compiz - en to es translation catalogue (683 entries)

en: Close Window
es: Cerrar ventana

en: Unmaximize Window
es: Desmaximizar ventana

en: Maximize Window
es: Maximizar ventana

en: Minimize Window
es: Minimizar ventana

en: Window Menu
es: Menú de ventanas

en: Shade
es: Tonalidad

en: Make Above
es: Subir

en: Stick
es: Adherir

en: Unshade
es: Anular sombra

en: Unmake Above
es: Desmarcar Sobre

en: Unstick
es: Despegar

en: The window "%s" is not responding.
es: La ventana "%s" no responde.

en: Forcing this application to quit will cause you to lose any unsaved changes.
es: Forzando la salida de la aplicación puede causar la pérdida de los datos que no haya guardado.

en: _Cancel
es: _Cancelar

en: _Force Quit
es: Forzar salida

en: Annotate
es: Anotar

en: Annotate plugin
es: plugin Anotar

en: Draw
es: Dibujar

en: Draw using tool
es: Dibujar usando herramienta

en: Initiate erase
es: Iniciar borrado

en: Initiate annotate erasing
es: Iniciar borrado de Anotar

en: Clear
es: Limpiar

en: Annotate Fill Color
es: Color de relleno para Anotar

en: Fill color for annotations
es: Color de relleno para anotaciones

en: Annotate Stroke Color
es: Color de trazo para Anotar

en: Stroke color for annotations
es: Color de Trazo para anotaciones

en: Stroke width
es: Ancho de Trazo

en: Stroke width for annotations
es: Ancho de Trazo para anotaciones

en: Blur Windows
es: Desenfocar Ventanas

en: Blur windows
es: Desenfocar ventanas

en: Pulse
es: Pulso

en: Pulse effect
es: Efecto de Pulso

en: Blur Speed
es: Velocidad de desenfoque

en: Window blur speed
es: Velocidad de desenfoque de la ventana

en: Focus blur windows
es: Desenfoque de foco para ventanas

en: Windows that should be affected by focus blur
es: Ventanas que debieran ser afectadas por el desenfoque

en: Focus Blur
es: Desenfoque de Foco

en: Blur windows that doesn't have focus
es: Desenfocar ventanas que no estan en primer plano

en: Alpha blur windows
es: Ventanas con desenfoque Alfa

en: Windows that should be use alpha blur by default
es: Ventanas que debieran usar desenfoque alfa por defecto

en: Alpha Blur
es: Desenfoque Alfa

en: Blur behind translucent parts of windows
es: Desenfocar detras de las partes transparentes de las ventanas

en: Blur Filter
es: Filtro de desenfoque

en: Filter method used for blurring
es: Método de filtrado usado para desenfoque

en: 4xBilinear
es: Bilineal 4x

en: Gaussian
es: Gaussiano

en: Gaussian Radius
es: Radio Gaussiano

en: Gaussian radius
es: Radio Gaussiano

en: Gaussian Strength
es: Fuerza Gaussiana

en: Gaussian strength
es: Fuerza Gaussiana

en: Mipmap level-of-detail
es: Mipmap nivel-de-detalle

en: Blur Saturation
es: Saturación de desenfoque

en: Blur saturation
es: Saturación de desenfoque

en: Blur Occlusion
es: Oclusión de desenfoque

en: Disable blurring of screen regions obscured by other windows.
es: Deshabilitar desenfoque de regiones de la pantalla tapadas por otras ventanas

en: Independent texture fetch
es: Muestra de textura independiente

en: Use the available texture units to do as many as possible independent texture fetches.
es: Usar las unidades de textura disponibles para crear tantas muestras de textura independiente como sea posible.

en: Clone Output
es: Clonar salida

en: Output clone handler
es: Manejador de clonación de salida

en: Initiate
es: Iniciar

en: Initiate clone selection
es: Iniciar selección de clonación

en: Commands
es: Comandos

en: Assigns bindings to arbitrary commands
es: Asignar combinaciones a comandos arbitrarios

en: Command line 0
es: Línea de comandos 0

en: Command line to be executed in shell when run_command0 is invoked
es: Línea de comandos que se ejecuta en el shell cuando run_command0 es invocado

en: Command line 1
es: Línea de comandos 1

en: Command line to be executed in shell when run_command1 is invoked
es: Línea de comandos que se ejecuta en el shell cuando run_command1 es invocado

en: Command line 2
es: Línea de comandos 2

en: Command line to be executed in shell when run_command2 is invoked
es: Línea de comandos que se ejecuta en el shell cuando run_command2 es invocado

en: Command line 3
es: Línea de comandos 3

en: Command line to be executed in shell when run_command3 is invoked
es: Línea de comandos que se ejecuta en el shell cuando run_command3 es invocado

en: Command line 4
es: Línea de comandos 4

en: Command line to be executed in shell when run_command4 is invoked
es: Línea de comandos que se ejecuta en el shell cuando run_command4 es invocado

en: Command line 5
es: Línea de comandos 5

en: Command line to be executed in shell when run_command5 is invoked
es: Línea de comandos que se ejecuta en el shell cuando run_command5 es invocado

en: Command line 6
es: Línea de comandos 6

en: Command line to be executed in shell when run_command6 is invoked
es: Línea de comandos que se ejecuta en el shell cuando run_command6 es invocado

en: Command line 7
es: Línea de comandos 7

en: Command line to be executed in shell when run_command7 is invoked
es: Línea de comandos que se ejecuta en el shell cuando run_command7 es invocado

en: Command line 8
es: Línea de comandos 8

en: Command line to be executed in shell when run_command8 is invoked
es: Línea de comandos que se ejecuta en el shell cuando run_command8 es invocado

en: Command line 9
es: Línea de comandos 9

en: Command line to be executed in shell when run_command9 is invoked
es: Línea de comandos que se ejecuta en el shell cuando run_command9 es invocado

en: Command line 10
es: Línea de comandos 10

en: Command line to be executed in shell when run_command10 is invoked
es: Línea de comandos que se ejecuta en el shell cuando run_command10 es invocado

en: Command line 11
es: Línea de comandos 11

en: Command line to be executed in shell when run_command11 is invoked
es: Línea de comandos que se ejecuta en el shell cuando run_command11 es invocado

