linuxmint - en to ur translation catalogue (1049 entries)

en: Search
ur: تلاش

en: Paste
ur: پیسٹ

en: Show Text
ur: متن دکھائیں

en: Hide Text
ur: متن چھپائیں

note: Action, Label, Allow phase selection, extra widget type [entry|slider|none], default custom val workspace-switcher@cinnamon.org->settings-schema.json->scroll- behavior->options
en: Disabled
ur: غیرفعال کردہ

en: Unknown
ur: نامعلوم

en: Failed to launch '%s'
ur: ‏'%s' شروع کرنے میں ناکامی

en: Home
ur: گھر

en: File System
ur: فائل سسٹم

en: Print version
ur: ورژن دکھائیں

note: Display name                         ID              Show it? Always False to start              Icon menu@cinnamon.org->settings-schema.json->panel-appear->title printers@cinnamon.org->settings-schema.json->section1->description
en: Appearance
ur: ظاھری شکل

note: settings-example@cinnamon.org->settings-schema.json->tree->columns->title
en: Color
ur: رنگ

en: Name:
ur: نام:

en: Command:
ur: کمانڈ:

en: Main Menu
ur: مرکزی فہرست

en: Restore System Configuration
ur: نظام کی تشکیل اصل پر بحال کریں

en: Restore the default menu layout
ur: فہرست کے خاکے کو اصل پر بحال کریں

en: Close
ur: بند کریں

en: _New Menu
ur: نئی فہرست

en: Ne_w Item
ur: نیا عنصر

en: Copy
ur: کاپی

en: Add
ur: شامل کریں

en: Edit
ur: ترمیم

en: Execution of '%s' failed:
ur: ‏'%s': کی تکمیل ناکام ہوئی

en: Remove '%s'
ur: "%s" ہٹائیں

en: About...
ur: متعلق۔۔۔

en: Configure...
ur: تشکیل دیں

en: Remove this desklet
ur: یہ ڈیسکلٹ ہٹا دیں

en: Are you sure you want to remove workspace "%s"?
ur: کیا آپ واقعی ورک سپیس %s کو ہٹانا چاہتے ہیں؟

en: Invalid overview options: Incorrect number of corners
ur: جائزے کے ناموزوں اختیارات: کونوں کی غلط تعداد

en: Execution time (ms):
ur: چلنے کا وقت(ms):

en: Loaded successfully
ur: کامیابی سے لوڈ

en: Problems during Cinnamon startup
ur: سینامون شروع کرتے وقت مسئلہ

en: Cinnamon started successfully, but one or more applets, desklets or extensions failed to load.
ur: سنامون کامیابی سے چل چکا ہے، لیکن ایک یا زیادہ ایپلیٹ، ڈیسکلیٹ یا ایکس ٹینشن لوڈ کرنے میں ناکامی۔

en: Check your system log and the Cinnamon LookingGlass log for any issues.
ur: کسی بھی مسئلے کے لیے اپنے نظام کا لاگ یا سنامون کے دیکھ بھال کا لاگ دیکھیں۔

en: Please contact the developer.
ur: براہ مہربانی ڈیولپر سے رابطہ کریں

en: System Information
ur: نظامی معلومات

en: No
ur: نہیں

en: Yes
ur: ہاں

en: OK
ur: ٹھیک ہے

en: Select position of new panel. Esc to cancel.
ur: نئے پینل کی جگہ منتخب کریں۔ منسوخ کرنے کے لیے ESC دبائیں۔

en: Select new position of panel. Esc to cancel.
ur: پینل کی نئی جگہ منتخب کریں۔ منسوخ کرنے کے لیے ESC دبائیں۔

en: You don't have any panels added.
    Do you want to open panel settings?
ur: آپ نے کوئی پینل نہی شامل کیا ہوا۔
    کیا آپ پینل کی ترتیبات کھولنا چاہیں گے؟

note: settings-example@cinnamon.org->settings-schema.json->section1->title
en: Panel settings
ur: پینل کی ترتیب

en: Applets
ur: ایپلیٹ

en: Panel edit mode
ur: پینل ترمیم موڈ

en: Move
ur: ونڈو ہلائیں

en: Remove
ur: ہٹائیں

en: Troubleshoot
ur: نقص کا ازالہ (troubleshoot)

en: Restart Cinnamon
ur: سنامون دوبارہ شروع کیا جا رہا ہے

en: Looking Glass
ur: معائینے کا شیشہ

en: Restore all settings to default
ur: تمام ترتیبات کو اصل پر بحال کریں

note: i18n for menu item set up larger components.
en: System Settings
ur: سسٹم کی ترتیبات

en: Retry
ur: دوبارہ کوشش

en: Connect to...
ur: جڑیں...

note: Translators: If a language-specific mnemonic doesn't make sense, add one after the label itself: i.e. <translated>(_n). See https://github.com/linuxmint/muffin/blob/b9a6f3fe43e/po .po files
en: _Close
ur: _بند کریں

en: No open windows
ur: کوئی ونڈو کھلی نہیں

en: Restore
ur: بحال کریں

en: Minimize
ur: ونڈو غائب کریں

en: Maximize
ur: ونڈو پھلائیں

en: Move to left workspace
ur: بائیں ورک سپیس میں منتقل کریں

en: Move to right workspace
ur: داہنے ورک سپیس میں منتقل کریں

en: Visible on all workspaces
ur: نوٹس تمام ورک سپیس پر نظر آئے

en: Move to a new workspace
ur: نئی سپیس میں منتقل کریں

en: Move to monitor %d
ur: مانیٹر %d میں منتقل کریں

en: Only on this workspace
ur: صرف اس ورک سپیس پر رکھیں

en: Unmaximize
ur: ونڈو چھوٹی کریں

note: a11y@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Accessibility
ur: رسائی

en: Zoom
ur: زوم

en: Screen Reader
ur: سکرین ریڈر

en: Screen Keyboard
ur: سکرین کی بورڈ

en: Mouse Keys
ur: ماؤس کی کلیدیں

en: Universal Access Settings
ur: آفاقی رسائی ترتیبات

en: High Contrast
ur: گہرا تناسب امتزاج (contrast)

en: Large Text
ur: بڑا متن

en: Date and Time Settings
ur: تاریخ اور وقت کی ترتیبات

en: Today
ur: آج

note: Scale cornerbar@cinnamon.org->settings-schema.json->click-action->options cornerbar@cinnamon.org->settings-schema.json->middle-click-action->options
en: Show the desktop
ur: ڈیسک ٹاپ ظاہر کریں

note: expo@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Expo
ur: ایکسپو(Expo)

en: Move to the other monitor
ur: دوسرے مانیٹر میں منتقل کریں

en: Move to another workspace
ur: کسی دوسرے ورک سپیس پر منتقل کریں

en: Places
ur: جگہیں

en: Restore to full opacity
ur: مکمل کثافت پہ بحال کریں

en: Close others
ur: باقی سب بند کر دیں

en: Close all
ur: سب بند کریں

en: Power management
ur: توانائی کا انتظام

en: Power management: inhibited
ur: توانائی کا انتظام: رکا ہوا

en: Power management: active
ur: توانائی کا انتظام: چالو

en: Power management is already inhibited by another program
ur: توانائی کا انتظام پہلے ہی کسی اور پروگرام نے روگا ہوا ہے

en: Power management: inhibited by another program
ur: توانائی کا انتظام: کسی اور پروگرام نے روگا ہوا ہے

en: Inhibit applet
ur: روکنے والی ایپلیٹ

note: notifications@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Notifications
ur: اطلاعات

en: Show Keyboard Layout
ur: کی بورڈ خاکہ دکھائیں

en: Show Character Table
ur: کریکٹر ٹیبل کریں

en: Keyboard Settings
ur: کیبورڈ کی ترتیبات

en: Add to panel
ur: پینل میں شامل کریں

en: Add to desktop
ur: ڈیسک ٹاپ میں شامل کریں

en: Remove from favorites
ur: پسندیدہ سے ہٹا دیں

en: Add to favorites
ur: پسندیدہ میں شامل کریں

en: Uninstall
ur: ان انسٹال

en: Open with
ur: کھولیں بذریعہ

en: Other application...
ur: کوئی اور اطلاقیہ...

note: menu@cinnamon.org->metadata.json->name menu@cinnamon.org->settings-schema.json->menu->title sound@cinnamon.org->settings-schema.json->section1->description network@cinnamon.org->settings-schema.json->section1->description
en: Menu
ur: فہرست

en: Recent Files
ur: حالیہ فائلیں

en: Clear list
ur: فہرست صاف کریں

en: No recent documents
ur: کوئی حالیہ دستاویزات نہیں

en: All Applications
ur: تمام ایپلی کیشنز

en: Lock screen
ur: سکرین مقفل کریں

en: Lock the screen
ur: سکرین مقفل کریں

en: Logout
ur: لاگ آؤٹ

en: Leave the session
ur: سیشن چھوڑیں

en: Quit
ur: بند کریں

en: <unknown>
ur: <نامعلوم>

note: Translators: this indicates that wireless or wwan is disabled by hardware killswitch
en: disabled
ur: غیر فعال کردہ

note: Translators: this is for network devices that are physically present but are not under NetworkManager's control (and thus cannot be used in the menu)
en: unmanaged
ur: غیر منظم

en: disconnecting...
ur: منقطع ہوا جارہا ہے...

en: connecting...
ur: رابطہ قائم ہو رہا ہے۔ ۔ ۔

note: Translators: this is for network connections that require some kind of key or password
en: authentication required
ur: تصدیق کی ضرورت ہے

note: Translators: this is for devices that require some kind of firmware or kernel module, which is missing
en: firmware missing
ur: فرم ویئر غیر موجود ہے

note: Translators: this is for wired network devices that are physically disconnected
en: cable unplugged
ur: کیبل نکال دی گئی

note: Translators: this is for a network device that cannot be activated (for example it is disabled by rfkill, or it has no coverage
en: unavailable
ur: غیر دستیاب

en: connection failed
ur: رابطہ ناکام

en: More
ur: مزید

note: Translators: this is the indication that a connection for another logged in user is active, and we cannot access its settings (including the name)
en: Connected (private)
ur: جڑا ہوا (نجی)

en: Ethernet
ur: ایتھرنیٹ

en: Wifi
ur: وائی فائی

en: Modem
ur: موڈیم

en: Bluetooth
ur: بلیو ٹوتھ

en: Auto Ethernet
ur: خودکار ایتھرنیٹ

en: Auto broadband
ur: خودکار براڈ بینڈ

en: Auto dial-up
ur: خودکار ڈائیلپ

note: Translators: this the automatic wireless connection name (including the network name)
en: Auto %s
ur: خودکار %s

en: Auto bluetooth
ur: خودکار بلیوٹوتھ

en: Auto wireless
ur: خودکار وائرلیس

note: network@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Network Manager
ur: نیٹورک مینیجر

