clapper - en to ru_RU translation catalogue (102 entries)

en: Open Files…
ru_RU: Открыть файлы…

en: Open URI…
ru_RU: Открыть URI…

en: Preferences
ru_RU: Параметры

en: Shortcuts
ru_RU: Комбинации клавиш

en: About Clapper
ru_RU: О приложении

en: Speed
ru_RU: Скорость

en: Normal
ru_RU: Обычная

en: General
ru_RU: Общие

en: Show shortcuts
ru_RU: Комбинации клавиш

en: Toggle fullscreen
ru_RU: Включить полноэкранный режим

en: Double tap | Double click
ru_RU: Двойное нажатие | Двойной клик

en: Leave fullscreen
ru_RU: Выйти из полноэкранного режима

en: Reveal OSD (fullscreen only)
ru_RU: Показывать OSD (только в полноэкранном режиме)

en: Tap
ru_RU: Нажатие

en: Quit
ru_RU: Выйти из приложения

en: Media
ru_RU: Медиа

en: Open files
ru_RU: Открыть файлы

en: Open URI
ru_RU: Открыть URI

en: Playlist
ru_RU: Плейлист

en: Next item
ru_RU: Следующий элемент

en: Double tap (right side)
ru_RU: Двойное нажатие (правая сторона)

en: Previous item
ru_RU: Предыдущий элемент

en: Double tap (left side)
ru_RU: Двойное нажатие (левая сторона)

en: Change repeat mode
ru_RU: Изменить режим повторения

en: Export to file
ru_RU: Экспорт в файл

en: Playback
ru_RU: Воспроизведение

en: Toggle play
ru_RU: Управление воспроизведением

en: Long press | Right click
ru_RU: Длительное нажатие | Щелкните правой кнопкой мыши

en: Seek forward
ru_RU: Перемотка вперед

en: Swipe right | Scroll right
ru_RU: Проведите вправо | Прокрутите вправо

en: Seek backward
ru_RU: Перемотка назад

en: Swipe left | Scroll left
ru_RU: Проведите влево | Прокрутите влево

en: Volume up
ru_RU: Увеличить громкость

en: Swipe up | Scroll up
ru_RU: Проведите вверх | Прокрутите вверх

en: Volume down
ru_RU: Уменьшить громкость

en: Swipe down | Scroll down
ru_RU: Проведите вниз | Прокрутить вниз

en: Toggle mute
ru_RU: Отключить звук

en: Next chapter
ru_RU: Следующая глава

en: Previous chapter
ru_RU: Предыдущая глава

en: Decoders
ru_RU: Декодеры

en: Return to the preferences
ru_RU: Вернуться к настройкам

en: Behavior
ru_RU: Поведение

en: Auto fullscreen
ru_RU: Автоматический полноэкранный режим

en: Enter fullscreen when playlist is replaced except floating mode
ru_RU: Переход в полноэкранный режим при замене списка воспроизведения, кроме плавающего режима

en: Ask to resume recent media
ru_RU: Спрашивать о возобновление недавние медиа

en: Float on all workspaces
ru_RU: Показывать «плавающий режим» на всех рабочих столах

en: This option only works on GNOME
ru_RU: Эта опция работает только в GNOME

en: After playback
ru_RU: После воспроизведения

en: Do nothing
ru_RU: Ничего не делать

en: Freeze last frame
ru_RU: Заморозить последний кадр

en: Close the app
ru_RU: Закрыть приложение

en: Volume
ru_RU: Громкость

en: Custom initial value
ru_RU: Пользовательское начальное значение

en: Set custom volume at startup instead of restoring it
ru_RU: Установите настраиваемую громкость при запуске вместо ее восстановления

en: Volume percentage
ru_RU: Процент громкости

en: Seeking
ru_RU: Перемотка

en: Mode
ru_RU: Режим

en: Accurate
ru_RU: Точный

en: Fast
ru_RU: Быстрый

en: Unit
ru_RU: Ед. изм

en: Second
ru_RU: Секунды

en: Minute
ru_RU: Минуты

en: Percentage
ru_RU: Проценты

en: Value
ru_RU: Значение

en: Audio
ru_RU: Аудио

en: Offset in milliseconds
ru_RU: Смещение в миллисекундах

en: Only native audio formats
ru_RU: Только нативные аудиоформаты

en: Subtitles
ru_RU: Субтитры

en: Default font
ru_RU: Шрифт по умолчанию

en: Network
ru_RU: Сеть

en: Client
ru_RU: Клиент

en: Progressive download buffering
ru_RU: Прогрессивная буферизация загрузки

en: Server
ru_RU: Сервер

en: Control player remotely
ru_RU: Удаленное управление плеером

en: Listening port
ru_RU: Порт прослушивания

en: Tweaks
ru_RU: Твики

en: Appearance
ru_RU: Внешний вид

en: Dark theme
ru_RU: Тёмная тема

en: Render window shadows
ru_RU: Рендеринг оконных теней

en: Disable to increase performance when windowed
ru_RU: Отключить, чтобы повысить производительность в оконном режиме

en: Plugin ranking
ru_RU: Рейтинг плагинов

en: Alter default ranks of GStreamer plugins
ru_RU: Изменить ранги плагинов GStreamer по умолчанию

en: Use playbin3
ru_RU: Использовать playbin3

en: Requires player restart
ru_RU: Требуется перезапуск плеера

en: Experimental
ru_RU: Экспериментально

en: Use PipeWire for audio output
ru_RU: Использовать PipeWire для вывода звука

en: Decoder: %s
ru_RU: Декодер: %s

en: Enter or drop URI here
ru_RU: Введите URI

en: Cancel
ru_RU: Отмена

en: Open
ru_RU: Открыть

en: Title
ru_RU: Заголовок

en: Completed
ru_RU: Завершенный

en: Resume playback?
ru_RU: Возобновить воспроизведение?

en: GTK version: %s
ru_RU: Версия GTK: %s

en: Adwaita version: %s
ru_RU: Версия Adwaita: %s

en: GStreamer version: %s
ru_RU: Версия GStreamer: %s

en: GJS version: %s
ru_RU: Версия GJS: %s

en: A GNOME media player powered by GStreamer
ru_RU: Медиаплеер для GNOME на базе GStreamer

en: Ends at: %s
ru_RU: Окончание: %s

en: Undetermined
ru_RU: Неопределенный

en: Channels
ru_RU: Каналы

en: Disabled
ru_RU: Отключено