en: Command line 12
es: Línea de comandos 12

en: Key Bindings
es: Combinaciones de teclas

en: Run command 0
es: Ejecutar comando 0

en: A keybinding that when invoked, will run the shell command identified by command0
es: Combinación de teclas que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando0

en: Run command 1
es: Ejecutar comando 1

en: A keybinding that when invoked, will run the shell command identified by command1
es: Combinación de teclas que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando1

en: Run command 2
es: Ejecutar comando 2

en: A keybinding that when invoked, will run the shell command identified by command2
es: Combinación de teclas que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando2

en: Run command 3
es: Ejecutar comando 3

en: A keybinding that when invoked, will run the shell command identified by command3
es: Combinación de teclas que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando3

en: Run command 4
es: Ejecutar comando 4

en: A keybinding that when invoked, will run the shell command identified by command4
es: Combinación de teclas que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando4

en: Run command 5
es: Ejecutar comando 5

en: A keybinding that when invoked, will run the shell command identified by command5
es: Combinación de teclas que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando5

en: Run command 6
es: Ejecutar comando 6

en: A keybinding that when invoked, will run the shell command identified by command6
es: Combinación de teclas que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando6

en: Run command 7
es: Ejecutar comando 7

en: A keybinding that when invoked, will run the shell command identified by command7
es: Combinación de teclas que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando7

en: Run command 8
es: Ejecutar comando 8

en: A keybinding that when invoked, will run the shell command identified by command8
es: Combinación de teclas que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando8

en: Run command 9
es: Ejecutar comando 9

en: A keybinding that when invoked, will run the shell command identified by command9
es: Combinación de teclas que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando9

en: Run command 10
es: Ejecutar comando 10

en: A keybinding that when invoked, will run the shell command identified by command10
es: Combinación de teclas que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando10

en: Run command 11
es: Ejecutar comando 11

en: A keybinding that when invoked, will run the shell command identified by command11
es: Combinación de teclas que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando11

en: Run command 12
es: Ejecutar comando 12

en: Button Bindings
es: Combinaciones de botones

en: A button binding that when invoked, will run the shell command identified by command0
es: Combinación de botones que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando0

en: A button binding that when invoked, will run the shell command identified by command1
es: Combinación de botones que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando1

en: A button binding that when invoked, will run the shell command identified by command2
es: Combinación de botones que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando2

en: A button binding that when invoked, will run the shell command identified by command3
es: Combinación de botones que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando3

en: A button binding that when invoked, will run the shell command identified by command4
es: Combinación de botones que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando4

en: A button binding that when invoked, will run the shell command identified by command5
es: Combinación de botones que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando5

en: A button binding that when invoked, will run the shell command identified by command6
es: Combinación de botones que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando6

en: A button binding that when invoked, will run the shell command identified by command7
es: Combinación de botones que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando7

en: A button binding that when invoked, will run the shell command identified by command8
es: Combinación de botones que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando8

en: A button binding that when invoked, will run the shell command identified by command9
es: Combinación de botones que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando9

en: A button binding that when invoked, will run the shell command identified by command10
es: Combinación de botones que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando10

en: A button binding that when invoked, will run the shell command identified by command11
es: Combinación de botones que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando11

en: Edge Bindings
es: Vinculaciones de bordes

en: An edge binding that when invoked, will run the shell command identified by command0
es: Asociación de bordes que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando0

en: An edge binding that when invoked, will run the shell command identified by command1
es: Asociación de bordes que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando1

en: An edge binding that when invoked, will run the shell command identified by command2
es: Asociación de bordes que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando2

en: An edge binding that when invoked, will run the shell command identified by command3
es: Asociación de bordes que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando3

en: An edge binding that when invoked, will run the shell command identified by command4
es: Asociación de bordes que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando4

en: An edge binding that when invoked, will run the shell command identified by command5
es: Asociación de bordes que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando5

en: An edge binding that when invoked, will run the shell command identified by command6
es: Asociación de bordes que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando6

en: An edge binding that when invoked, will run the shell command identified by command7
es: Asociación de bordes que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando7

en: An edge binding that when invoked, will run the shell command identified by command8
es: Asociación de bordes que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando8

en: An edge binding that when invoked, will run the shell command identified by command9
es: Asociación de bordes que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando9

en: An edge binding that when invoked, will run the shell command identified by command10
es: Asociación de bordes que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando10

en: An edge binding that when invoked, will run the shell command identified by command11
es: Asociación de bordes que al utilizarse ejecutará el comando de shell identificado como el comando11

en: General Options
es: Opciones Generales

en: General compiz options
es: Opciones generales de Compiz

en: Active Plugins
es: Plugins Activos

en: List of currently active plugins
es: Lista de plugins activos actualmente

en: Audible Bell
es: Timbre audible

en: Audible system beep
es: Pitido del sistema audible

en: Ignore Hints When Maximized
es: Ignorar sugerencias al maximizar

en: Ignore size increment and aspect hints when window is maximized
es: Ignorar sugerencias de aumento de tamaño y aspecto cuando la ventana esté maximizada

en: Hide Skip Taskbar Windows
es: Ocultar ventanas omitidas de barra de tareas

en: Hide windows not in taskbar when entering show desktop mode
es: Oculta las ventanas que no se encuentran en la barra de tareas al entrar en el modo de muestra de escritorio

en: Edge Trigger Delay
es: Retrazo del Disparador de Bordes

en: Duration the pointer must rest in a screen edge before an edge action is taken.
es: Tiempo que el puntero del ratón debe estar en el borde de la pantalla antes de que se lance la acción.

