clawsker 1.3.7 - en to ru_RU translation catalogue (279 entries)

en: Clawsker :: A Claws Mail Tweaker
ru_RU: Clawsker :: Инструмент для тонкой настройки почтового клиента Claws Mail

en: Use detached address book edit dialogue
ru_RU: Редактировать контакты адресной книги в отдельном окне

en: If true use a separate dialogue to edit a person's details. Otherwise will use a form embedded in the address book's main window.
ru_RU: При включении данного параметра контактные данные редактируются в отдельном окне. В противном случае форма для ввода данных будет открываться непосредственно в главном окне адресной книги.

en: Maximum memory for message cache
ru_RU: Максимальный объем памяти для кэша сообщений

en: kilobytes
ru_RU: Кбайт

en: The maximum amount of memory to use to cache messages, in kilobytes.
ru_RU: Максимальный объём памяти, используемый для кэша сообщений, в килобайтах

en: Minimun time for cache elements
ru_RU: Минимальное время хранения записей в кэше

en: minutes
ru_RU: мин.

en: The minimum time in minutes to keep a cache in memory. Caches more recent than this time will not be freed, even if the memory usage is too high.
ru_RU: Минимальное время в минутах для хранения кэша в памяти. Если время хранения сообщений не истекло, то кэш сохраняется даже при высоком объёме использования памяти.

en: Use NetworkManager
ru_RU: Использовать NetworkManager

en: Use NetworkManager to switch offline automatically.
ru_RU: Использовать NetworkManager для автоматического перехода в автономный режим.

en: Rounds for PBKDF2 function
ru_RU: Число итераций функции PBKDF2

en: Specify the number of iterations the key derivation function will be applied on master passphrase computation. Does not modify currently stored passphrase, only master passphrases computed after changing this value are affected.
ru_RU: Указывается количество итераций для функции формирования ключа при вычислении основной парольной фразы. При этом хранящаяся в данный момент парольная фраза изменениям не подвергается. Меняются лишь основные парольные фразы, которые вычисляются уже после изменения этой величины.

en: Maximum depth scanning folders
ru_RU: Максимальная глубина сканирования папок

en: Maximum number of nested folders to be scanned on your configured IMAP servers.
ru_RU: Максимальное число вложенных папок для сканирования на настроенных IMAP-серверах.

en: Show unread messages with bold font
ru_RU: Выделять непрочитанные сообщения жирным шрифтом

en: Show unread messages in the Message List using a bold font.
ru_RU: Выделять непрочитанные сообщения в списке сообщений жирным шрифтом.

en: Show marked messages with bold font
ru_RU: Выделять отмеченные сообщения жирным шрифтом

en: Show marked messages in the Message List using a bold font.
ru_RU: Выделять отмеченные сообщения в списке сообщений жирным шрифтом.

en: Don't use markup
ru_RU: Не использовать разметку

en: Don't use bold and italic text in Compose dialogue's account selector.
ru_RU: Не использовать жирный и наклонный шрифт текста в поле выбора учётной записи диалогового окна составления сообщения.

en: Use dotted lines in tree view components
ru_RU: Использовать пунктирные линии в представлениях деревьев

en: Use the old dotted line look in the main window tree views (Folder, Message and other lists) instead of the modern lineless look.
ru_RU: Представления деревьев в главном окне («Папка», «Сообщение» и другие списки) отображать в старом стиле с пунктирными линиями вместо использования современного формата отображения без линий.

en: Enable horizontal scrollbar
ru_RU: Использовать горизонтальную прокрутку

en: Enable the horizontal scrollbar in the Message List.
ru_RU: Использовать горизонтальную прокрутку в списке сообщений.

en: Display To column instead From column in Sent folder
ru_RU: Отображать в папке «Отправленные» столбец «Кому» вместо столбца «От»

en: Display the recipient's email address in a To column of the Sent folder instead of the originator's one in a From column.
ru_RU: В папке «Отправленные» отображать адрес электронной почты получателя в столбце «Кому» вместо адреса электронной почты отправителя в столбце «От».

