compiz-plugins-extra - en to ru translation catalogue (258 entries)

en: Make it slightly easier to concentrate by dimming all but the active window.
ru: Помогает сконцентрироваться, притемнив всё, кроме активного окна.

en: Bindings
ru: Сочетания клавиш

en: Toggle AddHelper
ru: Переключение AddHelper

en: Use this to enable/disable AddHelper on the fly.
ru: Использовать это сочетание клавиш для включения/отключения AddHelper на лету.

en: Misc. Options
ru: Различные настройки

en: Window Types
ru: Типы окна

en: Window types that should be Opacified.
ru: Типы окна, которые должны быть непрозрачными.

en: Enable ADD Helper on start
ru: Включить ADD Helper при входе в систему

en: Enables ADD helper when it is first loaded.
ru: Включает ADD helper при первой загрузке.

en: Brightness
ru: Яркость

en: Brightness of faded windows
ru: Яркость затемненных окон

en: Saturation
ru: Насыщенность

en: Saturation of faded windows
ru: Насыщенность затемненных окон

en: Opacity
ru: Непрозрачность

en: Opacity of faded windows
ru: Степень непрозрачности затемненных окон

en: Animations Add-On
ru: Дополнительные анимации

en: Extra window animations and animation engines
ru: Дополнительные анимации окон и движки анимации

en: Effect Settings
ru: Параметры эффекта

en: Airplane
ru: Самолёт

en: Airplane Flying Path Length
ru: Продолжительность полёта самолёта

en: Length of airplane's flying path.
ru: Длина пути полёта самолёта.

en: Fly to TaskBar on Minimize
ru: Полёт к панели задач при свёртывании

en: Whether the window should fly to taskbar when minimized with Airplane effect.
ru: Должно ли окно лететь к панели задач когда минимизировано с эффектом Самолёта.

en: Beam
ru: Луч

en: Beam Width
ru: Ширина луча

en: Beam width.
ru: Ширина луча.

en: Beam Spacing
ru: Разброс луча

en: Spacing between beams.
ru: Расстояние между лучами.

en: Beam Color
ru: Цвет луча

en: Beam color.
ru: Цвет луча.

en: Beam Slowdown
ru: Время угасания луча

en: Beam slowdown.
ru: Замедление луча.

en: Beam Life
ru: Время жизни луча

en: Beam life.
ru: Время жизни луча.

en: Burn
ru: Горение

en: Number Of Fire Particles
ru: Количество частиц огня

en: Number of fire particles.
ru: Количество частиц огня.

en: Fire Particle Size
ru: Размер частиц огня

en: Fire particle size.
ru: Размер частиц огня.

en: Fire Particle Slowdown
ru: Замедление частиц огня

en: Fire particle slowdown.
ru: Замедление частиц огня.

en: Fire Particle Life
ru: Время жизни частиц огня

en: Fire particle life.
ru: Время жизни частиц огня.

en: Fire Particle Color
ru: Цвет частиц огня

en: Fire particle color.
ru: Цвет частиц огня.

en: Fire direction
ru: Направление огня

en: Fire direction.
ru: Направление огня.

en: Down
ru: Вниз

en: Up
ru: Вверх

en: Left
ru: Слева

en: Right
ru: Справа

en: Random
ru: Случайный

en: Automatic
ru: Автоматически

en: Fire constant speed
ru: Скорость горения

en: Make fire effect duration be dependent on window height.
ru: Длительность эффекта горения зависит от высоты окна.

en: Fire Smoke
ru: Дым от огня

en: Fire smoke.
ru: Дым от огня.

en: Randomly Colored Fire
ru: Случайные цвета Пламени

en: Have random colors for the fire effect, also known as Mystical Fire.
ru: Применять случайные цвета для эффекта пламени, также известного как Мистический Огонь.

en: Domino
ru: Эффект домино

en: Domino Piece Falling Direction
ru: Направление падения домино

en: Falling direction for Domino pieces.
ru: Направление падения элементов домино.

en: Explode
ru: Эффект взрыв

en: Window Grid Width
ru: Ширина сетки окна

en: The exploding window will be split into pieces along a grid. Specify the number of grid cells along the width of the window.
ru: Взрываемое окно будет разбито на части сеткой. Укажите количество ячеек в ширину окна.

en: Window Grid Height
ru: Высота сетки окна

en: The exploding window will be split into pieces along a grid. Specify the number of grid cells along the height of the window.
ru: Взрываемое окно будет разбито на части сеткой. Укажите количество ячеек в высоту окна.

en: The exploding window with the shatter animation will be split into pieces radially from the center. Specify the number of radial spokes the animation will have.
ru: Взрываемое окно при анимации разрушения будет разбито на части радиально от центра. Укажите количество радиальных частиц при анимации.