en: Enable networking
ur: نیٹ ورکنگ فعال کریں

en: Wired
ur: وائیرڈ

en: Wireless
ur: وائیرلیس

en: Mobile broadband
ur: موبائل براڈ بینڈ

en: VPN Connections
ur: وی پی این(VPN) رابطے

en: Network Settings
ur: نیٹ ورک کی ترتیبات

en: Network Connections
ur: نیٹ ورک اتصال

en: Connection failed
ur: رابطہ ناکام

en: Activation of network connection failed
ur: نیٹ ورک کنکشن کی ایکٹیویشن ناکام

en: Networking is disabled
ur: نیٹ ورکنگ غیر فعال کردہ ہے

en: No connection
ur: کوئی رابطہ موجود نہیں

en: Connecting to the cellular network...
ur: سیلولر نیٹ ورک سے جڑ رہا ہے۔۔۔

en: Connecting to the wireless network...
ur: وائیرلیس نیٹ ورک سے جڑ رہا ہے۔۔۔

en: Connecting to the wired network...
ur: وائیرڈ نیٹ ورک سے جڑ رہا ہے۔۔۔

en: Connecting to the VPN...
ur: وی پی این(VPN) سے جڑ رہا ہے۔۔۔

en: Connecting to the network...
ur: نیٹ ورک سے جڑ رہا ہے۔۔۔

en: Connected to the wireless network
ur: وائیرلیس نیٹ ورک سے رابطہ قائم

en: Wireless connection
ur: وائرلیس رابطہ

en: Connected to the wired network
ur: وائیرڈ نیٹ ورک سے رابطہ قائم

en: Connected to the cellular network
ur: سیلولر نیٹ ورک سے رابطہ قائم

en: Connected to the VPN
ur: وی پی این(VPN) سے رابطہ قائم

en: Connected to the network
ur: نیٹ ورک سے رابطہ قائم

note: notifications@cinnamon.org->settings-schema.json->keyClear->description
en: Clear notifications
ur: تمام اطلاعات ہٹائیں

en: No notifications
ur: کوئی اطلاعات نہیں

en: Click to toggle the on-screen keyboard
ur: سکرین کیبورڈ ٹاگل کرنے کے لیے کلک کریں

en: Click to enable the on-screen keyboard
ur: سکرین کیبورڈ فعال کرنے کے لیے کلک کریں

en: Launch
ur: شروع کریں

note: panel-launchers@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Panel launchers
ur: پینل لانچرز

en: AC adapter
ur: اے سی (AC) اڈاپٹر

en: Laptop battery
ur: لیپ ٹاپ کی بیٹری

en: UPS
ur: یو پی ایس (UPS)

en: Monitor
ur: مانیٹر

en: Mouse
ur: ماؤس

note: keyboard@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Keyboard
ur: کی بورڈ

en: PDA
ur: پی ڈی اے (PDA)

en: Cell phone
ur: سیل فون

en: Media player
ur: میڈیا پلیئر

en: Tablet
ur: ٹیبلیٹ

en: Computer
ur: کمپیوٹر

en: Brightness
ur: سکرین روشنی

en: Keyboard backlight
ur: کی بورڈ کی روشنی

en: Power Settings
ur: توانائی کی ترتیبات

en: Charging
ur: چارجنگ جاری

en: Charging - %d hour until fully charged | Charging - %d hours until fully charged
ur[0]: چارجنگ - %d گھنٹہ چارجنگ مکمل ہونے میں باقی
ur[1]: چارجنگ - %d گھنٹے چارجنگ مکمل ہونے میں باقی

en: hour | hours
ur[0]: گھنٹہ
ur[1]: گھنٹے

en: minute | minutes
ur[0]: منٹ
ur[1]: منٹ

en: Charging - %d minute until fully charged | Charging - %d minutes until fully charged
ur[0]: چارجنگ - %d منٹ چارجنگ مکمل ہونے میں باقی
ur[1]: چارجنگ - %d منٹ چارجنگ مکمل ہونے میں باقی

en: Fully charged
ur: چارجنگ مکمل

en: Using battery power
ur: بیٹری کی توانائی استعمال ہو رہی ہے

en: Using battery power - %d hour remaining | Using battery power - %d hours remaining
ur[0]: بیٹری کی توانائی استعمال ہو رہی ہے - %d گھنٹہ باقی ہے
ur[1]: بیٹری کی توانائی استعمال ہو رہی ہے - %d گھنٹے باقی ہے

en: Using battery power - %d minute remaining | Using battery power - %d minutes remaining
ur[0]: بیٹری کی توانائی استعمال ہو رہی ہے - %d منٹ باقی ہے
ur[1]: بیٹری کی توانائی استعمال ہو رہی ہے - %d منٹ باقی ہے

note: Label                              Executable Icon                     Category          Keywords for filter printers@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Printers
ur: پرنٹر

note: recent@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Recent documents
ur: حالیہ دستاویزات

note: removable-drives@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Removable drives
ur: کوئی قابلِ علیحدگی ڈرائیو نہیں

en: Open file manager
ur: فائل منیجر کھولیں

note: grouped-window-list@cinnamon.org->settings-schema.json->launcher-animation- effect->options scale@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Scale
ur: سکیل(Scale)

note: show-desktop@cinnamon.org->settings-schema.json->head->description favorites@cinnamon.org->settings-schema.json->head->description cornerbar@cinnamon.org->settings-schema.json->head->description
en: Settings
ur: ترتیبات

en: Hi there!
ur: آداب!

en: YOU PRESSED THE BUTTON!!!
ur: آپ نے بٹن دبا دیا!!!

en: YOU USED THE HOTKEY!!!
ur: آپ نے ہاٹ کی کا استعمال کیا!!!

en: Click to pause the slideshow
ur: سلائیڈ شو موقوف کرنے کے لیے کلک کریں

en: Click to resume the slideshow
ur: سلائیڈ شو واپس لانے کے لیے کلک کریں

en: The slideshow is disabled
ur: سلائیڈ شو غیر فعال ہے

en: Slideshow
ur: سلائیڈ شو

en: Next Background
ur: اگلا پس منظر(background)

en: Background Settings
ur: پس منظر کی ترتیبات

en: Playing
ur: چلا رہا ہے

en: Paused
ur: موقوف کردہ

en: Stopped
ur: رکا ہوا

en: Unknown Artist
ur: نامعلوم فنکار

en: Unknown Album
ur: نامعلوم البم

en: Unknown Title
ur: نامعلوم عنوان

en: Previous
ur: سابقہ

en: Play
ur: چلائیں

en: Stop
ur: روکیں

en: Next
ur: اگلا

en: Consecutive Playing
ur: لگاتار چلایا جا رہا ہے

en: No Shuffle
ur: شفل مت کریں

en: Open Player
ur: پلیئر کھولیں

en: Quit Player
ur: پلیئر بند کریں

en: Pause
ur: موقوف

en: Repeat Single
ur: ایک ٹریک دہرائیں

en: Repeat All
ur: سب دہرائیں

note: photoframe@cinnamon.org->settings-schema.json->shuffle->description
en: Shuffle
ur: شفل

en: Mute output
ur: آواز خاموش کر دیں

en: Mute input
ur: ریکارڈ ہونے والی آواز خاموش کردیں

en: Applications
ur: ایپلی کیشنز

en: Output device
ur: آؤٹ پٹ ڈیوائس

en: Microphone
ur: مائیکروفون

en: Input device
ur: ان پٹ ڈیوائس

en: Volume
ur: آواز

en: Launch player
ur: پلیئر چلائیں

en: Choose player controls
ur: پلیئر کنٹرول چنیں

en: Sound Settings
ur: آواز کی ترتیبات

en: Are you sure you want to delete all items from the trash?
ur: کیا آپ واقعی ردی میں ہر چیز ہمیشہ کے لیے حذف کرنا چاہتے ہیں؟

en: This operation cannot be undone.
ur: یہ عمل واپس نہیں کیا جا سکتا۔

note: trash@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Trash
ur: ردی

en: Empty Trash
ur: ردی خالی کریں

en: Open Trash
ur: ردی کھولیں

en: Lock Screen
ur: سکرین مقفل کریں

en: Switch User
ur: صارف بدلیں

en: Log Out...
ur: لاگ آؤٹ...

en: Power Off...
ur: کمپیوٹر بند کریں...

en: Remove 'Window list'
ur: 'ونڈو فہرست' ہٹائیں

en: All windows
ur: تمام ونڈوز

en: Manage workspaces (Expo)
ur: ورک سپیس کا انتظام کریں(ایکسپو)

en: Add a new workspace
ur: نیا ورک سپس شامل کریں

en: Remove the current workspace
ur: موجودہ ورک سپیس ہٹا دیں

note: workspace-switcher@cinnamon.org->settings-schema.json->scroll- behavior->options
en: Normal
ur: نارمل

en: Left
ur: بائیں

en: Right
ur: دائیں

en: Upside-down
ur: الٹا

note: window-list@cinnamon.org->settings-schema.json->section2->description notifications@cinnamon.org->settings-schema.json->section2->description calendar@cinnamon.org->settings-schema.json->section1->description xrandr@cinnamon.org->metadata.json->name power@cinnamon.org->settings-schema.json->labelinf
en: Display
ur: ڈسپلے

en: Configure display settings...
ur: ڈسپلے کی ترتیبات تشکیل دیں

en: Clock
ur: گھڑی

en: Edit launcher
ur: لانچر مدون کریں

en: Photo Frame
ur: تصویرفریم

en: Control Center
ur: کنڑول مرکز

en: Users and Groups
ur: صارفین اور گروہ

en: Add or remove users and groups
ur: صارفین اور گروہ شامل کریں یا مٹائیں

note: Virtual keyboard
en: Virtual keyboard
ur: ورچول کیی بورڈ

en: Turn on-screen keyboard on or off
ur: سکرین کیبورڈ چالو یا بند کریں

en: Valid name
ur: موزوں نام

en: The name cannot be empty.
ur: نام خالی نہیں ہونا چاہیے

en: Valid executable
ur: موزوں ایکزیکیوٹیبل(executable)

en: The executable is not valid. It cannot be empty and spaces in the path must be escaped with backslash (\).
ur: یہ ایگزیکیوٹیبل ٹھیک نہیں ہے۔ یہ خالی نہیں ہو سکتا اور پاتھ میں موجود سپیس کو بیک سلیش (\) کی مدد سے جوڑنا(escape) کرنا ضروری ہے۔

en: Cannot create the launcher at this location.  Add to the desktop instead?
ur: اس مقام پر لانچر نہیں بن سکتا۔ اس کے بجائے ڈیسک ٹاپ پر شامل کر دیں؟

en: Choose a command
ur: کمانڈ منتخب کریں

en: Would you like to add this launcher to the menu also?  It will be placed in the Other category initially.
ur: کیا آُپ اس لانچر کو بھی مینیو میں ڈالنے چاہتے ہیں؟ یہ شروع میں 'دیگر' کے ضمرے میں رکھ ریا جائے گا۔

en: Screen Locker
ur: سکرین مقفل

en: Please type an away message for the lock screen
ur: قفل سکرین کے لیے 'دور ہوں' کا پیغام درج کریں

en: Preferences
ur: ترجیحات

en: Hardware
ur: ہارڈ ویئر

en: Administration
ur: انتظام

note: Label                              Module ID                Icon Category      Keywords for filter
en: Network
ur: نیٹ ورک

en: network, wireless, wifi, ethernet, broadband, internet
ur: نیٹ ورک، وائرلیس، وائی فائی، ایتھرنیٹ، براڈ بینڈ، انٹرنیٹ

en: color, profile, display, printer, output
ur: رنگ، پروفائل، ڈسپلے، پرنٹر، آوٹ پٹ

en: Graphics Tablet
ur: گرافکس ٹیبلیٹ

en: wacom, digitize, tablet, graphics, calibrate, stylus
ur: واکوم، ڈیجیٹائز(digitize)، ٹیبلیٹ، گرافکس، کیلیبریٹ(calibrate)، سٹائلس(stylus)

en: printers, laser, inkjet
ur: پرنٹر، لیزر، انک جیٹ

en: Firewall
ur: فائر وال

en: firewall, block, filter, programs
ur: فائروال، بلاک، فلٹر، پروگرام

en: Languages
ur: ربانیں

en: language, install, foreign
ur: زبان، انسٹال، غیرملکی

en: Input Method
ur: ماداخل میتھڈ

en: language, install, foreign, input, method, chinese, korean, japanese, typing
ur: زبان، انسٹال، نصب، غیر ملکی، میٹھڈ، چینی، کوریئن، جاپانی، ٹائپنگ، لکھنا

