CPU-X - en to ru translation catalogue (314 entries)

en: Finding CPU technology
ru: Определяется технология ЦП

en: Your CPU is not present in the database ==> %s, model: %i, ext. model: %i, ext. family: %i
ru: Ваш ЦП отсутствует в базе данных ==> %s, модель: %i, доп. модель: %i, доп. семейство: %i

en: unknown
ru: неизвестно

en: Calling libcpuid for retrieving static data
ru: Вызывается libcpuid для получения статических данных

en: failed to call libcpuid (%s)
ru: не удалось вызвать libcpuid (%s)

en: Calling libcpuid for retrieving dynamic data
ru: Вызывается libcpuid для получения динамических данных

en: Calling libcpuid for retrieving CPU MSR static values
ru: Вызывается libcpuid для получения статических значений моделезависимых регистров ЦП

en: Calling libcpuid for retrieving CPU MSR dynamic values
ru: Вызывается libcpuid для получения динамических значений моделезависимых регистров ЦП

en: Calling dmidecode
ru: Вызывается dmidecode

en: %s (configured)
ru: %s (настроено)

en: %s (max)
ru: %s (макс.)

en: %s (min)
ru: %s (мин.)

en: Calculating CPU usage
ru: Вычисление использования ЦП

en: Calling bandwidth
ru: Вызов bandwidth

en: pci_access is not properly initialized: it is a common issue when %s was built with a lower libpci version.
    Check that libpci %s library is present on your system. Otherwise, please rebuild %s.
ru: pci_access не был правильно загружен: это частая проблема, когда %s был собран с более ранней версией libpci.
    Проверьте, что библиотека libpci %s присутствует в вашей системе. В противном случае, пожалуйста, пересоберите %s.

en: No kernel driver in use for graphic card at path %s
ru: В ядре нет драйвера для видеокарты по адресу %s

en: Your GPU kernel driver is unknown: %s
ru: Ваш драйвер ядра ГП неизвестен: %s

en: Your GPU user mode driver is unknown for vendor %s: %s
ru: Ваш драйвер ГП пользовательского режима неизвестен производителю %s: %s

en: failed to call GLFW (%i): %s
ru: не удалось вызвать GLFW (%i): %s

en: Finding Vulkan API version
ru: Определение версии API Vulkan

en: failed to call vkCreateInstance (%s)
ru: не удалось вызвать vkCreateInstance (%s)

en: %s is not supported
ru: %s не поддерживается

en: failed to call vkEnumeratePhysicalDevices (%s)
ru: не удалось вызвать vkEnumeratePhysicalDevices (%s)

en: No available Vulkan devices
ru: Нет доступных устройств Vulkan

en: No available physical devices (%s)
ru: Нет доступных физических устройств (%s)

en: Failed to create Vulkan for device %u (%s)
ru: Не удалось создать Vulkan для устройства %u (%s)

en: %s is not supported for device %u, use only deviceID for matching
ru: %s не поддерживается для устройства %u, используйте только идентификатор устройства для соответствия

en: Enabled
ru: Включено

en: Disabled
ru: Отключено

en: Finding OpenCL API version
ru: Определяется версия API OpenCL

en: There is no platform with OpenCL support (%s)
ru: Нет платформы с поддержкой OpenCL (%s)

en: failed to get all OpenCL platforms (%s)
ru: не удалось определить все платформы OpenCL (%s)

en: failed to get name for platform %u (%s)
ru: не удалось определить название платформы %u (%s)

en: failed to get version for platform %u (%s)
ru: не удалось определить версию платформы %u (%s)

en: failed to find number of OpenCL devices for platform '%s %s' (%s)
ru: не удалось определить число устройств OpenCL платформы «%s %s» (%s)

en: 0 device
ru: устройство 0

en: failed to get all of OpenCL devices for platform '%s %s' (%s)
ru: не удалось определить все устройства OpenCL платформы «%s %s» (%s)

en: failed to get name for device %u (%s)
ru: не удалось определить имя устройства %u (%s)

