clawsker 1.0.1 - en to id translation catalogue (220 entries)

en: Claws Mail Hidden Preferences
id: Preferensi tersembunyi Claws Mail

en: About...
id: Tentang...

en: Clawsker :: A Claws Mail Tweaker
id: Clawsker :: Pengulik Claws Mail

en: License:
id: Lisensi:

en: Version:
id: Versi:

en: Colours
id: Warna

en: Behaviour
id: Tingkah laku

en: GUI
id: Antarmuka

en: Other
id: Lainnya

en: Windows
id: Jendela

en: Accounts
id: Akun

en: Plugins
id: Pengaya

en: Addressbook
id: Buku alamat

en: Memory
id: Memori

en: Message View
id: Tayangan Pesan

en: Log window
id: Jendela pencatat

en: Drag 'n' drop
id: Geser dan letakkan

en: Secure Sockets Layer
id: Lapisan Soket Keamanan

en: Messages
id: Pesan

en: Completion
id: Penyempurnaan

en: Coloured stripes
id: Strip berwarna

en: Scroll bars
id: Batang penggulir

en: Message List
id: Daftar Pesan

en: Compose window
id: Jendela tulis

en: NetworkManager
id: ManajerJaringan

en: Viewing patches
id: Menampilkan patches

en: Master passphrase
id: Frasakunci utama

en: Use detached address book edit dialogue
id: Gunakan jendela dialog terlepas untuk sunting buku alamat

en: If true use a separate dialogue to edit a person's details. Otherwise will use a form embedded in the address book's main window.
id: Jika benar gunakan dialog terpisah untuk menyunting detail orang. Jika tidak akan menggunakan form yang tertanam di jendela utama buku alamat.

en: Maximum memory for message cache (kB)
id: Memori maksimum untuk tampungan pesan (kB)

en: The maximum amount of memory to use to cache messages, in kilobytes.
id: Jumlah memori maksimum yang digunakan untuk menampung pesan, dalam kilobyte.

en: Minimun time for cache elements (minutes)
id: Waktu minimum untuk tampungan elemen (menit)

en: The minimum time in minutes to keep a cache in memory. Caches more recent than this time will not be freed, even if the memory usage is too high.
id: Waktu minimum dalam menit untuk mempertahankan tampungan di memori. Tampungan terbaru tidak akan dihilangkan, walaupun penggunaan memori terlalu tinggi.

en: Use NetworkManager
id: Gunakan ManajerJaringan

en: Use NetworkManager to switch offline automatically.
id: Gunakan ManajerJaringan untuk pindah offline secara otomatis.

en: Rounds for PBKDF2 function
id: Pembulatan untuk fungsi PBKDF2

en: Specify the number of iterations the key derivation function will be applied on master passphrase computation. Does not modify currently stored passphrase, only master passphrases computed after changing this value are affected.
id: Tentukan jumlah iterasi fungsi turunan kunci yang akan diterapkan pada komputasi frasakunci utama. Hal ini tidak mengubah frasakunci yang telah disimpan, hanya frasakunci utama yang akan dihitung setelah perubahan nilai ini terjadi.

en: Show unread messages with bold font
id: Tampilkan pesan belum dibaca dengan huruf tebal

en: Show unread messages in the Message List using a bold font.
id: Tampilkan pesan belum dibaca pada Daftar Pesan dengan huruf tebal.

en: Don't use markup
id: Jangan gunakan markup

en: Don't use bold and italic text in Compose dialogue's account selector.
id: Jangan gunakan teks tebal dan miring dalam jendela Tulis pada pemilihan akun.

en: Use dotted lines in tree view components
id: Gunakan garis titik pada komponen penampil pohon

en: Use the old dotted line look in the main window tree views (Folder, Message and other lists) instead of the modern lineless look.
id: Gunakan tampilan garis titik yang lama pada jendela utama penampil pohon (Direktori, Pesan dan daftar lainnya) daripada tampilan tanpa garis modern.

en: Enable horizontal scrollbar
id: Aktifkan batang penggulir horizontal

en: Enable the horizontal scrollbar in the Message List.
id: Aktifkan batang penggulir horizontal pada Daftar Pesan.

