hunspell 1.5.0 - en to ru translation catalogue (60 entries)

en: error - iconv_open: %s -> %s
ru: ошибка - iconv_open: %s -> %s

en: error - iconv: %s -> %s
ru: ошибка - iconv: %s -> %s

en: error - iconv_open: UTF-8 -> %s
ru: ошибка - iconv_open: UTF-8 -> %s

en: Can't create tmp dir
ru: Ошибка создания временной директории

en: Can't open inputfile
ru: Ошибка открытия файла

en: Can't open %s.
ru: Ошибка открытия %s

en: error - missing HOME variable
ru: ошибка - отсутствует переменная HOME

en: Line %d: %s ->
ru: Строка %d: %s ->

en: FORBIDDEN!
ru: ЗАПРЕЩЕНО!

en: Spelling mistake?
ru: Орфографическая ошибка?

en: 	%s		File: %s
ru: 	%s Файл: %s

en: 
    Commands are:
ru: 
    Команды:

en: Q	Quit immediately. Asks for confirmation. Leaves file unchanged.
ru: Q	Выйти немедленно. Спрашивает подтверждение. Оставляет файл без изменений.

en: ^Z	Suspend program. Restart with fg command.
ru: ^Z	Приостановить программу. Продолжение по команде fg.

en: ?	Show this help screen.
ru: ?	Показать этот справочный текст.

en: 
    -- Type space to continue --
ru: 
    -- Для продолжения нажмите Пробел --

en: Replace with:
ru: Заменить на:

en: Cannot update personal dictionary.
ru: Не удалось обновить словарь пользователя.

en: New word (stem):
ru: Новое слово (слов. форма):

en: Model word (a similar dictionary word):
ru: Слово-образец (из словаря):

en: Model word must be in the dictionary. Press any key!
ru: Слова-образца нет в словаре! Нажмите любую клавишу.

en: Are you sure you want to throw away your changes?
ru: Вы хотите отказаться от изменений?

en: Can't create tempfile
ru: Не удалось создать временный файл

en: Can't open outputfile
ru: Не удалось открыть выходной файл

en: Usage: hunspell [OPTION]... [FILE]...
ru: Использование: hunspell [ПАРАМЕТР]... [ФАЙЛ]...

en: Check spelling of each FILE. Without FILE, check standard input.
ru: Проверка орфографии каждого ФАЙЛА. Если ФАЙЛ не указан, то стандартный ввод.

en:   -1		check only first field in lines (delimiter = tabulator)
ru:   -1		проверять только первое поле в строке (разделитель = табулятор)

en:   -a		Ispell's pipe interface
ru:   -a		канальный интерфейс Ispell

en:   --check-url	check URLs, e-mail addresses and directory paths
ru:   --check-url	проверка адресов URL, эл. почты и имен файлов

en:   --check-apostrophe	check Unicode typographic apostrophe
ru:   --check-apostrophe	проверка типографского апострофа

en:   -d d[,d2,...]	use d (d2 etc.) dictionaries
ru:   -d сл[,сл2,...]	использовать словари сл (сл2 и т.д.)

en:   -D		show available dictionaries
ru:   -D		показать доступные словари

en:   -G		print only correct words or lines
ru:   -G		печать только правильных слов/строк

en:   -h, --help	display this help and exit
ru:   -h, --help	вывести справку и выйти

en:   -H		HTML input file format
ru:   -H		входной файл HTML

en:   -i enc	input encoding
ru:   -i код	входная кодировка

en:   -l		print misspelled words
ru:   -l		печать неправильных слов

en:   -L		print lines with misspelled words
ru:   -L		печать строк с ошибками

en:   -m 		analyze the words of the input text
ru:   -m 		анализ слов входного текста

en:   -n		nroff/troff input file format
ru:   -n		входной файл nroff/troff

en:   -O		OpenDocument (ODF or Flat ODF) input file format
ru:   -O		входной файл OpenDocument (ODF или Flat ODF)

en:   -p dict	set dict custom dictionary
ru:   -p слов	подключить пользовательский СЛОВарь

en:   -r		warn of the potential mistakes (rare words)
ru:   -r		предупреждать о редких словах

en:   -P password	set password for encrypted dictionaries
ru:   -P пароль	пароль для зашифрованных словарей

en:   -s 		stem the words of the input text
ru:   -s 		привести слова из текста к словарной форме

en:   -S 		suffix words of the input text
ru:   -S 		генерация словоформ для слов входного текста

en:   -t		TeX/LaTeX input file format
ru:   -t		входной файл TeX/LaTeX

en:   -v, --version	print version number
ru:   -v, --version	вывод номера версии

en:   -vv		print Ispell compatible version number
ru:   -vv		печать совместимой с Ispell версии

en:   -w		print misspelled words (= lines) from one word/line input.
ru:   -w		печать слов с ошибками (вход - одно слово на строке).

en:   -X		XML input file format
ru:   -X		входной файл XML

en: Example: hunspell -d en_US file.txt    # interactive spelling
             hunspell -i utf-8 file.txt    # check UTF-8 encoded file
             hunspell -l *.odt             # print misspelled words of ODF files
    
             # Quick fix of ODF documents by personal dictionary creation
    
             # 1 Make a reduced list from misspelled and unknown words:
    
             hunspell -l *.odt | sort | uniq >words
    
             # 2 Delete misspelled words of the file by a text editor.
             # 3 Use this personal dictionary to fix the deleted words:
    
             hunspell -p words *.odt
ru: Example: hunspell -d ru_RU файл.txt    # интерактивная проверка
             hunspell -i utf-8 файл.txt    # проверка файла в кодировке UTF-8
             hunspell -l *.odt             # печать слов с ошибками из файлов ODF
    
             # Быстрое исправление файлов ODF посредством
             # пользовательского словаря
    
             # 1 Создайте список неизвестных слов и слов с ошибками:
    
             hunspell -l *.odt | sort | uniq >слова
    
             # 2 Удалите слова с ошибками из файла в текстовом редакторе.
             # 3 Используйте этот словарь для исправления ошибок:
    
             hunspell -p слова *.odt

en: Bug reports: http://hunspell.github.io/
ru: Баг-трекер: http://hunspell.github.io/

en: 
    Copyright (C) 2002-2014 László Németh. License: MPL/GPL/LGPL.
    
    Based on OpenOffice.org's Myspell library.
    Myspell's copyright (C) Kevin Hendricks, 2001-2002, License: BSD.
ru: 
    Copyright (C) 2002-2014 Ласло Немет. Лицензия: MPL/GPL/LGPL.
    
    Основано на библиотеке Myspell из OpenOffice.org.
    Myspell: copyright (C) Кевин Хендрикс, 2001-2002, Лицензия: BSD.

en: SEARCH PATH:
    %s
ru: ПУТЬ ПОИСКА:
    %s

en: AVAILABLE DICTIONARIES (path is not mandatory for -d option):
ru: ДОСТУПНЫЕ СЛОВАРИ (для -d путь не обязателен):

en: LOADED DICTIONARY:
    %s
    %s
ru: ЗАГРУЖЕН СЛОВАРЬ:
    %s
    %s

en: error - %s exceeds dictionary limit.
ru: ошибка - %s превосходит предел словарей.

en: Can't open affix or dictionary files for dictionary named "%s".
ru: Не удалось открыть файл словаря или аффиксов для "%s".

en: Hunspell has been compiled without Ncurses user interface.
ru: Hunspell был собран без интерактивного интерфейса Ncurses.
