linuxmint - en to es translation catalogue (39 entries)

en: Log out
es: Cerrar sesión

en: Power off
es: Apagar

en: Ignoring any existing inhibitors. Implies --no-prompt
es: Ignorar cualquier inhibidor existente. Implica --no-prompt

en: Don't prompt for user confirmation
es: No solicitar la confirmación del usuario

en: Log out of this system now?
es: ¿Cerrar la sesión ahora?

en: Shut down this system now?
es: ¿Apagar el sistema ahora?

en: Restart this system now?
es: ¿Reiniciar el sistema ahora?

en: You will be automatically logged out in %d second. | You will be logged out in %d seconds.
es[0]: La sesión se cerrará automáticamente en %d segundo.
es[1]: La sesión se cerrará automáticamente en %d segundos.

en: This system will be automatically shut down in %d second. | This system will be shut down in %d seconds.
es[0]: El sistema se apagará automáticamente en %d segundo.
es[1]: El sistema se apagará automáticamente en %d segundos.

en: This system will be automatically restarted in %d second. | This system will be restarted in %d seconds.
es[0]: El sistema se reiniciará automáticamente en %d segundo.
es[1]: El sistema se reiniciará automáticamente en %d segundos.

en: Not responding
es: No responde

en: Exited with code %d
es: Salió con el código %d

en: Killed by signal %d
es: Terminado por la señal %d

en: Stopped by signal %d
es: Detenido por la señal %d

en: Remembered Application
es: Aplicación recordada

en: This program is blocking logout.
es: Este programa bloquea el cierre de sesión.

en: Refusing new client connection because the session is currently being shut down
es: Se rechaza la conexión de un cliente nuevo porque se está cerrando la sesión

en: Could not create ICE listening socket: %s
es: No se ha podido crear el socket de escucha del ICE: %s

en: Unknown
es: Desconocido

en: Override standard autostart directories
es: Omitir las carpetas de inicio automático estándar

en: AUTOSTART_DIR
es: CARPETA_DE_INICIO

en: Session to use
es: Sesión que se usará

en: SESSION_NAME
es: NOMBRE_DE_SESIÓN

en: Enable debugging code
es: Activar el código de depuración

en: Do not load user-specified applications
es: No cargar las aplicaciones especificadas por el usuario

en: Version of this application
es: Versión de esta aplicación

en: Show the fail whale dialog for testing
es: Mostrar el diálogo de errores para hacer pruebas

en:  - the Cinnamon session manager
es:  - el gestor de sesiones de Cinnamon

en: Session
es: Sesión

en: S_uspend
es: S_uspender

en: _Hibernate
es: _Hibernar

en: _Switch User
es: _Cambiar de usuario

en: _Cancel
es: _Cancelar

en: _Restart
es: _Reiniciar

en: _Log Out
es: Ce_rrar sesión

en: _Shut Down
es: _Apagar

en: _Ignore and continue
es: _Ignorar y continuar

en: Some programs are still running:
es: Algunos programas siguen en ejecución:

en: Waiting for programs to finish.  Interrupting these programs may cause you to lose work.
es: Esperando a que los programas finalicen. Interrumpir los programas puede hacer que pierda su trabajo.
