compiz-plugins-experimental - en to hi translation catalogue (227 entries)

en: Exclude Windows
hi: विंडोज़ निकालें

en: Mipmaps
hi: मिपमैप

en: Effect Settings
hi: प्रभाव जमावट

en: Number Of Fire Particles
hi: फायर कण की संख्या

en: Number of fire particles.
hi: फायर कण की संख्या.

en: Fire Particle Size
hi: फायर कण आकार

en: Fire particle size.
hi: फायर कण आकार.

en: Fire Particle Life
hi: फायर आचरण जीवन

en: Fire particle life.
hi: फायर कण जीवन.

en: Fire Particle Color
hi: फायर आचरण रंग

en: Fire particle color.
hi: फायर कण रंग.

en: Randomly Colored Fire
hi: क्रमहीन रंगीन फायर

en: Have random colors for the fire effect, also known as Mystical Fire.
hi: आग का प्रभाव दिखाने के लिए क्रमहीन रंग रखता है, साथ ही मिस्टिकल फायर के रूप में जाना जाता है.

en: Fade
hi: फीका कीजिये

en: Distance
hi: दूरी

en: Speed
hi: गति

en: Opacity
hi: अपारदर्शिता

en: Saturation
hi: संतृप्ति

en: Brightness
hi: चमकीलापन

en: General
hi: सामान्य

en: Screen Depth
hi: स्क्रीन गहराई

en: How deep into the screen snowflakes can be drawn before being removed
hi: स्क्रीन में स्नोफ्लेक को कितना गहरा खीचा जा सकता है हटाए जाने के पहले

en: Snow
hi: बर्फबारी

en: Number Of Snowflakes
hi: स्नोफ्लेक की संख्या

en: Number of snowflakes
hi: स्नोफ्लेक की संख्या

en: Size Of Snowflakes
hi: स्नो फ्लेक का आकार

en: Size of snowflakes
hi: स्नो फ्लेक का आकार

en: Snow Speed
hi: बर्फबारी गति

en: Speed of falling snow
hi: गिरते बर्फ की गति

en: Snow Direction
hi: बर्फबारी दिशा

en: Select snow flake movement direction
hi: स्नो फ्लेक गति दिशा चुनता है

en: None
hi: कोई नहीं

en: Up
hi: ऊपर

en: Left
hi: बायाँ

en: Right
hi: दाहिना

en: Snow Textures
hi: बर्फबारी बनावट

en: Snow textures
hi: बर्फबारी बनावट

en: Settings
hi: जमावट

en: Update Delay
hi: अद्यतन देरी

en: Delay (in ms) between screen updates. Decreasing this value may make snow fall more smoothly, but will also increase CPU usage.
hi: स्क्रीन अद्यतन के बीच विलंब (मिलीसेकेंड में). इस मान को घटाना बर्फबारी को अधिक आसान बना सकता है, लेकिन CPU प्रयोग को बढ़ाता है.

en: Screen Boxing
hi: स्क्रीन बाक्सिंग

en: Top to Bottom
hi: ऊपर से नीचे

en: Bottom to Top
hi: नीचे से ऊपर

en: Right to Left
hi: दाहिने से बांयें

en: Left to Right
hi: बांयें से दाहिने

en: Textures
hi: बनावट

en: Debug
hi: डिबग

en: Enable Blending
hi: ब्लेंडिंग सक्रिय करें

en: Enable Textures
hi: बनावट सक्रिय करें

en: Key Bindings
hi: की बाइंडिंग

en: Control
hi: नियंत्रण

en: Meta
hi: मेटा

en: Color Opacity
hi: रंग अपारदर्शिता

en: Alter window opacity based on color.
hi: रंग के आधार पर विंडो अपारदर्शिता बदलें.

en: Toggle Window Fake ARGB
hi: विंडो नकली ARGB टॉगल करें

en: Toggle window fake ARGB.
hi: विंडो नकली ARGB टॉगल करें.

