Clawsker 1.3.8 - en to es translation catalogue (283 entries)

en: Clawsker :: A Claws Mail Tweaker
es: Clawsker :: Un ajustador de Claws Mail

en: Use detached address book edit dialogue
es: Utilizar un diálogo separado para editar la agenda

en: If true use a separate dialogue to edit a person's details. Otherwise will use a form embedded in the address book's main window.
es: Si es cierto usará un diálogo separado para editar los detalles personales. En caso contrario se usará un formulario incrustado en la ventana.

en: Maximum memory for message cache
es: Memoria máxima para la caché de mensajes

en: The maximum amount of memory to use to cache messages, in kilobytes.
es: El tamaño de memoria máxima en kB a usar como caché de mensajes.

en: Minimun time for cache elements
es: Tiempo mínimo para los elementos de caché

en: minutes
es: minutos

en: The minimum time in minutes to keep a cache in memory. Caches more recent than this time will not be freed, even if the memory usage is too high.
es: El tiempo mínimo en minutos para mantener una caché en memoria. Cachés más recientes que este tiempo no se liberarán, incluso si el uso de memoria es demasiado elevado.

en: Use NetworkManager
es: Usar el gestor de red NetworkManager

en: Use NetworkManager to switch offline automatically.
es: Utiliza el gestor de red NetworkManager para cambiar a modo desconectado automáticamente.

en: Rounds for PBKDF2 function
es: Iteraciones para la función PBKDF2

en: Specify the number of iterations the key derivation function will be applied on master passphrase computation. Does not modify currently stored passphrase, only master passphrases computed after changing this value are affected.
es: Especifica el número de veces que se aplicará la función de derivación de llave al computar la contraseña maestra. No modifica la contraseña guardada actualmente, sólo afectará a las contraseñas maestras calculadas después de cambiar este valor.

en: Maximum depth scanning folders
es: Profundidad máxima escaneando carpetas

en: Maximum number of nested folders to be scanned on your configured IMAP servers.
es: El número máximo de carpetas anidadas que se escanearán en los servidores IMAP configurados.

en: Show unread messages with bold font
es: Mostrar los mensajes no leídos con negrita

en: Show unread messages in the Message List using a bold font.
es: Mostrar los mensajes no leidos en la lista de mensajes con negrita.

en: Show marked messages with bold font
es: Mostrar los mensajes marcados con negrita

en: Show marked messages in the Message List using a bold font.
es: Mostrar los mensajes marcados en la lista de mensajes con negrita.

en: Don't use markup
es: No usar formato

en: Don't use bold and italic text in Compose dialogue's account selector.
es: No usar negrita ni cursiva en el texto del selector de cuentas de la ventana de composición.

en: Use dotted lines in tree view components
es: Usar líneas punteadas en los componentes de árboles

en: Use the old dotted line look in the main window tree views (Folder, Message and other lists) instead of the modern lineless look.
es: Usar la apariencia antigua con líneas punteadas en los árboles de la ventana principal (carpetas, mensajes y otras) en vez de la moderna sin líneas.

en: Enable horizontal scrollbar
es: Activar la barra de desplazamiento horizontal

en: Enable the horizontal scrollbar in the Message List.
es: Actiar la barra de desplazamiento horizontal en la lista de mensajes.

en: Display To column instead From column in Sent folder
es: Mostrar la cabecera «Para» en el campo «Desde» de la carpeta Enviado

en: Display the recipient's email address in a To column of the Sent folder instead of the originator's one in a From column.
es: Mostrar la dirección de correo del destinatario en una columna «Para» de la carpeta Enviado en vez de la del remitente en una columna «Desde».

en: Folder List scrollbar behaviour
es: Barra de desplazamiento de la lista de carpetas

en: Specify the policy of vertical scrollbar of Folder List: show always, automatic or hide always.
es: Especificar el comportamiento de la barra vertical de desplazamiento en la lista de carpetas: siempre presente, automático o siempre oculta.

en: Show always
es: Mostrar siempre

en: Automatic
es: Automática

en: Hide always
es: Ocultar siempre

en: From column displays
es: La columna «Desde» muestra

en: Selects the data displayed in the From column of the Message List: name, address or both.
es: Selecciona la información a mostrar en la columna «Desde» de la lista de mensajes: el nombre, la dirección o ambos.