en: Folder List scrollbar behaviour
ru_RU: Поведение полосы прокрутки списка папки

en: Specify the policy of vertical scrollbar of Folder List: show always, automatic or hide always.
ru_RU: Задайте поведение вертикальной полосы прокрутки списка папки: всегда показывать, автоматически или всегда скрывать.

en: Show always
ru_RU: Всегда показывать

en: Automatic
ru_RU: Автоматически

en: Hide always
ru_RU: Всегда скрывать

en: From column displays
ru_RU: Отображение данных в столбце «От»

en: Selects the data displayed in the From column of the Message List: name, address or both.
ru_RU: Выбрать данные для отображения в столбце «От» списка сообщений: имя, адрес или оба параметра

en: Name only
ru_RU: Только имя

en: Address only
ru_RU: Только адрес

en: Both name and address
ru_RU: Имя и адрес

en: Coloured lines contrast
ru_RU: Контрастность цветных линий

en: Specify the value to use when creating alternately coloured lines in tree view components. The smaller the value, the less visible the difference in the alternating colours of the lines.
ru_RU: Указать значение, использующееся при создании альтернативной расцветки линий в представлении деревьев. Чем короче линия, тем сложнее отличить её по раскраске.

en: Show cursor
ru_RU: Отображать курсор

en: Display the cursor in the Message View.
ru_RU: Отображать курсор в окне просмотра сообщений

en: Detachable toolbars
ru_RU: Отсоединяемые панели инструментов

en: Show handles in the toolbars.
ru_RU: Отображать маркеры на панелях инструментов.

en: Use stripes in all tree view components
ru_RU: Отображать полосы на всех элементах представления деревьев

en: Enable alternately coloured lines in all tree view components.
ru_RU: Включить отображение чередования строк различного цвета во всех элементах представления деревьев.

en: Use stripes in Folder List and Message List
ru_RU: Отображать полосы в списке папок и списке сообщений

en: Enable alternately coloured lines in Message List and Folder List.
ru_RU: Включить отображение чередующихся строк различного цвета в списке папок и списке сообщений.

en: 2 lines per Message List item in 3-column layout
ru_RU: 2 строки на один элемент списка сообщений, скомпонованного из 3 столбцов

en: Spread Message List information over two lines when using the three column mode.
ru_RU: Распределить информацию списка сообщений на две строки при использовании режима отображения на трёх столбцах.

en: Show margin
ru_RU: Отображать поля

en: Shows a small margin in the Compose View.
ru_RU: В окне составления сообщения вводится отображение небольших полей.

en: Don't display localized date
ru_RU: Не отображать локализованную дату

en: Toggles localization of date format in Message View.
ru_RU: Переключает локализацию формата даты в окне просмотра сообщений.

en: Zero replacement character
ru_RU: Символ для замены символа «0»

en: Replaces '0' with the given character in Folder List.
ru_RU: Символ «0» в списке папок заменяется на заданный символ.

en: Editable headers
ru_RU: Редактируемые заголовки

en: Allows to manually type any value in Compose Window header entries or just select from the available choices in the associated dropdown list.
ru_RU: Позволяет вручную вводить любые значения заголовков в окне составления сообщения, либо выбирать доступные варианты в соответствующих выпадающих списках.

en: Warn when sending to more than
ru_RU: Выводить предупреждение при отправке сообщения более, чем

en: recipients
ru_RU: получателям

en: Show a warning dialogue when sending to more recipients than specified. Use 0 to disable this check.
ru_RU: Выводить предупреждение при отправке сообщения большему числуполучателей, чем указано в настройках. Для отключения проверки введите значение «0».

en: Select next message on delete
ru_RU: При удалении сообщения выбирать следующее за ним сообщение

en: When deleting a message, toggles between selecting the next one (newer message) or the previous one (older message).
ru_RU: При удалении сообщения выбирается следующее за ним (более новое) сообщение или предыдущее (более старое) сообщение.

en: Drag 'n' drop hover timeout
ru_RU: Время удержания при перетаскивании

en: milliseconds
ru_RU: миллисек.

