compiz-plugins-main - en to hi translation catalogue (643 entries)

en: Animations
hi: संजीवन

en: Use various animations as window effects
hi: विंडो प्रभाव के रूप में विविध संजीवन का उपयोग करें

en: Open Animation
hi: संजीवन खोलें

en: Animation Selection
hi: संजीवन चुनाव

en: Open Effect
hi: प्रभाव खोलें

en: The animation effect shown when creating a window.
hi: विंडो बनाने के दौरान दिखाया गया संजीवन प्रभाव.

en: Duration
hi: अवधि

en: Animation duration in milliseconds for open effect.
hi: खुला प्रभाव के लिए मिलीसेकेंड में संजीवन अवधि.

en: Window Match
hi: विंडो मिलान

en: The windows that will be animated.
hi: विंडो जो संजीवित होगा.

en: Options
hi: विकल्प

en: Comma separated list of option value assignments to override effect settings, e.g.: fire_color=#0080ffff, fire_particles=700, fire_smoke=1
hi: विकल्प मान का कोमा से अलग किया सूची प्रभाव सेटिंग को अधिरोहित करता है, उदा.: fire_color=#0080ffff, fire_particles=700, fire_smoke=1

en: Random Effects
hi: बेतरतीब प्रभाव

en: Pool
hi: पूल

en: Close Animation
hi: संजीवन बन्द करें

en: Close Effect
hi: प्रभाव बन्द करें

en: The animation effect shown when closing a window.
hi: विंडो बंद करने के दौरान दिखाया गया संजीवन प्रभाव.

en: Animation duration in milliseconds for close effect.
hi: बंद प्रभाव के लिए मिलीसेकेंड में संजीवन अवधि.

en: Minimize Animation
hi: संजीवन न्यूनतम करें

en: Minimize Effect
hi: प्रभाव न्यूनतम करें

en: The animation effect shown when minimizing a window.
hi: विंडो न्यूनतम करने के दौरान दिखाया गया संजीवन प्रभाव.

en: Animation duration in milliseconds for minimize effect.
hi: न्यूनतम प्रभाव के लिए मिलीसेकेंड में संजीवन अवधि.

en: Shade Animation
hi: छायांकित संजीवन

en: Shade Effect
hi: छायांकित प्रभाव

en: The animation effect shown when shading a window.
hi: विंडो छायांकित करने के दौरान दिखाया गया संजीवन प्रभाव.

en: Animation duration in milliseconds for shade effect.
hi: छाया प्रभाव के लिए मिलीसेकेंड में संजीवन अवधि.

en: Window that should animate with this effect when shaded.
hi: विंडो जिसे इस प्रभाव के साथ संजीवित करना चाहिए जब छायांकित किया जाए.

en: Focus Animation
hi: संजीवन

en: Focus Effect
hi: प्रभाव फोकस करें

en: The animation effect shown when focusing a window.
hi: विंडो पर फोकस करने के दौरान दिखाया गया संजीवन प्रभाव.

en: Animation duration in milliseconds for focus effect.
hi: फोकस प्रभाव के लिए मिलीसेकेंड में संजीवन अवधि.

en: Window that should animate with this effect when focused.
hi: विंडो जिसे इस प्रभाव के साथ संजीवित करना चाहिए जब फोकस किया जाए.

en: Effect Settings
hi: प्रभाव जमावट

en: Curved Fold
hi: वक्र मोड़

en: Zoom to TaskBar on Minimize
hi: न्यूनतम करने पर टास्कबार में जूम

en: Whether the window should zoom to taskbar when minimized with Curved Fold effect.
hi: क्या विंडो को टास्कबार में जूम किया जाना चाहिए जब वक्र फोल्ड प्रभाव के साथ न्यूनतम किया जाता है.

en: Dodge
hi: डोज

en: Dodge Gap Ratio
hi: अंतर अनुपात को डोज करें

en: Ratio of gaps between dodge start times to focus duration.
hi: डोज आरंभ समय से फोकस अवधि के बीच अंतराल का समय.

en: Dream
hi: ड्रीम

en: Whether the window should zoom to taskbar when minimized with Dream effect.
hi: क्या विंडो को टास्कबार में जूम किया जाना चाहिए जब स्वप्न प्रभाव के साथ न्यूनतम किया जाता है.

en: Glide 1
hi: विसर्पण 1

en: Away Position
hi: दूर स्थिति

en: Closeness of window to camera at the end of the animation (1.0: Close to camera, -2.0: Away from camera).
hi: संजीवन के अंत में कैमरा में विंडो का सामीप्य (1.0: कैमरा के निकट, -2.0: कैमरा से दूर).

en: Away Angle
hi: दूर कोण

en: Angle of window at the end of the animation.
hi: संजीवन के अंत में विंडो का कोण.

en: Whether the window should zoom to taskbar when minimized with Glide 1 effect.
hi: क्या विंडो को टास्कबार में जूम किया जाना चाहिए जब ग्लाइड 1 प्रभाव के साथ न्यूनतम किया जाता है.

en: Glide 2
hi: विसर्पण 2

en: Whether the window should zoom to taskbar when minimized with Glide 2 effect.
hi: क्या विंडो को टास्कबार में जूम किया जाना चाहिए जब ग्लाइड 2 प्रभाव के साथ न्यूनतम किया जाता है.

en: Horizontal Folds
hi: क्षैतिज फोल्ड

en: Number of Horizontal Folds
hi: क्षैतिज फोल्ड की संख्या

en: The number of horizontal folds that occur in the Horizontal Fold animation.
hi: क्षैतिज मोड़ संजीवन में आने वाले क्षैतिज मोड़ की संख्या.

en: Whether the window should zoom to taskbar when minimized with Horizontal Folds effect.
hi: क्या विंडो को टास्कबार में जूम किया जाना चाहिए जब क्षैतिज मोड़ प्रभाव के साथ न्यूनतम किया जाता है.

en: Magic Lamp
hi: जादुई लैंप

en: Magic Lamp Open/Close Moving End
hi: मैजिक लैंप खुला/बन्द गतिशील अंत

en: On open/close, move magic lamp ending point with the mouse pointer.
hi: खुला/बंद पर, माउस संकेतक के साथ मैजिक लैंप अंत बिंदु को खिसकाएं.

en: Magic Lamp Grid Y Resolution
hi: जाल Y रिजाल्यूशन का मैजिक लैंप

en: Vertex grid resolution for Magic Lamp (Y dimension only). This is the number of points used to define the curves. The higher the number, the smoother the curves. However there will be a loss of performance (CPU usage increases).
hi: मैजिक लैंप (Y आयाम सिर्फ) के लिए वर्टेक्स ग्रिड रिजाल्यूशन. यह वक्र को परिभाषित करने के लिए प्रयुक्त बिंदु है. जितना उंचा संख्या होगा, उतना ही चिकना वक्र होगा. हालांकि प्रदर्शन की हानि होगी (CPU प्रयोग बढ़ता है).

en: Magic Lamp Max Waves
hi: मैजिक लैंप अधिकतम लहर

en: The maximum number of waves for Magic Lamp.
hi: मैजिक लैंप के लिए अधिकतम संख्या.

en: Magic Lamp Min Wave Amplitude
hi: मैजिक लैंप न्यूनतम लहर आयाम

en: The minimum amplitude (size of the waves) Magic Lamp will have.
hi: न्यूनतम आयाम (लहर का आकार) जो मैजिक लैंप रखेगा.

en: Magic Lamp Max Wave Amplitude
hi: मैजिक लैंप अधिकतम लहर आयाम

en: The maximum amplitude (size of the waves) Magic Lamp will have.
hi: अधिकतम आयाम (लहर का आकार) जो मैजिक लैंप रखेगा.

en: Magic Lamp Open Start Width
hi: मैजिक लैंप खुला प्रारंभ चौड़ाई

en: Starting width of open effect and ending width of close effect for Magic Lamp.
hi: मैजिक लैंप के लिए खुला प्रभाव की चौड़ाई से शुरू कर रहा है और बंद प्रभाव की चौड़ाई समाप्त कर रहा है

en: Roll Up
hi: ऊपर मोड़ें

en: Rollup Fixed Interior
hi: स्थिर इंटीरियर मोड़ें

en: Fixed window interior during the Rollup animation.
hi: रॉलअप संजीवन के दौरान स्थिर विंडो इंटीरियर.