en: Ping Delay
es: Retardo de ping

en: Interval between ping messages
es: Intervalo entre mensajes de ping

en: Display Settings
es: Opciones de presentación

en: Texture Filter
es: Filtro de Textura

en: Texture filtering
es: Filtrado de Texturas

en: Fast
es: Rápido

en: Good
es: Bueno

en: Best
es: El mejor

en: Focus &amp; Raise Behavior
es: Enfocar y ampliar; Incrementar comportamiento

en: Click To Focus
es: Clic para enfocar

en: Click on window moves input focus to it
es: Al hacer clic en la ventana se mueve el foco de entrada a ella

en: Raise On Click
es: Alzar al hacer clic

en: Raise windows when clicked
es: Alza las ventanas al hacer clic en ellas

en: Auto-Raise
es: Elevación automática

en: Raise selected windows after interval
es: Alza las ventanas seleccionadas tras el intervalo

en: Auto-Raise Delay
es: Retraso de elevación automática

en: Interval before raising selected windows
es: Intervalo antes de elevar las ventanas seleccionadas

en: Key bindings
es: Combinaciones de Teclas

en: Close active window
es: Cierra la ventana activa

en: Raise Window
es: Elevar ventana

en: Raise window above other windows
es: Elevar la ventana sobre las demás

en: Lower Window
es: Bajar ventana

en: Lower window beneath other windows
es: Colocar la ventana por debajo de otras

en: Unmaximize active window
es: Desmaximiza la ventana activa

en: Minimize active window
es: Minimiza la ventana activa

en: Maximize active window
es: Maximiza la ventana activa

en: Maximize Window Horizontally
es: Maximizar ventana horizontalmente

en: Maximize active window horizontally
es: Maximiza la ventana activa horizontalmente

en: Maximize Window Vertically
es: Maximizar ventana verticalmente

en: Maximize active window vertically
es: Maximiza la ventana activa verticalmente

en: Window menu button binding
es: Botón vinculado al menú de ventana

en: Window menu key binding
es: Tecla vinculada al menú de ventana

en: Show Desktop
es: Mostar escritorio

en: Hide all windows and focus desktop
es: Ocultar todas las ventanas y enfocar el escritorio

en: Toggle Window Maximized
es: Activar o desactivar ventana maximizada

en: Toggle active window maximized
es: Activa o desactiva la ventana activa maximizada

en: Toggle Window Maximized Horizontally
es: Activar o desactivar ventana maximizada horizontalmente

en: Toggle active window maximized horizontally
es: Activa o desactiva la ventana activa maximizada horizontalmente

en: Toggle Window Maximized Vertically
es: Activar o desactivar ventana maximizada verticalmente

en: Toggle active window maximized vertically
es: Activa o desactiva la ventana activa maximizada verticalmente

en: Toggle Window Shaded
es: Activar o desactivar ventana con sombra

en: Toggle active window shaded
es: Activa o desactiva la ventana activa con sombra

en: Slow Animations
es: Ralentizar animaciones

en: Toggle use of slow animations
es: Activa o desactiva el uso de animaciones lentas

en: Desktop Size
es: Tamaño de Escritorio

en: Horizontal Virtual Size
es: Tamaño horizontal virtual

en: Screen size multiplier for horizontal virtual size
es: Multiplicador de tamaño de pantalla para el tamaño horizontal virtual

en: Vertical Virtual Size
es: Tamaño vertical virtual

en: Screen size multiplier for vertical virtual size
es: Multiplicador de tamaño de pantalla para el tamaño vertical virtual

en: Lighting
es: Iluminación

en: Use diffuse light when screen is transformed
es: Usa luz indirecta cuando se transforma la pantalla

en: Detect Refresh Rate
es: Detectar frecuencia de actualización

en: Automatic detection of refresh rate
es: Detección automática de la frecuencia de actualización

en: Refresh Rate
es: Frecuencia de actualización

en: The rate at which the screen is redrawn (times/second)
es: Velocidad con la que se redibuja la pantalla (veces/segundo)

en: Detect Outputs
es: Detectar salidas

en: Automatic detection of output devices
es: Detección automática de dispositivos de salida

en: Overlapping Output Handling
es: Manejo de Salida de Traslapes

en: Which one of overlapping output devices should be preferred
es: Cual de los dispositivos de salida de sobreposición debe ser preferido

en: Smart mode
es: Modo inteligente

en: Prefer larger output
es: Preferir salidas grandes

en: Prefer smaller output
es: Preferir salidas pequeñas

en: Outputs
es: Salidas

en: List of strings describing output devices
es: Lista de cadenas que describen los dispositivos de salida

en: Sync To VBlank
es: Sincronizar con borrado vertical

en: Only perform screen updates during vertical blanking period
es: Sólo se llevan a cabo actualizaciones de la pantalla durante el período de borrado vertical

en: Focus Prevention Level
es: Nivel de Prevención de Enfoque

en: Level of focus stealing prevention
es: Nivel de prevención de atracción de enfoque

en: Off
es: Apagado

en: Low
es: Bajo

en: High
es: Alto

en: Very High
es: Muy Alto

en: Focus Prevention Windows
es: Ventanas de Prevención de Enfoque

en: Focus prevention windows
es: Ventanas de prevencion de foco

en: Unredirect Fullscreen Windows
es: Anular redirección de ventanas a pantalla completa

en: Allow drawing of fullscreen windows to not be redirected to offscreen pixmaps
es: Permitir que el dibujado de ventanas a pantalla completa no se redireccione a pixmaps de fuera de pantalla

en: Default Icon
es: Icono por defecto

en: Default window icon image
es: Imagen del icono de ventana por defecto

en: Force independent output painting.
es: Forzar el pintado de salida independiente.

en: Paint each output device independly, even if the output devices overlap
es: Pintar independientemente la salida de cada dispositivo, inclusive si el dispositivo de salida se sobrepone

en: Texture Compression
es: Compresión de Textura

en: If available use compression for textures converted from images
es: Si está disponible usar la compresión de texturas convertidas desde imágenes

en: Desktop Cube
es: Cubo de escritorio

en: Place windows on cube
es: Coloca las ventanas en un cubo

en: Unfold
es: Desplegar

en: Unfold cube
es: Despliega el cubo

en: Next Slide
es: Diapositiva siguiente

en: Advance to next slide
es: Avanza a la siguiente diapositiva

en: Prev Slide
es: Diapositiva anterior

en: Go back to previous slide
es: Vuelve a la diapositiva anterior

en: Generate mipmaps when possible for higher quality scaling
es: Generar mipmap cuando sea posible para obtener una escala de mayor calidad

en: Multi Output Mode
es: Modo de multi salidas

en: Selects how the cube is displayed if multiple output devices are used.
es: Seleccione como va a ser visualizado el cubo si son usados multiples disporitivos de salida