en: Login Window
ur: لاگ اِن ونڈو

en: Driver Manager
ur: ڈرائیور منتظم

en: video, driver, wifi, card, hardware, proprietary, nvidia, radeon, nouveau, fglrx
ur: ویڈیو، ڈرائیور، وائی فائی، کارڈ، ہارڈوئیر، پروپرائیٹری، این ویڈیا(nvidia)، ریڈیان(radeon)، نووُو(nouveau)، فجلرکس(fglrx)

en: Software Sources
ur: سوفٹ ویئر ذرائع

en: ppa, repository, package, source, download
ur: پی پی اے(ppa)، ریپازیٹوری(repository)، پیکج، مصدر(source)، ڈاؤنلوڈ

en: user, users, account, accounts, group, groups, password
ur: صارف، صارفین، کھاتا، کھاتے، گروہ، گروپ، پاسورڈ

en: bluetooth, dongle, transfer, mobile
ur: بلیوٹوتھ، ڈانگل، منتقلی، موبائل

en: Back to all settings
ur: واپسی بطرف تمام ترتیبات

en: Cancel
ur: منسوخ کریں

en: The group name cannot contain upper-case or space characters
ur: گروہ کے نام میں upper-case یا  space-charactersنہیں آسکتے

en: Change Password
ur: پاسورڈ تبدیل کریں

en: New password
ur: نیا پاس ورڈ

en: Confirm password
ur: پاس ورڈ تصدیق کریں

en: Generate a password
ur: خود کار طریقے سے پاسورڈ بنائیں

en: Your new password needs to be at least 8 characters long
ur: آپکا نیا پاسورڈ کم ازکم آٹھ کریکڑرکا ہونا چاہیے۔

en: Show password
ur: پاس ورڈ دکھائیں

en: An error occurred. Your password was not changed.
ur: مسئلہ درپیش۔ آپکا پاسورڈ بدلا نہیں گیا۔

en: Change
ur: بدلیں

en: Passwords do not match
ur: پاس ورڈ آپس میں مل نہیں رہے

en: Too short
ur: بہت مختصر

en: Weak
ur: کمزور

en: Fair
ur: صحیح

en: Good
ur: اچھا

en: Strong
ur: مضبوط

en: Standard
ur: معیاری

en: Administrator
ur: منتظم اعلٰی(ایڈمنسٹریٹر)

en: Account Type
ur: کھاتے کی نوعیت

en: Full Name
ur: پورا نام

en: Username
ur: صارف کا نام

en: Invalid username
ur: غلط صارف نام

en: Users
ur: صارفین

en: Groups
ur: گروہ

en: Click to change the picture
ur: تصویر بدلنے کے لیے کلک کریں

en: Browse for more pictures...
ur: مزید تصاویر کے لیے براؤز کریں...

en: Click to change the name
ur: نام بدلنے کے لیے کلک کریں

en: Click to change the password
ur: پاسورڈ بدلنے کے لیے کلک کریں

en: Click to change the groups
ur: گروہ بدلنے کے لیے کلک کریں

en: Picture
ur: تصویر

note: bool is unused, just a placeholder so object is the same index for settings-example@cinnamon.org->settings-schema.json->tree->columns->title
en: Name
ur: نام

en: Password
ur: پاس ورڈ

en: Open
ur: کهولیں

en: Images
ur: تصاویر

en: No password set
ur: پاس ورڈ متعین نہیں

en: Set at login
ur: لاگ ہونے پر لاگو کریں

en: This user is currently logged in
ur: یہ صارف اس وقت لاگ ان شدہ ہے۔

en: Are you sure you want to permanently delete %s and all the files associated with this user?
ur: کیا آپ واقعی %s کو مستقل طور پر حذف کرنا چاہتے ہیں اور اس صارف کے ساتھ منسلک تمام فائلوں کوبھی؟

en: This group is set as %s's primary group
ur: یہ گروہ %s کے پرائمری گروہ کے طور پر سیٹ ہے

en: Are you sure you want to permanently delete %s?
ur: کیا آپ واقعی "%s" کو ہمیشہ کے لیے حذف کرنا چاہتے ہیں؟

en: Group Name
ur: گروہ کا نام

en: Previous instance
ur: اگلا انسٹنس

en: Next instance
ur: پچھلا انسٹنس

en: More options
ur: مزید _اختیارات

en: Import from a file
ur: فائل سے درآمد کریں

en: Export to a file
ur: کسی فائل میں برآمد کریں

en: Reset to defaults
ur: طےشدہ پر بحال کریں

en: Select or enter file to export to
ur: منتخب کریں یا درج کریں جس فائل میں برآمد کرنا ہے

en: JSON files
ur: جیسن (JSON) فائلیں

en: Select a JSON file to import
ur: درآمد کرنے کے لیے جیسن (JSON) فائل منتخب کریں

en: Show
ur: دکھائیں

en: Item
ur: عنصر

en: Select a date
ur: تاریخ منتخب کریں

en: Configure
ur: تشکیل دیں

en: Are you sure you want to completely remove %s?
ur: کیا آپ واقعی %s حذف کرنا چاہتے ہیں؟

en: Update
ur: تجدید-

en: Sort by
ur: ترتیب دیں بطور

en: Popularity
ur: شہرت

en: Date
ur: تاریخ

en: More info
ur: مزید معلومات

en: Click the eyedropper, then click a color anywhere on your screen to select that color
ur: آئی ڈراپر پر کلک کریں، پھر اپنی سکرین پر کہیں بھی کسی بھی رنگ کو منتخب کرنے کے لیے اس پر کلک کریں.

en: Press Escape or click again to cancel the operation.
ur: اس عمل کو روکنے یا منسوخ کرنے کے لیے Esc دبائیں یا دوبارہ کلک کریں

en: Press Backspace to clear the existing keybinding.
ur: کی بائنڈنگ(keybinding) صاف کرنے کے لیے بیک سپیس دبائیں

en: unassigned
ur: نامقرر کردہ

en: Pick an accelerator
ur: مسرع (accelerator) منتخب کریں ...

en: Checking dependencies
ur: dependencies کے لیے چیک کر رہا ہے

en: Please install: %s
ur: برائے مہربانی انسٹال کریں: %s

en: _Cancel
ur: _منسوخ کریں

en: _Open
ur: _کھولیں

en: Sound files
ur: آواز کی فائلیں

en: 
    
    Details:  %s
ur: 
    
    تفصیلات: %s

en: Configure accessibility features
ur: رسائی کے فیچر تشکیل دیں

en: magnifier, talk, access, zoom, keys, contrast
ur: میگنی فائر، ٹاک(talk)، رسائی، زوم، کلیدیں، تناسب امتزاج(contrast)

en: Visual
ur: بصری

note: Visual Aids
en: Visual Aids
ur: مرئی مدد کے آلے

en: High contrast
ur: ہائی کنٹراسٹ

en: Large text
ur: بڑا متن

en: Screen reader
ur: سکرین ریڈر

note: Desktop Zoom
en: Desktop Zoom
ur: ڈیسک ٹاپ زوم

en: Enable zoom
ur: زوم فعال کریں

en: Keep cursor centered
ur: ماؤس کرسر کو درمیان میں رکھیں

en: Mouse tracking mode
ur: ماؤس ٹریکنگ موڈ

en: Lens mode
ur: لینز موڈ:

en: Square
ur: چوکور

en: Horizontal strip
ur: اُفقی سٹرپ

en: Vertical strip
ur: عمودی سٹرپ

en: Lens shape
ur: لینز کی بناوٹ

en: Full screen
ur: پوری سکرین

en: Top half
ur: اوپری آدھا

en: Bottom half
ur: نچلا آدھا

en: Left half
ur: بایاں نصف

en: Right half
ur: دایاں نصف

en: Screen position
ur: سکرین کی پوزیشن

en: Enable the on-screen keyboard
ur: سکرین کیبورڈ فعال کریں

en: Touch
ur: ٹچ

en: Full scale
ur: بھرپور سکیل

en: Scanning
ur: سکین کر رہا ہے

note: keyboard@cinnamon.org->metadata.json->description
en: Keyboard layout
ur: کیبورڈ خاکہ

en: Activation mode
ur: ایکٹیویشن موڈ

en: Sound to use Caps or Num Lock on
ur: جب کیپس اور نم لاک استعمال ہوں تو بیپ دیں

en: Sound to use Caps or Num Lock off
ur: جب کیپس اور نم لاک استعمال ہوں تو بیپ دیں

en: Enable visual alerts
ur: بصری انتباہات فعال

en: Flash the entire monitor
ur: ساری سکرین چمکائیں

en: Flash the active window
ur: فعال ونڈو چمکائیں

en: Visual style
ur: بصری انداز

en: Enable audio alerts
ur: صوتی انتباہات فعال

en: Sound to use for window alerts
ur: ونڈو انتباہات کے لیے استعمال کی جانے والی آواز

en: Typing assistance
ur: ٹائپنگ میں مدد

note: Stickykeys
en: Sticky keys
ur: Sticky Keys

en: Alert when a modifier key is pressed
ur: جب ماڈیفائیر کیی دبائی جائے تو بیپ دیں

en: Put a delay between when a key is pressed and when it is accepted
ur: بٹن کے دبانے اور اس کے قبول ہونے کے درمیان وقفہ ڈالیں

en: Alert when a key is pressed
ur: جب کیی دبائی جائے تو بیپ دیں

en: Alert when a key is accepted
ur: جب کیی قبول کردی جائے تو بیپ دیں

en: Alert when a key is rejected
ur: جب کیی مسترد کردی جائے تو بیپ دیں

en: Acceptance delay
ur: قبول کرنے  میں تاخیر

en: Short
ur: مختصر

en: Long
ur: طویل

note: Bouncekeys
en: Bounce keys
ur: باؤنس کییز

note: Mousekeys
en: Mouse keys
ur: ماؤس کی کییز

en: Control the pointer using the keypad
ur: کیی پیڈ سے پؤائنٹر کنٹرول کریں

en: Initial delay
ur: ابتدائی تاخیر:

en: Shorter
ur: تھوڑا مختصر

en: Longer
ur: لمبا

en: Acceleration time
ur: سرعت کاری(Acceleration) کا ٹائم

en: Maximum speed
ur: زیادہ سے زیادہ رفتار

en: Slower
ur: آہستہ

en: Faster
ur: تیز

en: Trigger a click when the pointer hovers
ur: جب ماؤس کا نشان اوپر منڈلائے تو کلک کر دیں

note: photoframe@cinnamon.org->settings-schema.json->delay->description
en: Delay
ur: تاخیر

en: Motion threshold
ur: موشن تھریش ہولڈ

note: grouped-window-list@cinnamon.org->settings-schema.json->thumbnail- size->options window-list@cinnamon.org->settings-schema.json->window-preview- scale->options
en: Small
ur: چھوٹا

note: grouped-window-list@cinnamon.org->settings-schema.json->thumbnail- size->options window-list@cinnamon.org->settings-schema.json->window-preview- scale->options
en: Large
ur: بڑا

en: Actions
ur: عمل

en: Manage Cinnamon applets
ur: سنامون کے ایپلیٹس کا انتظام

en: applet
ur: ایپلیٹ

en: Installed applets
ur: انسٹال شدہ ایپلیٹس

en: No picture
ur: کوئی تصویر نہیں

en: Mosaic
ur: پچی کاری (Mosaic)

en: Centered
ur: درمیان

en: Scaled
ur: بڑا کیا ہوا (Scaled)

en: Stretched
ur: کھنچا ہوا

en: Change your desktop's background
ur: ڈیسک ٹاپ پس منظر تبدیل کریں

en: Backgrounds
ur: پسِ منظر

en: Add Folder
ur: فولڈر شامل کریں

en: Add new folder
ur: نیا فولڈر شامل کریں

en: Remove selected folder
ur: منتخب کردہ فولڈر ہٹا دیں

en: Play backgrounds as a slideshow
ur: پسِ منظر بطور سلائیڈ شو کے چلائیں

en: minutes
ur: منٹ

en: Play images in random order
ur: تصاویر رینڈم ترتیب میں چلائیں

en: Picture aspect
ur: تصویر کا پہلو(Picture aspect):

