d

en: WARNING: MP3 support not available: "%s", line %d
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: отсутствует поддержка MP3: "%s", строка %d

en: WARNING: Ogg/Vorbis support not available: "%s", line %d
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: отсутствует поддержка Ogg/Vorbis: "%s", строка %d

en: WARNING: file type not recognized: "%s": "%s", line %d
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: не могу распознать тип файла: "%s": "%s", строка %d

en: music playlist:
ru: список воспроизведения:

en: loaded %s
ru: загружено %s

en: AudioOpenAL::setMusicIndex -- begin
ru: AudioOpenAL::setMusicIndex -- начало

en: AudioOpenAL::setMusicIndex -- before setting source buffer to 0
ru: AudioOpenAL::setMusicIndex -- до установки буфера источника в 0

en: AudioOpenAL::setMusicIndex -- after setting source buffer to 0
ru: AudioOpenAL::setMusicIndex -- после установки буфера источника в 0

en: AudioOpenAL::setMusicIndex -- end
ru: AudioOpenAL::setMusicIndex -- конец

en: WARNING: PlayList support not compiled in (AudioOpenAL.cpp): %s
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: нет поддержки списков воспроизведения, не скомпилировано (AudioOpenAL.cpp): %s

en: ERROR: Could not allocate memory in AudioOpenAL::loadMP3
ru: ОШИБКА: невозможно выделить память в AudioOpenAL::loadMP3

en: ERROR: Could not open "%s" in AudioOpenAL::loadMP3
ru: ОШИБКА: не могу открыть "%s" в AudioOpenAL::loadMP3

en: ERROR: alutLoadMP3() failed in AudioOpenAL::loadMP3
ru: ОШИБКА: alutLoadMP3() ошибка в AudioOpenAL::loadMP3

en: ERROR: Could not allocate memory in AudioOpenAL::loadVorbis
ru: ОШИБКА: невозможно выделить память в AudioOpenAL::loadVorbis

en: ERROR: Could not open "%s" in AudioOpenAL::loadVorbis
ru: ОШИБКА: не могу открыть "%s" в AudioOpenAL::loadVorbis

en: ERROR: alutLoadVorbis() failed in AudioOpenAL::loadVorbis
ru: ОШИБКА: alutLoadVorbis() ошибка в AudioOpenAL::loadVorbis

en: ERROR initializing audio - AudioSDLMixer::initSound()
ru: ОШИБКА инициализации звука - AudioSDLMixer::initSound()

en: WARNING: Config::init() has already been called.
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Config::init() уже вызывалась.

en: WARNING: could not read config file (%s)
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: невозможно прочитать файл конфигурации (%s)

en: wrote config file (%s)
ru: записан файл конфигурации (%s)

en: WARNING: could not write config file (%s)
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: невозможно записать файл конфигурации (%s)

en: %d EnemyAircraft allocated
ru: %d EnemyAircraft создан

en: num enemies on screen = %d
ru: количество врагов на экране  = %d

en: WARNING: Global::init() has already been called.
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Global::init() уже вызывалась.

en: Starting up...
ru: Начинаем...

en: ...startup complete.
ru: ...начали.

en: Shutting down...
ru: Выходим...

en: ...shutdown complete.
ru: ...вышли.

en: Generating random sequences
ru: Создание случайной последовательности

en: nobody
ru: пусто

en: WARNING: HiScore::init() has already been called.
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: HiScore::init() уже вызывалась.

en: WARNING: could not write score file (%s)
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: не могу записать счёт (%s).

en: WARNING: empty score file (%s)
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: счёт пустой (%s).

en: WARNING: could not read score file (%s)
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: не могу прочитать счёт (%s).