en: Display To column instead From column in Sent folder
id: Tampilkan kolom Ke selain kolom Dari pada direktori Terkirim

en: Display the recipient's email address in a To column of the Sent folder instead of the originator's one in a From column.
id: Tampilkan alamat email penerima di kolom Ke dari direktori Terkirim selain pengirim di kolom Dari.

en: Folder List scrollbar behaviour
id: Tingkah laku batang penggulir Daftar Direktori

en: Specify the policy of vertical scrollbar of Folder List: show always, automatic or hide always.
id: Tentukan kebijakan batang penggulir vertikal pada Daftar Direktori: selalu tampil, otomatis atau selalu sembunyi.

en: Show always
id: Selalu tampil

en: Automatic
id: Otomatis

en: Hide always
id: Selalu sembunyi

en: From column displays
id: Tampilan kolom Dari

en: Selects the data displayed in the From column of the Message List: name, address or both.
id: Pilih data yang ditampilkan pada kolom Dari di Daftar Pesan: nama, alamat atau keduanya.

en: Name only
id: Hanya nama saja

en: Address only
id: Hanya alamat saja

en: Both name and address
id: Baik nama dan alamat

en: Coloured lines contrast
id: Kontras garis berwarna

en: Specify the value to use when creating alternately coloured lines in tree view components. The smaller the value, the less visible the difference in the alternating colours of the lines.
id: Tentukan nilai yang digunakan ketika membuat alternatif garis berwarna pada komponen penampil pohon. Semakin kecil nilai, semakin kurang perbedaan warna alternatif pada garis.

en: Show cursor
id: Munculkan kursor

en: Display the cursor in the Message View.
id: Munculkan kursor pada Tayangan Pesan.

en: Detachable toolbars
id: Batang alat dapat dilepas

en: Show handles in the toolbars.
id: Tampilkan pegangan pada batang alat.

en: Use stripes in all tree view components
id: Gunakan strip di semua komponen penampil pohon

en: Enable alternately coloured lines in all tree view components.
id: Aktifkan garis berwarna alternatif di semua komponen penampil pohon.

en: Use stripes in Folder List and Message List
id: Gunakan strip pada Daftar Direktori dan Daftar Pesan

en: Enable alternately coloured lines in Message List and Folder List.
id: Aktifkan garis berwarna pada Daftar Pesan dan Daftar Direktori.

en: 2 lines per Message List item in 3-column layout
id: 2 baris setiap item Daftar Pesan pada tata letak 3-Kolom

en: Spread Message List information over two lines when using the three column mode.
id: Lebarkan informasi Daftar Pesan sampai dua baris jika menggunakan modus tiga kolom.

en: Show margin
id: Munculkan margin

en: Shows a small margin in the Compose View.
id: Munculkan margin kecil pada Tampilan Tulis

en: Don't display localized date
id: Jangan tampilkan tanggal lokal

en: Toggles localization of date format in Message View.
id: Alihkan format tanggal lokal pada Tampilan Pesan.

en: Zero replacement character
id: Tidak ada karakter yang ditimpa

en: Replaces '0' with the given character in Folder List.
id: Timpa '0' dengan karakter yg diberikan pada Daftar Direktori.

en: Editable headers
id: Header dapat disunting

en: Allows to manually type any value in Compose Window header entries or just select from the available choices in the associated dropdown list.
id: Perbolehkan untuk mengetik nilai apapun secara manual pada header Jendela Tulis atau pilih dari pilihan yang disediakan oleh daftar pada dropdown.

en: Select next message on delete
id: Pilih pesan berikutnya saat hapus

en: When deleting a message, toggles between selecting the next one (newer message) or the previous one (older message).
id: Ketika menghapus pesan, alihkan antara memilih pesan berikutnya (pesan yg lebih baru) atau pesan sebelumnya (pesan yg lebih lama).

en: Drag 'n' drop hover timeout (ms)
id: Waktu habis untuk tunggu geser dan letakkan (ms)

en: Time in milliseconds that will cause a folder tree to expand when the mouse cursor is held over it during drag and drop.
id: Waktu dalam milidetik yang menyebabkan pohon direktori terbentang ketika kursor tetikus ada diatasnya saat geser dan letakkan.

en: Don't confirm deletions (dangerous!)
id: Jangan konfirmasi penghapusan (berbahaya!)

