compiz-plugins-main - en to ru translation catalogue (287 entries)

en: Animations
ru: Анимации

en: Open Animation
ru: Анимация открытия

en: Animation Selection
ru: Выбор анимации

en: Open Effect
ru: Эффект открытия

en: The animation effect shown when creating a window.
ru: Эффект анимации, показываемый при создании окна.

en: Duration
ru: Продолжительность

en: Animation duration in milliseconds for open effect.
ru: Длительность анимации в миллисекундах для эффекта открытия.

en: Window Match
ru: Соответствие окна

en: The windows that will be animated.
ru: Окна, которым будут анимированны.

en: Options
ru: Функции

en: Comma separated list of option value assignments to override effect settings, e.g.: fire_color=#0080ffff, fire_particles=700, fire_smoke=1
ru: Разделенный запятыми список значений, предназначенных для переопределения настроек эффекта, например: fire_color=#0080ffff, fire_particles=700, fire_smoke=1

en: Random Effects
ru: Случайные эффекты

en: Pool
ru: Список

en: Pool of effects to be chosen from if Random effect is selected. Click reset to use all effects.
ru: Список эффектов из которых осуществляется выбор, если выбран Случайный Эффект. Нажмите Сбросить, чтобы использовать все эффекты.

en: Close Animation
ru: Анимация закрытия

en: Close Effect
ru: Эффект закрытия

en: The animation effect shown when closing a window.
ru: Эффект анимации, показываемый при закрытии окна.

en: Animation duration in milliseconds for close effect.
ru: Длительность анимации в миллисекундах для эффекта закрытия.

en: Minimize Animation
ru: Анимация свертывания

en: Minimize Effect
ru: Эффект свертывания

en: The animation effect shown when minimizing a window.
ru: Эффект анимации, показываемый при минимизации окна.

en: Animation duration in milliseconds for minimize effect.
ru: Длительность анимации в миллисекундах для эффекта свёртывания.

en: Shade Animation
ru: Анимация "свернуть в заголовок"

en: Shade Effect
ru: Эффект "свернуть в заголовок"

en: Animation duration in milliseconds for shade effect.
ru: Длительность анимации в миллисекундах для эффекта "свернуть в заголовок".

en: Focus Animation
ru: Анимация фокусировки

en: Focus Effect
ru: Эффект фокусировки

en: The animation effect shown when focusing a window.
ru: Эффект анимации, показываемый при фокусировании окна.

en: Animation duration in milliseconds for focus effect.
ru: Длительность анимации в миллисекундах для эффекта фокусировки.

en: Window that should animate with this effect when focused.
ru: Окно, которое должно анимироваться этим эффектом при фокусировке.

en: Effect Settings
ru: Параметры эффекта

en: Curved Fold
ru: Изогнутое свертывание

en: Curved Fold Amplitude Multiplier
ru: Множитель амплитуды изогнутого свёртывания

en: Fold amplitude (size) is multiplied by this number. Negative values fold outward.
ru: Коэффициент амплитуды изгиба (число). Отрицательные значения направляют изгиб наружу.

en: Dodge
ru: Эффект трансфокатора

en: Dodge Gap Ratio
ru: Коэффициент цифрового трансфокатора

en: Dream
ru: Эффект мечта

en: Glide 1
ru: Эффект скольжения 1

en: Away Position
ru: Позиция отклонения

en: Closeness of window to camera at the end of the animation (1.0: Close to camera, -2.0: Away from camera).
ru: Приближенность окна к камере в конце анимации (1.0: близко к камере, -2.0: далеко от камеры).

en: Away Angle
ru: Угол отклонения

en: Angle of window at the end of the animation.
ru: Угол окна по окончании анимации.

en: Glide 2
ru: Эффект скольжения 2

en: Horizontal Folds
ru: Горизонтальное свёртывание

en: Horizontal Folds Amplitude Multiplier
ru: Множитель амплитуды горизонтального свёртывания

en: Number of Horizontal Folds
ru: Количество горизонтальных складок

en: Magic Lamp
ru: Магическая лампа

en: Magic Lamp Open/Close Moving End
ru: Крайняя точка движения Магической лампы при открытии/закрытии

en: On open/close, move magic lamp ending point with the mouse pointer.
ru: При открытии/закрытии перемещать крайнюю точку Магической лампы к указателю мыши.

