Corebird - en to es_VE translation catalogue (117 entries)

en: Twitter Client
es_VE: Cliente de Twitter

en: Corebird is a native GTK+ twitter client that provides vital features such as Direct Messages (DMs), tweet notifications, conversation views.
es_VE: Corebird es un cliente nativo GTK+ de Twitter que proporciona funciones vitales tales como mensajes directos (DM), notificaciones, vistas de conversación.

en: Additional features include local viewing of videos, multiple inline images, Lists, Filters, multiple accounts, etc.
es_VE: Las características adicionales incluyen la visión local de los vídeos, múltiples imágenes en línea, listas, filtros, múltiples cuentas, etc.

en: Direct Conversation
es_VE: Conversación directa

en: %d new Message from %s | %d new Messages from %s
es_VE[0]: %d nuevo Mensaje de %s
es_VE[1]: %d nuevos Mensajes de %s

en: New direct message from %s
es_VE: Nuevo mensaje directo de %s

en: Direct Messages
es_VE: Mensajes directos

en: Favorites
es_VE: Favoritos

en: %s retweeted %s
es_VE: %s retweeteado %s

en: %s tweeted
es_VE: %s tweeteado

en: %d new Tweet! | %d new Tweets!
es_VE[0]: %d nuevo Tweet!
es_VE[1]: %d nuevos Tweets!

en: Home
es_VE: Inicio

en: List
es_VE: Lista

en: Lists
es_VE: Listas

en: Show configured accounts
es_VE: Mostrar cuentas configuradas

en: Compose Tweet
es_VE: Hacer un Tweet

en: Mentions
es_VE: Menciones

en: Protected profile
es_VE: Perfil protegido

en: Tweet to @%s
es_VE: Tweet a @%s

en: Search
es_VE: Buscar

en: Could not show tweet
es_VE: No se pudo mostrar el tweet

en: Open in Browser
es_VE: Abrir en un navegador

en: Source
es_VE: Fuente

en: Tweet Details
es_VE: Detalles del tweet

en: (%d unread) | (%d unread)
es_VE[0]: (%d sin leer)
es_VE[1]: (%d sin leer)

en: Delete
es_VE: Borrar

en: Now
es_VE: Ahora

en: Create one
es_VE: Crear una

en: Could not open %s
es_VE: No se pudo abrir %s

en: Wrong PIN
es_VE: PIN incorrecto

en: Account already in use
es_VE: La cuenta ya esta siendo usada

en: Cancel
es_VE: Cancelar

en: Follow
es_VE: Seguir

en: Unfollow
es_VE: Dejar de seguir

en: Save
es_VE: Guardar

en: No entries found
es_VE: No se encontraron entradas

en: Retry
es_VE: Reintentar

en: Quote tweet
es_VE: Cita de tweet

en: Back
es_VE: Volver

en: Modify Filter
es_VE: Modificar filtro

en: Matches
es_VE: Coincidencias

en: Hey, check out this new #Corebird version! \ (•◡•) / #cool #newisalwaysbetter
es_VE: Hey, echa un vistazo a esta nueva versión #Corebird! \ (• ◡ •) / #cool #newisalwaysbetter

en: Add to or Remove User From List
es_VE: Agregar o eliminar usuario de la lista

en: You have no lists.
es_VE: No tienes listas.

en: About Corebird
es_VE: Acerca de Corebird

en: New Account
es_VE: Nueva cuenta

en: Request PIN
es_VE: Solicitud de PIN

en: Confirm
es_VE: Confirmar

en: Account Settings
es_VE: Configuraciones de la cuenta

en: Name
es_VE: Nombre

en: Website
es_VE: Sitio Web

en: Autostart
es_VE: inicio automatico

en: Do you really want to delete this account?
es_VE: ¿Estas seguro de que quieres eliminar esta cuenta?

en: Send
es_VE: Enviar

en: Users
es_VE: usuarios

en: Subscribe
es_VE: Suscribirse

en: Unsubscribe
es_VE: Darse de baja

en: Subscribers:
es_VE: Suscriptores:

en: Members:
es_VE: Miembros:

en: Creator:
es_VE: Creador:

en: Created at:
es_VE: Creado en:

en: Edit
es_VE: Editar

en: Mode:
es_VE: Modo:

en: Private
es_VE: Privado

en: Public
es_VE: Publico

en: Settings
es_VE: Ajustes

en: About
es_VE: Acerca de

en: Quit
es_VE: Salir

en: Add New Filter
es_VE: Agregar un nuevo filtro

en: Add New Snippet
es_VE: Agregar un nuevo fragmento

en: Keyword
es_VE: Palabra clave

en: Replacement
es_VE: Reemplazo

en: Create New List
es_VE: Crear una  nueva lista

en: Name:
es_VE: Nombre:

en: Create
es_VE: Crear

en: Write Direct Message
es_VE: Escribir un mensaje directo

en: Add to/Remove from List
es_VE: Agregar/Eliminar de la lista

en: Blocked
es_VE: Bloqueado

en: Retweets disabled
es_VE: Retweets desabilitado

en: Follows you
es_VE: Le sigue

en: Tweets
es_VE: trailing hashtags

en: Followers
es_VE: Seguidores

en: Following
es_VE: Siguiendo

en: Auto scroll on new tweets
es_VE: Desplazamiento automático con nuevos tweets

en: Double-click activation
es_VE: Activación con doble clic

en: Interface
es_VE: Interfaz

en: On New Tweets
es_VE: En nuevos Tweets

en: Actions
es_VE: Acciones

en: On New Mentions
es_VE: En nuevas menciones

en: On New Messages
es_VE: En nuevos mensajes

en: Never
es_VE: Nunca

en: Every
es_VE: Cada

en: Stack 5
es_VE: Grupo de 5

en: Stack 10
es_VE: Grupo de 10

en: Stack 25
es_VE: Grupo de 25

en: Stack 50
es_VE: Grupo de 50

en: Notifications
es_VE: Notificaciones

en: Round avatars
es_VE: Redondear aavaataares

en: Remove trailing hashtags
es_VE: Eliminar trailing hashtags

en: Remove media links
es_VE: Eliminar enlaces de imagenes, videos y audios

en: No snippets configured.
es_VE: No hay fragmentos configurados.

en: You can activate snippets by writing the keyword and pressing TAB.
es_VE: Puede activar fragmentos escribiendo la palabra clave y presionar TAB.

en: Snippets
es_VE: Fragmento

en: Start new conversation
es_VE: Iniciar una nueva conversación

en: With:
es_VE: Con:

en: Go
es_VE: Ir

en: Quote
es_VE: Cita

en: Favorite tweet
es_VE: Tweet favorito

en: Reply to tweet
es_VE: Responder tweet

en: More
es_VE: Más

en: Favorite
es_VE: Favorito

en: Reply
es_VE: Responder

en: Unblock
es_VE: Desbloquear

en: Show settings of this account
es_VE: Mostrar los ajustes de esta cuenta

en: Open in new window
es_VE: Abrir en una nueva ventana

en: Created
es_VE: Creado

en: Subscribed to
es_VE: Suscrito a