en: Sidekick
hi: साइडकिक

en: Sidekick Number of Rotations
hi: घुमाव की संख्या का साइडकिक

en: Number of rotations for Sidekick (plus or minus 10% for randomness).
hi: साइडकिक के लिये घुमाव की संख्या (क्रमहीनता के लिए 10% अधिक या कम).

en: Sidekick Springiness
hi: साइडकिक स्प्रिंगनेस

en: How spring-like the Sidekick animation should be.
hi: कैसे साइडकिक संजीवन की तरह स्प्रिंग को होना चाहिए.

en: Zoom from Center
hi: केंद्र से ज़ूम

en: Zoom from center when playing the Sidekick animation.
hi: साइडकिक संजीवन से खेलने के दौरान केंद्र से जूम.

en: Off
hi: बंद

en: Minimize/Unminimize Only
hi: सिर्फ न्यूनतम/अधिकतम करें

en: Open/Close Only
hi: खुला/बन्द सिर्फ

en: On
hi: शुरू

en: Vacuum
hi: निर्वात

en: Vacuum Open/Close Moving End
hi: निर्वात खुला/बंद गतिशील अंत

en: On open/close, move vacuum ending point with the mouse pointer.
hi: खुला/बंद पर, माउस संकेतक के साथ निर्वात अंत बिंदु को खिसकाएं.

en: Vacuum Grid Y Resolution
hi: निर्वात जाल Y रिजाल्यूशन

en: Vertex grid resolution for Vacuum (Y dimension only). This is the number of points used to define the curves. The higher the number, the smoother the curves. However there will be a loss of performance (CPU usage increases).
hi: निर्वात (Y आयाम सिर्फ) के लिए वर्टेक्स ग्रिड रिजाल्यूशन. यह वक्र को परिभाषित करने के लिए प्रयुक्त बिंदु है. जितना उंचा संख्या होगा, उतना ही चिकना वक्र होगा. हालांकि प्रदर्शन की हानि होगी (CPU प्रयोग बढ़ता है).

en: Vacuum Open Start Width
hi: निर्वात खुला प्रारंभ चौड़ाई

en: Starting width of open effect and ending width of close effect for Vacuum.
hi: निर्वात के लिए खुला प्रभाव की चौड़ाई से शुरू कर रहा है और बंद प्रभाव की चौड़ाई समाप्त कर रहा है

en: Wave
hi: लहर

en: Wave Width
hi: लहर चौड़ाई

en: The width of the wave relative to the window height.
hi: विंडो ऊँचाई के सापेक्ष लहर की चौड़ाई.

en: Zoom
hi: ज़ूम

en: Zoom from center when playing the Zoom animation.
hi: जूम संजीवन के खेलने के दौरान केंद्र से जूम.

en: Zoom Springiness
hi: ज़ूम स्प्रिंगीनेस

en: How spring-like the Zoom animation should be.
hi: कैसे जूम संजीवन की तरह स्प्रिंग को होना चाहिए.

en: Random Animations For All Events
hi: सभी घटना के लिए क्रमहीन संजीवन

en: All effects are chosen randomly, ignoring the selected effect. If None is selected for an event, that event won't be animated.
hi: सभी प्रभाव को क्रमहीन रूप में चुने जाते हैं, चयनित प्रभाव को अनदेखा करते हुए. यदि कोई नहीं इस घटना के लिए चुना जाता है, वो घटना संजीवित नहीं किया जायेगा.

en: Animation Time Step
hi: संजीवन समय चरण

en: The amount of time in milliseconds between each render of the animation. The higher the number, the jerkier the movements become.
hi: संजीवन के हर रेंडर के बीच मिलीसेकेंड में समय की मात्रा. जितनी संख्या ऊंची होगी, उतनी ही गति उतना उछल कूद वाला होगा.

en: None
hi: कोई नहीं

en: Random
hi: बेतरतीब

en: Fade
hi: फीका कीजिये

en: Color filter
hi: रंग फिल्टर

en: Filter colors for accessibility purposes
hi: सुगमता के उद्देश्य के लिए रंग फिल्टर करें

en: Toggle window filtering
hi: विंडो फिल्टरिंग टॉगल करता है

en: Toggle filtering for currently focused window.
hi: मौजूदा फोकस किये विंडो के लिए फिल्टरिंग टॉगल करता है.

en: Toggle screen filtering
hi: स्क्रीन फिल्टरिंग टॉगल करता है

en: Toggle filtering for every window on the screen.
hi: स्क्रीन पर हर विंडो के लिए फिल्टरिंग टॉगल करता है.

en: Switch filter
hi: फिल्टर बदलें

en: Select filter to use from filters list : either apply all filters or only one specific filter (triggering this action switches filters one by one and eventually comes back to the "all filters" mode).
hi: फिल्टर सूची से प्रयोग के लिए फिल्टर चुनें : या तो सभी फिल्टर लागू करें या सिर्फ एक विशेष फिल्टर (इस क्रिया को ट्रिगर किया जाना फिल्टर को एक एक कर स्विच करता है और अंत में "सभी फिल्टर" मोड में वापस लौटता है).

en: Filter window decorations
hi: विंडो संजावट फिल्टर करें

en: Window decorations (borders and titlebar) will be filtered as well as window contents if enabled.
hi: विंडो सजावट (किनारा व शीर्षकबार) को विंडो सामग्री के साथ ही साथ फिल्टर किया जायेगा यदि सक्रिय होता है.

en: Filtered windows
hi: फिल्टर किया विंडो

en: Windows to be filtered by default.
hi: विंडोज़ जिसे मूलभूत रूप से फिल्टर किया जाना है.

en: Exclude windows
hi: विंडो निकालें

en: Windows to exclude from filtering.
hi: विंडोज़ जिसे फिल्टरिंग से अलग रखना है.

en: Filters files
hi: फाइल फिल्टर करता है

en: List of plain text filter files that should be applied when filtering windows or screen.
hi: सादे पाठ फिल्टर की सूची जिसे लागू किया जाना चाहिए जब विंडो पर स्क्रीन फिल्टर कर रहा हो.

en: Expo
hi: एक्सपो

en: Expo Plugin
hi: एक्सपो प्लगिन

en: Bindings
hi: बाइंडिंग

en: Expo key
hi: एक्सपो कुंजी

en: Engage wall expo mode key binding
hi: दीवाल एक्सपो मोड की बाइंडिंग को शामिल करें

en: Expo button
hi: एक्सपो बटन

en: Engage wall expo mode button binding
hi: दीवाल एक्सपो मोड बटन बाइंडिंग को शामिल करें

en: Expo edge
hi: एक्सपो किनारा

en: Engage wall expo mode edge binding
hi: दीवाल एक्सपो मोड किनारा बाइंडिंग को शामिल करें

en: Double click time
hi: दुहरा क्लिक समय

en: Timeframe to execute a double click
hi: दुहरे क्लिक पर चलाने के लिए समय फ्रेम

en: Drag&amp;drop
hi: खीचे&amp;छोड़ें

en: Button binding for drag &amp; drop of windows
hi: विंडो के खीचें &amp; छोड़ें के लिए बटन बाइंडिंग

en: Exit expo
hi: एक्सोप निकास

en: Button binding to exit expo
hi: निकास निर्यात में बटन बाइंडिंग

en: Next viewport
hi: अगला व्यूपोर्ट

en: Button binding to switch to next viewport in expo
hi: एक्सपो में अगले व्यूपोर्ट में जाने के लिए बटन बाइंडिंग

en: Previous viewport
hi: पिछला व्यूपोर्ट

en: Behaviour
hi: आचरण

en: Zoom time
hi: ज़ूम समय

en: Duration of the zoomout animation
hi: जूमआउट संजीवन की अवधि

en: Immediate moves
hi: तत्काल चाल

en: Selects if windows movements in expo mode should be immediate - this among other things disables wobbliness
hi: चुनता है क्या एक्सपो मोड में विंडो गति तत्काल होना चाहिए - यह दूसरे चीजों के साथ वोब्लीनेस को निष्क्रिय करता है

en: Expo Animation
hi: एक्सपो संजीवन

en: Animation used when switching to expo mode
hi: एक्सपो मोड में जाने के दौरान प्रयुक्त संजीवन

en: Fade + Zoom
hi: फीका + ज़ूम

en: Vortex
hi: भंवर

en: Appearance
hi: प्रकटन

en: Distance
hi: दूरी

en: Distance of the expo wall
hi: एक्सपो दीवाल की दूरी

en: Aspect Ratio
hi: पहलू अनुपात

en: Expo mode aspect ratio
hi: एक्सपो मोड पहलू अनुपात

en: Hide panels/docks in expo
hi: एक्सपो में पैनल/डाक छिपाएं

en: Hide panels/docks in expo.
hi: एक्सपो में पैनल/डाक छिपाएं.

