cryptsetup 1.1.0-rc4 - en to id translation catalogue (172 entries)

en: Cannot initialize device-mapper. Is dm_mod kernel module loaded?
id: Tidak dapat menginisialisasi pemeta-perangkat. Apakah kernel modul dm_mod telah dimuat?

en: DM-UUID for device %s was truncated.
id: DM-UUID untuk perangkat %s telah terpotong.

en: Cannot not read %d bytes from key file %s.
id: Tidak dapat membaca %d bytes dari berkas kunci %s.

en: Key processing error.
id: Terjadi kesalahan dalam pengolahan kunci.

en: All key slots full.
id: Semua slot kunci telah penuh.

en: Key slot %d is invalid, please select between 0 and %d.
id: Slot kunci %d tidak valid, mohon pilih diantara 0 dan %d.

en: Key slot %d is full, please select another one.
id: Slot kunci %d penuh, mohon pilih yang lain.

en: Enter any remaining LUKS passphrase:
id: Masukan kata sandi LUKS yang tersisa:

en: Key slot %d verified.
id: Slot kunci %d telah terverifikasi.

en: Cannot get info about device %s.
id: Tidak dapat mendapatkan informasi mengenai perangkat %s.

en: Device %s has zero size.
id: Perangkat %s memiliki ukuran nol.

en: Device %s is too small.
id: Perangkat %s terlalu kecil.

en: Enter LUKS passphrase to be deleted:
id: Masukan kata sandi LUKS yang akan dihapus:

en: key slot %d selected for deletion.
id: slot kunci %d terpilih untuk penghapusan.

en: Key %d not active. Can't wipe.
id: Kunci %d tidak aktif. Tidak dapat menghapus.

en: This is the last keyslot. Device will become unusable after purging this key.
id: Ini adalah slot kunci terakhir. Perangkat mungkin akan menjadi tidak stabil setelah menghapus kunci ini.

en: Device %s already exists.
id: Perangkat %s telah ada.

en: Invalid key size %d.
id: Besar kunci %d tidak valid.

en: Enter passphrase for %s:
id: Masukan kata sandi untuk %s:

en: Enter passphrase:
id: Masukan kata sandi:

en: Device %s is not active.
id: Perangkat %s tidak aktif.

en: No known cipher specification pattern detected.
id: Tidak ada pola spesifikasi cipher yang dikenal terdeteksi.

en: Enter LUKS passphrase:
id: Masukan kata sandi LUKS:

en: Invalid plain crypt parameters.
id: Parameter crypt tidak valid.

en: Invalid key size.
id: Ukuran kunci tidak valid.

en: Can't format LUKS without device.
id: Tidak dapat memformat LUKS tanpat perangkat.

en: Can't wipe header on device %s.
id: Tidak dapat menghapus kepala di perangkat %s.

en: Unknown crypt device type %s requested.
id: Tipe perangkat sandi %s yang diminta tidak diketahui.

en: Cannot initialize crypto backend.
id: Tidak dapat menginisialisasi backend crypto.

en: Volume %s is not active.
id: Volume %s tidak aktif.

en: Volume %s is already suspended.
id: Volume %s telah disuspend.

en: This operation is supported only for LUKS device.
id: Operasi ini hanya didukunga untuk perangkat LUKS.

en: Volume %s is not suspended.
id: Volume %s tidak disuspend.

en: Cannot add key slot, all slots disabled and no volume key provided.
id: Tidak dapat menambahkan slot kunci, seluruh slot tidak aktif dan tidak ada volume kunci yang disediakan.

en: Enter any passphrase:
id: Masukan kata sandi:

en: Enter new passphrase for key slot:
id: Masukan kasa sandi baru untuk slot kunci:

en: Volume key does not match the volume.
id: Kunci volume tidak cocok dengan volume.

en: Key slot %d is invalid.
id: Slot kunci %d tidak valid.

en: Key slot %d is not used.
id: Slot kunci %d tidak digunakan.

en: Device %s is busy.
id: Perangkat %s sibuk.

en: Invalid device %s.
id: Perangkat %s tidak valid.

en: Volume key buffer too small.
id: Penyangga kunci volume terlalu kecil.

en: Cannot retrieve volume key for plain device.
id: Tidak dapat mendapatkan kunci volume untuk perangkat.

en: This operation is not supported for %s crypt device.
id: Operasi ini tidak didukung untuk perangkat crypt %s.

en: Failed to open key file %s.
id: Gagal membuka berkas kunci %s.

en: Error reading passphrase from terminal.
id: Kesalahan dalam pembacaan kata sandi dari terminal.