en: Name only
es: Sólo el nombre

en: Address only
es: Sólo la dirección

en: Both name and address
es: El nombre y la dirección

en: Coloured lines contrast
es: Contraste de las bandas coloreadas

en: Specify the value to use when creating alternately coloured lines in tree view components. The smaller the value, the less visible the difference in the alternating colours of the lines.
es: Especificar el valor a usar para crear las bandas coloreadas alternativas en los árboles. Cuanto más pequeño sea el valor menos visible será la diferencia entre los colores alternados.

en: Show cursor
es: Mostrar cursor

en: Display the cursor in the Message View.
es: Mostrar el cursor en la vista de mensaje.

en: Detachable toolbars
es: Barras de herramientas flotantes

en: Show handles in the toolbars.
es: Mostrar asideros en las barras de herramientas

en: Use stripes in all tree view components
es: Usar bandas en todos los árboles

en: Enable alternately coloured lines in all tree view components.
es: Activar las bandas coloreadas alternantes en todos los árboles.

en: Use stripes in Folder List and Message List
es: Usar bandas en la lista de mensajes y de carpetas

en: Enable alternately coloured lines in Message List and Folder List.
es: Usar bandas de colores alternados en la lista de mensajes y en la de carpetas

en: 2 lines per Message List item in 3-column layout
es: En el modo de 3 columnas usa 2 líneas en cada elemento

en: Spread Message List information over two lines when using the three column mode.
es: Distribuye la información de la lista de mensajes en dos líneas cuando se usa el modo de tres columnas

en: Show margin
es: Mostrar margen

en: Shows a small margin in the Compose View.
es: Muestra un pequeño margen en la ventana de composición.

en: Don't display localized date
es: No mostrar la fecha en formato local

en: Toggles localization of date format in Message View.
es: Conmuta el formato de fecha local en la vista de mensajes.

en: Zero replacement character
es: Caracter para reemplazar al cero

en: Replaces '0' with the given character in Folder List.
es: En la lista de carpetas sustituye el '0' con el caracter indicado.

en: Editable headers
es: Cabeceras editables

en: Allows to manually type any value in Compose Window header entries or just select from the available choices in the associated dropdown list.
es: Permite introducir manualmente cualquier valor en las cabeceras de la ventana de composición o seleccionar únicamente las opciones disponibles en el desplegable.

en: Warn when sending to more than
es: Avisar al enviar a más de

en: recipients
es: destinatarios

en: Show a warning dialogue when sending to more recipients than specified. Use 0 to disable this check.
es: Muestra un aviso al enviar a más destinatarios de los especificados. Utilice 0 para desactivar esta comprobación.

en: Select next message on delete
es: Seleccionar el mensaje siguiente al borrar

en: When deleting a message, toggles between selecting the next one (newer message) or the previous one (older message).
es: Al borrar un mensaje, conmuta entre seleccionar el siguiente (mensaje más nuevo) o el anterior (mensaje más viejo).

en: Drag 'n' drop hover timeout
es: Tiempo límite para arrastrar y soltar

en: milliseconds
es: milisegundos

en: Time in milliseconds that will cause a folder tree to expand when the mouse cursor is held over it during drag and drop.
es: Tiempo en milisegundos que hay que mantener el puntero del ratón sobre una carpeta del árbol para que se expanda durante el arrastrar y soltar.

en: Don't confirm deletions (dangerous!)
es: No confirmar los borrados (¡Peligroso!)

en: Don't ask for confirmation before definitive deletion of emails.
es: No pedir confirmación antes de la eliminación definitiva de correos.

en: Respect format=flowed in messages
es: Respetar el «format=flowed» en los mensajes

en: Respect format=flowed on text/plain message parts. This will cause some mails to have long lines, but will fix some URLs that would otherwise be wrapped.
es: Respetar el «format=flowed» en partes de mensaje de texto plano. Esto provocará líneas largas en ciertos correos, pero corregirá algunas URLs que de otra manera serían cortadas.

en: Allow writable temporary files
es: Permitir ficheros temporales modificables

en: Saves temporary files when opening attachment with write bit set.
es: Guarda los ficheros temporales con el bit de escritura activo al abrir los adjuntos.

en: Don't check SSL certificates
es: No comprobar los certificados SSL

en: Disables the verification of SSL certificates.
es: Desactiva la comprobación de los certificados SSL.

en: Progress bar update step every
es: Actualizar la barra de progreso cada

en: items
es: elementos

en: Update stepping in progress bars.
es: Salto para actualizar las barras de progreso.

