cogl master - en to ru translation catalogue (80 entries)

en: Supported debug values:
ru: Поддерживаемые значения отладки:

en: Special debug values:
ru: Специальные значения отладки:

en: Enables all non-behavioural debug options
ru: Включить все внеповеденческие параметры отладки

en: Additional environment variables:
ru: Дополнительные переменные окружения:

en: Comma-separated list of GL extensions to pretend are disabled
ru: Список отключённых расширений GL, разделённый запятыми

en: Override the GL version that Cogl will assume the driver supports
ru: Переопределить версию GL, для которой Cogl имеет поддержку драйвера

en: Cogl debugging flags to set
ru: Отладочные флаги Cogl для установки

en: Cogl debugging flags to unset
ru: Отладочные флаги Cogl для сброса

en: Cogl Options
ru: Параметры Cogl

en: Show Cogl options
ru: Показать параметры Cogl

en: Cogl Tracing
ru: Трассировка Cogl

en: CoglObject references
ru: Ссылки CoglObject

en: Debug ref counting issues for CoglObjects
ru: Отладить подсчёт ссылок CoglObjects

en: Trace Texture Slicing
ru: Трассировка нарезки текстур

en: debug the creation of texture slices
ru: отладка создания слоёв текстур

en: Trace Atlas Textures
ru: Трассировка атласа текстур

en: Debug texture atlas management
ru: Отладка управления атласом текстур

en: Trace Blend Strings
ru: Трассировка смешанных строк

en: Debug CoglBlendString parsing
ru: Отладка разбора CoglBlendString

en: Trace Journal
ru: Журнал трассировки

en: View all the geometry passing through the journal
ru: Показывать все фигуры, передаваемую через журнал

en: Trace Batching
ru: Трассировка комплектации

en: Show how geometry is being batched in the journal
ru: Показывать как фигуры комплектуется в журнале

en: Trace matrices
ru: Трассировка матриц

en: Trace all matrix manipulation
ru: Трассировать все операции с матрицами

en: Trace Misc Drawing
ru: Трассировка различных рисований

en: Trace some misc drawing operations
ru: Трассировать некоторые другие операции рисования

en: Trace Pango Renderer
ru: Трассировка визуализатора Pango

en: Trace the Cogl Pango renderer
ru: Трассировать визуализатор Cogl Pango

en: Trace CoglTexturePixmap backend
ru: Трассировка обработчик CoglTexturePixmap

en: Trace the Cogl texture pixmap backend
ru: Трассировать обработчик точечных карт текстур Cogl

en: Visualize
ru: Визуализировать

en: Outline rectangles
ru: Очертить прямоугольниками

en: Add wire outlines for all rectangular geometry
ru: Добавить контуры для всех прямоугольных фигур

en: Show wireframes
ru: Показать контуры

en: Add wire outlines for all geometry
ru: Добавить контуры для всех фигур

en: Root Cause
ru: Коренная причина

en: Disable Journal batching
ru: Отключить журнал комплектации

en: Disable batching of geometry in the Cogl Journal.
ru: Отключить комплектацию фигур в журнале Cogl.

en: Disable GL Vertex Buffers
ru: Выключить буферы GL Vertex

en: Disable use of OpenGL vertex buffer objects
ru: Запретить использование вершинных буферных объектов OpenGL

en: Disable GL Pixel Buffers
ru: Выключить буферы GL Pixel

en: Disable use of OpenGL pixel buffer objects
ru: Запретить использование пиксельных буферных объектов OpenGL

en: Disable software rect transform
ru: Выключить программное преобразование прямоугольных координат

en: Use the GPU to transform rectangular geometry
ru: Использовать GPU для преобразований прямоугольных координат

en: Cogl Specialist
ru: Специалист Cogl

en: Dump atlas images
ru: Дамп атласа изображений

en: Dump texture atlas changes to an image file
ru: Записать дамп изменений атласа текстур в файл изображений

en: Disable texture atlasing
ru: Выключить атлас текстур

en: Disable use of texture atlasing
ru: Не использовать атлас текстур

en: Disable sharing the texture atlas between text and images
ru: Выключить общий атлас текстур между текстом и изображениями

en: When this is set the glyph cache will always use a separate texture for its atlas. Otherwise it will try to share the atlas with images.
ru: При определении кэша глифов всегда использовать отдельную текстуру для этого атласа. В противном случае попытаться использовать общий атлас изображений.

en: Disable texturing
ru: Выключить текстурирование

en: Disable texturing any primitives
ru: Выключить текстурирование примитивов

en: Disable arbfp
ru: Выключить arbfp

en: Disable use of ARB fragment programs
ru: Не использовать ARB-фрагменты программ

en: Disable fixed
ru: Выключить постоянный обработчик

en: Disable use of the fixed function pipeline backend
ru: Не использовать постоянный функциональный конвейерный обработчик

en: Disable GLSL
ru: Выключить GLSL

en: Disable use of GLSL
ru: Не использовать GLSL

en: Disable blending
ru: Отключить смешивание

en: Disable use of blending
ru: Отключить использование смешивания

en: Disable non-power-of-two textures
ru: Выключить текстуры не степени двойки

en: Makes Cogl think that the GL driver doesn't support NPOT textures so that it will create sliced textures or textures with waste instead.
ru: Заставить Cogl думать, что драйвер GL не поддерживает текстуры NPOT для того, чтобы вместо них он создавал слоистые текстуры или избыточные текстуры.

en: Disable software clipping
ru: Выключить программное усечение

en: Disables Cogl's attempts to clip some rectangles in software.
ru: Запретить Cogl пытаться усекать некоторые прямоугольники программно.

en: Show source
ru: Показать исходный код

en: Show generated ARBfp/GLSL source code
ru: Показать сгенерированный исходный код ARBfp/GLSL

en: Trace some OpenGL
ru: Частичная трассировка OpenGL

en: Traces some select OpenGL calls
ru: Трассировка некоторых выбранных вызовов OpenGL

en: Trace offscreen support
ru: Трассировка закадровой поддержки

en: Debug offscreen support
ru: Отладка закадровой поддержки

en: Disable program caches
ru: Выключить программные кэши

en: Disable fallback caches for arbfp and glsl programs
ru: Выключить запасные кэши для программ arbfp и glsl

en: Disable read pixel optimization
ru: Выключить оптимизацию чтения пикселя

en: Disable optimization for reading 1px for simple scenes of opaque rectangles
ru: Выключить оптимизацию для чтения 1px на простых сценах с непрозрачными прямоугольниками

en: Trace clipping
ru: Трассировка усечения

en: Logs information about how Cogl is implementing clipping
ru: Протоколировать информацию о том, как Cogl реализует усечение

en: Trace performance concerns
ru: Трассировка проблем с производительностью

en: Tries to highlight sub-optimal Cogl usage.
ru: Пытается выделить неоптимальное использование Cogl.