en: failed to get version for device %u (%s)
ru: не удалось определить версию устройства %u (%s)

en: OpenCL driver for '%s %s' does not support CL_DEVICE_TOPOLOGY_AMD (%s)
ru: Драйвер OpenCL для «%s %s» не поддерживает CL_DEVICE_TOPOLOGY_AMD (%s)

en: OpenCL driver for '%s %s' does not support CL_DEVICE_GFXIP_MAJOR_AMD (%s)
ru: Драйвер OpenCL для «%s %s» не поддерживает CL_DEVICE_GFXIP_MAJOR_AMD (%s)

en: OpenCL driver for '%s %s' does not support CL_DEVICE_MAX_COMPUTE_UNITS (%s)
ru: Драйвер OpenCL для «%s %s» не поддерживает CL_DEVICE_MAX_COMPUTE_UNITS (%s)

en: OpenCL driver for '%s %s' does not support CL_DEVICE_PCI_DOMAIN_ID_NV (%s), CL_DEVICE_PCI_BUS_ID_NV (%s) or CL_DEVICE_PCI_SLOT_ID_NV (%s)
ru: Драйвер OpenCL для «%s %s» не поддерживает CL_DEVICE_PCI_DOMAIN_ID_NV (%s), CL_DEVICE_PCI_BUS_ID_NV (%s) или CL_DEVICE_PCI_SLOT_ID_NV (%s)

en: OpenCL is not supported with your GPU vendor (0x%X)
ru: OpenCL не поддерживается вашим производителем ГП (0x%X)

en: Finding devices
ru: Поиск устройств

en: Skip devices search (wrong permissions on %s device)
ru: Пропустить поиск устройств (некорректные права на устройстве %s)

en: Your GPU vendor is unknown: %s (0x%X)
ru: Неизвестный производитель ГП: %s (0x%X)

en: failed to find chipset vendor and model
ru: не удалось определить производителя и модель чипсета

en: failed to find graphic card vendor and model
ru: не удалось определить производителя и модель видеокарты

en: Retrieving GPU clocks
ru: Получение частоты ГП

en: None
ru: Отсутствует

en: DRM path for %s is unknown
ru: Путь DRM для %s неизвестен

en: Card number for %s is unknown
ru: Номер карты для %s неизвестен

en: PCIe %s (current) / %s (max)
ru: PCIe %s (текущий) / %s (макс.)

en: Driver for %s doesn't report frequencies
ru: Драйвер %s не сообщает значения частоты

en: failed to retrieve all monitoring data for %s
ru: не удалось получить все данные мониторинга для %s

en: Identifying running system
ru: Определение запущенной системы

en: failed to identify running system
ru: не удалось определить запущенную систему

en: Calling libprocps
ru: Вызов libprocps

en: unable to get system uptime
ru: не удаётся получить время работы системы

en: unable to create meminfo structure
ru: не удаётся создать структуру meminfo

en: Calling libstatgrab
ru: Вызов libstatgrab

en: %i days, %i hours, %i minutes, %i seconds
ru: %i дн., %i ч, %i м, %i с

en: Updating benchmark status
ru: Обновление состояния бенчмарка

en: Active
ru: Активен

en: (%u hours left)
ru: (осталось %u ч)

en: (%u minutes left)
ru: (осталось %u м)

en: (%u seconds left)
ru: (осталось %u с)

en: Inactive
ru: Неактивен

en: in %u hours
ru: за %u ч

en: in %u minutes
ru: за %u м

en: in %u seconds
ru: за %u с

en: Starting benchmark with %u threads
ru: Запускается бенчмарк с %u потоками

en: an error occurred while starting benchmark
ru: ошибка при запуске бенчмарка

en: Finding CPU package in fallback mode
ru: Поиск корпусировки ЦП в режиме с откатом

en: Your CPU socket is not present in the database ==> %s, codename: %s
ru: Вашего сокета ЦП нет в базе данных ==> %s, кодовое имя: %s