en: Time in milliseconds that will cause a folder tree to expand when the mouse cursor is held over it during drag and drop.
ru_RU: Время в миллисекундах для раскрытия дерева папок в случае удержания над ним курсора мыши при перетаскивании.

en: Don't confirm deletions (dangerous!)
ru_RU: Не выводить подтверждение при удалении (небезопасно!)

en: Don't ask for confirmation before definitive deletion of emails.
ru_RU: Не выводить подтверждение перед окончательным удалением сообщений.

en: Respect format=flowed in messages
ru_RU: Не использовать переносы строк в тексте сообщений

en: Respect format=flowed on text/plain message parts. This will cause some mails to have long lines, but will fix some URLs that would otherwise be wrapped.
ru_RU: Не использовать переносы строк в разделах сообщения с форматом «text/plain». Это может привести к появлению длинных строк в некоторых сообщениях, однако предотвратит перенос URL-адресов.

en: Allow writable temporary files
ru_RU: Разрешать запись временных файлов

en: Saves temporary files when opening attachment with write bit set.
ru_RU: Сохраняет временные файлы при открытии вложений с установленным битом записи.

en: Don't check SSL certificates
ru_RU: Не проверять SSL-сертификаты

en: Disables the verification of SSL certificates.
ru_RU: Отключает проверку SSL-сертификатов.

en: Progress bar update step every
ru_RU: Обновлять индикатор выполнения каждые

en: items
ru_RU: элем.

en: Update stepping in progress bars.
ru_RU: Установка шага обновления индикатора выполнения

en: Maximum age when threading by subject
ru_RU: Максимальный возраст сообщений при построении цепочек по наименованию темы

en: days
ru_RU: дн.

en: Number of days to include a message in a thread when using "Thread using subject in addition to standard headers".
ru_RU: Число дней, в течении которых сообщения будут включаться в цепочку при использовании параметра «Строить цепочки переписки, используя тему в дополнение к заголовкам».

en: Allow unsafe SSL certificates
ru_RU: Разрешить использование небезопасных SSL-сертификатов

en: Allows Claws Mail to remember multiple SSL certificates for a given server/port.
ru_RU: Позволяет приложению Claws Mail запоминать несколько SSL-сертификатов для данного сервера или порта.

en: Force UTF-8 for broken mails
ru_RU: Принудительно использовать UTF-8 для повреждённых сообщений

en: Use UTF-8 encoding for broken mails instead of current locale.
ru_RU: Вместо текущих настроек языка использовать для повреждённых сообщений кодировку UTF-8.

en: Warn on drag 'n' drop
ru_RU: Выводить предупреждение при перетаскивании

en: Display a confirmation dialogue on drag 'n' drop of folders.
ru_RU: Выводить подтверждение при перетаскивание папок.

en: Outgoing messages fallback to ASCII
ru_RU: Использовать ASCII-кодировку для исходящих сообщений

en: If allowed by content, ASCII will be used to encode outgoing messages, otherwise the user-defined encoding is always enforced.
ru_RU: Если позволяет содержимое, исходящие сообщения создаютсяс использованием ASCII-кодировки, в противном случае применяется кодировка, указанная пользователем.

en: Primary paste unselects selection
ru_RU: Снятие выделения при вставке текста

en: Controls how pasting using middle-click changes the selected text and insertion point.
ru_RU: Управление изменением выделенного текста и точки ввода при вставке текста средней кнопкой мыши.

en: Show inline attachments
ru_RU: Показывать вложения внутри сообщения

en: Allows to hide inline attachments already shown in mail structure view.
ru_RU: Позволяет скрывать вложения, уже представленные в структуре сообщения.

en: Address search in compose window matches any
ru_RU: Искать адрес в окне составления сообщения с любого места строки

en: On Tab-key completion, address text will match any part of the string or only from the start.
ru_RU: Автодополнение с применением клавиши Tab может осуществляться либо поиском совпадения текста адреса c любого места строки, либо только с её начала.

en: Folder search in folder selector matches any
ru_RU: Искать папку в поле выбора с любого места строки

en: On folder name completion text will match any part of the string or only from the start.
ru_RU: Автодополнение при поиске имени папки может осуществляться либо поиском совпадения текста с любого места строки, либо только с её начала.