en: Maximum age when threading by subject
es: Antiguedad máxima al jerarquizar por asunto

en: days
es: días

en: Number of days to include a message in a thread when using "Thread using subject in addition to standard headers".
es: Número máximo de días para incluir un mensaje en un hilo cuando se usa «Jerarquizar usando el asunto además de las cabeceras estándar».

en: Allow unsafe SSL certificates
es: Permitir certificados SSL inseguros

en: Allows Claws Mail to remember multiple SSL certificates for a given server/port.
es: Permite a Claws Mail recordar múltiples certificados SSL para un servidor/puerto dado.

en: Force UTF-8 for broken mails
es: Usar UTF-8 para los correos erróneos

en: Use UTF-8 encoding for broken mails instead of current locale.
es: Usar la codificación UTF-8 para los correos corruptos en vez de la localización actual.

en: Warn on drag 'n' drop
es: Avisar al arrastrar y soltar

en: Display a confirmation dialogue on drag 'n' drop of folders.
es: Mostrar un diálogo de confirmación al arrastrar y soltar carpetas.

en: Outgoing messages fallback to ASCII
es: Los mensajes se envían en ASCII si es posible

en: If allowed by content, ASCII will be used to encode outgoing messages, otherwise the user-defined encoding is always enforced.
es: Si el contenido lo permite, se usará ASCII para codificar los mensajes salientes, si no se usará siempre la codificación definida por el usuario.

en: Primary paste unselects selection
es: El pegado primario deselecciona la selección

en: Controls how pasting using middle-click changes the selected text and insertion point.
es: Controla la manera en que se cambia el texto seleccionado y el punto de inserción al pegar con el botón central.

en: Show inline attachments
es: Mostrar adjuntos incrustados

en: Allows to hide inline attachments already shown in mail structure view.
es: Permite ocultar los adjuntos incrustados que ya se muestran en la vista de la estructura del mensaje.

en: Address search in compose window matches any
es: La búsqueda de direcciones en la ventana de composición coincide con cualquiera

en: On Tab-key completion, address text will match any part of the string or only from the start.
es: Cuando se completa con el tabulador, el texto de la dirección coincidirá con cualquier parte de la cadena o sólo con el inicio.

en: Folder search in folder selector matches any
es: La búsqueda de carpetas en el selector de carpetas coincide con cualquiera

en: On folder name completion text will match any part of the string or only from the start.
es: Cuando se completa el nombre de una carpeta, el texto coincidirá con cualquier parte de la cadena o sólo con el inicio.

en: Rewrite first 'From' using QP encoding
es: Reescribir el primer «From» usando codificación QP

en: Workaround some servers which convert first 'From' to '>From' by using Quoted-Printable transfer encoding instead of 7bit/8bit encoding.
es: Soluciona el problema de algunos servidores que convierten el primer «From» a «>From» usando la codificación de transferencia Quoted-Printable en lugar de la codificación de 7bit u 8bit.

en: Hide time zone information
es: Ocultar la zona horaria

en: On outgoing messages, sets time zone of date headers to the unknown timezone value "-0000", as specified by RFC 5322
es: Establece la zona horaria de las cabeceras de fecha de los mensajes salientes al valor de la zona horaria desconocida «-0000», tal y como se especifica en el RFC 5322

en: Quick search type-ahead delay
es: Espera mientras teclea en la búsqueda rápida

en: When type-ahead mode of Quick search is enabled, this is the delay after key presses in the search entry before starting a new search with the changes made.
es: Cuando está activado el modo «Mientras teclea» de la búsqueda rápida, es el tiempo de espera después de cada pulsación de tecla en la entrada de búsqueda antes de iniciar una nueva búsqueda.

en: Navigation history length
es: Tamaño de la historia de navegación

en: Maximum number of messages to keep track of when navigating with the “Next opened message” and “Previously opened message” menu actions
es: Número máximo de mensajes a recordar cuando se navega con las acciones de menú «Mensaje abierto siguiente» y «Mensaje abierto previamente»

en: X-Mailer header
es: Cabecera X-Mailer

en: The colour used for the X-Mailer line when its value is Claws Mail.
es: El color que se usará para la línea X-Mailer si contiene «Claws Mail»

en: Error messages
es: Mensajes de error

en: Colour for error messages in log window.
es: El color de los mensajes de error en la ventana de traza.