en: Automatic
es: Automático

en: Multiple cubes
es: Multiples cubos

en: One big cube
es: Un cubo grande

en: Behavior
es: Comportamiento

en: Inside Cube
es: Cubo interior

en: Inside cube
es: Cubo interior

en: Acceleration
es: Aceleración

en: Fold Acceleration
es: Aceleración del pliegue

en: Speed
es: Velocidad

en: Fold Speed
es: Velocidad del pliegue

en: Timestep
es: Paso

en: Fold Timestep
es: Paso del pliegue

en: Appearance
es: Apariencia

en: Cube Color
es: Color del cubo

en: Color of top and bottom sides of the cube
es: El color de los lados superior e inferior del cubo

en: Cube Caps
es: Capas del cubo

en: Scale image
es: Escalar imagen

en: Scale images to cover top face of cube
es: Escala las imágenes para que cubran la cara superior del cubo

en: Image files
es: Archivos de imagen

en: List of PNG and SVG files that should be rendered on top face of cube
es: Lista de archivos PNG y SVG que se deben procesar en la cara superior del cubo

en: Adjust Image
es: Ajuste de imagen

en: Adjust top face image to rotation
es: Ajustar imagen de la cara superior a la rotación

en: Skydome
es: Cúpula

en: Render skydome
es: Procesar cúpula

en: Skydome Image
es: Imagen de cúpula

en: Image to use as texture for the skydome
es: Imagen que se usará como textura de la cúpula

en: Animate Skydome
es: Cúpula animada

en: Animate skydome when rotating cube
es: Anima la cúpula cuando se gira el cubo

en: Skydome Gradient Start Color
es: Color de inicio del degradado de cúpula

en: Color to use for the top color-stop of the skydome-fallback gradient
es: Color utilizado para la parada de color superior del degradado de vuelta atrás de la cúpula

en: Skydome Gradient End Color
es: Color de fin del degradado de cúpula

en: Color to use for the bottom color-stop of the skydome-fallback gradient
es: Color utilizado para la parada de color inferior del degradado de vuelta atrás de la cúpula

en: Transparent Cube
es: Cubo Transparente

en: Opacity During Rotation
es: Opacidad durante rotacion

en: Opacity of desktop window during rotation.
es: Opacidad de la ventana de escritorio durante rotacion

en: Opacity When Not Rotating
es: Opacidad cuando no esta rotando

en: Opacity of desktop window when not rotating.
es: Opacidad de la ventana de escritorio cuando no esta rotando

en: Transparency Only on Mouse Rotate
es: Transparencia Sólo al Rotar con el Mouse

en: Initiates Cube transparency only if rotation is mouse driven.
es: Iniciar transparencia de Cubo sólo si la rotación es manejada por el mouse

en: D-Bus Control Backend
es: Herramienta de Control de D-Bus

en: Window Decoration
es: Decoración de ventanas

en: Window decorations
es: La decoración de las ventanas

en: Shadow Radius
es: Radio de la sombra

en: Drop shadow radius
es: Desechar radio de la sombra

en: Shadow Opacity
es: Opacidad de la sombra

en: Drop shadow opacity
es: Desechar opacidad de la sombra

en: Shadow Color
es: Color de la sombra

en: Drop shadow color
es: Desechar color de la sombra

en: Shadow Offset X
es: Desplazamiento X de la sombra

en: Drop shadow X offset
es: Desechar desplazamiento X de la sombra

en: Shadow Offset Y
es: Desplazamiento Y de la sombra

en: Drop shadow Y offset
es: Desechar desplazamiento Y de la sombra

en: Command
es: Comando

en: Decorator command line that is executed if no decorator is already running
es: Línea de comando del decorador que se ejecuta si no hay ningún decorador en ejecución

en: Allow mipmaps to be generated for decoration textures
es: Permite generar mipmaps para las texturas de decoración

en: Decoration windows
es: Decoracion de ventanas

en: Windows that should be decorated
es: Ventanas que deben estar decoradas

en: Shadow windows
es: Sombra de la ventana

en: Windows that should have a shadow
es: Ventanas que deben tener sombra

en: Fading Windows
es: Desvanecer ventanas

en: Fade in windows when mapped and fade out windows when unmapped
es: Las ventanas aparecen progresivamente cuando se asignan y se desvanecen cuando se desasignan

en: Fade Mode
es: Modo de desvanecimiento

en: Window fade mode
es: Modo de desvanecimiento de ventana

en: Constant speed
es: Velocidad constante

en: Constant time
es: Tiempo constante

en: Fade Speed
es: Velocidad de desvanecimiento

en: Window fade speed in "Constant speed" mode
es: Velocidad de desvanecimiento de ventana cuando "Velocidad constante" está activado

en: Fade Time
es: Tiempo de desvanecimiento

en: Window fade time (in ms) in "Constant time" mode
es: Tiempo de desvanecimiento (en ms) de ventana cuando "Tiempo constante" está activado

en: Fade windows
es: Desvanecer ventanas

en: Windows that should be fading
es: Ventanas que deberían desvanecerse

en: Visual Bell
es: Timbre visual

en: Fade effect on system beep
es: Efecto de desvanecimiento con pitido del sistema

en: Fullscreen Visual Bell
es: Timbre visual a pantalla completa

en: Fullscreen fade effect on system beep
es: Efecto de desvanecimiento a pantalla completa con el pitido del sistema

en: Fade On Minimize/Open/Close
es: Desvanecer en Minimizar/Abrir/Cerrar

en: Fade effect on minimize/open/close window events
es: Efecto de desvanecimiento cuando minimizas/abres/cierras ventanas

en: Dim Unresponsive Windows
es: Atenuar las ventanas que no respondan

en: Dim windows that are not responding to window manager requests
es: Atenuar las ventanas que no estén respondiendo las peticiones del gestor de ventanas

en: Unresponsive Window Brightness
es: Brillo de las ventanas que no respondan

en: Brightness (in %) of unresponsive windows
es: Brillo (en %) de las ventanas que no respondan

en: Unresponsive Window Saturation
es: Saturación de las ventanas que no respondan

en: Saturation (in %) of unresponsive windows
es: Saturación (en %) de las ventanas que no respondan

en: Userspace File System
es: Sistema de Archivos del Espacio de Usuario

en: Userspace file system
es: Sistema de archivos del espacio de usuario

en: Mount Point
es: Punto de Montaje

en: Mount point
es: Punto de Montaje

en: GLib main loop support
es: soporte de loop principal de GLib

en: MATE Compatibility
es: Compatibilidad de MATE

en: Options that keep Compiz compatible to the MATE desktop environment
es: Opciones que mantienen a Compiz compatible con MATE