en: Calculating CPU multipliers in fallback mode
ru: Подсчёт множителей ЦП в режиме c откатом

en: Retrieving motherboard information in fallback mode
ru: Получение информации о материнской плате в режиме с откатом

en: failed to retrieve motherboard information (fallback mode)
ru: не удалось получить информацию о материнской плате (режим с откатом)

en: Retrieving CPU temperature in fallback mode
ru: Получение температуры ЦП в режиме с откатом

en: failed to retrieve CPU temperature (fallback mode)
ru: не удалось получить температуру ЦП (режим с откатом)

en: Retrieving CPU voltage in fallback mode
ru: Получение напряжения ЦП в режиме с откатом

en: failed to retrieve CPU voltage (fallback mode)
ru: не удалось получить напряжение ЦП (режим с откатом)

en: Retrieving CPU frequency in fallback mode
ru: Получение частоты ЦП в режиме с откатом

en: failed to retrieve CPU frequency (fallback mode)
ru: не удалось получить частоту ЦП (режим с откатом)

en: Starting daemon in background…
ru: Запускается демон в фоновом режиме…

en: pkexec: authorization could not be obtained (dialog dismissed)
ru: pkexec: не удаётся получить авторизацию (диалог отключён)

en: pkexec: authorization could not be obtained (not authorized)
ru: pkexec: не удаётся получить авторизацию (нет авторизации)

en: pkexec: command not found
ru: pkexec: команда не найдена

en: pkexec: unexpected error code
ru: pkexec: непредвиденный код ошибки

en: Connecting to daemon…
ru: Подключение к демону…

en: request_handler: case %i not handled
ru: request_handler: %i не обрабатывается

en: CPU
ru: ЦП

en: P-core
ru: P-ядро

en: E-core
ru: E-ядро

en: Core
ru: Ядро

en: Processor
ru: Процессор

en: Caches
ru: Кэши

en: %2d x %4d %s, %2d-way
ru: %2d x %4d %s, %2d-канал.

en: %d %s, %d-way
ru: %d %s, %d-канал.

en: Count
ru: Число

en: Clocks
ru: Частоты

en: L%u Cache
ru: Кэш L%u

en: %s associative, %d-%s line size
ru: %s ассоциатив., %d %s кэш-линии

en: Test
ru: Тест

en: Motherboard
ru: Мат. плата

en: Chipset
ru: Чипсет

en: Memory
ru: Оперативная память

en: Stick %u
ru: Планка %u

en: Sticks
ru: Планки

en: System
ru: Система

en: Operating System
ru: Операционная система

en: Graphics
ru: Графика

en: Card %u
ru: Карта %u

en: Cards
ru: Карты

en: Bench
ru: Тест

en: Not started
ru: Не запускался

en: Prime numbers (slow)
ru: Простые числа (медленно)

en: Prime numbers (fast)
ru: Простые числа (быстро)

en: Parameters
ru: Параметры

en: %u mins
ru: %u м

en: About
ru: О приложении

en: %s is a Free software that gathers information
    on CPU, motherboard and more.
ru: %s — это свободное программное обеспечение для сбора
    сведений о процессоре, материнской плате и многом другом.

en: About CPU-X
ru: О приложении CPU-X

en: Version %s
ru: Версия %s

en: Author: %s
ru: Автор: %s

en: Site: %s
ru: Сайт: %s

en: License
ru: Лицензия

en: This software is distributed under the terms of %s
ru: Эта программа распространяется на условиях %s

en: This program comes with ABSOLUTELY NO WARRANTY
ru: Эта программа предоставляется БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ГАРАНТИЙ

en: Cannot find path for '%s' file
ru: Не удаётся найти путь для файла «%s»

en: Start daemon
ru: Запустить демона

en: Connected to daemon
ru: Подключено к демону

en: No polkit authentication agent found
ru: Агент аутентификации polkit не найден

en: Ask password to start daemon in background
ru: Требуется пароль для запуска демона в фоновом режиме

