compiz - en to hi translation catalogue (275 entries)

en: Unmaximize Window
hi: विंडो अधिकतम खत्म करें

en: Maximize Window
hi: विंडो अधिकतम करें

en: Minimize Window
hi: विंडो न्यूनतम करें

en: _Cancel
hi: रद्द करें (_C)

en: Draw
hi: खीचें

en: Draw using tool
hi: औजार के प्रयोग से खीचें

en: Clear
hi: साफ करें

en: Fill color for annotations
hi: व्याख्या के लिए रंग भरें

en: Annotate Stroke Color
hi: स्ट्रोक रंग की व्याख्या करें

en: Stroke color for annotations
hi: व्याख्या के लिए स्ट्रोक रंग

en: Stroke width
hi: स्ट्रोक चौड़ाई

en: Stroke width for annotations
hi: व्याख्या के लिए स्ट्रोक चौड़ाई

en: Pulse
hi: पल्स

en: Pulse effect
hi: पल्स प्रभाव

en: Windows that should be affected by focus blur
hi: विंडोज़ को फोसक ब्लर के द्वारा प्रभावित किया जाना चाहिए

en: Blur windows that doesn't have focus
hi: विंडोज को धुंधला करें जो फोकस नहीं रखता है

en: Windows that should be use alpha blur by default
hi: विंडोज़ जिसे मूलभूत रूप से अल्फा धुंधला का प्रयोग करना चाहिए

en: Blur behind translucent parts of windows
hi: विंडो के पारदर्शी हिस्से को ब्लर करें

en: Filter method used for blurring
hi: धुंधलेपन के लिए प्रयुक्त फिल्टर विधि

en: Gaussian
hi: गॉसियन

en: Gaussian Radius
hi: गॉसियन त्रिज्या

en: Gaussian radius
hi: गॉसियन त्रिज्या

en: Gaussian Strength
hi: गॉसियन शक्ति

en: Gaussian strength
hi: गॉसियन शक्ति

en: Mipmap level-of-detail
hi: विस्तार का मिपमैप स्तर

en: Disable blurring of screen regions obscured by other windows.
hi: दूसरे विंडो के द्वारा धुंधला बनाये गये स्क्रीन क्षेत्र के धुंधलेपन को निष्क्रिय करें.

en: Clone Output
hi: क्लोन आउटपुट

en: Output clone handler
hi: आउटपुट क्लोन नियंत्रक

en: Command line to be executed in shell when run_command0 is invoked
hi: कमांड लाइन जिसे शेल में चलाया जाना है जब run_command0 को बुलाया जाता है

en: Command line to be executed in shell when run_command1 is invoked
hi: कमांड लाइन जिसे शेल में चलाया जाना है जब run_command1 को बुलाया जाता है

en: Command line to be executed in shell when run_command2 is invoked
hi: कमांड लाइन जिसे शेल में चलाया जाना है जब run_command2 को बुलाया जाता है

en: Command line to be executed in shell when run_command3 is invoked
hi: कमांड लाइन जिसे शेल में चलाया जाना है जब run_command3 को बुलाया जाता है

en: Command line to be executed in shell when run_command4 is invoked
hi: कमांड लाइन जिसे शेल में चलाया जाना है जब run_command4 को बुलाया जाता है

en: Command line to be executed in shell when run_command5 is invoked
hi: कमांड लाइन जिसे शेल में चलाया जाना है जब run_command5 को बुलाया जाता है

en: Command line to be executed in shell when run_command6 is invoked
hi: कमांड लाइन जिसे शेल में चलाया जाना है जब run_command6 को बुलाया जाता है

en: Command line to be executed in shell when run_command7 is invoked
hi: कमांड लाइन जिसे शेल में चलाया जाना है जब run_command7 को बुलाया जाता है

en: Command line to be executed in shell when run_command8 is invoked
hi: कमांड लाइन जिसे शेल में चलाया जाना है जब run_command8 को बुलाया जाता है

en: Command line to be executed in shell when run_command9 is invoked
hi: कमांड लाइन जिसे शेल में चलाया जाना है जब run_command9 को बुलाया जाता है

en: Command line to be executed in shell when run_command10 is invoked
hi: कमांड लाइन जिसे शेल में चलाया जाना है जब run_command10 को बुलाया जाता है