en: Show Main Menu
es: Mostrar menú principal

en: Show the main menu
es: Muestra el menú principal

en: Run Dialog
es: Ejecutar diálogo

en: Show Run Application dialog
es: Mostrar el cuadro de diálogo de ejecución de aplicación

en: Screenshot command line
es: Línea de comandos de captura de pantalla

en: Take a screenshot
es: Capturar la pantalla

en: Window screenshot command line
es: Línea de comandos de captura de ventana

en: Take a screenshot of a window
es: Toma una captura de pantalla de una ventana

en: Run terminal command
es: Ejecutar comando de terminal

en: Terminal command line
es: Línea de comandos para abrir Terminal

en: Open a terminal
es: Abrir terminal

en: Ini Flat File Backend
es: Herramienta de Archivo Plano Ini

en: File change notification plugin
es: Complemento de notificacion de cambio de archivo

en: Minimize Effect
es: Efecto Minimizar

en: Transform windows when they are minimized and unminimized
es: Transforma las ventanas cuando se minimizan o desminimizan

en: Minimize speed
es: Velocidad al minimizar

en: Minimize timestep
es: Paso al minimizar

en: Minimize Windows
es: Minimizar ventanas

en: Windows that should be transformed when minimized
es: Tipos de ventana que deben transformarse al minimizarlas

en: Shade Resistance
es: Resistencia de decoloración

en: Shade resistance
es: Resistencia a la decoloración

en: Move Window
es: Mover ventana

en: Move window
es: Mueve la ventana

en: Initiate Window Move
es: Iniciar movimiento de ventana

en: Start moving window
es: Empieza a mover la ventana

en: Opacity
es: Opacidad

en: Opacity level of moving windows
es: Nivel de opacidad de las ventanas en movimiento

en: Constrain Y
es: Limitar Y

en: Constrain Y coordinate to workspace area
es: Limita la coordenada Y al área de trabajo

en: Snapoff maximized windows
es: Separar ventanas maximizadas

en: Snapoff and auto unmaximized maximized windows when dragging
es: Separar y desmaximizar automáticamente ventanas maximizadas al arrastrar

en: Lazy Positioning
es: Posicionamiento Flojo

en: Do not update the server-side position of windows until finished moving
es: No actualizar la posición en el servidor de ventanas hasta que terminan de moverse

en: Opacity, Brightness and Saturation
es: Opacidad, brillo y saturación

en: Opacity, Brightness and Saturation adjustments
es: Ajustes de opacidad, brillo y saturación

en: Opacity Increase
es: Aumentar opacidad

en: Opacity Decrease
es: Disminuir opacidad

en: Brightness
es: Brillo

en: Brightness Increase
es: Aumentar brillo

en: Brightness Decrease
es: Disminuir brillo

en: Saturation
es: Saturación

en: Saturation Increase
es: Aumentar saturación

en: Saturation Decrease
es: Disminuir saturación

en: Step
es: Paso

en: Opacity Step
es: Paso de opacidad

en: Window specific settings
es: Opciones especifícas de la ventana

en: Windows
es: Ventanas

en: Windows that should have a different opacity by default
es: Ventanas que deberían tener una opacidad diferente por defecto

en: Window values
es: Valores de las ventanas

en: Opacity values for windows
es: Opacidad de las ventanas

en: Brightness Step
es: Paso de brillo

en: Windows that should have a different brightness by default
es: Ventanas que deberían tener un brillo diferente por defecto

en: Brightness values for windows
es: Brillo de las ventanas

en: Saturation Step
es: Paso de saturación

en: Windows that should have a different saturation by default
es: Ventanas que deberían tener una saturación diferente por defecto

en: Saturation values for windows
es: Saturación de las ventanas

en: Place Windows
es: Colocar ventanas

en: Place windows at appropriate positions when mapped
es: Coloca las ventanas en sus lugares adecuados en la asignación

en: Workarounds
es: Soluciones alternativas

en: Window placement workarounds
es: Procedimientos para posicionamiento de ventanas

en: Placement Mode
es: Modo de Posicionamiento

en: Algorithm to use for window placement
es: Algoritmo a emplear para el posicionamiento de ventanas

en: Cascade
es: Cascada

en: Centered
es: Centrado

en: Smart
es: Inteligente

en: Maximize
es: Maximizada

en: Random
es: Aleatorio

en: Selects how window placement should behave if multiple outputs are selected
es: Selecciona como debe comportarse el acomodamiento de ventanas si se selecciona multipes salidas

en: Use active output device
es: Usar el dispositivo de salida activo

en: Use output device with pointer
es: Usar el dispositivo de salida con apuntador

en: Use output device of focused window
es: Usar el dispositivo de salida de la ventana enfocada

en: Place across all outputs
es: Colocar en todas las salidas

en: Force Placement Windows
es: Forzar el posicionamiento de las ventanas

en: Windows that should forcedly be placed, even if they indicate the window manager should avoid placing them.
es: Ventanas que deben ser colocadas forzosamente, inclusive si indican que el administrador de ventanas debe evitar colocarlas

en: Fixed Window Placement
es: Fijar el posicionamiento de ventanas

en: Windows with fixed positions
es: Ventanas con posiciones fijas

en: Positioned windows
es: Ventanas Posicionadas

en: Windows that should be positioned by default
es: Ventanas que deben posicionarse por defecto

en: X Positions
es: Posiciones X

en: X position values
es: Valores de posición X

en: Y Positions
es: Posiciones Y

en: Y position values
es: Valores de posición Y

en: Keep In Workarea
es: Mantener en el área de trabajo

en: Keep placed window in work area, even if that means that the position might differ from the specified position
es: Mantener la ventana posicionada en el área de trabajo, inclusio si eso implicase que la posición difiera de la posición específica

en: Windows with fixed viewport
es: Ventanas con punto de vista fijo

en: Viewport positioned windows
es: Ventanas posicionadas en viewport

en: Windows that should be positioned in specific viewports by default
es: Ventanas que deben posicionarse en viewports específicos por defecto

en: X Viewport Positions
es: Posiciones de Viewport X

en: Horizontal viewport positions
es: Posiciones de los puntos de vista horizontales

