Corebird - en to es translation catalogue (161 entries)

en: Twitter Client
es: Cliente Twitter

en: Corebird is a native GTK+ twitter client that provides vital features such as Direct Messages (DMs), tweet notifications, conversation views.
es: Corebird es un cliente nativo GTK+ para Twitter que provee funciones útiles como Mensajes Directos (DMs), notificación de tweets, y ver conversaciones.

en: Additional features include local viewing of videos, multiple inline images, Lists, Filters, multiple accounts, etc.
es: Las características adicionales incluyen la visualización local de los vídeos, múltiples imágenes en línea, listas, filtros, múltiples cuentas, etc.

en: Generic timeline view when using Corebird
es: Vista de timeline genérica al usar Corebird

en: Typical Twitter profile
es: Perfil de Twitter típico

en: Account settings can be configured
es: Los ajustes de la cuenta pueden ser configurados

en: Use Twitter from within a normal desktop application
es: Usa Twitter desde una aplicación de escritorio normal

en: Direct Conversation
es: Conversación directa

en: %d new Message from %s | %d new Messages from %s
es[0]: %d nuevo mensaje de %s
es[1]: %d nuevos mensajes de %s

en: New direct message from %s
es: Nuevo mensaje directo de %s

en: Direct Messages
es: Mensajes directos

en: Could not load tweets
es: No se pudieron cargar los tweets

en: Favorites
es: Favoritos

en: Add new Filter
es: Añadir nuevo filtro

en: Filters
es: Filtros

en: %s retweeted %s
es: %s retuiteado %s

en: %s tweeted
es: %s tuiteado

en: %d new Tweet! | %d new Tweets!
es[0]: %d nuevo Tweet!
es[1]: %d nuevos Tweets!

en: Home
es: Inicio

en: List
es: Lista

en: Lists
es: Listas

en: Show configured accounts
es: Mostrar cuentas configuradas

en: Compose Tweet
es: Escribir Tweet

en: Add new Account
es: Añadir nueva cuenta

en: %s mentioned %s
es: %s mencionó a %s

en: Mentions
es: Menciones

en: Protected profile
es: perfil protegido

en: Tweet to @%s
es: Tweet para @%s

en: Search
es: Buscar

en: Could not show tweet
es: No se puede mostrar este Tweet

en: Open in Browser
es: Abrir en navegador

en: Source
es: Fuente

en: Tweet Details
es: Detalles del tweet

en: (%d unread) | (%d unread)
es[0]: (%d sin leer)
es[1]: (%d sin leer)

en: Delete
es: Eliminar

en: Block %s
es: Bloquear a %s

en: This tweet contains images marked as inappropriate
es: Este tweet contiene imágenes que pueden herir la sensibilidad de algunas personas

en: Show anyway
es: Mostrar de todas formas

en: Now
es: Ahora

en: Create one
es: Crear una

en: Could not open %s
es: No se puede abrir %s

en: Wrong PIN
es: PIN incorrecto

en: Account already in use
es: La cuenta ya está en uso

en: No users found
es: No se han encontrado usuarios

en: Select Image
es: Seleccionar imagen

en: Open
es: Abrir

en: Cancel
es: Cancelar

en: Follow
es: Seguir

en: Unfollow
es: Dejar de seguir

en: Copy URL
es: Copiar URL

en: Save
es: Guardar

en: No entries found
es: No se han encontrado entradas

en: Retry
es: Reintentar

en: Quote tweet
es: Citar tweet

en: Back
es: Atrás

en: The selected image is too big. The maximum file size per image is %'d MB
es: La imagen seleccionada es demasiado grande. El tamaño máximo por imagen es %'d MB

en: Modify Filter
es: Modificar Filtro

en: Matches
es: Concuerda

en: Modify Snippet
es: Modificar snippet

en: Snippet may not contain whitespace
es: El snippet puede no contener espacio en blanco

en: Snippet already exists
es: El snippet ya existe

en: Hey, check out this new #Corebird version! \ (•◡•) / #cool #newisalwaysbetter
es: ¡Ey, revisa esta nueva versión de #Codebird! \ (•◡•) / #cool #newisalwaysbetter

en: Add to or Remove User From List
es: Agregar o Quitar usuario desde la lista

en: You have no lists.
es: No tienes listas.

en: About Corebird
es: Sobre Corebird

en: New Account
es: Nueva cuenta

en: Request PIN
es: Solicitar PIN

en: Confirm
es: Confirmar

en: Account Settings
es: Configuración de cuentas

en: Name
es: Nombre

en: Website
es: Página Web

en: Autostart
es: Autoiniciar

en: Do you really want to delete this account?
es: ¿Seguro que quieres eliminar esta cuenta?

