linuxmint - en to bn translation catalogue (408 entries)

en: Unknown
bn: অপরিচিত

en: Failed to launch '%s'
bn: '%s' চালু করতে ব্যর্থ

en: Home
bn: প্রধান পাতা

en: File System
bn: ফাইল সিস্টেম

en: Search
bn: অনুসন্ধান

en: Print version
bn: মুদ্রণ সংস্করণ

note: Display name                         ID              Show it? Always False to start              Icon menu@cinnamon.org->settings-schema.json->panel-appear->title printers@cinnamon.org->settings-schema.json->section1->description
en: Appearance
bn: অবয়ব

note: settings-example@cinnamon.org->settings-schema.json->tree->columns->title
en: Color
bn: রং

en: Launcher Properties
bn: লঞ্চারের বৈশিষ্ট্যাবলী

en: Name:
bn: নাম

en: Command:
bn: আদেশ

en: Comment:
bn: মন্তব্য

en: Browse
bn: ব্রাউজ করুন

en: Launch in Terminal?
bn: টার্মিনালে খুলুন

en: Directory Properties
bn: ডিরেক্টরির বৈশিষ্ট্যাবলী

en: Main Menu
bn: প্রধান তালিকা

en: Restore System Configuration
bn: সিস্টেমের পূর্বনির্ধারিত অবস্থায় ফিরে যান

en: Restore the default menu layout
bn: মেনুর পূর্বনির্ধারিত অবিস্থা ফিরিয়ে আনুন

en: Close
bn: বন্ধ করুন

en: _New Menu
bn: নতুন তালিকা (_N)

en: Ne_w Item
bn: নতুন বস্তু (_w)

en: Cut
bn: সরান

en: Copy
bn: অনুলিপি করুন

en: Paste
bn: পেস্ট করুন

en: Delete
bn: মুছে ফেলুন

en: Properties
bn: বৈশিষ্ট্য

en: Edit Desktop File
bn: ডেস্কটপ ফাইল সম্পাদনা করুন

en: Add
bn: যুক্ত করুন

en: Edit
bn: সম্পাদনা করুন

en: Add/Edit Launcher
bn: লঞ্চার যোগ/সম্পাদনা করুন

en: Type:
bn: প্রকার:

en: Title:
bn: শিরোনাম

en: Program:
bn: প্রোগ্রাম :

en: Icon Name
bn: আইকনের নাম

en: Application
bn: অ্যাপ্লিকেশান

en: Custom Application
bn: কাস্টম অ্যাপ্লিকেশন

en: Execution of '%s' failed:
bn: '%s' সম্পন্ন করা যায়নি

en: Are you sure you want to remove '%s'?
bn: আপনি কি নিশ্চিত আপনি '%s' পরিবর্তন করতে চান?

en: Remove '%s'
bn: '%s' বাতিল করুন

en: About...
bn: বিবরণ

en: Configure...
bn: কনফিগার করুন...

en: This applet does not support panels of that type. This can cause visual glitches in the panel.
bn: এই অ্যাপলেটটি এই ধরণের প্যানেল সমর্থন করেনা। এতে প্যানেলে ত্রুটি দেখা দিতে পারে।

en: Would you like to continue using it anyway, remove it from the panel, or try to move it to a different panel?
bn: তবুও আপনি এটা ব্যবহার করে যেতে চান, তাহলে এটা এই প্যানেল থেকে সরিয়ে নিন অথবা অন্য কোনো প্যানেলে স্থাপন করুন?

en: Leave it
bn: অপরিবর্তিত রাখুন

en: Remove it
bn: বাতিল করুন

en: Move to another panel
bn: অন্য কোনো প্যানেলে সরিয়ে নিন

en: A suitable panel could not be found. The applet has been removed instead.
bn: উপযুক্ত প্যানেল পাওয়া যায়নি। অ্যাপলেটটি সরিয়ে নেয়া হয়েছে।

en: Certain applets do not allow multiple instances or were at their max number of instances so were not copied
bn: বিশেষ কিছু অ্যাপলেট এক সঙ্গে একাধিক নির্দেশ পালন করতে পারেনা অথবা তাদের সর্বোচ্চ মাত্রায় পৌঁছে গেছে তাই কপি করা যায়নি

en: Show Text
bn: লেখা দেখান

en: Hide Text
bn: লেখা লুকিয়ে রাখুন

en: Remove this desklet
bn: ডেস্কলেটটি সরান

en: Are you sure you want to remove workspace "%s"?
bn: আপনি কি ওয়ার্কস্পেস "%s" মুছে ফেলার বিষয়ে নিশ্চিত ?