en: Mipmaps
hi: मिपमैप

en: Generate mipmaps in expo mode
hi: एक्सपो मोड में मिपमैंप बनाएं

en: Multi Output Mode
hi: मल्टी आउटपुट मोड

en: Selects how the expo wall is displayed if multiple output devices are used.
hi: चुनता है कि कैसे एक्सपो दीवाल दिखाया जाता है यदि मल्टीपल आउटपुट डिवायस का प्रयोग किया जाता है.

en: One big wall
hi: एक बड़ी दीवाल

en: One wall per output
hi: प्रति आउटपुट एक दीवाल

en: Brightness
hi: चमकीलापन

en: Saturation
hi: संतृप्ति

en: Reflection
hi: परावर्तन

en: Show a reflection of the viewports on the ground
hi: भूमि पर व्यूपोर्ट के परावर्तन को दिखाता है

en: Ground color(near)
hi: तल रंग (नजदीक)

en: Color of the ground (near).
hi: तल का रंग (नजदीक).

en: Ground color(far)
hi: तल रंग (दूर)

en: Color of the ground (far).
hi: तल का रंग (दूर).

en: Reflection ground size
hi: आधार आकार का परावर्तन

en: Reflection ground size.
hi: आधार आकार का परावर्तन

en: Reflection Scale
hi: परावर्तन मापक

en: Scale factor of the expo wall reflection
hi: एक्सपो दीवाल परावर्तन का मापक कारक.

en: Enhanced Zoom Desktop
hi: संवर्द्धित ज़ूम डेस्कटॉप

en: Zoom In
hi: ज़ूम इन

en: Zoom Out
hi: ज़ूम आउट

en: Center the mouse
hi: माउस को केंद्रित करें

en: Puts the mouse in the middle of the screen (Regardless of zoom level)
hi: माउस को स्क्रीन के बीच में रखता है (जूम स्तर के निरपेक्ष)

en: Zoom Specific Level 1
hi: ज़ूम विशेष स्तर 1

en: Zoom to the specific zoom level 1
hi: विशेष जूम स्तर 1 में जूम

en: Specific zoom factor 1
hi: विशेष जूम कारक 1

en: Zoom level to go to when triggering hotkey 1
hi: करने के लिए जूम स्तर जब हॉटकी 1 को ट्रिगर किया जा रहा है

en: Zoom Specific Level 2
hi: ज़ूम विशेष स्तर 2

en: Zoom to the specific zoom level 2
hi: विशेष जूम स्तर 2 में जूम

en: Specific zoom factor 2
hi: विशेष जूम कारक 2

en: Zoom level to go to when triggering hotkey 2
hi: करने के लिए जूम स्तर जब हॉटकी 2 को ट्रिगर किया जा रहा है

en: Zoom Specific Level 3
hi: ज़ूम विशेष स्तर 3

en: Zoom to the specific zoom level 3
hi: विशेष जूम स्तर 3 में जूम

en: Specific zoom factor 3
hi: विशेष जूम कारक 3

en: Zoom level to go to when triggering hotkey 3
hi: करने के लिए जूम स्तर जब हॉटकी 3 को ट्रिगर किया जा रहा है

en: Target Focused Window on Specific level
hi: विशेष स्तर पर फोकस विंडो लक्षित करें

en: Enable this to target the focused window when jumping to a specific zoom level. Disable to target mouse.
hi: इसे फोकस किए विंडो पर लक्षित करने के लिए सक्रिय करें जब एक विशेष जूम स्तर पर जंप करता है. लक्ष्य माउस पर निष्क्रिय करें.

en: Toggle zoom area lock
hi: जूम क्षेत्र लॉक टॉगल करें

en: Toggles a lock on the zoom area so it doesn't change on various events
hi: जूम क्षेत्र में लॉक टॉगल करें ताकि यह विभिन्न घटना पर नहीं बदलता है

en: Pan Zoom Left
hi: ज़ूम बायें पैन करें

en: Pan (move) the zoom area left
hi: जूम क्षेत्र को बायें खिसकाएं

en: Pan Zoom Right
hi: ज़ूम दाहिने पैन करें

en: Pan (move) the zoom area right
hi: जूम क्षेत्र को दाहिने खिसकाएं

en: Pan Zoom Up
hi: ज़ूम ऊपर पैन करें

en: Pan (move) the zoom area up
hi: जूम क्षेत्र को ऊपर खिसकाएं

en: Pan Zoom Down
hi: ज़ूम नीचे पैन करें

en: Pan (move) the zoom area down
hi: जूम क्षेत्र को नीचे खिसकाएं

en: Fit the window to the zoom level
hi: जूम स्तर के अनुरूप विंडो में फिट करें

en: Resize the window so it matches the current zoom level.
hi: विंडो का आकार बदलें ताकि यह मौजूदा जूम स्तर को मेल खाएं

en: Fit zoomed area to window
hi: विंडो में जूम किया क्षेत्र फिट करें

en: Zooms in/out so the focused window is zoomed to the maximum while still being fully visible.
hi: जूम इन/आउट ताकि फोकस किया विंडो को अधिकतम पर जूम किया जाता है जबकि अभी भी पूरी तरह से दृश्य है.

en: Zoom factor
hi: जूम कारक

en: Zoom in/out by this factor. Higher value means quicker zooming.
hi: इस कारक के द्वारा जूम इन/आउट. उच्चतर मान का अर्थ है तेज जूमिंग.

en: Sync Mouse
hi: माउस तुल्यकालित करें

en: Always keep the zoomed area in sync with where the mouse is, and vice versa. Use this if you don't intend to draw a scaled pointer or hide the original pointer. The zoomed area will move as you move your mouse.
hi: हमेशा जूम क्षेत्र को तुल्यकालन में रखें जहां माउस है, और इसके उलट भी सही है. इसे प्रयोग करें यदि आप एक मापक संकेतक खीचने की इच्छा नहीं रखते हैं या मौलिक संकेतक को छिपाएं. जूम क्षेत्र को खिसकाया जायेगा जैसे ही आप माउस को खिसकाते हैं.

en: Scale the mouse pointer
hi: माउस संकेतक को मापें

en: Enable this to get a gradually larger mouse pointer as you zoom in
hi: इसे सक्रिय करें एक क्रमशः बड़ा माउस संकेतक पाने के लिए जैसे ही आप जूम इन करते हो

en: Hide original mouse pointer
hi: मौलिक माउस संकेतक छिपाएं

en: Hides the original mouse pointer when zoomed in and scaling the mouse
hi: मौलिक माउस संकेतक छिपाएं जब जूम इन होता है और माउस स्केल किया जाता है

en: Restrain the mouse to the zoom area
hi: जूम क्षेत्र में माउस सीमित रखें

en: Attempt to keep the zoomed mouse visible by warping it when it is moved outside the zoom area.
hi: लपेटकर जूम किए माउस को रखने का प्रयास जब यह जूम क्षेत्र के बाहर खिसकाया जाता है.

en: Mouse panning
hi: माउस पैनिंग

en: Pan the zoom area when the mouse cursor moves outside the visible area.
hi: जूम क्षेत्र पैन करें जब माउस कर्सर दृश्य क्षेत्र के बाहर गति करता है.

en: Mouse Restrain Margin
hi: माउस प्रतिबंध हाशिया

en: The size of the margin to add when attempting to restrain the mouse.
hi: जोड़ने के लिए हाशिया का आकार जब माउस को रोकने का प्रयास कर रहा है.

en: Pan Factor
hi: पैन कारक

en: Move the zoomed area this much whenever you pan the zoomed area with keys.
hi: जूम किया क्षेत्र इतना खिसकाएं जबकभी आप जूम क्षेत्र को कुंजी के साथ पैन करना चाहते हैं.