en: Command line to be executed in shell when run_command11 is invoked
hi: कमांड लाइन जिसे शेल में चलाया जाना है जब run_command11 को बुलाया जाता है

en: A keybinding that when invoked, will run the shell command identified by command0
hi: एक कीबाइंडिंग को जब बुलाया जाता है शेल कमांड को चलायेगा जो पहचाना जाता हैcommand0 के द्वारा

en: A keybinding that when invoked, will run the shell command identified by command1
hi: एक कीबाइंडिंग को जब बुलाया जाता है शेल कमांड को चलायेगा जो पहचाना जाता हैcommand1 के द्वारा

en: A keybinding that when invoked, will run the shell command identified by command2
hi: एक कीबाइंडिंग को जब बुलाया जाता है शेल कमांड को चलायेगा जो पहचाना जाता हैcommand2 के द्वारा

en: A keybinding that when invoked, will run the shell command identified by command3
hi: एक कीबाइंडिंग को जब बुलाया जाता है शेल कमांड को चलायेगा जो पहचाना जाता हैcommand3 के द्वारा

en: A keybinding that when invoked, will run the shell command identified by command4
hi: एक कीबाइंडिंग को जब बुलाया जाता है शेल कमांड को चलायेगा जो पहचाना जाता हैcommand4 के द्वारा

en: A keybinding that when invoked, will run the shell command identified by command5
hi: एक कीबाइंडिंग को जब बुलाया जाता है शेल कमांड को चलायेगा जो पहचाना जाता हैcommand5 के द्वारा

en: A keybinding that when invoked, will run the shell command identified by command6
hi: एक कीबाइंडिंग को जब बुलाया जाता है शेल कमांड को चलायेगा जो पहचाना जाता हैcommand6 के द्वारा

en: A keybinding that when invoked, will run the shell command identified by command7
hi: एक कीबाइंडिंग को जब बुलाया जाता है शेल कमांड को चलायेगा जो पहचाना जाता हैcommand7 के द्वारा

en: A keybinding that when invoked, will run the shell command identified by command8
hi: एक कीबाइंडिंग को जब बुलाया जाता है शेल कमांड को चलायेगा जो पहचाना जाता हैcommand8 के द्वारा

en: A keybinding that when invoked, will run the shell command identified by command9
hi: एक कीबाइंडिंग को जब बुलाया जाता है शेल कमांड को चलायेगा जो पहचाना जाता हैcommand9 के द्वारा

en: A keybinding that when invoked, will run the shell command identified by command10
hi: एक कीबाइंडिंग को जब बुलाया जाता है शेल कमांड को चलायेगा जो पहचाना जाता हैcommand10 के द्वारा

en: A keybinding that when invoked, will run the shell command identified by command11
hi: एक कीबाइंडिंग को जब बुलाया जाता है शेल कमांड को चलायेगा जो पहचाना जाता हैcommand11 के द्वारा

en: General Options
hi: सामान्य विकल्प

en: General compiz options
hi: सामान्य कोंपिज विकल्प

en: Audible Bell
hi: सुनने योग्य घंटी

en: Ignore Hints When Maximized
hi: अधिकतम करने पर संकेत नजरअंदाज करें

en: Ignore size increment and aspect hints when window is maximized
hi: विंडो के अधिकतम किए जाने पर आकार बढ़त और पहलू संकेत नजरअंदाज करें

en: Hide Skip Taskbar Windows
hi: स्किप टास्कबार विंडोज़ छिपायें

en: Hide windows not in taskbar when entering show desktop mode
hi: जब दाखिल होने पर डेस्कटॉप मोड दिखाता है टास्कबार में विंडो छिपाएं

en: Interval between ping messages
hi: पिंग संदेश के बीच का अंतराल

en: Fast
hi: तेज

en: Good
hi: अच्छा

en: Best
hi: सर्वोत्तम

en: Click To Focus
hi: फोकस में क्लिक करें

en: Click on window moves input focus to it
hi: विंडो पर क्लिक करना इनपुट फोकस को इसपर खिसकाता है

en: Raise windows when clicked
hi: क्लिक किये जाने पर विंडो उठाएं

en: Raise selected windows after interval
hi: चयनित विंडो अंतराल के बाद उठाएं

en: Auto-Raise Delay
hi: स्वचालित उठान विलंब

en: Interval before raising selected windows
hi: चयनित विंडो को बढ़ाने के पहले अंतराल