en: Verify passphrase:
id: Memverifikasi kata sandi:

en: Passphrases do not match.
id: Kata sandi tidak cocok.

en: Can't do passphrase verification on non-tty inputs.
id: Tidak dapat melakukan verifikasi kata sandi di masukan bukan tty.

en: Failed to stat key file %s.
id: Gagal memperoleh data statistik berkas kunci %s.

en: Warning: exhausting read requested, but key file %s is not a regular file, function might never return.
id: Peringatan: pembacaan yang melelahkan diminta, tetapi berkas kunci %s bukan sebuah berkas biasa, fungsi mungkin tidak pernah kembali.

en: Out of memory while reading passphrase.
id: Kehabisan memori ketika membaca kata sandi.

en: Error reading passphrase.
id: Kesalahan dalam pembacaan kata sandi.

en: Device %s doesn't exist or access denied.
id: Perangkat %s tidak ada atau akses ditolak.

en: Cannot open device %s for %s%s access.
id: Tidak dapat membuka perangkat %s untuk akses %s%s.

en: exclusive
id: ekslusif

en: writable
id: dapat-ditulis

en: read-only
id: baca-saja

en: Cannot read device %s.
id: Tidak dapat membaca perangkat %s.

en: Cannot open device: %s
id: Tidak dapat membuka perangkat: %s

en: BLKROGET failed on device %s.
id: BLKROGET gagal di perangkat %s.

en: BLKGETSIZE failed on device %s.
id: BLKGETSIZE gagal di perangkat %s.

en: WARNING!!! Possibly insecure memory. Are you root?
id: PERINGATAN!!! Kemungkinan menggunakan memori tidak aman. Apakah anda root?

en: Cannot get process priority.
id: Tidak dapat mendapatkan prioritas proses.

en: setpriority %u failed: %s
id: setpriority %u gagal: %s

en: Cannot unlock memory.
id: Tidak dapat membuka kunci memori.

en: Unable to obtain sector size for %s
id: Tidak dapat mendapatkan ukuran sektor untuk %s

en: Failed to obtain device mapper directory.
id: Gagal untuk memperoleh direktori pemeta-perangkat.

en: Failed to setup dm-crypt key mapping for device %s.
    Check that kernel supports %s cipher (check syslog for more info).
    %s
id: Gagal untuk mengkonfigurasi pemetaan kunci dm-crypt untuk perangkat %s.
    Periksa apakah kernel mendukung cipher %s (periksa syslog untuk informasi lebih lanjut).
    %s

en: Failed to open temporary keystore device.
id: Gagal untuk membuka perangkat penyimpan kunci sementara.

en: Failed to access temporary keystore device.
id: Gagal untuk mengakses perangkat penyimpan kunci sementara.

en: Requested file %s already exist.
id: Berkas %s yang diminta telah ada.

en: Device %s is not LUKS device.
id: Perangkat %s bukan perangkat LUKS.

en: Cannot write header backup file %s.
id: Tidak dapat menulis berkas cadangan header %s.

en: Backup file %s doesn't exist.
id: Berkas cadangan %s tidak ada.

en: Backup file do not contain valid LUKS header.
id: Berkas cadangan tidak berisi header LUKS yang valid.

en: Cannot open header backup file %s.
id: Tidak dapat membuka berkas cadangan header %s.

en: Cannot read header backup file %s.
id: Tidak dapat membaca berkas cadangan header %s.

en: Data offset or key size differs on device and backup, restore failed.
id: Data offset atau ukuran kunci berbeda di perangkat dan cadangan, pengembalian gagal.

en: Device %s %s%s
id: Perangkat %s %s%s

en: does not contain LUKS header. Replacing header can destroy data on that device.
id: tidak berisi header LUKS. Mengganti header dapat menghancurkan data di perangkat itu.

en: already contains LUKS header. Replacing header will destroy existing keyslots.
id: telah berisi header LUKS. Mengganti header dapat mengganti slot kunci yang telah ada.

en: 
    WARNING: real device header has different UUID than backup!
id: 
    PERINGATAN: header perangkat ril memiliki UUID berbeda dengan cadangan!

en: Cannot open device %s.
id: Tidak dapat membuka perangkat %s.

en: %s is not LUKS device.
id: %s bukan perangkat LUKS.

en: %s is not LUKS device.
id: %s bukan perangkat LUKS.

en: Unsupported LUKS version %d.
id: versi LUKS %d tidak didukung.

en: Requested LUKS hash %s is not supported.
id: Hash %s LUKS yang diminta tidak didukung.