en: Invalid overview options: Incorrect number of corners
bn: অকার্যকর ব্যবস্থা : ভুল সংখ্যক কোণ

en: Execution time (ms):
bn: সম্পাদনকাল (মিলি সেকেন্ড ):

en: Loaded successfully
bn: লোড সফল হয়েছে

en: Check your video drivers
bn: আপনার ভিডিও ড্রাইভারগুলি যাচাই করুন

en: Your system is currently running without video hardware acceleration.
bn: আপনার সিস্টেমটি এখন ভিডিও হার্ডওয়ার এক্সিলারেশন ছাড়া চলছে।

en: You may experience poor performance and high CPU usage.
bn: আপনি বাজে পারফরম্যান্স এবং বেশি সিপিইউ এর ব্যবহার দেখতে পারেন।

en: Launch Driver Manager
bn: ড্রাইভার ম্যানেজার চালু করুন

en: Problems during Cinnamon startup
bn: Cinnamon খুলতে সমস্যা হচ্ছে

en: Cinnamon started successfully, but one or more applets, desklets or extensions failed to load.
bn: Cinnamon সফলভাবে চালু হয়েছে, কিন্তু এক বা একাধিক অ্যাপলেট, ডেস্কলেট অথবা এক্সটেনশন লোড হয়নি।

en: Check your system log and the Cinnamon LookingGlass log for any issues.
bn: আপনার সিস্টেম লগ এবং Cinnamon LookingGlass লগ পরীক্ষা করুন

en: You can disable the offending extension(s) in Cinnamon Settings to prevent this message from recurring.
bn: আপনি এই মেসেজটি বার বার দেখতে না চাইলে ত্রুটিপূর্ণ এক্সটেনশন(সমূহ) বন্ধ করতে পারেন।

en: Please contact the developer.
bn: ডেভেলপার-এর সাথে যোগাযোগ করুন।

en: Workspace
bn: কর্মক্ষেত্র

en: Restarting Cinnamon...
bn: Cinnamon পুনরায় চালু করা হচ্ছে...

en: System Information
bn: সিস্টেমের তথ্য

en: Confirm
bn: নিশ্চিত করুন

en: No
bn: না

en: Yes
bn: হ্যাঁ

en: OK
bn: ঠিক আছে

en: Select position of new panel. Esc to cancel.
bn: নতুন প্যানেলের অবস্থান নির্ধারণ করুন। বাতিল করতে Esc চাপুন।

en: Select new position of panel. Esc to cancel.
bn: প্যানেলের নতুন অবস্থান নির্ধারণ করুন। বাতিল করতে Esc চাপুন।

en: You don't have any panels added.
    Do you want to open panel settings?
bn: আপনি কোনো প্যানেল যোগ করেননি।
    আপনি কী প্যানেল সেটিংস খুলতে চান?

note: settings-example@cinnamon.org->settings-schema.json->section1->title
en: Panel settings
bn: প্যানেলের সেটিংসসমূহ

en: Applets
bn: অ্যাপলেট

en: Panel edit mode
bn: প্যানেল পরিবর্তন করুন

en: Move
bn: স্থানান্তর

en: Remove
bn: সরিয়ে ফেলুন

en: Are you sure you want to remove this panel?
bn: আপনি কি নিশ্চিত আপনি প্যানেলটি অপসারণ করতে চান?

en: Add a new panel
bn: নতুন প্যানেল যুক্ত করুন

en: Troubleshoot
bn: সমস্যা সমাধান

en: Restart Cinnamon
bn: Cinnamon পুনরায় চালু করুন

en: Restore all settings to default
bn: সকল সেটিংস ডিফল্ট অবস্থায় ফিরিয়ে আনুন

en: Are you sure you want to restore all settings to default?
bn: সকল সেটিংস ডিফল্ট অবস্থায় ফিরিয়ে আনতে আপনি কী নিশ্চিত?

note: i18n for menu item set up larger components.
en: System Settings
bn: সিস্টেমের সেটিং

en: Retry
bn: পুনরায় চেষ্টা করুন

en: %s (%s) has just been stopped.
bn: %s (%s) বন্ধ হয়ে গিয়েছে।

en: Device %s can be turned off, if necessary.
bn: প্রয়োজনে %s ডিভাইসটি বন্ধ করা যাবে।

en: Device %s is busy, please wait.
bn: %s ডিভাইসটি বাস্ত আছে, অনুগ্রহ করে অপেক্ষা করুন।

en: Do not disconnect or data loss may occur.
bn: সংযোগ বিচ্ছিন্ন করবেন না অন্যথায় ডাটা হারিয়ে যেতে পারে।

en: Unable to stop the drive %s (%s)
bn: %s (%s) ড্রাইভটি বন্ধ করা যাচ্ছে না

en: %s (%s) can be safely unplugged.
bn: %s (%s) এখন নিরাপদে বিচ্ছিন্ন করা যাবে।

en: Device %s can be removed.
bn: %s ডিভাইসটি অপসারণ করা যাবে।

en: Do not remove or data loss may occur.
bn: অপসারণ করবেন না অন্যথায় ডাটা হারিয়ে যেতে পারে।

en: Failed to unmount %s (%s)
bn: %s (%s) আনমাউন্ট করতে ব্যর্থ

en: Administrator
bn: প্রশাসক

en: Cancel
bn: বাতিল করুন

en: Enter a command
bn: একটি কমান্ড দিন

en: Press ESC to close
bn: বন্ধ করতে ESC প্রেস করুন

en: No open windows
bn: কোনো উইন্ডো খোলা নেই

en: Restore
bn: পুনরুদ্ধার করুন

en: Minimize
bn: ছোট করুন

en: Maximize
bn: বড় করুন

en: Move to left workspace
bn: বামদিকের ওয়ার্কস্পেসে সরান

en: Move to right workspace
bn: ডানদিকের ওয়ার্কস্পেসে সরান

en: Visible on all workspaces
bn: সকল ওয়ার্কস্পেসে দৃশ্যমান

en: Move to a new workspace
bn: নতুন ওয়ার্কস্পেসে সরান

en: Move to monitor %d
bn: মনিটর %d-এ সরান

en: Only on this workspace
bn: শুধু মাত্র এই ওয়ার্কস্পেসে

en: Unmaximize
bn: আনম্যাক্সিমাইজ

note: a11y@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Accessibility
bn: বিশেষ সুবিধা