en: Y Viewport Positions
es: Posiciones de Viewport Y

en: Vertical viewport positions
es: Posiciones de viewport verticales

en: Png image loader
es: Cargador de imágenes Png

en: Regex Matching
es: Regex Coincidir

en: Regex window matching
es: Regex coincidir ventanas

en: Resize Window
es: Cambiar de tamaño la ventana

en: Resize window
es: Cambia de tamaño la ventana

en: Bindings
es: Vínculos

en: Initiate Normal Window Resize
es: Iniciar cambio de tamaño de ventanas normal

en: Start resizing window normally
es: Empieza a cambiar el tamaño de la ventana normalmente

en: Initiate Outline Window Resize
es: Iniciar cambio de tamaño de ventanas linea exterior

en: Start resizing window with outline
es: Empieza a cambiar el tamaño de la ventana con linea exterior

en: Initiate Rectangle Window Resize
es: Iniciar cambio de tamaño de ventanas rectangulo

en: Start resizing window with rectangle
es: Empieza a cambiar el tamaño de la ventana con rectángulo

en: Initiate Stretch Window Resize
es: Iniciar cambio de tamaño de ventanas estirar

en: Start resizing window by stretching it
es: Empieza a cambiar el tamaño de la ventana estirándola

en: Initiate Window Resize
es: Iniciar cambio de tamaño de ventanas

en: Start resizing window
es: Empieza a cambiar el tamaño de la ventana

en: Default Resize Mode
es: Modo de Cambio de Tamaño por defecto

en: Default mode used for window resizing
es: Modo usado por defecto para cambiar tamaño de ventanas

en: Outline
es: Linea Exterior

en: Rectangle
es: Rectángulo

en: Stretch
es: Estirar

en: Border Color
es: Color de borde

en: Border color used for outline and rectangle resize modes
es: Color de borde usado para modos de cambiar tamaño línea exterior y rectángulo

en: Fill Color
es: Color de relleno

en: Fill color used for rectangle resize mode
es: Color de relleno usado por el modo de cambio de tamaño rectangulo

en: Normal Resize Windows
es: Cambiar Tamaño Ventanas Normal

en: Windows that normal resize should be used for
es: Ventanas que deben usar cambio de tamaño normal

en: Outline Resize Windows
es: Cambio Tamaño Ventanas Linea Exterior

en: Windows that outline resize should be used for
es: Ventanas que deben usar cambio de tamaño con linea exterior

en: Rectangle Resize Windows
es: Cambio Tamaño Ventanas Rectángulo

en: Windows that rectangle resize should be used for
es: Ventanas que deben usar cambio de tamaño con rectángulo

en: Stretch Resize Windows
es: Cambiar Tamaño Ventana Estirar

en: Windows that stretch resize should be used for
es: Ventanas que deben usar cambio de tamaño con estiramiento

en: Rotate Cube
es: Girar cubo

en: Rotate desktop cube
es: Girar cubo del escritorio

en: Edge Flip Pointer
es: Puntero Inversión de Borde

en: Flip to next viewport when moving pointer to screen edge
es: Se invierte al punto de vista siguiente al arrastrar un puntero al borde de la pantalla

en: Edge Flip Move
es: Mover Inversión de Borde

en: Flip to next viewport when moving window to screen edge
es: Se invierte al punto de vista siguiente al mover una ventana al borde de la pantalla

en: Edge Flip DnD
es: DnD Inversión de Borde

en: Flip to next viewport when dragging object to screen edge
es: Se invierte al punto de vista siguiente al arrastrar un objeto al borde de la pantalla

en: Flip Time
es: Tiempo de inversión

en: Timeout before flipping viewport
es: Tiempo límite antes de invertir viewport

en: Raise on rotate
es: Elevar durante la rotación

en: Raise window when rotating
es: Elevar ventanas durante la rotación

en: Rotate cube
es: Girar cubo

en: Start Rotation
es: Iniciar giro

en: Rotate Left
es: Girar a la izquierda

en: Rotate left
es: Girar a la izquierda

en: Rotate Right
es: Girar a la derecha

en: Rotate right
es: Girar a la derecha

en: Rotate Left with Window
es: Girar a la izquierda con ventana

en: Rotate left and bring active window along
es: Gira a la izquierda y arrastra la ventana activa

en: Rotate Right with Window
es: Girar a la derecha con ventana

en: Rotate right and bring active window along
es: Gira a la derecha y arrastra la ventana activa

en: Rotate To
es: Girar a

en: Rotate to viewport
es: Girar a viewport

en: Rotate window
es: Girar ventana

en: Rotate with window
es: Girar con ventana

en: Rotate Flip Left
es: Girar a inversión izquierda

en: Flip to left viewport and warp pointer
es: Invertir a viewport izquierdo y doblar puntero

en: Rotate Flip Right
es: Girar a inversión derecha

en: Flip to right viewport and warp pointer
es: Invertir a punto de vista derecho y doblar puntero

en: Rotate to cube face
es: Girar a la cara del cubo

en: Rotate To Face 1
es: Girar a la Cara 1

en: Rotate to face 1
es: Girar a la cara 1

en: Rotate To Face 2
es: Girar a la Cara 2

en: Rotate to face 2
es: Girar a la cara 2

en: Rotate To Face 3
es: Girar a la Cara 3

en: Rotate to face 3
es: Girar a la cara 3

en: Rotate To Face 4
es: Girar a la Cara 4

en: Rotate to face 4
es: Girar a la cara 4

en: Rotate To Face 5
es: Girar a la Cara 5

en: Rotate to face 5
es: Girar a la cara 5

en: Rotate To Face 6
es: Girar a la Cara 6

en: Rotate to face 6
es: Girar a la cara 6

en: Rotate To Face 7
es: Girar a la Cara 7

en: Rotate to face 7
es: Girar a la cara 7

en: Rotate To Face 8
es: Girar a la Cara 8

en: Rotate to face 8
es: Girar a la cara 8

en: Rotate To Face 9
es: Girar a la Cara 9

en: Rotate to face 9
es: Girar a la cara 9

en: Rotate To Face 10
es: Girar a la Cara 10

en: Rotate to face 10
es: Girar a la cara 10

en: Rotate To Face 11
es: Girar a la Cara 11

en: Rotate to face 11
es: Girar a la cara 11

en: Rotate To Face 12
es: Girar a la Cara 12

en: Rotate to face 12
es: Girar a la cara 12

en: Rotate to cube face with window
es: Rotar la cara del cubo con la ventana

en: Rotate To Face 1 with Window
es: Girar a la Cara 1 con Ventana

en: Rotate to face 1 and bring active window along
es: Girar a la cara 1 y arrastra la ventana activa