en: Cannot open file %s.
id: Tidak dapat membuka berkas %s.

en: LUKS header detected but device %s is too small.
id: Header LUKS terdeteksi tetapi perangkat %s terlalu kecil.

en: Error during update of LUKS header on device %s.
id: Error selama memperbarui header LUKS di perangkat %s.

en: Error re-reading LUKS header after update on device %s.
id: Error membaca-kembali header LUKS setelah memperbarui di perangkat %s.

en: Not compatible PBKDF2 options (using hash algorithm %s).
id: Pilihan PBKDF2 tidak kompatibel (menggunakan algoritma hash %s).

en: Cannot create LUKS header: reading random salt failed.
id: Tidak dapat membuat header LUKS: pembacaan garam acak gagal.

en: Cannot create LUKS header: header digest failed (using hash %s).
id: Tidak dapat membuat header LUKS: digest header gagal (menggunakan hash %s).

en: Wrong UUID format provided, generating new one.
id: Format UUID yang disediakan berbeda, membuat yang baru.

en: Key slot %d active, purge first.
id: Slot kunci %d aktif, hapus terlebih dahulu.

en: Key slot %d material includes too few stripes. Header manipulation?
id: Slot kunci %d material terdapat terlalu sedikit stripes. Manipulasi header?

en: Failed to write to key storage.
id: Gagal untuk menulis di penyimpanan kunci.

en: Failed to read from key storage.
id: Gagal untuk membaca dari penyimpanan kunci.

en: Key slot %d unlocked.
id: Slot kunci %d tidak terkunci.

en: No key available with this passphrase.
id: Tidak ada kunci tersedia dengan kata sandi ini.

en: Key slot %d is invalid, please select keyslot between 0 and %d.
id: Slot kunci %d tidak valid, mohon pilih slot kunci diantara 0 dan %d.

en: Cannot wipe device %s.
id: Tidak dapat menghapus perangkat %s.

en: <name> <device>
id: <nama> <perangkat>

en: create device
id: buat perangkat

en: <name>
id: <nama>

en: remove device
id: hapus perangkat

en: resize active device
id: ubah ukuran perangkat aktif

en: show device status
id: tampilkan status perangkat

en: <device> [<new key file>]
id: <perangkat> [<berkas kunci baru>]

en: formats a LUKS device
id: format sebuah perangkat LUKS

en: <device> <name>
id: <perangkat> <nama>

en: open LUKS device as mapping <name>
id: buka perangkat LUKS sebagai pemetaan <nama>

en: add key to LUKS device
id: tambahkan kunci ke perangkat LUKS

en: <device> [<key file>]
id: <perangkat> [<berkas kunci>]

en: removes supplied key or key file from LUKS device
id: hapus kunci yang diberikan atau berkas kunci dari perangkat LUKS

en: <device> <key slot>
id: <perangkat> <slot kunci>

en: wipes key with number <key slot> from LUKS device
id: hapus kunci dengan nomor <slot kunci> dari perangkat LUKS

en: <device>
id: <perangkat>

en: print UUID of LUKS device
id: tampilkan UUID dari perangkat LUKS

en: tests <device> for LUKS partition header
id: periksa <perangkat> untuk header partisi LUKS

en: remove LUKS mapping
id: hapus pemetaan LUKS

en: dump LUKS partition information
id: dump informasi  partisi LUKS

en: Suspend LUKS device and wipe key (all IOs are frozen).
id: Hentikan perangkat LUKS dan hapus kunci (semua IO dihentikan).

en: Resume suspended LUKS device.
id: Lanjutkan perangkat LUKS yang dihentikan.

en: Backup LUKS device header and keyslots
id: Buat cadangan header perangkat LUKS dan slot kunci

en: Restore LUKS device header and keyslots
id: Kembalikan header perangkat LUKS dan slot kunci

en: identical to luksKillSlot - DEPRECATED - see man page
id: identik ke luksKillSlot - DITINGGALKAN - lihat halaman petunjuk penggunaan

en: modify active device - DEPRECATED - see man page
id: modifikasi perangkat aktif - DITINGGALKAN - lihat halaman petunjuk penggunaan

en: Command successful.
id: Perintah berhasil.

en: Command failed with code %i
id: Perintah gagal dengan kode %i

en: The reload action is deprecated. Please use "dmsetup reload" in case you really need this functionality.
    WARNING: do not use reload to touch LUKS devices. If that is the case, hit Ctrl-C now.
id: Aksi muat kembali telah ditinggalkan. Mohon gunakan "dmsetup reload" dalam kasus anda benar benar membutuhkan fungsi ini.
    PERINGATAN: jangan gunakan muat-kembali untuk menyentuk perangkat LUKS. Jika itu masalahnya, tekan Ctrl-C sekarang.