en: Rewrite first 'From' using QP encoding
ru_RU: Сначала преобразовывать поле «From» с использованием кодирования QP

en: Workaround some servers which convert first 'From' to '>From' by using Quoted-Printable transfer encoding instead of 7bit/8bit encoding.
ru_RU: Параметр используется для совместимости с некоторыми серверами, которые сначала преобразуют поле «From» в «>From», используя в качестве метода транспортного кодирования «Quoted-Printable» вместо «7bit» или «8bit».

en: Hide time zone information
ru_RU: Скрывать информацию о часовом поясе

en: On outgoing messages, sets time zone of date headers to the unknown timezone value "-0000", as specified by RFC 5322
ru_RU: В заголовках даты исходящих сообщений в качестве значения часового пояса устанавливается значение неизвестного часового пояса «-0000» в соответствии с указаниями спецификации RFC 5322

en: Quick search type-ahead delay
ru_RU: Задержка опережающего ввода быстрого поиска

en: When type-ahead mode of Quick search is enabled, this is the delay after key presses in the search entry before starting a new search with the changes made.
ru_RU: При включении режима опережающего ввода быстрого поиска эта задержка устанавливается после нажатия клавиши в поле ввода перед выполнением нового поиска согласно внесённым изменениям.

en: X-Mailer header
ru_RU: Заголовок X-Mailer

en: The colour used for the X-Mailer line when its value is Claws Mail.
ru_RU: Цвет для строки «X-Mailer», когда в качестве значения параметра используется «Claws Mail».

en: Error messages
ru_RU: Сообщения об ошибках

en: Colour for error messages in log window.
ru_RU: Цвет сообщений об ошибках в окне журнала.

en: Server messages
ru_RU: Сообщения сервера

en: Colour for messages received from servers in log window.
ru_RU: Цвет сообщений, полученных от серверов, в окне журнала.

en: Standard messages
ru_RU: Стандартные сообщения

en: Colour for messages in log window.
ru_RU: Цвет сообщений в окне журнала.

en: Client messages
ru_RU: Сообщения клиента

en: Colour for messages sent to servers in log window.
ru_RU: Цвет сообщений, отправленных на серверы, в окне журнала.

en: Warning messages
ru_RU: Предупреждающие сообщения

en: Colour for warning messages in log window.
ru_RU: Цвет предупреждающих сообщений в окне журнала.

en: Tags background
ru_RU: Фон для тегов

en: Background colour for tags in message view.
ru_RU: Цвет фона для тегов в окне журнала.

en: Tags text
ru_RU: Текст тегов

en: Text colour for tags in message view.
ru_RU: Цвет текста для тегов при просмотре сообщений.

en: Default headers background
ru_RU: Фон заголовков по умолчанию

en: Background colour for default headers in compose window.
ru_RU: Цвет фона для заголовков по умолчанию в окне составления сообщения.

en: Default headers text
ru_RU: Текст заголовков по умолчанию

en: Text colour for default headers in compose window.
ru_RU: Цвет текста для заголовков по умолчанию в окне составления сообщения.

en: Active quick search background
ru_RU: Фон активного быстрого поиска

en: Background colour for active quick search.
ru_RU: Цвет фона активного быстрого поиска.

en: Active quick search text
ru_RU: Текст активного быстрого поиска

en: Text colour for active quick search.
ru_RU: Цвет текста активного быстрого поиска.

en: Quick search error background
ru_RU: Фон ошибки быстрого поиска

en: Background colour for quick search error.
ru_RU: Цвет фона ошибки быстрого поиска.

en: Quick search error text
ru_RU: Текст ошибки быстрого поиска

en: Text colour for quick search error.
ru_RU: Цвет текста ошибки быстрого поиска.

en: Added lines
ru_RU: Добавленные строки

en: Colour for added lines in patches.
ru_RU: Цвет добавленных строк в файлах различий.

en: Deleted lines
ru_RU: Удалённые строки

en: Colour for deleted lines in patches.
ru_RU: Цвет удалённых строк в файлах различий.