en: Zoom
bn: জুম

en: Screen Reader
bn: স্ক্রিন রিডার

en: Screen Keyboard
bn: স্ক্রিন কিবোর্ড

en: Sticky Keys
bn: স্টিকি কি

en: Slow Keys
bn: ধীর গতির কি

en: Bounce Keys
bn: বাউন্স কি

en: Mouse Keys
bn: মাউস কি

en: Universal Access Settings
bn: সার্বজনীন প্রবেশাধিকার সেটিংস

en: High Contrast
bn: উচ্চ কনট্রাস্ট

en: Large Text
bn: বড় লেখা

en: Date and Time Settings
bn: তারিখ এবং সময় সেটিংস

note: expo@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Expo
bn: এক্সপো

en: Move to the other monitor
bn: অন্য মনিটরে যান

en: Move to monitor
bn: মনিটারে সরিয়ে নিয়ে যান

en: Move to another workspace
bn: অন্য ওয়ার্কস্পেসে যান

en: Places
bn: স্থান সমূহ

en: Recent
bn: সাম্প্রতিক

en: Unpin from Panel
bn: প্যানেল থেকে খুলে নিন

en: Pin to Panel
bn: প্যানেলে জুড়ে ফেলুন

en: Remove from Autostart
bn: Autostart থেকে সরিয়ে দিন

en: Restore to full opacity
bn: সম্পূর্ণ অস্বচ্ছতা পুনোরুদ্ধার করুন

en: Close others
bn: অন্যগুলো বন্ধ করুন

en: Power management
bn: Power ব্যবস্থাপনা

en: Power management: inhibited
bn: Power ব্যবস্থাপনা: বাধাগ্রস্ত

en: Power management: active
bn: Power ব্যবস্থাপনা: কার্যকর

en: Power management is already inhibited by another program
bn: Power ব্যবস্থাপনা অন্য প্রোগ্রাম দিয়ে বাধাগ্রস্ত হয়ে আছে

en: Power management: inhibited by another program
bn: Power ব্যবস্থাপনা: অন্য প্রোগ্রাম দিয়ে বাধাগ্রস্ত

en: Inhibit applet
bn: অ্যাপলেট প্রতিহত করুন

note: notifications@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Notifications
bn: বিজ্ঞপ্তি

en: Show Keyboard Layout
bn: কিবোর্ড লেআউট দেখান

en: Show Character Table
bn: ক্যারেক্টার ছক দেখান

en: Keyboard Settings
bn: কি বোর্ড সেটিংস

en: Add to panel
bn: প্যানেলে যোগ করুন

en: Add to desktop
bn: ডেস্কটপে যোগ করুন

en: Remove from favorites
bn: পছন্দের তালিকা থেকে সরিয়ে ফেলুন

en: Add to favorites
bn: পছন্দের তালিকায় যুক্ত করুন

en: Uninstall
bn: আনইনস্টল করুন

en: This file is no longer available
bn: এই ফাইলটি আর পাওয়া যাচ্ছে না

en: Open with
bn: এর সাহায্যে খুলুন

en: Other application...
bn: অন্যান্য অ্যাপ্লিকেশন...

note: menu@cinnamon.org->metadata.json->name menu@cinnamon.org->settings-schema.json->menu->title sound@cinnamon.org->settings-schema.json->section1->description network@cinnamon.org->settings-schema.json->section1->description
en: Menu
bn: মেন্যু

en: Recent Files
bn: সাম্প্রতিক ফাইলসমূহ

en: Clear list
bn: তালিকার সবগুলি মুছে ফেলুন

en: No recent documents
bn: কোন সাম্প্রতিক নথিপত্র নেই

en: All Applications
bn: সকল অ্যাপ্লিকেশন

en: Lock screen
bn: স্ক্রিন লক করুন

en: Lock the screen
bn: পর্দা লক করুন

en: Logout
bn: লগআউট

en: Leave the session
bn: এই সেশন ত্যাগ করুন

en: Quit
bn: প্রস্থান করুন

en: <unknown>
bn: <অজ্ঞাত>

note: Translators: this indicates that wireless or wwan is disabled by hardware killswitch
en: disabled
bn: নিষ্ক্রিয়

note: Translators: this is for network devices that are physically present but are not under NetworkManager's control (and thus cannot be used in the menu)
en: unmanaged
bn: অসংবদ্ধ

en: disconnecting...
bn: সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হচ্ছে ...

en: connecting...
bn: সংযোগ স্থাপন করা হচ্ছে...