en: Focus Tracking
hi: फोकस ट्रैकिंग

en: Enable focus tracking
hi: फोकस ट्रैकिंग सक्रिय करें

en: Move the zoom area when focus changes.
hi: जूम क्षेत्र खिसकाएं जब फोकस बदलता है.

en: Fit zoom level to window on focus change
hi: फोकस बदलाव पर विंडो में जूम स्तर फिट करें

en: Fit the zoomed area to the window when the zoomed area moves as a result of focus tracking.
hi: विंडो में जूम क्षेत्र फिट करें जब जूम क्षेत्र फोकस ट्रैकिंग के परिणाम के रूप में खिसकता है.

en: Always fit to window on focus track
hi: फोकस ट्रैक पर विंडो में हमेशा फिट करें

en: Fit the zoomed area to the window when the zoomed area moves as a result of focus tracking. Even when not initially zoomed in.
hi: विंडो में जूम क्षेत्र फिट करें जब जूम क्षेत्र फोकस ट्रैकिंग के परिणाम के रूप में खिसकता है. हालांकि तब भी जब आरंभ में जूम इन नहीं है.

en: Follow Focus Delay
hi: फोकस विलंब का पालन करें

en: Only attempt to center newly focused windows if the mouse hasn't moved in this amount of seconds. Use this to avoid jumping when using sloppy focus.
hi: नये फोकस किये विंडो को केंद्रित करने की सिर्फ कोशिश करें यदि माउस सेकेंड की इस मात्रा में खिसकाया नहीं गया है. ,स्लोपी फोकस के दौरान जंपिंग से बचने के लिए इसे प्रयोग करें.

en: Animation
hi: संजीवन

en: Speed
hi: गति

en: Zoom Speed
hi: ज़ूम गति

en: Timestep
hi: टाइमस्टैंप

en: Zoom Timestep
hi: ज़ूम टाइमस्टैंप

en: Filter Linear
hi: रैखिक फिल्टर करें

en: Use linear filter when zoomed in
hi: जूम इन करने के दौरान रैखिक फिल्टर का प्रयोग करें

en: JPEG image format plugin
hi: JPEG चित्र प्रारूप प्लगिन

en: Compression Quality
hi: संपीड़न गुण

en: Quality of compression when saving JPEG images
hi: संकुचन की गुणवत्ता जब JPEG चित्र सहेज रहा हो

en: Initiate
hi: आरंभ करें

en: General
hi: सामान्य

en: Simple
hi: सरल

en: Width
hi: चौड़ाई

en: Height
hi: ऊँचाई

en: Mouse Poll Interval
hi: माउस पोल अंतराल

en: How often to poll the mouse position, in miliseconds. Reduce this to reduce choppy behavior.
hi: माउस स्थिति को कितनी बार पोल करना है मिली सेकेंड में. इस घटाएं चोपी व्यवहार को घटाने के लिए.

en: Negative
hi: नकारात्मक

en: Used to set a window or screen negative
hi: विंडो या स्क्रीन नकारात्मक सेट करने के लिए प्रयुक्त

en: Toggle Window Negative
hi: विंडो नकारात्मक टॉगल करें

en: Toggle active window negative
hi: सक्रिय विंडो नकारात्मक टॉगल करें

en: Toggle Screen Negative
hi: स्क्रीन नकारात्मक टॉगल करें

en: Toggle screen negative
hi: स्क्रीन नकारात्मक टॉगल करें

en: Neg Windows
hi: नकारात्मक विंडोज़

en: Windows to be negative by default
hi: मूलभूत रूप से नकारात्मक होने के लिए विंडोज

en: Exclude Windows
hi: विंडोज़ निकालें

en: Windows to exclude from negating
hi: नकारने से अलग करने के लिए विंडोज

en: Opacify
hi: अपारदर्शी बनाएं

en: Make windows easily visible by hovering the mouse over them
hi: विंडो को आसानी से दृश्य बनाता है उनपर माउस आगे पीछे करते हुए

en: Toggle Opacify
hi: ओपासिफाई टॉगल करें

en: Use this to enable/disable Opacify on the fly. Previously opacified windows will not be reset once you disable it like this.
hi: चलायमान स्थिति में ओपासिफाई सक्रिय/निष्क्रिय करें. पहले अपारदर्शी किया विंडो फिर रिसेट नहीं किया जायेगा जब आप इसे इस प्रकार निष्क्रिय करते हैं.

en: Misc. Options
hi: विविध विकल्प

en: Reset opacity to original values when toggling
hi: मूल मान में अपारदर्शिता फिर सेट करें जब टॉगल कर रहा है

en: Reset the opacity of all windows modified by opacify when toggling Opacify with the defined key-combination.
hi: सभी विंडो की अपारदर्शिता को फिर सेट करता है ओपासिफाई के द्वारा रूपांतरित किया गया जब परिभाषित कुंजी युग्म के साथ ओपासिफाई को टॉगल कर रहा होता है.

en: Delay until Opacification
hi: अपारदर्शन तक विलंब

en: The delay (in ms) before Opacify changes opacity after the active window has changed.
hi: सक्रिय विंडो के बदलने के बाद ओपासिफाई के अपारदर्शिता को बदलने के पहले विलंब (एमएस में).

en: Toggle Opacify on by default
hi: मूलभूत रूप से ओपासिफाई टॉगल करें

en: With this enabled, opacify will be on when you load Opacify, which is usually when you start Compiz.
hi: इसे सक्रिय रूप में, ओपासिफाई चालू होगा जब आप ओपासिफाई लोड करते हैं, यह प्रायः जब आप कोंपिज आरंभ करते हैं.

en: Only increase opacity if a window is blocking
hi: सिर्फ अपारदर्शिता बढ़ाता है यदि एक विंडो रूक रहा है

en: Only increase the opacity on the targeted window if it has one or more windows blocking it from view.
hi: सिर्फ अपारदर्शिता लक्षित विंडो पर बढ़ाता है यदि दृश्य से एक या अधिक विंडो इसे रोक रहा है.

en: Bypass delay when the new active window is the focused window.
hi: विलंब बायपास करता है जब नया सक्रिय विंडो फोकस किया विंडो है.

en: Do not wait if the window we are hovering is the focused window. This allows us to instantly see the focused window. You probably want to disable this if you are not using 'Click to Focus'.
hi: प्रतीक्षा नहीं करें यदि विंडो जिसमें हम आगे पीछे कर रहे हैं वह फोकस किया विंडो है. यह हमें तत्काल फोकस किए विंडो को देखने की छूट देता है. आप संभवतः इसे निष्क्रिय करना चाहते हैं यदि आप 'फोकस करने के लिए क्लिक करें' का प्रयोग नहीं कर रहे हैं.

en: Bypass delay when Opacify is reducing the opacity on one or more windows already.
hi: विलंब को बायपास करता है जब ओपासिफाई अपारदर्शिता को एक या अधिक विंडो पर पहले से कम कर रहा है.

en: This enables you to let Opacify instantly opacify new windows when you're already making one or more windows invisible. Makes for faster behavior while looking through layers of hidden windows.
hi: यह ओपासिफाई को तत्काल नये विंडो को ओपासिफाई करने के लिए सक्रिय करता है जब आप पहले ही एक या अधिक विंडो को अदृश्य बना रहे हैं. तेज व्यवहार के लिए बनाता है जबकि छिपे विंडो के स्तरों से होकर देख रहा हो.

en: Windows that should be opacified.
hi: विंडोज जिसे ओपासिफाई किया जाना चाहिए.

en: Opacity Levels
hi: अपारदर्शिता स्तर

en: Active Opacity
hi: सक्रिय अपारदर्शिता

en: The minimum opacity percentage to ensure a targeted window has. A target window will have either this opacity or the preset opacity, whichever is higher.
hi: न्यूनतमतम अपारदर्शिता प्रतिशत जो एक लक्षित विंडो को सुनिश्चित करने के लिए होता है. एक लक्षित विंडो के पास या तो यह अपारदर्शिता होगा या पूर्वसेट अपारदर्शिता, जो कुछ भी ऊपर है.