en: Hunk lines
ru_RU: Отличающиеся строки

en: Colour for hunk headers in patches.
ru_RU: Цвет отличающихся заголовков в файлах различий.

en: X position
ru_RU: Положение по оси X

en: X coordinate for window's top-left corner.
ru_RU: Координата X для верхнего левого угла окна.

en: Y position
ru_RU: Положение по оси Y

en: Y coordinate for window's top-left corner.
ru_RU: Координата Y для верхнего левого угла окна.

en: Width
ru_RU: Ширина

en: Window's width in pixels.
ru_RU: Ширина окна в пикселах.

en: Height
ru_RU: Высота

en: Window's height in pixels.
ru_RU: Высота окна в пикселах.

en: Maximized
ru_RU: Распахнуто

en: Changes window maximized status.
ru_RU: Приложение открывается в распахнутом окне.

en: Full-screen
ru_RU: Во весь экран

en: Changes full screen status.
ru_RU: Приложение открывается в полноэкранном режиме.

en: Use custom GnuTLS priority
ru_RU: Использовать собственную строку приоритета GnuTLS

en: Enables using user provided GnuTLS priority string.
ru_RU: Позволяет пользователю использовать собственную строку приоритета GnuTLS.

en: GnuTLS priority
ru_RU: Стока приоритета GnuTLS

en: Value to use as GnuTLS priority string if custom priority check is enabled. Otherwise this value is ignored.
ru_RU: Данное поле предназначено для ввода строки приоритета GnuTLS при подключении возможности использования собственной строки приоритета проверки подлинности. В противном случае, значение этого параметра игнорируется.

en: Use TLS SNI extension
ru_RU: Использовать расширение TLS SNI

en: Enables sending your hostname, if available, so the server can select the appropriate certificate for your domain. Useful for servers which host multiple domains on the same IP address.
ru_RU: Позволяет отправлять имя узла, при его наличии, чтобы сервер мог выбрать подходящий сертификат для домена. Это удобно для серверов, имеющих несколько доменов на одном IP-адресе.

en: Autocompletion limit
ru_RU: Ограничение автодополнения

en: Limits the number of addresses obtained from keyring through autocompletion. Use 0 to get all matches.
ru_RU: Ограничивает число адресов, получаемых от keyring через автодополнение. Значение «0» можно использовать для получения всех совпадений.

en: Base URL
ru_RU: Базовый URL-адрес

en: This is the URL where avatar requests are sent. You can use the one of your own libravatar server, if available.
ru_RU: Этот URL-адрес используется для отправки запросов на получение изображения. При наличии можно использовать один из собственных серверов libravatar.

en: Default redirects
ru_RU: Перенаправления по умолчанию

en: Maximum default value for HTTP redirects, if enabled
ru_RU: Максимальное значение по умолчанию для перенаправлений HTTP при включении возможности использования данного параметра

en: Mistery man redirects
ru_RU: Перенаправления в режиме «Мистический»

en: Maximum value for HTTP redirects when using "Mistery man" mode.
ru_RU: Максимальное число перенаправлений HTTP при использовании режима «Мистический».

en: Custom URL redirects
ru_RU: Перенаправления на пользовательский URL-адрес

en: Maximum value for HTTP redirects when using a custom URL
ru_RU: Максимальное число перенаправлений HTTP при использовании пользовательского URL-адреса

en: Log level
ru_RU: Детализация журнала

en: Verbosity level of log, accumulative.
ru_RU: Уровень детализации журнала, накопительный.

en: None
ru_RU: Нет

en: Manual
ru_RU: Вручную

en: Actions
ru_RU: Действия

en: Matches
ru_RU: Совпадения

en: Clawsker error
ru_RU: Ошибка приложения Clawsker

en: Error: seems Claws Mail is currently running, close it first.
ru_RU: Ошибка: выполняется экземпляр приложения Claws Mail, который необходимо закрыть.

en: Error: resource file for Claws Mail was not found.
ru_RU: Ошибка: файл окружения Claws Mail не найден.