en: high scores:
ru: рекорды:

en: 
    --------------------------------------------------
    Chromium B.S.U. options
    --------------------------------------------------
       -f/--fullscreen     : run in fullscreen mode
       -w/--window         : run in windowed mode
       -v/--vidmode <mode> : mode 0 =  512 x  384
                           :      1 =  640 x  480
                           :      2 =  800 x  600
                           :      3 = 1024 x  768
                           :      4 = 1280 x  960
      -na/--noaudio        : do not initialize audio
      -nb/--noblend        : disable blending (OpenGL)
      -nt/--notexborder    : do not set tex border color (OpenGL)
      -V/--version         : show version information
    --------------------------------------------------
ru: 
    --------------------------------------------------
    Chromium B.S.U. параметры
    --------------------------------------------------
       -f/--fullscreen     : запуск в полноэкранном режиме
       -w/--window         : запуск в оконном режиме
       -v/--vidmode <mode> : разрешение экрана 0 =  512 x  384
                           :                   1 =  640 x  480
                           :                   2 =  800 x  600
                           :                   3 = 1024 x  768
                           :                   4 = 1280 x  960
      -na/--noaudio        : режим без звука
      -nb/--noblend        : отключить смешивание (OpenGL)
      -nt/--notexborder    : не устанавливать цвет рамки tex (OpenGL)
      -V/--version         : show version information
    --------------------------------------------------

en: !! ERROR !! -
ru: !! ОШИБКА !! -

en: Extensions :
ru: Дополнения :

en: error loading font: %s
ru: ошибка при загрузке шрифта: %s

en: error loading font
ru: ошибка при загрузке шрифта

en: new high score!
    
    %d
ru: новый рекорд!
    
    %d

en: n o t   b a d !
    rank : %d
    
    %d
ru: т ы  к р у т !
    место : %d
    
    %d

en: l o s e r
ru: м а з и л а

en: congratulations!
     
    l e v e l
     %d 
    c o m p l e t e
ru: отлично!
     
    у р о в е н ь
     %d 
    п р о й д е н

en: ERROR!!! OpenGL error: %s
ru: ОШИБКА!!! Ошибка OpenGL: %s

en: key = %d
ru: клавиша = %d

en: Couldn't initialize SDL: %s
ru: Ошибка инициализации SDL: %s

en: SDL initialized.
ru: SDL стартовал.

en: num joysticks = %d
ru: номера джойстиков = %d

en:    joystick 0 = %p
ru:    джойстик0 = %p

en: no joysticks found
ru: джойстики не найдены

en: Couldn't set video mode: %s
ru: Невозможно установить видео режим: %s

en: -OpenGL-----------------------------------------------------
    Vendor     : %s
    Renderer   : %s
    Version    : %s
ru: -OpenGL-----------------------------------------------------
    Разработчик   : %s
    Рендерер      : %s
    Версия        : %s

en: %d speed adjustments required.
    NOTE: The game was not able to maintain a steady 50 frames per
          second. You should consider reducing your screen resolution
          or lowering the graphics detail setting.
          -OR-
          make sure that you aren't running any system monitoring
          tools (like 'top', 'xosview', etc.) These kinds of tools
          can make it difficult to maintain a steady frame rate.
ru: %d необходимо увеличить скорость.
    Не получается сделать стабильные 50 кадров
          в секунду. Попробуйте уменьшить разрешение экрана
          или уровень детализации.
          -ЛИБО-
          проверьте, что не запущена какая-нибудь программа мониторинга
          (вроде "top", "xosview", и т.д.) Эти утилиты могут помешать
          установке постоянного количества кадров в секунду.

en: exit.
ru: выход.

en: ERROR!!! SDL error '%s'
ru: ОШИБКА!!! Ошибка SDL "%s"

en: video mode set
ru: установка разрешения экрана

en: buffer = "%s
    "
ru: буфер = "%s
    "

en: key '%s' pressed
ru: клавиша "%s" нажата

en:   d o   n o t   a l l o w  -a n y-   e n e m i e s   g e t   p a s t   y o u !
ru:   н е  п о з в о л я й т е  п р о л е т а т ь  в р а г а м  м и м о  в а с !