en: Server messages
es: Mensajes del servidor

en: Colour for messages received from servers in log window.
es: El color de los mensajes recibidos de los servidores en la ventana de traza.

en: Standard messages
es: Mensajes estándar

en: Colour for messages in log window.
es: El color de los mensajes en la ventana de traza.

en: Client messages
es: Mensajes del cliente

en: Colour for messages sent to servers in log window.
es: El color de los mensajes enviados a los servidores en la ventana de traza.

en: Warning messages
es: Mensajes de aviso

en: Colour for warning messages in log window.
es: El color para los mensajes de aviso en la ventana de traza.

en: Tags background
es: Fondo de las etiquetas

en: Background colour for tags in message view.
es: Color de fondo de las etiquetas en la ventana de mensaje.

en: Tags text
es: Texto de las etiquetas

en: Text colour for tags in message view.
es: El color del texto de las etiquetas en la ventana de mensaje.

en: Default headers background
es: Fondo de las cabeceras

en: Background colour for default headers in compose window.
es: El color de fondo de las cabeceras por omisión en la ventana de composición.

en: Default headers text
es: Texto de las cabeceras

en: Text colour for default headers in compose window.
es: El color de las cabeceras por omisión en la ventana de composición.

en: Active quick search background
es: Fondo de búsqueda rápida activa

en: Background colour for active quick search.
es: El color de fondo cuando la búsqueda rápida está activa.

en: Active quick search text
es: Texto de búsqueda rápida activa

en: Text colour for active quick search.
es: El color del texto cuando la búsqueda rápida está activa.

en: Quick search error background
es: Fondo de búsqueda rápida errónea

en: Background colour for quick search error.
es: El color de fondo cuando la búsqueda rápida tiene algún error.

en: Quick search error text
es: Texto de búsqueda rápida errónea

en: Text colour for quick search error.
es: El color del texto cuando la búsqueda rápida tiene algún error.

en: Added lines
es: Líneas añadidas

en: Colour for added lines in patches.
es: Color de las líneas añadidas en los parches.

en: Deleted lines
es: Líneas borradas

en: Colour for deleted lines in patches.
es: Color de las líneas borradas en los parches

en: Hunk lines
es: Líneas de cabecera

en: Colour for hunk headers in patches.
es: Color de las líneas de cabecera en los parches

en: X position
es: Posición X

en: X coordinate for window's top-left corner.
es: Coordenada X de la esquina superior izquierda de la ventana.

en: Y position
es: Posición Y

en: Y coordinate for window's top-left corner.
es: Coordenada Y de la esquina superior izquierda de la ventana.

en: Width
es: Ancho

en: Window's width in pixels.
es: Anchura de la ventana en pixels.

en: Height
es: Alto

en: Window's height in pixels.
es: Altura de la ventana en pixels.

en: Maximized
es: Maximizada

en: Changes window maximized status.
es: Cambia el estado de maximización de la ventana.

en: Full-screen
es: Pantalla completa

en: Changes full screen status.
es: Cambia el estado de pantalla completa de la ventana.

en: Use custom GnuTLS priority
es: Usar la prioridad GnuTLS de usuario

en: Enables using user provided GnuTLS priority string.
es: Activa el uso de la cadena de prioridad GnuTLS proporcionada por el usuario.

en: GnuTLS priority
es: Prioridad GnuTLS

en: Value to use as GnuTLS priority string if custom priority check is enabled. Otherwise this value is ignored.
es: Valor que se usará como cadena de prioridad GnuTLS si se activa el uso de la prioridad de usuario. En otro caso este valor se ignora.

en: Use TLS SNI extension
es: Utilizar la extensión SNI de TLS

en: Enables sending your hostname, if available, so the server can select the appropriate certificate for your domain. Useful for servers which host multiple domains on the same IP address.
es: Habilita el envío del nombre de máquina, si está disponible, de manera que el servidor pueda seleccionar el certificado apropiado para su dominio. Es útil con servidores que albergan múltiples dominios en la misma dirección IP.

en: Autocompletion limit
es: Límite de autocompletado

en: Limits the number of addresses obtained from keyring through autocompletion. Use 0 to get all matches.
es: Limita el número de direcciones obtenidas del anillo de claves usando el autocompletado. Usar 0 para obtenerlas todas.