en: Window Types
hi: विंडो प्रकार

en: Mouse switch
hi: माउस स्विच

en: Switch viewport in response to mouse gesture
hi: माउस हाव भाव के जवाब में व्यूपोर्ट स्विच करें

en: Begin Gesture
hi: हावभाव शुरू करें

en: Begin Mouse Gesture
hi: माउस हाव भाव शुरू करें

en: Height
hi: ऊँचाई

en: Width
hi: चौड़ाई

en: Put On Viewport
hi: व्यूपोर्ट पर रखें

en: Move window to a certain viewport
hi: खास व्यूपोर्ट में विंडो खिसकाएं

en: Bindings
hi: बाइंडिंग

en: Put to arbitrary viewport
hi: क्रमहीन में रखें व्यूपोर्ट

en: Put On Viewport 1
hi: व्यूपोर्ट 1 पर रखें

en: Move window to viewport 1
hi: व्यूपोर्ट 1 में विंडो खिसकाएं

en: Put On Viewport 2
hi: व्यूपोर्ट 2 पर रखें

en: Move window to viewport 2
hi: व्यूपोर्ट 2 में विंडो खिसकाएं

en: Put On Viewport 3
hi: व्यूपोर्ट 3 पर रखें

en: Move window to viewport 3
hi: व्यूपोर्ट 3 में विंडो खिसकाएं

en: Put On Viewport 4
hi: व्यूपोर्ट 4 पर रखें

en: Move window to viewport 4
hi: व्यूपोर्ट 4 में विंडो खिसकाएं

en: Put On Viewport 5
hi: व्यूपोर्ट 5 पर रखें

en: Move window to viewport 5
hi: व्यूपोर्ट 5 में विंडो खिसकाएं

en: Put On Viewport 6
hi: व्यूपोर्ट 6 पर रखें

en: Move window to viewport 6
hi: व्यूपोर्ट 6 में विंडो खिसकाएं

en: Put On Viewport 7
hi: व्यूपोर्ट 7 पर रखें

en: Move window to viewport 7
hi: व्यूपोर्ट 7 में विंडो खिसकाएं

en: Put On Viewport 8
hi: व्यूपोर्ट 8 पर रखें

en: Move window to viewport 8
hi: व्यूपोर्ट 8 में विंडो खिसकाएं

en: Put On Viewport 9
hi: व्यूपोर्ट 9 पर रखें

en: Move window to viewport 9
hi: व्यूपोर्ट 9 में विंडो खिसकाएं

en: Put On Viewport 10
hi: व्यूपोर्ट 10 पर रखें

en: Move window to viewport 10
hi: व्यूपोर्ट 10 में विंडो खिसकाएं

en: Put On Viewport 11
hi: व्यूपोर्ट 11 पर रखें

en: Move window to viewport 11
hi: व्यूपोर्ट 11 में विंडो खिसकाएं

en: Put On Viewport 12
hi: व्यूपोर्ट 12 पर रखें

en: Move window to viewport 12
hi: व्यूपोर्ट 12 में विंडो खिसकाएं

en: Put to adjacent viewport
hi: नजदीकी व्यूपोर्ट में रखें

en: Viewport Left
hi: व्यूपोर्ट बायाँ

en: Move window to the viewport on the left
hi: बायें व्यूपोर्ट में विंडो खिसकाएं

en: Viewport Right
hi: व्यूपोर्ट दाहिना

en: Move window to the viewport on the right
hi: दाहिने व्यूपोर्ट में विंडो खिसकाएं

en: Viewport Top
hi: व्यूपोर्ट ऊपर

en: Move window to the viewport on the top
hi: ऊपर पर व्यूपोर्ट में विंडो खिसकाएं

en: Viewport Bottom
hi: व्यूपोर्ट तल

en: Move window to the viewport on the bottom
hi: तल पर व्यूपोर्ट में विंडो खिसकाएं