en: Passive Opacity
hi: निष्क्रिय अपारदर्शिता

en: The maximum opacity percentage a window blocking the current targeted window can have. A blocking window will have either this opacity or the preset opacity, whichever is lower.
hi: अधिकतम अपारदर्शिता प्रतिशत जो एक विंडो मौजूदा लक्षित विंडो को रोकने में रखता है. एक अवरोधित विंडो के पास या तो यह अपारदर्शिता होगा या पूर्वसेट अपारदर्शिता, जो कुछ भी नीचे है.

en: Put
hi: रखें

en: Put window
hi: विंडो रखें

en: Put On Viewport
hi: व्यूपोर्ट पर रखें

en: Move window to a certain viewport
hi: खास व्यूपोर्ट में विंडो खिसकाएं

en: Put to arbitrary viewport
hi: क्रमहीन में रखें व्यूपोर्ट

en: Put On Viewport 1
hi: व्यूपोर्ट 1 पर रखें

en: Move window to viewport 1
hi: व्यूपोर्ट 1 में विंडो खिसकाएं

en: Put On Viewport 2
hi: व्यूपोर्ट 2 पर रखें

en: Move window to viewport 2
hi: व्यूपोर्ट 2 में विंडो खिसकाएं

en: Put On Viewport 3
hi: व्यूपोर्ट 3 पर रखें

en: Move window to viewport 3
hi: व्यूपोर्ट 3 में विंडो खिसकाएं

en: Put On Viewport 4
hi: व्यूपोर्ट 4 पर रखें

en: Move window to viewport 4
hi: व्यूपोर्ट 4 में विंडो खिसकाएं

en: Put On Viewport 5
hi: व्यूपोर्ट 5 पर रखें

en: Move window to viewport 5
hi: व्यूपोर्ट 5 में विंडो खिसकाएं

en: Put On Viewport 6
hi: व्यूपोर्ट 6 पर रखें

en: Move window to viewport 6
hi: व्यूपोर्ट 6 में विंडो खिसकाएं

en: Put On Viewport 7
hi: व्यूपोर्ट 7 पर रखें

en: Move window to viewport 7
hi: व्यूपोर्ट 7 में विंडो खिसकाएं

en: Put On Viewport 8
hi: व्यूपोर्ट 8 पर रखें

en: Move window to viewport 8
hi: व्यूपोर्ट 8 में विंडो खिसकाएं

en: Put On Viewport 9
hi: व्यूपोर्ट 9 पर रखें

en: Move window to viewport 9
hi: व्यूपोर्ट 9 में विंडो खिसकाएं

en: Put On Viewport 10
hi: व्यूपोर्ट 10 पर रखें

en: Move window to viewport 10
hi: व्यूपोर्ट 10 में विंडो खिसकाएं

en: Put On Viewport 11
hi: व्यूपोर्ट 11 पर रखें

en: Move window to viewport 11
hi: व्यूपोर्ट 11 में विंडो खिसकाएं

en: Put On Viewport 12
hi: व्यूपोर्ट 12 पर रखें

en: Move window to viewport 12
hi: व्यूपोर्ट 12 में विंडो खिसकाएं

en: Put to adjacent viewport
hi: नजदीकी व्यूपोर्ट में रखें

en: Viewport Left
hi: व्यूपोर्ट बायाँ

en: Move window to the viewport on the left
hi: बायें व्यूपोर्ट में विंडो खिसकाएं

en: Viewport Right
hi: व्यूपोर्ट दाहिना

en: Move window to the viewport on the right
hi: दाहिने व्यूपोर्ट में विंडो खिसकाएं

en: Viewport Top
hi: व्यूपोर्ट ऊपर

en: Move window to the viewport on the top
hi: ऊपर पर व्यूपोर्ट में विंडो खिसकाएं

en: Viewport Bottom
hi: व्यूपोर्ट तल

en: Move window to the viewport on the bottom
hi: तल पर व्यूपोर्ट में विंडो खिसकाएं

en: Put within viewport
hi: व्यूपोर्ट के अंदर रखें

en: Put Center
hi: केंद्रित रखें

en: Move window to the center
hi: केंद्र में विंडो खिसकाएं

en: Put Left
hi: बायाँ रखें

en: Move window to the left edge
hi: बायें किनारे में विंडो खिसकाएं

en: Put Right
hi: दाहिने रखें

en: Move window to the right edge
hi: दाहिने किनारे में विंडो खिसकाएं

en: Put Top
hi: ऊपर रखें

en: Move window to the top edge
hi: ऊपरी किनारे में विंडो खिसकाएं

en: Put Bottom
hi: तल रखें

en: Move window to the bottom edge
hi: तल किनारे में विंडो खिसकाएं

en: Put Top Left
hi: ऊपर बायाँ रखें

en: Move window to the top left corner
hi: ऊपर बायाँ कोने में विंडो खिसकाएं

en: Put Top Right
hi: ऊपर दाहिना रखें

en: Move window to the top right corner
hi: ऊपर दायाँ कोने में विंडो खिसकाएं

en: Put Bottom Left
hi: तल बायें रखें

en: Move window to the bottom left corner
hi: तलवर्ती बायें कोने में विंडो खिसकाएं

en: Put Bottom Right
hi: तल दाहिने रखें

en: Move window to the bottom right corner
hi: तलवर्ती दाहिने कोने में विंडो खिसकाएं

en: Restore Position
hi: स्थिति वापस करें

en: Move window to the last position
hi: अंतिम स्थिति में विंडो खिसकाएं

en: Put Pointer
hi: संकेतक रखें

en: Move window to the pointer position
hi: संकेतक स्थिति में विंडो खिसकाएं

en: Padding
hi: तह लगा रहा है

en: Pad Left
hi: बायें तह लगाएं

en: Number of pixels from the left edge where the window will come to rest
hi: बायें किनारे से पिक्सेल की संख्या जहां विंडो आराम की स्थिति में आयेगा

en: Pad Right
hi: दाहिनें तह लगाएं

en: Number of pixels from the right edge where the window will come to rest
hi: दाहिने किनारे से पिक्सेल की संख्या जहां विंडो आराम की स्थिति में आयेगा

en: Pad Top
hi: ऊपर तह लगाएं

en: Number of pixels from the top edge where the window will come to rest
hi: ऊपरी किनारे से पिक्सेल की संख्या जहां विंडो आराम की स्थिति में आयेगा

en: Pad Bottom
hi: तल को तह लगाएं

en: Number of pixels from the bottom edge where the window will come to rest
hi: तलवर्ती किनारे से पिक्सेल की संख्या जहां विंडो आराम की स्थिति में आयेगा

en: Unfocus Window
hi: विंडो अनफोकस करें

en: Unfocus windows that are moved off the viewport
hi: विंडो अनफोकस करें जो व्यूपोर्ट से अलग रखा गया है

en: Window Center
hi: विंडो केंद्र

en: Put pointer uses the center of the window
hi: विंडो के केंद्र को प्रयोग करता संकेतक रखें

en: Avoid Offscreen
hi: ऑफस्क्रीन से बचें

en: Avoids putting window borders offscreen
hi: विंडो किनारे को ऑफस्क्रीन रखने से बचें

en: Animation speed
hi: संजीवन गति

en: Animation timestep
hi: संजीवन टाइमस्टेप

en: Resize Info
hi: आकार बदलाव सूचना

en: Display info on resize similar to marco
hi: मेटासिटी के समान फिर आकार पर प्रदर्शन सूचना

en: Fade Time
hi: समय फीका करें

en: Fade time (in ms) for popup window
hi: पॉपअप विंडो के लिए फीका समय (मिलीसेकेंड में)

en: Show resize info for all windows.
hi: सभी विंडो के लिए आकार बदलाव सूचना दिखाएं.

en: Show resize info for all windows as opposed to just windows with a resize increment of greater than 1.
hi: सभी विंडो के लिए आकार बदलाव सूचना सिर्फ विंडो के विपरीत 1 से अधिक फिर आकार बढ़त के साथ.

en: Text color.
hi: पाठ रंग.

en: Color of text on resize popup.
hi: पॉपअप को फिर आकार देने पर पाठ का रंग.

en: Gradient Color 1
hi: ढाल रंग 1

en: Color 1 of the gradient background.
hi: ढ़ाल पृष्ठभूमि का रंग 1.

en: Gradient Color 2
hi: ढाल रंग 2

en: Color 2 of the gradient background.
hi: ढ़ाल पृष्ठभूमि का रंग 2.