en: Magic Lamp Grid Y Resolution
ru: Разрешение оси Y Магической лампы

en: Magic Lamp Max Waves
ru: Максимум волн лампы

en: The maximum number of waves for Magic Lamp.
ru: Максимальное число волн для Магической лампы.

en: Magic Lamp Min Wave Amplitude
ru: Минимальная амплитуда волн Магической лампы

en: The minimum amplitude (size of the waves) Magic Lamp will have.
ru: Минимальная амплитуда (размер волн) которая будет у Магической лампы.

en: Magic Lamp Max Wave Amplitude
ru: Максимальная амплитуда волн Магической лампы

en: The maximum amplitude (size of the waves) Magic Lamp will have.
ru: Максимальная амплитуда (размер волн) которая будет у Магической лампы.

en: Magic Lamp Open Start Width
ru: Начальная ширина Магическая лампа при открытии

en: Starting width of open effect and ending width of close effect for Magic Lamp.
ru: Начальная ширина эффекта открытия и конечная ширина эффекта закрытия для Магической Лампы.

en: Roll Up
ru: Скручивание вверх

en: Fixed window interior during the Rollup animation.
ru: Фиксированное содержимое окна во время анимации свёртывания.

en: Number of rotations for Sidekick (plus or minus 10% for randomness).
ru: Количество вращений для эффекта Sidekick (плюс-минус 10% для случайности).

en: How spring-like the Sidekick animation should be.
ru: Насколько скачкообразной должна быть анимация Sidekick.

en: Zoom from Center
ru: Масштабировать от центра

en: Off
ru: Выкл

en: Minimize/Unminimize Only
ru: Только Свертывание/Развертывание

en: Open/Close Only
ru: Только открытие/закрытие

en: On
ru: Вкл

en: Vacuum
ru: Вакуум

en: On open/close, move vacuum ending point with the mouse pointer.
ru: При открытии/закрытии перемещать крайнюю точку Эфекта Вакуум к указателю мыши.

en: Starting width of open effect and ending width of close effect for Vacuum.
ru: Начальная ширина эффекта открытия и конечная ширина эффекта закрытия для Вакуума.

en: Wave
ru: Волна

en: Wave Width
ru: Ширина волны

en: Wave Amplitude Multiplier
ru: Множитель высоты волны

en: Zoom
ru: Масштаб

en: Zoom Springiness
ru: Упругость масштабирования

en: How spring-like the Zoom animation should be.
ru: Насколько скачкообразной должна быть аниимация Zoom.

en: Random Animations For All Events
ru: Случайная анимация для всех событий

en: All effects are chosen randomly, ignoring the selected effect. If None is selected for an event, that event won't be animated.
ru: Все эффекты выбираются произвольно, игнорируя выбранный эффект. Если ничего не выбрано для события, это событие не будет анимировано.

en: Animation Time Step
ru: Скорость анимации

en: None
ru: Отсутствует

en: Random
ru: Случайный

en: Fade
ru: Скорость угасания

en: Expo
ru: Экспо

en: Expo Plugin
ru: Модуль экспо

en: Bindings
ru: Сочетания клавиш

en: Expo key
ru: Клавиша экспо

en: Engage wall expo mode key binding
ru: Сочетание клавиш для вызова стены экспо режима

en: Expo button
ru: Кнопка экспо

en: Engage wall expo mode button binding
ru: Кнопка для вызова стены экспо режима

en: Expo edge
ru: Край экспо

en: Engage wall expo mode edge binding
ru: Назначение края для вызова стены экспо режима

en: Double click time
ru: Время двойного щелчка

en: Drag&amp;drop
ru: Перетаскивание

en: Button binding for drag &amp; drop of windows
ru: Сочетание клавиш для перетаскивания окон

en: Exit expo
ru: Выход из экспо

en: Button binding to exit expo
ru: Сочетание клавиш для выхода из экспо режима

en: Next viewport
ru: Следующее рабочее место

en: Button binding to switch to next viewport in expo
ru: Сочетание клавиш для перехода на следующее рабочее место в экспо режиме

en: Previous viewport
ru: Предыдущее рабочее место

en: Duration of the zoomout animation
ru: Длительность анимации уменьшения

en: Selects if windows movements in expo mode should be immediate - this among other things disables wobbliness
ru: Укажите должны ли перемещения окон в режиме экспо быть мгновенными - это также отключит вязкость окон

en: Expo Animation
ru: Анимация экспо

en: Animation used when switching to expo mode
ru: Анимация используемая при переключении в экспо режим