en: Addressbook
ru_RU: Адресная книга

en: Memory
ru_RU: Память

en: Master passphrase
ru_RU: Основная парольная фраза

en: Coloured stripes
ru_RU: Цветные полосы

en: Message List
ru_RU: Список сообщений

en: Message View
ru_RU: Просмотр сообщения

en: Compose window
ru_RU: Окно составления

en: Scroll bars
ru_RU: Полосы прокрутки

en: Other
ru_RU: Другое

en: Drag 'n' drop
ru_RU: Перемещение

en: Messages
ru_RU: Сообщения

en: Completion
ru_RU: Дополнение

en: Log window
ru_RU: Окно журнала

en: Viewing patches
ru_RU: Просмотр файлов различий

en: Quick search
ru_RU: Быстрый поиск

en: Main window
ru_RU: Главное окно

en: Message window
ru_RU: Окно сообщений

en: Open URLs window
ru_RU: Окно для открытия URL-адреса

en: Send window
ru_RU: Окно отправки

en: Receive window
ru_RU: Окно получения

en: Folder window
ru_RU: Окно папки

en: Folder selection window
ru_RU: Окно выбора папки

en: Folder sorting window
ru_RU: Окно сортировки папок

en: Addressbook main window
ru_RU: Главное окно адресной книги

en: Edit person window
ru_RU: Окно правки данных контакта

en: Edit group window
ru_RU: Окно редактирования данных о группе

en: Add address window
ru_RU: Окно добавления адреса

en: Folder select window
ru_RU: Окно выбора папки

en: Accounts window
ru_RU: Окно правки учётных записей

en: Edit account window
ru_RU: Окно параметров учётной записи

en: Filtering window
ru_RU: Окно настройки фильтрации

en: Filtering actions window
ru_RU: Окно настройки действий фильтрации

en: Filtering debug window
ru_RU: Окно журнала отладки фильтрации

en: Matcher window
ru_RU: Окно сопоставителя совпадений

en: User Actions prefs window
ru_RU: Окно настройки действий пользователя

en: User Actions I/O window
ru_RU: Окно ввода/вывода действий пользователя

en: Preferences window
ru_RU: Окно настройки параметров

en: Templates window
ru_RU: Окно настройки шаблонов

en: Tags window
ru_RU: Окно настройки тегов

en: Plugins window
ru_RU: Окно модулей

en: About window
ru_RU: Окно о программе

en: SSL manager
ru_RU: Сертификаты TLS

en: Print preview window
ru_RU: Окно предпросмотра печати

en: View source window
ru_RU: Окно исходного текста

en: Main
ru_RU: Основное

en: Message
ru_RU: Сообщение

en: Send/Receive
ru_RU: Отправка/Получение

en: Folder
ru_RU: Папки

en: Accounts
ru_RU: Учётные записи

en: Filtering
ru_RU: Фильтрация

en: User Actions
ru_RU: Действия

en: Preferences
ru_RU: Параметры

en: Server Name Indication
ru_RU: Указание имени сервера

en: Sieve manager
ru_RU: Модуль управления Sieve

en: Python console
ru_RU: Консоль Python

en: Menu path
ru_RU: Путь меню

en: Hotkey
ru_RU: Комбинация клавиш

en: Library versions
ru_RU: Версии библиотек

en: GLib runtime
ru_RU: Работает с GLib

en: GLib built
ru_RU: Собран с GLib

en: GTK3 runtime
ru_RU: Работает с GTK3

en: GTK3 built
ru_RU: Собран с GTK3

en: Claws Mail versions
ru_RU: Версии Claws Mail

en: Binary
ru_RU: Двоичная

en: Configuration
ru_RU: Конфигурация

en: Not available
ru_RU: Недоступно

en: Version:
ru_RU: Версия:

en: Perl-GLib version {glibv}, built for {glibb}, running with {glibr}.
ru_RU: Perl-GLib: версия {glibv}, собрано с {glibb}, работает с {glibr}.

en: Perl-GLib version {glibv}.
ru_RU: Perl-GLib: версия {glibv}.

