colord-kde 0.4.0 - en to ru translation catalogue (108 entries)

en: Available Profiles
ru: Доступные профили

en: Color settings
ru: Параметры цветопередачи

en: (C) 2012-2016 Daniel Nicoletti
ru: © Daniel Nicoletti, 2012–2016

en: Port to kf5
ru: Перенос на KF5

en: From File...
ru: Из файла...

en: Importing Color Profile
ru: Импорт цветового профиля

en: Are you sure you want to remove this profile?
ru: Вы действительно хотите удалить этот профиль?

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, removeProfileBt)
en: Remove Profile
ru: Удалить профиль

en: Your profile did not match the device kind
ru: Ваш профиль не подходит к устройству этого типа

en: You do not have any devices registered
ru: У вас нет зарегистрированных устройств

en: Make sure colord module on kded is running
ru: Убедитесь в том, что служба colord в kded запущена

en: You do not have any profiles registered
ru: У вас нет зарегистрированных профилей

en: Add one by clicking Add Profile button
ru: Нажмите кнопку «Добавить профиль»

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, profilesTb)
en: Profiles
ru: Профили

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, addProfileBt)
en: Add Profile
ru: Добавить профиль

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, devicesTb)
en: Devices
ru: Устройства

en: Yes
ru: Да

en: None
ru: Нет

en: Named Colors
ru: Именованные цвета

en: Metadata
ru: Метаданные

[ctx: device type]
en: Printer
ru: Принтер

[ctx: device type]
en: Display
ru: Монитор

[ctx: device type]
en: Webcam
ru: Веб-камера

[ctx: device type]
en: Scanner
ru: Сканер

[ctx: device type]
en: Unknown
ru: Неизвестное устройство

[ctx: device scope]
en: User session
ru: Пользовательский сеанс

[ctx: device scope]
en: Auto restore
ru: Автовосстановление

[ctx: device scope]
en: System wide
ru: Общесистемный

[ctx: device scope]
en: Unknown
ru: Неизвестно

[ctx: colorspace]
en: Gray
ru: Градации серого

en: This device has no profile assigned to it
ru: Этому устройству не назначен ни один профиль

en: Create a color profile for the selected device
ru: Создать цветовой профиль для выбранного устройства

en: You need Gnome Color Management installed in order to calibrate devices
ru: Для создания профилей к устройствам необходимо установить GNOME Color Manager.

en: The measuring instrument is not detected. Please check it is turned on and correctly connected.
ru: Измерительное устройство не найдено. Проверьте, включено ли оно и правильно ли подсоединено.

en: The measuring instrument does not support printer profiling.
ru: Это измерительное устройство не может профилировать принтеры.

en: The device type is not currently supported.
ru: Этот тип устройств пока не поддерживается.

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Information
ru: Сведения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Profile type:
ru: Тип профиля:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Colorspace:
ru: Цветовое пространство:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Created:
ru: Создан:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Version:
ru: Версия:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, makeLabel)
en: Device Manufacturer:
ru: Производитель устройства:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, modelLabel)
en: Device Model:
ru: Модель устройства:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Display correction:
ru: Коррекция вывода:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11)
en: White Point:
ru: Белая точка:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, licenseLabel)
en: License:
ru: Лицензия:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_15)
en: File size:
ru: Размер файла:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_17)
en: Filename:
ru: Имя файла:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, installSystemWideBt)
en: Install System Wide
ru: Установить для всех пользователей

note: i18n: ectx: property (text), widget (KTitleWidget, ktitlewidget)
en: device name
ru: название устройства

note: i18n: ectx: property (comment), widget (KTitleWidget, ktitlewidget)
en: Printer
ru: Принтер