en: Vortex
ru: Вихрь

en: Deformation of the expo wall
ru: Деформация стены экспо

en: Curve
ru: Кривая

en: Distance
ru: Расстояние

en: Distance of the expo wall
ru: Расстояние до стены экспо

en: Viewport distance
ru: Расстояние рабочих мест

en: Distance between viewports
ru: Расстояние между рабочими местами

en: Expo mode aspect ratio
ru: Соотношение сторон экспо режима

en: Curve strength
ru: Величина кривизны

en: Strength of the deformation in curve mode
ru: Сила дефомаций в режиме кривой

en: Hide panels/docks in expo
ru: Скрыть панели в экспо

en: Hide panels/docks in expo.
ru: Скрыть панели в экспо режиме.

en: Mipmaps
ru: Mip-карты

en: Generate mipmaps in expo mode
ru: Генерировать mip-карты в экспо режиме

en: Selects how the expo wall is displayed if multiple output devices are used.
ru: Укажите как будет отображаться стена экспо, если используется несколько устройств вывода.

en: Brightness
ru: Яркость

en: Inactive viewport brightness.
ru: Яркость неактивного рабочего места.

en: Saturation
ru: Насыщенность

en: Inactive viewport saturation.
ru: Насыщенность неактивного рабочего места.

en: Show a reflection of the viewports on the ground
ru: Показывать отражение рабочего места внизу экрана

en: Color of the ground (near).
ru: Цвет основания (близко).

en: Color of the ground (far).
ru: Цвет основания (далеко).

en: Scale factor of the expo wall reflection
ru: Коэффициент масштабирования отражения стены экспо

en: Enhanced Zoom Desktop
ru: Увеличитель, следующий за мышью

en: Always keep the zoomed area in sync with where the mouse is, and vice versa. Use this if you don't intend to draw a scaled pointer or hide the original pointer. The zoomed area will move as you move your mouse.
ru: Всегда держать увеличенную область в синхронизации с положением мыши, и наоборот. Используйте это, если вы не намереваетесь отрисовывать увеличенный указатель или скрывать первоначальный указатель. Увеличенная область будет двигаться одновременно с перемещением мыши.

en: Enable this to get a gradually larger mouse pointer as you zoom in
ru: Включите это, чтобы иметь указатель увеличенным в соответствии с масштабированием

en: Attempt to keep the zoomed mouse visible by warping it when it is moved outside the zoom area.
ru: Пытаться держать увеличенный указатель видимым, переворотом его когда мышь за пределами области приближения.

en: Focus Tracking
ru: Слежение за фокусом

en: Enable focus tracking
ru: Включить слежение за фокусом

en: Autoscale threshold
ru: Порог автомасштабирования

en: Always fit to window on focus track
ru: Всегда вмещать в окно при слежении за фокусом

en: JPEG image format plugin
ru: Модуль формата изображения JPEG

en: Magnifier
ru: Лупа

en: Magnifier box
ru: Лупа, следующая за мышью

en: Initiate
ru: Вызов

en: General
ru: Общие

en: Mode
ru: Режим

en: Mode.
ru: Режим.

en: Width
ru: Ширина

en: Height
ru: Высота

en: Misc
ru: Разное

en: Misc. Options
ru: Различные настройки

en: Put On Viewport
ru: Поместить на рабочее место

en: Move window to a certain viewport
ru: Переместить окно на определенное рабочее место