en: Close active window
hi: सक्रिय विंडो बन्द करें

en: Raise window above other windows
hi: विंडो को अन्य विंडो के ऊपर रखें

en: Lower window beneath other windows
hi: अन्य विंडो के नीचे निचला विंडो

en: Unmaximize active window
hi: सक्रिय विंडो अधिकतम खत्म करें

en: Minimize active window
hi: सक्रिय विंडो न्यूनतम करें

en: Maximize active window
hi: सक्रिय विंडो अधिकतम करें

en: Maximize Window Horizontally
hi: विंडो क्षैतिज रूप से अधिकतम करें

en: Maximize active window horizontally
hi: सक्रिय विंडो क्षैतिज रूप से अधिकतम करें

en: Maximize Window Vertically
hi: विंडो लंबवत रूप से अधिकतम करें

en: Maximize active window vertically
hi: सक्रिय विंडो लंबवत रूप से अधिकतम करें

en: Window menu button binding
hi: विंडो मेनू बटन बाइंडिंग

en: Window menu key binding
hi: विंडो मेनू की बाइंडिंग

en: Hide all windows and focus desktop
hi: सभी विंडो छुपाएँ और डेस्कटॉप पर फ़ोकस करें

en: Toggle Window Maximized
hi: विंडो अधिकतम पर टॉगल करें

en: Toggle active window maximized
hi: सक्रिय विंडो अधिकतम रूप में टॉगल करें

en: Toggle Window Maximized Horizontally
hi: विंडो अधिकतम पर क्षैतिज रूप से टॉगल करें

en: Toggle active window maximized horizontally
hi: सक्रिय विंडो अधिकतम रूप में क्षैतिज प्रकार से टॉगल करें

en: Toggle Window Maximized Vertically
hi: विंडो अधिकतम पर लंबवत रूप से टॉगल करें

en: Toggle active window maximized vertically
hi: सक्रिय विंडो अधिकतम रूप में लंवबत प्रकार से टॉगल करें

en: Toggle Window Shaded
hi: विंडो छायांकित रूप में टॉगल करें

en: Toggle active window shaded
hi: सक्रिय विंडो छायांकित रूप में टॉगल करें

en: Toggle use of slow animations
hi: धीमा संजीवन के प्रयोग को टॉगल करें

en: Screen size multiplier for horizontal virtual size
hi: क्षैतिज वर्चुअल आकार के लिए स्क्रीन आकार गुणक

en: Screen size multiplier for vertical virtual size
hi: लंबवत वर्चुअल आकार के लिए स्क्रीन आकार गुणक

en: Use diffuse light when screen is transformed
hi: स्क्रीन के बदले जाने पर विसरित प्रकाश का प्रयोग करें

en: Automatic detection of refresh rate
hi: ताज़ा दर की स्वचालित जांच

en: The rate at which the screen is redrawn (times/second)
hi: दर जिसपर स्क्रीन फिर खीचा जाता है (समय/सेकेंड)

en: Detect Outputs
hi: आउटपुट जांचें

en: Automatic detection of output devices
hi: आउटपुट डिवायस की स्वचालित जांच

en: Outputs
hi: आउटपुट

en: List of strings describing output devices
hi: आउटपुट डिवायस को वर्णन करते स्ट्रिंग की सूची

en: Sync To VBlank
hi: VBlank में तुल्यकालित करें

en: Only perform screen updates during vertical blanking period
hi: लंबवत रिक्ति अवधि के दौरान सिर्फ स्क्रीन अद्यतन निष्पादित करें

en: Normal
hi: सामान्य

en: Focus Prevention Windows
hi: फोकस बचाव विंडोज़

en: Unredirect Fullscreen Windows
hi: पूर्ण स्क्रीन विंडोज़ को पुनर्निर्देशित मत करें

en: Allow drawing of fullscreen windows to not be redirected to offscreen pixmaps
hi: ऑफस्क्रीन पिक्समैप में फिर नहीं निर्देशित किए जाने के लिए पूर्णस्क्रीण विंडो के आरेख को स्वीकृति दें

en: Unfold
hi: खोलें

en: Unfold cube
hi: घन खोलें

en: Generate mipmaps when possible for higher quality scaling
hi: उच्चतर गुणवत्ता के स्केलिंग के लिए मिपमैप बनाएं जब संभव हो

en: Multi Output Mode
hi: मल्टी आउटपुट प्रकार

en: Selects how the cube is displayed if multiple output devices are used.
hi: चुनता है कि कैसे घन प्रदर्शित होता है यदि बहुल आउटपुट डिवायस प्रयुक्त होता है.