en: Perl-GTK3 version {gtkv}, built for {gtkb}, running with {gtkr}.
ru_RU: Perl-GTK3: версия {gtkv}, собрано с {gtkb}, работает с {gtkr}.

en: Perl-GTK3 version {gtkv}.
ru_RU: Perl-GTK3: версия {gtkv}.

en: Claws Mail was not found!
ru_RU: Приложение Claws Mail не найдено!

en: Claws Mail returned version {cmv}.
ru_RU: Приложение Claws Mail вернуло значение версии {cmv}.

en: Syntax:
ru_RU: Синтаксис:

en:   clawsker [options]
ru_RU:   clawsker [параметры]

en: Options:
ru_RU: Параметры:

en:   -a|--alternate-config-dir <dir>  Uses <dir> as Claws Mail configuration.
ru_RU:   -a|--alternate-config-dir <dir>  Использование <dir> в качестве каталога настройки конфигурации Claws Mail.

en:   -b|--verbose                     More messages on standard output.
ru_RU:   -b|--verbose                     Вывод дополнительной информации в стандартный поток вывода.

en:   -c|--clawsrc <file>              Uses <file> as full resource name.
ru_RU:   -c|--clawsrc <file>              Использование <file> в качестве файла окружения.

en:   -h|--help                        Prints this help screen and exits.
ru_RU:   -h|--help                        Вывод справки и выход.

en:   -i|--ignore-versions             Allows setting almost everything.
ru_RU:   -i|--ignore-versions             Обеспечивает настройку практически всех параметров.

en:   -k|--hide-disabled-keys          Hides unassigned hotkeys in key columns.
ru_RU:   -k|--hide-disabled-keys          Вывод только заданных комбинаций клавиш в столбцах комбинаций клавиш.

en:   -r|--read-only                   Disables writing changes to disk.
ru_RU:   -r|--read-only                   Отключение записи изменений на диск.

en:   -s|--small-screen                Forces low resolution UI adjustments.
ru_RU:   -s|--small-screen                Принудительное использование интерфейса с низким разрешением.

en:   -u|--use-claws-version <ver>     Uses <ver> instead of detected version.
ru_RU:   -u|--use-claws-version <ver>     Использование версии <ver> вместо обнаруженной версии.

en:   -v|--version                     Prints version information and exits.
ru_RU:   -v|--version                     Вывод информации о версии и выход.

en: try -h or --help for syntax.
ru_RU: Используйте параметр -h или --help для получении информации о синтаксисе.

en: Error in options: {msg}
ru_RU: Ошибка в параметрах: {msg}

en: Error: {opt} requires a dotted numeric value argument
ru_RU: Ошибка: в качестве значения параметра {opt} должно быть указано число с точкой

en: Error: '{dir}' is not a directory or does not exist
ru_RU: Ошибка: «{dir}» не является каталогом или не существует

en: Error: '{value}' is not a file or does not exist
ru_RU: Ошибка: «{value}» не является файлом или не существует

en: Error: opening '{file}' for reading
ru_RU: Ошибка: открытие «{file}» для чтения

en: Error: duplicate section '{sect}' in resource file '{file}'
ru_RU: Ошибка: раздел «{sect}» дублируется в файле окружения «{file}»

en: Error: opening '{file}' for writing
ru_RU: Ошибка: открытие «{file}» для записи

en: Unable to create backup file '{name}'
ru_RU: Не удалось создать файл резервной копии «{name}»

en: Behaviour
ru_RU: Поведение

en: Colours
ru_RU: Цвета

en: GUI
ru_RU: Интерфейс

en: Windows
ru_RU: Окна

en: Plugins
ru_RU: Модули

en: Hotkeys
ru_RU: Комбинации клавиш

en: Info
ru_RU: Информация

en: Visit Clawsker's web page
ru_RU: Переход на веб-сайт приложения Clawsker

en: There are unapplied modifications.
ru_RU: Имеются несохранённые изменения.

en: Do you really want to quit?
ru_RU: Завершить работу?

en: Clawsker warning
ru_RU: Предупреждение Clawsker

en: Claws Mail Hidden Preferences
ru_RU: Скрытые параметры настройки Claws Mail