en: The exploding window will be split into pieces along concentric circles. Specify the number of concentric circles the shatter tessellation will have.
ru: Взрываемое окно будет разбито на части по концентрическим окружностям. Укажите количество концентрических окружностей на которые будет разбито окно.

en: Thickness of Exploding Polygons
ru: Толщина взрывающихся полигонов

en: Thickness of exploding window pieces (in pixels).
ru: Толщина взрывающихся частей окна (в пикселях).

en: Tessellation Type
ru: Тип разбиения

en: Tessellation type for exploding window pieces.
ru: Тип разбиения для взрывающихся частиц окна.

en: Hexagonal
ru: Шестиугольник

en: Glass
ru: Стекло

en: Fold
ru: Свёртывание

en: The animated window will be split into pieces along a grid. Specify the number of grid cells along the width of the window.
ru: Анимируемое окно будет разбито на части сеткой. Укажите количество ячеек в ширину окна.

en: The animated window will be split into pieces along a grid. Specify the number of grid cells along the height of the window.
ru: Анимируемое окно будет разбито на части сеткой. Укажите количество ячеек в высоту окна.

en: Fold Direction
ru: Направление свёртывания

en: Window folding direction.
ru: Направление сворачивания окна.

en: In
ru: Увеличить

en: Out
ru: Уменьшить

en: Glide 3
ru: Эффект скольжения 3

en: Away Position
ru: Позиция отклонения

en: Closeness of window to camera at the end of the animation (1.0: Close to camera, -2.0: Away from camera).
ru: Приближенность окна к камере в конце анимации (1.0: близко к камере, -2.0: далеко от камеры).

en: Away Angle
ru: Угол отклонения

en: Angle of window at the end of the animation.
ru: Угол окна по окончании анимации.

en: Thickness
ru: Толщина

en: Window thickness in pixels. Setting this to larger than 0 will disable shadow, blur, and reflection during the animation.
ru: Толщина окна в пикселах. Установка больше чем 0 отключит тень, размытость и отражение при анимации.

en: Razr
ru: Эффект Бритва

en: Fold opening direction for pieces in Razr effect.
ru: Начальное направление свёртывания для частиц из эффекта Бритва.

en: Skewer
ru: Вертел

en: Skewer Direction
ru: Направление вертела

en: Movement direction(s) for window pieces.
ru: Направлениe(я) движения для частей окна.

en: Left-right
ru: Влево-Вправо

en: In-out
ru: Масштабирование

en: Tessellation type for window pieces.
ru: Тип разбиения для частей окна.

en: Thickness of Animated Polygons
ru: Толщина анимированных полигонов

en: Thickness of animated window pieces (in pixels).
ru: Толщина анимированных частей окна (в пикселях).

en: Rotation Angle
ru: Угол поворота

en: Rotation angle of animated window pieces (in degrees).
ru: Угол поворота анимированных кусков окон (в градусах).

en: Animation Time Step For Intense Effects
ru: Скорость анимации для сложных эффектов

en: The amount of time in milliseconds between each render of the intense animation (Ex. Burn, Beam). The higher the number, the jerkier the movements become.
ru: Количество миллисекунд между каждой перерисовкой интенсивной анимации (такой как Огонь, Луч). Чем больше чило, тем плавнее будут движения.

en: Beam Up
ru: Высота луча

en: Benchmark
ru: Оценка производительности

en: A simple benchmark plugin
ru: Простой модуль тестирования производительности

en: Initiate
ru: Вызов

en: Start benchmark
ru: Запустить тест производительности

en: Disable limiter
ru: Отключить ограничитель

en: Disable Compiz integrated FPS limiter
ru: Отключить встроенное в Compiz ограничение частоты кадров

en: Display FPS on screen
ru: Отображать FPS на экране

en: X position
ru: Позиция по горизонтали

en: X Position of benchmark window
ru: Позиция по X окна тестирования производительности

en: Y position
ru: Позиция по вертикали

en: Y Position of benchmark window
ru: Позиция по Y окна тестирования производительности

en: Console Output
ru: Вывод в консоль

en: Print FPS to console
ru: Вывести FPS на консоль

en: Update time
ru: Время обновления

en: Console output update time
ru: Период обновления вывода в консоль

en: Bicubic texture filtering
ru: Бикубическая фильтрация текстур

en: Window manager command line. DO NOT ENTER COMPIZ HERE!!!
ru: Строка запуска диспетчера окон. НЕ нужно писать здесь COMPIZ!!!

