courier 0.60.0-2_pcp - en to de translation catalogue (28 entries)

en: today
de: heute

en: tomorrow
de: morgen

en: from
de: von

en: to
de: bis

en: event
de: Ereignis

en: on
de: auf

en: LOGIN ERROR:
    %s
de: ANMELDEFEHLER:
    %s

en: ERROR: Unable to obtain authentication token from the server.
de: FEHLER: Das Merkmal für die Echtheitsprüfung kann nicht vom Server bezogen werden.

en: Conflict: %s
        (%s)
de: Konflikt: %s
        (%s)

en: with
de: mit

en: until
de: bis

en: Created event %s
de: Erzeugtes Ereignis %s

en: 
    Enter event information, terminate with EOF (usually CTRL-D)
de: 
    Geben Sie die Information über das Ereignis ein, beenden Sie mit EOF (normalerweise CTRL-D)

en: all
de: alle

en: CANCELLED:
de: ABGEBROCHEN:

en: (event not yet commited)
de: (Ereignis bislang nicht bestätigt)

en: %d events found.
de: %d Ereignisse gefunden.

en: Event: %s
de: Ereignis: %s

en:     **** CANCELLED ****
de:     **** ABGEBROCHEN ****

en:     **** EVENT NOT YET COMMITED ****
de:     **** EREIGNIS BISLANG NICHT BESTÄTIGT ****

en:     Participant: %s
de:     Teilnehmer: %s

en: Attachment: %s (%s)
de: Anhang: %s (%s)

en:     (%s charset follows)
de:     (%s Zeichensatz folgt)

en: Password:
de: Passwort:

en: ERROR:
    %s
de: FEHLER:
    %s

en: ERROR: ACLs not supported.
de: FEHLER: ACLs nicht unterstützt.

en: Usage: pcp [options] [command]
    
    Options:
       -c           - add/uncancel event that conflicts with an existing event
       -s subject   - specify event subject
       -C charset   - specify your local charset (default %s)
       -m           - standard input is already a MIME-formatted message
       -e           - list event ids
    
    Commands:
       init
       login USERID
       logout
       add from FROM to TO [ from FROM to TO...]
       update ID from FROM to TO [ from FROM to TO...]
       list [all] [from FROM] [to TO] [event ID]
       cancel ID
       uncancel ID
       delete ID
       connect [/pathname]
       sconnect [/pathname]
       setacl [MODIFY|CONFLICT|LIST|RETR|NONE]*
       listacl
de: Gebrauch: pcp [Optionen] [Befehle]
    
    Optionen:
       -c             - Ereignis, das einen Konflikt mit einem bestehenden
                        Ereignis hat, hinzufügen/weiterhin ausführen
       -s Betreff     - Betreff des Ereignisses angeben
       -C Zeichensatz - lokalen Zeichensatz angeben (Standard %s)
       -m             - Standardeingabe ist bereits eine Nachricht im
                        MIME-Format
       -e             - Ereignis-IDs auflisten
    
    Befehle:
       init
       login USERID
       logout
       add from FROM to TO [ from FROM to TO...]
       update ID from FROM to TO [ from FROM to TO...]
       list [all] [from FROM] [to TO] [event ID]
       cancel ID
       uncancel ID
       delete ID
       connect [/Pfadname]
       sconnect [/Pfadname]
       setacl [MODIFY|CONFLICT|LIST|RETR|NONE]*
       listacl

en: Error: -s is required
de: Fehler: -s ist erforderlich
