d-feet master - en to de translation catalogue (33 entries)

en: Debug D-Bus applications
de: Fehlerdiagnose für D-Bus-Anwendungen

en: A simple application for debugging the message bus system D-Bus. D-Feet can be used to inspect D-Bus interfaces of running programs and invoke methods on those interfaces.
de: Eine einfache Anwendung zur Fehlerdiagnose von D-Bus, einer Software zur Interprozesskommunikation (IPC). D-Feet kann zur Untersuchung von D-Bus-Schnittstellen laufender Programme verwendet werden und Methoden dieser Schnittstellen aufrufen.

en: D-Bus Debugger
de: D-Bus-Fehlerdiagnose

en: Add a Connection
de: Eine Verbindung hinzufügen

en: See http://dbus.freedesktop.org/doc/dbus-specification.html#addresses
de: Lesen Sie http://dbus.freedesktop.org/doc/dbus-specification.html#addresses

en: Address:
de: Adresse:

en: Execute D-Bus Method
de: D-Bus-Methode ausführen

en: _Execute
de: _Ausführen

en: Method name:
de: Methodenname:

en: Object Path:
de: Objektpfad:

en: Interface:
de: Schnittstelle:

en: Bus Name:
de: Bus-Name:

en: Method input
de: Eingabemethode

en: Method output
de: Ausgabemethode

en: Pretty print
de: Formatiert ausgeben

en: Source
de: Quelle

en: Method execution
de: Methodenausführung

en: Number of method executions
de: Anzahl der Methodenausführungen

en: Average method execution time in seconds
de: Durchschnittliche Methodenausführungszeit in Sekunden

en: Minimal method execution time in seconds
de: Kürzeste Methodenausführungszeit in Sekunden

en: Maximal method execution time in seconds
de: Längste Methodenausführungszeit in Sekunden

en: Unique name:
de: Eindeutiger Name:

en: Introspecting...
de: Prüfen …

en: Object path
de: Objektpfad

en: Connect to System Bus
de: Mit Systembus verbinden

en: Connect to Session Bus
de: Mit Sitzungsbus verbinden

en: Connect to other Bus
de: Mit anderem Bus verbinden

en: Close Bus
de: Bus schließen

en: About D-Feet
de: Info zu D-Feet

en: Help
de: Hilfe

en: Show version number and exit
de: Versionsnummer anzeigen und beenden

en: Open the specified bus address
de: Angegebene Bus-Adresse öffnen

en: D-Feet version: {}
de: D-Feet Version: {}