en: This will overwrite data on %s irrevocably.
id: Ini akan memaksa menulis data di %s secara permanen.

en: memory allocation error in action_luksFormat
id: alokasi memori error dalam action_luksFormat

en: Obsolete option --non-exclusive is ignored.
id: Pilihan sudah ditinggalkan --no-exclusive diabaikan.

en: Option --header-backup-file is required.
id: Pilihan --header-backup-file dibutuhkan.

en: 
    <action> is one of:
id: 
    <aksi> adalah salah satu dari:

en: 
    <name> is the device to create under %s
    <device> is the encrypted device
    <key slot> is the LUKS key slot number to modify
    <key file> optional key file for the new key for luksAddKey action
id: 
    <nama> adalah perangkat untuk dibuat dibawah %s
    <perangkat> adalah perangkat terenkripsi
    <slot kunci> adalah nomor slot kunci LUKS untuk dimodifikasi
    <berkas kunci> adalah berkas kunci opsional untuk kunci baru untuk aksi luksAddKey

en: 
    Default compiled-in device cipher parameters:
    	plain: %s, Key: %d bits, Password hashing: %s
    	LUKS1: %s, Key: %d bits, LUKS header hashing: %s
id: 
    Parameter baku yang terkompilasi dalam perangkat penyandi:
    	terbuka: %s, Kunci: %d bits, Hash kata sandi : %s
    	LUKS1  : %s, Kunci: %d bits, Hash kepala LUKS: %s

en: Show this help message
id: Tampilkan pesan bantuan ini

en: Display brief usage
id: Tampilkan penggunaan singkat

en: Help options:
id: Pilihan bantuan:

en: Shows more detailed error messages
id: Tampilkan pesan kesalahan secara lebih detail

en: Show debug messages
id: Tampilkan pesan penelusuran

en: The cipher used to encrypt the disk (see /proc/crypto)
id: Cipher yang digunakan untuk mengenkripsi ke disk (lihat /proc/crypto)

en: The hash used to create the encryption key from the passphrase
id: Hash yang digunakan untuk membuat kunci enkripsi dari kata sandi

en: Verifies the passphrase by asking for it twice
id: Verifikasi kata sandi dengan menanyakan itu dua kali

en: Read the key from a file (can be /dev/random)
id: Baca kunci dari sebuah berkas (dapat berupa /dev/random)

en: Read the volume (master) key from file.
id: Baca volume (master) kunci dari berkas.

en: The size of the encryption key
id: Besar dari kunci enkripsi

en: Slot number for new key (default is first free)
id: Nomor slot untuk kunci baru (baku adalah yang kosong pertama)

en: The size of the device
id: Besar dari perangkat

en: SECTORS
id: SEKTOR

en: The start offset in the backend device
id: Awal ofset dalam perangkat backend

en: How many sectors of the encrypted data to skip at the beginning
id: Berapa banyak sektor dari data terenkripsi yang dilewatkan di awal

en: Create a readonly mapping
id: Buat pemetaan baca-saja

en: PBKDF2 iteration time for LUKS (in ms)
id: waktu iterasi PBKDF2 untuk LUKS (dalam mdet)

en: msecs
id: mdetik

en: Do not ask for confirmation
id: Jangan tanya untuk konfirmasi

en: Print package version
id: Tampilkan versi paket

en: Timeout for interactive passphrase prompt (in seconds)
id: Waktu habis untuk pertanyaan interaktif kata sandi (dalam detik)

en: secs
id: detik

en: How often the input of the passphrase can be retried
id: Seberapa sering masukan dari kata sandi dapat dicoba

en: Align payload at <n> sector boundaries - for luksFormat
id: Sesuaikan muatan di batas sektor <n> - untuk luksFormat

en: (Obsoleted, see man page.)
id: (Ditinggalkan, lihat halaman petunjuk penggunaan.)

en: File with LUKS header and keyslots backup.
id: Berkas dengan header LUKS dan cadangan slot kunci.

en: [OPTION...] <action> <action-specific>]
id: [PILIHAN...] <aksi> <aksi-spesifik>]

en: Key size must be a multiple of 8 bits
id: Kunci harus kelipatan dari 8 bit

en: Argument <action> missing.
id: Argumen <aksi> hilang.

en: Unknown action.
id: Aksi tidak diketahui.

en: %s: requires %s as arguments
id: %s: membutuhkan %s sebagai argumen
