d-feet master - en to es translation catalogue (12 entries)

note: (itstool) path: info/desc
en: The <app>d-feet</app> help.
es: La ayuda de <app>d-feet</app>.

note: (itstool) path: license/p
en: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported License
es: Licencia Creative Commons compartir-igual de atribución 3.0 sin soporte

note: (itstool) path: page/title
en: <media type="image" mime="image/png" src="figures/icon.png">[icon]</media> <app>d-feet</app> Help
es: <media type="image" mime="image/png" src="figures/icon.png">[icon]</media> Ayuda de <app>d-feet</app>

note: (itstool) path: page/p
en: This is for d-feet - a dbus debugger.
es: Esto es para d-feet, un depurador de D-Bus.

note: (itstool) path: section/title
en: Contents
es: Índice

note: (itstool) path: info/desc
en: Basic usage of d-feet
es: Uso básico de d-feet

note: (itstool) path: page/title
en: Basics
es: Conpectos básicos

note: (itstool) path: section/title
en: Quick guide
es: Guía rápida

note: (itstool) path: section/p
en: Here is the quick guide howto use d-feet
es: Esta es una guía básica sobre cómo usar d-feet

note: (itstool) path: item/p
en: Select a bus you want to connect to (System Bus or Session Bus)
es: Seleccione el bus al que se quiere conectar (bus del sistema o bus de sesión)

note: (itstool) path: item/p
en: Select a service you want information about
es: Seleccione el servicio sobre el que quiere información

note: (itstool) path: item/p
en: Select a property or a method of the service
es: Seleccione una propiedad o un método del servicio