en: Settings
ru: Настройки

en: BaseFamily
ru: Базовое семейство

en: CPU display ("true") family (computed as BaseFamily+ExtendedFamily)
ru: Отображаемое («истинное») семейство ЦП (вычисляется как базовое семейство + расширенное семейство)

en: BaseModel
ru: Базовая модель

en: CPU display ("true") model (computed as (ExtendedModel<<4)+BaseModel)
ru: Отображаемая («истинная») модель ЦП (вычисляется как (расширенная модель << 4) + базовая модель)

en: Identify the physically-labeled socket or board position where the memory device is located
ru: Определить физически помеченное положение сокета или платы, где находится устройство памяти

en: Identify the physically labeled bank where the memory device is located
ru: Определить физически обозначенный банк, где находится устройство памяти

en: User Mode Driver Version
ru: Версия драйвера пользовательского режима

en: Vulkan Ray Tracing
ru: Трассировка лучей Vulkan

en: Starting GTK GUI…
ru: Запуск интерфейса GTK…

en: failed to import UI in GtkBuilder
ru: не удалось импортировать интерфейс в GtkBuilder

en: Start graphical user interface (GUI) (default)
ru: Запустить графический интерфейс (GUI) (по умолчанию)

en: Start text-based user interface (TUI)
ru: Запустить текстовый интерфейс (TUI)

en: Dump all data on standard output and exit
ru: Вывести все данные в стандартный вывод и выйти

en: Run embedded command dmidecode and exit
ru: Запустить встроенную команду dmidecode и выйти

en: Run embedded command bandwidth and exit
ru: Запустить встроенную команду bandwidth и выйти

en: Set temperature unit (c[elsius]|f[ahrenheit]|k[elvin]|r[ankine])
ru: Задать единицу измерения температуры (c[elsius]|f[ahrenheit]|k[elvin]|r[ankine])

en: Set custom time between two refreshes (in seconds)
ru: Установить время между обновлениями (в секундах)

en: Set default tab (integer)
ru: Установить вкладку по умолчанию (целое число)

en: Select core type to monitor (integer)
ru: Выберите тип ядра для мониторинга (целое число)

en: Select CPU core to monitor (integer)
ru: Выберите ядро ЦП для мониторинга (целое число)

en: Set custom bandwidth test for CPU caches speed (integer)
ru: Установить тест пропускной способности для скорости кэша ЦП (целое число)

en: Select default memory stick (integer)
ru: Выбрать планку памяти по умолчанию (целое число)

en: Select default graphic card (integer)
ru: Выбрать графическую карту по умолчанию (целое число)

en: Start and connect to daemon
ru: Запускать и подключаться к демону

en: Verbose output
ru: Подробный вывод

en: Print help and exit
ru: Показать помощь и выйти

en: Print version and exit
ru: Показать версию и выйти

en: Print CPUID values in decimal (default is hexadeximal)
ru: Выводить значения CPUID в десятичном формате (по умолчанию — шестнадцатеричном)

en: Disable colored output
ru: Отключить цветной вывод

en: Print information for debugging
ru: Вывод информации для отладки

en: Print required information to paste in an issue
ru: Вывести требуемую информацию для вставки в отчёт об ошибке

en: Set key mapping for NCurses mode (a[rrows]|e[macs]|i[nverted-T]|v[im])
ru: Установить сопоставление клавиш для режима NCurses (a[rrows]|e[macs]|i[nverted-T]|v[im])

en: Add default command line arguments
ru: Добавить аргументы командной строки по умолчанию

en: Enforce the bus clock
ru: Принудительно установить тактовую частоту шины

en: Ignore CPU values reported by libcpuid (comma-separated values among 'temp', 'volt' and 'freq')
ru: Игнорировать значения процессора, сообщённые libcpuid (значения, разделённые запятыми, среди «temp», «volt» и «freq»)

en: Read CPUID raw data from a given file
ru: Прочитать сырые данные CPUID из заданного файла

en: Only print a message if CPU is not present in the database
ru: Выводить сообщение только если ЦП отсутствует в базе данных

en: Usage: %s DISPLAY [OPTIONS]
ru: Использование: %s ВЫВЕСТИ [ПАРАМЕТРЫ]

en: Available DISPLAY:
ru: Доступный ДИСПЛЕЙ:

en: Available OPTIONS:
ru: Доступные ОПЦИИ:

en: Influenceable environment variables:
ru: Затрагиваемые переменные окружения:

en: This is free software: you are free to change and redistribute it.
ru: Это свободное программное обеспечение. Вы можете изменять и распространять его.