en: Send
es: Enviar

en: Add Image
es: Añadir imagen

en: Users
es: Usuarios

en: Subscribe
es: Suscribirse

en: Unsubscribe
es: Anular suscripción

en: Subscribers:
es: Suscriptores:

en: Members:
es: Miembros:

en: Creator:
es: Creador:

en: Created at:
es: Creada el:

en: Edit
es: Editar

en: Mode:
es: Modo:

en: Private
es: Privado

en: Public
es: Público

en: Description
es: Descripción

en: Settings
es: Preferencias

en: Shortcuts
es: Atajos

en: About
es: Acerca de

en: Quit
es: Salir

en: Add New Filter
es: Añadir nuevo filtro

en: Add New Snippet
es: Añadir nuevo fragmento

en: Keyword
es: Clave

en: Replacement
es: Reemplazo

en: Create New List
es: Crear lista nueva

en: Name:
es: Nombre:

en: Create
es: Crear

en: Write Direct Message
es: Enviar mensaje directo

en: Add to/Remove from List
es: Añadir/Eliminar de la lista

en: Blocked
es: Bloqueado

en: Muted
es: Slienciado

en: Retweets disabled
es: Retweets desactivados

en: Follows you
es: Te sigue

en: Followers
es: Seguidores

en: Following
es: Siguiendo

en: Show inline media
es: Mostrar media inline

en: Always show
es: Mostrar siempre

en: Always hide
es: Ocultar siempre

en: Hide in timeline
es: Esconder en la timeline

en: Auto scroll on new tweets
es: Desplazar automaticamente al cargar nuevos tweets

en: Double-click activation
es: Activación Doble-click

en: Interface
es: Interfaz

en: On New Tweets
es: Para tweets nuevos

en: Actions
es: Acciones

en: On New Mentions
es: Para menciones nuevas

en: On New Messages
es: Para mensajes nuevos

en: Never
es: Nunca

en: Every
es: Todos

en: Stack 5
es: Cada 5

en: Stack 10
es: Cada 10

en: Stack 25
es: Cada 25

en: Stack 50
es: Cada 50

en: Notifications
es: Notificaciones

en: Round avatars
es: Avatares Redondeados

en: Remove trailing hashtags
es: Eliminar hashtags posteriores

en: Remove media links
es: Eliminar enlaces

en: Hide inappropriate content
es: Ocultar contenido que pueda herir la sensibilidad de algunas personas

en: No snippets configured.
es: No hay fragmentos configurados

en: You can activate snippets by writing the keyword and pressing TAB.
es: Puedes activar los fragmentos escribiendo la clave y presionando TAB

en: Snippets
es: Fragmentos

[ctx: shortcuts window]
en: Compose Tweet
es: Escribir Tweet

[ctx: shortcuts window]
en: Show Account settings
es: Mostrar ajustes de la cuenta

[ctx: shortcuts window]
en: Show Accounts Popover
es: Mostrar ventana de cuentas

[ctx: shortcuts window]
en: Show Application Settings
es: Mostrar ajustes de la aplicación

[ctx: shortcuts window]
en: Toggle Topbar
es: Alternar TopBar

[ctx: shortcuts window]
en: Go Back
es: Volver

[ctx: shortcuts window]
en: Go Forward
es: Continuar

[ctx: shortcuts window]
en: Go to nth page
es: Ir a la página #

[ctx: shortcuts window]
en: Retweet
es: Retwittear

[ctx: shortcuts window]
en: Favorite
es: Me gusta

[ctx: shortcuts window]
en: Reply
es: Responder

[ctx: shortcuts window]
en: Quote
es: Citar

[ctx: shortcuts window]
en: Show Details
es: Mostrar detalles

[ctx: shortcuts window]
en: Delete
es: Eliminar

en: Start new conversation
es: Iniciar conversación nueva

en: With:
es: Con:

en: Go
es: Ir

en: Quote
es: Citar

en: Retweet tweet
es: Hacer retweet

en: Favorite tweet
es: Añadir a favoritos

en: Reply to tweet
es: Responder

en: More
es: Mas

en: Favorite
es: Favorito

en: Reply
es: Responder

en: Unblock
es: Desbloqueo

en: Show settings of this account
es: Mostrar ajustes de la cuenta

en: Open in new window
es: Abrir en una nueva ventana

en: Go to profile
es: Ir al perfil

en: Created
es: Creada

en: Subscribed to
es: Suscrito a