en: Cube Reflection and Deformation
ru: Отражение и деформация куба

en: Next top image
ru: Следующее верхнее изображение

en: Prev top image
ru: Предыдущее верхнее изображение

en: Next bottom image
ru: Следующее нижнее изображение

en: Prev bottom image
ru: Предыдущее нижнее изображение

en: Enabled
ru: Включено

en: Color of the ground (near).
ru: Цвет основания (близко).

en: Color of the ground (far).
ru: Цвет основания (далеко).

en: Intensity
ru: Интенсивность

en: Auto zoom only on Mouse Rotate
ru: Автоматическе масштабирование только при вращении мышью

en: Distance
ru: Расстояние

en: Deformation mode.
ru: Режим деформации.

en: None
ru: Отсутствует

en: Cylinder
ru: Циллиндр

en: Sphere
ru: Сфера

en: Aspect ratio of the deformed cube
ru: Соотношение сторон деформированного куба

en: Maintain top aspect ratio
ru: Поддерживать верхнее соотношение сторон

en: Maintain top cap image aspect ratio.
ru: Поддерживать соотношение сторон верхней грани.

en: Maintain bottom aspect ratio
ru: Поддерживать нижнее соотношение сторон

en: Maintain bottom cap image aspect ratio.
ru: Поддерживать соотношение сторон нижней грани.

en: List of PNG and SVG files that should be rendered on top face of cube
ru: Список PNG и SVG файлов, которые следует отобразить на верхней грани куба

en: List of PNG and SVG files that should be rendered on bottom face of cube
ru: Список PNG и SVG файлов, которые следует отобразить на нижней грани куба

en: Provides less commonly used WM actions
ru: Предоставляет более редко используемые действия WM

en: Toggle always on top for the active window
ru: Переключение "Поверх всех окон" для активного окна

en: Toggle Sticky
ru: Переключить прилипаемость

en: Toggle window stickyness
ru: Переключение прилипаемости окна

en: Activate next window which has the "demands attention" flag set.
ru: Активировать следующее окно с установленным флагом "требует внимания".

en: Window Match
ru: Соответствие окна

en: Paint fire on the screen
ru: Рисовать огнем на экране

en: Paint fire or other particles on the screen
ru: Рисовать огнем или другими частицами на экране

en: Initiate fire drawing
ru: Инициализировать рисование огнем

en: Clear (button)
ru: Очистить (кнопка)

en: Number of particles
ru: Число частиц

en: Maximum number of active particles
ru: Максимальное число активных частиц

en: Put Top Left
ru: Поместить сверху слева

en: Put Top Right
ru: Поместить сверху справа

en: Put Bottom Left
ru: Поместить снизу слева

en: Put Bottom Right
ru: Поместить снизу справа

en: General
ru: Общие

en: Options
ru: Функции

en: Create mipmaps for thumbnails
ru: Создавать mip-карты для экизов

en: Create mipmaps for thumbnails in the tab bar
ru: Создавать mip-карты для эскизов на панели переключения

en: Bold Font
ru: Жирный шрифт

en: Background color of the window title
ru: Фон заголовка окна

en: Initiate Splash
ru: Активировать Splash

en: Images
ru: Изображения

en: Background File
ru: Файл фона

en: Logo File
ru: Файл логотипа

en: Logo image File.
ru: Файл логотипа

en: Fade In/Out Time.
ru: Время постепенного усиления/затухания.

en: Display Time
ru: Время показа

en: Background saturation.
ru: Насыщенность фона.

en: Background brightness.
ru: Яркость фона.

en: Trailfocus
ru: Затенение окон

en: Window types that should be handled by Trailfocus
ru: Типы окон, которые должны обрабатываться модулем "Затенение окон"

en: Number of windows Trailfocus will keep track of. Windows that had focus this amount of windows ago or more will be considered completly unfocused.
ru: Количество окон за которым следит модуль "Затение окон". Окна, которые были в фокусе это количество окон назад будут считаться полностью не в фокусе.

en: This defines when Trailfocus will start fading windows. This lets you set up trailfocus to treat the N first Windows as fully focused.
ru: Эта опция указывает когда модуль "Затение окон" начнет затенять окна. Это позволяет воспринимать первые N окон как полностью сфокусированные.

en: Brightness of the currently focused window. Windows will get brightness levels between the focused and minimum.
ru: Яркость окна, находящегося в фокусе. Значения яркости для окон будут выбираться между яркостью окна в фокусе и минимальной яркостью.

en: Brightness of the least focused window. Windows will get brightness levels between the focused and minimum.
ru: Минимальная допустимая яркость. Значения яркости для окон будут выбираться между яркостью окна в фокусе и минимальной яркостью.

en: Widget Layer
ru: Слой виджетов

en: Show widget windows on a separate layer
ru: Показывать окна виджетов на отдельном слое

en: End Widget Mode on Click
ru: Выйти из режима виджетов при щелчке

en: End widget mode when a non-widget window is clicked.
ru: Выйти из режима виджетов при щелчке на окне не-виджете.