en: Manage date and time settings
ur: وقت اور تاریخ کی ترتیبات کا انتظام  کریں

en: time, date, calendar, format, network, sync
ur: وقت، تاریخ، تقویم، ساخت، نیٹورک، سنک، کالینڈر، فارمیٹ

en: Date & Time
ur: وقت اور تاريخ

en: Date and Time
ur: تاریخ اور وقت

en: Format
ur: ساخت

en: Use 24h clock
ur: چوبیس (24h)گھنٹے والی گھڑی استعمال کریں

en: Display the date
ur: تاریخ دیکھائیں

en: Display seconds
ur: سیکنڈ دیکھائیں

en: Use locale default
ur: طےشدہ زبان استعمال کریں

en: Sunday
ur: اتوار

en: Monday
ur: پیر

en: First day of week
ur: ہفتے کا پہلہ دن

en: System
ur: سسٹم

en: Source Code
ur: سورس کوڈ

en: Plain Text
ur: پلین ٹیکسٹ

en: Select an application for audio CDs
ur: آڈیو سیڈیوں کے لیے ایپلی کیشن چُنیں

en: Select an application for video DVDs
ur: ویڈیو ڈی وی ڈیز کے لیے ایپلی کیشن چُنیں

en: Select an application to run when a music player is connected
ur: موسیقی پلیئر مربوط ہونے پر چلنے والی ایپلی کیشن چُنیں

en: Select an application to run when a camera is connected
ur: کیمرا مربوط ہونے پر چلنے والی ایپلی کیشن چُنیں

en: Software
ur: سافٹ وئیر

en: Select an application for software CDs
ur: سوفٹ ویئر سیڈیوں کے لیے ایپلی کیشن چُنیں

note: translators: these strings are duplicates of shared-mime-info strings, just here to fix capitalization of the English originals. If the shared-mime-info translation works for your language, simply leave these untranslated.
en: audio DVD
ur: صوتی ڈی وی ڈی

en: blank Blu-ray disc
ur: خالی بلیو رے ڈسک

en: blank CD disc
ur: خالی سی ڈی ڈسک

en: blank DVD disc
ur: خالی ڈی وی ڈی ڈسک

en: blank HD DVD disc
ur: خالی ایچ ڈی ڈی وی ڈی ڈسک

en: Blu-ray video disc
ur: بلیو رے ویڈیو ڈسک

en: e-book reader
ur: ای-بُک ریڈر

en: HD DVD video disc
ur: ایچ ڈی ڈی وی ڈی ویڈیو ڈسک

en: Picture CD
ur: تصویری سی ڈی

en: Super Video CD
ur: سُپر ویڈیو سی ڈی

en: Video CD
ur: ویڈیو سی ڈی

en: Windows software
ur: ونڈوز کے سوفٹ ویئر

en: Ask what to do
ur: پوچھیں کہ کیا کیا جائے

en: Open folder
ur: فولڈر کھولیں

en: Do nothing
ur: کچھ نہ کریں

en: Other Media
ur: دیگر میڈیا

en: Select how other media should be handled
ur: چُنیں کہ دیگر میڈیا کے ساتھ کیا معاملہ کیا جائے

en: _Action:
ur: _عمل:

en: Preferred Applications
ur: ترجیحی ایپلی کیشنز

en: Preferred applications
ur: ترجیحی ایپلی کیشن

en: Removable media
ur: قابلِ علیحدگی میڈیا

en: Prompt or start programs on media insertion
ur: میڈیا کے داخل کیے جانے پر پروگرام چلائیں یا پوچھیں(Prompt)

note: FIXMEEEEEEEE??
en: _Other Media...
ur: _دیگر میڈیا...

en: Manage your Cinnamon desklets
ur: اپنے سنامون کے ڈیسکلیٹ کا انتظام کریں

en: desklet, desktop, slideshow
ur: ڈیسکلیٹ، ڈیسک ٹاپ، سلائیدشو

en: Desklets
ur: ڈیسکلیٹ

en: General Settings
ur: عام ترتیبات

en: General Desklets Settings
ur: عمومی ڈیسکلیٹ ترتیبات

en: No decoration
ur: کوئی سجاوٹ نہیں

en: Border only
ur: صرف کنارہ

en: Border and header
ur: کنارہ(Border) اور ہیڈر

en: Decoration of desklets
ur: ڈیسکلٹ کی سجاوٹ

en: Snap desklets to grid
ur: ڈیسکلٹ کو گرڈ کے ساتھ رکھیں

en: Installed desklets
ur: انسٹال شدہ ڈیسک لیٹس

en: Manage your desktop icons
ur: ڈیسک ٹاپ کے آئکن کا انتظام کریں

en: desktop, home, button, trash
ur: ڈیسک ٹاپ، ھوم، بٹن، ردی

en: Desktop
ur: ڈیسک ٹاپ

en: display, screen, monitor, layout, resolution, dual, lcd
ur: ڈسپلے، سکرین، مانیٹر، خاکہ، ریزولوشن، ڈؤل، ایل سی ڈی

en: Control Cinnamon visual effects.
ur: سنامون کے نمائشی تاثرات کو کنٹرول کریں

en: Effects
ur: اثرات

en: Effects on dialog boxes
ur: ڈائلاگ باکس پہ تاثرات

en: Session startup animation
ur: دورانیہ کے شروع ہوتے وقت اینی میشن

en: Window effects
ur: ونڈو کے تاثرات

note: MAPPING WINDOWS CLOSING WINDOWS MINIMIZING WINDOWS grouped-window-list@cinnamon.org->settings-schema.json->title- display->options grouped-window-list@cinnamon.org->settings-schema.json->scroll- behavior->options grouped-window-list@cinnamon.org->settings-schema.json->left-click- action->options gro
en: None
ur: کچھ نہیں

en: Traditional
ur: روایتی

en: Closing windows
ur: ونڈو بند کرتے ہوے

note: grouped-window-list@cinnamon.org->settings-schema.json->launcher-animation- effect->options
en: Fade
ur: دھندلا (Fade)

en: Minimizing windows
ur: ونڈو غائب کرتے ہوے:

en: Manage your Cinnamon extensions
ur: اپنے سنامون کی ایکسٹینشن کا انتظام کریں

en: extension, addon
ur: ایکسٹینشن، ایڈ آن

en: Extensions
ur: ایکس ٹینشنز

en: Installed extensions
ur: انسٹال شدہ ایکسٹینشنیں

en: Configure system fonts
ur: نظام کے فونٹ کو تشکیل دیں

en: font, size, small, large
ur: فونٹ، سائز، چھوٹا، بڑا

en: Font Selection
ur: فونٹ انتخاب

en: Default font
ur: طے شُدہ فونٹ

en: Desktop font
ur: ڈیسک ٹاپ فونٹ

en: Document font
ur: متن کا فونٹ:

en: Monospace font
ur: مونوسپیس فونٹ:

en: Window title font
ur: ونڈو کے عنوان کا فونٹ:

en: Font Settings
ur: فانٹ کی ترتیبات

en: Grayscale
ur: گرے سکیل

en: Slight
ur: تھوڑا

note: grouped-window-list@cinnamon.org->settings-schema.json->thumbnail- size->options window-list@cinnamon.org->settings-schema.json->window-preview- scale->options
en: Medium
ur: درمیانہ

en: Full
ur: بھرپُور

en: Text scaling factor
ur: متن سکیلنگ فیکڑر

en: Hinting
ur: ہنٹنگ

en: Antialiasing
ur: اینٹی الائزنگ

en: Miscellaneous Cinnamon preferences
ur: متفرق، سنامون کی ترجیحات

en: logging, click
ur: لاگنگ، کلک

note: Label                   id                  parent (child)Label                       id                  parent grouped-window-list@cinnamon.org->settings-schema.json->generalPage->title
en: General
ur: عمومی

en: Miscellaneous Options
ur: متفرق اختیارات

en: Timer delay
ur: ٹائمر ڈیلے

note: photoframe@cinnamon.org->settings-schema.json->delay->units photoframe@cinnamon.org->settings-schema.json->fade-delay->units
en: seconds
ur: سیکنڈ

en: Switch to right workspace
ur: داہنے ورک سپیس میں منتقل کریں

note: Workspaces
en: Switch to left workspace
ur: بائیں ورک سپیس میں منتقل کریں

en: Minimize window
ur: ونڈو چھپائیں

note: Windows
en: Maximize window
ur: ونڈو بڑی کریں

en: Close window
ur: ونڈو بند کریں

en: Move window to right workspace
ur: ونڈو کو دائیں ورک سپیس منتقل کریں

en: Move window to left workspace
ur: ونڈو کو بائیں ورک سپیس منتقل کریں

en: Push tile up
ur: اوپر کی طرف ٹائل کریں

en: Push tile down
ur: نیچے کی طرف ٹائل کریں

note: Windows - Tiling and Snapping
en: Push tile left
ur: بائیں طرف ٹائل کریں

en: Push tile right
ur: دائیں طرف ٹائل کریں

note: show-desktop@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Show desktop
ur: ڈیسک ٹاپ ظاہر کریں

en: Volume up
ur: آواز بڑھائیں

en: Volume down
ur: آواز گھٹائیں

note: Sound and Media
en: Volume mute
ur: آواز خاموش کریں

note: sound@cinnamon.org->settings-schema.json->middleClickAction->options sound@cinnamon.org->settings-schema.json->middleShiftClickAction->options
en: Toggle Play / Pause
ur: چلائیں / موقف کریں

en: Next track
ur: اگلا ٹریک

en: Previous track
ur: پچھلا ٹریک

en: Run a command
ur: کوئی کمانڈ چلائیں

en: Manage hotcorner settings
ur: ہاٹ کونے کی ترتیبات کا انتظام

en: hotcorner, overview, scale, expo
ur: ہاٹ کونے، جائزہ، سکیل، ایکسپو

en: Hot Corners
ur: ہاٹ کونے

en: Show all workspaces
ur: _تمام ورک سپیس دکھائیں

note: Expo
en: Show all windows
ur: تمام ونڈوز دکھائیں

en: Operating System
ur: آپریٹنگ سسٹم

en: Cinnamon Version
ur: سنامون ورژن

en: Linux Kernel
ur: لنکس کرنل

en: Processor
ur: پراسیسر

en: Memory
ur: میموری

en: Hard Drives
ur: ہارڈ ڈرائیوز

en: Hard Drive
ur: ہارڈ ڈرائیو

en: Graphics Card
ur: گرافک کارڈ

en: Display system information
ur: سسٹم معلومات دکھائیں

en: system, information, details, graphic, sound, kernel, version
ur: سسٹم، معلومات، تفصیل، گرافکس، آواز، کرنل، ورژن، تفصیلات

en: System Info
ur: سسٹم معلومات

en: Upload system information
ur: سسٹم کی معلومات اپلوڈ کریں

en: Troubleshooting
ur: ازالہ کاری (Troubleshooting)

en: Windows
ur: ونڈوز

en: Positioning
ur: پوزیشن کاری

en: Tiling and Snapping
ur: ونڈو ٹائلنگ اور سنیپنگ(snapping)

en: Inter-workspace
ur: ورک سپیسوں کے درمیاں

en: Inter-monitor
ur: مانیٹروں کے درمیاں

en: Workspaces
ur: ورک سپیسز

en: Screenshots and Recording
ur: سکرین شاٹ اور ریکارڈنگ

en: Launchers
ur: لانچر

en: Sound and Media
ur: آواز اور میڈیا

en: Universal Access
ur: آفاقی رسائی

en: Custom Shortcuts
ur: مخصوص کردہ شارٹ کٹ

en: Cycle through open windows
ur: کھلی ہوئی ونڈوز سے باری باری گزریں

en: Cycle backwards through open windows
ur: کھلی ہوئی ونڈوز سے باری باری گزریں

en: Cycle through open windows of the same application
ur: ایک ہی ایپلی کیشن کی کھلی ہوئی ونڈوز سے باری باری گزریں