en: Put On Viewport 1
ru: Поместить на рабочее место 1

en: Move window to viewport 1
ru: Переместить окно на рабочее место 1

en: Put On Viewport 2
ru: Поместить на рабочее место 2

en: Move window to viewport 2
ru: Переместить окно на рабочее место 2

en: Put On Viewport 3
ru: Поместить на рабочее место 3

en: Move window to viewport 3
ru: Переместить окно на рабочее место 3

en: Put On Viewport 4
ru: Поместить на рабочее место 4

en: Move window to viewport 4
ru: Переместить окно на рабочее место 4

en: Put On Viewport 5
ru: Поместить на рабочее место 5

en: Move window to viewport 5
ru: Переместить окно на рабочее место 5

en: Put On Viewport 6
ru: Поместить на рабочее место 6

en: Move window to viewport 6
ru: Переместить окно на рабочее место 6

en: Put On Viewport 7
ru: Поместить на рабочее место 7

en: Move window to viewport 7
ru: Переместить окно на рабочее место 7

en: Put On Viewport 8
ru: Поместить на рабочее место 8

en: Move window to viewport 8
ru: Переместить окно на рабочее место 8

en: Put On Viewport 9
ru: Поместить на рабочее место 9

en: Move window to viewport 9
ru: Переместить окно на рабочее место 9

en: Put On Viewport 10
ru: Поместить на рабочее место 10

en: Move window to viewport 10
ru: Переместить окно на рабочее место 10

en: Put On Viewport 11
ru: Поместить на рабочее место 11

en: Move window to viewport 11
ru: Переместить окно на рабочее место 11

en: Put On Viewport 12
ru: Поместить на рабочее место 12

en: Move window to viewport 12
ru: Переместить окно на рабочее место 12

en: Move window to the viewport on the left
ru: Переместить окно на одно рабочее место слева

en: Move window to the viewport on the right
ru: Переместить окно на одно рабочее место справа

en: Put within viewport
ru: Вращение до рабочего места

en: Put Top Left
ru: Поместить сверху слева

en: Put Top Right
ru: Поместить сверху справа

en: Put Bottom Left
ru: Поместить снизу слева

en: Put Bottom Right
ru: Поместить снизу справа

en: Move window to the last position
ru: Переместить окно на последнее место

en: Move window to the pointer position
ru: Переместить окно на позицию указателя

en: Move window to the next output device
ru: Переместить окно на следующее устройство вывода

en: Window title display
ru: Показывать текст заголовка окна

en: Show window title of currently selected window.
ru: Отображение заголовка текущего окна.

en: Bold Font
ru: Жирный шрифт

en: Text Placement
ru: Замена текста

en: Close Window
ru: Закрыть окно

en: All windows
ru: Все окна

en: Background color of the window title
ru: Фон заголовка окна

en: Intensity
ru: Интенсивность

en: Generate mipmaps
ru: Генерировать Mip-карты

en: Edges
ru: Края

en: Screen edges
ru: Края экрана

en: Next Panel
ru: Следующая панель

en: Prev Panel
ru: Предыдущая позиция окна

en: Opacity
ru: Непрозрачность

en: Mipmap
ru: Mip-карта

en: Generate mipmaps when possible for higher quality scaling
ru: По возможности генерировать mip-карты для увеличения  качества масштабирования изображения

en: Row Alignment
ru: Выравнивание строк

en: Left
ru: Слева

en: Centered
ru: По центру

en: Right
ru: Справа

en: Original Window Position
ru: Оригинальная позиция окна

en: Text
ru: Текст

en: Taskbar
ru: Список задач

en: Generate Mipmaps
ru: Генерировать Mip-карты

en: Generate mipmaps when possible for higher quality scaling.
ru: По возможности генерировать mip-карты для увеличения  качества масштабирования изображения.