note: Translators: this is for network connections that require some kind of key or password
en: authentication required
bn: প্রমাণ করা প্রয়োজন

note: Translators: this is for devices that require some kind of firmware or kernel module, which is missing
en: firmware missing
bn: ফার্মওয়্যার অনুপস্থিত

note: Translators: this is for wired network devices that are physically disconnected
en: cable unplugged
bn: কেবল সংযোগ বিচ্ছিন্ন

note: Translators: this is for a network device that cannot be activated (for example it is disabled by rfkill, or it has no coverage
en: unavailable
bn: পাওয়া যাচ্ছেনা

en: connection failed
bn: সংযোগ ব্যর্থ

en: More
bn: আরও

note: Translators: this is the indication that a connection for another logged in user is active, and we cannot access its settings (including the name)
en: Connected (private)
bn: সংযুক্ত (ব্যক্তিগত)

en: Ethernet
bn: ইথারনেট

en: Wifi
bn: ওয়াই ফাই

en: Modem
bn: মডেম

en: Bluetooth
bn: ব্লুটুথ

en: Auto Ethernet
bn: স্বয়ংক্রিয় ইথারনেট

en: Auto broadband
bn: স্বয়ংক্রিয় ব্রডব্যান্ড

en: Auto dial-up
bn: স্বয়ংক্রিয় ডায়াল আপ

note: Translators: this the automatic wireless connection name (including the network name)
en: Auto %s
bn: স্বয়ংক্রিয় %s

en: Auto bluetooth
bn: অটো ব্লুটুথ

en: Auto wireless
bn: অটো ওয়্যারলেস

note: network@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Network Manager
bn: নেটওয়ার্ক ম্যানেজার

en: Enable networking
bn: নেটওয়ার্কিং সক্রিয় করুন

en: Wired
bn: তারযুক্ত

en: Wireless
bn: ওয়্যারলেস

en: Mobile broadband
bn: মোবাইল ব্রডব্যান্ড

en: VPN Connections
bn: ভিপিএন সংযোগ

en: Network Settings
bn: নেটওয়ার্ক সেটিংস

en: Network Connections
bn: নেটওয়ার্ক সংযোগসমূহ

en: Connection failed
bn: সংযোগ ব্যর্থ

en: Activation of network connection failed
bn: নেটওয়ার্ক সংযোগ সক্রিয়করণ ব্যর্থ

en: Networking is disabled
bn: নেটওয়ার্কিং নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে

en: No connection
bn: কোন সংযোগ নেই

en: Connecting to the cellular network...
bn: সেলুলার নেটওয়ার্কের সাথে সংযোগ করা হচ্ছে ...

en: Connecting to the wireless network...
bn: ওয়্যারলেস নেটওয়ার্কের সাথে সংযোগ করা হচ্ছে ...

en: Connecting to the wired network...
bn: তারযুক্ত নেটওয়ার্কের সাথে সংযোগ করা হচ্ছে ...

en: Connecting to the VPN...
bn: VPN-এর সাথে সংযোগ করা হচ্ছে ...

en: Connecting to the network...
bn: নেটওয়ার্কের সাথে সংযোগ করা হচ্ছে ...

en: Connected to the wireless network
bn: ওয়্যারলেস নেটওয়ার্কের সাথে সংযুক্ত

en: Wireless connection
bn: ওয়্যারলেস সংযোগ

en: Connected to the wired network
bn: তারযুক্ত নেটওয়ার্কের সাথে সংযুক্ত

en: Connected to the cellular network
bn: সেলুলার নেটওয়ার্কের সাথে সংযুক্ত

en: Connected to the VPN
bn: VPN- এর সাথে সংযুক্ত

en: Connected to the network
bn: নেটওয়ার্কের সাথে সংযুক্ত

note: notifications@cinnamon.org->settings-schema.json->keyClear->description
en: Clear notifications
bn: বিজ্ঞপ্তিসমূহ মুছে ফেলুন

en: No notifications
bn: কোন বিজ্ঞপ্তি নেই

en: just now
bn: এইমাত্র

en: %d second ago | %d seconds ago
bn[0]: %d সেকেন্ড পূর্বে
bn[1]: %d সেকেন্ড পূর্বে

en: %d minute ago | %d minutes ago
bn[0]: %d মিনিট পূর্বে
bn[1]: %d মিনিট পূর্বে

en: Click to toggle the on-screen keyboard
bn: পর্দার ওপর কিবোর্ড আনা-নেয়ার জন্য ক্লিক করুন

en: Click to enable the on-screen keyboard
bn: পর্দার ওপর কিবোর্ড আনার জন্য ক্লিক করুন

en: Launch
bn: চালু করুন

note: panel-launchers@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Panel launchers
bn: প্যানেল লঞ্চারসমূহ

en: AC adapter
bn: এসি অ্যাডাপ্টার

en: Laptop battery
bn: ল্যাপটপের ব্যাটারি

en: UPS
bn: ইউপিএস

en: Monitor
bn: মনিটর

en: Mouse
bn: মাউস

note: keyboard@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Keyboard
bn: কিবোর্ড

en: PDA
bn: পিডিএ

en: Cell phone
bn: সেল ফোন

en: Media player
bn: মিডিয়া প্লেয়ার

en: Tablet
bn: ট্যাবলেট

en: Computer
bn: কম্পিউটার

en: Brightness
bn: উজ্জ্বলতা

en: Keyboard backlight
bn: কিবোর্ড ব্যাকলাইট

en: Power Settings
bn: পাওয়ার সেটিংসমূহ

en: Charging
bn: চার্জ হচ্ছে

en: Charging - %d hour until fully charged | Charging - %d hours until fully charged
bn[0]: চার্জ হচ্ছে - %d ঘন্টা সম্পূর্ণ চার্জ হতে
bn[1]: চার্জ হচ্ছে - %d ঘন্টা সম্পূর্ণ চার্জ হতে