en: Put within viewport
hi: व्यूपोर्ट के अंदर रखें

en: Put Center
hi: केंद्रित रखें

en: Move window to the center
hi: केंद्र में विंडो खिसकाएं

en: Put Left
hi: बायाँ रखें

en: Move window to the left edge
hi: बायें किनारे में विंडो खिसकाएं

en: Put Right
hi: दाहिने रखें

en: Move window to the right edge
hi: दाहिने किनारे में विंडो खिसकाएं

en: Put Top
hi: ऊपर रखें

en: Move window to the top edge
hi: ऊपरी किनारे में विंडो खिसकाएं

en: Put Bottom
hi: तल रखें

en: Move window to the bottom edge
hi: तल किनारे में विंडो खिसकाएं

en: Put Top Left
hi: ऊपर बायाँ रखें

en: Move window to the top left corner
hi: ऊपर बायाँ कोने में विंडो खिसकाएं

en: Put Top Right
hi: ऊपर दाहिना रखें

en: Move window to the top right corner
hi: ऊपर दायाँ कोने में विंडो खिसकाएं

en: Put Bottom Left
hi: तल बायें रखें

en: Move window to the bottom left corner
hi: तलवर्ती बायें कोने में विंडो खिसकाएं

en: Put Bottom Right
hi: तल दाहिने रखें

en: Move window to the bottom right corner
hi: तलवर्ती दाहिने कोने में विंडो खिसकाएं

en: Restore Position
hi: स्थिति वापस करें

en: Move window to the last position
hi: अंतिम स्थिति में विंडो खिसकाएं

en: Put Pointer
hi: संकेतक रखें

en: Move window to the pointer position
hi: संकेतक स्थिति में विंडो खिसकाएं

en: Put
hi: रखें

en: Misc. Options
hi: विविध विकल्प

en: Padding
hi: तह लगा रहा है

en: Pad Left
hi: बायें तह लगाएं

en: Number of pixels from the left edge where the window will come to rest
hi: बायें किनारे से पिक्सेल की संख्या जहां विंडो आराम की स्थिति में आयेगा

en: Pad Right
hi: दाहिनें तह लगाएं

en: Number of pixels from the right edge where the window will come to rest
hi: दाहिने किनारे से पिक्सेल की संख्या जहां विंडो आराम की स्थिति में आयेगा

en: Pad Top
hi: ऊपर तह लगाएं

en: Number of pixels from the top edge where the window will come to rest
hi: ऊपरी किनारे से पिक्सेल की संख्या जहां विंडो आराम की स्थिति में आयेगा

en: Pad Bottom
hi: तल को तह लगाएं

en: Number of pixels from the bottom edge where the window will come to rest
hi: तलवर्ती किनारे से पिक्सेल की संख्या जहां विंडो आराम की स्थिति में आयेगा

en: Unfocus Window
hi: विंडो अनफोकस करें

en: Unfocus windows that are moved off the viewport
hi: विंडो अनफोकस करें जो व्यूपोर्ट से अलग रखा गया है

en: Window Center
hi: विंडो केंद्र

en: Put pointer uses the center of the window
hi: विंडो के केंद्र को प्रयोग करता संकेतक रखें

en: Avoid Offscreen
hi: ऑफस्क्रीन से बचें

en: Avoids putting window borders offscreen
hi: विंडो किनारे को ऑफस्क्रीन रखने से बचें

en: Animation
hi: संजीवन

en: Animation speed
hi: संजीवन गति

en: Timestep
hi: टाइमस्टैंप

en: Animation timestep
hi: संजीवन टाइमस्टेप

en: Initiate
hi: आरंभ करें

en: Generate mipmaps
hi: मिपमैंप बनाएं

en: Zoom
hi: ज़ूम

en: Options
hi: विकल्प

en: Snow for Compiz
hi: कोंपिज के लिए बर्फबारी

en: How far outside the screen resolution snow flakes can be before being removed. Needed because of FOV.
hi: स्क्रीन रिजाल्यूशन के कितना बाहर स्नो फ्लेक हटाए जाने के पहले हो सकता है. FOV के कारण जरूरी.

en: Snow Over Windows
hi: विंडोज़ पर बर्फबारी

en: Snow is drawn above windows
hi: विंडो पर बर्फबारी खीचा जाता है

en: Rotate Flakes
hi: फ्लेक घुमाएँ

en: Flakes rotate if checked.
hi: टुकड़ा घूमता है यदि जांचा जाता है.