en: Rotate To Face 2 with Window
es: Girar a la Cara 2 con ventana

en: Rotate to face 2 and bring active window along
es: Girar a la cara 2 y arrastra la ventana activa

en: Rotate To Face 3 with Window
es: Girar a la Cara 3 con ventana

en: Rotate to face 3 and bring active window along
es: Girar a la cara 3 y arrastra la ventana activa

en: Rotate To Face 4 with Window
es: Girar a la Cara 4 con ventana

en: Rotate to face 4 and bring active window along
es: Girar a la cara 4 y arrastra la ventana activa

en: Rotate To Face 5 with Window
es: Girar a la Cara 5 con ventana

en: Rotate to face 5 and bring active window along
es: Girar a la cara 5 y arrastra la ventana activa

en: Rotate To Face 6 with Window
es: Girar a la Cara 6 con ventana

en: Rotate to face 6 and bring active window along
es: Girar a la cara 6 y arrastra la ventana activa

en: Rotate To Face 7 with Window
es: Girar a la Cara 7 con ventana

en: Rotate to face 7 and bring active window along
es: Girar a la cara 7 y arrastra la ventana activa

en: Rotate To Face 8 with Window
es: Girar a la Cara 8 con ventana

en: Rotate to face 8 and bring active window along
es: Girar a la cara 8 y arrastra la ventana activa

en: Rotate To Face 9 with Window
es: Girar a la Cara 9 con ventana

en: Rotate to face 9 and bring active window along
es: Girar a la cara 9 y arrastra la ventana activa

en: Rotate To Face 10 with Window
es: Girar a la Cara 10 con Ventana

en: Rotate to face 10 and bring active window along
es: Girar a la cara 10 y arrastra la ventana activa

en: Rotate To Face 11 with Window
es: Girar a la Cara 11 con ventana

en: Rotate to face 11 and bring active window along
es: Girar a la cara 11 y arrastra la ventana activa

en: Rotate To Face 12 with Window
es: Girar a la Cara 12 con ventana

en: Rotate to face 12 and bring active window along
es: Girar a la cara 12 y arrastra la ventana activa

en: Pointer Invert Y
es: Invertir Y en puntero

en: Invert Y axis for pointer movement
es: Invertir eje Y para movimiento de puntero

en: Pointer Sensitivity
es: Sensibilidad del puntero

en: Sensitivity of pointer movement
es: Sensibilidad de movimiento del puntero

en: Rotation Acceleration
es: Aceleración de giro

en: Snap To Top Face
es: Solapar hacia la cara superior

en: Snap Cube Rotation to Top Face
es: Solapa el giro del cubo hacia la cara superior

en: Snap To Bottom Face
es: Solapar hacia la cara inferior

en: Snap Cube Rotation to Bottom Face
es: Solapa el giro del cubo hacia la cara inferior

en: Rotation Speed
es: Velocidad de giro

en: Rotation Timestep
es: Paso de giro

en: Rotation Zoom
es: Zoom de giro

en: Scale
es: Escalar

en: Scale windows
es: Escalar ventanas

en: Key Bindings Toggle Scale Mode
es: Combinaciones de teclas para alternar al modo escalado

en: Key bindings toggle scale mode instead of enabling it when pressed and disabling it when released.
es: Combinaciones de teclas para alternar al modo escalado en vez de habilitarlo cuando es presionado y deshabilitarlo cuando es liberado

en: Button Bindings Toggle Scale Mode
es: Combinaciones de botones para alternar al modo escalado

en: Button bindings toggle scale mode instead of enabling it when pressed and disabling it when released.
es: Combinaciones de botones para alternar al modo escalado en vez de habilitarlo cuando es presionado y deshabilitarlo cuando es liberado.

en: Initiate Window Picker
es: Iniciar selector de ventanas

en: Layout and start transforming windows
es: Disponer e iniciar transformación de ventanas

en: Initiate Window Picker For All Windows
es: Iniciar selector de ventanas para todas las ventanas

en: Layout and start transforming all windows
es: Diseñar y empezar a transformar todas las ventanas

en: Initiate Window Picker For Window Group
es: Iniciar selector de ventanas para un grupo de ventanas

en: Layout and start transforming window group
es: Diseñar y empezar a transformar un grupo de ventanas

en: Initiate Window Picker For Windows on Current Output
es: Iniciar selector de ventanas para las ventanas de la salida actual

en: Layout and start transforming windows on current output
es: Diseñar y empezar a transformar las ventanas de la salida actual

en: Click Desktop to Show Desktop
es: Hacer Click en el Escritorio para Mostrar Escritorio

en: Enter Show Desktop mode when Desktop is clicked during Scale
es: Mostrar Escritorio cuando el Escritorio es pinchado durante el Escalado

en: Spacing
es: Espaciado

en: Space between windows
es: Espacio entre ventanas

en: Scale speed
es: Velocidad de escala

en: Scale timestep
es: Paso de escala

en: Darken Background
es: Oscurecer fondo

en: Darken background when scaling windows
es: Oscurecer el fondo al escalar las ventanas

en: Amount of opacity in percent
es: Porcentaje de opacidad

en: Overlay Icon
es: Superponer icono

en: Overlay an icon on windows once they are scaled
es: Superponer un icono sobre las ventanas cuando se escalen

en: None
es: Ninguno

en: Emblem
es: Emblema

en: Big
es: Grande

en: Scale Windows
es: Escalar ventanas

en: Windows that should be scaled in scale mode
es: Ventanas que se deben escalar en el modo de escala

en: Hover Time
es: Tiempo de desplazamiento

en: Time (in ms) before scale mode is terminated when hovering over a window
es: Tiempo en milisegundos para finalizar el modo de escala al desplazar el cursor sobre una ventana

en: Selects where windows are scaled if multiple output devices are used.
es: Seleccionar qué ventanas escalar si se usan múltiples dispositivos de salida

en: On current output device
es: En el dispositivo de salida actual

en: On all output devices
es: En todos los dispositivos de salida

en: Screenshot
es: Captura de Pantalla

en: Screenshot plugin
es: Plugin de captura de pantalla

en: Initiate rectangle screenshot
es: Inicia captura de pantalla rectangular

en: Directory
es: Carpeta

en: Launch Application
es: Iniciar Aplicación

en: Automatically open screenshot in this application
es: Automaticamente toma una captura de pantalla en esta aplicación