en: Gradient Color 3
hi: ढाल रंग 3

en: Color 3 of the gradient background.
hi: ढ़ाल पृष्ठभूमि का रंग 3.

en: Ring Switcher
hi: रिंग स्विचर

en: Key bindings
hi: कुंजी बाइंडिंग

en: Next Window
hi: अगला विन्डो

en: Show switcher if not visible and select next window.
hi: स्विचर दिखाएँ यदि दृष्टिगोच़र नहीं है और अगला विंडो चुनें.

en: Previous Window
hi: पिछला विन्डो

en: Show switcher if not visible and select previous window.
hi: स्विचर दिखाएँ यदि दृष्टिगोच़र नहीं है और पिछला विंडो चुनें.

en: Next Window (All Workspaces)
hi: अगला विंडो (सभी कार्यस्थल)

en: Show switcher if not visible and select next window out of all windows.
hi: स्विचर दिखाएँ यदि दृष्टिगोच़र नहीं है और सभी विंडो से अगला विंडो चुनें.

en: Previous Window (All Workspaces)
hi: पिछला विंडो (सभी कार्यस्थल)

en: Show switcher if not visible and select previous window out of all windows.
hi: स्विचर दिखाएँ यदि दृष्टिगोच़र नहीं है और सभी विंडो से पिछला विंडो चुनें.

en: Next Window (Group)
hi: अगला विंडो (समूह)

en: Show switcher if not visible and select next window of the current application.
hi: स्विचर दिखाएँ यदि दृष्टिगोच़र नहीं है और मौजूदा अनुप्रयोग का अगला विंडो चुनें.

en: Previous Window (Group)
hi: पिछला विंडो (समूह)

en: Show switcher if not visible and select previous window of the current application.
hi: स्विचर दिखाएँ यदि दृष्टिगोच़र नहीं है और मौजूदा अनुप्रयोग का पिछला विंडो चुनें.

en: Ring speed
hi: रिंग गति

en: Ring timestep
hi: रिंग टाइमस्टेप

en: Inactive Window Opacity
hi: निष्क्रिय विंडो अपारदर्शिता

en: Amount of opacity (in percent) for windows in the ring which are not selected
hi: रिंग में विंडो के लिए अपारदर्शिता की मात्रा (प्रतिशत में) जो चयनित नहीं है

en: Ring Windows
hi: रिंग विंडोज़

en: Windows that should be shown in ring
hi: विंडोज़ जिसे रिंग में दिखाया जाना चाहिए

en: Overlay Icon
hi: प्रतीक ढ़कें

en: Overlay an icon on windows in the ring
hi: रिंग में विंडो पर प्रतीक ढ़कें

en: Emblem
hi: प्रतीक

en: Big
hi: बड़ा

en: Darken Background
hi: पृष्ठभूमि गहरा करें

en: Darken background when showing the ring
hi: रिंग दिखाने के दौरान पृष्ठभूमि गहरा करें

en: Show Minimized
hi: न्यूनतम किया हुआ दिखाएँ

en: Allow Mouse Selection
hi: माउस चुनाव की अनुमति दें

en: Allow the selection of windows by just clicking on them while the switcher is active.
hi: विंडो के चयन की स्वीकृति दें सिर्फ उनपर क्लिक करके जब स्विचर सक्रिय है.

en: Ring appearance
hi: रिंग प्रकटन

en: Rotate Ring Clockwise on Next
hi: आगे पर रिंग को दक्षिणावर्त घुमाएं

en: Rotate ring clockwise for next window instead of counterclockwise
hi: वामावर्त के बजाय अगले विंडो के लिए रिंग दक्षिणावर्त घुमाएं

en: Ring Width
hi: रिंग चौड़ाई

en: Ring width (in percent of the screen width)
hi: रिंग चौड़ाई (स्क्रीन चौड़ाई के प्रतिशत में)

en: Ring Height
hi: रिंग ऊँचाई

en: Ring height (in percent of the screen height)
hi: रिंग ऊँचाई ( स्क्रीन ऊंचाई का प्रतिशत)

en: Thumbnail Width
hi: लघुचित्र चौड़ाई

en: Maximum horizontal size of a thumbnail in the ring
hi: रिंग में लघुचित्र का अधिकतम क्षैतिज आकार

en: Thumbnail Height
hi: लघुचित्र ऊँचाई

en: Maximum vertical size of a thumbnail in the ring
hi: रिंग में लघुचित्र का अधिकतम लंबवत आकार

en: Minimum Brightness Factor
hi: न्यूनतम चमकीलापन कारक

en: Changes the minimum brightness factor for windows in the ring. The farer away windows are, the less bright are they.
hi: रिंग में विंडो के लिए न्यूनतम चमकीलापन कारक बदलता है. जितना दूर विंडो होता है, उतना कम चमकीला वह होता है.

en: Minimum Scale Factor
hi: न्यूनतम मापक कारक

en: Changes the minimum scale factor for windows in the ring. The farer away windows are, the smaller are they.
hi: रिंग में न्यूनतम मापक कारक को विंडो के लिए बदलता है. जितना दूर विंडो होता है, उतना कम छोटा वह होता है.

en: Window title display
hi: विंडो शीर्षक प्रदर्शन

en: Show Window Title
hi: विंडो शीर्षक दिखाएँ

en: Show window title of currently selected window.
hi: अभी चयनित विंडो का विंड़ो शीर्षक दिखाएं.

en: Bold Font
hi: मोटा फाँट

en: Selects if the window title should be displayed in bold font or not.
hi: निर्दिष्ट करें कि विंडो शीर्षक को बोल्ड फाँट में दिखाया जाना है या नहीं.

en: Font Size
hi: फ़ॉन्ट आकार

en: Font size for the window title
hi: विंडो शीर्षक के लिए फाँट आकार

en: Background Color
hi: पृष्ठभूमि रंग

en: Background color for the window title
hi: विंडो शीर्षक के लिए पृष्ठभूमि रंग

en: Font Color
hi: फॉन्ट रंग

en: Font color for the window title
hi: विंडो शीर्षक के लिए फाँट रंग

en: Text Placement
hi: पाठ स्थापन

en: Selects where to place the window title.
hi: चुनें कि कहां विंडो शीर्षक को रखा जाना है.

en: Centered on screen
hi: स्क्रीन पर केंद्रित

en: Above ring
hi: रिंग के ऊपर

en: Below ring
hi: रिंग के नीचे

en: Scale Addons
hi: एडऑन मापें

en: Some useful additions to the scale plugin
hi: मापक प्लगिन में कुछ उपयोगी जोड़

en: Close windows while in scale mode
hi: मापक मोड में विंडो बन्द करें

en: Window Title
hi: विंडो का शीर्षक

en: Use bold font for window title display
hi: विंडो शीर्षक प्रदर्शन के लिए गहरा फाँट का प्रयोग करें

en: Font size for window title display
hi: विंडो शीर्षक प्रदर्शन के लिए फ़ॉन्ट आकार

en: Title Border Size
hi: शीर्षक किनारा आकार

en: Size of the border around the window title
hi: विंडो शीर्षक के गिर्द किनारा आकार

en: Font color of the window title
hi: विंडो शीर्षक का फ़ॉन्ट रंग

en: Background color of the window title
hi: विंडो शीर्षक का पृष्ठभूमि रंग

en: Window Highlight
hi: विंडो उभार

en: Draw Window Highlight
hi: विंडो उभार खीचें

en: Highlights the hovered window with the given color
hi: दिए रंग के साथ आगे पीछे करता विंडो उभारता है

en: Highlight Color
hi: रंग उभारें

en: Color used for highlighting the hovered window
hi: आगे पीछे किये जा रहे विंडो को उभारने के लिए प्रयुक्त रंग

en: Window Layout Mode
hi: विंडो अभिन्यास प्रकार

en: Selects the mode to layout the windows in scale mode
hi: मापक प्रकार में विंडो के लेआउट में मोड चुनता है

en: Normal
hi: सामान्य

en: Organic - EXPERIMENTAL
hi: जीवीय - प्रायोगिक

en: Shift Switcher
hi: स्विचर बदलें

en: Shift Switcher Plugin
hi: स्विचर प्लगिन बदलें

en: Initiate switcher.
hi: स्विचर आरंभ करें

en: Initiate (All Workspaces)
hi: आरंभ करें (सभी कार्यस्थान)

en: Initiate switcher (All Workspaces).
hi: स्विचर आरंभ करें (सभी कार्यस्थान).