en: Enables alpha blending of snowflakes.
hi: बर्फ के टुकड़े के अल्फा ब्लेंडिंग को सक्रिय करता है.

en: Snow Toggle
hi: बर्फबारी टॉगल

en: Snow toggle key
hi: बर्फबारी टॉगल कुंजी

en: Key bindings
hi: कुंजी बाइंडिंग

en: Next Window
hi: अगला विन्डो

en: Show switcher if not visible and select next window.
hi: स्विचर दिखाएँ यदि दृष्टिगोच़र नहीं है और अगला विंडो चुनें.

en: Previous Window
hi: पिछला विन्डो

en: Show switcher if not visible and select previous window.
hi: स्विचर दिखाएँ यदि दृष्टिगोच़र नहीं है और पिछला विंडो चुनें.

en: Next Window (All Workspaces)
hi: अगला विंडो (सभी कार्यस्थल)

en: Show switcher if not visible and select next window out of all windows.
hi: स्विचर दिखाएँ यदि दृष्टिगोच़र नहीं है और सभी विंडो से अगला विंडो चुनें.

en: Previous Window (All Workspaces)
hi: पिछला विंडो (सभी कार्यस्थल)

en: Show switcher if not visible and select previous window out of all windows.
hi: स्विचर दिखाएँ यदि दृष्टिगोच़र नहीं है और सभी विंडो से पिछला विंडो चुनें.

en: Next Window (Group)
hi: अगला विंडो (समूह)

en: Show switcher if not visible and select next window of the current application.
hi: स्विचर दिखाएँ यदि दृष्टिगोच़र नहीं है और मौजूदा अनुप्रयोग का अगला विंडो चुनें.

en: Previous Window (Group)
hi: पिछला विंडो (समूह)

en: Show switcher if not visible and select previous window of the current application.
hi: स्विचर दिखाएँ यदि दृष्टिगोच़र नहीं है और मौजूदा अनुप्रयोग का पिछला विंडो चुनें.

en: Behavior
hi: आचरण

en: Inactive Window Opacity
hi: निष्क्रिय विंडो अपारदर्शिता

en: Darken Background
hi: पृष्ठभूमि गहरा करें

en: Show Minimized
hi: न्यूनतम किया हुआ दिखाएँ

en: Window title display
hi: विंडो शीर्षक प्रदर्शन

en: Show Window Title
hi: विंडो शीर्षक दिखाएँ

en: Show window title of currently selected window.
hi: अभी चयनित विंडो का विंड़ो शीर्षक दिखाएं.

en: Bold Font
hi: मोटा फाँट

en: Selects if the window title should be displayed in bold font or not.
hi: निर्दिष्ट करें कि विंडो शीर्षक को बोल्ड फाँट में दिखाया जाना है या नहीं.

en: Font Size
hi: फ़ॉन्ट आकार

en: Font size for the window title
hi: विंडो शीर्षक के लिए फाँट आकार

en: Background Color
hi: पृष्ठभूमि रंग

en: Background color for the window title
hi: विंडो शीर्षक के लिए पृष्ठभूमि रंग

en: Font Color
hi: फॉन्ट रंग

en: Font color for the window title
hi: विंडो शीर्षक के लिए फाँट रंग

en: Text Placement
hi: पाठ स्थापन

en: Selects where to place the window title.
hi: चुनें कि कहां विंडो शीर्षक को रखा जाना है.

en: Centered on screen
hi: स्क्रीन पर केंद्रित

en: Above
hi: ऊपर

en: Below
hi: नीचे

en: Window Match
hi: विंडो मिलान

en: Appearance
hi: प्रकटन

en: Highlight Color
hi: रंग उभारें

en: Tile
hi: टाइल

en: Tile windows
hi: विंडोज टाइल करें

en: Tiling Animation Type
hi: संजीवन प्रकार टाइल कर रहा है

en: Selects the animation used while tiling
hi: टाइलिंग के दौरान प्रयुक्त संजीवन को चुनता है

en: Filled Outline
hi: भरा हुआ अभिन्यास

en: Slide
hi: स्लाइड

en: Drop From Top
hi: ऊपर से छोडें

en: Animation Duration
hi: संजीवन अवधि

en: Duration (in ms) of the tiling animation
hi: टाइलिंग संजीवन की अवधि (मिलीसेकेंड में)

en: Tiling Method For Toggle
hi: टॉगल के लिए टाइलिंग विधि

en: Choose the tiling type you want when using toggle.
hi: टॉगल के प्रयोग के दौरान टाइलिंग प्रकार चुनें जिसे आप चाहते हैं.