en: Multiple cubes
hi: बहुमुखी घन

en: Inside Cube
hi: भीतरी घन

en: Inside cube
hi: भीतरी घन

en: Color of top and bottom sides of the cube
hi: घन के ऊपर और नीचे के हिस्से का रंग

en: Scale images to cover top face of cube
hi: घन के कवर शीर्ष फेस में चित्रों को मापें

en: List of PNG and SVG files that should be rendered on top face of cube
hi: PNG और SVG फाइलों की सूची जिसे घन के शीर्ष फेस में रेंडर किया होना चाहिए

en: Adjust Image
hi: चित्र समायोजित करें

en: Adjust top face image to rotation
hi: शीर्ष फेस चित्र को घुमाने के लिए समायोजित करें

en: Render skydome
hi: स्काइडोम रेंडर करें

en: Image to use as texture for the skydome
hi: स्काइडोम के लिए एक बनावट के रूप में प्रयोग के लिए चित्र

en: Animate Skydome
hi: स्काइडोम एनिमेट करें

en: Animate skydome when rotating cube
hi: स्काइडोम एनीमेट करें जब घन को घुमाया जा रहा है

en: Skydome Gradient Start Color
hi: स्काइडोम ढाल प्रारंभ रंग

en: Color to use for the top color-stop of the skydome-fallback gradient
hi: स्काइडोम फालबैक ढ़ाल के शीर्ष रंग स्टॉप के लिए प्रयोग का रंग

en: Skydome Gradient End Color
hi: झुकाव ढाल अंत रंग

en: Color to use for the bottom color-stop of the skydome-fallback gradient
hi: स्काइडोम फालबैक ढ़ाल के तलवर्ती रंग स्टॉप के लिए प्रयोग का रंग

en: Opacity During Rotation
hi: घुमाव के दौरान अपारदर्शिता

en: Opacity of desktop window during rotation.
hi: घुमाव के दौरान डेस्कटॉप विंडो की अपारदर्शिता

en: Opacity When Not Rotating
hi: नहीं घुमाव के दौरान अपारदर्शिता

en: Opacity of desktop window when not rotating.
hi: नहीं घुमाव के दौरान डेस्कटॉप विंडो की अपारदर्शिता

en: Transparency Only on Mouse Rotate
hi: पारदर्शिता सिर्फ माउस घुमाव पर

en: Initiates Cube transparency only if rotation is mouse driven.
hi: घन पारदर्शिता आरंभ करता है सिर्फ तभी जब घुमाव माउस परिचालित है.

en: D-Bus Control Backend
hi: D-Bus नियंत्रण बैकेंड

en: Shadow Offset X
hi: छाया ऑफसेट X

en: Shadow Offset Y
hi: छाया ऑफसेट Y

en: Decorator command line that is executed if no decorator is already running
hi: सजावटी कमांड लाइन जो चलाया जाता है यदि कोई सजावटकर्ता पहले से नहीं चल रहा है

en: Allow mipmaps to be generated for decoration textures
hi: सजावटी बनावट के लिए उत्पन्न करने के लिए मिपमैप स्वीकारें

en: Windows that should be decorated
hi: विंडोज़ जिसे सजाया जाना चाहिए

en: Windows that should have a shadow
hi: विंडोज़ जिसे एक छाया रखना चाहिए

en: Fade in windows when mapped and fade out windows when unmapped
hi: मैप रहने पर फेड इन विंडोज और मैप नहीं रहने पर फीका बाहर विंडोज

en: Windows that should be fading
hi: विंडोज़ जिसे फेड करना चाहिए

en: Visual Bell
hi: दृश्य बेल

en: Fullscreen Visual Bell
hi: पूर्ण स्क्रीन दृश्य बेल

en: Fullscreen fade effect on system beep
hi: सिस्टम बीप पर पूर्ण स्क्रीन फेड प्रभाव

en: Fade On Minimize/Open/Close
hi: न्यूनतम/ खोलें/ बन्द करें पर फीका कीजिये

en: Fade effect on minimize/open/close window events
hi: विंडो घटना न्यूनतम/ खोलें /बंद करें पर फीका प्रभाव