note: Translators: this is a time string, as in "%d hours %d minutes remaining"
en: Charging - %d %s %d %s until fully charged
bn: চার্জ হচ্ছে - %d %s %d %s সম্পূর্ণ চার্জ হতে

en: hour | hours
bn[0]: ঘন্টা
bn[1]: ঘন্টা

en: minute | minutes
bn[0]: মিনিট
bn[1]: মিনিট

en: Charging - %d minute until fully charged | Charging - %d minutes until fully charged
bn[0]: চার্জ হচ্ছে - %d মিনিট সম্পূর্ণ চার্জ হতে
bn[1]: চার্জ হচ্ছে - %d মিনিট সম্পূর্ণ চার্জ হতে

en: Fully charged
bn: সম্পূর্ণ চার্জ হয়েছে

en: Using battery power
bn: ব্যাটারি ব্যবহৃত হচ্ছে

en: Using battery power - %d hour remaining | Using battery power - %d hours remaining
bn[0]: ব্যাটারি ব্যবহৃত হচ্ছে - %d ঘন্টা অবশিষ্ট অাছে
bn[1]: ব্যাটারি ব্যবহৃত হচ্ছে - %d ঘন্টা অবশিষ্ট অাছে

note: Translators: this is a time string, as in "%d hours %d minutes remaining"
en: Using battery power - %d %s %d %s remaining
bn: ব্যাটারি ব্যবহৃত হচ্ছে - %d %s %d %s অবশিষ্ট অাছে

en: Using battery power - %d minute remaining | Using battery power - %d minutes remaining
bn[0]: ব্যাটারি ব্যবহৃত হচ্ছে - %d মিনিট অবশিষ্ট অাছে
bn[1]: ব্যাটারি ব্যবহৃত হচ্ছে - %d মিনিট অবশিষ্ট অাছে

note: Label                           Executable Icon                        Category      Keywords for filter printers@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Printers
bn: প্রিন্টার

note: recent@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Recent documents
bn: সাম্প্রতিক নথিপত্রাদি

note: removable-drives@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Removable drives
bn: অপসারণযোগ্য ড্রাইভ

en: Open file manager
bn: ফাইল ম্যানেজার খুলুন

note: grouped-window-list@cinnamon.org->settings-schema.json->launcher-animation- effect->options scale@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Scale
bn: আকার পরিবর্তন করুন

note: show-desktop@cinnamon.org->settings-schema.json->head->description favorites@cinnamon.org->settings-schema.json->head->description cornerbar@cinnamon.org->settings-schema.json->head->description
en: Settings
bn: সেটিংস

en: Hi there!
bn: আপনাকে অভিবাদন

en: YOU PRESSED THE BUTTON!!!
bn: আপনি বোতামটি চেপেছেন!!!

en: YOU USED THE HOTKEY!!!
bn: অাপনি হটকি চেপেছেন!!!

en: Click to pause the slideshow
bn: স্লাইডশো থামাতে ক্লিক করুন

en: Click to resume the slideshow
bn: স্লাইডশো পুনরায় শুরু করতে ক্লিক করুন

en: The slideshow is disabled
bn: স্লাইডশো অকার্যকর করা অাছে

en: Slideshow
bn: স্লাইডশো

en: Next Background
bn: পরবর্তী ব্যাকগ্রাউন্ড

en: Background Settings
bn: ব্যাকগ্রাউন্ড সেটিংস

en: Playing
bn: চালানো হচ্ছে

en: Paused
bn: থামানো হয়েছে

en: Stopped
bn: বন্ধ করা হয়েছে

en: Unknown Artist
bn: অজানা শিল্পী

en: Unknown Album
bn: অজানা অ্যালবাম

en: Unknown Title
bn: অজানা শিরোনাম

en: Previous
bn: পূর্ববর্তী

en: Play
bn: শুরু করুন

en: Stop
bn: বন্ধ করুন

en: Next
bn: পরবর্তী

en: Consecutive Playing
bn: পরম্পরায় চলছে

en: No Shuffle
bn: এলোমেলো নয়

en: Open Player
bn: প্লেয়ার চালু করুন

en: Quit Player
bn: প্লেয়ার বন্ধ করুন

en: Pause
bn: বিরতি

en: Repeat Single
bn: একটি বারবার চলুক

en: Repeat All
bn: সবকটি বারবার চলুক

note: photoframe@cinnamon.org->settings-schema.json->shuffle->description
en: Shuffle
bn: এলোমেলো করুন

en: Mute output
bn: আউটপুট শব্দহীন

en: Mute input
bn: ইনপুট শব্দহীন

en: Applications
bn: অ্যাপ্লিকেশনসমূহ

en: Output device
bn: আউটপুট যন্ত্র

en: Microphone
bn: মাইক্রোফোন

en: Input device
bn: ইনপুট যন্ত্র

en: Volume
bn: আওয়াজ

en: Launch player
bn: প্লেয়ার চালু করুন

en: Choose player controls
bn: প্লেয়ার নিয়ন্ত্রণ বেছে নিন

en: Sound Settings
bn: শব্দের সেটিং

en: Are you sure you want to delete all items from the trash?
bn: আপনি কি নিশ্চিত আপনি ঝুড়ির সকল আইটেম মুছে ফেলতে চান?