en: Run dialog
ur: رن(run) ڈائیلاگ

note: General - Troubleshooting
en: Toggle Looking Glass
ur: معائینے کا شیشہ ٹاگل کریں

en: Unmaximize window
ur: ونڈو چھوٹی کریں

en: Activate window menu
ur: ونڈو فہرست فعال کریں

en: Raise window
ur: ونڈو کو اوپر اٹھائیں

en: Lower window
ur: ونڈو کو نیچے کریں

en: Toggle maximization state
ur: بڑا کرنے کی حالت بدلیں

en: Toggle fullscreen state
ur: فل سکرین حالت ٹاگل کریں

en: Toggle shaded state
ur: شیڈڈ (shaded) حالت ٹاگل کریں

en: Toggle always on top
ur: ہمیشہ سب سے اوپر ٹاگل کریں

en: Toggle showing window on all workspaces
ur: تمام ورک سپیسز پر دکھانا ٹاگل کریں

en: Increase opacity
ur: کثافت بڑھائیں

en: Decrease opacity
ur: کثافت گھٹائیں

en: Toggle vertical maximization
ur: عمودی بڑا کرنا ٹاگل کریں

en: Toggle horizontal maximization
ur: افقی بڑا کرنا ٹاگل کریں

note: Windows - Positioning
en: Resize window
ur: دریچے کا سائز بدلیں

en: Move window
ur: دریچہ منتقل کریں

en: Center window in screen
ur: ونڈو کو سکرین کے درمیان منتقل کریں

en: Move window to upper-right
ur: ونڈو کو اوپر-دائیں منتقل کریں

en: Move window to upper-left
ur: ونڈو کو اوپر-بائیں منتقل کریں

en: Move window to lower-right
ur: ونڈو کو نیچے-دائیں منتقل کریں

en: Move window to lower-left
ur: ونڈو کو نیچے-بائیں منتقل کریں

en: Move window to right edge
ur: ونڈو کو داہنے کنارے پر منتقل کریں

en: Move window to top edge
ur: ونڈو کو اوپرلے کنارے پر منتقل کریں

en: Move window to bottom edge
ur: ونڈو کو نیچلے کنارے پر منتقل کریں

en: Move window to left edge
ur: ونڈو کو باہنے کنارے پر منتقل کریں

note: Windows - Workspace-related
en: Move window to new workspace
ur: ونڈو کو نئے ورک سپیس میں منتقل کریں

en: Move window to workspace 1
ur: ونڈو کو ورک سپیس 1 پر منتقل کریں

en: Move window to workspace 2
ur: ونڈو کو ورک سپیس 2 پر منتقل کریں

en: Move window to workspace 3
ur: ونڈو کو ورک سپیس 3 پر منتقل کریں

en: Move window to workspace 4
ur: ونڈو کو ورک سپیس 4 پر منتقل کریں

en: Move window to workspace 5
ur: ونڈو کو ورک سپیس 5 پر منتقل کریں

en: Move window to workspace 6
ur: ونڈو کو ورک سپیس 6 پر منتقل کریں

en: Move window to workspace 7
ur: ونڈو کو ورک سپیس 7 پر منتقل کریں

en: Move window to workspace 8
ur: ونڈو کو ورک سپیس 8 پر منتقل کریں

en: Move window to workspace 9
ur: ونڈو کو ورک سپیس 9 پر منتقل کریں

en: Move window to workspace 10
ur: ونڈو کو ورک سپیس 10 پر منتقل کریں

en: Move window to workspace 11
ur: ونڈو کو ورک سپیس 11 پر منتقل کریں

en: Move window to workspace 12
ur: ونڈو کو ورک سپیس 12 پر منتقل کریں

note: Windows - Monitor-related
en: Move window to left monitor
ur: ونڈو کو بائیں مانیٹر منتقل کریں

en: Move window to right monitor
ur: ونڈو کو دائیں مانیٹر منتقل کریں

note: Workspaces - Direct Nav
en: Switch to workspace 1
ur: ورک سپیس 1 پر منتقل ہوں

en: Switch to workspace 2
ur: ورک سپیس 2 پر منتقل ہوں

en: Switch to workspace 3
ur: ورک سپیس 3 پر منتقل ہوں

en: Switch to workspace 4
ur: ورک سپیس 4 پر منتقل ہوں

en: Switch to workspace 5
ur: ورک سپیس 5 پر منتقل ہوں

en: Switch to workspace 6
ur: ورک سپیس 6 پر منتقل ہوں

en: Switch to workspace 7
ur: ورک سپیس 7 پر منتقل ہوں

en: Switch to workspace 8
ur: ورک سپیس 8 پر منتقل ہوں

en: Switch to workspace 9
ur: ورک سپیس 9 پر منتقل ہوں

en: Switch to workspace 10
ur: ورک سپیس 10 پر منتقل ہوں

en: Switch to workspace 11
ur: ورک سپیس 11 پر منتقل ہوں

en: Switch to workspace 12
ur: ورک سپیس12 پر منتقل ہوں

note: System
en: Log out
ur: لاگ آؤٹ

en: Shut down
ur: کمپیوٹر بند کریں

en: Suspend
ur: معطل

en: Hibernate
ur: ہائبرنیٹ کریں

note: System - Screenshots
en: Take a screenshot of an area
ur: سکرین کی کسی جگہ کی تصویر اتاریں

en: Copy a screenshot of an area to clipboard
ur: سکرین کی کسی جگہ کی تصویر کلپ بورڈ پر کاپی کریں

en: Take a screenshot
ur: سکرین کی تصویر اتاریں

en: Copy a screenshot to clipboard
ur: سکرین کی تصویر کلپ بورڈ پر کاپی کریں

en: Take a screenshot of a window
ur: ونڈو کی تصویر اتاریں

en: Copy a screenshot of a window to clipboard
ur: ونڈو کی تصویر کلپ بورڈ پر کاپی کریں

en: Rotate display
ur: سکرین سمت گھمائیں

en: Increase screen brightness
ur: سکرین روشنی بھڑائیں

en: Decrease screen brightness
ur: سکرین روشنی گھٹائیں

en: Toggle keyboard backlight
ur: سکرین کیبورڈ کی روشنی ٹاگل کریں

en: Increase keyboard backlight level
ur: کیبورڈ کی روشنی بڑھائیں

en: Decrease keyboard backlight level
ur: کیبورڈ کی روشنی گھٹائیں

en: Toggle touchpad state
ur: ٹچ پیڈ ٹاگل کریں

en: Turn touchpad on
ur: ٹچ پیڈ کو چالو کریں

en: Turn touchpad off
ur: ٹچ پیڈ کو بند کریں

en: Show power statistics
ur: توانائی کے اعداد و شمار(statistics) دکھائیں

note: Launchers
en: Launch terminal
ur: ٹرمنل چلائیں

en: Launch help browser
ur: مدد کا براؤزر چلائیں

en: Launch calculator
ur: کیلکولیٹر چلائیں

en: Launch email client
ur: ای میل موکل چلائیں

en: Launch web browser
ur: ویب براؤزر چلائیں

en: Home folder
ur: گھر کا فولڈر

en: Launch media player
ur: میڈیا پلئیر چلائیں

en: Pause playback
ur: چلنا موقوف کریں

en: Stop playback
ur: چلانا روکیں

en: Eject
ur: باہر نکالیں

en: Rewind
ur: پیچھے کریں

en: Fast-forward
ur: آگے کھینچیں

en: Repeat
ur: دُہرائیں

note: Sound and Media Quiet
en: Volume mute (Quiet)
ur: آواز خاموش (Quiet)

note: Not sure this is even necessary
en: Volume down (Quiet)
ur: آواز گھٹائیں (Quiet)

en: Volume up (Quiet)
ur: آواز بڑھائیں (Quiet)

note: Universal Access
en: Zoom in
ur: زوم ان

en: Zoom out
ur: زوم آؤٹ

en: Turn screen reader on or off
ur: سکرین ریڈر چالو یا بند کریں

en: Increase text size
ur: متن کا سائز بڑھائیں

en: Decrease text size
ur: متن کا سائز گھٹائیں

en: High contrast on or off
ur: گہرا تناسب امتزاج(contrast) چالو یا بند کریں

en: Manage keyboard settings and shortcuts
ur: کیبورڈ کی ترتیبات اور شارٹ کٹ

en: keyboard, shortcut, hotkey
ur: کیبورڈ، شارٹ کٹ، ہاٹ کی

en: Key repeat
ur: بٹن دہراؤ

en: Typing
ur: ٹائپنگ

en: Enable key repeat
ur: بٹن دہراؤ فعال کریں

en: Repeat delay:
ur: دہرائی کی تاخیر:

en: Repeat speed:
ur: دہراؤ کی کلیدوں کی رفتار

en: Slow
ur: سست

en: Fast
ur: تیز

en: Text cursor
ur: ٹیکسٹ کرسر

en: Text cursor blinks
ur: ٹیکسٹ کرسر جھپکنا

en: Blink speed:
ur: کرسر کے جھپکنے کی رفتار

en: Shortcuts
ur: شارٹ کٹ

en: To edit a keyboard binding, click it and press the new keys, or press backspace to clear it.
ur: شارٹ کٹ کی ترمیم کے لیے مطلوبہ سطر پر کلک کریں اور نئی کلیدیں دبائیں یا صاف کرنے کے لیے بیک سپیس دبائیں.

en: Add custom shortcut
ur: شارٹ کٹ شامل کریں

en: Remove custom shortcut
ur: خود مخصوص کیے شارٹ کٹ ہٹائیں

en: Categories
ur: زمرے

note: notifications@cinnamon.org->settings-schema.json->section3->description inhibit@cinnamon.org->settings-schema.json->section1->description calendar@cinnamon.org->settings-schema.json->section2->description
en: Keyboard shortcuts
ur: کیبورڈ شارٹ کٹ

en: Keyboard bindings
ur: کیبورڈ بائنڈنگ(bindings)

en: Layouts
ur: خاکے

en: Do you want to continue with this operation?
ur: کیا آپ اس عمل کو جاری رکھنا چاہتے ہیں؟

en: Reset to default
ur: طے شدہ پر بحال کریں

en: Select a file
ur: فائل منتخب کریں

en: Control mouse and touchpad settings
ur: ماؤس اور ٹچ پیڈ کی ترتیبات معین کریں

en: mouse, touchpad, synaptic, double-click
ur: ماؤس، ٹچ پیڈ، سائنپٹک، دوہرا-کلک، ڈبل کلک

en: Mouse and Touchpad
ur: ماؤس اور ٹچ پیڈ

en: Show position of pointer when the Control key is pressed
ur: جب کنٹرول کی کلید دبائی جائے پؤائنٹر کا مقام دکھائیں

en: Drag-and-drop threshold
ur: پکڑ کر گھسیٹنے اور چھوڑنے کی حد

note: window-list@cinnamon.org->settings-schema.json->button-width->units settings-example@cinnamon.org->settings-schema.json->spinner-number->units photoframe@cinnamon.org->settings-schema.json->height->units photoframe@cinnamon.org->settings-schema.json->width->units
en: pixels
ur: پکسل

en: Pointer size and speed
ur: پوائنٹر کا سائز اور رفتار

en: Size
ur: سائز

en: Smaller
ur: چھوٹا

en: Larger
ur: بڑا

en: Acceleration
ur: سرعت کاری(Acceleration)

en: Double-Click timeout
ur: ڈبل کلک کا ٹائم آؤٹ

en: Timeout
ur: ٹائم آؤٹ

en: Double-click test
ur: ڈبل کلک ٹیسٹ

en: Tap to click
ur: ٹچ پیڈ ٹیپ کرنے پہ کلک ہو

en: Disable touchpad while typing
ur: لکھتے وقت ٹچ پیڈ غیر فعال کردیں

en: Scrolling
ur: سکرولنگ

en: Touchpad
ur: ٹچ پیڈ

en: Success!
ur: کامیابی!