en: Window title
ru: Заголовок окна

en: Viewport Switcher
ru: Переключатель рабочих мест

en: Switch to Viewport 1
ru: Переключиться на рабочее место 1

en: Switch to viewport 1
ru: Переключиться на рабочее место 1

en: Switch to Viewport 2
ru: Переключиться на рабочее место 2

en: Switch to viewport 2
ru: Переключиться на рабочее место 2

en: Switch to Viewport 3
ru: Переключиться на рабочее место 3

en: Switch to viewport 3
ru: Переключиться на рабочее место 3

en: Switch to Viewport 4
ru: Переключиться на рабочее место 4

en: Switch to viewport 4
ru: Переключиться на рабочее место 4

en: Switch to Viewport 5
ru: Переключиться на рабочее место 5

en: Switch to viewport 5
ru: Переключиться на рабочее место 5

en: Switch to Viewport 6
ru: Переключиться на рабочее место 6

en: Switch to viewport 6
ru: Переключиться на рабочее место 6

en: Switch to Viewport 7
ru: Переключиться на рабочее место 7

en: Switch to viewport 7
ru: Переключиться на рабочее место 7

en: Switch to Viewport 8
ru: Переключиться на рабочее место 8

en: Switch to viewport 8
ru: Переключиться на рабочее место 8

en: Switch to Viewport 9
ru: Переключиться на рабочее место 9

en: Switch to viewport 9
ru: Переключиться на рабочее место 9

en: Switch to Viewport 10
ru: Переключиться на рабочее место 10

en: Switch to viewport 10
ru: Переключиться на рабочее место 10

en: Switch to Viewport 11
ru: Переключиться на рабочее место 11

en: Switch to viewport 11
ru: Переключиться на рабочее место 11

en: Switch to Viewport 12
ru: Переключиться на рабочее место 12

en: Switch to viewport 12
ru: Переключиться на рабочее место 12

en: Move Left
ru: Переместить влево

en: Move to the left
ru: Переместить влево

en: Move Right
ru: Переместить вправо

en: Move to the right
ru: Переместить вправо

en: Move Up
ru: Переместить вверх

en: Move up
ru: Переместить вверх

en: Move Down
ru: Переместить вниз

en: Move down
ru: Переместить вниз

en: Move Next
ru: Переместить вперед

en: Move to the next viewport
ru: Переместить на следущее рабочее место

en: Move Prev
ru: Переместить назад

en: Move to the previous viewport
ru: Переместить на предыдущее рабочее место

en: Window Rules
ru: Правила поведения окна

en: Set windows rules
ru: Установить правила окон

en: Matches
ru: Совпадения

en: Skip taskbar
ru: Пропуск панели задач

en: Skip pager
ru: Пропуск переключателя рабочих столов

en: Above others windows
ru: Над другими окнами

en: Below others windows
ru: Под другими окнами

en: Sticky
ru: Прикрепленный

en: Sticky windows
ru: Прикрепленные окна

en: Fullscreen
ru: Во весь экран

en: Fullscreen windows
ru: Полноэкранные окна

en: No ARGB visuals
ru: Нет поддержки ARGB visuals

en: Windows that should be treated as not supporting transparency
ru: Окна, которые должны восприниматься как не поддерживающие прозрачность

en: No focus
ru: Без фокуса

en: Windows will not have focus
ru: Окна, не имеющие фокуса

en: Size rules
ru: Правила размеров

en: Fixed Size Windows
ru: Окна фиксированного размера

en: Windows that should be resized by default
ru: Окна, с изменяемым размером по умолчанию

en: Width values
ru: Значения ширины

en: Workarounds
ru: Исправления

en: Marco-like workarounds.
ru: Исправления в Marco.

en: Legacy Fullscreen Support
ru: Старая поддержка полноэкранного режима

en: Firefox Menu Fix
ru: Исправление меню Firefox

en: Fix window type of Firefox and Thunderbird menus.
ru: Исправить типы окон для меню Firefox и Thunderbird.

en: OpenOffice.org Menu Fix
ru: Исправление меню OpenOffice.org

en: Fix window type of OpenOffice.org menus.
ru: Исправить типы для меню OpenOffice.org.

en: Notification Daemon Fix
ru: Исправление демонов уведомлений

en: Fix window type of notification daemon windows.
ru: Исправить типы окон для демонов уведомлений.

en: Java Window Fix
ru: Исправление окон Java

en: Fix window type of various Java windows.
ru: Исправить типы окон для различных Java окон.

en: Qt Window Fix
ru: Исправление окон Qt

en: Fix window type of various Qt windows.
ru: Исправить типы окон для различных Qt окон.

en: AIGLX Fragment Parameter Fix
ru: Исправление пареметра AIGLX Fragment

en: Fix broken glProgramEnvParameter4f implementation.
ru: Исправить неправильную реализацию glProgramEnvParameter4f.

en: Fix screen updates in XGL with fglrx.
ru: Исправить обновления окна в XGL с fglrx.

en: Fix for broken GLX_MESA_copy_sub_buffer on XGL in fglrx.
ru: Исправить неправильный GLX_MESA_copy_sub_buffer на XGL в fglrx.

en: Force synchronization between X and GLX
ru: Усилить синхронизацию между X и GLX

en: Force synchronization between X and GLX, which may help for window parts not redrawing correctly when using Nvidia drivers, but also may decrease performance.
ru: Усилить синхронизацию между X и GLX, которая может помочь частям окон корректно не перерисовывать при использовании драйверов Nvidia, но также может снизить эффективность.

en: Window stickyness
ru: Прилипаемость окна

en: Make "on all desktops" windows "sticky"
ru: Сделать окна "на всех рабочих столах" "прикрепленными"

en: Make "on all desktops" windows sticky. Sticky windows are visible on all viewports.
ru: Сделать окна "на всех рабочих столах" прикрепленными. Прикрепленные окна видимы на всех рабочих местах.

en: "On all desktops" sticky match
ru: Точное соответствие "На все рабочие столы"

en: Windows on all desktops that should be made sticky
ru: Окна на всех рабочих столах должны быть прикреплены