en: See the %s license: <%s>
ru: Посмотреть лицензию %s: <%s>

en: -- %-9s version: %s
ru: — %-9s версия: %s

en: 
    Oops, something was wrong! %s has received signal %d (%s) and has crashed.
ru: 
    Ой, что-то пошло не так! %s получил сигнал %d (%s) и аварийно завершился.

en: 
    Oops, something was wrong! %s has received signal %d (%s) and is trying to recover.
ru: 
    Ой, что-то пошло не так! %s получил сигнал %d (%s) и пытается восстановиться.

en: You can open a new issue here, by filling the template as requested:
ru: Здесь вы можете создать новый отчет об ошибке, заполнив шаблон следующим образом:

en: an error occurred while setting locale
ru: ошибка при установке локализации

en: Selected CPU type (%u) is not a valid number (%u is the maximum for this CPU)
ru: Выбранный тип ЦП (%u) не является допустимым числом (%u — максимум для этого ЦП)

en: Selected bandwidth test (%u) is not a valid number (%u is the maximum for this system)
ru: Выбранная проверка пропускной способности (%u) не является допустимым числом (%u — максимум для этой системы)

en: Selected RAM stick (%u) is not a valid number (%u is the maximum for this system)
ru: Выбранная планка оперативной памяти (%u) не является допустимым числом (%u — максимум для этой системы)

en: Selected graphic card (%u) is not a valid number (%u is the maximum for this system)
ru: Выбранная видеокарта (%u) не является допустимым числом (%u — максимум для этой системы)

en: failed to change CPU affinitiy to core %u
ru: не удалось изменить привязку ЦП к ядру %u

en: Selected CPU core (%u) is not a valid number (%u is the maximum for this type of core)
ru: Выбранное ядро ЦП (%u) не является допустимым числом (%u — максимум для этого типа ядра)

en: Selected tab (%u) is not a valid number (%u is the maximum)
ru: Выбранная вкладка (%u) не является допустимым числом (%u — максимум)

en: Window is too small!
ru: Окно слишком маленькое!

en: Press 'h' to see help.
ru: Нажмите клавишу «H» для получения помощи.

en: Welcome in %s NCurses help!
ru: Добро пожаловать в %s помощь NCurses!

en: This help describes how to use this Text-based User Interface.
ru: В этой справке описано, как использовать текстовый интерфейс.

en: Global keys:
ru: Глобальные клавиши:

en: Press 'left' key or 'tab' key to switch in left tab.
ru: Нажмите клавиши «Влево» или «Tab» для переключения на левую вкладку.

en: Press 'right' key or 'shift + tab' keys to switch in right tab.
ru: Нажмите клавиши «Вправо» или «Shift + Tab» для переключения на правую вкладку.

en: Press 'h' key to see this help.
ru: Нажмите клавишу «H» для вызова помощи.

en: Press 'q' key to exit.
ru: Нажмите клавишу «Q» для выхода.

en: CPU tab:
ru: Вкладка «ЦП»:

en: Press 'next page' key to decrease core type number to monitor.
ru: Нажмите клавишу «Следующая страница» для уменьшения числа типа ядра для мониторинга.

en: Press 'previous page' key to increase core type number to monitor.
ru: Нажмите клавишу «Предыдущая страница» для увеличения числа типа ядра для мониторинга.