en: Tile Vertically
hi: लंबवत रूप से टाइल करें

en: Tile Horizontally
hi: क्षैतिज रूप से टाइल करें

en: Cascade
hi: प्रपाती

en: Join Windows (EXPERIMENTAL)
hi: विंडोज़ में शामिल हों (प्रायोगिक)

en: Tries to join the windows together when horizontal, vertical or left tiling is enabled so that when you resize a window surrounding windows resize accordingly. This may cause problems if you dont leave them enough space.
hi: विंडो को एक साथ जोड़ने की कोशिश करता है जब क्षैतिज, लंबवत, या बायां टाइलिंग सक्रिय है ताकि जब आप फिर आकार देते हैं तो आसपास का विंडो भी उसी अनुसार आकार बदलता है. यह समस्या को जन्म दे सकता है यदि आप उनके लिए पर्याप्त स्थान नहीं छोड़ते हैं.

en: Cascade Delta
hi: प्रपाती डेल्टा

en: Distance between windows when using cascade
hi: प्रपाती के प्रयोग के दौरान विंडो के बीच दूरी

en: Left Occupancy
hi: बायाँ अधिवास

en: Occupancy percentage for window placed left. This number is percentage of screen width, which the active window will have it as width when tiled. Applies to Left tiling type.
hi: बायें रखे विंडो के लिए दखल प्रतिशत. यह संख्या स्क्रीन की चौड़ाई का प्रतिशत है, जो सक्रिय विंडो इसे रखेगा चौड़ाई के रूप में जब टाइल किया जाता है. बायें टाइलिंग प्रकार में लागू होता है.

en: Excluded Windows
hi: पृथक विंडोज़

en: Windows which should be excluded from tiling
hi: विंडो जिसे टाइलिंग से अलग करने के लिए छोड़ा जाना चाहिए

en: Tile Windows Vertically
hi: विंडोज लंबवत रूप से टाइल करें

en: Move and resize all visible windows so that they have full height, same width and occupy whole screen.
hi: सभी दृश्य विंडो खिसकाएं व आकार दें, ताकि वह पूरी ऊंचाई का हो, समान चौड़ाई और पूरे स्क्रीन को भर सके.

en: Tile Windows Horizontally
hi: विंडोज क्षैतिज रूप से टाइल करें

en: Move and resize all visible windows so that they have full width, same height and occupy whole screen.
hi: सभी दृश्य विंडो खिसकाएं व आकार दें, ताकि वह पूर्ण चौड़ाई का हो, समान चौड़ाई और पूरे स्क्रीन को भर सके.

en: Tile Windows
hi: टाइल विन्डो

en: Move and resize all visible windows both vertically and horizontally, so that the occupy whole screen and are in a grid.
hi: सभी दृश्य विंडो को लंबवत व क्षैतिज दोनों तरह से खिसकाएं व आकार दें, ताकि वह पूरे स्क्रीन को भर सके और जाल में हो.

en: Cascade Windows
hi: प्रपाती विन्डो

en: Move and resize all visible windows with the delta value set for cascading.
hi: सभी दृश्य विंडो खिसकाएं व आकार दें प्रपाती के लिए सेट डेल्टा मान के साथ.

en: Restore Windows
hi: विंडोज़ वापस करें

en: Restore windows to their original position they had before tiling.
hi: उनकी मौलिक स्थिति में विंडोज़ वापस करें जैसा टाइलिंग के पहले था.

en: Toggle Tiling
hi: टाइलिंग टॉगल करें

en: Toggle between tile and restore
hi: टाइल व पुनर्वहाली के बीच टॉगल करें