en: Notification preferences
ur: اطلاعیہ ترجیحات

en: notifications
ur: اطلاعات

en: Notification settings
ur: اطلاعیہ ترتیبات

en: Enable notifications
ur: اطلاعات فعال کریں

en: Display a test notification
ur: ایک ٹیسٹ اطلاع دکھائیں

en: Media keys OSD
ur: میڈیا کلیدیں OSD

en: Media keys OSD size
ur: میڈیا کییز OSD کا سائز

en: Auto hide panel
ur: پینل خود بہ خود چُھپا دیں

en: Always show panel
ur: پینل ہمیشہ دکھائیں

en: Intelligently hide panel
ur: پینل کو ہوشیاری سے خود ہی چھپا دیں

en: Auto-hide panel
ur: پینل خود بہ خود چُھپا دیں

en: Show delay
ur: دکھانے کی تاخیر:

note: menu@cinnamon.org->settings-schema.json->hover-delay->units grouped-window-list@cinnamon.org->settings-schema.json->show-apps-order- timeout->units show-desktop@cinnamon.org->settings-schema.json->peek-delay->units cornerbar@cinnamon.org->settings-schema.json->peek-delay->units
en: milliseconds
ur: ملی سیکنڈ

en: Hide delay
ur: چھپانے کی تاخیر:

en: Customize
ur: تخصیص کریں

note: clock@cinnamon.org->settings-schema.json->font-size->description
en: Font size
ur: فونٹ سائز

en: Manage Cinnamon panel settings
ur: سنامون پینل کی ترتیبات کا انتظام کریں

en: panel, height, bottom, top, autohide, size, layout
ur: پینل، اونچائی، نیچے، اوپر، چھپائیں، سائز، حجم، خاکہ

note: menu@cinnamon.org->settings-schema.json->panel->title sound@cinnamon.org->settings-schema.json->section2->description grouped-window-list@cinnamon.org->settings-schema.json->panelPage->title
en: Panel
ur: پینل

en: Previous panel
ur: پچھلا پینل

en: Next panel
ur: اگلا پینل

en: General Panel Options
ur: عام پینل کے اختیارات

en: Add new panel
ur: نیا پینل شامل کریں

en: 30 seconds
ur: 30 سیکنڈ

en: 60 seconds
ur: 60 سیکنڈ

en: 90 seconds
ur: 90 سیکنڈ

en: 2 minutes
ur: 2 منٹ

en: 5 minutes
ur: 5 منٹ

en: 10 minutes
ur: 10 منٹ

en: 15 minutes
ur: 15 منٹ

en: 30 minutes
ur: 30 منٹ

en: 45 minutes
ur: 45 منٹ

en: 1 hour
ur: 1 گھنٹہ

en: Never
ur: کبھی نہیں

en: Unknown time
ur: نامعلوم وقت

en: hours
ur: گھنٹے

en: Manage power settings
ur: توانائی کی ترتیبات کا انتظام

en: Power Management
ur: توانائی کا انتظام

en: Power Options
ur: توانائی کے اختیارات

en: On A/C power
ur: ‏اے سے (A/C) توانائی پہ

en: On battery power
ur: بیٹری کی توانائی پہ

en: Turn off the screen when inactive for
ur: سکرین بند کریں جب غیر عمل ہو:

en: Suspend when inactive for
ur: معطل کریں جب بے عمل ہو

en: When the lid is closed
ur: جب لیپ ٹاپ کی لڈ (lid) بند ہو تو

en: Extra options
ur: اضافی اختیارات

en: When the power button is pressed
ur: جب بند کرنے والا بٹن دبائیں تو

en: When the battery is critically low
ur: جب توانئی سنگین حد تک کم ہو

en: Power
ur: توانائی

en: Batteries
ur: بیٹریاں

en: Screen brightness
ur: سکرین روشنی

en: On battery, dim screen when inactive
ur: سکرین مدھم کریں جب کوئی کام نہ ہو رہا ہو

en: Brightness level when inactive
ur: سکرین روشنی کا لیول جب بے عمل ہو

en: Dim screen after inactive for
ur: سکرین مدھم کریں جب  بے عمل ہو

en: Devices
ur: آلات

en: Caution low UPS, %s remaining
ur: انتباہ! یو پی ایس کم - %s باقی ہے

en: Using UPS power - %s remaining
ur: یو پی ایس کی توانائی استعمال کرتے ہوئے - %s باقی ہے

en: Caution low UPS
ur: انتباہ! یو پی ایس کم

en: Using UPS power
ur: یو پی ایس کی توانائی استعمال کرتے ہوئے

en: Charging - %s until fully charged
ur: چارجنگ - مکمل چارجنگ میں باقی ہے %s

en: Caution low battery, %s remaining
ur: انتباہ! بیٹری کم ہے - %s باقی ہے

en: Using battery power - %s remaining
ur: بیٹری کی توانائی پہ - %s باقی ہے

en: Charging - fully charged
ur: چارجنگ - مکمل چارج ہے

en: Empty
ur: خالی

en: Battery
ur: بیٹری

en: Uninterruptible power supply
ur: مستقل توانائی فراہمی

en: Wireless mouse
ur: وائرلیس ماؤس

en: Wireless Keyboard
ur: وائرلیس کیبورڈ

en: Personal digital assistant
ur: ذاتی ڈیجیٹل مددگار

en: Cellphone
ur: سیل فون

en: Ask
ur: پوچھیں

en: Cinnamon privacy settings
ur: سنامون پرائیویسی کی ترتیبات

en: privacy, recent, gtk, private
ur: پرائیوسی، حالیہ، جی ٹی کے، پرائیویٹ، نجی

en: Privacy
ur: پرائیویسی

en: Remember recently accessed files
ur: حالیہ رسائی کی گئی فائلیں یاد رکھیں

en: Recent files
ur: حالیہ فائلیں

en: Never forget old files
ur: پرانی فائلیں کبھی مت بھولیں

en: Number of days to remember old files
ur: پرانی فائلوں کو اتنے دن یاد رکھنا ہے

en: Lock immediately
ur: فوراً قفل کر دیں

en: 15 seconds
ur: 15 سیکنڈ

en: 1 minute
ur: 1 منٹ

en: 3 minutes
ur: 3 منٹ

en: Manage screen lock settings
ur: سکرین قفل کی ترتیبات کا انتظام

en: Screensaver
ur: سکرین سیور

en: Screensaver settings
ur: سکرین سیور کی ترتیبات

en: Lock settings
ur: قفل کی ترتیبات

en: Use a custom date and time format
ur: تاریخ اور وقت کے لیے کوئی مخصوص ساخت استعمال کریں

en: Time Format
ur: وقت کی ساخت

en: Date Format:
ur: تاریخ کی ساخت:

note: calendar@cinnamon.org->settings-schema.json->format-button->description
en: Show information on date format syntax
ur: تاریخ کی ساخت کے بارے میں معلومات دکھائیں

en: Time Font
ur: وقت کا فونٹ:

en: Date Font
ur: تاریخ فونٹ

en: Away message
ur: دوری کا پیغام

en: Show this message when the screen is locked
ur: جب سکرین مقفل ہو تو یہ پیغام دکھائیں

en: Font
ur: فونٹ

en: Show album art
ur: البم آرٹ دکھائیں

en: Show info panel
ur: معلوماتی پینل دکھائیں

en: Starting Cinnamon
ur: سنامون چلایا جارہا ہے ...

en: Leaving Cinnamon
ur: سنامون سے باہر آرہا ہے

en: Switching workspace
ur: ورک سپیس بدلتے وقت

en: Opening new windows
ur: نئی ونڈوز کھلنے پر

en: Maximizing windows
ur: ونڈو بڑی کرتے ہوے:

en: Unmaximizing windows
ur: ونڈو چھوٹی کرتے ہوے:

en: Tiling and snapping windows
ur: ونڈوز کی ٹائلنگ اور سنیپنگ (snapping)

en: Inserting a device
ur: آلہ شامل کیا جاتے وقت

en: Removing a device
ur: آلہ نکالتے وقت

en: Changing the sound volume
ur: آواز کی سطح بدلتے وقت

note: name,             position,        icon name,                  row,  col, pa id
en: Front Left
ur: سامنے بائیں

en: Front Right
ur: سامنے دائیں

en: Front Center
ur: سامنے درمیان

en: Rear Left
ur: پیچھے بائیں

en: Rear Right
ur: پیچھے دائیں

en: Rear Center
ur: پیچھے درمیان

en: Subwoofer
ur: سب ووفر

en: Volume:
ur: والیم:

en: Louder
ur: مزید اونچا

en: Muted
ur: آواز بند شُدہ

en: Click to unmute
ur: کلک کر کے آواز کھولیں

en: Click to mute
ur: کلک کر کے خاموش کریں

en: Balance
ur: متوازن کریں

en: Rear
ur: عقب

en: Front
ur: سامنے

en: Soft
ur: نرم

en: Loud
ur: اونچا

en: Input level
ur: ماداخل سطح:

en: Output profile
ur: ماحاصل پروفائل

en: Test sound
ur: آواز جانچیں

en: Test Sound
ur: آواز جانچیں

en: Manage sound settings
ur: آواز کی ترتیبات انتظام

note: sound@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Sound
ur: آواز

en: Output
ur: ماخارج

en: Device
ur: ڈیوائس

en: Device settings
ur: ڈیوائس کی ترتیبات:

en: Input
ur: ماداخل

en: No inputs sources are currently available.
ur: کوئی ان پُٹ سورس فی الوقت دستیاب نہیں ہے

en: No application is currently playing or recording audio.
ur: اس وقت کوئی بھی ایپلی کیشن آواز چلا یا ریکارڈ نہیں کر رہی۔

en: Manage your startup applications
ur: کمپیوڑر آغاز کی ایپلی کیشنز کا انتطام کریں

en: Startup Applications
ur: کمپیوڑر آغاز کی ایپلی کیشنز

en: Unavailable
ur: دستیاب نہیں

en: No description
ur: کوئی وضاحت نہیں

en: No name
ur: کوئی نام نہیں

en: Custom command
ur: مخصوص کمانڈ استعمال کریں

en: Choose application
ur: اہپلی کیشن منتخب کریں

en: Add Startup Program
ur: کمپیوڑر آغاز کا  پروگرام شامل کریں

en: Edit Startup Program
ur: کمپیوڑر آغاز کے پروگرام مدون کریں

en: Save
ur: محفوظ کریں

en: Command
ur: کمانڈ

en: Browse...
ur: انتخاب...