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Id:
ru: Идентификатор:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Scope:
ru: Охват:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10)
en: Mode:
ru: Режим:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_13)
en: Current Profile:
ru: Текущий профиль:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, calibratePB)
en: Calibrate
ru: Создать профиль

note: i18n: ectx: property (text), widget (KMessageWidget, msgWidget)
en: Print Test Page
ru: Напечатать тестовую страницу

note: i18n: ectx: property (text), widget (KMessageWidget, msgWidget)
en: Clean Print Heads
ru: Очистить печатающие головки

note: i18n: ectx: property (text), widget (KMessageWidget, msgWidget)
en: Print Self Test Page
ru: Напечатать страницу самотестирования

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KMessageWidget, msgWidget)
en: Print Self-Test Page
ru: Напечатать страницу самотестирования

[ctx: colorspace]
en: Default RGB
ru: Стандартный RGB

[ctx: colorspace]
en: Default CMYK
ru: Стандартный CMYK

[ctx: colorspace]
en: Default Gray
ru: Стандартный с градациями серого

en: file too small
ru: слишком маленький файл

en: not an ICC profile
ru: не является профилем ICC

[ctx: colorspace]
en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Missing description
ru: Описание отсутствует

[ctx: profile kind]
en: Input device
ru: Устройство ввода

[ctx: profile kind]
en: Display device
ru: Монитор

[ctx: profile kind]
en: Output device
ru: Устройство вывода

[ctx: profile kind]
en: Colorspace conversion
ru: Преобразование цветовых пространств

[ctx: profile kind]
en: Abstract
ru: Абстрактный

[ctx: profile kind]
en: Named color
ru: Именованные цвета

[ctx: profile kind]
en: Unknown
ru: Неизвестен

en: Default: %1
ru: По умолчанию: %1

en: Colorspace: %1
ru: Цветовое пространство: %1

en: Test profile: %1
ru: Пробный профиль: %1

en: Standard space
ru: Стандартное пространство

en: Display checksum
ru: Контрольная сумма монитора

en: Display model
ru: Модель монитора

en: Display serial number
ru: Серийный номер монитора

en: Display PNPID
ru: Идентификатор PnP монитора

en: Display vendor
ru: Производитель монитора

en: File checksum
ru: Контрольная сумма файла

en: Framework product
ru: Продукт фреймворка

en: Framework program
ru: Приложение фреймворка

en: Framework version
ru: Версия фреймворка

en: Data source type
ru: Тип источника данных

en: Mapping format
ru: Формат привязки

en: Mapping qualifier
ru: Квалификатор привязки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Meta data is additional information stored in the profile for programs to use.
ru: Метаданные — дополнительная информация о цветовом профиле.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Named colors are specific colors defined in the profile
ru: Именованные цвета — список определений цветов в профиле

en: Description: %1
ru: Описание: %1

en: Copyright: %1
ru: Авторские права: %1

en: ICC Profile Installer
ru: Установщик профилей ICC

en: An application to install ICC profiles
ru: Программа для установки профилей ICC

en: (C) 2008-2016 Daniel Nicoletti
ru: © Daniel Nicoletti, 2008–2016

en: Do not prompt the user if he wants to install
ru: Не запрашивать подтверждение пользователя на установку.

en: Color profile to install
ru: Устанавливаемый цветовой профиль.

en: Failed to parse file: %1
ru: Не удалось выполнить разбор файла: %1

en: Failed to open ICC profile
ru: Не удалось открыть профиль ICC

en: Color profile is already imported
ru: Цветовой профиль уже импортирован

en: ICC Profile Importer
ru: Программа импорта профилей ICC

en: ICC profile already installed system-wide
ru: Профиль ICC уже установлен для всех пользователей

en: Would you like to import the color profile?
ru: Импортировать этот цветовой профиль?

en: import
ru: Импортировать

en: Failed to import color profile: color profile is already imported
ru: Не удалось импортировать цветовой профиль: он уже добавлен

en: Failed to import color profile: could not copy the file
ru: Не удалось импортировать цветовой профиль: произошла ошибка при копировании файла