en: Userspace File System
hi: यूजरस्पेस फाइल सिस्टम

en: Userspace file system
hi: यूजरस्पेस फाइल सिस्टम

en: Mount Point
hi: आरोह बिंदु

en: Mount point
hi: आरोह बिंदु

en: GLib main loop support
hi: GLib मुख्य लूप समर्थन

en: Show Main Menu
hi: दिखाएँ मुख्य मेनू

en: Show the main menu
hi: मुख्य मेनू दिखाएँ

en: Show Run Application dialog
hi: रन अनुप्रयोग संवाद दिखाएँ

en: Take a screenshot
hi: स्क्रीनशॉट का चित्र लें

en: Window screenshot command line
hi: विंडो स्क्रीनशॉट कमांड लाइन

en: Take a screenshot of a window
hi: विंडो का स्क्रीनशॉट लें

en: Open a terminal
hi: टर्मिनल खोलें

en: Ini Flat File Backend
hi: Ini समतल फाइल बैकेंड

en: File change notification plugin
hi: फाइल बदलाव अधिसूचना प्लगिन

en: Transform windows when they are minimized and unminimized
hi: विंडो बदलें जब वे न्यूनतम और अधिकतम किए जाते हैं

en: Windows that should be transformed when minimized
hi: विंडोज़ जो न्यूनतम करने पर रूपांतरित किए जाने चाहिए

en: Shade Resistance
hi: छाया प्रतिरोध

en: Shade resistance
hi: छाया प्रतिरोध

en: Constrain Y coordinate to workspace area
hi: Y कोआर्डिनेट को कार्यस्थान क्षेत्र में सीमित करें

en: Snapoff and auto unmaximized maximized windows when dragging
hi: खीचने पर स्नैपऑफ और स्वतः गैर अधिकतम अधिकतम विंडो

en: Do not update the server-side position of windows until finished moving
hi: विंडो के सर्वर साइड स्थिति को अद्यतन मत करें जबतक कि खिसकाना समाप्त न हो

en: Opacity Step
hi: अपारदर्शिता चरण

en: Place windows at appropriate positions when mapped
hi: मैप किए जाने पर उचित स्थिति पर विंडो रखें

en: Placement Mode
hi: नियोजन प्रकार

en: Algorithm to use for window placement
hi: विंडो स्थापन के लिए प्रयोग के लिए अलगोरिथम

en: Cascade
hi: प्रपाती

en: Centered
hi: केंद्रित

en: Smart
hi: स्मार्ट

en: Random
hi: क्रमहीन

en: Windows that should be positioned by default
hi: विंडोज़ जिसे मूलभूत रूप से स्थिति पर रखा जाना चाहिए

en: X position values
hi: X स्थिति मान

en: Y position values
hi: Y स्थिति मान

en: Windows that should be positioned in specific viewports by default
hi: विंडोज़ जिसे मूलभूत रूप से विशेष व्यूपोर्ट में रखा जाना चाहिए

en: Png image loader
hi: Png चित्र लोडर

en: Regex Matching
hi: रिजेक्स मिलान

en: Regex window matching
hi: रिजेक्स विंडो मिलान

en: Default Resize Mode
hi: मूलभूत आकार बदलाव प्रकार

en: Default mode used for window resizing
hi: विंडो पुनः आकार के लिए प्रयुक्त मूलभूत विधि

en: Rectangle
hi: आयत

en: Stretch
hi: विस्तार

en: Border color used for outline and rectangle resize modes
hi: खाके व आयताकार पुनः आकार मोड के लिए किनारा रंग

en: Fill color used for rectangle resize mode
hi: आयताकार पुनः आकार मोड के लिए प्रयुक्त रंग

en: Windows that normal resize should be used for
hi: विंडोज़ जो सामान्य आकार बदलाव के लिए प्रयोग किया जाना चाहिए

en: Windows that outline resize should be used for
hi: विंडोज़ जो खाका आकार बदलाव के लिए प्रयोग किया जाना चाहिए

en: Windows that rectangle resize should be used for
hi: विंडोज़ जो आयत आकार बदलाव के लिए प्रयोग किया जाना चाहिए

en: Windows that stretch resize should be used for
hi: विंडोज़ जो विस्तार आकार बदलाव के लिए प्रयोग किया जाना चाहिए