en: Press 'down' key to decrease CPU core number to monitor.
ru: Нажмите клавишу «Вниз» для уменьшения числа ядер ЦП для мониторинга.

en: Press 'up' key to increase CPU core number to monitor.
ru: Нажмите клавишу «Вверх» для увеличения числа ядер ЦП для мониторинга.

en: Caches tab:
ru: Вкладка «Кэши»:

en: Press 'down' key to switch to previous test.
ru: Нажмите клавишу «Вниз» для перехода к предыдущему тесту.

en: Press 'up' key to switch to next test.
ru: Нажмите клавишу «Вверх» для перехода к следующему тесту.

en: Bench tab:
ru: Вкладка «Тест»:

en: Press 'down' key to decrement benchmark duration.
ru: Нажмите клавишу «Вниз» для уменьшения длительности бенчмарка.

en: Press 'up' key to increment benchmark duration.
ru: Нажмите клавишу «Вверх» для увеличения длительности бенчмарка.

en: Press 'next page' key to decrement number of threads to use.
ru: Нажмите клавишу «Следующая страница» для уменьшения числа используемых потоков.

en: Press 'previous page' key to increment number of threads to use.
ru: Нажмите клавишу «Предыдущая страница» для увеличения числа используемых потоков.

en: Press 's' key to start/stop prime numbers (slow) benchmark.
ru: Нажмите клавишу «S» для запуска/остановки бенчмарка «простые числа (медленно)».

en: Press 'f' key to start/stop prime numbers (fast) benchmark.
ru: Нажмите клавишу «F» для запуска/остановки бенчмарка «простые числа (быстро)».

en: Graphics tab:
ru: Вкладка «Графика»:

en: Press 'down' key to switch to previous graphic card.
ru: Нажмите клавишу «Вниз» для перехода к предыдущей видеокарте.

en: Press 'up' key to switch to next graphic card.
ru: Нажмите клавишу «Вверх» для перехода к следующей видеокарте.

en: Press any key to exit this help.
ru: Нажмите любую клавишу для выхода из справки.

en: Starting NCurses TUI…
ru: Запуск текстового интерфейса NCurses…

en: FATAL ERROR: terminfo database could not be found (try to set TERMINFO environment variable)
ru: КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА: база данных terminfo не найдена (попробуйте установить переменную окружения TERMINFO)

en: Failed to set up %s terminal (err=%i); falling back to %s
ru: Ошибка установки %s (err=%i); откат к %s

en: cannot find unit in '%s' string at position %i
ru: не удаётся найти блок в строке «%s» на позиции %i

en: an error occurred while opening file '%s'
ru: ошибка при открытии файла «%s»

en: an error occurred while running command '%s'
ru: ошибка при выполнении команды «%s»

en: set_cpu_affinity() not supported on this operating system
ru: set_cpu_affinity() не поддерживается в этой операционной системе

en: Vendor
ru: Производитель

en: Code Name
ru: Кодовое имя

en: Package
ru: Сокет

en: Technology
ru: Технология

en: Voltage
ru: Напряжение

en: Specification
ru: Спецификация

en: Family
ru: Семейство

en: Disp. Family
ru: Отобр. семейство

en: Model
ru: Модель

en: Disp. Model
ru: Отобр. модель

en: Temp.
ru: Темп-ра

en: Stepping
ru: Степпинг

en: Instructions
ru: Инструкции

en: L1 Data
ru: Ур. 1 (данные)

en: L1 Inst.
ru: Ур. 1 (инстр.)

