linuxmint - en to es translation catalogue (38 entries)

en: Unknown
es: Desconocido

en: Failed to launch '%s'
es: No se pudo iniciar '%s'

en: Home
es: Carpeta Personal

en: File System
es: Sistema de Archivos

en: Search
es: Buscar

en: Print version
es: Mostrar versión

en: Main Menu
es: Menú principal

en: Restore System Configuration
es: Restaurar la configuración del sistema

en: Restore the default menu layout
es: Restaurar la distribución de menú predeterminada

en: Copy
es: Copiar

en: Paste
es: Pegar

en: Execution of '%s' failed:
es: Falló la ejecución de '%s':

en: About...
es: Acerca de....

en: Configure...
es: Configurar...

en: Cancel
es: Cancelar

en: Show Text
es: Mostrar texto

en: Hide Text
es: Ocultar texto

en: Remove this desklet
es: Eliminar este desklet

en: Are you sure you want to remove workspace "%s"?
es: ¿Usted está seguro de querer eliminar el espacio de trabajo "%s"?

en: Invalid overview options: Incorrect number of corners
es: Resumen opciones inválidas: número incorrecto de las esquinas

en: Execution time (ms):
es: Tiempo de ejecución (ms):

en: Loaded successfully
es: Cargado con éxito

en: Problems during Cinnamon startup
es: Ocurrió un problema al iniciar Cinnamon

en: Cinnamon started successfully, but one or more applets, desklets or extensions failed to load.
es: Cinnamon ha iniciado correctamente, pero una o más applets, desklets o extensiones no se han podido cargar.

en: Check your system log and the Cinnamon LookingGlass log for any issues.
es: Compruebe el registro del sistema y el de Cinnamon LookingGlass por si hubo problemas.

en: You can disable the offending extension(s) in Cinnamon Settings to prevent this message from recurring.
es: Puede desactivar las extensiones problemáticas en la configuración de Cinnamon para evitar que este mensaje se repita.

en: Please contact the developer.
es: Por favor, contacte con el desarrollador

en: System Information
es: Información del sistema

en: Yes
es: Si

en: Remove
es: Eliminar

note: i18n for menu item set up larger components.
en: System Settings
es: Configuración del sistema

note: keyboard@cinnamon.org->metadata.json->name
en: Keyboard
es: Teclado

en: Control Center
es: Centro de control

en: Users and Groups
es: Usuarios y Grupos

en: Add or remove users and groups
es: Agregar o quitar usuarios y grupos

en: Open
es: Abrir

note: Action, Label, Allow phase selection, extra widget type [entry|slider|none], default custom val workspace-switcher@cinnamon.org->settings-schema.json->scroll- behavior->options
en: Disabled
es: Desactivado

en: Eject
es: Expulsar