en: Edge Flip Pointer
hi: किनारा झटका सूचक

en: Flip to next viewport when moving pointer to screen edge
hi: अगला व्यूपोर्ट में झटकें जब संकेतक को स्क्रीन किनारा में खिसका रहा है

en: Edge Flip Move
hi: किनारा झटका हटाएं

en: Flip to next viewport when moving window to screen edge
hi: अगला व्यूपोर्ट में झटकें जब स्क्रीन किनारा में विंडो खिसका रहा है

en: Edge Flip DnD
hi: किनारा झटका DnD

en: Flip to next viewport when dragging object to screen edge
hi: अगला व्यूपोर्ट में झटकें जब स्क्रीन किनारा में वस्तु खींच रहा है

en: Timeout before flipping viewport
hi: व्यूपोर्ट झटकने के पहले समय समाप्ति

en: Raise on rotate
hi: घुमाव पर उठाएं

en: Raise window when rotating
hi: विंडो को घुमाने के दौरान उठाएं

en: Rotate Flip Left
hi: झटका बायाँ घुमाएँ

en: Flip to left viewport and warp pointer
hi: बायें व्यूपोर्ट में जाएं और संकेतक लपेटें

en: Rotate Flip Right
hi: घुमाएँ झटकें दाहिना

en: Flip to right viewport and warp pointer
hi: दायाँ व्यूपोर्ट में झटकें और संकेतक लपेटें

en: Invert Y axis for pointer movement
hi: संकेतक गति के लिए Y अक्ष उलटें

en: Sensitivity of pointer movement
hi: संकेतक गति की संवेदनशीलता

en: Snap To Top Face
hi: ऊपरी मुखरे में स्नैप लें

en: Snap Cube Rotation to Top Face
hi: ऊपरी मुखरे में घन घुमाव स्नैप करें

en: Zoom
hi: ज़ूम

en: Layout and start transforming windows
hi: अभिन्यास और विंडोज को बदलना आरंभ करें

en: Initiate Window Picker For All Windows
hi: सभी विंडोज़ के लिए विंडो चयनक आरंभ करें

en: Layout and start transforming all windows
hi: अभिन्यास और सभी विंडोज को बदलना आरंभ करें

en: Initiate Window Picker For Window Group
hi: विंडो समूह के लिए विंडो चयनक आरंभ करें

en: Layout and start transforming window group
hi: अभिन्यास और विंडो समूह को रूपांतरित करना आरंभ करें

en: Initiate Window Picker For Windows on Current Output
hi: मौज़ूदा आउटपुट पर विंडो के लिए विंडो चयनक आरंभ करें

en: Layout and start transforming windows on current output
hi: अभिन्यास और मौजूदा आउटपुट पर विंडोज बदलना आरंभ करें

en: Click Desktop to Show Desktop
hi: डेस्कटॉप दिखाने के लिए डेस्कटॉप क्लिक करें

en: Enter Show Desktop mode when Desktop is clicked during Scale
hi: डेस्कटॉप प्रदर्शन मोड दाखिल करें जब डेस्कटॉप मापक के दौरान क्लिक किया जाता है

en: Darken background when scaling windows
hi: विंडो मापन के दौरान पृष्ठभूमि गहरा करें

en: Amount of opacity in percent
hi: प्रतिशत में अपारदर्शिता की मात्रा

en: Overlay Icon
hi: प्रतीक ढ़कें

en: Overlay an icon on windows once they are scaled
hi: विंडो पर प्रतीक को ढ़कें जब वे स्केल किये जाते हैं

en: None
hi: कुछ नहीं

en: Emblem
hi: प्रतीक

en: Big
hi: बड़ा

en: Windows that should be scaled in scale mode
hi: विंडो जिसे स्केल मोड में स्केल किया जाना चाहिए

en: Hover Time
hi: समय आगे पीछे करें

en: Time (in ms) before scale mode is terminated when hovering over a window
hi: विंडो पर आच्छादित होने पर स्केल मोड के खत्म होने के पहले समय (ms में)

en: Selects where windows are scaled if multiple output devices are used.
hi: चुनें कि कहां विंडो को स्केल किया जाता है यदि बहुल आउटपुट डिवायस प्रयोग किया जाता है.