en:   e v e r y   e n e m y   t h a t   g e t s   b y   c o s t s   y o u   a   l i f e !
ru:   е с л и  в р а г  п р о й д ё т ,  в ы  п о т е р я е т е  ж и з н ь !

en:   a l l o w   p o w e r - u p s   t o   p a s s   b y   f o r   b i g   p o i n t s !
ru:   е с л и  в ы  у п у с т и т е  б о н у с ,  т о  п о л у ч и т е  о ч к и!

en:   c r a s h   i n t o   e n e m i e s   t o   d e s t r o y   t h e m !
ru:   в р е з а й т е с ь  в о  в р а г о в ,  ч т о б ы  у н и ч т о ж и т ь  и х!

en:   r i g h t   c l i c k   t w i c e   t o   s e l f - d e s t r u c t !
ru:   д в о й н о й  щ е л ч о к  п р а в о й  к н о п к о й  м ы ш и  д л я  с а м о у н и ч т о ж е н и я!

en:   s e l f - d e s t r u c t   t o   p r e s e r v e   y o u r   a m m u n i t i o n !
ru:   в к л ю ч и т е  с а м о у н и ч т о ж е н и е ,  ч т о б ы  с о х р а н и т ь  а м у н и ц и ю!

en:   d o w n l o a d   C h r o m i u m   B. S. U.   a t   http://chromium-bsu.sf.net/
ru:   с к а ч а т ь   C h r o m i u m   B. S. U.   с   http://chromium-bsu.sf.net/

en: n e w    g a m e
ru: н о в а я   и г р а

en: l e v e l
ru: у р о в е н ь

en: s k i l l
ru: с л о ж н о с т ь

en: g f x    d e t a i l
ru: д е т а л и з а ц и я   g f x

en: f u l l s c r e e n
ru: н а  в е с ь  э к р а н

en: s c r e e n    s i z e
ru: р а з р е ш е н и е  э к р а н а

en: s o u n d    f x    v o l u m e
ru: г р о м к о с т ь  з в у к о в

en: m u s i c    v o l u m e
ru: г р о м к о с т ь  м у з ы к и

en: m o v e m e n t   s p e e d
ru: с к о р о с т ь

en: q u i t
ru: в ы х о д

en: ATTENTION: Using 'thin' text to improve framerate...
ru: ВНИМАНИЕ: используется разрежённый текст для увеличения количества кадров...

en: fish in a barrel
ru: проще простого

en: wimp
ru: зануда

en: easy
ru: легко

en: normal
ru: нормально

en: experienced
ru: трудно

en: fun
ru: очень трудно

en: insane
ru: сумасшествие

en: impossible
ru: невозможно

en: high scores
ru: рекорды

en: ATTENTION: Reverting to 'thick' text...
ru: ВНИМАНИЕ: Переход к разрежённому тексту...

en: low
ru: низко

en: med
ru: средне

en: high
ru: высоко

en: true
ru: правда

en: false
ru: ложь

en: ---- error setting full screen mode ----
ru: ---- ошибка входа в полноэкранный режим ----

en: ---- error setting window mode ----
ru: ---- ошибка входа в оконный режим ----

en: ---- you must complete level %d before you can select level %d ----
ru: ---- вы должны пройти уровень %d, чтобы выбрать уровень %d ----

en: ---- error setting screen size ----
ru: ---- ошибка установки разрешения экрана ----

en: active power ups = %d
ru: текущие бонусы = %d

en: p a u s e d
ru: п а у з а

en: do not let -any- ships past you! each one costs you a life!
ru: не позволяйте вражеским кораблям проходить через низ экрана, любой будет стоить вам жизни!

en: let super shields pass by for an extra life!
ru: упустите оранжевый пингвинний щит и получите ещё одну жизнь!

en: FTGL: error loading font: %s
ru: FTGL: ошибка, невозможно загрузить шрифт: %s

en: FTGL: error loading font
ru: FTGL: ошибка, невозможно загрузить шрифт

en: GLC: couldn't set context
ru: GLC: невозможно установить контекст