en: Don't ask for confirmation before definitive deletion of emails.
id: Jangan tanya konformasi sebelum penghapusan email secara definitif.

en: Respect format=flowed in messages
id: Respect format=flowed pada pesan

en: Respect format=flowed on text/plain message parts. This will cause some mails to have long lines, but will fix some URLs that would otherwise be wrapped.
id: Respect format=flowed pada bagian pesan teks/datar. Ini akan menyebabkan beberapa surat memiliki baris panjang, namun akan memperbaiki beberapa URL yang dalam kondisi lain dipenggal.

en: Allow writable temporary files
id: Perbolehkan penulisan berkas sementara

en: Saves temporary files when opening attachment with write bit set.
id: Simpan berkas sementara ketika membuka lampiran dengan menulis set bit.

en: Don't check SSL certificates
id: Jangan periksa sertifikat SSL

en: Disables the verification of SSL certificates.
id: Nonaktifkan verifikasi sertifikat SSL

en: Progress bar update step (items)
id: Step perbaharui batang progress (item)

en: Update stepping in progress bars.
id: Perbaharui stepping pada batang progres.

en: Maximum age when threading by subject (days)
id: Umur maksimum ketika thread berdasar subyek (hari)

en: Number of days to include a message in a thread when using "Thread using subject in addition to standard headers".
id: Jumlah hari untuk sertakan sebuah pesan pada thread saat menggunakan "Thread menggunakan subyek sebagai tambahan header standar".

en: Allow unsafe SSL certificates
id: Perbolehkan sertifikat SSL yang tidak aman

en: Allows Claws Mail to remember multiple SSL certificates for a given server/port.
id: Perbolehkan Claws Mail untuk mengingat beberapa sertifikat SSL untuk server/port yang diberikan.

en: Force UTF-8 for broken mails
id: Paksa UTF-8 untuk surat rusak

en: Use UTF-8 encoding for broken mails instead of current locale.
id: Gunakan pengkodean UTF-8 untuk surat rusak daripada kode lokal aktif.

en: Warn on drag 'n' drop
id: Peringatkan saat geser dan lepaskan

en: Display a confirmation dialogue on drag 'n' drop of folders.
id: Tampilkan dialog konfirmasi saat geser dan lepaskan direktori.

en: Outgoing messages fallback to ASCII
id: Pesan keluar dikembalikan ke ASCII

en: If allowed by content, ASCII will be used to encode outgoing messages, otherwise the user-defined encoding is always enforced.
id: Jika diperbolehkan oleh konten, ASCII akan digunakan untuk pengkodean pesan keluar, jika tidak, maka akan selalu menggunakan pengkodean berdasar definisi-pengguna.

en: Primary paste unselects selection
id: Tempel primer menonaktifkan terpilih

en: Controls how pasting using middle-click changes the selected text and insertion point.
id: Kontrol bagaimana menempel dengan klik-tengah merubah teks terpilih dan titik penyisipan.

en: Show inline attachments
id: Munculkan lampiran pada isi badan

en: Allows to hide inline attachments already shown in mail structure view.
id: Perbolehkan untuk menyembunyikan lampiran yg telah muncul pada tampilan struktur pesan.

en: Address search in compose window matches any
id: Pencarian alamat pada jendela tulis sesuai dengan apapun

en: On Tab-key completion, address text will match any part of the string or only from the start.
id: Pada penekanan Tab untuk penyempurnaan, teks alamat akan sesuai berdasar bagian dari kalimat atau hanya dari awal kalimat.

en: Folder search in folder selector matches any
id: Pencarian direktori pada pemilih direktori sesuai dengan apapun

en: On folder name completion text will match any part of the string or only from the start.
id: Pada penyempurnaan teks nama direktori akan sesuai berdasar bagian dari kalimat atau hanya dari awal kalimat.

en: Rewrite first 'From' using QP encoding
id: Tulis ulang 'Dari' pertama menggunakan penyandian QP

en: Workaround some servers which convert first 'From' to '>From' by using Quoted-Printable transfer encoding instead of 7bit/8bit encoding.
id: Solusi bbrp server yang mengkonversi 'Dari' menjadi '>Dari' dengan menggunakan penyandian Quoted-Printable transfer sebagai ganti dari penyandian 7bit/8bit.