en: This operation cannot be undone.
bn: এই অপারেশন আগের অবস্থায় ফেরানো যাবে না।

note: trash@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Trash
bn: ঝুড়ি

en: Empty Trash
bn: ঝুড়ি খালি করুন

en: Open Trash
bn: ঝুড়ি খুলুন

en: Lock Screen
bn: পর্দা লক করুন

en: Switch User
bn: ব্যবহারকারী পরিবর্তন করুন

en: Log Out...
bn: লগ আউট...

en: Power Off...
bn: বন্ধ করুন...

en: Remove 'Window list'
bn: উইন্ডো তালিকা সরিয়ে নিন

en: All windows
bn: সকল উইন্ডো

en: Manage workspaces (Expo)
bn: ওয়ার্কস্পেসগুলো নিয়ন্ত্রণ করুন (এক্সপো)

en: Add a new workspace
bn: নতুন ওয়ার্কস্পেস যোগ করুন

en: Remove the current workspace
bn: বর্তমান ওয়ার্কস্পেস সরিয়ে নিন

note: workspace-switcher@cinnamon.org->settings-schema.json->scroll- behavior->options
en: Normal
bn: সাধারণ

en: Left
bn: বাম

en: Right
bn: ডান

en: Upside-down
bn: উল্টো

en: Configure display settings...
bn: ডিসপ্লে সেটিংস কনফিগার করুন...

en: Clock
bn: ঘড়ি

en: Edit launcher
bn: লঞ্চার সম্পাদনা করুন

en: Photo Frame
bn: ছবি ফ্রেম

en: Control Center
bn: নিয়ন্ত্রণ কেন্দ্র

en: Users and Groups
bn: ব্যবহারকারীগণ এবং দলসমূহ

en: Add or remove users and groups
bn: ব্যবহারকারী এবং দল যোজন-বিয়োজন করুন

note: Virtual keyboard
en: Virtual keyboard
bn: ভার্চুয়াল কিবোর্ড

en: Turn on-screen keyboard on or off
bn: পর্দার কিবোর্ড বন্ধ অথবা সচল করুন

en: Valid name
bn: গ্রহণযোগ্য নাম

en: The name cannot be empty.
bn: নাম খালি থাকতে পারে না

en: Valid executable
bn: গ্রহণযোগ্য এক্জিকিউটেবল

en: The executable is not valid. It cannot be empty and spaces in the path must be escaped with backslash (\).
bn: এক্জিকিউটেবল গ্রহণযোগ্য নয়। এটা খালি থাকতে পারে না এবং path-এ খালি জায়গাগুলো ব্যাকস্ল্যাশ দিয়ে দূর করতে হবে

en: Cannot create the launcher at this location.  Add to the desktop instead?
bn: এস্থলে লঞ্চার তৈরী করা যাবে না। পরিবর্তে ডেস্কটপে যোগ করতে চান?

en: Choose a command
bn: একটি কমান্ড নির্বাচন করুন

en: Would you like to add this launcher to the menu also?  It will be placed in the Other category initially.
bn: অাপনি কী মেন্যুতেও এই লঞ্চারটি যোগ করতে চান? এটি প্রথমে Other category-তে থাকবে।

en: Screen Locker
bn: স্ক্রীন লকার

en: Please type an away message for the lock screen
bn: অনুগ্রহ করে lock screen-এর জন্য away message লিখুন

en: Preferences
bn: পছন্দসমূহ

en: Hardware
bn: হার্ডওয়্যার

en: Administration
bn: প্রশাসন

note: Label                              Module ID                Icon Category      Keywords for filter
en: Network
bn: নেটওয়ার্ক

en: network, wireless, wifi, ethernet, broadband, internet
bn: নেটওয়ার্ক, ওয়্যারলেস, ওয়াইফাই, ইথারনেট, ব্রডব্যান্ড, ইন্টারনেট

en: color, profile, display, printer, output
bn: রং, প্রোফাইল, ডিসপ্লে, প্রিন্টার, আউটপুট

en: wacom, digitize, tablet, graphics, calibrate, stylus
bn: গ্রাফিক্স ট্যাবলেট

en: printers, laser, inkjet
bn: প্রিন্টার,  লেজার, ইঙ্কজেট

en: Firewall
bn: ফায়ারওয়াল

en: firewall, block, filter, programs
bn: ফায়ারওয়াল, ব্লক, ফিল্টার, প্রোগ্রাম

en: Languages
bn: ভাষাসমূহ

en: language, install, foreign
bn: ভাষা, ইনস্টল, বিদেশী

en: Input Method
bn: ইনপুট পদ্ধতি

en: language, install, foreign, input, method, chinese, korean, japanese, typing
bn: ভাষা, ইনস্টল, বিদেশী, ইনপুট, পদ্ধতি, চাইনিজ, কোরিয়ান, জাপানিজ, টাইপিং

en: Login Window
bn: লগইন উইন্ডো

en: login, lightdm, mdm, gdm, manager, user, password, startup, switch
bn: লগইন, লাইটডিএম, এমডিএম, জিডিএম, ব্যবস্থাপক, ব্যবহারকারী, পাসওয়ার্ড, স্টার্টআপ, বদলান