en: Terminate
hi: रोकें

en: Terminate switcher.
hi: स्विचर रोकें.

en: Fade speed
hi: फीका गति

en: Fade in/out speed
hi: फीका इन/आउट गति

en: Shift speed
hi: गति बदलें

en: Shift animation speed
hi: संजीवन गति बदलें

en: Shift timestep
hi: टाइमस्टेप बदलें

en: Shift Windows
hi: विंडोज़ बदलें

en: Windows that should be shown in the shift switcher
hi: विंडो जिसे शिफ्ट स्विचर में दिखाया जाना चाहिए

en: Mouse speed
hi: माउस गति

en: Mouse movement speed
hi: माउस चाल गति

en: Click duration
hi: अवधि क्लिक करें

en: Maximum click duration in miliseconds.
hi: मिलीसेकेंड में अधिकतम क्लिक अवधि.

en: Switcher mode
hi: स्विचर मोड

en: Switcher mode.
hi: स्विचर मोड.

en: Cover
hi: आवरण

en: Flip
hi: झटकें

en: Max window size
hi: अधिकतम विंडो आकार

en: Maximum window size (in percent of the screen width)
hi: अधिकतम विंडो आकार (स्क्रीन चौड़ाई के प्रतिशत में)

en: Background intensity
hi: पृष्ठभूमि सघनता

en: Background intensity.
hi: पृष्ठभूमि सघनता

en: Hide non Desktop windows
hi: गैर डेस्कटॉप विंडो छिपाएं

en: Hide all non Desktop windows during switching
hi: स्विचिंग के दौरान सभी डेस्कटॉप विंडो छिपाएं

en: Intensity
hi: तीव्रता

en: Reflection intensity
hi: परावर्तन तीव्रता

en: Flip angle
hi: कोण झटकें

en: Rotation angle of the flip animation
hi: झटका एनीमेशन का घुमाव कोण

en: Cover offset
hi: ऑफसेट ढ़कें.

en: Cover movement offset.
hi: गति ऑफसेट ढ़कें.

en: Overlay an icon on windows in the shift switcher
hi: शिफ्ट स्विचर में विंडो पर एक प्रतीक ढ़कें

en: Generate mipmaps
hi: मिपमैंप बनाएं

en: Selects how the switcher is displayed if multiple output devices are used.
hi: चुनता है कि कैसे स्विचर दिखाया जाता है यदि बहुल आउटपुट डिवायस को प्रयोग किया जाता है.

en: Disabled
hi: अक्षम

en: On activated output
hi: सक्रिय आउटपुट पर

en: One big switcher
hi: एक बड़ा स्विचर

en: Above
hi: ऊपर

en: Below
hi: नीचे

en: Snapping Windows
hi: विंडोज़ का स्नैप ले रहा है

en: Enables windows edges resistance
hi: विंडो किनारा प्रतिरोध सक्रिय करता है

en: Avoid Snap Modifier
hi: स्नैप रूपांतरक से बचें

en: Use this bindings to avoid snapping.
hi: इस बाइंडिंग का प्रयोग स्नैपिंग से बचने के लिए करें.

en: Control
hi: नियंत्रण

en: Meta
hi: मेटा

en: Snap Type
hi: स्नैप प्रकार

en: Choose 'Resistance', 'Attraction' or 'Full Mode'.
hi: 'प्रतिरोध', 'आकर्षण' या 'पूर्णमोड' चुनें.

en: Edge resistance
hi: किनारा प्रतिरोध

en: Edge attraction
hi: किनारा आकर्षण

en: Edges
hi: किनारा

en: Snap to 'Screen Edges', 'Windows Edges' or 'Both'.
hi: 'स्क्रीन किनारा', 'विंडोज किनारा' या 'दोनों' में स्नैप लें.

en: Screen edges
hi: स्क्रीन किनारा

en: Window edges
hi: विंडो किनारा

en: Edge Resistance Distance
hi: किनारा प्रतिरोध दूरी

en: The distance until edge resistance takes place.
hi: दूरी जबतक कि किनारा प्रतिरोध अपना स्थान लेता है.

en: Edge Attraction Distance
hi: किनारा आकर्षण दूरी

en: The distance until edge attraction takes place.
hi: दूरी जबतक कि किनारा आकर्षण अपना स्थान लेता है.

en: Opacity
hi: अपारदर्शिता

en: Left
hi: बायाँ

en: Right
hi: दाहिना

en: Text
hi: पाठ

en: Render text to texture
hi: बनावट में पाठ रेंडर करें

en: Window Previews
hi: विंडो पूर्वावलोकन

en: Window thumbnails at the taskbar
hi: टास्कबार पर विंडो लघुचित्र

en: Settings
hi: जमावट

en: Thumbnail Window Size
hi: लघुचित्र विंडो आकार

en: Thumbnail window size.
hi: लघुचित्र विंडो आकार.

en: Show Delay
hi: देरी दिखाएँ

en: Time (in ms) before Thumbnail is shown.
hi: लघुचित्र दिखाने के पहले समय (मिलीसेकेंड में)

en: Thumbnail Border Size
hi: लघुचित्र किनारा आकार

en: Size of Thumbnail Border.
hi: थंबनेल किनारा का आकार.

en: Thumbnail Border Glow Color
hi: लघुचित्र किनारा चमक रंग

en: Thumbnail Background and Border Glow Color.
hi: लघुचित्र पृष्ठभूमि और किनारा चमक रंग.

en: Fade In/Out Duration
hi: इन/आउट अवधि फीका कीजिये

en: Fade In/Out Duration in seconds.
hi: सेकेंड में इन/आउट अवधि फीका कीजिये

en: Taskbar
hi: टास्कबार

en: Taskbar Shows Only Windows of Current Viewport
hi: टास्कबार सिर्फ मौज़ूदा व्यूपोर्ट का विंडो दिखाता है

en: Set it if the Taskbar shows only Windows of Current Viewport.
hi: इसे सेट करें यदि टास्कबार सिर्फ मौजूदा व्यूपोर्ट के विंडो को दिखाता है.

en: Thumbnails Always on Top
hi: हमेशा ऊपर लघुचित्र

en: Paint Thumbnails Always on Top.
hi: हमेशा सबसे ऊपर लघु चित्र पेंट करें.

en: Paint Window Like Background
hi: विंडो को पृष्ठभूमि की तरह पेंट करें

en: Paint Window Like Background instead of Glow.
hi: ग्लो के बजाएं विंडो को पृष्ठभूमि की तरह पेंट करें

en: Generate Mipmaps
hi: मिपमैप बनाएं

en: Generate mipmaps when possible for higher quality scaling.
hi: मिपमैप बनाएं जब उच्चतर गुणवत्ता के स्केलिंग के लिए संभव हो.

en: Window title
hi: विंडो शीर्षक

en: Enable Titles
hi: शीर्षक सक्रिय करें

en: Show Window Title in Thumbnail.
hi: विंडो शीर्षक को लघुचित्र में दिखाएँ

en: Should be the window title Bold.
hi: विंडो शीर्षक को बोल्ड होना चाहिए

en: Window title Font Size.
hi: विंडो शीर्षक फ़ॉन्ट आकार.

en: Window title Font Color.
hi: विंडो शीर्षक फ़ॉन्ट रंग.