en: Comment
ur: تبصرہ

en: Startup delay
ur: آغاز کرنے میں تاخیر

en: The startup command cannot be empty
ur: آغاز کی کمانڈ خالی نہیں ہوسکتی

en: The startup command is not valid
ur: آغاز کی کمانڈ موزوں نہیں ہے

en: Select Command
ur: کمانڈ منتخب کریں

en: Search Applications...
ur: اپلی کیشنزتلاش کیجیئے۔۔۔

en: Add Application
ur: ایپلی کیشن شامل کریں

en: themes, style
ur: شکل(theme)، انداز (style)

en: Themes
ur: تھیمز

en: Mouse Pointer
ur: ماؤس پؤائنٹر

en: Icons
ur: آئکن

en: Miscellaneous options
ur: متفرق اختیارات

en: Show icons in menus
ur: فہرستوں میں آئکن دکھائیں

en: Show icons on buttons
ur: بٹنوں میں آئکن دکھائیں

en: Manage window tiling preferences
ur: ونڈو ٹائلنگ کی ترجیحات کا انتظام کریں

en: window, tile, flip, tiling, snap, snapping
ur: ونڈو، عنوان، ٹائٹل، فلپ، ٹائلنگ، سنیپ

en: Window Tiling
ur: ونڈو ٹائلنگ

en: Enable Window Tiling and Snapping
ur: ونڈو ٹائلنگ اور سنیپنگ(snapping) فعال کریں

en: Change your user preferences and password
ur: اپنی ترجیحات یا پاسورڈ بدلیں

en: Account details
ur: کھاتے کی تفصیلات دکھائیں

en: Click to change your picture
ur: تصویر بدلنے کے لیے کلک کریں

en: Take a photo...
ur: تصویر لیں...

en: Click to change your name
ur: نام بدلنے کے لیے کلک کریں

en: Click to change your password
ur: پاسورڈ بدلنے کے لیے کلک کریں

en: Current password
ur: حالیہ پاس ورڈ

en: Wrong password
ur: غلط پاس ورڈ

en: Manage window preferences
ur: ونڈو کی ترجیحات

en: windows, titlebar, edge, switcher, window list, attention, focus
ur: ونڈو، ٹائٹل بار، دریجہ، کنارہ، سویچر، ونڈو فہرست، توجہ، فوکس

en: Titlebar
ur: ٹائٹل بار

en: Buttons
ur: بٹن

en: Toggle Shade
ur: ٹاگل شیڈ

en: Toggle Maximize
ur: دریچہ بڑا کریں

en: Toggle Maximize Horizontally
ur: افقی طور پر بڑا کریں

en: Toggle Maximize Vertically
ur: عمودی طور پر بڑا کریں

en: Toggle on all workspaces
ur: تمام ورک سپیسز پر ٹاگل کریں

en: Lower
ur: گھٹا دیں

en: Action on title bar double-click
ur: ٹائٹل بار پر دہرا-کلک کرنے پر عمل

en: Action on title bar middle-click
ur: ٹائٹل بار پہ درمیانہ ماؤس بٹن کلک کرنے پر عمل

en: Action on title bar right-click
ur: ٹائٹل بار پر دایاں ماؤس بٹن کلک کرنے پر عمل

note: cornerbar@cinnamon.org->settings-schema.json->scroll-behavior->options window-list@cinnamon.org->settings-schema.json->window-hover->options
en: Nothing
ur: کچھ نہیں

en: Shade and unshade
ur: شیڈ اور اَن شیڈ

en: Adjust opacity
ur: کثافت ٹھیک کریں:

en: Minimum opacity
ur: کثافت کی سطح:

note: menu@cinnamon.org->settings-schema.json->panel-behave->title menu@cinnamon.org->settings-schema.json->menu-behave->title grouped-window-list@cinnamon.org->settings- schema.json->generalSection->title window-list@cinnamon.org->settings-schema.json->section1->description expo@cinnamon.org->settings-sc
en: Behavior
ur: رویہ

en: Window Focus
ur: ونڈو توجہ

en: Click
ur: کلک کریں

en: Window focus mode
ur: ونڈو توجہ موڈ

note: ######
en: Attach dialog windows to the parent window
ur: مرکزی دریچے کے ساتھ موڈل ڈائلاگ منسلک کریں

en: Moving and Resizing Windows
ur: ونڈو ہلانا اور سائز تبدیل کرنا

en: Alt-Tab
ur: آلٹ-ٹیب (Alt-Tab)

en: Icons only
ur: صرف آئکن

en: Thumbnails only
ur: صرف تھمب نیل

en: Icons and thumbnails
ur: تھمب نیل اور آئکن

en: Icons and window preview
ur: آئکن اور ونڈو پیش منظر

en: Window preview (no icons)
ur: ونڈو پیش منظر (بغیر آئکن کے)

en: Coverflow (3D)
ur: کوّر فلو (3D)

en: Timeline (3D)
ur: ٹائم لائن (3D)

en: Alt-Tab switcher style
ur: آلٹ-ٹیب (Alt-Tab) کے سٹائل کا سوچر

en: Manage workspace preferences
ur: ورک سپیس کی ترجیحات

en: workspace, osd, expo, monitor
ur: ورک سپیس، آن-سکرین ڈسپلے، OSD، ایکسپو، expo، مانیٹر

en: Enable workspace OSD
ur: ورک سپیس آن-سکرین ڈسپلے(OSD) کو فعال کریں

en: Display Expo view as a grid
ur: ایکسپو منظر کو بطور گرڈ دکھائیں

en: Do you want to restart Cinnamon?
ur: کیا آپ سنامون ریسٹارٹ کرنا چاہتے ہیں؟

note: menu@cinnamon.org->metadata.json->description
en: Main Cinnamon menu
ur: سنامون کی مرکزی فہرست

note: menu@cinnamon.org->settings-schema.json->overlay-key->description
en: Keyboard shortcut to open and close the menu
ur: مینیو بند یا کھولنے کے لیے کیی بورڈ شارٹ کٹ

note: menu@cinnamon.org->settings-schema.json->menu-icon->description settings-example@cinnamon.org->settings-schema.json->tree->columns->title
en: Icon
ur: آئکن

note: menu@cinnamon.org->settings-schema.json->menu-icon->tooltip
en: Select an icon to show in the panel.
ur: پینل میں دکھانے کے لیے آئکن منتخب کریں

note: menu@cinnamon.org->settings-schema.json->menu-label->description
en: Text
ur: متن

note: menu@cinnamon.org->settings-schema.json->menu-label->tooltip
en: Enter custom text to show in the panel.
ur: پینل میں دکھانے کے لیے مخصوص متن درج کریں

note: menu@cinnamon.org->settings-schema.json->show-category-icons->description
en: Show category icons
ur: ضمروں کے آئکن دکھائیں

note: menu@cinnamon.org->settings-schema.json->show-category-icons->tooltip
en: Choose whether or not to show icons on categories.
ur: چنیں کہ کیا ضمروں پہ آئکن دکھائے جائیں یا نہیں

note: menu@cinnamon.org->settings-schema.json->show-application- icons->description
en: Show application icons
ur: ایپلیکیشن کے آئکن دکھائیں

note: menu@cinnamon.org->settings-schema.json->show-application-icons->tooltip
en: Choose whether or not to show icons on applications.
ur: چنیں کہ کیا ایپلیکیشن پر آئکن دکھائے جائیں یا نہیں

note: menu@cinnamon.org->settings-schema.json->favbox-show->tooltip
en: Choose whether or not to show the left pane of the menu.
ur: چنیں کہ کیا مینیو بائیاں پین دکھایا جائے یا نہیں

note: menu@cinnamon.org->settings-schema.json->show-places->description
en: Show bookmarks and places
ur: بک مارک اور جگہیں دکھائیں

note: menu@cinnamon.org->settings-schema.json->enable-autoscroll->description
en: Enable autoscrolling in application list
ur: ایپلی کیشن کی فہرست میں "آٹوسکرولنگ" فعال کریں

note: menu@cinnamon.org->settings-schema.json->enable-autoscroll->tooltip
en: Choose whether or not to enable smooth autoscrolling in the application list.
ur: چنیں کہ کیا ایپلیکیشن کی فہرست میں سموتھ آٹو سکرولنگ فعال کی جائے یا نہیں

note: menu@cinnamon.org->settings-schema.json->activate-on-hover->description
en: Open the menu when I move my mouse over it
ur: فہرست کھولیں جیسے ہی میرا ماؤس اس کہ اوپر آئے

note: menu@cinnamon.org->settings-schema.json->activate-on-hover->tooltip
en: Enable opening the menu when the mouse enters the applet
ur: فہرست کا کھلنا فعال کریں ، جب ماؤس ایپلیٹ کے اوپر آئے

note: menu@cinnamon.org->settings-schema.json->enable-animation->description
en: Use menu animations
ur: مینیو اینی میشن استعمال کریں

note: menu@cinnamon.org->settings-schema.json->menu-editor-button->description
en: Open the menu editor
ur: فہرست مدون کھولیں

note: sound@cinnamon.org->metadata.json->description
en: A Cinnamon applet to control sound and music
ur: آواز اور موسیقی کو کنٹرول کرنے کے لیے ایک سنامون ایپلیٹ

note: sound@cinnamon.org->settings-schema.json->playerControl->description
en: Control Players
ur: کنٹرول پلیئر

note: sound@cinnamon.org->settings- schema.json->extendedPlayerControl->description
en: Show Loop and Shuffle controls
ur: لوپ اور شفل کنٹرول دکھائیں

note: sound@cinnamon.org->settings-schema.json->showtrack->description
en: Show song information on the panel
ur: پینل پر گانے کی معلومات دکھائیں.

note: sound@cinnamon.org->settings-schema.json->truncatetext->units
en: characters
ur: کریکٹرز

note: sound@cinnamon.org->settings-schema.json->truncatetext->description
en: Limit song information to
ur: گانے کی معلومات محدود کریں

note: sound@cinnamon.org->settings-schema.json->middleClickAction->options sound@cinnamon.org->settings-schema.json->middleShiftClickAction->options
en: Toggle Mute
ur: آواز بند /کھولیں

note: sound@cinnamon.org->settings-schema.json->middleClickAction->description
en: Action on middle click
ur: درمیانہ ماؤس بٹن کلک پر عمل

note: sound@cinnamon.org->settings-schema.json->showalbum->description
en: Show album art as icon
ur: البم آرٹ کو بطور آئکن دکھائیں

note: systray@cinnamon.org->metadata.json->name
en: System Tray
ur: سسٹم کی ٹرے

note: grouped-window-list@cinnamon.org->settings-schema.json->hover-peek- opacity->description show-desktop@cinnamon.org->settings-schema.json->peek-opacity->description cornerbar@cinnamon.org->settings-schema.json->peek-opacity->description
en: Window opacity
ur: ونڈو کثافت

note: network@cinnamon.org->metadata.json->description
en: Network manager applet
ur: نیٹ ورک منیجر ایپلیٹ

note: workspace-switcher@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Workspace switcher
ur: ورک سپیس مُبدل

note: workspace-switcher@cinnamon.org->metadata.json->description
en: Select the workspace from the panel
ur: پینیل سے ورک سپیس منتخب کریں

note: workspace-switcher@cinnamon.org->settings-schema.json->display- type->description
en: Type of display
ur: ڈسپلے کی نوعیت

note: workspace-switcher@cinnamon.org->settings-schema.json->display- type->options
en: A visual representation of the workspaces
ur: ورک سپیسوں کی ورچوئل نمائندگی

note: workspace-switcher@cinnamon.org->settings-schema.json->display- type->options
en: Simple buttons
ur: سادہ بٹن

note: show-desktop@cinnamon.org->metadata.json->description
en: Minimize all windows
ur: تمام ونڈوز غائب کریں

note: show-desktop@cinnamon.org->settings-schema.json->peek-at- desktop->description cornerbar@cinnamon.org->settings-schema.json->peek-at-desktop->description
en: Peek at the desktop on hover
ur: ماؤس اوپر منڈلانے پر ڈیسک ٹاپ دکھائیں

note: show-desktop@cinnamon.org->settings-schema.json->peek-blur->description cornerbar@cinnamon.org->settings-schema.json->peek-blur->description
en: Blur effect
ur: دھندلاہٹ والا اثر

note: trash@cinnamon.org->metadata.json->description
en: Control the trash from the panel
ur: پینیل سے ردی کو کنٹرول کریں

note: settings@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Settings Applet
ur: ترتیبات ایپلیٹ

note: settings@cinnamon.org->metadata.json->description
en: Cinnamon Settings
ur: سنامون کی ترتیبات

