connman-ui - en to de translation catalogue (68 entries)

en: Retry
de: Wiederholen

en:   Error
de:   Fehler

en: Network
de: Das Netz

en: requires information to get connected
de: benötigt weitere Informationen zum verbinden

en: Identity:
de: Identität:

en: minimum 8 characters
de: mindestens 8 Zeichen

en: Previous Passphrase:
de: Vorige Passphrase:

en: You are probably trying to connect to a Hotspot.
de: Sie versuchen vermutlich auf einen Hotspot zu verbinden.

en: Username:
de: Nutzername:

en: Password:
de: Passwort:

en: Shared WiFi connection information
de: Gemeinsame WiFi-Verbindungsdaten

en: Available networks
de: Verfügbare Netze

en: Scanning...
de: Suche…

en: More networks ...
de: Weitere Netze…

en: Airplane Mode
de: Flugmodus

en: unset airplane mode
de: Flugmodus deaktivieren

en: set airplane mode
de: Flugmodus aktivieren

en: Share connection
de: Verbindung freigeben

en: Share your connection (tethering)
de: Verbindung freigeben (tethering)

en: Quit ConnMan-UI
de: Beenden

en: Autoconnect
de: Automatisch verbinden

en: Favorite
de: Favorit

en: Method:
de: Verfahren:

en: Manual
de: Manuell

en: Off
de: Aus

en: Address:
de: Adresse:

en: Netmask:
de: Subnetzmaske:

en: IPv4 Settings
de: IPv4-Einstellungen

en: Auto
de: Automatisch

en: Prefix length:
de: Präfixlänge:

en: Privacy:
de: Sicherheit:

en: Prefered
de: Bevorzugt

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: IPv6 Settings
de: IPv6-Einstellungen

en: Name servers
de: Nameserver

en: In use:
de: Verwendet:

en: Configuration:
de: Konfiguration:

en: One or multiple IPs separated by ';'
de: Eine oder mehrere IP-Adressen, getrennt durch ';'

en: Domains
de: Domänen

en: One ore many domains separated by ';'
de: Eine oder mehrere Domänen, getrennt durch ';'

en: DNS Settings
de: DNS-Einstellungen

en: Method:
de: Verfahren:

en: Direct
de: Direkt

en: Servers:
de: Server:

en: Excludes:
de: Ausgenommen:

en: Proxy Settings
de: Proxy-Einstellungen:

en: One or many IPs/hostnames separated by ';'
de: Ein oder mehrere Hostnamen/IP-Adressen, getrennt durch ';'

en: Time servers Settings
de: Zeitserver-Einstellungen

en: Interface:
de: Schnittstelle:

en: Address:
de: Adresse:

en:   Speed:
de:   Geschwindigkeit:

en: Ethernet information
de: Ethernet-Informationen

en: Host:
de: Hostname:

en: Domain:
de: Domäne:

en:   Type:
de:   Typ:

en: VPN provider information
de: VPN-Informationen

en: Previous Passphrase:
    %s
de: Vorige Passphrase:
    %s

en: Left click to enable/disable
    Right click to set tethering information
de: Linksklicken um zu (de)aktivieren
    Rechtsklicken um Tethering-Informationen anzuzeigen

en: Left to enable/disable
de: Linksklicken zum (de)aktivieren

en: Cellular
de: Mobil

en: Very good signal
de: Sehr gut

en: Good signal
de: Gut

en: Low signal
de: Schwach

en: Very low signal
de: Sehr schwach

en: Connman is not running
de: Connman läuft nicht

en: Connected
de: Verbunden

en: Disconnected
de: Getrennt