en: Level 2
ru: Уровень 2

en: Level 3
ru: Уровень 3

en: Cores
ru: Ядра

en: Threads
ru: Потоки

en: Core Speed
ru: Такт. частота ядра

en: Multiplier
ru: Множитель

en: Bus Speed
ru: Скорость шины

en: Usage
ru: Использование

en: Size
ru: Размер

en: Speed
ru: Скорость

en: Manufacturer
ru: Производитель

en: Revision
ru: Ревизия

en: Brand
ru: Марка

en: Version
ru: Версия

en: Date
ru: Дата

en: ROM Size
ru: Размер ПЗУ

en: Part Number
ru: Номер части

en: Type
ru: Тип

en: Type Detail
ru: Деталь типа

en: Device Locator
ru: Локатор устройства

en: Bank Locator
ru: Локатор банка

en: Rank
ru: Ранг

en: Name
ru: Название

en: Kernel
ru: Ядро ОС

en: Hostname
ru: Имя хоста

en: Uptime
ru: Время работы

en: Used
ru: Использовано

en: Buffers
ru: Буферы

en: Cached
ru: Кэшировано

en: Free
ru: Свободно

en: Swap
ru: Подкачка

en: Driver
ru: Драйвер

en: UMD Version
ru: Версия драйвера

en: Compute Unit
ru: Вычислит. блок

en: Device ID
ru: ИД устройства

en: VBIOS Version
ru: Версия VBIOS

note: #-#-#-#-#  source_ui.pot (cpu-x )  #-#-#-#-# Setting: "Interface" tab
en: Interface
ru: Интерфейс

en: Temperature
ru: Температура

en: Core Voltage
ru: Напряжение ядра

en: Power Avg
ru: Сред. мощность

en: Core Clock
ru: Частота ядра

en: Memory Clock
ru: Частота памяти

en: Memory Used
ru: Памяти занято

en: OpenGL Version
ru: Версия OpenGL

en: Vulkan Version
ru: Версия Vulkan

en: OpenCL Version
ru: Версия OpenCL

en: Score
ru: Оценка

en: Run
ru: Запустить

en: Duration
ru: Длительность

en: bytes
ru: байта

note: TRANSLATORS: initials for kilobyte (10³): please put initials (keep it short)
en: kB
ru: КБ

note: TRANSLATORS: initials for megabyte (10⁶): please put initials (keep it short)
en: MB
ru: МБ

note: TRANSLATORS: initials for gigabyte (10⁹): please put initials (keep it short)
en: GB
ru: ГБ

note: TRANSLATORS: initials for terabyte (10¹²): please put initials (keep it short)
en: TB
ru: ТБ

note: TRANSLATORS: initials for kibibyte (2¹⁰): please put initials (keep it short)
en: KiB
ru: КиБ

note: TRANSLATORS: initials for mebibyte (2²⁰): please put initials (keep it short)
en: MiB
ru: МиБ

note: TRANSLATORS: initials for gibibyte (2³⁰): please put initials (keep it short)
en: GiB
ru: ГиБ

note: TRANSLATORS: initials for tebibyte (2⁴⁰): please put initials (keep it short)
en: TiB
ru: ТиБ

en: Cache
ru: Кэш

note: Setting: refresh time for UI
en: Refresh time
ru: Период обновления

note: Setting: GUI theme
en: Text theme
ru: Тема текста

note: Setting: automatic GUI theme
en: Automatic
ru: Автоматическая

note: Setting: light GUI theme
en: Blue for light theme
ru: Синяя для светлой темы

note: Setting: dark GUI theme
en: Yellow for dark theme
ru: Жёлтая для тёмной темы

note: Setting: temperature unit
en: Temperature unit
ru: Единица измерения температуры

note: Setting: default tab at startup
en: Default tab
ru: Вкладка по умолчанию

note: Setting: default CPU core at startup
en: Default CPU core
ru: Ядро ЦП по умолчанию

note: Setting: default cache test at startup
en: Default cache test
ru: Тест кэша по умолчанию

note: Setting: print CPUID values in decimal or hexadecimal
en: Print CPUID values in decimal
ru: Выводить значения CPUID в десятичном формате

note: Setting: default graphic card at startup
en: Default graphic card
ru: Видеокарта по умолчанию

note: Setting: default CPU core at startup
en: Default core type
ru: Тип ядра по умолчанию

note: Setting: default graphic card at startup
en: Default memory stick
ru: Карта памяти по умолчанию

note: Setting: "Startup" tab
en: Startup
ru: Запуск