en: Driver Manager
bn: ড্রাইভার ব্যবস্থাপক

en: video, driver, wifi, card, hardware, proprietary, nvidia, radeon, nouveau, fglrx
bn: ভিডিও, ড্রাইভার, ওয়াইফাই, কার্ড, মালিকানা, এনভিডিয়া, রেডিয়ন, নুভ, এফজিএলআরএক্স

note: Label                  Executable                  Icon Category  Keywords for filter
en: Software Sources
bn: সফটওয়্যারের উৎসসমূহ

en: ppa, repository, package, source, download
bn: পিপিএ, ভান্ডার, প্যাকেজ, উৎস, ডাউনলোড

en: user, users, account, accounts, group, groups, password
bn: ব্যবহারকারী, ব্যবহারকারীগণ, একাউন্ট, একাউন্টগুলো, দল, দলগুলো, পাসওয়ার্ড

en: bluetooth, dongle, transfer, mobile
bn: ব্লুটুথ, ডংগল, স্থানান্তর করা, সচল

en: Manage Services and Units
bn: সার্ভিস এবং ইউনিটসমূহের ব্যবস্থাগ্রহণ

en: systemd, units, services, systemctl, init
bn: systemd, ইউনিটসমূহ, সার্ভিসসমূহ, systemctl, init

en: Back to all settings
bn: সকল সেটিংস-এ ফেরত যান

en: The group name cannot contain upper-case or space characters
bn: দলনামে কোনো বড় অক্ষর বা খালি জায়গা থাকতে পারবে না

en: Change Password
bn: পাসওয়ার্ড পরিবর্তন করুন

en: New password
bn: নতুন পাসওয়ার্ড

en: Confirm password
bn: পাসওয়ার্ড নিশ্চিত করুন

en: Generate a password
bn: পাসওয়ার্ড তৈরী করুন

en: Your new password needs to be at least 8 characters long
bn: আপনার নতুন পাসওয়ার্ড কমপক্ষে ৮ বর্ণের হতে হবে

en: Show password
bn: পাসওয়ার্ড দেখান

note: bool is unused, just a placeholder so object is the same index for settings-example@cinnamon.org->settings-schema.json->tree->columns->title
en: Name
bn: নাম

en: Open
bn: খুলুন

en: Update
bn: আপডেট করুন

en: More info
bn: বিস্তারিত তথ্য

note: Action, Label, Allow phase selection, extra widget type [entry|slider|none], default custom val workspace-switcher@cinnamon.org->settings-schema.json->scroll- behavior->options
en: Disabled
bn: নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে

en: Select an application for audio CDs
bn: অডিও সিডির জন্য একটি অ্যাপ্লিকেশন নির্বাচন করুন

en: Select an application for video DVDs
bn: ভিডিও ডিভিডির জন্য একটি অ্যাপ্লিকেশন নির্বাচন করুন

en: Select an application to run when a music player is connected
bn: মিউজিক প্লেয়ার সংযুক্ত হলে চলার জন্য একটি অ্যাপ্লিকেশন নির্বাচন করুন

en: Select an application to run when a camera is connected
bn: ক্যামেরা সংযুক্ত হলে চলার জন্য একটি অ্যাপ্লিকেশন নির্বাচন করুন

en: Select an application for software CDs
bn: সফ্টওয়্যারের সিডির জন্য অ্যাপ্লিকেশন নির্বাচন করুন

en: Super Video CD
bn: সুপার ভিডিও সিডি

en: Video CD
bn: ভিডিও সিডি

en: Preferred Applications
bn: পছন্দের অ্যাপ্লিকেশন

en: Preferred applications
bn: পছন্দের অ্যাপ্লিকেশনসমূহ

en: display, screen, monitor, layout, resolution, dual, lcd
bn: ডিসপ্লে, স্ক্রীন, মনিটর, বিন্যাস, রেজলুশন, দ্বৈত, এল.সি.ডি

en: Fade effect on Cinnamon scrollboxes (like the Menu application list)
bn: Cinnamon স্ক্রলবক্স-এ ফেড ইফেক্ট (যেমনটি আছে মেন্যু অ্যাপ্লিকেশন তালিকায়)

en: Document font
bn: নথিপত্রে ব্যবহৃত ফন্ট

en: Select this option to let full-screen applications skip the compositing manager and run at maximum speed. Unselect it if you're experiencing screen-tearing in full screen mode.
bn: ফুল-স্ক্রীন অ্যাপ্লিকেশনসমূহ compositing manager বাদ দিয়ে সর্বোচ্চ গতিতে চলার জন্য এটি নির্বাচন করুন। ফুল-স্ক্রীন মোডে দেখতে সমস্যা হলে এটি অনির্বাচন করুন।

note: show-desktop@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Show desktop
bn: ডেস্কটপ দেখাও

en: Cycle through open windows of the same application
bn: একই অ্যাপ্লিকেশনের উইন্ডোসমূহের মধ্যে আবর্তিত হবে

en: Cycle backwards through open windows of the same application
bn: একই অ্যাপ্লিকেশনের উইন্ডোসমূহের মধ্যে বিপরীত দিকে আবর্তিত হবে