en: Viewport Switcher
hi: व्यूपोर्ट स्विचर

en: Initiate viewport changes through several events
hi: व्यूपोर्ट बदलाव को कई घटना से आरंभ करें

en: Number-Based Viewport Switching
hi: संख्या आधारित व्यूपोर्ट स्विचिंग

en: Begin Viewport Switch
hi: व्यूपोर्ट स्विच शुरू करें

en: Begin entering viewport number
hi: व्यूपोर्ट संख्या दाखिल करना शुरू करें

en: Go to specific viewport
hi: विशेष व्यूपोर्ट में जाएं

en: Switch to Viewport 1
hi: व्यूपोर्ट 1 में बदलें

en: Switch to viewport 1
hi: व्यूपोर्ट 1 में बदलें

en: Switch to Viewport 2
hi: व्यूपोर्ट 2 में बदलें

en: Switch to viewport 2
hi: व्यूपोर्ट 2 में बदलें

en: Switch to Viewport 3
hi: व्यूपोर्ट 3 में बदलें

en: Switch to viewport 3
hi: व्यूपोर्ट 3 में बदलें

en: Switch to Viewport 4
hi: व्यूपोर्ट 4 में बदलें

en: Switch to viewport 4
hi: व्यूपोर्ट 4 में बदलें

en: Switch to Viewport 5
hi: व्यूपोर्ट 5 में बदलें

en: Switch to viewport 5
hi: व्यूपोर्ट 5 में बदलें

en: Switch to Viewport 6
hi: व्यूपोर्ट 6 में बदलें

en: Switch to viewport 6
hi: व्यूपोर्ट 6 में बदलें

en: Switch to Viewport 7
hi: व्यूपोर्ट 7 में बदलें

en: Switch to viewport 7
hi: व्यूपोर्ट 7 में बदलें

en: Switch to Viewport 8
hi: व्यूपोर्ट 8 में बदलें

en: Switch to viewport 8
hi: व्यूपोर्ट 8 में बदलें

en: Switch to Viewport 9
hi: व्यूपोर्ट 9 में बदलें

en: Switch to viewport 9
hi: व्यूपोर्ट 9 में बदलें

en: Switch to Viewport 10
hi: व्यूपोर्ट 10 में बदलें

en: Switch to viewport 10
hi: व्यूपोर्ट 10 में बदलें

en: Switch to Viewport 11
hi: व्यूपोर्ट 11 में बदलें

en: Switch to viewport 11
hi: व्यूपोर्ट 11 में बदलें

en: Switch to Viewport 12
hi: व्यूपोर्ट 12 में बदलें

en: Switch to viewport 12
hi: व्यूपोर्ट 12 में बदलें

en: Desktop-based Viewport Switching
hi: डेस्कटॉप आधारित व्यूपोर्ट स्विचिंग

en: Move Left
hi: बायीं ओर खिसकाइये

en: Move to the left
hi: बायाँ खिसकाएं

en: Move Right
hi: दाहिनी ओर खिसकाइये

en: Move to the right
hi: दाहिने में खिसकाएं

en: Move Up
hi: ऊपर जायें

en: Move up
hi: ऊपर जाएँ

en: Move Down
hi: नीचे जायें

en: Move down
hi: नीचे जाएँ

en: Move Next
hi: अगला हटाएं

en: Move to the next viewport
hi: अगला व्यूपोर्ट में खिसकाएं

en: Move Prev
hi: पिछला हटाएं

en: Move to the previous viewport
hi: पिछले व्यूपोर्ट में खिसकाएं

en: Initiate plugin action
hi: प्लगिन क्रिया आरंभ करें

en: Initiate/Terminate the selected plugin action
hi: चयनित प्लगिन क्रिया आरंभ/खत्म करें

en: Plugin for initiate action
hi: क्रिया आरंभ करने के लिए प्लगिन

en: Plugin for initiate/action action
hi: आरंभ/क्रिया करने के लिए प्लगिन

en: Action name for initiate
hi: आरंभ के लिए क्रिया नाम

en: Action name for initiate/terminate
hi: आरंभ/समाप्त के लिए क्रिया नाम

en: Window Rules
hi: विंडो नियम

en: Set windows rules
hi: विंडो नियम सेट करें

en: Matches
hi: मिलान

en: Skip taskbar
hi: टास्कबार छोड़ें

en: Don't show application in taskbar
hi: टास्कबार में अनुप्रयोग मत दिखाएं

en: Skip pager
hi: पेजर छोड़ें

en: Don't show application in pager
hi: पेजर में अनुप्रयोग मत दिखाएं

en: Above others windows
hi: अन्य विंडो के ऊपर

en: Below others windows
hi: अन्य विंडो के नीचे

en: Sticky
hi: स्टिकी

en: Sticky windows
hi: स्टिकी विंडोज

en: Fullscreen
hi: पूर्ण स्क्रीन

en: Fullscreen windows
hi: पूर्ण स्क्रीन विंडोज

en: No ARGB visuals
hi: कोई ARGB चित्र नहीं

en: Windows that should be treated as not supporting transparency
hi: विंडोज़ जिसे गैर समर्थनारी पारदर्शिता के रूप में लिया जाना चाहिए

en: Non movable windows
hi: नहीं खिसकाने योग्य विंडोज

en: Set window as non movable
hi: विंडो को खिसकाने नहीं लायक सेट करें

en: Non resizable windows
hi: नहीं आकार बदलने योग्य विंडोज

en: Set window as non resizable
hi: विंडो को आकार नहीं बदलने लायक सेट करें

en: Non minimizable windows
hi: न्यूनतम न बनाने योग्य विंडोज

en: Set window as non minimizable
hi: विंडो को न्यूनतम नहीं करने लायक सेट करें

en: Non maximizable windows
hi: अधिकतम न बनाने योग्य विंडोज

en: Set window as non maximizable
hi: विंडो को अधिकतम नहीं करने लायक सेट करें

en: Non closable windows
hi: बंद नहीं करने योग्य विंडो

en: Set window as non closable
hi: विंडो को बंद नहीं करने लायक सेट करें

en: No focus
hi: कोई फ़ोकस नहीं

en: Windows will not have focus
hi: विंडोज़ के पास फोकस नहीं होगा

en: Fixed Size Windows
hi: स्थिर आकार विंडोज़

en: Sized Windows
hi: आकार में विंडोज़

en: Windows that should be resized by default
hi: विंडोज़ जिसे मूलभूत रूप से फिर आकार दिया जाना चाहिए

en: Width values
hi: चौड़ाई मान

en: Height values
hi: ऊँचाई मान

en: Workarounds
hi: समाधान

en: Marco-like workarounds.
hi: मेटासिटी के समान समाधान.

en: Legacy Fullscreen Support
hi: पुरातन पूर्णस्क्रीन समर्थन

en: Make Wine and legacy applications fullscreen properly.
hi: वाइन व पुरातन अनुप्रयोग को पूर्णस्क्रीन ठीक से बनाएं.

en: Firefox Menu Fix
hi: फ़ायरफ़ॉक्स मेनू सही

en: Fix window type of Firefox and Thunderbird menus.
hi: फ़ायरफ़ॉक्स और थंडरबर्ड मेनू के विंडो प्रकार को ठीक किया.

en: OpenOffice.org Menu Fix
hi: OpenOffice.org मेनू सुधार

en: Fix window type of OpenOffice.org menus.
hi: OpenOffice.org मेनू के विंडो प्रकार को फिक्स किया.

en: Notification Daemon Fix
hi: अधिसूचना डेमॉन सुधार

en: Fix window type of notification daemon windows.
hi: अधिसूचना डेमॉन विंडो के विंडो प्रकार को ठीक किया.

en: Java Window Fix
hi: जावा विंडो सुधार

en: Fix window type of various Java windows.
hi: विभिन्न जावा विंडो के विंडो प्रकार को ठीक किया.

en: Qt Window Fix
hi: Qt विंडो सुधार

en: Fix window type of various Qt windows.
hi: विभिन्न Qt विंडो के विंडो प्रकार को ठीक किया.

en: AIGLX Fragment Parameter Fix
hi: AIGLX फ्रैगमेंट पैरामीटर फिक्स

en: Fix broken glProgramEnvParameter4f implementation.
hi: टूटे glProgramEnvParameter4f कार्यान्वयन को ठीक किया.

en: Window stickyness
hi: विंडो स्टिकीपन

en: Make "on all desktops" windows "sticky"
hi: "सभी डेस्कटॉप पर" विंडोज "स्टिकी" बनाएं

en: Make "on all desktops" windows sticky. Sticky windows are visible on all viewports.
hi: "सभी डेस्कटॉप पर" विंडोज "स्टिकी" बनाएं. स्टिकी विंडो सभी व्यूपोर्ट पर स्टिकी होता है.

en: "On all desktops" sticky match
hi: "सभी डेस्कटॉप पर" स्टिकी मिलान

en: Windows on all desktops that should be made sticky
hi: सभी डेस्कटॉप पर विंडोज़ जिसे स्टिकी बनाया जाना चाहिए