en: On current output device
hi: मौजूदा आउटपुट डिवायस पर

en: On all output devices
hi: सभी आउटपुट डिवायस पर

en: Directory
hi: निर्देशिका

en: Launch Application
hi: अनुप्रयोग लांच करें

en: Automatically open screenshot in this application
hi: इस अनुप्रयोग में स्वतः स्क्रीनशॉट खोलें

en: Svg image loader
hi: Svg चित्र लोडर

en: Popup switcher if not visible and select next window
hi: पॉप अप स्विचर यदि दृष्टिगोच़र नहीं है और अगला विंडो चुनें

en: Popup switcher if not visible and select previous window
hi: पॉप अप स्विचर यदि दृष्टिगोच़र नहीं है और पिछला विंडो चुनें

en: Popup switcher if not visible and select next window out of all windows
hi: पॉप अप स्विचर यदि दृष्टिगोच़र नहीं है और अगला विंडो सभी विंडो में से चुनें

en: Popup switcher if not visible and select previous window out of all windows
hi: पॉप अप स्विचर यदि दृष्टिगोच़र नहीं है और पिछला विंडो सभी विंडो में से चुनें

en: Select next window without showing the popup window.
hi: पॉपअप विंडो को बिना दिखाए अगले विंडो को चुनें.

en: Select previous window without showing the popup window.
hi: पॉपअप विंडो को बिना दिखाए पिछले विंडो को चुनें.

en: Windows that should be shown in switcher
hi: विंडोज जिसे स्विचर में दिखाया जाना चाहिए

en: Amount of saturation in percent
hi: प्रतिशत में संतृप्ति की मात्रा

en: Amount of brightness in percent
hi: प्रतिशत में चमकीलापन की मात्रा

en: Bring selected window to front
hi: चयनित विंडो को सामने लायें

en: Distance desktop should be zoom out while switching windows
hi: दूरी डेस्कटॉप को जूम आउट किया जाना चाहिए जब विंडो में स्विच कर रहे हों

en: Show icon next to thumbnail
hi: थंबनेल के बगल के प्रतीक को दिखाएं

en: Rotate to the selected window while switching
hi: स्विचिंग के दौरान चयनित विंडो में घुमाएं

en: Water Effect
hi: जल प्रभाव

en: Adds water effects to different desktop actions
hi: विभिन्न डेस्कटॉप क्रिया में जल प्रभाव जोड़ें

en: Enable pointer water effects
hi: संकेतक जल चिह्न सक्रिय करें

en: Offset Scale
hi: ऑफसेट मापक

en: Water offset scale
hi: जल ऑफसेट स्केल

en: Delay (in ms) between each rain-drop
hi: हर वर्षा बूंद के बीच विलंब (ms में)

en: Title wave
hi: शीर्षक तरंग

en: Wave effect from window title
hi: विंडो शीर्षक से लहर प्रभाव

en: Point
hi: बिन्दु

en: Add point
hi: बिंदु जोड़ें

en: Line
hi: रेखा

en: Add line
hi: पंक्ति जोड़ें

en: Use spring model for wobbly window effect
hi: वूबली विंडो प्रभाव के लिए स्प्रिंग मॉडल का प्रयोग करें

en: Snap Inverted
hi: स्नैप उलटें

en: Inverted window snapping
hi: उलट विंडो स्नैपिंग

en: Shiver
hi: भुरभुरा

en: Focus Effect
hi: प्रभाव फोकस करें

en: Windows that should wobble when mapped
hi: विंडोज़ जिसे मैप करने वक्त बूबल करना चाहिए

en: Windows that should wobble when focused
hi: विंडोज़ जिसे बूबल करना चाहिए जब फोकस हो

en: Windows that should wobble when grabbed
hi: विंडोज़ जिसे बूबल करना चाहिए जब पकड़ा जाए

en: Windows that should wobble when moved
hi: विंडोज़ जिसे खिसकाने वक्त बूबल करना चाहिए

en: Wobble effect when maximizing and unmaximizing windows
hi: विंडो को अधिकतम व न्यूनतम करने के दौरान बूबल प्रभाव

en: Zoom and pan desktop cube
hi: ज़ूम और पैन डेस्कटॉप घन

en: Zoom In
hi: ज़ूम इन

en: Use linear filter when zoomed in
hi: जूम इन करने के दौरान रैखिक फिल्टर का प्रयोग करें