note: removable-drives@cinnamon.org->metadata.json->description
en: Access removable drives
ur: قابلِ علیحد ڈرائیوز دیکھیں

note: recent@cinnamon.org->metadata.json->description
en: Access the documents you recently opened
ur: جو دستاویزات آپ نے حال ہی میں کھولے تھے ان تک رسائی

note: window-list@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Window list
ur: ونڈو فہرست

note: window-list@cinnamon.org->metadata.json->description
en: Main Cinnamon window list
ur: سنامون کی مرکزی ونڈو فہرست

note: window-list@cinnamon.org->settings-schema.json->enable- scrolling->description
en: Enable mouse-wheel scrolling in the window list
ur: ونڈو کی فہرست میں ماؤس کی سکرولنگ فعال کریں

note: window-list@cinnamon.org->settings-schema.json->reverse- scrolling->description
en: Reverse the direction of mouse-wheel scrolling in the window list
ur: ونڈو کی فہرست میں ماؤس کی سکرولنگ فعال کریں

note: window-list@cinnamon.org->settings-schema.json->middle-click- close->description
en: Middle click to close window
ur: ماؤس کا درمیان والا بٹن دب کر ونڈو بند کریں

note: window-list@cinnamon.org->settings-schema.json->buttons-use-entire- space->description
en: Window buttons can have different sizes and use the entire space available
ur: ونڈو بٹن کے مختلف سائز ہو سکتے ہیں اور وہ مکمل دستیاب کردہ جگہ مل سکتے ہیں

note: spacer@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Spacer
ur: سپیسر

note: spacer@cinnamon.org->settings-schema.json->width->description
en: Amount of space in pixels
ur: پکسلز میں جگہ

note: scale@cinnamon.org->settings-schema.json->activate-on-hover->description
en: Activate scale on hover
ur: ماؤس منڈلانے پر سکیل چالو کر دیں

note: settings-example@cinnamon.org->settings-schema.json->icon-name->description
en: The icon to use in the panel
ur: پینل میں استعمال کے لیے آئکن

note: settings-example@cinnamon.org->settings-schema.json->icon-name->tooltip
en: Select an icon file, or you can type an icon name into the entry box
ur: کوئی آئکن فائل منتخب کریں، یا کسی آئکن کا نام درج کریں۔

note: settings-example@cinnamon.org->settings-schema.json->color->description
en: The background color for the applet
ur: ایپلیٹ کے پس منظر کا رنگ

note: settings-example@cinnamon.org->settings-schema.json->color->tooltip
en: Click the button to select a new background color for this applet
ur: ایپلٹ کے پس منظر کا نیا رنگ چننے کے لیے بٹن پر کلک کریں

note: settings-example@cinnamon.org->settings-schema.json->combo- selection->description
en: Please pick an option
ur: براہ مہربانی کوئی اختیار منتخب کریں

note: settings-example@cinnamon.org->settings-schema.json->combo- selection->options
en: First Choice
ur: پہلی پسند

note: settings-example@cinnamon.org->settings-schema.json->combo- selection->options
en: Second Choice
ur: دوسری پسند

note: settings-example@cinnamon.org->settings-schema.json->combo- selection->options
en: Third Choice
ur: تیسری پسند

note: settings-example@cinnamon.org->settings-schema.json->combo- selection->options
en: Fourth Choice
ur: چوتھی پسند

note: settings-example@cinnamon.org->settings-schema.json->tween- function->description
en: Animation type
ur: اینیی میشن کی نوعیت

note: settings-example@cinnamon.org->settings-schema.json->effect- style->description
en: Effect type
ur: اثر کی نوعیت

note: settings-example@cinnamon.org->settings-schema.json->demo- button->description
en: Don't Press This Button!!!
ur: یہ بٹن مت دبائیں!!!

note: settings-example@cinnamon.org->settings-schema.json->file- select->description
en: Choose a file
ur: فائل چنیں

note: settings-example@cinnamon.org->settings-schema.json->directory- select->description
en: Choose a directory
ur: ڈائریکٹری چنیں

note: settings-example@cinnamon.org->settings-schema.json->sound- select->description
en: Choose a sound
ur: آواز چنیں

note: settings-example@cinnamon.org->settings-schema.json->font- select->description
en: Choose a font
ur: فونٹ چنیں

note: settings-example@cinnamon.org->settings-schema.json->date- select->description
en: Choose a Date
ur: تاریخ چنیں

note: expo@cinnamon.org->metadata.json->description
en: Click or hover to activate Expo view
ur: ایکسپو Expo منظر کو چالو کرنے کے لیے کلک کریں یا ماؤس اوپر منڈلائیں

note: expo@cinnamon.org->settings-schema.json->activate-on-hover->description
en: Activate expo on hover
ur: ماؤس منڈلانے پر ایکسپو چالو کر دیں

note: slideshow@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Slideshow Controls
ur: سلائیڈ شو کنٹرول

note: slideshow@cinnamon.org->metadata.json->description
en: Basic controls for the Cinnamon slideshow
ur: سنامون سلائیڈ شو کے لیے بنیادی کنٹرول

note: user@cinnamon.org->metadata.json->description
en: An applet to access your account details, switch users and quickly logout or power off the computer
ur: ایک ایپلیٹ جس کے ذریعے آپ جلدی سے اپنے کھاتے کی معلومات دیکھ سکتے، صارف تبدیل کر سکتے اور فوری لاگ آؤٹ یا کمپیوٹر بند کر سکتے ہیں

note: user@cinnamon.org->metadata.json->name
en: User Applet
ur: صارف ایپلیٹ

note: user@cinnamon.org->settings-schema.json->display-name->description
en: Display user name on panel
ur: صارف کے نام کو پینیل پر دکھائیں

note: panel-launchers@cinnamon.org->metadata.json->description
en: Launch applications from the panel
ur: پینل سے ایپلی کیشن شروع کریں

note: panel-launchers@cinnamon.org->settings-schema.json->allow- dragging->description
en: Allow dragging of launchers
ur: لانچر گھسیٹنے کی اجازت دیں

note: notifications@cinnamon.org->metadata.json->description
en: Click to display and manage system notifications
ur: سسٹم کی اطلاعات دیکھنے یا منظم کرنے کے لیے کلک کریں

note: notifications@cinnamon.org->settings- schema.json->ignoreTransientNotifications->tooltip
en: Check this to ignore transient notifications.
ur: ٹرانسیئنٹ(transient) اطلاعات کو نظر انداز کرنے کے لیے اس کو نشان زد کریں۔

note: notifications@cinnamon.org->settings- schema.json->showEmptyTray->description
en: Show empty tray
ur: خالی ٹرے دکھائیں

note: notifications@cinnamon.org->settings-schema.json->showEmptyTray->tooltip
en: Check this to show the tray even when there are no new notifications.
ur: اس کو نشان زد کریں اگر آپ ٹرے ہمیشہ دیکھنا چاہتے ہیں چاہے اس میں کوئی اطلاع نہ ہو۔

note: inhibit@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Inhibit Applet
ur: روکنے والی ایپلیٹ

note: on-screen-keyboard@cinnamon.org->metadata.json->name
en: On-Screen keyboard
ur: آن-سکرین کیبورڈ

note: on-screen-keyboard@cinnamon.org->metadata.json->description
en: A Cinnamon applet to launch the on-screen keyboard
ur: ایک سنامون ایپلیٹ جو آن-سکرین کیبورڈ چلاتا ہے

note: calendar@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Calendar
ur: تقویم

note: calendar@cinnamon.org->metadata.json->description
en: The Cinnamon calendar applet
ur: — سنامون تقویم ایپلیٹ

note: calendar@cinnamon.org->settings-schema.json->show-week-numbers->description
en: Show week numbers in calendar
ur: تقویم میں ہفتوں کے نمبر دکھائیں

note: calendar@cinnamon.org->settings-schema.json->show-week-numbers->tooltip
en: Check this to show week numbers in the calendar.
ur: تقویم میں ہفتوں کے نمبر دیکھنے کے لیے اسے نشان زد کریں

note: calendar@cinnamon.org->settings-schema.json->use-custom-format->description clock@cinnamon.org->settings-schema.json->use-custom-format->description
en: Use a custom date format
ur: وقت دکھانے کے لیے کوئی مخصوص طریقہ استعمال کریں

note: calendar@cinnamon.org->settings-schema.json->custom-format->description clock@cinnamon.org->settings-schema.json->date-format->description
en: Date format
ur: تاریخ کی ساخت

note: xrandr@cinnamon.org->metadata.json->description
en: XRandR monitor control applet
ur: ایکسرینڈر (XRandR) مانیٹر کنٹرول ایپلیٹ

note: a11y@cinnamon.org->metadata.json->description
en: Accessibility applet
ur: رسائی کی ایپلیٹ

note: windows-quick-list@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Windows Quick List
ur: فورأ تمام ونڈوز فہرست کریں

note: separator@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Separator
ur: جداکار

note: separator@cinnamon.org->metadata.json->description
en: A separator icon which can be added multiple times
ur: ایک 'جدا کار' آئکن جسے متعدد بار شامل کیا جا سکتا ہے

note: power@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Power Manager
ur: توانائی منتظم

note: power@cinnamon.org->metadata.json->description
en: Cinnamon power management applet
ur: سنامون ایپلیٹ برائے توانائی انتظام

note: power@cinnamon.org->settings-schema.json->labelinfo->options
en: Show percentage
ur: فیصد دکھائیں

note: power@cinnamon.org->settings-schema.json->labelinfo->options
en: Show time remaining
ur: بقیہ وقت دکھائیں

note: power@cinnamon.org->settings-schema.json->labelinfo->options
en: Show percentage and time remaining
ur: فیصد اور بقیہ وقت دکھائیں

note: power@cinnamon.org->settings-schema.json->labelinfo->options
en: Hide label
ur: لیبل پوشیدہ کریں

note: photoframe@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Digital photo frame
ur: ڈیجٹل فوٹو فریم

note: photoframe@cinnamon.org->metadata.json->description
en: A digital photo frame desklet
ur: ایک ڈیجٹل فوٹو فریم ڈیسکلیٹ

note: photoframe@cinnamon.org->settings-schema.json->directory->description
en: Folder
ur: فولڈر

note: photoframe@cinnamon.org->settings-schema.json->height->description
en: Height
ur: اونچائی

note: photoframe@cinnamon.org->settings-schema.json->width->description
en: Width
ur: چوڑائی

note: photoframe@cinnamon.org->settings-schema.json->effect->description
en: Special effect
ur: خاص اثر

note: photoframe@cinnamon.org->settings-schema.json->effect->options
en: Sepia
ur: سی پیا

note: photoframe@cinnamon.org->settings-schema.json->effect->options
en: Black and White
ur: سیاہ و سفید

note: launcher@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Launcher desklet
ur: لانچر ڈیسکلیٹ

note: launcher@cinnamon.org->metadata.json->description
en: A desklet that launches a program
ur: ایک ڈیسکلیٹ جو کسی پروگرام کو چلاتا ہے

note: clock@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Clock desklet
ur: گھڑی کا ڈیسکلیٹ

note: clock@cinnamon.org->metadata.json->description
en: A desklet that displays the time
ur: ایک ڈیسکلیٹ جو کہ وقت بتاتا ہے

note: clock@cinnamon.org->settings-schema.json->text-color->description
en: Text color
ur: متن کا رنگ

note: clock@cinnamon.org->settings-schema.json->text-color->tooltip
en: Click the button to select a new text color
ur: متن کا نیا رنگ چننے کے لیے بٹن پر کلک کریں

note: clock@cinnamon.org->settings-schema.json->use-custom-format->tooltip
en: Check this to define a custom format for the time in the clock desklet.
ur: گھڑی کے ڈیسکلیٹ میں مخصوص انداز میں ٹائم دیکھنے کے لیے اسے نشان زد کریں