en: Base URL
es: URL base

en: This is the URL where avatar requests are sent. You can use the one of your own libravatar server, if available.
es: Esta es la URL a donde se enviarán las peticiones de avatares. Puede usar la de un servidor de libravatar de su propiedad, si está disponible.

en: Default redirects
es: Redirecciones predeterminadas

en: Maximum default value for HTTP redirects, if enabled
es: Valor máximo para las redirecciones HTTP, si están activas

en: Mistery man redirects
es: Redirecciones del hombre misterioso

en: Maximum value for HTTP redirects when using "Mistery man" mode.
es: Valor máximo para las redirecciones HTTP cuando se usa el modo «Hombre misterioso».

en: Custom URL redirects
es: Redirecciones de la URL de usuario

en: Maximum value for HTTP redirects when using a custom URL
es: Valor máximo para las redirecciones HTTP cuando se usa una URL de usuario

en: Log level
es: Nivel de traza

en: Verbosity level of log, accumulative.
es: Nivel de verbosidad de la traza, acumulativo.

en: None
es: Ninguno

en: Actions
es: Acciones

en: Matches
es: Coincidencias

en: Clawsker error
es: Error de Clawsker

en: Error: seems Claws Mail is currently running, close it first.
es: Error: parece que Claws Mail está en ejecución, ciérrelo primero.

en: Error: resource file for Claws Mail was not found.
es: Error: no se encontró el fichero de recursos de Claws Mail.

en: Addressbook
es: Agenda de direcciones

en: Memory
es: Memoria

en: NetworkManager
es: Gestión de red con NetworkManager

en: Master passphrase
es: Contraseña maestra

en: Coloured stripes
es: Bandas coloreadas

en: Message List
es: Lista de mensajes

en: Message View
es: Vista de mensajes

en: Compose window
es: Ventana de composición

en: Scroll bars
es: Barras de desplazamiento

en: Other
es: Otros

en: Drag 'n' drop
es: Arrastrar y soltar

en: Secure Sockets Layer
es: Capa de sockets seguros (SSL)

en: Messages
es: Mensajes

en: Completion
es: Completar

en: Log window
es: Ventana de traza

en: Viewing patches
es: Visualización de parches

en: Quick search
es: Búsqueda rápida

en: Main window
es: Ventana principal

en: Message window
es: Ventana de mensajes

en: Open URLs window
es: Ventana de abrir URLs

en: Send window
es: Ventana de enviar

en: Receive window
es: Ventana de recibir

en: Folder window
es: Ventana de carpetas

en: Folder selection window
es: Ventana de selección de carpetas

en: Folder sorting window
es: Ventana de organización de buzones

en: Addressbook main window
es: Ventana principal de la agenda de direcciones

en: Edit person window
es: Ventana de edición de persona

en: Edit group window
es: Ventana de edición de grupo

en: Add address window
es: Ventana de agregar dirección

en: Folder select window
es: Ventana de selección de carpeta

en: Accounts window
es: Ventana de cuentas

en: Edit account window
es: Ventana de edición de cuenta

en: Filtering window
es: Ventana de filtrado

en: Filtering actions window
es: Ventana de acciones de filtrado

en: Filtering debug window
es: Ventana de depuración de filtrado

en: Matcher window
es: Ventana de configuración de condiciones

en: User Actions prefs window
es: Ventana de preferencias de acciones de usuario

en: User Actions I/O window
es: Ventana de E/S de acciones de usuario

en: Preferences window
es: Ventana de preferencias

en: Templates window
es: Ventana de plantillas

en: Tags window
es: Ventana de etiquetas

en: Plugins window
es: Ventana de módulos

en: About window
es: Ventana de acerca de

en: SSL manager
es: Gestor de SSL

en: Print preview window
es: Ventana de previsualización de impresión

en: View source window
es: Ventana de fuente del mensaje

en: Main
es: Principal

en: Message
es: Mensajes

en: Send/Receive
es: Enviar/recibir

en: Folder
es: Carpetas

en: Accounts
es: Cuentas

en: Filtering
es: Filtrado

en: User Actions
es: Acciones de usuario

en: Preferences
es: Preferencias

en: Server Name Indication
es: Indicación del nombre del servidor

en: Attachment remover
es: Eliminador de adjuntos

en: Sieve manager
es: Gestor de Sieve

en: Python console
es: Consola de Python

en: Menu path
es: Ruta del menú

en: Hotkey
es: Acceso rápido

en: Library versions
es: Versiones de bibliotecas

en: GLib runtime
es: GLib (ejecución)

en: not available
es: no disponible

en: GLib built
es: GLib (construcción)

en: GTK3 runtime
es: GTK3 (ejecución)

en: GTK3 built
es: GTK3 (construcción)

en: Claws Mail versions
es: Versiones de Claws Mail

en: Binary
es: Binario

en: Configuration
es: Configuración

en: Not available
es: No disponible

en: Version:
es: Versión:

en: Perl-GLib version {glibv}, built for {glibb}, running with {glibr}.
es: Versión de Perl-GLib {glibv}, construido con {glibb}, ejecutando con {glibr}.