en: Svg image loader
es: Cargador de imágenes Svg

en: Application Switcher
es: Cambiador de Aplicaciones

en: Next window
es: Ventana siguiente

en: Popup switcher if not visible and select next window
es: Mostrar el conmutador si no está visible y seleccionar la ventana siguiente

en: Prev window
es: Ventana ant

en: Popup switcher if not visible and select previous window
es: Mostrar el conmutador si no está visible y seleccionar la ventana anterior

en: Next window (All windows)
es: Ventana siguiente (Todas las ventanas)

en: Popup switcher if not visible and select next window out of all windows
es: Mostrar el conmutador si no está visible y seleccionar la siguiente ventana del conjunto total de ventanas

en: Prev window (All windows)
es: Ventana ant (Todas las ventanas)

en: Popup switcher if not visible and select previous window out of all windows
es: Mostrar el conmutador si no está visible y seleccionar la ventana anterior del conjunto total de ventanas

en: Next window (No popup)
es: Ventana siguiente (Sin emerger)

en: Select next window without showing the popup window.
es: Seleccionar la ventana siguiente sin mostrar la ventana emergente

en: Prev window (No popup)
es: Ventana ant (Sin Emerger)

en: Select previous window without showing the popup window.
es: Seleccionar la ventana anterior sin mostrar la ventana emergente

en: Next Panel
es: Panel siguiente

en: Select next panel type window.
es: Seleccionar la ventana del tipo de panel siguiente

en: Prev Panel
es: Panel anterior

en: Select previous panel type window.
es: Seleccionar la ventana del tipo de panel anterior

en: Switcher speed
es: Velocidad de conmutador

en: Switcher timestep
es: Paso de conmutador

en: Switcher windows
es: Conmutar Ventanas

en: Windows that should be shown in switcher
es: Ventanas que deben mostrarse en el conmutador

en: Amount of saturation in percent
es: Porcentaje de saturación

en: Amount of brightness in percent
es: Porcentaje de brillo

en: Bring To Front
es: Traer al Frente

en: Bring selected window to front
es: Arrastra la ventana seleccionada al primer plano

en: Distance desktop should be zoom out while switching windows
es: Escritorio distante debe alejarse mientras se intercambian las ventanas

en: Icon
es: Icono

en: Show icon next to thumbnail
es: Muestra el icono junto a la miniatura

en: Minimized
es: Minimizada

en: Show minimized windows
es: Muestra ventanas minimizadas

en: Auto Rotate
es: Auto Rotación

en: Rotate to the selected window while switching
es: Girar a la ventana seleccionada mientras conmuta

en: Water Effect
es: Efecto acuático

en: Adds water effects to different desktop actions
es: Añadir efecto acuático a distintas acciones de escritorio

en: Enable pointer water effects
es: Habilitar efectos acuáticos del puntero

en: Toggle rain
es: Activa o desactiva la lluvia

en: Toggle rain effect
es: Activa o desactiva el efecto de lluvia

en: Toggle wiper
es: Alternar limpiaparabrisas

en: Toggle wiper effect
es: Alternar efecto de limpiaparabrisas

en: Offset Scale
es: Escala de desplazamiento

en: Water offset scale
es: Escala de desplazamiento de agua

en: Rain Delay
es: Retraso de lluvia

en: Delay (in ms) between each rain-drop
es: Retraso (en milisegundos) entre gotas de lluvia

en: Title wave
es: Ola en el título

en: Wave effect from window title
es: Efecto de ola desde el título de la ventana

en: Point
es: Punto

en: Add point
es: Añadir punto

en: Line
es: Línea

en: Add line
es: Añadir línea

en: Wobbly Windows
es: Ventanas Gelatinosas

en: Use spring model for wobbly window effect
es: Usa el modelo de muelle para el efecto de ventana gelatinosa

en: Snap windows
es: Solapar ventanas

en: Toggle window snapping
es: Activa o desactiva el solapamiento de ventanas

en: Snap Inverted
es: Solapamiento inverso

en: Inverted window snapping
es: Solapamiento de ventanas invertido

en: Shiver
es: Temblor

en: Make window shiver
es: Hacer que la ventana tiemble

en: Friction
es: Fricción

en: Spring Friction
es: Fricción de tensión

en: Spring K
es: Constante de tensión

en: Spring Konstant
es: Constante de tensión

en: Grid Resolution
es: Resolución de la cuadrícula

en: Vertex Grid Resolution
es: Resolución de cuadrícula de vértice

en: Minimum Grid Size
es: Tamaño mínimo de cuadrícula

en: Minimum Vertex Grid Size
es: Tamaño mínimo de cuadrícula de vértice

en: Map Effect
es: Asignar efecto

en: Map Window Effect
es: Asignar efecto de ventana

en: Focus Effect
es: Efecto Enfocar

en: Focus Window Effect
es: Efecto Enfocar Ventanas

en: Map Windows
es: Asignar ventanas

en: Windows that should wobble when mapped
es: Ventanas que deben ondear al asignarse

en: Focus Windows
es: Enfocar Ventanas

en: Windows that should wobble when focused
es: Ventanas que deben ondear al enfocarse

en: Grab Windows
es: Agarrar Ventanas

en: Windows that should wobble when grabbed
es: Ventanas que deben ondear al agarrarse

en: Move Windows
es: Mover Ventanas

en: Windows that should wobble when moved
es: Ventanas que deben ondear al moverse

en: Maximize Effect
es: Efecto Maximizar

en: Wobble effect when maximizing and unmaximizing windows
es: Efecto gelatinoso al maximizar o desmaximizar las ventanas

en: Zoom Desktop
es: Zoom de Escritorio

en: Zoom and pan desktop cube
es: Zoom y panorámica del cubo de escritorio

en: Zoom In
es: Ampliar

en: Zoom Out
es: Reducir

en: Zoom Pan
es: Panoramico

en: Zoom pan
es: Panorámica

en: Zoom Speed
es: Velocidad de zoom

en: Zoom Timestep
es: Paso de zoom

en: Zoom factor
es: Factor de zoom

en: Filter Linear
es: Filtro lineal

en: Use linear filter when zoomed in
es: Usa el filtro lineal cuando se hace un acercamiento