en: Time (in s) for fading into/out of the widget layer.
ru: Время (в сек.) для перехода на слой виджетов.

en: Background Brightness
ru: Яркость фона

en: Background Saturation
ru: Насыщенность фона

en: Show mouse
ru: Показывать мышь

en: Toggle the mouse pointer trail.
ru: Переключить след указателя мыши.

en: Particle Options
ru: Опции частицы

en: Number Of Particles
ru: Число частиц

en: Number of particles.
ru: Число частиц.

en: Particle Size
ru: Размер частицы

en: Particle size.
ru: Размер частицы.

en: Particle Life
ru: Время жизни частицы

en: Particle life.
ru: Время жизни частицы.

en: Particle Color
ru: Цвет частицы

en: Particle color.
ru: Цвет частицы.

en: Randomly Colored Particles
ru: Случайно раскрашенные частицы

en: Rotation speed
ru: Скорость вращения

en: Rotation speed.
ru: Скорость вращения.

en: Login/Logout
ru: Вход/Выход из системы

en: Login/Logout effect
ru: Эффект при Входе/Выходе из системы

en: Login
ru: Вход в систему

en: Fade In/Out Time
ru: Время постепенного усиления/затухания

en: Background/Window saturation.
ru: Насыщенность фона/окна.

en: Background/Window brightness.
ru: Яркость фона/окна.

en: Logout
ru: Выход из системы

en: Reset the window to original size
ru: Сброс окна к оригинальному размеру

en: Error Notifications
ru: Сообщения об ошибках

en: Error
ru: Ошибка

en: 3D Windows
ru: 3D Окна

en: Elevates windows while rotating the cube
ru: Поднимает окна при вращении куба

en: Windows that should be handled by 3D
ru: Окна, которые должны восприниматься как 3D

en: Minimum Cube Size
ru: Минимальный размер куба

en: Minimum cube size (in percent).
ru: Минимальный размер куба (в процентах).

en: Window Space
ru: Площадь окна

en: Change the amount of space between the windows (in percent of the cube size).
ru: Изменить расстояние между окнами (в процентах от размера куба).

en: 3D Only On Mouse Rotate
ru: 3D только при вращении мышкой

en: Initiates the 3D display only if rotate is mouse driven. (Ex. You rotate the cube via the mouse)
ru: Активирует 3D-дисплей только при вращении мышкой. (Например: Вы вращаете куб мышкой)

en: Window Depth
ru: Толщина окна

en: Window depth
ru: толщина окна

en: Bevel Corners
ru: Скос углов

en: Roundoff corners for consistency with rounded decorations
ru: Скруглять углы для соответствия округлому оформлению

en: Window Color (Active)
ru: Цвет окна (активного)

en: Color of the active window's depth
ru: Цвет кромки активного окна

en: Window Color (Inactive)
ru: Цвет окна (неактивного)

en: Color of an inactive window's depth
ru: Цвет кромки неактивного окна

en: Bevel Top Left
ru: Скос верхнего левого

en: Bevel top left corner
ru: Скос верхнего левого угла

en: Bevel Top Right
ru: Скос верхнего правого

en: Bevel top right corner
ru: Скос верхнего правого угла

en: Bevel Bottom Left
ru: Скос нижнего левого

en: Bevel bottom left corner
ru: Скос нижнего левого угла

en: Bevel Bottom Right
ru: Скос нижнего правого

en: Bevel bottom right corner
ru: Скос нижнего правого угла

en: Wallpaper
ru: Обои рабочего стола

en: Draw the desktop wallpaper
ru: Отрисовывать фон рабочего стола

en: Backgrounds
ru: Фоны

en: Image
ru: Изображение

en: Image file.
ru: Файл изображения.

en: Position
ru: Расположение

en: Image position.
ru: Расположение изображения

en: Scale and Crop
ru: Масштабировать

en: Scaled
ru: Растянуть

en: Centered
ru: По центру

en: Tiled
ru: Черепицей

en: Center Tiled
ru: По центру черепицей

en: Fill type
ru: Тип заполнения

en: Background fill type.
ru: Тип заливки фона

en: Solid fill
ru: Сплошной цвет

en: Vertical gradient
ru: Вертикальный градиент

en: Horizontal gradient
ru: Горизонтальный градиент

en: Color 1
ru: Цвет 1

en: Fill or first gradient color.
ru: Цвет заполнения или первый цвет градиента

en: Color 2
ru: Цвет 2

en: Second gradient color.
ru: Второй цвет градиента

en: Text Placement
ru: Замена текста
