cinnamon-session master - en to de translation catalogue (39 entries)

en: Log out
de: Abmelden

en: Power off
de: Ausschalten

en: Ignoring any existing inhibitors
de: Bestehende Unterdrückungen ignorieren

en: Don't prompt for user confirmation
de: Keine Bestätigung abfragen

en: Log out of this system now?
de: Jetzt vom System abmelden?

en: Shut down this system now?
de: Möchten Sie das System jetzt herunterfahren?

en: Restart this system now?
de: Möchten Sie das System jetzt neustarten?

en: You will be automatically logged out in %d second. | You will be logged out in %d seconds.
de[0]: Sie werden in %d Sekunde automatisch abgemeldet.
de[1]: Sie werden in %d Sekunden automatisch abgemeldet.

en: This system will be automatically shut down in %d second. | This system will be shut down in %d seconds.
de[0]: Das System wird in %d Sekunde automatisch herunterfahren.
de[1]: Das System wird in %d Sekunden automatisch herunterfahren.

en: This system will be automatically restarted in %d second. | This system will be restarted in %d seconds.
de[0]: Das System wird in %d Sekunde automatisch neu gestartet.
de[1]: Das System wird in %d Sekunden automatisch neu gestartet.

en: Not responding
de: Keine Antwort

en: Exited with code %d
de: Abbruch mit Code %d

en: Killed by signal %d
de: Durch Signal %d abgewürgt

en: Stopped by signal %d
de: Durch Signal %d angehalten

en: Remembered Application
de: Gemerkte Anwendung

en: This program is blocking logout.
de: Dieses Programm blockiert die Abmeldung.

en: Refusing new client connection because the session is currently being shut down
de: Neue Programmverbindung wurde abgelehnt, weil die aktuelle Sitzung gegenwärtig herunterfahren wird

en: Could not create ICE listening socket: %s
de: ICE-Listening-Socket konnte nicht erzeugt werden: %s

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Override standard autostart directories
de: Vorgegebene Autostartverzeichnisse überschreiben

en: AUTOSTART_DIR
de: AUTOSTARTORDNER

en: Session to use
de: Zu verwendende Sitzung

en: SESSION_NAME
de: SITZUNGSNAME

en: Enable debugging code
de: Code zur Fehlersuche aktivieren

en: Do not load user-specified applications
de: Keine benutzerspezifischen Anwendungen laden

en: Version of this application
de: Version dieser Anwendung

en: Show the fail whale dialog for testing
de: Den Dialog zum Fehlschlag für Prüfungszwecke anzeigen

en:  - the Cinnamon session manager
de:  – die Cinnamon-Sitzungsverwaltung

en: Session
de: Sitzung

en: S_uspend
de: _Bereitschaft

en: _Hibernate
de: _Ruhezustand

en: _Switch User
de: Benutzer _wechseln

en: _Cancel
de: _Abbrechen

en: _Restart
de: _Neustarten

en: _Log Out
de: Benutzer ab_melden

en: _Shut Down
de: _Herunterfahren

en: _Ignore and continue
de: _Ignorieren und fortfahren

en: Some programs are still running:
de: Einige Programme laufen noch:

en: Waiting for programs to finish.  Interrupting these programs may cause you to lose work.
de: Auf das Beenden der Programme wird gewartet. Durch Abbruch der Programme könnten Änderungen verlorengehen.