en: X-Mailer header
id: Header X-Mailer

en: The colour used for the X-Mailer line when its value is Claws Mail.
id: Warna yang digunakan untuk baris X-Mailer jika nilainya Claws Mail.

en: Error messages
id: Pesan kesalahan

en: Colour for error messages in log window.
id: Warna untuk pesan kesalahan di jendela pencatat.

en: Server messages
id: Pesan server

en: Colour for messages received from servers in log window.
id: Warna untuk pesan yang diterima dari server pada jendela pencatat.

en: Standard messages
id: Pesan standar

en: Colour for messages in log window.
id: Warna untuk pesan pada jendela pencatat.

en: Client messages
id: Pesan klien

en: Colour for messages sent to servers in log window.
id: Warna untuk pesan yang dikirim ke server pada jendela pencatat.

en: Warnings
id: Peringatan

en: Colour for warning messages in log window.
id: Warna untuk pesan peringatan pada jendela pencatat.

en: Added lines
id: Baris yang ditambahkan

en: Colour for added lines in patches.
id: Warna untuk garis yg ditambahkan.

en: Deleted lines
id: Baris yang dihapus

en: Colour for deleted lines in patches.
id: Warna untuk garis yg dihapus.

en: Hunk lines
id: Baris hunk

en: Color for hunk headers in patches.
id: Warna untuk header hunk pada patches.

en: X position
id: Posisi X

en: X coordinate for window's top-left corner.
id: Koordinat X untuk pojok kiri-atas jendela.

en: Y position
id: Posisi Y

en: Y coordinate for window's top-left corner.
id: Koordinat Y untuk pojok kiri-atas jendela.

en: Width
id: Lebar

en: Window's width in pixels.
id: Lebar jendela dalam piksel.

en: Height
id: Tinggi

en: Window's height in pixels.
id: TInggi jendela dalam piksel.

en: Maximized
id: Maksimum

en: Changes window maximized status.
id: Ganti status jendela maksimum.

en: Full-screen
id: Layar-penuh

en: Changes full screen status.
id: Ganti status layar penuh.

en: Use custom GnuTLS priority
id: Gunakan prioritas GnuTLS sesuai keinginan

en: Enables using user provided GnuTLS priority string.
id: Aktifkan menggunakan string prioritas GnuTLS yang disediakan pengguna.

en: GnuTLS priority
id: Prioritas GnuTLS

en: Value to use as GnuTLS priority string if custom priority check is enabled. Otherwise this value is ignored.
id: Nilai yang digunakan sebagai string prioritas GnuTLS jika pengecekan prioritas sesuai keinginan diaktifkan. Jika tidak nilai ini diabaikan.

en: Autocompletion limit
id: Batas autokomplit

en: Limits the number of addresses obtained from keyring through autocompletion. Use 0 to get all matches.
id: Batasi jumlah alamat yang diperoleh dari keyring melalui autokomplit. Gunakan 0 untuk mendapatkan semua yang sesuai.

en: Base URL
id: URL Dasar

en: This is the URL where avatar requests are sent. You can use the one of your own libravatar server, if available.
id: Ini merupakan URL dimana permintaan avatar dikirim. Anda dapat menggunakan server libravatar sendiri, jika tersedia.

en: Log level
id: Tingkat log

en: Verbosity level of log, accumulative.
id: Tingkat kedetailan log, akumulatif.

en: None
id: Tidak ada

en: Actions
id: Aksi

en: Matches
id: Sesuai

en: Clawsker error
id: Clawsker bermasalah

en: Error: seems Claws Mail is currently running, close it first.
id: Masalah: kelihatannya Claws Mail sedang berjalan, tutup dulu ya.

en: Error: resource file for Claws Mail was not found.
id: Masalah: Berkas sumber untuk Claws Mail tidak ditemukan.