en: Perl-GLib version {glibv}.
es: Versión de Perl-GLib {glibv}.

en: Perl-GTK3 version {gtkv}, built for {gtkb}, running with {gtkr}.
es: Versión de Perl-GTK3 {gtkv}, construido con {gtkb}, ejecutando con {gtkr}.

en: Perl-GTK3 version {gtkv}.
es: Versión de Perl-GTK3 {gtkv}.

en: Claws Mail was not found!
es: ¡No se encontró Claws Mail!

en: Claws Mail returned version {cmv}.
es: Claws Mail retornó la versión {cmv}.

en: Syntax:
es: Sintaxis:

en:   clawsker [options]
es:   clawsker [opciones]

en: Options:
es: Opciones:

en:   -a|--alternate-config-dir <dir>  Uses <dir> as Claws Mail configuration.
es:   -a|--alternate-config-dir <dir>  Usa <dir> como configuración de Claws
                                       Mail.

en:   -b|--verbose                     More messages on standard output.
es:   -b|--verbose                     Más mensajes en la salida estándar.

en:   -c|--clawsrc <file>              Uses <file> as full resource name.
es:   -c|--clawsrc <fichero>           Usa <fichero> como fichero de
                                       configuración.

en:   -h|--help                        Prints this help screen and exits.
es:   -h|--help                        Imprime esta pantalla de ayuda.

en:   -i|--ignore-versions             Allows setting almost everything.
es:   -i|--ignore-versions             Permite establecer casi todo.

en:   -k|--hide-disabled-keys          Hides unassigned hotkeys in key columns.
es:   -k|--hide-disabled-keys          Oculta los atajos sin asignar en las
                                       columnas de teclas.

en:   -r|--read-only                   Disables writing changes to disk.
es:   -r|--read-only                   Desactiva la escritura en disco de los
                                       cambios.

en:   -s|--small-screen                Forces low resolution UI adjustments.
es:   -s|--small-screen                Fuerza el interfaz para baja resolución.

en:   -u|--use-claws-version <ver>     Uses <ver> instead of detected version.
es:   -u|--use-claws-version <ver>     Usa <ver> en vez de la versión detectada.

en:   -v|--version                     Prints version information and exits.
es:   -v|--version                     Imprime información de versiones.

en: try -h or --help for syntax.
es: intente -h o --help para ayuda de sintaxis.

en: Error in options: {msg}
es: Error en las opciones: {msg}

en: Error: {opt} requires a dotted numeric value argument
es: Error: {opt} requiere un número de versión separado por puntos

en: Error: '{dir}' is not a directory or does not exist
es: Error: '{dir}' no es un directorio o no existe

en: Error: '{value}' is not a file or does not exist
es: Error: '{value}' no es un fichero o no existe

en: Error: opening '{file}' for reading
es: Error: abriendo '{file}' para leer

en: Error: duplicate section '{sect}' in resource file '{file}'
es: Error: sección duplicada '{sect}' en el fichero '{file}'

en: Error: opening '{file}' for writing
es: Error: abriendo '{file}' para escribir

en: Unable to create backup file '{name}'
es: No se puede crear el fichero de respaldo '{name}'

en: Behaviour
es: Comportamiento

en: Colours
es: Colores

en: GUI
es: Interfaz gráfico

en: Windows
es: Ventanas

en: Plugins
es: Módulos

en: Hotkeys
es: Atajos

en: Info
es: Información

en: Visit Clawsker's web page
es: Visite la página web de Clawsker

en: There are unapplied modifications.
es: Hay modificaciones sin aplicar.

en: Do you really want to quit?
es: ¿Quiere salir realmente?

en: Clawsker warning
es: Aviso de Clawsker

en: Claws Mail Hidden Preferences
es: Preferencias ocultas de Claws Mail