en: Eject
bn: বের করুন

en: Notification preferences
bn: বিজ্ঞপ্তি বিষয়ে পছন্দ

en: notifications
bn: বিজ্ঞপ্তিসমূহ

en: Notification settings
bn: বিজ্ঞপ্তি সেটিংস

en: Enable notifications
bn: বিজ্ঞপ্তি সক্রিয় করুন

en: Remove notifications after their timeout is reached
bn: নির্ধারিত বিরতির পর বিজ্ঞপ্তিসমূহ সরিয়ে ফেলুন

en: Display a test notification
bn: একটি পরীক্ষামূলক বিজ্ঞপ্তি দেখান

note: menu@cinnamon.org->settings-schema.json->panel->title sound@cinnamon.org->settings-schema.json->section2->description grouped-window-list@cinnamon.org->settings-schema.json->panelPage->title
en: Panel
bn: প্যানেল

en: Empty
bn: খালি

en: Show the number of missed notifications and the battery status
bn: অদেখা বিজ্ঞপ্তিসমূহের সংখ্যা এবং ব্যাটারীর অবস্থা

en: Showing notifications
bn: বিজ্ঞপ্তিসমূহ দেখানো হচ্ছে

en: No application is currently playing or recording audio.
bn: কোনো অ্যাপ্লিকেশন বর্তমানে অডিও বাজাচ্ছে না অথবা ধারণ করছে না

en: Manage your startup applications
bn: আপনার স্টার্টআপ অ্যাপ্লিকেশনসমূহের ব্যবস্থা নিন

en: Startup Applications
bn: স্টার্টআপ অ্যাপ্লিকেশনসমূহের

en: Choose application
bn: অ্যাপ্লিকেশন বেছে নিন

en: Search Applications...
bn: অ্যাপ্লিকেশনসমূহে অনুসন্ধান করুন...

en: Add Application
bn: অ্যাপ্লিকেশন যোগ করুন

en: Themes
bn: থীম

note: menu@cinnamon.org->settings-schema.json->menu-icon->description settings-example@cinnamon.org->settings-schema.json->tree->columns->title
en: Icon
bn: আইকন

note: menu@cinnamon.org->settings-schema.json->show-application- icons->description
en: Show application icons
bn: অ্যাপ্লিকেশন আইকন দেথান

note: menu@cinnamon.org->settings-schema.json->show-application-icons->tooltip
en: Choose whether or not to show icons on applications.
bn: অ্যাপ্লিকেশনের উপর আইকন দেথানো হবে কিনা ঠিক করুন

note: menu@cinnamon.org->settings-schema.json->enable-autoscroll->description
en: Enable autoscrolling in application list
bn: অ্যাপ্লিকেশন তালিকায় autoscrolling সক্রিয় করুন

note: menu@cinnamon.org->settings-schema.json->enable-autoscroll->tooltip
en: Choose whether or not to enable smooth autoscrolling in the application list.
bn: অ্যাপ্লিকেশন তালিকায় মসৃণ autoscrolling সক্রিয় হবে কিনা ঠিক করুন

note: recent@cinnamon.org->metadata.json->description
en: Access the documents you recently opened
bn: সাম্প্রতিক খোলা হয়েছে এমন নথিপত্র

note: panel-launchers@cinnamon.org->metadata.json->description
en: Launch applications from the panel
bn: প্যানেল থেকে অ্যাপ্লিকেশনসমূহ চালু করুন

note: notifications@cinnamon.org->metadata.json->description
en: Click to display and manage system notifications
bn: সিস্টেম বিজ্ঞপ্তিসমূহ দেখা ও ব্যবস্থা নেয়ার জন্য ক্লিক করুন

note: notifications@cinnamon.org->settings- schema.json->ignoreTransientNotifications->description
en: Ignore transient notifications
bn: সাময়িক বিজ্ঞপ্তিসমূহ অগ্রাহ্য করুন

note: notifications@cinnamon.org->settings- schema.json->ignoreTransientNotifications->tooltip
en: Check this to ignore transient notifications.
bn: সাময়িক বিজ্ঞপ্তিসমূহ অগ্রাহ্য করার জন্য এটি নির্বাচন করুন

note: notifications@cinnamon.org->settings-schema.json->showEmptyTray->tooltip
en: Check this to show the tray even when there are no new notifications.
bn: কোনো নতুন বিজ্ঞপ্তি না থাকলেও ট্রে দেখার জন্য এটি নির্বাচন করুন

note: inhibit@cinnamon.org->metadata.json->description
en: This applet is used to disable notifications and power management (including the screensaver and the session from going idle)
bn: এই অ্যাপলেটটি ব্যবহৃত হয় বিজ্ঞপ্তিসমূহ ও পাওয়ার ব্যবস্থাপনা নিষ্ক্রিয় করার জন্য

note: clock@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Clock desklet
bn: ঘড়ি উইজেট

note: clock@cinnamon.org->metadata.json->description
en: A desklet that displays the time
bn: একটি  ডেস্কলেট যা সময় প্রদর্শন করে

note: clock@cinnamon.org->settings-schema.json->text-color->description
en: Text color
bn: লেখার রং

note: clock@cinnamon.org->settings-schema.json->text-color->tooltip
en: Click the button to select a new text color
bn: লেখার রং পরিবর্তন করতে এই বোতাম টিপুন

note: clock@cinnamon.org->settings-schema.json->use-custom-format->tooltip
en: Check this to define a custom format for the time in the clock desklet.
bn: কাস্টম বিন্যাস  সংজ্ঞায়িত করতে  এই বোতাম টিপুন