en: Main window
id: Jendela utama

en: Message window
id: Jendela pesan

en: Send window
id: Jendela kirim

en: Receive window
id: Jendela terima

en: Folder window
id: Jendela direktori

en: Folder selection window
id: Jendela pilihan direktori

en: Addressbook main window
id: Jendela utama buku alamat

en: Edit person window
id: Jendela penyuntingan orang

en: Edit group window
id: Jendela penyuntingan kelompok

en: Add address window
id: Jendela tambah alamat

en: Folder select window
id: Jendela pilih direktori

en: Accounts window
id: Jendela akun

en: Edit account window
id: Jendela penyuntingan akun

en: Filtering window
id: Jendela penyaringan

en: Filtering actions window
id: Jendela aksi penyaringan

en: Filtering debug window
id: Jendela debug penyaringan

en: Matcher window
id: Jendela penyocok

en: Preferences window
id: Jendela preferensi

en: Templates window
id: Jendela cetakan

en: Actions window
id: Jendela aksi

en: Tags window
id: Jendela tag

en: Plugins window
id: Jendela pengaya

en: Print preview window
id: Jendela pratayang cetak

en: View source window
id: Jendela penampil sumber

en: Main
id: Utama

en: Message
id: Pesan

en: Send/Receive
id: Kirim/Terima

en: Folder
id: Direktori

en: Filtering
id: Penyaringan

en: Preferences
id: Preferensi

en: Attachment remover
id: Penghapus lampiran

en: Sieve manager
id: Manajer sieve

en: GLib runtime
id: runtime GLib

en: GLib built
id: built GLib

en: GTK2 runtime
id: runtime GTK2

en: GTK2 built
id: built GTK2

en: Binary
id: Binari

en: Configuration
id: Konfigurasi

en: Library versions
id: Versi pustaka

en: Claws Mail versions
id: Versi Claws Mail

en: Perl-GLib version {glibv}, built for {glibb}, running with {glibr}.
id: Versi Perl-GLib {glibv}, dibangun untuk {glibb}, dijalankan dengan {glibr}.

en: Perl-GLib version {glibv}.
id: Versi Perl-GLib {glibv}.

en: Perl-GTK2 version {gtkv}, built for {gtkb}, running with {gtkr}.
id: Versi Perl-GTK2 {gtkv}, dibangun untuk {gtkb}, dijalankan dengan {gtkr}.

en: Perl-GTK2 version {gtkv}.
id: Versi Perl-GTK2 {gtkv}.

en: Claws Mail was not found!
id: Claws Mail tidak ditemukan!

en: Claws Mail returned version {cmv}.
id: Claws Mail mengembalikan versi {cmv}.

en: Syntax:
id: Sintaks:

en:   clawsker [options]
id:  clawsker [pilihan]

en: Options:
id: Pilihan:

en:   -a|--alternate-config-dir <dir>  Uses <dir> as Claws Mail configuration.
id:  -a|--alternate-config-dir <dir>   Gunakan <dir> sebagai konfigurasi Claws Mail.

en:   -b|--verbose                     More messages on standard output.
id:  -b|--verbose                      Pesan lebih detail pada keluaran standar.

en:   -c|--clawsrc <file>              Uses <file> as full resource name.
id:  -c|--clawsrc <file>               Gunakan <file> sebagai nama berkas sumber.

en:   -h|--help                        Prints this help screen and exits.
id:  -h|--help                         Cetak tampilan bantuan ini dan keluar.

en:   -r|--read-only                   Disables writing changes to disk.
id:  -r|--read-only                      Nonaktifkan menulis perubahan pada cakram.

en:   -v|--version                     Prints version information and exits.
id:  -v|--version                      Cetak informasi versi dan keluar.

en: try -h or --help for syntax.
id: coba -h atau --help untuk sintaks.

en: Error in options: {msg}
id: Masalah pada pilihan: {msg}

en: Error: {opt} requires a dotted numeric value argument
id: Masalah: {opt} membutuhkan argumen nilai numerik mengandung titik

en: Error: '{dir}' is not a directory or does not exist
id: Masalah: '{dir}' bukan sebuah direktori atau tidak ada

en: Error: '{value}' is not a file or does not exist
id: Masalah: '{value}' bukan sebuah berkas atau tidak ada

en: Error: opening '{file}' for reading
id: Masalah: membuka '{file}' untuk dibaca

en: Error: duplicate section '{sect}' in resource file '{file}'
id: Masalah: Seksi '{sect}' duplikasi pada berkas sumber '{file}'

en: Error: opening '{file}' for writing
id: Masalah: membuka '{file}' untuk ditulisi
