cryptsetup - en to de translation catalogue (10 entries)

en: This program needs to be started as root
de: Dieses Programm muss als Benutzer root gestartet werden

en: luksformat - Create and format an encrypted LUKS device
    Usage: luksformat [-t <file system>] <device> [ mkfs options ]
de: luksformat - LUKS-verschlüsselte Partition erstellen und formatieren
    Verwendung: luksformat [-t <Dateisystem>] <Partition> [ mkfs Optionen ]

en: Error: device mounted: %s
de: Fehler: Partition ist eingebunden: %s

en: Error: invalid file system: %s
de: Fehler: Ungültiges Dateisystem: %s

en: Error: could not generate temporary mapped device name
de: Fehler: Erstellen einer temporären Partition schlug fehl

note: we do not need to be overly concerned with race conditions here, cryptsetup will just fail if the name already exists now.
en: Creating encrypted device on %s...
de: Erstelle verschlüsselte Partition auf %s...

en: Could not create LUKS device %s
de: Erstellen der LUKS-Partition %s schlug fehl

en: Please enter your passphrase again to verify it
de: Bitte zum verifizieren das Passwort erneut eingeben

en: The passphrases you entered were not identical
de: Die eingegebenen Passwörter waren nicht identisch

en: Could not format device with file system %s
de: Formatieren der Partition mit dem Dateisystem %s schlug fehl
